глупое поведение мамы
не могу поговорить на эту тему,а высказаться и услышать мнения необходимо.Раньше этого не было со мной.А сейчас кажется,что мама ведет себя глупо.Она на моих семейных праздниках злоупотребляет спиртным и начинает нести чушь.Она очень любит хвалить людей,делать комплименты и говорить то,чего нет на самом деле.Причем,когда я пытаюсь поговорить с ней на эту тему,то она становится агрессивной и все отрицает.Я прямо стала бояться праздников в доме,т.к все они заканчиваются неприятными историями,которые может другим не видны,а меня жутко напрягают.В душе пустота и страх от сознания осуждения мамы и нежелания ее видеть и слышать,ведь и моя дочь будет тогда со мной так поступать....Вероятно,надо начать строить свою жизнь без семейных праздников,чтобы меньше разочаровываться.

о автор, а моя мать любит всех обсирать...и бесконечно Якает, Якает, Якает((( как же меня это бесит, просто. и стыдно за нее и за то, что она моя мать(
а чуть слово ей скажешь, одернешь, то вообще агрессия прет такая - мат перемат, все сволочи, суки, твари, воры и т.д. и т.п.
я ее перестала приглашать вообще после того, как она за нож начала хвататься и в пьяном угаре орать, что щас зарежет моего мужа((((

моя такая же , только за нож не хватается. Унижает всех, кричит что все шлюхи и бляди, плюётся :(

бывает) моя начинает обсер с правительства и заканчивает родственниками/коллегами/соседями и т.д.

Так никто кроме детей и не приходит, она со всеми переругалась, свекровь уже 2 года с ней не общается :) Как примет на грудь - так и съезжает с катушек, незнаю как отец все это терпит. Ей в молодости анонимку прислали что муж изменяет, так вот она уже лет 30 отцу за это выговаривает. Когда трезвая - другой человек .

моя только однажды схватилась, но я уже давно заметила, что почти всегда она "устраивает скандал-шоу"((( и в любом разговоре на любую тему всегда начинает: а вот Я, у вот у меня, а вот все такие херовые, а вот Я такая-растакая((( все ее не понимают, я вообще тварь неблагодарная, а она меня всю жизнь кормила, поила, за квартиру платила, за свет платила, за музыкалку платила, одежду мне покупала и т.д.(((

и моя такая же, просто идиотка какая то, в детстве жизни не давала и сейчас, отреклась от неё, такая дура мне не мать.

Может вам тоже хоть разок "злоупотребить" и побыть на одной волне со всеми?! а то Вы похоже только за маминой нравственностью следите!
Не придирайтесь к человеку!
Сделайте семейные проаздники безалкогольными. Чай, торт... У моего отца 3 года назад инфаркт был, с тех пор у нас все правздники безалкогольные.. Вообще ничего не изменилось! Алкоголь не принципиален.
Может Вы преувеличиваете такое поведение мамы? Говорите ведь, что другим (....может) это не видно?
Праздники семейные. Все уже привыкли к её такому поведению и ..."не парятся".
Не стОит и Вам акцентировать на этом внимание.
А вообще "Бузыкин, тяпни рюмашку..." и всё покажется Вам не таким "страшным")))))))
Мамы своей не нужно стесняться, потом....дай Бог как можно позже, Вы сто раз пожалеете об этом. И эти её "закидоны" покажутся Вам сущими пустяками.
Как-то мой муж в компании близких друзей (лет 15 назад, нам лет по 25 было) так нажрался...вёл себя ужасно. Я испереживалась вся, задергала его (хотя ему то пофигу было). На все мои "психи" его друг сказал:"Слушай, я, да и все здесь, его сто лет знаем. И знаем, что он вообще из себя представляет. Он может даже сейчас насрать здесь посреди комнаты - отношение к нему не изменится. Не парься и оставь его в покое".
Так что..."не парьтесь", оставьте маму в покое. Измените свое отношение к её поведению.