Выговориться....
Предыстория. 20 лет были вместе. Очень желанные, выстраданные дети. Потом, как у многих в ЛТ - провинциальная фея. Год метаний. Потом - полтора года кошмарных судов. Прошла через все - и избил при детях и столько грязи было вылито. Кватира, куплена в браке, но за счет продажи моей в центре - отстоять не удалось, 50 на 50. Машину мою просто забрал. Что в итоге. Живу с детьми. Не препятствую общению с детьми нисколько. БМ приезжает 3-4 раза в неделю. Бесконечные претензии, все время наводит свои порядки, перекладывает вещи. Я уже устала бороться. У меня уже реально просто больше нет сил. Последняя капля добила. Он все скрывал ото всех, что живет со своей феей, хотя все это знали, от детей скрывал. Сегодня уехал с детьми отдыхать. Не отпустить не могла - грозил опять судами и т.п. Я все-таки надеялась на здравый смысл хоть чуть-чуть. Узнаю, что он там с сожительницей и ее дочкой. Детей жалко. Не надо бросать в меня тапки. Был другим, иначе бы столько лет не прожили. Потом враз - человек изменился, и не любил никогда и т.д. и т.п.

Что хочу от форума? 1. выговорится, т.к. опять накатило. 2. хочу понять, когда-нибудь его приезды закончатся? он же может общаться с детьми не обязательно в квартире. Зачем приезжать после работы в 9 вечера, чтобы уехать в 9-30. Кто проходил через это? Я не могу так жить, я не могу устроить свою жизнь. Есть дргу, но он никогда не станет чем-то большим, пока БМ постоянно присутствует. Да, дети маленькие 6 и 8 лет. Ему это все зачем??? За что он мстит? Зачем были эти суды и разделы? Порвал отношения со своей матерью - она на моей стороне. Чем это все вообще закончится? И что не делать? Смириться? Я и так молчу.

по-моему, на фоне того, что он вас избил, то, что он втречается с детьми при своей любовнице, уже не так уж и важно-то...
Не соглашусь. Избил - да, ужас и шок. Но где-то могу оправдать - эмоции слабого человека. И это было уже 2 года назад. Забылось. А дети переживают. Ехал бы со своей новой семьей. Зачем детей тащить? Либо должен был их подготовить как-то. Я неоднократно задавала ему вопрос: едет ли с ним .... Он: а кто это? я не понимаю о чем ты.

Вы банально попали в западню своих же комплексов - врут тому кому нельзя сказать правду. Задумайтесь над этим. В жизни нет вещей которые бы нельзя было объяснить детям доступным им языком и в нормальном тоне. И это ВАША ошибка что дети не знали что папа имеет другую семью.
Да нет, я детям все озвучила уже больше года назад. Папа их познакомил не предупредив меня. Была одна встреча 1,5 года назад. Потом пришлось сына к психологу записывать. Просто для него та тетя (не с моих слов) - плохой человек, кот. разбил семью. А ее дочь - к ней тоже ревность. Иногда сын. вспоминая нашу семейную жизнь, говорит, а может папа изменится, станет таким, как раньше и вернется? А мне папа говорит, что он живет на даче и у него никого нет, просто ты мама его выгнала. Ну чтож, теперь он убедится, как все обсотит на самом деле. Моежт, дя детей все и не будет так болезненно, я себя накручиваю, и там поехала большая компания. Просто устала жить в шизофреническом мире.

вы себя накручиваете у меня отец ушел, подруга без отца росла в СССР -про психологов никто не знал, и по отцам из моих знакомках никто не страдал день два и забыли.

БМ так и будет присутствовать в вашей жизни,тк отцом вашим детям он остается полюбому,а то,чтодруг не становится больше,чем другом,это проблема в друге, а не в бм.
Вот интересно, а ващи дети знают о вашем друге,общаются с ним? Тогда почему вы против общения ваших детей с новой женщиной бм? Возможно, с появлением совместнх детей с нж, он у вас будет появляться реже.
Нет, дети не общаются с моим другом. Т.к. серьезно у нас не получится при таких обстоятельствах (согласна, это позиция друга), то и детям никчему появление "дяди". И дело не в нем сейчас. Я не думаю, что там появятся дети. Возраст на пределе. Зачем постоянно сюда приезжать? Хоть на полчаса, хоть на час? Кому от этого хорошо? Детям? Они уже в кровати лежат. Мне???? БМ??? Его барышне??? Зачем постоянно копаться в вещах? Зачем инспектировать холодильник? Я не понимаю, зачем???

"согласна, это позиция друга"
Это позиция человека которому вы нужны только для секса, и вы должны это четко себе представлять.
"Зачем постоянно сюда приезжать?"
Затем что все мужчины это петухи - даже если они курицу не топчат она должна сидеть в курятнике тихо и не отсвечивать. И до тех пор пока ВЫ позволяете ему приезжать и вас контроллировать он будет это делать.
"Кому от этого хорошо?"
Ему от этого хорошо, его курица сотается в курятнике.
"Зачем постоянно копаться в вещах?"
А зачем вы позволяете копаться в ваших вещах?
"Зачем инспектировать холодильник?"
А спросить его не пробовали - дорогой, ты инспектируешь хородильник на предмет что привезти завтра из продуктов? Не утруждай себя, я тебе напишу список чего и сколько привезти, хоть не зазаря будешь сюда ехать.
"Я не понимаю, зачем???"
Вас унизить. А т.к. вы с удовольствием унижаетесь, то человеку с заниженной самооценкой это доставляет удовольствие.
Ну в чем-то вы безусловно правы. А в чем-то не соглашусь. В плане друга - я и не строю на него далеко идущих планов. Мне пока удобно, что он есть - не более того. В плане БМ. Ну на военные действия я, увы, не готова. И адвокат, знаю мою ситуацию целиком не советует. Она общалась с БМ, пытались подписать мировую - но где там. И запрещала я рыться, и ругалась и разговаривала. Все - бессмысленно. У свекрови, кстати, тоже перекладывает вещт и инспектирует холодильник. Маньяк, блин. Я и квартиру разменять не могу. Он на это не идет. Вот ведь здорово делать больно женщине, с кот. ты прожил столько лет, матери своих детей. Мне, наверное, это не понять никогда. Его то барышню неужто устраивает, что он все время здесь тусует?

Да что же вы такие все бестолковые - нужна не продажа, а факт выставления на продажу. Пока Автор не начнет противодействовать произволу БМ она так и будет забита и унижена.
Ну, выставит автор, муж обрадуется и выкупит оставшуюся часть квартиры по минимальной цене.
Объясняю на пальцах. Допустим, автор продала квартиру за 6 млн, добавила еще 2 млн ( насколько я понимаю, сама добавила) и получила квартиру за 8 млн.
Сейчас ей принадлежит половина квартиры. Если бы муж согласился продать квартиру и поделить деньги, она бы получила 4 млн, и на эти деньги могла бы купить хотя бы убогую однушку.
Се1йчас она может выставить эту половину миллиона за 1,5 , не больше. И муж радостно ее выкупит. Таким образом, автор окажется с 1,5 млн под мостом, а БМ получит целую квартиру за 8 млн, вложив туда всего 1,5.
Почему она должна выставлять за полтора лимона? Почему не может выставить за те же 4? И еще раз повторяю - выставить и смотреть что будет вовсе не равно продать.
Вы действительно такая тупая или прикидываетесь? Пока вы не выставили на продажу что-то вы никогда не узнаете реальную цену. И продажа своей половины нужна больше для прецедента Автору, что она больше не намерена плясать под дудку БМ.
Но сейчас я реально понимаю, что Автор настолько размазня, что ей такое сложные ходы просто неподсилу, она так и будет сидеть и сморкаться в свой кружевной платочек. И бойфренду она скоро и ради секса не будет нужна - полно баб без этих проблем.
Реальную цену знают риэлторы, вариации могут быть +- процентов 10, может быть даже 15. Но смысла этого делать нет никакого.
ОК, нет так нет. Чего тогда Автор от форума хочет, говорите быстрее, а то у меня от ее соплей уже букв не видно, а я человек дела, а не всякие жидкости по лицу размазывать.
Ну скажем так, Ваше участие мне точно не поможет. Спасибо. Сколько стоит квартира я знаю. И вопрос не в этом. И да, я не готова лишать детей их условий. И понимаю, что приходится прогибаться. Я рада за Вас, что Вы человек дела, человек-танк. Вперед, по костям. Но Вам и правда нечего делать в этой ветке. Я просила чуть-чуть сочуствия, не более того. А уж решать, кому, когда и для чего я буду нужна - это уж точно не тот вопрос, на кот. я хочу получить Ваш ответ. Мы с Вами очень разные. Но тем не менее спасибо.

"Вперед, по костям"
Я никогда не иду по костям других, я просто не позволяю другим это делать в отношении себя.
Ну меня тут уже начали потихоньку обзывать (не вас имею ввиду). Да, честно, мне жалко лишать детей их условий. Ради мнимой свободы. С детьми то он все равно общаться будет. Да и с моим другом мы все время грыземся по этому поводу. Он тоже считает, что жесткие меры, продажа и т.п. Кстати, адвоката он мне подогнал))) Но не пойду я на это и с детьми пусть общается. И, к сожалению, понимаю, что и детям то так комфортней, когда папа с доставкой на дом (только мне это не комфортно) Просто, надеюсь, что он уж как-то переключится на свою новую семью. Ну должно же ему надоесть в конце концов мотаться туда-сюда?

а что за баба-то его новая. Тут местных почитаешь, они костьми ложатся, а не пускают в бывшую семью. Может быть как-то через нее действовать. Что же она за своим сокровищем так плохо следит, что у него свободное время на гнусности остается...

Потому что ЕЙ эта однушка все равно не достанется.
Если она не совсем дебил, то она понимает, что такой мужик скорее сам ее оберет, чем позволит ей обобрать себя.
Ну Автор вообще по жизни униженная и оскорбленная, у таких всегда и все отбирают, начиная с детского сада.
Ну, баба новая - для меня закрытая тема. Барышня то как раз мечтала зубы к квартире приложить, может и приложит еще. Нет, я с ней сталкивалась, даже когда-то на подработку бедную мать-одиночку пристроила. У нас с ней не будет общего языка, т.к. она просто другая. И дело даже не в том, что она из глубокой провинции и дорогу локтями пробивала. И, что замужем была уже не раз и не два. Я просто помню все, как она его уводила, что она мне писала, мат. Нет....

" что она мне писала, мат"
Да что ж вы такая дура, что вас даже любовницы мужа обзывают :-( Да-а-а-а-а, либо разводка, либо.....второго не дано, не бывает таких дур.
слушайте, ну тогда все явно, к чему риторические вопросы - вас просто выживают из квартиры и делает это совсем не отец детей. Надо бороться, кто еще детей защитит кроме матери.

вот как выперла бывшего встречаться с ребенком ВНЕ моей картиры (у меня ситуация другая, квартира моя, у БМ наглости много, но реальных возможностей мало) - сразу выяснилось, что это и возможно, и удобно. а не удобно - значит, сегодня не пообщаюцца! а то тоже - все рылся по шкафам. при том, что я была уже с пузом и другой муж имелся
Я полностью согласна с Кошелкой! Единственное, что могу сказать в поддержку автора - это очень трудно вот так логично и трезво смотреть на ситуацию, когда ты сам в неи находишься.
А вообше, всегда нужны такие "Кошелки", кот. может резковато, но правильно оценят ситуацию.
Автор, я надюсь, что вам ехтот пост поможет!!!
В том и дело что вам не надо молчать:
1. Поставить вопрос встречь с детьми. Сказать что вам так неудобно что он приезжает когда захочет, вы от него требуете извещать вас ЗАРАНЕЕ о приездах (за несколько дней) что бы вы могли скорректировать свои планы или сразу сказать что не получится. Не надо прогибаться под его планы.
2. То что он живет с другой с самого начала НЕЛЬЗЯ было скрывать от детей. И сейчас не надо на это реагировать, рано или поздно дети бы узнали и в наше время в этом нет ничего постыдного, это жизнь. Детям просто сказать "Раньше у вас была одна семья, а теперь две - мамина и папина".
3. Вам никто не будет мстить когда вы САМИ по-другому начнете к этому относиться. Вам надо жить своей жизнью, встречаться с мужчинами, а не жить с оглядкой на БМ.
Выше написала, что озвучила детям про другую семью. Про его приезды и договоренности. Ну, график примерно его уже знаю. Вторник, четверг и выходной/выходные. Всегда пишу, когда у нас другие планы, всегда согласую с ним. И пыаюсь договариваться. Он, иногда адекватный - идет на встречу, иногда полный неадекват. С другом встречаюсь 1,5 года - но у него жесткая позиция (он сам разведен) , я ушел и БМ не мешаю, реши свои проблемы с БМ, 2 мужика на одной территории - это невозможно. А БМ говорит, что не допустит появления у детей нового "папы". И моя личная жизнь - это мои проблемы)))) Фантасмагория какая-то.

Эту фантасмогорию создаете себе ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ. Поймите простую истину - вы никогда не измените другого человека, вы ТОЛЬКО можете изменить СЕБЯ и СВОЕ поведение относительно этого, и тогда изменится отношение других к вам. Пока вы не хотите или не можете изменить себя НИЧЕГО не изменится в вашей жизни.
На сегодня вы тряпка, обычная половая тряпка об которую муж вытирает ноги, а скоро и дети начнут вытирать ноги, потому что они реально видят маму-размазню, которая ни себя ни уважает, ни в состоянии защитить ни себя ни детей.
Эту фантасмагорию автор создала себе много лет назад, когда не оформила должным образом покупку совместной квариры за счет ее личной квартиры.
Теперь бывший муж ее уже обобрал, у нее нет жилья, она не может разменять квартиру.
Увы, наше законодательство очень часто женщин после развода в зависимость от садиста.
Увы это так. Я даже не могу доказать, что средства от проданной квартиры в центре пошли на покупку этой. И то, что 2 маленьких разнополых детей - ничего не помогло и то, что у него есть недвижимость. Не доказано ничего))) Я хотя бы надеялась, что будет не 50 на 50. Будем подавать кассацию - но я уже не верю. Первый, районный суд был куплен, однозначно. А городской отменил решение по детям, но в дрязги по кавртире не полез.

а почему вы не смогли доказать что деньги от продажи пошли на покупку? у вас не было расписок, или сделки в разное время происходили?

1. Из-за налогов (идиоты) ту квариру продали за 999999-00. Хотя понятно, что сталинка в центре Москвы не могла столько стоить))) 2. Но даже эту сумму не смогли привязать. Т.к. сделка была в 2006 году (есть все документы), но право собственности получено только в 2009 году, когда дом был принят комиссией. Ну короче - не совпадение сроков и т.п. Плюс деньги через ячейку, а не со счета.

Как я была права (выше одновременно с вами писала свой пост). И вы такая идиотка что 3 года деньги в ячейке держали?
Вы хотя бы изволите внимательно читать, что пишут?
Сделка ( с уплатой денег) была в 2006, право собственности может быть приобретено только при сдаче дома., которая произошла в 2009.
Вы тоже ситайте внимательно - квартира была оформлена на более меньшие деньги чем была продана, и деньги хранились в ячейке. Называется всех перехитрила Автор.
Там все ясно сказано - не важно где лежали деньги, важно, что сумма не прошла через банк и посему невозможно доказать ее происхождение и наличие.
Вы правильно поняли схему сделки. Конечно, деньги в ячейке годами не лежали. Дело все в статусе квартиры с 2009 года. Несмотря на то, что я получила из ТСЖ справку, что плачу коммуналку с 2006 года. Увы. Догвор купли-продажи от 2009 года. А в 2006 - предварительный договор купли-продажи. И хоть убейся.

Т.к. я квартиру купила в 2006 году!!!!!, а не в 2009. Да нет, есть нестыковки, проблема была в первом суде. Там и на 36 и 38 статьи вообще положили, прений не было. Чисто была покупка. Хотя заседаний 6 было. Развлекались. Попробуем побороться еще. То, что квартира куплена по идиотски - не спорю. Ну, дура я - столько лет отношениям. БМ на руках носил, пылинки сдувал. Я как раз через неделю после сделки дочку родила. Из-за детей и квартиру меняли. На большую. Многие наши друзья до сих пор поверить не могут, что это с нашей семьей такое происходит. Я то уже поверила И еще как. И свекровь смирится не может. Свекр за год от рака сгорел. А БМ просто враз стал другим человеком, вообще. Все изменилось. Смотрю на фотографии. Черты лица даже другие. Не понимаю, как так бывет. Так что с квартирой дура - не спорю.

Да наверняка мудрили с продажами-покупками что бы налогов меньтше заплатить - указывали меньшую стоимость, дарственную делали. Таких идиоток только жизнь и учит, причем вот так - мордой об стол.
я одна из таких идиоток. Корю себя постоянно, КАК я смогла так же поступить. Продать СВОЮ квартиру за 999 тыс и купить в ипотеку уже совсестно. Есть конечно оправдание слабое - беременные мозги, но уже ничего не исправишь. Теперь пожинаю, похожая ситуация. Но только я уже давно перестала ныть, а действую, и оказывается, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. И у автора есть выход, просто она его еще не нашла...

