Не знаю как теперь быть дальше
Мне 27 лет,моему сыну почти 6 лет.Я в разводе 2 года. Не давно познакомилась с мужчиной,начали завязыватся серьезные отношения,мы решили жить вместе и перед этим он попросил меня сдать анализы, он тоже готов их сдать. Я подумала,что в этой просьбе нет ничего такого ,наоборот очень ответсвтвенно человек подходит к здоровью,отношениям. И вот вчера я получила результаты и теперь моя жизнь перевернулась и я в полном шоке.Анализ на ВИЧ оказался положительным. Как жить дальше я не знаю,я не вела разгульный образ жизни,наркотики не употребляла,как же это могло произойти со мной. Как мне теперь быть?В голове полный сумбур,плачу непереставая...Чего от форума хочу незнаю,просто мне нужно с кем-то подлиться этим..

Первое, пойти и сдать еще раз. Второе, пойти и проверить сына. Третье, начать раскручивать клубок и вспоминать, где что и как. Четвертое, почитать, чем это грозит. Пятое, если на справляетесь, то с результатаи анализа вам должны были предложить контакты психологов.

Про сына даже думать боюсь,хотя когда я была беременна,анализы были отрицательные,так что Бог миловал...

Переделайте анализ, желательно несколько раз в проверенных лабораториях. Потом будете думать.

Автор, меня однажды так же "убили". Потом оказалось, что это ошибка. Я поседела за ту неделю, что ждала пересдачи, дело еще было перед майскими праздниками в 90-е годы, никаких инвитро не было.
Пересдайте обязательно! Не впадайте в панику, я в свое время чуть глупостей не наделала.

Пересдайте. Там обычно берут десять анализов, смешивают в одну пробирку - и проверяют. Так что ВИЧ может оказаться только у одного из 10. А справку МЫ в лично видели? Может, он вас и заразил, а про отрицательный - бла-бла-бла?

Мы с ним предохранялись,справку видела лично...
платная клиника,в которой я делала анализ,перепроверяла его по иммуноблоту (кажется так пишется),а он дает 100% результат.Я в отчаянии.

Пересдам конечно...Так хочется верить в чудо. Иначе получается,что теперь у меня в распоряжении лет 20 на терапии,без возможности ещё когда-либо пожить нормальной жизнью здорового человека, завести семью,родить ещё ребенка. У нас в стране от таких диагнозов от людей шарахаются,их сторонятся,боюсь что это как-то повлияет на сына.

Даже в худшем случае, на терапии вы имеете большие шансы умереть от старости. И можете жить нормальной жизнью, только лекарства надо будет пить. Диагноз вы оглашать никому не обязаны, хотя мужчинам, с которыми серьезные отношения складываются - надо. А вот знакомым, учителям и друзьям сына - об этом знать совершенно не обязательно.
Кстати, МЧ ваш знает? Если да, то как отреагировал?
МЧ ещё не знает,я результат получила вчера и я пока не решилась сказать. Он получил результат своих анализов через 2 дня,а мой задержали аж на 10 дней.
Ему скажу конечно в ближайшее время,наверное бросит.

Ну так может оно и к лучшему - от ненадежных мужиков лучше избавляться на подходе, а не когда семья и 2 общих детей.
что значит от ненадежных??? если там великой, как в кино, любви нет, то мужика можно понять! Автору хороших повторных.
Ну, что Вы выдумываете про смешивание анализов? Ничего подобного! Да, бывают ложноположительные результаты, но не по этой причине.

тогда бы он попросил анализы ДО того, как он к вам в постель лёг. Да, я видела, вы писали, что анализы его видели. Ну думаю, что это что-то доказывает. Подозреваю какая-то из его бывших ему позвонила и "обрадовала", он проверился и теперь проверяет вас.

Тоже странно, спал, спал с автором, справка его не беспокоила, а тут на тебе. Или совместное проживание отменяет контрацепцию.
Что в этом странного? Вообще-то это элементарная забота о своем здоровье, совершенно естественная.

Мы использовали презерватив,потом он предложил жить вместе и предложил провериться,потому что потом мы планировали ,что я начну пить таблетки.

