Вопрос выбора

копировать

Любовь или друзья, любовь или карьера? Вот такой глупый вопрос, но серьезный выбор.

Дано, МЧ, мы с ним жили 4 года, было все и любовь и ненависть, расставания, всплески эмоций. Он гражданин Украины, родился в России, но в детстве его мама увезла, ну и гражданство получил он там. здесь оказался случайно, любовь-морковь, мы вместе, он воспитывает моего сына. В России находится полулегально, соответственно работу находит такую ж. Сильно поругались, восстановил документ на возвращение и уехал восстанавливать документы. Мы с сыном очень скучали, летом поехали, спустя 1,5 месяца с его уезда к нему в гости, красивый Киев, романтические вечера, потом неделя у него в пгт, в 150 км от Киева. Договорились, что вместе будем, любим, хотим детей, семью.
Я к нему ехать не могу, тут работа, гимназия, образование, гражданство, и у него друзья, работа (друзья помогли устроиться на работу, работа интересная, у него нет в/о, а тут работа с компьютерами + стажировки в столице. И всё с предложением этих стажировок он голову ломает, оставаться постоянно там, или возвращаться к нам.
Просто хочу комментариев со стороны, спасибо.

копировать

Пардон а какие должны быть комментарии ВАМ? Его жизнь его выбор вот пусть и решает...

копировать

Спасибо, просто грустно, что все вот так вот получается. Там зп копеечные тут выше, но там он изначально легальный, а тут кучу бумажек для работы надо получать.

Я просто думала что это "наша" жизнь, а не только его. ребенок его вспоминает ежедневно скучает, я тоже..

копировать

Ничего не падает с неба само собой (кроме дождя и снега). У вас нет непреодолимых препятствий, всё решаемо. Но решаемо тяжелым долгим трудом.

копировать

в переезде к Вам в минусах не только оформление бумажек,а еще жирный минус сибирский климат,тем более после украинского.Люди всегда в Сибирь заработать ездили,а не на ПМЖ.

копировать

Я согласна с климатом, но он тут большую часть жизни прожил, его это то не пугало.

копировать

В Киеве зимой не очень. Я в Москве при -20 лучше себя чувствую, чем в Киеве при -10, влажность очень высокая, прибирает до костей

копировать

Да, про климат он и не говорит, его и здесь мороз устраивал. Там дом неблагоустроенный, тут квартира.
Он , наоборот говорит, сыро, ветер пробирает до костей.
Не в этом дело. Он рад, что его там зовут на обучение, повышение квалификации. Но там зп 2300 гр, (это *4 к рублю), тут же минимум 15 - 20 тыс зп.

копировать

Да, там зарплата не фонтан. А траты на коммуналку и прочее у вас самую малость выше, или все-таки шило на мыло получается?

копировать

Там частный дом, не благоустроенный, тазик стирать и мыться в холодное время года. Дрова покупать. Воду носить.
Тут коммуналка 3500 и все.

копировать

3500 за все удобства? Немного дороже, чем у нас, но терпимо.

копировать

Это у меня в Сибири. 3500 - коммуналка за двушку.

копировать

Я поняла, что в Сибири. Год назад жительницы украинских миллионников насчет своей коммуналки рассказывали - вроде 700-800 грн. за немаленькую трешку. Если двушка - все-таки у вас дороже. Моя двушка в 260-тысячном областном центре ежемесячно обходится мне примерно в 300 грн. (1200 руб.) вместе с телефоном и интернетом.

копировать

Ну у него дом в пгт, у мамы, даже не у него. Туалет на улице и прочие прелести.
Ну и зп ниже, у меня тысяча евро, у него там значительно меньше. Тут без образования получают по 500 баксов, грузчики и разнорабочие.
Но увы, насильно мил не будешь.

копировать

" спустя 1,5 месяца с его уезда к нему " и "Я к нему ехать не могу, тут работа, гимназия, образование, гражданство "
Ну об уровне образования понятно,не сочтите за труд,объясните, о какой работе и гимназии идет речь, ГРАЖДАНСТВО оставим на дессерт :-)

копировать

Ой, действительно сумбурно написала. Простите.
У меня здесь работа (в Сибири), хороший оклад, гимназия у сына, одна из лучших в городе.
Ипотека здесь.

копировать

Ответный "АЛАВЕРДЫ" Все-таки "десерт" :-)
По теме ничего не скажу,надо быть "ВНУТРИ",ни Вас,ни Вашего "Ромео" мы (это я от всех ЕВ) не знаем,но иногда полезно бывает "историй послушать" :-) Все-таки интернет и реальность "две большие разницы" :-)

копировать

"В России находится полулегально, соответственно работу находит такую ж."

Так поженитесь и пусть делает гражданство, тогда и работа будет достойная. Сдается мне, что вы просто не хотите расписываться, а ему надоело быть нелегалом.

копировать

Да, сначала не хотела, потом у него паспорт украли, и уже не было возможности. Сейчас скучаю :(ною.

копировать

Автор, к сожалению, но от вас ничего не зависит, он сам выберет то, что ему ближе, но я думаю, что он останется там - проблем меньше.

копировать

Я тоже уже так думаю, к сожалению. Было столько планов с моей и его стороны. Собирались вместе переезжать в Калининград, семья, дети и прочее, и всё... Блин, как это пережить то?

копировать

После четырех лет он уехал... вот в этом месте увы и ах! Если бы хотел быть с вами, то самое последнне что он бы сделал, это уехал бы. Проблемы можно решить на месте, а вот когда их не хочешь решать, от них просто СБЕГАЕШЬ.

Автор, всегда очень больно в тот момент, когда понимаешь, что у ваших планов больше нет будущего - именно это и подкашивает. Наверное именно поэтому не стоит строить планы, чтобы потом в них не разочаровываться :-(

копировать

Уехал восстанавливать документы, т.к. даже паспорт был утерян, как мы представляли в "командировку". Восстановил.
Вы правы, наверное, просто мне больно... ищу себе и ему оправдания..

копировать

Сколько времени прошло с того момента, когда доки были восстановлены?

копировать

Общегражданский в сентябре, загранпаспорт в ноябре.
Вчера с ним переписывались, он не хочет в Сибирь, в мороз, в унылый город с 600 тыс населением. Да,конечно, после поселка с 6000 ... Обидно, очень. Я ведь готова была, надо 2-3 года, рассчитаться с ипотекой, да и можно ехать, где теплее, населеннее и лучше. Вечно я влюбляюсь в неподходящих людей, сама виновата.

копировать

Извините, но в такую "ссылку" только по большой любви. Я прежде всего климат имею в виду.

копировать

ГЫ.Как мы сразу про климатю.Для тех кто понимает что называется!

копировать

так и есть. "кто не в курсе, тот и не поймет.

копировать

Мои знакомые "на историческую родину" в Омск переехали, там моя мама это иначе как "ссылкой" не называла.