значит еще не припекло на настоящему...Поэтому ей нужно ТОЛЬКО сочувствие... Я вот тоже не хочу лишать разнополых детей привычного места проживания. И самой мне жалко эту квартиру, куда я столько вложила. Но, я готова ее лишиться ради того, что бы не быть терпилой, о которую ноги вытирают и имеют право глумиться. И я точно уверена, что не окажусь на улице...

Так это я и пытаюсь донести Автору - хватит уже размазывать сопли, начинать действовать надо было еще позавчера.
да на самом деле вы тут единственная, кто ей может реально помочь посмотреть на ситуацию другими глазами. И зря она обижается. Лично мне, когда бывают периоды жалости к себе помогают реально только такие советы и слова. Остальное - вода..

на бойфренда сильно не надейтесь - так себе мужичок. другой бы уже рвался начистить морду бээму вашему, а этот ссыт...
хотя и понять его можно - квартира же в долевой собственности, а пригласить к себе жить вас, видимо, бойфренду некуда...
Просто трясет сегодня всю. Вспоминаю и то, как он изменился к детям. Нет, он их очень любит. Но сына постоянно строит. Орет на него. Сын то любит его, то говорит: пусть он уходит, я его боюсь. А БМ так авторитет зарабатывает. А я потом часами с сыном о жизни беседую, о том, что папа его очень любит, но он мужчина, поэтому жесткий и т.п. И я это делаю ради детей. а может зря? Может зря я детям все время изображаю, какой хороший их папа? Только маму ненавидит, при детях говорит: а ты кто такая? а тебе какое дело? А потом я сына по психологам таскаю. Опека посочувствовала, но ничем не помогла. Намекнула, что в нашей стране у кого деньги, тот и прав. И бывают ситуации хуже, когда детей вообще отбирают (БМ грозится периодичечки). У меня сейчас конечно полуистерическое состояние. Но я не вижу выхода. Совсем не вижу

Не понимаю вас. Забрал детей - отдыхайте. поживите для себя. Вот я 18 лет не разлучаюсь с детьми, крышу уже снесло. Прямо завидно стало, а вы жалуетесь

Перестаньте говорить детям, что папа их любит. Они сами очень хорошо понимают любит он их или не очень. Не надо создавать ложных стереотипов, так как папа не должен орать. Жесткий, это не значит орущий. Вы разговаривайте, но не объясняйте, а спрашивайте, почему сын так чувствует, думает. Вы рассуждайте об этом мужчине, как о постороннем для вас. Да, он - отец детей, но как мужчина для вас - посторонний. И будьте с этим мужчиной нейтральны. Очень вам сочувствую.

Спасибо за сочувствие. Стараюсь быть нейтральной. И где-то даже приветливой, т.к. детям, когда они весь день (например, выходной) находятся вместе с нами лучше видеть доброжелательных родителей. но это дурдом!!! Раньше уезжала, оставляла их одних, но детям так было не всегда комфортно, т.к. папа мог устроить сцену. Теперь присутствую, держу руку на пульсе(((( Нет, он их правда очень любит. Но ненавидит в них меня. А по ночам раз в 2-3 недели пишет мне, какая я .... (непечатно).

а вот кстати это уже документальное подтверждение оскорблений личности. можно и заяву на него накатать. мелочь-а вам приятно и он подумает в другоряд стирать ли пальцы до мозолей

зря. но мое мнение муж ваш на двух стульях и с феей и вас не отпускает, потому как скажи вы детям папа-мудаг, они его особо слушать и воспринимать не станут, тут и папы на долго не хватит. А почем вы открываете дверь в 9? Дети спят уже. Приезжай в выходные, если раньше не можешь.
И иди в кино-кафе на нейтральную территорию.

Он отсудил у меня 50 процентов квартиры - и я не могу не открывать дверь. Иначе с милицией придет. И приезжать будет тогда, когда удобно. А будешь выступать, говорит он, вообще сюда перееду, к моим несчастным детям

эт прям мой папаша такой был...., потом он еще и бабу привел в "свою" квартиру. Благо мама мне не вешала, что он бог

автор, я вас очень понимаю и сочувствую. Я также понимаю, что вам хочется, что бы вас пожалели. Это нормально. Но реально взгляните на ситуацию - что за отговрики - "я не могу его не впустить"....ВЫ РЕАЛЬНО МОЖЕТ ЕГО НЕ ВПУСТИТЬ если посчитаете, что это вредит детям. А вам хочется страдать....Заканчивайте, и сразу ему будет не интересно...

не факт, нигде не написано, что за квартира. Может быть она даже продав с убытком, вполне может купить жилье. Ну и "работать, работать, работать"

Похоже, что вы реально понмаете ситуацию, в кот. я попала))) Спасибо за это. Мне правда сейчас нужна поддержка, а не вопли и пинки. Да, наверное, при всех манипуляциях однушку я и куплю. Но я не имею права так поступить с детьми. И БМ знает, что дети у меня на первом месте. Вот если он соберется квартиру менять, тогда другой разговор. Я уже и дом напротив присмотрела. Там новостройки неплохие. На этапе строительства можно за 15-17 млн 3 купить. Но это только, если мы будем вместе продавать. А работать, работать, работать - я и так всю жизнь вкалываю и в декрете и везде. Но увы щелчком квартирный вопрос решить не могу

а если все же купить однушку? дети еще не подростки, успеете заработать на расширение. Зато - свобода, а при этом главное - здоровье. Так ведь можно и загнать себя...

Вы пока идите по судебным инстанциям и доказывайте, что деньги были вложены именно от продажи ВАШЕЙ квартиры. Это то, что имеет смысл сейчас делать.
Может, вы вкратце опишете, как происходила продажа и покупка и какие документы у вас есть на руках?
Это его квартира. Порядок пользования не определен и он может ходить куда угодно и делать все, что угодно.
полно случаев, когда люди имеют законное право на проживание, но не могут его реализовать, потому что их НЕ ПУСКАЮТ (по разным причинам)

мне кажется, что и муж автора не такой уже супермен. В любом случае квартиру не сам заработал...

согласна, так что же с ним церемониться после этого.... Да пусть хоть в его половине случайно пожар случится...

Да, зато ее трудности - каждый день вызывать мастеров по установке замков. Потому что ему-то пофик, будет ли квартира запираться.
В МЧС в таком случае сковыривают замки. Не имеют права не сковырнуть, поскольку собственник. Правда, денег с него будут брать за это. но не больше, чем с автора за замки. И те деньги он вычтет из ее алиментов.
А кто заставляет ждать пока МЧС начнет двери ломать? Приехало МЧС, открыла дверь - здрасьте и до свидания. Главное - создать трудности мужу. Вы никак не врубитесь или такая же дура как Автор?
Она создаст трудности себе в первую очередь, превратив квартиру в линию фронта. потому что стоит помнить, что на этом фронте будет жить она с детьми. а муй будет жить в тылу и приходить воевать когда будет на то настроение.
Спасибо. Вы говорите моими словами. Про линию фронта -да. Вы ниже советовали мне снять квартиру. Но это еще и потому невозможно пока, что БМ будет рваться и туда. Я могу, конечно, не пускать. И устроить волшебное шоу. Уж сколько этих шоу было. И я тоже в аффекте бывала. Т.к. Бм уходить совсем не хотел, то 2 года назад я его вещи просто вышвырнула в окно. Правда ночью, дети не видели. Глупо, конечно, но довел тогда до ручки. Я испытала столько кайфа, когда он бегал и собирал.... И потом тоже были и скандалы и скандальчики. Но не хочу больше. Т.к. это бьет по детям прежде всего.

Э, нет. А вот здесь вы глубоко неправы. Да, конечно, муй может рваться и в ссъемную квартиру, но объем прав у него будет в этом случае совершенно другой. Вернее - никакой.
По закону он сможет настаивать только на том, чтобы вы в определенное время предоставляли ему детей для общения. Но пускать его к себе в квартиру вам совершенно не обязательно.
Вы имеете право не пустить БМ в съемную квартиру и определить его в обезьянник при попытке сломать дверь.
По детям вы бьете сейчас, т.к. он вас постоянно унижает на их глазах. В этом я соглашусь с Кошелкой. Другое дело, что не зная ситуации с нашими законами, она дает бесполезные, а то и вредные советы. Но в том, что детям все это совершенно не полезно - она права.
Вы какая-то мямля, а не мать. Попробуй на меня кто-нибудь наорать, унизить или оскорбить при детях - пойдет в лес далеко и надолго. Нахера вы под него прогибаетесь? И ему твердо сказать - еще раз заорешь на ребенка или на меня - не увидишь ни меня ни ребенка, и попробуй пикни тварь.
Если вы такая мямля что не можете защитить своих детей, то их никакая опека не защитит. И перестаньте боятся отобрания детей, вы думаете его новой жене нужны чужие дети? Окститесь, это давнишняя разводка папаш-идиотов - они пугают, а курицы ведутся.
Мой бывший тоже начал такую политику, типа детей отберу. Я детей позвала и при нем спросила "Так, папа хочет что бы вы жили с ним - кто из вас хочет к папе?". Потом обратилась к папе - давай оговорим переезд, школу, кружки, алименты от меня и т.д. Папа бежал так что пятки сверкали и больше никогда и никаких разговоров на тему отбора детей не было.
Она его боится физически, он этим пользуется!
У меня такой же, я нашла его слабые места и по ним хожу-у моего это его родители и работа.

На физически вызывается милиция - он ей никто, он бывший, и на такие случаи они не смогут списать "бытовая разборка". В крайнем случае можно потратиться на видеокамеры и предупредить его - в квартире камеры, если ты мудак что-то со смной сделаешь, то это все пойдет в суд.
Ну, он не идиот. Избиение было 2 года назад. Да тогда пожалела, была в шоке, да и были мы заграницей - не пошла в полицию. А потом... Он не дурак. Кроме смс мне нечего предъявить. Пыталась. Увы, не работает в суде. Записи - тоже ничего не дают. Да и не хочу я войны. Я устала от войн. Дети должны общаться с папой, это - правильно, но не за счет нервной системы мамы

"Да и не хочу я войны. Я устала от войн."
Тогда сидите в плену и не отсвечивайте. Чего тогда от форума хотим? Сопли на кулак наматывать? Вы и без нас в совершенстве овладели этим искусством.
А вы не подскажете ли, каким образом автор может организовать это "не увидишь"? То, что вы предлагаете - это пугалки ежа голым задом.
Да перестаньте, я вас умоляю. Для Автора лучше быть половой тряпкой и оправдывать это "не хочу менять условия детям". Вариантов куча, один из них - квартира сдется в рент таджикам, сама уезжает с детьми в другой город или подмосковье и там живет и работает.
Вы не ориентируетесь в наших законах и наших реалиях.
Нельзя сдать квартиру в рент без согласия второго собственника.
Они там не в основном, они там все мои)))) Узнавала о продаже, но... Только через черных риэлторов. Он не дает согласия на размен. Коммуналку не сделать, т.к. бизнес-комплекс, блин. Часть квартиры там никому не нужна. И да.... Пасую, т.к. очень обидно лишать детей привычных условий из-за мудака-отца.

Только через суд. И доля в этой квартире никому не нужна. Ну либо будет стоит 3 копейки. Самое забавное, адвокат сказала - это не выход вообще, т.к. в любую квартиру БМ может прийти к детям в любое время. По суду. Если проявит необходимую настойчивость. А в том, что настойчивость будет проявлена - я не сомневаюсь. Я и так только в городском суде смогла доказать, что не препятствую общению папы с детьми - а то меня с грязью смешивали.

Последнее заседание городского суда отменило порядок вообще, т.к. доказано, что я не препятствую общению. Правда, не факт, что мне это хорошо

А шкафы и порядок общения разные вещи))) Раньше был порядок (на кот. настаивал он) был таким - 2 раза в неделю с 6 до 20 (в реальности с 21 до 21-30), суббота, зимние каникулы и 40 дней летом. Хотя все равно я с ним всегда обсуждала и договаривалась. А в плане шкафов - похоже это нервное. Был у моей мамы на даче летом, к детям приезжал. Так тоже начал ее вещи перекладывать. Она на него так посмотрела..., что он даже смутился. У него на этой почве крыша съехала. Приезжает и сразу заставляет детей игрушки убирать. Дети жалуются, что он им играть не разрешает.

И что? Поставить замок на дверь в СВОЮ комнату трудно? Не открывать дверь в неурочное время трудно?
Проблема Автора что она сопля, безвольная сопля, которая всю жизнь прогибалась и БУДЕТ прогибаться. У нормальной тетки этот муж бы и носу бы не показал в неурочное время. Но для этого нужен характер, которого у Автора нет. Вопрос совсем не в замках и ключах. Я вам больше скажу - будь эта квартира Автора на 100% ситуация была бы ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ.
Суд уже был и квартира определена 50 на 50, так что может спокойно делить квартиру пополам и на свою половину ставить замок.
При долевой собственности физически квартира пополам не делится. Можно определить порядок пользования жилым помещением - т.е. расписать по суду, например, что одна комната закрепляется за автором, вторая - за БМ, третья - за детьми. При этом он не сможет ходить только в комнату, которая закреплена за автором, а к детям может вломиться в любой момент.
Самое забавное, адвокат сказала - это не выход вообще, т.к. в любую квартиру БМ может прийти к детям в любое время.
*********
Срочно смените адвоката. Ваша адвокатесса какая-то дура стоеросовая. Каким образом он может прийти в квартиру, на которую не имеет прав? Суд вас может обязать предоставлять ему детей для общения по установленному судом графику. Но ваша квартира к этому общению отношения не имеет.
Ну менять уже бессмысленно, т.к. остался последний этап - кассационная жалоба. И адвокат - действительно адвокат, а не просто юрист. Но насмотрелась всякого. Вердикт - дети маленькие, например заболели - а мама не пускает. Вот уже и повод бежать в суд и опеку. БМ год к суду готовился, доки собирал. Даже рыночную стоимость квартиры заказал. И я, действительно, не хочу больше войн - я хочу спокойствия.

Вы имеете право хоть до верховного суда дойти, и даже до ЕСПЧ. Адвокат похоже не очень грамотна. Вам эту кассацию очень важно выиграть.
А мы сейчас в верховный и подаем))) Конечно, будем пробовать. Понятно, что всю квартиру я и не отсужу, но процент тоже имеет значение.

Какой вс это бред, гпк РФ вам в помощь там написано какие дела они рассматривают . Вс дела об опеке и разделе имущества не рассматривают !
Ну, может не верховный, но следующий после городского. Я не сильна. Еще не подали. После НГ.

Никаких черных риелторов - выставляйте свою часть на продажу и смотрите какие будут предложения. Выставление на продажу вовсе не означает саму продажу, неужели вы таких банальных вещей не понимаете?
Хорошо, допустим я продам квартиру, куплю однушку, перееду туда с детьми. А папа будет по-прежнему рядом ошиваться))) И дети мне скажут за это спасибо? Да, мне жаль их лишать привычных условий. Тем более, что это мое имущество. Сопли наматывать на кулак? Да, конечно, иногда хочется намотать, т.к. хочу выйти из ситуации с наименьшими потерями. Итак уже много потеряла. Для себя, наверное, вижу 2 выхода: 1. дождаться, когда дети вырастут и сами будут регулировать свое обшение с папой (грустно, т.к. это полностью крест на себе). 2. появление реального плеча рядом, при кот. муж будет ходить по струнке. Ну и для себя - работать, как сумасшедшая дальше и зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать.

Да нет, просто сегодня накатило - поэтому и выплескиваюсь сюда. Уже 2 года с эти живу. Да и таблетки когда-то пила. Но вцелом свое состояние отслеживаю. Просто очередной удар, когда ребенок шепотом по телефону сказал: мама, а с папой его подруга приехала, как мне себя вести? Я: сынок нейтрально и спокойно, ну и что, вас там много людей. все нормально. А сама переживаю.

я вас очень понимаю. У меня очень похожая ситуация, так что знаю, ЧТО вы чувствуете и думаете. Но у меня настал момент, когда реально уже организм стал показывать, что ресурсы на исходе. Поэтому вышвырнула скотину и сделала так, что он ссыт даже со мной разговаривать. И плевать, что имеет право на 50 процентов - он знает, что тут он жить не будет, в мое отсутствие приходить не будет, и если допустит до того, что придется разменивать, то может считать, что детей у него нет

У каждого есть своя слабинка - на нее и нужно делать упор. Правда я все на интуиции делала. Но по факту он меня боится, тк. я "НА НЕГО КРИЧУ" и еще у него ПОЧЕМУ-ТО началась черная полоса, вывод он сделал фееричный - это я на него порчу навела, поэтому старается вообще мне ни то что в глаза смотреть, но даже и морду лица прячет. Еще я сказала ему, что если узнаю, что в мое отсутствие он был в квартире, заявлю в милицию, что у меня пропали деньги-драгоценности. Сама не ожидала, что зассыт. Но при этом он все равно глумиться, не может в удовольствие себе отказать.

ну у него тоже есть за что зацепить...Тут уж правда, как на войне. Я от себя тоже не ожидала подобного, все хотелось по принципу "ребята, давайте жить дружно" не получилось...