Автор, простите, это моё мнение. Он узнал что болен, проверяет заразил ли вас. Думаю он не сволочь- если бы нет- ушёл бы, а так "останется жертвовать собой", потом презик "порвётся" и он "заразится", ну и будете жить долго и счастливо (я не шучу, сейчас такой диагноз уже не приговор, при постоянном, во время начатом лечении живут годами и умирают от старости), и он всегда будет "на коне" напоминая вам что "из-за вас". Ну, это мой сценарий. Презики не гарантия на 100%, если человек реально боится заболеть- то сначала анализы, апотом секс.

моему мужу бж медсестра сама устраивала справки о бесплодности, при этом бесплодна сама после кринимального аборта на 5-м месяце в 18 лет.
Мужикам мозги хорошо промывает. Мой муж у нее уже третий был. Ушла тоже сама, и сейчас уже у нее 6 или 7-й. Вот всем ли делает справки - не знаю.
Мой до сих пор уверен, что она его вылечила антибиотиками, а то раньше он и был бесплодный. Как зомбирование какое-то. А выяснилось, что не бесплодный - сам за результатами пришел, а не она принесла. Потом уже узнал о ее бесплодии.
Так что любую справку можн сделать.

А как он ее заразил, если они в презервативе?
я вам вообще скажу, что своевременно принимающий терапию вич-инфицированный даже без презерватива вполне безопасен.
Вообще-то при операциях ВИЧ инфецированных используются специальные перчатки и дополнительная защита тела и глаз
Не могу сказать точно, надо у подруги спросить - она хирург оперирующий. Она помнится говорила, что хорошая защита
Конечно, не панацея. Тем более, что проколоть и прорезать их можно (специально спросила сейчас). Но врачи в курсе какой они опасности подвергаются. Они на риск сознательно идут.
Автор же написала - предохранялись. Такое обычно делают, когда отношения переходят из "просто секса" в более серьезные и планируется перестать предохраняться резиной.

Пересдайте еще, и не раз, а как минимум парочку в разных лабораториях. У меня была ситуация с мужем, подгулял он в свое время, был изгнан из дома и все такое. Через какое то время звонит - у меня ВИЧ. Я где стояла, там и упала, у нас ребенок был маленький совсем. Я побежала в соплях слезах к своему врачу, на что она мне сказала - за один раз заразиться нереально, у нас как раз секс был считанные разы до того, как я узнала что он гулял там где то. В общем потом уже выяснилось - встречался он с девушкой раза три, у нее реально был ВИЧ, ей муж притащил. У моего ничего к счастью ничего не нашли, а так ходили года два проверялись.

врача навер шлите. Залететь тоже за один раз нереально по его мнению, да? Если хотите знать для женщины вероятность заразиться- 70% при каждом трахе, если партнёр болен и секс без презика.

Почему? Вирус содержится во всех биологических жидкостях, в крови просто в большей концентрации, а дальше концентрация падает, но он все равно есть, в сперме, в вагинальной жидкости, спиномозговой жидкости, грудном молоке, слюне, моче и т.д. Поэтому при дружеском поцелуе заразиться, конечно же нельзя, а вот при дилтельных любовных такая вероятность есть, особенно если есть микротравмы полости рта или она не санирована. Человек заболевает как только нужная концентрация вируса попала в его организм.

А микротравмы при бурном сексе получаются всегда. Так что если они только не медленно и торжественно, то вполне можно.
Так муж вроде как не женщина :) Врач мужа имела ввиду, я может неправильно выразилась. Она имела ввиду, что мужчина за пару раз вряд ли заразится, если у него нету повреждений кожных покровов. А залететь некоторым не удается на протяжении многих лет, если вы не в курсе.

Да уж сочувствую Вам очень,так долго в сомнениях жить.Я ума не приложу где и от кого я могла это подцепить,я конечно еще раз проверюсь обязательно. А сейчас мне просто безумно страшно,потому что весь мой мир рушится,как карточный домик,а впереди неизвестность.

Автор, если не разводка предновогодняя, то ситуация аховая конечно. Но я вам знаете что скажу, я вам искренне желаю, чтобы это было ошибкой. Прям огромной ОШИБКОЙ. Я даже писать сейчас больше ничего не буду, хотя есть мне что сказать вам на эту тему. Сдайте в склифлабе, если вы в москве, муж там сдавал. Напишите потом, что и как. Блин, я теперь все праздники буду о вас думать....

К сожалению это не разводка. Спасибо Вам большое за слова поддержки,мне сейчас так необходимо человеческое сочувствие. Я никому о своей проблеме рассказать не могу,страшно.

Да пока и рассказывать то нечего, ТОЧНО еще не известно ничего. Держитесь давайте там. Все будет хорошо. В любом случае, у вас есть ради кого жить. Та девица, с которой муж мой погуливал, развелась с мужем, детей нету, никто кроме моего мужа и ее мужа ничего не знает. Муж ей еще и деньгами какое то время помогал. У вас сын есть. Елки... ну хотите с клона зайду координаты вам оставлю? Не представляю даже ваше состояние, и праздники еще эти...

Да уж теперь мне как-то не до праздников,пытаюсь при ребенке и своей маме вести себя как обычно,а так хоть волком вой. Спасибо ещё раз за поддержку.

Обязательно отпразднуйте НГ. Вашему мужчине пока не говорите - скажите, что анализы задерживаются. А там уже по результатам пересдачи.
Спокойно!
Делают для экономии реактивов так. Мешают 10 пробирок разных людей. Дальше, если положительный - все 10 человек пересдают.
Ничего у Вас нет!
Возможно в вашей лаборатории так не делают,но много где используют именно такой вариантов одну пробирку смешивают несколько кровей,если отрицательно то все штампуют отрицательно,а если положительно,то перепроверяют каждую кровь по отдельности.Были случаи когда кровь из пробирок выливалась.тогда у всех был сомнительный вариант(пересдать)

Я слышала, что если так делают - то в результатах пишут не "положительный", а что-то типа "сомнительный", т.е. требующий пересдачи.

Пересдать одновременно в разных лабораториях. У нас трижды путали анализы, один раз дорогой на дисбактериоз сдали, нам выдали чужой с результатами с которыми не живут, причем после лечения, пересдали получили реальный, т.е.как был до лечения с улучшенными показателями по ряду параметров, один раз мочу выдали с зашкаливаюшим белком, при пересдаче идеальный(что вобщем-то и ждали) и третий раз на той неделе, сдавали общий анализ крови по подозрению в мононуклеозе, все симптомы и болезнь налицо. Сдали сразу в двух лабораториях для верности. В одной классическая картина мононуклеоза, в другой идеальный анализ крови. Вот кому-то здоровому наш анализ мононуклиозный отдали.
Вобщем пересдавайте, автор, пересдавайте.

Пересдавайте обязательно в разных лабораториях! При этом уточните, а то может кровь берут в одном месте, а сама лаборатория в другом. Вам разные нужны. У меня при беременности в жк гепатит нашли, пересдавать послали в склиф, там тоже подтвердили. Оказалось, первый анализ туда же возили, уроды! все другие лаборатории не показали.
И не отчаивайтесь! Даже если вич - не все так ужасно, как видится и кажется непосвещенному человеку!

Чего-то у меня тоже большие подозрения, что это он вас заразил. Такое предложение провериться, было бы нормальным ДО интимных отношений. Все врозлые люди в курсе, что презик 100% не от чего не предохраняет.

Я уже выше неоднократно писала,что я своими глазами видела его результаты анализов,они отрицательные. Да и теперь уже как-то неочень важно кто,потому что я теперь не понимаю как мне жить дальше,подниматся каждое утро с постели,честно говоря мне сейчас безумно плохо,хочется выть и бится головой об стену.Все мои мечты полетели под откос

Ну, во-первых, еще с большой вероятностью анализ может быть ложноположительным. А во-вторых, что именно полетело? Если это хороший, любящий человек - он останется с вами. Если нет - то ну значит, неправильно выбрали мужчину. И вы еще найдете, с кем реализовать свои мечты.
спасибо Вам большое,Вы так рассудительно говорите на эту тему,мне от Ваших слов легче немного.

И еще я вам скажу, что вич-положительные женщины могут рожать детей. При соблюдении определенных правил, эти дети будут здоровы.
Детей то они могут рожать,только вот кому нужна ВИЧ положительная женщина при условии,что она не жена,врятли хоть кто-то решится рисковать своим здоровьем во имя любви....

Не понимаю, почему вас сразу к психологу не отправили... У нас в центре, как только положительный анализ, сразу к психологу в кабинет отправляют...Вам, конечно, необходима сейчас помощь и поддержка знающего и понимающего человека. Пересдайте анализ. Будете решать проблемы по мере их поступления. Будете принимать терапию, если вдруг все-таки результат окажется снова положительным.