до этого нужно дозреть...вот у меня еще пример - старая дура - свекровь, целиком была на стороне своего "мальчика" и писала мне всякие письмишки в пожеланиями. Потом он в присутствии детей послал меня на --уй в ответ на вопрос где деньги на содержание детей.. Тут мой папа позвонил ей и пытался понять ее позицию... Реакция была такова - злодее чуть не погубили бедную старушку. Зато теперь с той стороны - тоже тишина. Общаются украдкой, как шпионы - но ведь это их проблемы...

да это все за гранью добра и зла. Но бывают ситуации, когда некогда жалеть, нужно что-то делать...

Увы. да, не впечатлительный. Хотя и не ест ничего ни в моем доме, ни в доме свекрови. Хотя, вроде и не верит во все это, зато его барышня верит. И ходит по разным. Дурдом.

"1. дождаться, когда дети вырастут и сами будут регулировать свое обшение с папой (грустно, т.к. это полностью крест на себе)."
При этом варианте вы получите детей с изломанной психикой, которые вас ни в грош не будут ставить. Вы, скорее всего, вскорости после вырастания детей загнетесь от онкологии (постоянный стресс сильно садит имунную систему) либо окажетесь в психушке. Т.к. вы поставите крест на себе якобы ради детей - у вас будут сильно завышенные требования к детям "я на вас свою жизнь положила, а вы такие неблагодарные". Это до вас проходили тысячи женщин, и финал был такой.
"2. появление реального плеча рядом, при кот. муж будет ходить по струнке."
Вы такая большая и верите в сказки? Совершенно нереальный вариант, вы сначала хоть кого-то найдите со своей заниженной самооценкой, в вашем возрасте, с двумя детьми и таким ворохом проблем. Кому вы нужны за вас еще кулаки отбивать - спуститесь уже в реальность.
И так:
не въедет он туда это раз-фея не пустит!
Въедет переходите в режим коммуналки.
После 9 дети спят дверь закрыла.
Замахнулся в милицию звонить.
Голос повысил в милицию
Побил побои сняла и посадила.
Он вам сосед теперь.
Противно да-бывший, близкий человек-бла-бла-бла, но отвечайте той же монетой и больше.
Что вы станете делать, если сосед вам угрожает?

Разумный вопрос. Оно ему не надо. Было бы надо - давно бы объяснил. Про друга мне все понятно. Просто другого пока нет. Да я и сама не готова получить третьего великовозрастного капризного ребенка на шею. Дргу младше меня, но дело не в этом - хороших мужиков из брака не выбрасывают под зад ногой)))

И не будет другого, никогда. Ни один мужчина не будет за вас ходить кому-то морду бить. Оглянитесь вокруг - полно красивых женщин без ваших проблем, на вас супермен не клюнет, а все остальные не в состоянии будут.
Я удивляюсь, ну откуда в Вас столько злости? Может, Вас обидел кто-то или жизнь не удалась? И что у Вас все время за желание, залезть ко мне в постель? Я вроде туда не приглашала)))) Если у Вас нет моих проблем (а у Вас их и не будет, такие как Вы сами отнимут все у других))), ну так и порадуйтесь. Вам меня не понять, как, впрочем, и мне Вас никогда. Простите, дальше, если у Вас еще возникнет желание высказаться, буду Вас только читать. Диалог наш бессмысленен.

Вы отклонились от темы. В постель к вам никто не лезет, я вас пытаюсь отвлечь от ваших сказок и вернуть в реальность. Это для 15-летних девушек нормально мечтать о прынце на белом коне, миллионерша может не задумываться о реальности (вокруг нее хоть альфонсы будут крутиться), а вы должны быть реалисткой.
Все-таки продолжу с вами беседу. Не спится))) и нисколько вы не злая, а даже симпатичная)))))) Да не жду я принца. И мне он нафиг не нуже (год назад еще был нужен, а сейчас уже нет). Т.к. нету принцев. И при чем здесь альфонсы???? Ну пока, тьфу-тьфу, секс получаю за бесплатно. И партнер младше на 6 лет. Это я смеюсь. Найти для секса, дружбы - не проблема. И в моем возрасте. И через 10 лет. И даже, м.б., через 20. И дело не втом, что я писанная красавица. Нет, просто это действительно не проблема. А для жизни. А нужно ли оно??? Ну, допустим, в сказке про Золушку, все заканчивается поцелуем и свадьбой. В моем случае - все заканчивается ограничением присутствия БМ. А дальше то что? Зачем мне мужик в доме? Кто он будет моим детям? Если другом - не обязательно для этого здесь жить. Я уже отвыкла. И, наверное, обихаживать никого не хочу.

Всем спасибо. Даже тем, кто пнул))) Чуть полегчало. Перевела дух. Можно сколько угодно считать меня дурой. Но, наверное, моя позиция - выстраданная. И для детей, как ни крути она лучше. Поэтому. Надеюсь, все-таки, что папенька со временем будет успокаиваться и приезжать целовать пяточки детей (дословно со слов его адвоката) будет реже. Девушка БМ либо таки вытребует себе квартирку, либо начнет завинчивать гайки. БМ выйдет из состояния психоза. Я прекрасно понимаю, что будучи несильным и ведомым от природы, он, поступив подло, начал искать вокруг виноватых. Именно поэтому я стала исчадием зла. Вдруг. И это пройдет. Надоест. Дети растут. И папа все равно от них отдаляется. Как бы он не хотел другого, и его вопли и крики делают только хуже. Но я не влезаю. Я не настраиваю детей. Мой друг?? Ну, либо он таки сделает щаг вперед и смирится с присутствием БМ, либо появится другой друг. Мне просто нужно еще потерпеть. А высшая справедливость - есть, наверное, все-таки. И да, я верю, что ничего безнаказанно не проходит. Но пусть наказание свершится тогда, когда мне будет уже все равно. И да, увы, тот мягкотелый слой общества, к кот. я себя причасляю, мне, наверное, милее, чем зубастые и клыкастые, сметающие все на своем пути. Все спасибо большое. Мне надо было выговорится, успокоится. Мне стало легче. Да, кстати, на БМ висят 4 машины ( в т.ч. моя, кот. он просто увез). Я долго думала. Даже доки собрала. А потом решила не подавать. Ну не мой это путь, все же.

пожалуйста, пейте успокоительные. Этот совет от души-ничто не проходит бесследно, а уж стресс и подавно. А вы нужны детям здоровые..
зы. про машины - полнейшая глупость, вашу "жертвенность" никто не оценит...

Честно, дело не в жертвенности. 1. уже обалдела от судов. Опять платить адвокатам и снова через все это проходить - не хочу. Итак уже на судебные разборки больше 200 тыс. выкинула. И адвоката, кстати, меняла. Сейчас адвокат хороший, но абсолютно законный и адекватный и я знала, что отыграть смогу разве что чуть-чуть. 2. У него черная зарплата. На алименты я не подавала. Пока действуют некоторые договоренности. И он дает примерно ту сумму, что и должен, естественно без учетов его премий и т.п. А так я буду получать 10 тысяч. 3. Кто-то скажет, что и 10 тысяч - это роскошь. Может быть. И да, у меня очень большие затраты на детей. Школа, сад, кружки, репетиторы, поездки детей - в этом я тоже ущемлять их не хотела бы. Если что, сама я вкладываю в детей в два раза больше, чем БМ.

у вас есть один большой плюс - вы работаете, и судя по всему не плохо получаете. Так от этого и исходите. А "благородно" разбрасыватся тем, что вам принадлежит по праву (я имею ввиду машину) просто не рационально

Ну, я где-то честная. Хоть на БМ и 4 машины, но 1 из них он продал (просто еще числилась), другая его покойного отца (не наша). Ну и 2 наших машинки. Мне обидней за его дачу, в кот. был вложен не один лям. Но дача на нем и его матери. Правда мать обещала отписать свою часть внукам. Я не могу сказать, что меня полностью устраивает уровень моей зарплаты. Ничего, закшу удила. По молодости, я зарабатывала значительно больше мужа. Ну значит пришла пора вспомнить это время. Возраст - не помеха. А дети уже подросли. Жаль только, что 3-его ребенка я, наверное, уже не рожу(((

Да вы что? обязательно подавайте. Судитесь с ним за каждый объект. Он вас уже обокрал ваша задача - минимизировать потери.
Выше ответила. Главное, не то, что противно, а то, что накроются алименты. Если посчитать (а я финансист) - увы, лучше не подавать. Машины по остаточной стоимости потянут м.б. на 1,5 млн. Только одна нормальная. Остальные так, ни о чем. Т.е. это по 750 тыс. на чел. Плюс стоимость адвоката. Плюс налог на имущество, кот. хочу отсудить. Ок. на выходе мои 600. 600 разделить на 12 это 50 тыс, кот. он пока мне в месяц дает. Забавно, он не считает, что он меня обокрал))) Говорит везде, что защитил интересы детей, чтобы какой-то новый дядя квартиру не отнял))) А на детей, правда, переписать квартиру по мировой отказался.

Тоже вариант, а если он в совместную квартиру заселится, то можно пару раз прийти в совсем неурочное время.
Ну, наверное, скажете, что зажралась. Я и трешку, могу снять. И с детьми это обсуждала. Ну что делать, если я заложник этой школы, сада, мама рядом живет и т.п. Дети любят свою квартиру. Я много раз прокручивала ситуацию. Как поступить, какой выход. Мой друг меня тоже упрекает, говорит, твой выбор - это дети и ты не готова поступаться здесь ни в чем. Понимаю, что есть вариант, снять квартиру, не платить бешенные деньги за учебу и т.п. И от этого я, возможно, получу спокойствие. Мой друг мне как-то сказал, если я сам сниму квартиру, то ты и туда БМ потащишь? Поэтому, я и не прошу пока советов. Просто выговариваюсь. Просто жду. Если он подаст на размен сам - тут уж без вариантов. Либо друг сломается и примет ситуацию, как есть. А БМ - не хватит его на приезды постоянно. Ну еще год, два. А потом у детей уже будут свои планы. И да, я все это много раз обсуждала с адвокатом. Так что это и ее совет тоже - перетерпеть: от 3 до 5 лет. А по машинам время есть. Еще 2,5 года. А свекровь тем временем оформляет официально доли в имуществе отдельные от сына.

На мой взгляд, ваш МЧ прав.
Вы бы согласились жить а таких условиях, что к вам домой в любой момент ходит его БЖ и роется в вещах? Он может к вам даже раз в месяц приезжать, но делать это так, что и вас, и вашего друга доведет до трясучки.
Ну, у него была другая ситуация. Они ругались, ругались. Он ушел на неделю к маме. Вернулся, а она ментов вызвала. Но, на минуточку, квартира была ее, и он не был прописан. И, я бы так никогда не поступила с отцом совего ребенка. Где-то он и прав, где-то, на мой взгляд заселился бы - а муж бы сам стал сворачивать свои действия. Ну надолго бы точно не хватило. Но МЧ горячий парень))))) Он пересиживать никого не будет. Говорит 2 кота на одной территории это нонсенс. С другой строны, если бы сильно любил, наверное, подстроился бы. А он еще и к БМ ревнует.

Какая разница, другая или не другая? Вам бы понравились регулярные визиты его БЖ с рытьем в ваших вещах?
на мой взгляд заселился бы - а муж бы сам стал сворачивать свои действия
*******
А может и не стал бы. потому что вы не хотите делать ничего, чтобы он их свернул.
С другой строны, если бы сильно любил, наверное, подстроился бы.
*******
Он видит ваше отсутствие заинтересованности в отношениях. Зачем ему подстраиваться? Если вы готовы угробить свою жизнь ради БМ (таки именно угробить, потому что приличный мужик при такой незавершенке с БМ у вас не появится), то он не готов.
Ну в принципе тоже слышу и от него. Хотя и не со всем согласна. Вопрос, а нашу овцу устраивает эта незавершенка??? Ей то в чем радость? Праздники, блин. 30 - приехал. 31 до 8 вечера просидел. Хотел и 1-го приехать. Я: слушай, ты 2-го с детьми уезжаешь, я хочу провести время с детьми одна. Послушалася - зато свекровь прискакала, соскучилась по внукам. А на БМ мне плевать. Ради БМ - угробить не готова, ради детей - да, пока я считаю, что делаю для их блага

раз вы решили ждать, старайтесь просто поменять свое отношение к этим приходам, смскам, проверке холодильника. и детей приучайте игнорировать и пропускать мимо ушей. просто для сохранения нервной системы. надо беречь вам с детьми свои силы, свои нервы.
и в этой позиции есть свои плюсы. с кем-то нужно воевать,а кого то можно одолеть именно равнодушием, толерантностью, и победить временем. отгородитесь, и каждый раз когда накатывает-вспоминайте-это временно. вы научитесь контролировать свои эмоции-и детки смотря на вас успокоятся и тоже научатся. не надо стараться объяснять им заскоки и террор отца. он свои отношения пусть строит без вашей помощи,если он идиот-то ничего он не построит,ясное дело.
желаю вам всего хорошего и скорейшего конца всего этого абсурда.

Ваш друг абсолютно прав. Пока со стороны это видится как вы ждете общения с БМ, не нужен вам покой, вам нужен ваш БМ назад. Если бы вы хотели того о чем тут так много писали, то вы бы уже давно и квартиру бы сняли, и все вопросы встреч с детьми утрясли. И вы не должны такие вопросы обсуждать с детьми, это пока не их уровень понимания жизни. Ваша задача сделать СЕБЯ счастливой - у несчастных матерей не вырастают счастливые дети (помните это и повторяйте как Отче наш).
Из ситуаций как ваша дети вырастают с изломанной психикой. А вы будете к старости иметь сильно завышенные требования к ним (я вам об этом уже писала).
Ну вот честно, обратно точно не хочу. 1, 5 года назад хотела. И верила, что это чудовищная ошибка в нашей жизни, кот. мы с можем перешагнуть. Не случилось. Сейчас. Да мне он как мужчина противен. Я смотрю на него и вижу только недостатки: плохо постригли, вырос живот, ужасный галстук и т.п. Да и мой друг, хоть периодически и начинает, когда уж вы с БМ помиритесь и закончите свои п...-страдания, тоже уже понимает, что никогд и я этого не хочу. Со стороны, сожет быть. Не знаю. И я не чувствую себя несчастной. Просто пока еще не все представляю, что хочу. Наверное, прежде всего здоровья детям. Потом поднятие благостостояния. Всех денег не заработаешь, это верно. Но запросы растут. Для меня счастье - ездить с детьми куда-то раз в 2-3 месяца. Хоить с ними по театрам, музеям. Им и мне это в кайф. Наверное, я зря нагнетаю в плане этой несчастной поездки. Наверное, подсознательно боюсь, что она будет пытаться стать им родной матерью))) Дети еще маленькие. Они примут ситуацию, как она есть.

НУ чтож, прочла всю ветку. Да и на кошелку не злюсь. Понимаю, что она говорит со своей колокольни, ну, может, где-то резко и безапелляционно. Ну на то и все люди разные. Да, может, не так припекло, т.к. где-то я смирилась с ситуацией. Сказать, что я постоянно несчастна - не могу. Со мной мои любимые дети. То, что не хочу лишать их комфорта и удобства - это мой осознанный выбор. Да иногда я против него бунтую, но, наверное, их удобство мне дороже. То, что не ищу супермена. Да, я, наверное, его и не хочу. После расставания с БМ, мой друг - это вторые длительные отношения. В первый я еще ждала БМ, и надеялась на то, что будет примирение - сложно выкинуть 23 года жизни на помойку. В этих отношениях уже БМ не жду. И я стала ловить себя на мысли, что кроме секса мне больше от человека ничего и не надо (слава богу, что он еву не читает). Т.к. не верю никому, да и не люблю никого. И не хочу любить. Меня вполне устроит спокойный и комфортный человек, кот. будет плевать на приезды БМ. Поскольку моего нынешнего друга это не устраивает - и мы из-за этого ругаемся все 1,5 года, значит это явно будет не он. И зачем мне супер мачо? Деньги я привыкла сама зарабатывать. Жизнь с детьми выстроена. С сексом пока проблем нет. Дружба и участие есть. Я плюсов для себя не вижу, только если человек сможет чуть утихомирить БМ.

Ну ладно, в квартиру его не пустить вы права не имеете, это понятно. Но одну комнату запереть вы можете? Из трех хотя бы одна - это ваша личная собственность. Пускай в детской шарится по шкафам, черт с ним. А в вашей личной комнате ему делать нечего.
И я, конечно, не знаю, как с этим в России, но у нас время посещений строго оговаривается в суде. Бывший муж не имеет права приходить, когда ему вздумается, даже если бывшая жена и дети живут в его собственности. Я бы на вашем месте узнала у адвоката, как можно зафиксировать часы посещений.
В России, фиксация времени посещения - абсолютная ересь, особенно если собственность - его. Ну в принципе дней он придерживается. Единственное, выходные мы заранее согласуем. Я сообщаю наши планы и говорю, когда у детей будут окна. В плане комнат - дети играют по всей квартире. Он правда особо в спальню лезть не пытается. Я пару раз спросила, что он ищет в моих вещах, не противно ли ему, а может он не все забрал - так пусть заберет сейчас, я выделю время на сборы. Забавно, но где-то мне и жалко его иногда. Я то живу с детьми, а он этого лишен. В последний раз, когда наорал на детей, они начали плакать и сказали, пусть он уходит. Я его выставила из комнаты, успокоила детей. Смотрю сидит на диване, чуть не плачет. Сказал детям, когда я не слышала, вам папа больше не нужен.