Эту бумажку очень легко подделать. Вы могли быть уверенной, если бы вы сами результаты анализов из клиники забирали.

Автор, не паникуйте, пересдайте анализ.
Вон выше Вам пишут, что возможно смешивают кровь.
удачи.

берете мужика и вместе на пересдачу.и требуете от него потом ответа анализов свежим числом.чет все это подозрительно.если он такой чистоплюй ,пусть показывает анализы за прошлое время. мне один раз сифилис 3 креста поставили,с бывшим мужем чуть друг друга не поубивали. а я только из декрета вышла и работала в процедурном кабинете,от работы отстранили.таких унижений и гадостей в местном квд наслушалась,молодая была не умела посылать. больше 2-х недель тянули все с ответами. все обошлось,у них реактивы были просрочены,но никто и не подумал извиниться.
Вариант своего человека в лаборатории не проходит?
ВИЧ-террорист, или хочет сделать Вас виноватой в заражении и разводить на деньги.
Пересдавайте в нормальной госполиклинике.
Какой террорист, если он здоров? На что он ее разведет? Его она не заразила, секс был в презервативе.
Потом порвется презик или еще что-то. Я типа тебя не бросил, заразился, ты мне теперь должна. А анализ первый липовый.
А никто не знает. Просто этот тест не 100%. Может и правда сливают несколько пробирок и делают один анализ на всех. Не знаю.
Если у Вас не было секса без презерватива, переливаний крови и Вы не кололись одним шпрцом с неизвестными личностями, то Вы, вероятнее всего, здоровы!!!
Всего хорошего Вам!!!
Ой,я тут уже в интеренте столько всего начиталась,чтои в стоматологии заразится можно,и даже родные мужья скрывают правду,так что не знаю что и думать.
Спасибо,удача мне очень нужна...

Банальный вирус гриппа может повлиять на результат, если это тест "старого поколения", они раньше очень чуствительны были к разнооборазным антителам. Поэтому у нас (я в Германии работаю в лаборатории типа инвитро) всегда сначала перепроверяют, потом пересдают, потом ещё на отдельную проверку отправляют. У нас пару лет как используют новые тесты, там редко ложноположительный рез-т, но тоже бывает! А вот старого образца было очень часто.
У моей подруги брат так же сдавал - положительный результат, вся семья в шоке была. В центре ими объяснили, что для удешевления процедуры сливают анализы 5 человек в одну пробирку и делают общий. Если отрицательный - то у всех пяти всё ОК, если отрицательный - то каждого просят сдать повторно, и проверяют каждого отдельно. Дело было в Питере, лет 5 назад. Возможно с тех пор мало что изменилось. Удачи!

Где-то читала, что анализ крови показывает ВИЧ только через 3 мес после заражения. Как долго вы встречаетесь с МЧ.

После родов у вас были половые акты без презервативов? Анализы сдавали в конторе которую он предложил? анализы вам выдавали одновременно?
Мы сдавали на всё и на гепатит и на сифилис и на все остальные ЗПП,все остальные анализы хорошие...Если честно,то был несколько раз с одним человеком еще 1,5 года назад

Пересдайте и не убивайтесь раньше времени. Очень часто сифилис проявляется когда беременные сдают анализы, может у вас какой-то фактор спровоцировал положительный результат или действительно ошибка.
Автор, желаю чтобы анализ оказался ложным! Пересдайте сразу в двух лабараторях для успокоения.
У меня было тоже, правда результат был отрицательный на вич, но я смотрела результат через телефон (на почту прислали)и не так поняла значение на бланке и подумала, что у меня положительный анализ. Истерика была такая, что мой МЧ подумал, что умер кто-то. Несколько часов я выла и орала дурниной, что жизнь закончилась. После тщательного изучения бланка анализов, поняли, что я ошиблась. Но из-за перенесенного стресса побежали на следующий день заново сдавать анализы, все отрицательно.
Еще я сдавала анализы на паразитов, и среди отрицательных значений вдруг один положительный на эххинокок. Это такая гадость, что ничем не лучше вич, а может и хуже. Шок, это не то слово. Пересдала в другой лабе, ответ "cомнительный результат", я продолжаю быть в шоке, еще раз сдаю уже в комплексе на всех паразитов, снова получаю положительный результат. Перелопатила весь инет, оказывается много бывает ложноположительных результатов и на эххинокок в том числе. Сделала узи органов, никаких изменений не нашли и решила забить. Через пару месяцев еще раз сдам анализы, посмотрю, что будет.
Автор, держитесь! Искренне желаю, чтобы результат был ошибкой!