Я чего-то не пойму - вы все говорите что ересь то, ересь се, типа законы не исполняются. Но как только заходит разговор о том что и Автору тогда можно поступать не по закону, тут сразу "а закон". Вы бы определились.
Не, я не по закону не готова. Вот это точно. Первые адвокаты говорили, что возьмутся (и потрясли меня хорошо) за долю в квартире. Но познакомившись с их методами - нафиг-нафиг. Я за закон. И неподкупный суд.

ну да, вы предпочитаете играть в садо-мазо и позволять пожизненно прессовать себя, уговаривая себя, что у детей есть отец.
Автор, очниттесь же! Вас нагло и подло обокрали, но вы защищаете вора от того, чтобы с ним жестко обошлись в суде.ю И готовы за это пожертвовать всем - квартирой, личной жизнью, детьми - лишь бы продолжать и дальше садо-мазо игры с БМ.
Нет я не предпочитаю садо-мазо. И простить суды и т.п - никогда не прощу и не пойму. И завидую тем БЖ, у кот. Бм сваливает и с концами. Ну чтож делать, что мне попался таокй "порядочный" отец. Кот. говорит, что ему никто, кроме детей в этой жизни не нужен))))) Ругаться, воевать - нет больше не хочу. И скандалила и ругалась - только хуже. Значит, надо по-другому. Еще каких-то несколько лет и дети сами будут говорить. папа а мы сегодня заняты - не приезжай. Пока я все равно для себя лучшего пути, чем ожидание не вижу. Но, конечно, буду пытаться строить параллельно свою жизнь. не с эти другом, так с другим. И любви не не надо. Нечем любить. Могу дружить, спать, заботится в чем-то, но не любить.

Если вы садо-мазо не предпочитаете, почему вы его выбираете? У вас есть несколько вариантов, но вы выбираете наиболее издевательский над вами и детьми. Не говоря о вашем МЧ.
Вам попался такой "порядочный" вор. Вам здесь набросали разные варианты действий, в том числе - съем. но вы для себя эти пути отрезаете.
Строить свою жизнь вы ни с кем не сможете нормально, потому что ни один нормальный мужик не захочет жить втроем с вашим БМом.
Ну, насчет фиксации посещений вам виднее. Тут я не в курсе, советовать ничего не могу. А по поводу разделения пространства - причем тут, где играют дети? Пусть играют. Но у вас уже не семья, фактически вы соседи, вот и разделите пространство. Я прочитала все ваши посты, во многом я вас понимаю.... Но если б кто-нибудь влез ко мне в шкаф... Или в мой холодильник... Холодильник у вас тоже общий? Ну продумайте ваш быт так, чтобы выделить себе пространство свое, личное... Не представляю, как можно жить под таким тотальным контролем.
С трудом. Либо уже начать относится с юмором. Я, похоже, к этому прихожу. Он постоянно меняет лампочки, вкручивает шурупы, что-то подгоняет и т.п. Я сначала злилась, а потом уж рукой махнула. Представляю, что ко мне пришел "электрик" или "плотник". Как то ночью мне написал: а почему твои мужики лампочки не меняют??? Я даже не ответила. Дурдом. В плане холодильника. Ну я же не буду грудью его загораживать? Ну глупо это. Зато я рулю детьми, когда он присутствует. Т.к. наш режим. И я говорю - дети обедать, ужинать, садимся заниматься, поиграйте с папой в шахматы. Раньше уходила из дома в выходные, когда он приезжал. Сейчас остаюсь. Пусть его это бесит, но его проблемы. Я - с детьми.

да он с катушек съехал, это уже психическое расстройство-все эти лампочки,шкафы..ну как,это типа маяков таких-вроде голова чем-то "важным занята".свойство психики-вытеснять негатив. а то ведь если он перестанет ваши шкафы инспектировать может же мысль посетить мол "е-мае,что я творю, кого я обижаю".а когда посетит-накроет так что мало не покажется...вот и шустрит

" Как то ночью мне написал: а почему твои мужики лампочки не меняют??? Я даже не ответила. "
а зря не ответили, тут ответ сам собой напрашивается "а они не лампочки менять приходят".
Ну, да, как говоpится в одном известном фильме. "ирония - маска для беззащитности". Да хоть бы и грудью... Это не глупо, это обозначение своего личного пространства, куда лезть не смеет никто. Вы сказать совсем ничего не можете? Что он там забыл в вашем холодильнике? А что он забыл в ваших шкафах?
Да что тут трудного-то, автор? Врезать в дверь одной комнаты замок, и убрать туда свои личные вещи, документы, блин, я бы туда и холодильник запихнула бы, если бы меня так доставали. И закрывать комнату на замок, когда он приходит, пускай в детской тусуется. Уходя из дома, комнату тоже закрывать на замок, малo ли, вдруг в ваше отсутствие припрется, документы какие-нибудь заберет...
Что значит, глупо? Вы сами своим "непротивлением злу насилием" даете ему понять, что так с вами обращаться можно и нyжно...
ну не пиздец ли,что ж за придурок то такой? натворил дел, и остановиться не может....жесть какая-то.
прям посетило ощущение что он вам мстит за то что сам не прав и за то что ему не повернуть время вспять. может новая жена ему там и нахрен не сдалась уже давно-просто все его действия из серии "усраться, но не поддаться"
не жалейте его, вам нужно остатки нервов сберечь

Все было круче))) Этот идиот рассказал мне 2,5 года назад, что он влюбился. Пожаловался. И ничего не было. Наша барышня еще была замужем, в процессе развода. И он ей помогал, утешал, жалел. И точно с ней не спал))) А я за него переживала. Хотя отправляла пожить на дачу, разобраться в чувствах. Почти год так развлекались. Она развелась. Но и с ним не спала. Сказала - любовницей не буду. А потом уже понеслось. Я узнала, что он начал вкладывать денежку в свою несчастную подружку (шубка, машина), ну и пошли скандалы и у нас уже не понимание. А дальше просто кошмар. Чтож, надеюсь, они счастливы))) Я, кстати, пришла тогда на форум, когда он мне в мае 2010 года рассказал, что влюбился. И настолько тогда не могла себе представить, что нас ждет. Любимый, родной человек. Плачет, говорит не знаю, что делть, помоги, какое-то наваждение. Люблю тебя, детей, но туда тянет, как магнитом. И ведь жалела и понимала. Наверное, дура. А, может, просто любила

мдааа....ничего. скоро они между собой не смогут договорится-тогда посмеетесь)))) и главное та то овца-не понимает что ее еще ждет...

Ну не факт. Она на контрасте. Да и он не ходок и никогда не был. Я думаю это его единственный рывок за всю жизнь, глупый к тому же. Так что будет сидеть тихо и не выпендриваться. Только, если она его пошлет. Ну тут возможны варианты. Подвернется, кто-то круче и богаче, хотя здесь уже надежно и ребенок привык.

Похоже, я всех пересидела. Но настроение поднялось. Сейчас Кошелка скажет, что я опять повторяюсь)))) Не спорю. Я понимаю, что пока буду идти по той схеме, кот. себе выстроила, пусть она и не очень удобна для меня. Не считаю, кстати, себя забитой. Да, я поставлена в такие условия. И мой выбор, ради детей пока их принять. Кстати, много читала по похожим ситуаицям. И изучала со слов. Ну, когда родители расходятся и остаются друзьями - это просто супер. Мечта. Не мой вариант. Когда расходятся врагами - похоже. Но. Мой друг, кстати, тоже из такой семьи. Его родители почти 20 лет судились, рядились - короче дурдом. Итог - психика сломана. Что хочу в идеале? В душе никогда не прощу БМ. Но ради детей, готова улыбаться и шаркать ножкой. Мы же выходим вместе на детские праздники, где дружно изображаем, какие мы волшебные. В войне мне его не обыграть - уже понятно, значит остается или перехитрить или пересидеть. Скорее, второе. Дай бог, мне сил. А БМ - пусть будет счастлив в своей новой семье. И то, что мне сегодня очень больно, то что дети там с ними - ну, и это тоже надо перетерпеть. Все время вспоминаю, кстати, сегодня М. Башарова, как его БЖ отпускала дочку с ним и любовницей. Представляю, как ей это тяжело давалась. Но она делала вид, что все хорошо. И поэтому и ребенку было в этих поездках неплохо. Это разумный подход, до кот. мне еще плыть и плыть.

В войне за квартиру вам его нет, не переиграть. но свой комфорт при ваших данных вы можете отстоять.
Детей можно прекрасно растить и учить и при меньшем уровне вложений.
" Да, я поставлена в такие условия."
Нет, человек сам себя ставит в такие условия.
"И мой выбор, ради детей пока их принять."
Это выбор плыть по течению и он как раз против детей.
"Мой друг, кстати, тоже из такой семьи. Его родители почти 20 лет судились, рядились - короче дурдом. Итог - психика сломана."
И вы хотите тоже самого детям и себе? И это вы называете "выбором в пользу детей"? Что бы вы ни делали, как бы вы ни прогибались под БМ у вас мира не будет, никогда. Идет война - психологическая война, и вас он будет давить абсолютно всем. Вы можете капитулировать, сдаваться, стрелять в себя - это все бесполезно.
"Но ради детей, готова улыбаться и шаркать ножкой."
Вот этого ни ради себя, ни тем более детей делать нельзя. Вы как та сученка, которая сразу же ходит под себя когда на нее гаркнут, показывая свое поклонение и раболепство. Таких как вы всегда давили и унижали. Станьте уже сукой и начните кусаться, и вы с удивлением заметите что вас начали уважать, с вами начали считаться.
"Мы же выходим вместе на детские праздники, где дружно изображаем, какие мы волшебные."
А нахрена? Кого вы обманываете? Дети и так знают что творится. Кому вы все это показываете?
"И то, что мне сегодня очень больно, то что дети там с ними - ну, и это тоже надо перетерпеть."
Не надо терпеть, надо разобраться ПОЧЕМУ вам больно. Вы же так много говорите про детей тут, и вдруг "больно". С чего бы это?
А я скажу почему вам больно - это банальная ревность, потому что у вас УЖЕ требования к детям (пока не выраженное в словах, а только в чувстве боли) - они не на вашей стороне. Они не игнорируют папу, они идут к нему, они отдыхают с ним. Загляните внутрь себя - вы просто РЕВНУЕТЕ, а дальше будет еще больше и больнее.
да ей по-хорошему надо сначала со специалистами над собой поработать.это все не просто, так же как у жен алкашей, или там у тех кого мужья годами избивают. в принципе все правильно вы говорите-но им,эти женщинам изнасилованным морально-им это трудно.трудно разорвать эту цепь.осознать что важное а что второстепенное...

Ходила к психологу и даже не к одному. Не помогло. Таблеточки тоже пила, когда было очень плохо. Да и муж пил вначале)))) И на расстановки ходила - вообще никак. На йогу ходила - ну это как-то помогает. Забавно, психолог, ну это было уже 1,5 года назад, сказала на расстановках, что видит нас с БМ вместе и что все зависит от меня и это я его не пускаю. А если я не хочу этого уже???

"сказала на расстановках, что видит нас с БМ вместе"
Это был не психолог, а экстрасенс-шарлатан. Серьезный психолог такую зхерню говорить не будет.
Ну не знаю. Первого психолога нашла сама - жуть. Это был уже второй. По рекомендации психотерапевта из сеченовки. И Бм ходил к психологу. К другому, по рекомендации. И тоже бред. Хотя тоже по большой рекомендации. Он ему вообще сказал, уходи из семьи и от барышни тоже. Живи для себя, наплюй на всех.

" Он ему вообще сказал...."
Вы знаете как отличить настоящего психолога от шарлатана-недоучки?
Второй будет говорить что вам делать. Настоящий психолог никогда не будет впрямую говорить что вам делать - он просто будет с вами разговаривать, нащупывать настоящую причину, задавать массу вопросов вам, а вы будете объяснять почему так и придете САМИ к выводу что надо делать.
Знаю. Также знаю, что есть разные методики. Моя психолог - это сказала мне не на сеансах, а на расстановках (когда сюжет проигрался). Но в целом, ни фига не помогла. Я поэтому походила месяца четыре. а потом поняла, что меня просто жаба душит отдавать 4 т.р. за час 2 раза в неделю. А эффект нулевой. А может и помогла, не знаю. Во всяком случае, во время сеансов у меня пояился первый любовник. А было очень сложно изменить БМ после долгого брака. Наверное, какие-то зажимы она сняла.

кто же делает расстановки 2 раза в неделю?
И расстановки, в случае, если проблемы не имеют ТОЛЬКО родовой характер, должны обязательно сопровождаться психотерапией.
Не. Расстановки только один раз. В отсальное время встречи и работа с ней. Кстати расстановки я не оценила вообще,

4 месяца это слишком малый срок для таких кардинальных перемен как у вас, и 2 раза в неделю это слишком часто - психотерапия должна улежаться, вы должны обдумать, так что не чаще раза в 2 недели.
Вы зажаты, вы вообще сейчас ничего не воспринимаете, вы даже и близко не приблизились к катарсису, после которого до вас хоть что-то начало доходить. Подход к катарсису занимает от 6 месяцев до года, и потом еще психотерапия пару лет, а вы хотели бац, и за 4 месяца новая жизнь :-(
Может, мне просто не попался мой психолог, ну дело в том, что и я тоже не все готова менять. Как прогресс, по БМ уже не плачу и не готова его обратно принять ни под каким соусом. И с детьми эту тему закрыли. Они вроде поняли, что обратно хода нет. Я стараюсь на доступном им языке все же объяснять им многие вещт.

"и я тоже не все готова менять"
Покажите мне хоть одного человека, который пришел к психологу и сказал "я хочу изменить себя". Ага, щаззззззззз, абсолютно ВСЕ приходят с вопросом "как мне изменить окружающих, что бы МНЕ жилось хорошо" :-)
Значит, я не встретила своего психолога. Может, просто не мое. Помню, что вяские треннинги у меня всегда вызывали глухое раздражене. И катарсис некоторых по окончанию - казался мне идиотизмом. Все в этом плане разные. На меня и гипноз не действует.

Покажите мне хоть одного человека который нашел своего психолога? Даже не надейтесь, таких нет, потому что психолог это не машинка для поглаживаний - психолог это человек, который говорит неприятные вещи, все время наступает на больные мозоли, заставляет думать и анализировать, а главное, все время копается в ВАШИХ ошибках (потому что психолог не собирается переделывать окружающий мир под вас - он будет переделывать ВАС).
"Всякие тренинги" это идиотизм, это банальное выкачивание денег. Для вас ТОЛЬКО терапия один на один, и специальные методики (типа ролевых игр) где-то через год серьезной работы один на один. И гипноз тут абсолютно никоем боком, это не психотерапия.
Ну психотерапия тоже была. И таблетки пила. Но не с психологом. Она мне сказала, что проблема с БМ - это фигня. Главная проблема с моей мамой. И что мы мужика выдавили из семьи)))) Ну где-то в этом что-то есть. Моя мама развелась с отцом, когда мне было 7, сестре 14. Растила нас одна, принципиально, хотя пользовалась успехом. Она очень сильный и аторитарный человек. И мне с ней непросто. Но я просто забиваю на многие вещи- так проще. И да, сейчас сложнее, чем раньше, т.к. БМ где-то был сдерживающим фактором, а теперь его нет. Мама генерал и контролер. Сейчас это касается моих детей. Она вабсолютно лучше знает, что им есть, что одевать, как гулять и т.п Ну и как лечить, правда она врач))) И очень давит. Как танк. Но это не та проблема, кот. я смогу решить, отодвинуть маму - я не смогу. А психолог сказала, правда тогда не было судов, дележки и т.п., что моя главная проблема в этом. А БМ - просто оступился и надо его грамотно позвать обратно. Тогда мне это было актуально. Сейчас давно уже нет. Я и к психологу перестала ходить, когда поняла, что не хочу больше возврата БМ.

Рекомендовали его врачи из верьезной клиники. Она даже за границе едит летом, какие-то там толи семинары, толи что. Не знаю - у меня не сложилось с психологами. Да и БМ тоже. И у друга, кстати, тоже, когда его брак начал трещть по швам, а он понял, что больше ничего в жизни не хочет - жена его выперла к психологу. А тот ему - ты молодец, а бабы вокруг суки, не понимают тебя.

В чем то соглашусь, в чем-то нет. В плане ревности - да, конечно я ревную, ни к папе ни в коей мере, а к тому, что там будет барышня со своей дочкой, кот. разрушили наш мир и с кот. детям приедтся общаться. И да, может я нагнетаю, папа не допустит , чтоб детям было там плохо и девка его будет стараться. Но боль у меня есть. Дальше не будет больнее - если детям будет комфортно общаться в таком составе - перешагну и перетерплю. В плане детских праздников, ну что я должна запретить ему приезжать на детские дни рождения или другие мероприятия. Да на шею друг к другу не бросаемся, но общаемся спокойно, не через губу. В плане кусаться??? Ну не хочу я кусаться. Лучше худой мир. И да иногда хочется просто решить вопрос кардинально, заплатить - и нет проблемы, ну или проблема где-то очень далеко. Бывает такой соблазн. Но не пойду я на это. И дело не в тех 50-тыс, что он мне дает ежемесячно))))) Дети радуются, что родители почти перестали ругаться - заслуга мамы. Я на него могу теперь только наорать, если он достает детей. Все остальное меня не интересует. А знаете. что самое забавное, у него в голове тоже какая-то другая картина мира. Вот вы говорите, не считается, не уважает... А он мне постоянно говорит: почему ты все решаешь, хватит мне указывать, я для всех дерьмо, а вы белые и пушистые, почему ты определяешь, куда ходят дети. Впрочем, мне не важно, что у него в голове. Ему тоже не сахарно во всем этом, но это его проблемы. Кстати, если перешагнуть через свою сег боль, сейчас очень важный момент, когда многое прояснится. Если детям будет комфортно в таком составе, то очевидно он захочет их брать туда.Либо, если они не будут рады, то и папе отношения лучше не станут. Так что посмотрим, с чем приедут.

" барышня со своей дочкой, кот. разрушили наш мир и с кот. детям приедтся общаться"
Ваш мир разрушила не барышня, а ваш муж. Не было бы этой барышни была бы другая, потому что вопрос не в барышнях вовсе. Что-то все больше и больше попахивает разводкой в классическом евском стиле, начинаю жалеть что принимала в этом участие. Удачи вам Автор.
Спасибо. И Вам того же. Не знаю, как Вы определяйте степень "разводкости". Мы с Вами очень разные, поэтому для Вас мой подход обречен быть разводкой. Была бы другая? Да все может быть. Провинциальных сучек немало Москву осаждают))) Это я так смеюсь. Самое забавное, что жили с БМ хорошо. Ну может просто слишком долго. Сначала он 10 лет потратил, чтоб меня в стоило поставить. Потом, спста 14 лет поженились. Потом дети. Погодки. Ну и я, наверное, выпала слегка из романтической жизни. Работа, дети, больницы детей, развивалки и т.п. 0 поесть не успевала. И как-то даже не думала, что такое будет в нашей семье. Когда все плохо - понятно, когда муж - любящий, надежный, обожающий детей и вдруг... Хотя не спорю, проглядела)))

Мужчина это не теленок которого можно просто взять и увести, но вы этого не понимаете, у вас всегда будет виновата та сучка крашенная, а не муж-кобель.
Скажем так, виноваты трое. Он, я и она. Каждый по-своему. Муж не кобель, он - идиот))))) Если б она ему сразу дала, может все бы и по-другому сложилось))) А то, романтик, блин)))

Идиот-то может и идиот, но квартирка-то при нёмм, при нёмм:-)
А если серьезно - не стоит недооценивать его умственные способности. Пока что он при своей и вашей жилплощади.
Нет, в сложившейся ситуации виновник ОДИН это ваш муж. Это именно он пошел на сторону. Нормальный мужчина на сторону не пойдет, он сначала разведется (если его жена не устраивает), а только потом будет искать теток.
Вы вообще никаким боком в этой ситуации - если вы не устраиваете его как жена, то надо разводиться, а не гулять.
Тетка тоже ни причем - мало ли какие кобели ходят по улицам.
Не соглашусь, пожалуй. Ну в плане своей вины писала, что была увлечена болезнями детей и, наверное, что то прогядела. Пролежав почти безвылазно год в больнице с ребенком. 3 недели там. неделю дома. и так до бесконечности - я как то отупела. а след год был тоже тяжелый. У сына врожденные проблемы со здровьем, поэтому болеем постоянно. Это тоже, кстати источник моего волнения в их поездке. Вчеа последний день пили антибиотик. но пад то, что он говорит сейчас, что ноги вытирала, обижала, не любила - под это не подпишусь, т.к. было не так, это его чувство вина за него говорит. То, что она виновата - тоже однозначно. Да она вправе соблазнять кого угодно, но я не считаю, что лезть в семью с 2 мя малышами - это красиво. И потом, они проработали до этого 4 года. И никак вообще. Потом у мужа резкий карьерный взлет - и я ваша навеки))) А зачем она нам по ночам звонила, зачем просила его все время помочь, то ребенка к врачу отвезти, то в аэропрот, то денег в долг то.... Ну его вина даже не обсуждается)))

Нет, не пошла бы. Т.к., когда я вышла замуж я расставила приоритеты. И в браке был мужу верна. Хотя выяснилось, что он мне не верил. А, может, специально сказал. Да у меня правда, помимо отсутствия желания, не было ни времени, ни сил. У него возможности были. Частые командировки. Плюс пока я не могла ездить с малышами отдыхать я его каждый год отпускала на лыжах. Может, и зря. Но мне хотелось, чтоб хоть он отдохнул. На интржку бы закрыла глаза. Нет, ну попилила бы, конечно. А тут, любовь блин. И к телу не подпускает. Только помощи просит, несчастная. А мне помощь не нужна)))

Прочитала весь топ.
Автор, Вы сами себе врете, когда пишите, что всё упирается только в счастье детей.
Дети не могут быть счастливыми при несчастной маме и таких хуевых отношениях с БМ, как бы "волшебно" Ваша семья не выглядела на детских утренниках.
Скажите себе честно- я не хочу бытовых проблем, я не хочу жить с детьми в однушке, я не хочу терять 50тр алиментов.
Скажите себе- я меркантильная клуша.
И всё встанет на свои места- и Вам не придется жалиться на форуме, прося сочувствия и жалости к себе.
Ну если вы готовы разбрасываься квартирами своих детей - это ваше право. А может их у ва много. 50 тыр алиментов - это то, без чего я могу обойтись, и возможно он и не будет их пдатить. Офиц. зарплата маленькая. Ну уберу какие-то занятия у детей. Ничего. Либо буду зарабатывать больше на 50 тыс. - не в этом вопрос. Да, я не хочу жить с детьми в однушке. И да - это квартира все что у меня есть (точнее уже половина) - я год продавала ту квартиру и покупала эту, беременная с годовалым малышом на руках. И все это было ради детей. И дети не хотят таких жестких перемен. Мать не несчастная. Помимо дурдома у меня слава богу есть другие темы и интересы. И врмя проведенное с детьми и работа и друзья и любовник, наконец. Несчастная я сегодня - объяснила почему. Хотя мне уже полегчало. Я не вру себе. То, что меня многое не устраивает я знаю. Но, наверное, пока не настолько, чтоб я сломя голову побежала все менять. То, что на этом я скорее всего потеряю своего друга. Ну, значит, так тому и быть. Он тоже мне мозг регулярно выносит. Хотя, похоже, уже смирился.

Вы этой квартирой разбросались, когда так тупо оформляли сделку. Сейчас что бы вы ни сделали (не считая призрачный шанс выиграть суд) - эта квартира не будет ни вашей, ни ваших детей.
Обещал оформит на них дарственную в 14 лет и написать завещание. Не факт. И не уверена, что если ничего не будет менятся, смогу дотерпеть до 14 их лет. Здесь еще и такая ситуация, что все родственники придерживаются той же позиции, что БМ - конечно, козел, но надо ради детей потерпеть. И никто не поддержит других телодвижений.

Да нет, я особо не верю. Он когда на коленях ползал, пощения просил, тоже сказал, что прям завтра идем к нотариусу и все оформи на детей. Ага, десять раз. И ничего ему не мешало сейчас на детей все написать. И я не забываю о том, что его девушка то как раз хочет квартиру. И ее вполне устроит половинка от этой квартиры, половинка от другой (свекрови), половинка от котеджа. Совсем неплохо))) Но мне невыгодно делать эти телодвижения первой. Пока он не хочет менять квартиру. Я с ним поднимала тему и не раз. Родственники говорят: будь выше, наплюй, ты с детьми, остальное тебя вообще не должно интересовать. Его тоже не шибко радует мое присутствие. Но выпроводить меня он не может. А поскольку дети болеют не реже, чем раз в месяц. То и приходится большую часть времени проводить в квартире.

Люди они хорошие, их только квартирный вопрос испортил :-(
Дело в том, что когда ваша соперница выйдет за него замуж она будет полноправной наследницей его имущества, ежели чего.
Менять у вас без его согласия не получится, оставьте пока так. А вот снять - почему бы нет? Вы тем самым лишите его возможности вами манипулировать.
Пришел в условленное время в условленное место, получил детей, через некоторое время привез - ВСЕ.
А рыться в шкафах без зрителей ему скучно будет. Да, ваш переезд не означает, что он может туда свою кралю возить, вы тоже будете иметь право приходить туда когда угодно и кралю выставить.
Не, кралю не привезет. Побоится. Мне же потом и охрана и консьержки все расскажут. Нафиг ему это. Я думала, как вариант, когда совсем будет жесть 9если будет). С мамой на месяц-другой махнутся. Да детям не удобно. Но все же, школа и садик не так далеко. Плюс бабушка рядом, она сыга забирает из школы, водит детей на часть кружков. С другой стороны, я прекрасно понимаю в какую игру мы все играем, кроме м.б. БМ. Называется изведи соперника. Как только я спрыгиваю, квартира идет в дележ - овца получает то, за что борется 2,5 года. Не знаю. Я хочу таки проработать окончательно вариант с другом. Он хоть и бесится и расстается со мной раз в месяц, но потом как-то обратно приходит. Я понимаю, что он привык. И пусть это не любовь. Но психологическая, да и сексуальная зависимость есть. Иначе бы давно ушел с концами. Я не самый лучший вариант для него. С ворохом моих проблем. Да и ребенка, не факт, что еще рожу. Но.... посотрю еще полгода. Может и переломлю. Дети, как ни странно, интересуются, когда в нашей жизни появится мужчина, кот. будет жить с нами. Фактически требуют. Правда высказывают такие пожелания, что где ж я им такого найду. Дети знают, что у мамы есть друг. Но официальное знакомсвто будет только, если мама решит, что будет что-то серьезное. А иначе зачем. Правда шапочно пару раз здоровались. Не более того. А сдругой стороны. Думали пожить вместе прошлым летом, когда дети были на даче - он испугался, отыграл назад. Теперь возможности попробовать до след. лета нет. А без пробы - я не рискну детей втягивать.

"Квартира идет в дележ - овца получает то, за что борется 2,5 года." - да, только в этом случае дележ будет на гораздо более выгодных для вас условиях.
Я понимаю, что он привык. И пусть это не любовь. Но психологическая, да и сексуальная зависимость есть. Иначе бы давно ушел с концами. Я не самый лучший вариант для него. С ворохом моих проблем. Да и ребенка, не факт, что еще рожу. Но.... посотрю еще полгода. Может и переломлю.
********
Замечательно. Вас ломает БМ, а вы ломаете МЧ. Скажите, кто в этих отношениях планируется быть счастливым?
Хотелось бы, чтоб на выходе были счастливыми дети. Нет, у меня не 10-15 жизней. Увы. Чтож, жду окончательного решения суда. Потом, маме уже сказала, съеду к ней с детьми на месяц-два. Она пока переваривает. Не удобно, но, тгда есть надежда, что он будет договариваться, что будет хоть какой-то диалог, когда пару раз не найдет нас дома. Мама говорит, ты понимаешь, что тогда лн будет их туда все время возить? Ну он и так может их туда возить, если это устроит овцу. Меня он спрашивать точно не будет. Хочу, чтобы он понял, что общаться с детьми он будет только на нейтральной территории - у свекрови, например. Ко мне - в исключительных случаях, праздники и т.п. - но не 3-4 раза в неделю. ВОзможно, тогда пойдет на размен квартиры (как не грустно). Если менять по общему согласию квартира должна стоить где-то 32 миллиона. Значит на выходе по 15 на человека. В новостройке что-то купить смогу. Без его согласия менять смысла нет - уже озвучивала, получу копейки, головную боль, суды, черных риэлторов и т.п. Либо, если он и правда так любит детей (как позиционирует)и не хочет лишать их этого жилья - пусть отступится от постоянных приездов. Понятно, что будет опять волна судов - не даю общаться и т.д. и т.п. Ему суды очевидно кайф доставляют. А с другом моим, ну не все так однозначно. Хотел бы быть рядом - был бы. Даже просто бы сказал, что мы решаем проблемы вместе. А так - ты реши все сама, а потом я к тебе перееду - это не мужская позиция. Самое обидное, что друзья БМ его поддерживают. Говорят, ну это же так здорово, что он все время рвется к детям. Как ни позвонишь ему - он у детей. Он настоящий отец. При этом, у одного тоже в первом браке дочь, с кот. он активно общается. Я: но ты же нездишь к Глаше домой все время, ты получаешь ее в коридоре. Он: ну там мало место, еще 2 детей от нового брака БЖ и ее муж, а так, конечно, я был бы счастлив приезжать к дочери домой. А у вас квартира большая, дети маленькие - им хорошо, когда папа приезжает. И родственники, увы, не поддерживают. Говорят, живи для детей, лишь бы им было хорошо. Не думай только о себе, это эгоизм)))

а с чего вы взяли, что они при этой схеме будут счастливыми? Если их уже ваша несчастливость очен сильно напрягает? И это выражается в просьбах привести им нового папу?
Чтож, жду окончательного решения суда. Потом, маме уже сказала, съеду к ней с детьми на месяц-два.
********
только зачем ждать окончания суда? почему сейчас не съехать?
Хочу, чтобы он понял, что общаться с детьми он будет только на нейтральной территории - у свекрови, например.
*********
А что вы делаете для того, чтобы он это понял? Пока он не встанет перед фактом, что в том месте, куда у него есть право беспрепятственного входа, вы с детьми отсутствуете, он и не поймет.
ли менять по общему согласию квартира должна стоить где-то 32 миллиона. Значит на выходе по 15 на человека.
*******
Да, и увы - это самый благоприятный для вас расклад. Можно ожидать, конечно, что он выставит свою долю на продажу подешевке. Но вряд ли, если он такой ушлый.
И еще, автор, ваш отъезд будет ему с моральной точки зрения крайне невыгоден. Он уже не сможет настаивать, что он цепляется за долю "ради детей", ему придется либо отступиться от доли, либо показать свое настоящее лицо - лицо жулика и вора.
А с другом моим, ну не все так однозначно. Хотел бы быть рядом - был бы.
*********
Ваш друг не хочет семью втроём. Вам это так сложно понять? Он бы, скорее всего, вам бы помог решить проблемы. Если бы почувствовал ваш жесткий настрой прекратить это садо-мазо.
Самое обидное, что друзья БМ его поддерживают. Говорят, ну это же так здорово, что он все время рвется к детям.
*********
кто может быть друзьями вора? Только такие же воры, как он сам.
Ну, во многом соглашусь. С друзьями его - ну, они хотят, как лучше детям. С другом - не знаю, все его предложения были как-то очень разными. От: давай его вообще "закроем", лет на 5. До: Дети рыдают, сразу в милицию - и шоу, и чем громче, тем лучше. А еще можно самой головой удрится и сказать, что это он. КОроче его подход мне не близок. Да, буду менять квартиру. Вариантов, похоже, нет. И друга, похоже, тоже надо менять, мы слишком разные. Нам не понять друг друга. Тем более он на месяц уехал, вот и будет повод все взвесить. Кроме слов - не было никаких дел. Да, помог пару раз с деньгами - за 1,5 года. И все. Но за это - спасибо. Сказал, не хочу с тобой сближаться, пока ты не решишь свои проблемы. Мы с тобой зашли в тупик. Т.е. и заботится не хочу. Ничего не хочу. А когда говорю, давай общаться только для секса - истерика, что я его этим обижаю.

В плане того, что дети рыдают от его визитов, а вы верите в сказочку про пользу общения с отцом.
Я не уверена, что в вашей ситуации можно избежать общения детей с отцом вообще. но можно по крайней мере смотреть трезво на вещи, понимать, что отец детям вредит и не забивать им голову сказками, а учить их не вестись на манипуляции.
Дети рыдают от того что им приходится быть не самими собой, а играть определенные роли то с мамой, то с папой. Маме не скажи этого, папе не скажи того - детская психика такого не выдерживает.
Если папа устраивает в их доме скандалы, называет их дом притоном, обзывает маму алкоголичкой и шлюхой - конечно, дети будут рыдать в 3 ручья.
Это бывает сейчас очень редко. Да детей он не так часто доводит до слез. В остальное время обцеловывает и т.п. И сын, наверное, где-то уже подстраивается. В чем-то боится и не понимает, в чем-то любит. И даже меня пытается защитить. Тут слышала как-то, он высказывал БМ после шоу - не хочет ли он перед мамой извинится? Молодец сын, тяжело ему. Я пытаюсь только разговаривать, отвечать на любые их вопросы, быть всегда рядом и чтобы дети знали, что они для меня - это все. Время само разрулит их отноения с отцом. Я не думаю, что у сына с БМ будет близость. Но ребенок сам должен жойти до нейтральности, не моими руками - иначе эффект будет противоположный. Против него его скандалы, его уход в другую семью, то, что он орет периодически, то, что он принижает сына из-за спорта (сын не спортсмен, ни разу и характер не спортивный). Стараюсь сохранять нейтралитет. КОгда скандал подхожу к детям и стараюсь перелючить, успокоить. Если вмешиваюсь - скандал усиливается. Но, впрочем, скандалы не каждый день. С возрастом контакта будет все меньше, дети уже не захотят. Но не сейчас. А пока: сын звонит, я очень замерз на горке. А он только переболел. Я: Бм, попейте чаю, проверь нет ли температуры. БМ: он все придумывает, лишь бы спортом не заниматься. Ох.... ладно в след. раз если и поедет с детьми, то через год.