Извините, но эхинококк я бы не рекомендовала вам забивать
проконсультируйтесь с хорошим специалистом
если еще раз подтвердится то наблюдайтесь и еще раз наблюдайтесь
и потом - можно противоглистные пропить - чтобы не допустить разрастания капсул
но посоветовать безусловно может только доктор.
я вам не меньше желаю, чтобы у вас не подтвердился диагноз, ибо на мой взгляд ВИЧ хотя бы поддается терапии.....

Спасибо всем за поддержку и что не осуждали,вы вселили в меня надежду.С наступающим Новым Годом!!!

Ну во-первых, вам правильно сказали, что надо пересдать, сейчас даже в аптеках видела какие-то эксперсс тесты (поскольку праздники, а вы волнуетесь, то можно и так). А потом у меня несколько подруг с ВИЧ, диагноз поставлен лет 10 назад им, поверьте жизнь на этом не останавливается, они живут, выходят замуж, рожают детей.

У моей хорошей знакомой ВИЧ. Живет себе прекрасно, терапию принимает. Ребенок родился здоровым, муж тоже здоров (узнала, когда на сохранение легла). Никогда никто не догадается о ее проблеме, выглядит как и все. Тут лавное пить терапию да регулярно на соколинку наведываться. А заполучить ВИЧ она могла после изнасилования((
Так что надо просто еще раз сдать ( у меня самой ложный гепатит с был прям перед свадьбой, уж и могилу себе почти нашла пока пересдачу сдала), а если подтвердится, взять себя в руки да продолжать жить

Быстрее бы уже закончились праздники,чтобы анализы пересдать....подвешенное состояние угнетает.спасибо за вашу историю про знакомую,муж у нее молодец,что остался с ней.

ОХ, автор, прочла и накатила аж слабость от воспоминаний...Собиралась вырывать восьмерку в больнице с наркозом, ну и надо сдать эти анализы.... Опустив подробности как я разговаривала по тел с лабораторией и сочувствующие лица работников того отделения п-ки ( суки, врачиха или лаборантка растрепали по поликлинике, а я пришла по страховке от работы, не удивлюсь если успели ина работу сообщили, учитывая, что это страховая компания и они по договору имеют право получать мед инфо) пришла я на подгибающихся ногах ( в прямом смысле) в др лабораторию, потом в городской центр днк исследований. сдавала ПЦР на вирус.
Короче, конечно анализ отрицательный и тд. Но е-мое, от стресса через пару мес начали лезть волосы, в катастрофических количествах.....
Автор, уверена вы уже пересдали и все будет хорошо, анализ будет отрицательным.
А я, кстати, собрала чеки, на повторные сдачи крови и предъявила 1 лабе, плевать, что от работы. Еще написала грамотную жалобу на них и пообещала дать ход делу

Как я за вас рада,я бы сейчас всё отдала за отрицательный результат,из-за праздников анализ только после них можно будет сдать.Я потеряла покой и сон,столько уже информации в инете перелопатила,голова кругом идет.И поделится не с кем...

Как странно, что многие не знают такой простой вещи, что секс с презервативом это НЕЗАЩИЩЕННЫЙ секс! Мы верим рекламе.Девочки, говорю вам совершенно ответственно - презерватив не защищает ни от одного серьезного вен.заболевания.

это означает, что за год половых контактов с презервативом вы скорее всего заразитесь (а может и раньше, как повезет)

Если это не разводка то не убивайтесь так. При нынешнем развитии медицины в области ВИЧ пациенты применяя постоянно лекарства живут долгие годы, что не скажешь о больных раком. Гораздо хуже узнать о диагнозе рак легких или рак желудка или рак поджелудочной в немалой стадии-это действительно приговор. А ВИЧ или Гептит это болезни с которыми живут вполне полноценной жизнью..
Почитайте форумы -очень большой процент людей с ВИЧ сейчас живут столько же сколько и без него. Как это пишут врачи "продолжительность жизни не отличается от популяции" .Это только наличие антител. вот СПИД- это терминальная стадия и то ее поддердживают довольно долго. И пристутствие антител к ВИЧ совсем не говорит об окончании жизни, в отличиии от тех диагнозов выше...