Да, частенько. Понятно, что мы все уже стали невротиками и он не исключение. За детей переживаю. Дочка, хоть и младше, но посильнее психологически. И папа ее на руках носит. А она вполне конкрентно научилась его использовать - отказа не знает (хоть это и плохо). А сын - он другой, он очень ранимый и часто истерики на ровном месте и вообще не простой мальчик. И тут еще папа. Допускаю, что сын подрастет и сам папу пошлет далеко. К тому идет.

Вам сейчас надо максимально оградить детей от отца. По крайней мере, сделать так, чтобы он не мог в любой момент ввалиться к вам домой. поому что одно дело - когда дети знают, что им его надо будет терпеть во вторник и пятницу с 7 часов вечера, а другое дело - когда отец может ворваться в их жизнь когда угодно и начать трепать им нервы.
Он в принципе график соблюдает. Выходные только обсуждаем заранее. Если хочет приехать в неурочное время - звонит. Как 30-го. Звонит, буду проезжать мимо, хотел бы заехать. Я, ну ты же завтра в 9 утра приедешь будешь ждать приезда Деда мороза (БМ обязательно присутствует на таких мероприятиях, хотя организую их всегда я). Он: а почему сегодня не могу. Ты что против, у тебя что планы какие? НУ: т.к. он знал, что ребенка на антибиотиках не потащу на улицу... : хорошо, приезжай. Потом приехал 31. Хотел и 1-го. Ну тут уж я сказала, что хочу провести день непосредственно с детьми перед поездкой. Он: а как же помочь собраться? (блин, ну мне, что помощь нужна, ну перемерил с ними горнолыжку всю 31-го, остальное я и сама могу собрать!!!) В итоге сумка была не так собрана))) Перепаковывал и ругался, что опаздывают на самолет. Не спорю, мой БМ - лучший упаковщик в мире. Без скарказма сейчас. Никто, как он не может аккуратно все сложить, завернуть подарок, сделать красивый букет. А главное, чтобы все стопочками, да по ящичкам лежало...Все должно быть утрамбовано. Ух, аж передернуло.

Ну вот видите - он находит предлоги, чтобы заявляться к вам в неурочное время, лезть в ваши планы (а, кстати, что если бы вы сказали: да, Вася, у меня другие планы и тебе в моих планах не место?).
А после переезда будет получать детей на нейтральной территории.
" чтоб на выходе были счастливыми дети"
С вами и в существующей обстановке на выходу вы получите и детей и себя с изломанной психикой.
- Вась, а Вась, ты обещал на мне жаница....
- Мало ли что я на тебе обещал :-(
К сожалению это ваш вариант.
Все, пойду, упаду. Вы не думайте, что если я упорно гну свою линию, то я не слышу, что мне пишут и говорят. Я слышу и перевариваю внутри. Наверное, просто мой суп еще не сварился. То, что я обиженная, несчастная и забитая - не соглашусь. Просто пока я решила, что это оптимальный подход в моей ситуации. Войны точно не будет. Только если партизанская. Я думаю, что таки увижу проплывающий труп врага. Конечно, в идеале бы мне хотелось, что раз уж разошлись.У него семья, у меня семья. Ровные спокойные отношения. Нормальное общение с детьми. Пусть иногда и на моей территории. Пусть иногда и на его, если дети спокойно воспримут его барышню - я настраивать против не буду, зачем мне это. Ну это в идеале. Я думаю он хочет того же, ну за исключением пункта "у меня семья". Вопрос, что хочет девица - до сих пор открыт. Как долго она готова мирится, что ее сожителя почти не бывает дома? Как скоро она внятно раскроет рот и скажет, хочу квартиру? Варианты, что она ангел и ее все устраивает - не рассматриваю, т.к. ни ангел ни разу)))) Всем еще раз спасибо, и за дуру и т.п. не обижаюсь. Я и не говорю, что у меня все шоколадно, иначе бы и не пришла сюда. Но главное, я излилась и успокоилась. Не до состояния блаженства, конечно. Ни я первая, ни я последняя. Бывают ситуации и похлеще.

А сдать комнату в этой квартире и на эти деньги + пятьдесят тысяч денег снять квартиру еще более удобную для себя и детей - это без шансов?
И друг мог бы вселиться и нейтрализовать БМскую активность.

Увы, не вариант. И без его согласия - никак. Да и 50 тыс. его они полностью уходят на учебу, еще и доплачиваю. Короче, надо досидеть до концов судов. Попытаться все-таки отстоять больший процент - а потом менять квартиру. Похоже, дугого выхода нет.

Автор, что у вас там за учеба за такие деньжищи? Припугните уже БМ, что переведете детей в обычную школу, так как вам платить нечем. Детям пообещайте непременно донести, кто в этом виноват.
Что ж вы мямля-то такая:(
Ну, учеба и репетиторы детей - это мой выбор. И не будет он давать денег - оплачу сама. Садик дорогой, школа дешевле. Но плюс теннис, хореография, бассейн, шахматы, английский, логопед,психолог. Да, его деньги не лишние - но не будет, значит не будет. Когда мы уезжаем - я ему предлагаю поучаствовать. Иногда участвует, иногда нет. Сейчас вернулись пару дней назад из Великого Устюга - все за мой счет. Он иногда ворчит, что деньги могут и обойтись без такого количества поездок, экскурсий и т.п. У нас еще и все выходные распланированы. Ну и для БМ время, конечно, оставляю. Но это мой выбор и выбор моих детей. И я работаю только на детей. Дети где-то используют папу в практических целях (хоть это и не хорошо). Например, купил им айфоны - зачем 6 летнему ребенку айфон? В садик отнести. Но ладно, дети рады. Хотя, это и плохо, если они буду воспринимать папу, как средство для получения дорогих дивайсов.

Зачем вы платите за сад и школу, если вам столько всего нужно оплачивать дополнительно? Кстати, половину всего перечисленного можно найти бесплатно или условно-бесплатно с довольно приличным качеством.
Ну, здесь можно соглашаться или нет. Да, многие вещи можно найти бесплатно. Да, пафосная школа, сад и вообще место, где живем. хотя, пафос мне не нужен. Но, еще и плачу за удобство, т.к. репетиторы ходят домой - но это из-за бабушки. Ей и так не разорваься. Но это мой выбор. Не будет хватать - буду еще больше работать, зарабатывать, найду еще подработку. КОроче, этои мои тараканы. И любимые)))

Если вы учите детей в частной школе и частом саду - то можно было выбрать школу полного дня с кучей доп занятий.
Да и в бесплатных школах много что есть.
У моих детей куча занятий в школах, или бесплатно или очень условно платно. И логопеды, и психологи тоже есть. Из вашего набора нет только тенниса (бадминдтон есть у младшего, шикарная секция, тока не могу уговорить ходить) и бассейна.
Ну, школа условно хорошая. И плачу в месяц всего 5 тысяч. Ну и был большой вступительный взнос. Садик дороже))) Ну там еще сборы на родительский комитет и т.п., обеды. Я бы так сказала. Пафос не равно знания. Но началка нормальная. Я обеими руками за гимназии, где образование лучше намного. Но, не факт, чтобы мы их потянули. Скажем, мы даже пытались поступить в одну прогимназию на подготовку - прокатили. Гиперактивный мальчик. У нас проблемы с русским. А с английским - я сама произношение не поставлю. И у всех в классе есть репетиторы по языку, блин. В школе язык отвратный. Хотя, при этом ребенок, в чем-то очень превосходит других, у него сдвиг на истории конкретный. Он столько прочел о войнах, особенно 1812 года. Столько посмотрел, что даже страшно. Уже года три как определилмя, что будет поступать на истфак. И будет военным историком. Дочка пока не определилась)))) Хотя хочет еще и музыкой заниматься)))

Автор, что-то мне жалко вашу квартиру(И вообще, он Вас обчистил по полной программе: квартиру отсудил, коттедж на маму записал, даже машину забрал.Хитропопый какой нашелся. Неужели никак нельзя доказать источник происхождения денег? Может, с кем то еще проконсультироваться? Кто на таких делах собаку съел.
а я бы уже наверное с парой бритых качков проконсультировалась, чесслово! И не единожды. Дешевле бы вышло.
Вот терпение у человека...:scared2
В минуты отчаяния и эти темы поднимала. Даже знаю и сколько стоит, и что можно сделать и как. Но не смогу я пойти таким путем. Не мое это.

Увы, вариантов нет. Да коттедж изначально принадлежал его родителям, прсото тогда это была дача. А сейчас этои шикарный зимний дом. Но я на чужое не претендую. Он типа тоже квартиру у детей не забирает, пока. Просто мешает жить. А с машиной моей вообще здорово было. Мы с детьми были на море - так он просто приехал и забрал ее. Записана на него. Хотел отдать свекрови. Она правда не взяла. Так и стоит машинка у него в гараже. Взывать к совести - бесполезно, у него она какая-то видоизмененная стала. Родственники свекрови тоже тут выдали, что он по праву 50% квартиры отсудил. Он же столько денег туда вложил. А мы ремонт пополам делали. И работала я всегда, даже в декрете. На машину тоже, кстати, 50% пошло с моего счета. Но записана на него - так, типа, удобнее)))

Плохо и то, что родственники не поддерживают. Вернее, конечно, они на моей стороне. Но все делают интеллигентный вид, что все хорошо. Мама говорит, что мой друг - не вариант, у него у самого полно проблем и тараканов, для детей с ним будет хуже. А так, ну приходит БМ - ну наплюй, ну хочешь я буду сидеть с ним, а ты уходи, не разговаривай, игнорируй. Ну копается человек в вещах, так это его бесскультурье, не твое. Как то так.

И это я тоже понимаю. Если раньше, я верила, что и новый муж появится, и даст бог еще ребенка рожу (очень хочу) - ну до 45 время есть. То теперь как-то уже не верю. Т.к. петля на шее. Ладно наметила: последний суд, последняя попытка достучаться до БМ. И, тогда, размен, по-возможности максимально удачный. А друг - ну отвалится, так отвалится. Я не буду себя обманывать, я его не люблю, привязанность, тепло, где-то сострадание - но не более того. Уйдет - переживу. Но пока не уходит. Не потому, что ему так волшебно и хорошо, потому что некуда, не к кому, он тоже еще только выбирается из своего развода 2-летней давности. И никому он такой поломанный пока не нужен. Будет нужен - конечно, отпущу, я же хочу ему добра.

Менять квартиру надо. Мужика жестко прижать детьми, да по-свински. Это, похоже, его единственное больное место. Сказать, что каждый день будете капать им на мозг какой у них папа мудак, будете всячески саботировать встречи, не давать детей бывшей свекрови - нихай судится. Организовать дележ всего возможного имущества. Алименты он никуда не зажмет, а зажмет, значит будете идиота прав лишать. Даже если он будет платить самый минимум, пообещайте непременно всегда озвучивать сумму детям в понятных им величинах. Детям можно ничего не говорить и никуда не капать, но мужу капать на моск активно при этом:)
Автор, становитесь уже стервой, какой муж ваш желает вас видеть.
Нет, манипулировать детьми - не смогу. Ну я не сволочь. Хоть, БМ и считает, что я их против настраиваю. Дебил, я, наоборот, когда папа шоу устроит - жую с ними ситуацию, что папа их любит, может где-то ошибаться, как и все взрослые люди, но они для него на первом месте. И психолог детский ведет с сыном такую же политику. Это правильно для детей. Дочка слава богу не так переживае, когда ма расстались, ей было 3 года - для нее это уже вся жизнь. Алименты, если официальные, будут 10 тыс. Но это не так страшно. Я работаю и зарабатываю. И все трачу на детей. У нас, блин, с БМ, как соцсоревнование, кто больше и лучше подарков, вещей детям привезет. Ну это я смеюсь. Я аккуратно поднимала с детьми тему размена квартиры - но пока не очень. И еще БМ говорит, что мама детки Вас хочет выкинуть на улицу, увезти в коммуналку, и все для того, чтобы я вас не видел. Мудак. Говорит, а если дети мешают твоей личной жизни - так я их вообще заберу. А менять квартиру и правда, похоже, придется. Обидно, что наша овца рулит всем процессом. Муж вроде и не в теме. Это называется политика выживания. А что, меня никто не выгонял, сама все отдала)))

Автор, не будьте наивной дурой. Именно он рулит процессом. Он украл вашу квартиру, не овца. Он переписал коттедж на маму. Он украл вашу машину. Он приходит и устраивает у вас дома шоу. Скорее всего он вам и "подсказал", как "от налогов уйти".
С детьми можно было бы давно поговорить спокойно. Объяснить, что у папы своя личная жизнь, вы хотите иметь свою. Он им - отец, но вам - чужой мужчина, и вам неприятно, что он ходит по вашему дому и лазит в ваши вещи. Поэтому вы хотите переехать. Но это не помешает папе общаться с ними, если он захочет.
Нет, по налогам подсказали риэлоры. Тогда у нас все было хорошо и не предполагалось. С детьми давно проговорила и про личную жизнь папы и то, что маме не очень комфортны приходы папы, когда он насаждает свои порядки. И им кстати тоже. А в плане переезда - в любом случае, ждем суда, выделения официальной доли. Дальше - к маме (снимать не вижу смысла), просто, чтобы понял, что может быть по-другому. И его доступ к детям - это дети в коридоре с вещами. А дальше, надеюсь, диалог и разумный раздел. Коттедж принадлежит его семье. Я не при чем. Когда только все суды начинались, моя сестра с ним много беседовала, ну раньше были близкими друзьями. Он талдычил заученную фразу. Я - на кваритру не претендую, это мой способ защитиь детей и иметь к ним доступ. И я его буду защищать. Разменять никогда не дам, продать тоже. Пусть судится. Я подключу все опеки, все суды - на это мне денег не жалко. Все ее разумные доводы - не слышит...... Забавно, когда сначала очень сильно любят, а потом также сильно ненавидят. А хочется, блин, просто равнодушия.

ну, он сказал, ты на ней все равно не ездишь. Я и правда плохо вожу, только накатывала. Переписать на меня отказался. КОгда сказала, что продай и верни деньги - сказал, что сам будет решать. А потом, что давно не судилась, еще захотелось? А я с ужасом вспоминаю суды. Его адвоката. Что он нес на процессе. Что его адвокат звонил мне и говорил, чтоб не рыпалась, тогда все кончится хорошо. Кошмар. И моему адвокату тоже звонил. Она попыталась найти на него управу, подать жалобу,но он не из коллегии адвокатов. А все смс-ки. скандалы - это к делу не пришьешь. А побои я не зафиксировала. Дура.

Так вы не детям говорите, а мужу. Чтоб боялся. а детям просто не говорите, что он хороший. Просто папа и папа. Папа накосячил - папа и разгребает и авторитет перед детьми восстанавливает. Не надо его оправдывать, вы же не хотите врать своим детям.
Официальные алименты - это хоть унизительно для мужа будет. А вдруг он не сможет вам всегда 50 платить, работу потеряет, заболеет? А тут он будет прижат, если что.
БМ говорит детям, что вы их в коммуналку отвезете, а вы, что папа забрал у мамы ее квартиру. Хочет правды, пусть получает.
Дети его пару раз нахрен пошлют с его подарками, он посмирнее и станет.
а то, что детей хочет отнять, так это он неподумавши, нафиг его фее двое мелких детей-то? Она его пошлет лесом сразу:) Что он будет с детьми делать?:) Их надо кормить, лечить, учить, одевать, заниматься и пр. фею лишний раз не приведешь в спальню. И вы еще будете ломиться в любое время на свидания на его территории:) Это он просто не подумал и ляпнул, короче:)
Ну поначалу я его где-то пугала что дети поймут и узнают, что он сотворил. И про квартиру тоже. И детям постаралась объяснить, что мы поделили с папой квартиру - и, наверное, переедем. Дети - а мы не хотим отсюда уезжать. Папа: это все ваша мама выдумывает, я хочу, чтобы вы жили здесь. Только больше ненависти и агрессии. Скандалы и разборки ничего путного не принесли, диалога не возникло, а взаимной ненависти прибавилось. Каждая разборка - это шоу. Раньше были часто. И свекровь подключалась. И детей чуть не на части рвали. С двух сторон за рукава. И свекровь его выгоняла. И я кем только не была: и алкоголичкой и проституткой. Потом при детях не могла на праздник бокал шампанского выпить - дети сразу, а папа говорит, что ты пьешь. И мне приходилось устраивать часовую лекцию об алкоголе, кто такие алкоголики, видели ли они маму пьяной хоть раз, и пьющей что-то крепче шампаского-вина-пива. И про мужиков моих при детях. Благо, дети еще не очень понимают. Говорит, устроила тут притон. А то, что я встречаюсь с одним мужчиной уже 1,5 года и с детьми не пересекаю - это оказывается притон. Да, мой друг приезжает ко мне, т.к. у меня нет возможности выйти никуда, но по ночам, когда дети спят. А размеры квартиры позволяют никак не пересекаться. Короче, жуть и кошмар. Я в этом больше не участвую, т.к это только хуже детям. А он не отступится от них. А по детям. Он сказал, что если бы я ушла он бы жил тут втроем с деьми - и никто ему больше не нужен))))) Чадолюбивый, блин. Самое ужасное, что у него дети и правда важнее его новой феи.

Не знаю, честно. Мой адвокат, пообщавшись с ним тоже сказала что не поймет, что он хочет на выходе . И по ее ощущением, там хорошо съехавшая крыша, невроз и т.п. Мы же пытались с ним мировую подписать. Ха. Но она тоже считает, что дело кончится разделом квартиры, но не я должна его инициировать. А пока он, говорит, наслаждается и упивается властью, победой, оправданием своих поступков. Но, надоест.

Инициировать не надо. Надо просто временно переехать. и желательно - до раздела по суду. Почему? Да потому что это лишит БМ возможности в суде прикрываться интересами детей.
Он и не прикрывается. Он свои 50 получил. Я пыталась на разнополый детей хоть долю увеличить - фиг.

Увы:-(
вам остается только выцепить то, что возможно и жить с тем, что у вас осталось (а этого не так мало).
Ну и дистанцироваться от него.
И помните, что не все папы одинаково полезны.
Жесть какая! И вы правда считаете, что такой мудак-папа детям полезен?
Я бы все концерты записала и потребовала бы в суде максимально жесткого ограничения для него по общению с детьми.
Если бы ему дети были важнее - он бы не калечил их психику и не крал бы их квартиру.
Увы. Не за что зацепиться. Мне прямым текстом сказали: убить не грозился. А все остальное - бытовые разборки. Ваши проблемы. Смс-ки, где меня кем только не называют - детские шалости. Тетка из опеки, ничем не помогла, хотя намекнула, что без конверта на верх не обошлось. Когда я ей звонила уже после суда, посочувствовала. И сказала, я таких вариантов вижу много. Закончится все разделом имущества. И,знаете, может потом и дети уже не будут так сильно нужны. Вас просто со свету сживают. В нашей стране вы бесправны. Радуйтесь, что БМ - не олигарх, с его подходом, да имей он побольше денег/связей, вы бы вообще детей лишились.

Убить - это уголовная ответственность. А для того, чтобы сделать общение по минимуму (даже прав не лишать) и без угрозы убийства всего вполне достаточно.
Увы - нет. И дети пока права голоса не имеют. До 10 лет. Да и любят они папу, хоть и злятся на него, ссорятся с ним, но любят. И именно поэтому я многое терплю. Сын еще помнит, как папа жил с нами - он реально был очень хорошим отцом. Все - для детей. Дети были тыкие выстраданные. 4 года лечились, оперировались. Потом на сохранении обе беременности. В итоге - у нас с БМ генетическая не совместимость, и у сына проблемы со здоровьем . Дочь, тьфу-тьфу, хотя тоже родилась с пороком сердца - но утряслось. Я в последнее время вижу 2 разновидности отцов. Одни, спокойные, ну развелись, ну общаются, ну как-то все в меру. А другие - сумасшедшие. Мой знакомый один, живет в семье. Они с женой не спят уже года 3-4, не разговаривают. Но - дети для него все. Говорит, если ее не устраивает - пусть уходит, а я останусь с детьми. Дочуе сам косички заплетает, жене не доверяет. Мир сошел с ума(((

То, что ваш БМ делает - это называется психологическое насилие над детьми. И в суде это весомый аргумент.
Какая дивная демонстрация политики двойных стандартов в этом топе:) Когда на все зарабатывает муж, а жена годами плюет в потолок домохозяйствует, ей никто не предлагает при разводе гордо уйти с голой жопой. Такие жены как минимум отвоевывают в суде свою половину, а как максимум выживают мужа, чтобы оставил всё.
Здесь же муж ушел, всю квартиру оставил, свою половину выделил только на бумаге, чтобы иметь возможность свободно общаться с детьми - ужас, зверь каких мало, всех обокрал и обездолил :chr2
Имеющаяся квартира куплена в браке, точка. Сколько таких с добрачным имуществом - и все делится пополам. Даже если второй супруг вообще никогда не работал, а тут муж работал и весьма недурно зарабатывал.
Ну а во вторых, этой квартирой автор сама и пользуется, муж там не живет.
Куплена в браке на продажу квартиры жены.
Только на ее деньги, как я поняла. Надо ей было на маму покупать, чтобы потом она ей подарила.
Все совместно заработанное пополам, да. Но это совсем не тот случай.
Таких с добрачным - 90%. Купить квартиру с нуля мало кто может, у большинства добрачное имущество или родители денег дали. И заморочки чтоб оформить как добрачное - довольно тягомотны и самое главное, гарантии не дают)) А на маму она бы не купила, там выше есть про ипотеку. Которую они платили в браке, так что не полностью добрачная.
Какая ипотека? Еще раз. Откуда вы это взяли? Можно было купить на маму. Даже в голову не пришло. Честно. Как-то такая грязь в голове не помещалась. Наверное, знала. что сама никогда чужого не возьму. И мужа таким же считала. Ну дура, не спорю.

Где-то выше было про ипотеку, сейчас уж не найду, 300 с лишним сообщений мне не прочитать. Видимо, это кто-то другой написал.
По закону, вложения,Ю сделанные за счет добрачного имущества, являются единоличной собственностью того супруга, чье добрачное имущество вложено. Еще можно было бы поделить доплату. Просто автор все очень глупо оформила, не рассчитывая, что она живет с вором.
"Даже если второй супруг вообще никогда не работал" - ничего просто так не делится. Делится только если второй супруг не работал по уважительной причине.
Нет, только по уважительной причине.
Если не работал по неуважительной причине либо тратил семейное имущество не в интересах семьи - то суд может оставить его ни с чем.
Здесь речь идет о добрачном имуществе. Т.е. при правильном оформлении муж по закону мог претендовать только на половины докупленной части квартиры. Т.е., допустим, продали старую квартиру за 15 млн, купили новую за 20 - совместно нажитой является 1/4 часть квартиры. Она делится пополам, и 1/8 принадлежит мужу. Если доля меньше 1/6 - то суд может присудить автору выплатить долю мужа деньгами.
Ох, как мы жтого хотели(((( Я мечтала о таком варианте. И выплатила бы. И все подобные случаи изучила. Но увы, даже интересы детей при разделе не были учтены, хотя статься такая есть. Конечно, я рассчитывала хотя бы на 75%.

Вы неправы, добрачное имущество не делится при разводе, даже если оно было использовано для приобретения имущества в браке.
Кошелка, я сделаю вид что не видела ваше хамство ниже и отвечу - доказать, что было использовано именно добрачное, очень непросто. Продажа добрачной и покупка новой в один день таким доказательством не являются. А даже если доказательство и будет, то не факт, что суд примет его во внимание.
А прежде чем спорить, напомните, в каком году вы продали родину за колбасу и существовал ли уже нынешний семейный кодекс. А если даже существовал, то какую юридическую специальность вы имели, чтобы быть с ним хорошо знакомой.
Давайте отделять мясные изделия от навозных насекомых.
То, что было - это один вопрос. Можно ли доказать - это другой вопрос.
Вот предположим, вы мне дали в долг 100 тысяч и не взяли расписки. Потому что, допустим, я - ваша близкая родственница и вы были уверены в моей порядочности. А я решила вам не отдавать.
Да, в суде вы никак не докажете, что давали мне деньги в долг и я вам их должна отдать обратно. Но если я их вам не отдам - то я - мошенница на доверии.
Так и здесь. Автор мужу в долг не давала, но она сглупила с оформлением сделки, думая, что муж у нее - порядочный человек и не будет покушаться на ее имущество.
А муж ее оказался вором и ее имущество себе присвоил.
Он наверняка так не считает. Небось подсчитал, сколько он за это время вложил в семью, получил сумму больше стоимости всей квартиры, прослезился, и совесть его не мучает)) А если серьезно, то справедливость у каждого своя. Поэтому я за то, чтобы делать все по закону. И претензии автора - только к себе самой. Да, давать деньги без расписки тоже тупо.
Вы не читали, что большая часть квартиры добрачная? Где вы прочли, что муж домохозяйствовал?
С детьми ему никто не мешает общаться. но он хочет присутствовать у автора дома и наводить там свои порядки.
Артемис, вам бы отдохнуть, вы уже свои фантазии мне приписываете:) Где я писала про то, что этот муж домохозяйствовал?
В том смысле, что даже если жена в семейный бюджет ничего не вкладывала, она все равно старается отсудить по максимуму, и о добрачности и прочих глупостях не задумывается. Я на еве не припомню ни одного случая, чтобы жене советовали все оставить мужу, так как это его добрачное и заработанное. А тут муж и вкладывал и ипотеку платил, и юридически право на половину имеет, и из квартиры ушел - но все равно скотина. Поэтому я и говорю, двойные стандарты.
Потому что это аксиома, что добрачное остается мужу.
Тем более, что развод был по вине мужа - в европе и США виновник развода достаточно сильно страдает материально.
Из квартиры он не ушел - он там тусуется когда хочет.
ипотеку платила автор, потому что квартира считалась "ее".
Заметим, что добрачное имущество мужа остается ему. И вложения автора в его коттедж тоже никто не вернет.
"Ипотеку платила автор", и вкладывалась в коттедж тоже автор. А вот муж с зарплатой, с которой только добровольные алименты 50 тысяч, видимо никуда не вкладывался и выкидывал все деньги в мусоропровод. Вам самой не смешно? Конечно, автору интересны только ее обиды, но вы то не она.
Насчет "тусуется" - приходит к детям. Авторица даже не отрицает, что он очень заботливый отец. И вообще она не такая бедная овечка, какой хочет казаться, и жажды мести у нее выше крыши. Как только муж перепишет свою долю, он уткнется в запертую дверь и будет годами бегать по судам, чтобы хоть иногда увидеть детей.
у мужа есть куча собственных объектов недвижимости, в которые можно вкладываться - например, коттедж, на который у автора нет вообще никаких прав.
Заботливый отец, который доводит детей до истерик и рыданий?
Не смешите. Дети для него - предлог, чтобы захапать чужую собственность и при этом не выглядеть вором.
Не придумывайте про уткнуться в дверь - дети автора ходят в школу и сад. Даже если автор не будет отдавать ему детей - он будет спокойно их забирать из сада и школы, где ему не имеют права детей не отдать.
Вы все абсолютно правильно говорите. Да и не буду я препятствовать. Я и в поездку их отпустила, хотя душа не на месте((((
не думаю, что дети предлог, но в любом случае размен покажет. Адвокат тоже считает, что дети - не при чем. Иначе бы он подписал мировую, в кот. общение с детьми было бы прописано от и до.

Так в коттедж автор же вкладывалась, не?)) Вы чего так близко к сердцу это приняли, не пойму. В принципе тема конечно горячая, но не в этом исполнении. У авторицы сплошные нестыковки, она выдумывает на ходу, чего стоит только пассаж про 70-80 тысяч в месяц на обучение детей. Шестилетки, ога. Не иначе как персональные репетиторы по 10 иностранным языкам. Так что всерьез обсуждать рыдающих детей я не могу, сорри))
Ну в коттедж я, положим не вкладывалась, туда шли семейные деньги. И да, БМ, зарабатывал больше. Или это ненормально, у нас должны били быть разные кошельки? У нас не было раздельного бюджета. Но были договоренности кто и что платит. Например, когда были няни, оплачивала их я. А в плане обучения. Ну, не верьте. Ваше право. За сад в месяц я плачу 15 тыс (набрала такой блок занятий, вернее 14200) где-то 800 официально, плюс логопед в саду (помимо дома) - 1800. Это только один ребенок и сад. Вам все расценки привести? Занятие педагога приходящего на дом стоит от 900 руб до 1,5 тыс. Несколько раз в неделю. Детей двое. Что я не так посчитала? От голода дети не рыдают, не волнуйтесь.

Если вас интересует. Доплата за квартиру составила около 35 тыс долларов. У в ремонт было вложено тысяч 60. И все это пополам. Да, было отложено, где-то заняли, потом отдали. Я не спорю, что последние годя БМ зарабатывал больше. Но не на порядок. Зато у меня был свободный график. Сейчас работаю больше и да, есть цель по деньгам БМ обогнать. И да, я не бедная овечка и не несчастная, забитая дура. Просто цу меня есть своя позиция и она, как раз в том, чтобы сохранить максимально общение БМ и детей. И да - вы толи читать не умеете, либо равняете по себе. Я не оправдываюсь, я просто изумляюсь. И да это, наверняка то, что талдычит наша овца БМ. Но у нее то цель, а вам то зачем? Мстить человеку, кот. я презираю - он и так уже наказан, и дальше свое получит.

Если вы хотите всех убедить, что вам все равно, а бм давно чужой человек и вызывает только жалость - хотя бы не употребляйте словосочетание "наша овца". Оно очень о многом говорит, и скорее даже первое слово, чем второе.
ну, вам, конечно, виднее. А овца она да, наша)))) Т.к. ее присутсвие осложняет мою жизнь. БМ - писала выше, того любила, этого презираю. Как объяснить, это два абсолютно разных человека, не пересекаются никак. То, что происходит у них дома - не мое дело. Куда он тратит свои деньги и на кого - тоже не мое. Мое дело, когда что-то касается моих детей и нашей территории.

Да все может быть. Но, блин встречались с 89 года. Все родственники его обожали. Такой добрый, открытый. Он - крестный отец моей племянницы. Он меня высидел. И я, хоть в юности были и другие увлечения, знала - что это "мой" человек, с кот. будет надежно и хорошо. Кот., никогда не предаст. Я не знаю, как это объяснить. Но так было. Да и проверенный, до свадьбы 14 лет встречались, а до этого еще лет 5 вместе пожили. Не торопились никуда. И дети поздние, очень желанные, выстраданные. Мама говорит, что просто он слабак, когда был со мной - был одним, появился другой рулевой - и он уже другой. А его подлость - это банальная трусость.

И 20 лет готовился? А знаете, я уже ничему не удивлюсь. Его мама правда тоже до сих пор в шоке валяется, говорит, я вырастила вора. А ему наплевать)))). У меня есть одна из близких подруг, кот. с БМ моим тоже лет 15 общалась. Знала его хорошо. И всегда только дифирамбы - как мне с мужем повезло. И когда он только признался в совей влюбленности, тоже с ним разговоры говорила - мне, не волнуйся, он очень переживает, он любит только тебя, там страсть, ну кризис у мужика, все перегорит. Теперь она его активно ненавидит. И вот до чего она докопалась. Говорит, ну не может быть так что иы проглядели его нутро за столько лет. Все проглядели. А он оказался таким двуличным. И, говорит, он когда напивался (пару раз в год, а то и реже) всегда терял человеческий образ. Всегда было страшно. Руку не поднимал - но оскорблял и т.п. И в милицию попадал. Я с ним из-за этого страшно руналась. Но прощала, т.к. очень редко бывало, после мужских посиделок. Так вот, подруга говорит, что тогда из него вылезало его истинное нутро, пусть он сам этого и не осознавал. А теперь как в Джекиле и Хайде все поменялось местами.

А вот этого я не знала. Хорошо, ну он всегда был пьяным неадекватен. С первых дней знакомства. Правда действительно очень редко. И друзьям доставалось - просто крышу срывало напрочь, глаза кровью наливались, нет не бил никогда, толкнул пару раз. Но нес всегда такое..... Чтож получается, он меня всегда ненавидел, а не любил? Ненавидел, за то,что в чем-то недотягивал. Он же мне теперь все время поет, что получила разбитое корыто, мужик тебе был нафиг не нужен, типа, самая умная и т.д. и т.п. Хм, а мой друг когда он пьян наоборот душка, сразу начинает говорить как меня любит и т.п. А когда трезвый - бука. Это как?

А ведь похоже))))) Ну да, когда трезвый - разборки, мы расстаемся, все надоело, только дружим. А как пьяный..... Ну а Ваше мнение, он меня правда любит или так привычка? Чем все закончится? Или мало вводных данных. Да, еще момент, у него кризис среднего возраста (хотя всего 33), ничего не хочет. Не работает уже полгода (ну так, какие-то вялые контрактики бывают) и не хочет. Проедает запасы. Хотя раньше ну оч хорошо зарабатывал. Уехал сейчас на месяц в Бирму, ловит рыбу, плюет в океан и пьет((( И ничего не хочет. Как вытянуть?

Спасибо. Хочется развернуть эту тему. А то я за 2 дня обсуждения уже начинаю офигивать от БМ, квартирный вопросов и вопросов обучения))))) Мне очень нравится подход и то, что вы пишете. И, пусть я не всегда соглашаюсь (ну т.к. я внутри ситуации и мне сложно многоие болезненные вещи принять), но всегда отмечаю, как правильно и что многое я бы сказала также. Про друга. Я хочу все-таки понять, чем у нас закончится. И что мне надо делать. Ну как-то Вас потерзать в этом направлении. Что значит надежность? Если нужны будут уточнения - спросите. Простите, что переключаю в другое русло. БМ уже надоел!!!)))

Ну, во-первых, слишком мечется. во-вторых, полгода не работает. В третьих пьет. В четвертых свалил без вас на курорт. Эти прятки с детьми тоже настораживают.
Прогноз - хрен его знает, надо смотреть что будет, когда вы исключите из вашей личной жизни БМа.
Ну свалил то он свалил. Он и год назад уезжал. С папой)))) У него другой перекос. Папа бросил с мамой, денег не давал, квартиру отбирал, а теперь папа - лучший друг и свет в окошке. Тараканы. С работой волнительно. Но он не хочет офиса больше никогда. С другой стороны деньги к нему липнут. Но в меня не вкладывется. Пару раз - это не в счет. Подарков не дарит - принципиально. Цветы только после прессинга и мог бы, наверное, букет бы мне на голову надел, настолько ему не комфортно с ним - это видно. Пьет - да. И много. Но не запойный. А как то рывками. И, вообще, начиталась про него и отнесла его к мизогинам. Наверное, закономерно, что на данном этапе жизни, когда я вся изломана у меня появился такой мужчина. С другой стороны - любви то у меня нет, смотрю со стороны. Но зависимость есть. Хотя, если включить мозг - с ним жить будет невозможно, он невротик, он постоянно орет и хлопает дверьми, он хочет, чтобы его слушались и обслуживали, с другой стороны быть маленьким мальчиком. Короче, конечно, мозгом понимаю, что ну его нафиг. С другой стороны без него совсем страшно жить с БМ, так хоть иллюзия защиты и плеча. Так и развлекаемся 1,5 года и ни туда ни сюда. Да и еще сохраняем конспирацию)))) Хотя у меня и сестра и мама о нем знают.

Да так и делаю. Если б не моя ситуация я бы его вообще ислючила, т.к не очень хороший человек. Если б он периодически не начинал песню: люблю - не могу, ты сама во всем виновата, а я хотел быть рядом, а теперь не рядом и т.п. Тогда начинаю думать, что мож и правда виновата. А еще он со мной расстается раз в месяц точно. Со словами - навсегда. Потом через пару дней? ну что, здишься? Да не злюсь я, уже и внимания не обращаю. Страшно одной психодогически сейчас, хотя какая уж от него помощь. Ему бы кто помог тараканов выстроить в ряд))) И я полностью понимаю его БЖ, а он скотина, алименты платит копеечные - из принципа. Я с ним ругалась, теперь рукой махнула - твоя жизнь, хотя при чем здесь ребенок?

"Ты сама во всем виновата" - это, похоже, стандартный рефрен ваших мужчин.
К тому же, ваш МЧ еще и принципиальный жлоб.
С этим соглашусь. Т.к, наверное, выбираю только слабых мужчин. новый друг - такой же. И хотя изображает альфа-самца и клаком по столу стучит - слабак. А вот почему - это уже другой вопрос. С сильными мне не комфортно. Жлоб - соглашусь, но поскольку мне его деньги пофиг и были пофиг, когда он их лопаой сгребал. Говорит, что принципиально не готов в меня вкладывать. Только, если будет жить со мной. Хватило БЖ, в кот он вкладывал, а она ушла к другому. Ну, мне это не очень понять, но я и не претендую.

Еще спрошу, можно? Интересно. Так сложилось что мой друг родственник (двоюродный брат) мужа моей племянница. Познакомились с ним на свадьбе. Но ни племянница, ни брат не знают, хотя мы живем в одном доме!!! Я его встречаю у ворот, и все конспиративно и т.п. Не знает ни его папа, мама один раз я его видела (но она необщается с др частью семьи). Какой во всем этом смысл? Я уже не понимаю. Знакома только с 2-мя его друзьями - и то при них, тсссс, родственники не знают. Что за чушь? Ну поначалу я сама была за конспирацию. А сейчас? Я же не тащу его в загс, мы взрослые люди, и стеснятся меня нечего, то что я старше и с детьми - ну он на этом не заморачивается. Я уже чувтсвую себя дурой, когда племянница с братом что-то о нем рассказывает, а я типа этого человека не знаю. Летом, когда собирались пожить вместе - я спросила, а если ты во дворе с братом столкнешься, то как? Он: не столкнусь. На мои вопросы почему? Отвечает: есть причины. При этом, другой точно нет. В начале отношений была, но он выбрал меня. Он не способен на паралелльные отношения, да и брезглив. Не понимаю. В чем фишка? Подчеркнуть этим, что мы не пара, а просто "дружим", пока я не решу своих проблем?

Или паранойя. А вам оно надо - в его психозах разбираться?
Я бы с ним ничего серьезного не планировала. И упаси боже - никаких детей и никакого совместного имущества. А то вляпаться можно не меньше, чем с первым.
В плане совместного имущества - согласна. Он же кайф получит от этого. Он и по моей ситуации злорадствует иногда. И глядя на его взаимоотношения с БЖ - нафиг, нафиг. Переклинило - хотел ребенка стопорнуть на границе. Я уж просто чуть не плакала, чтоб он этого не делал. Правда успокоился. С ним правда понятно абсолютно куда можно вляпаться. Это БМ - оказался шкатулкой с секретом. А - этот психопат, но в тоже время несчастный, и теплый и маленький. У меня к нему, похоже, материнские чувства. И ктож, е ще его по головке погладит, когда ему плохо? И не люблю, и не принимаю многие вещи, и противно многое - но вот какая-то нежность присутствует - именно согреть и пожалеть))) Ладно, бог с ним. Я уж просто пишу про все на счете. Поток души. спасибо, что помогаете. Это как психотерапия - вылить из себя накопившееся. Простите, что стоите под струей))))

Ну, меня-то в принципе никто не держит - могу отойти:-)
А вам очень полезно все по полочкам разложить.
Какая ипотека? Вы о чем? Ипотеки не было вообще. И я не делю с ним его машины, купленные в браке. И не претендую на дачу, т.к. не могу - хотя туда вложились изрядно. Вы топ вообще читали? Ау??? Еще скажите, что он меня облагодетельствовал 50 тыс рублями))) Ха-ха-ха.

О, и друг подтянулся из своей заграницы. Опять: нам надо расстаться. Вернее, мы уже давно расстались, просто дружим. Я хочу изменится..... Блин, ну раз в месяц минимум эта жвачка. Ну хочешь расстаться - так расставайся уже. Как герцог мандарин. Злюсь(((

А почему бы вам ни попробовать влезть в ипотеку? если у вас такой хороший доход. Посмотрите, может быть поблизости можно купить подходящую вам квартиру. А эту делите и продавайте свою половину.

Я обдумываю. Доход не настолько уж и хорош. Понятно, что такую квартиру мне никогда не потянуть. Да и расходы большие. Одну коммуналку почти 20 тыс. плачу. Но, может, через пару лет. И процент мне дадут большой - в разводе, двое маленьких детей, собсвенность не моя (только часть), официальный доход всего 35 тыс. Да и лет уже немало. 40 через неск. месяцев.

Я думаю, что вам снять проще. А если дележка поучится, то на 15 лямов можно сносную трешку купить. Не новострой, где коммуналка 20, а вторичку в приличном состоянии с коммуналкой 5.
Напротив большая стройка. И вроде там сейчас как раз цены на этапе строительства 15-20 млн. Дом, конечно, похуже. Но район тот же, школа, сад, бабушка, сестра, свекровь - все рядом. Особенно бабушка. Ей за 70. И она просто не выдержит еще и в другое место мотаться. Итак спасибо, помогает сильно.

Т.к. хореография - в другом месте, бассейн тоже (но тут вожу я), теннис после школы, из школы и из сада забрать. Сейчас все очень рядом. Меня может и школа не очень устраивает. Я бы предпочла прогимназию в центре. И бесплатно, и знания на порядок выше и нет глупого пафоса. Но возить- забирать не реально, особенно, если другой ребенок в другом месте. Я тоже, благо на работе боле-менее свободный график, т.к. начальник и сама планирую свой день, отвожу, куда успеваю. А репетиторы - на дом. Логопед для дочери жизненно необходим. С 2 лет занимаемся. Сыну речб поставили давно, но теперь убираем дисграфию - последствия логопедических проблем. Английский - ну им, наверное, можно пожертвовать, т.к. я и сама с сыном занимаюсь, но с учителем толку больше. А шахматы дети обожают. И, блин, в нашей пафосной школе у всех почти детей репетиторы, поэтому без них - ребенок будет явно хуже учится. Но - это мои тараканы не спорю. Я еще и про наши музейные походы, абонементы не рассказываю - а то, сойду за сумасшедшую, наверное)))

Это ваши тараканы. Не нужна такая дорогая пафосная школа, если там не дают знаний на приличном уровне и приходится брать репетиторов, если там нет даже нормальной хореографии и нормального логопеда.
У меня дети ходили в обычные районные сады и школы.
Вот у младшего сейчас - 1 класс, прекрасная учительница, 20 человек детей. Еженедельно занятия с логопедом и психологом в школе. Хореография - в школе есть студия "Махаон". английский - плати 1500 в месяц и занимайся в школе. На каратэ ходит в школе - платим 1000 в месяц.
Бассейн - вожу отдельно, четверг-суббота, 120 рублей за занятия. Еще к психологу ходит в бесплатный психологический центр, сейчас - 1 раз в неделю. На шахматы просится, но сейчас у него в школе нет. Будет ходить в дом пионеров, бесплатно. Посчитала - с шахматами я его буду возить в общей сложности 4 вечера в неделю при этом 1 раз в субботу. если не смогу, цена вопроса будет тысяч 7 в месяц, которые я заплачу няньке.
Еще у нас в школе можно рисовать, играть на флейте и делать кучу всяких интересных дел:-)
Вам бы лучше выбрать район с более удобной школой.
Ну я и не хотела из центра уезжать. Мои настояли, чтоб поближе. И сестра в этом же доме квартиру купила. Школой, в принципе, довольна. Хорошая учительница начальных классов. Правда англичанка ужасная(((( Доп. занятия в школе - только теннис. Хореография там не очень. Ходим в другое место. Согласна, что моожно дешевле и что-то задвинуть. Но пока вопрос не в деньги упирается. И зная себя, задвину это -накуплю билетов, абонементов и т.п. Или тряпок детям. Пока пролезаю. Кстати, ездим на турниры по шахматам в дворец пионеров, и педагог оттуда - там отличные педагоги . Рекомендую!!! Ой, вы написали дом пионеров, это, наверное, не тоже, что и дворец. Да и школу, возможно придется менять, сейчас идет слияние школ. И у нас есть шанс слится с отстойной школой в 7 остановках от нас. Из глобальных плюсов нашей школы пока - абсолютно закрытая территория, охрана и родителей не пускает, только пропуска заказывать. Вызывает детей по телефону. Ну и то, что в школе есть прогулка, обеды. А сейчас в минуте ходьбы от дома.

А разве частные школы с кем-то сливают?
Автор, с хорошими учительницами началки репетиторы не нужны.
Ну разве что если у вас в началке теорию вероятности с теорией относительности изучают. А в средней школе планируется тензорная алгебра и аналитическая геометрия:-)
Тока что он у вас тогда в институте делать будет?
Она не частная. Она типа "пафосная" с именем. Но по сути обычная с углубленным изучением англ. языка. Название - "..... лицей" - ни о чем. То, что готовится слив речь идет уже год. Все родители на дыбах. Но от нас не зависит. Ну, дай бог здровья свекрови, математика и физика к ней - она уже лет 30 абитуриентов на ВМК и мехмат готовит))))) Хоть в чем-то проще. Да, дочка кстати и не ходит на доготовку к школе. Ну логопед с ней занимаетсяи мы. Но она другая, она гиперусидчивая, тьфу-тьфу. А у сына были 2 подготовки. И, вроде умница, но гиперактивность, расстройтсво внимания - уроки делаем - приходится не отходить ни на шаг мне или маме.

У мелкого другая проблема, но тоже с вниманием не очень хорошо. Его в обычном бесплатном центре за год так натаскали...
Да моего тоже неплохо натаскали, и учится он хорошо и читает лучше всех в классе. Но истерики, грызет все что видит (учительница уже жалуется, что полурока посвящает тому, чтобы сын вынул изо рта карандаш, да и болеет пару раз в месяц(((( И очень неровные отношения в коллективе. А папа не понимает, что Мотя - сложный мальчик и к нему нельзя подход, как на плацу.

У нас тоже и истерики были, и карандаши во рту, и все такое прочее. Но видимо, с психологами повезло.
С психологом честно - не очень, хотя сын ее очень любит. Но скорее она ему как друг. Занимается с ним индивидуально. А так у него и психи и страхи и видения. И придумывает. Так, что все верят. История про малыша и Карлсона отдыхает. Даже раскажу, пожалуй пример. Год назад, в 1 классе. Расскзал, что в класс пришли 2 новых мальичка, братья Брабаны (как-то так фамилия прозучала). Ну пришли и пришли. В класс же доступа у меня нет. И рассказал недели 2-3 все про братьев, да просемью, да про хобби, да про жизнь и разные приколы. Потом приходит домой. плачет. Ну бабушка допыталась. Сын: на уроке, один из братьев заставил меня кукарекать, а то позовет своего дядю, а он владеет карате. Бабушка: а ты? Мотя: ну я и закукарекал. А учительница выгнала меня из класса(((( Ну бабушка лекцию на тему поведения и трусости. Вечером мама. А на след день в школе был праздник, кудп были приглашены родители. Я подхожу к учительнице извинится за поведения Моти и узнать как и что. Он: я выгнала? Кукураекал? Кто кукарекал? Мотя? Братья Брабаны - это кто? Учатся у нас???? Ну дальше все понятно. Так что сынуля скучать не дает)))

Похоже, психолог его посадила себе на шею:-)
У нас государственные психологи, они все очень четко раскладывают по полочкам.
Посадила - это точно. "Обозвала" его индиго и только что в попу не целует. Говорит, он - вундеркинд, ему надо все позволять (спорно((( Все разрешает. Не гуд. И в школе появился сейчас другой психолог еще, более профессилнальный - но с этой друужба. Хотя Матвей нахально эти пользуется. У него с ней занятия раз в неделю. Но он может прийти и сказать, что ему срочно нужно что-то сообщить в другое время. И она разрешает. Хотя я ругаю. Так что не столько психолог, сколько доброжелательно настроенный взрослый в школе, кот. готов выслушать, поделать какие-то тесты для определения душевного состояния и т.п. А у сына много чего есть корректировать в характере. И эгоист он будь здоров какой. Дочка, значительно более социализированная. Хотя, может, так ярко себя не проявляет. Вернее проявляет, но не так)))))

Если это бесплатный школьный психолог - то пусть будет.
Но все же именно в качестве психолога, желательно кого-то посильнее. Мой ходил одновременно к 3 специалистам - индивидуальная терапия, групповая терапия и нейропсихолог.
Блин, опять сейчас мама начала выносить мозг. Что моя обязанность вырастить детей и создать им все условия. А вот когда они будут взрослые - думать о себе. А мне тогда будет под 60)))) Самый возраст. Как будто я о детях не думаю.

О, БМ порадовал. Говорила сейчас с детьми. Ну сын - ничего, только замерз на лыжах. Говорю позови дочь - она занята. Я: а где? Играет с девочками. Ну, я в принципе поняла. Говорю, перезвоните. Через полчаса перезванивает. Я: малыш, как дела? Она. Я с Олей играла, она большая девочка. А потом шепотом: мама, она дочь... Тут телефон отключается. Я перезваниваю: говорю я поняла, она дочь папиной подруги. Ну тебе хорошо с ней играть? Ребенок: папа отойди. Мама я ничего не хотела сказать. У меня все нормально. Пока.... Ну что, блин, за тайны. Что за идиотизм уже. Дети шепотом сказали свекрови, что поехала папина подруга. Мне шепотом про ее дочь. Ну уж если вывозишь всех - ну имей смелость так и говорить. КОзел!!!

Ваши дети так говорят потому что видят ВАШУ реакцию на ту "сучку крашену". Дети это ваше зеркало, и если вам что-то не нравится, то смотрите на СЕБЯ и СВОЕ поведение.
Да какая реакция. Я и сына готовила перед поездкой, сказала, что папа вполне может взять с собой свою подругу. Ну любить я ее не обязана. Но, если дети себя с ней будут чувствовать комфортно - смирюсь с их общением. У нас папа все продолжает что-то скрывать. Не понятно зачем. Ну до развода - может и был смысл, хотя судам плевать. И когда я поднимала тему его новой семьи - он: а ты видела, знаешь, а чем докажешь, а кто такая Н.? Но сейчас то чего. Не удивлюсь, если дети когда вернутся поднимут тему присутсвия подруги скажет, а они все придумали.
