как поддержать подругу
звонила мне 20 мин назад, ревёт, ни одного слова не понятно. думала что случилось.
Оказывается, ее муж вместо обещанной командировки уже месяц живет у другой женщины. И сегодня ей звонил об этом сказать. и что к ним не собирается возвращаться и завтра пришлет машину чтобы она вещи все передала. Брак не зарегистрирован у них..
У них ребенок, больной, родился с патологией мозга, конкретно не знаю что, но не хватало кислорода и в мозге что-то нарушено. Мальчику п5 лет, не говорит и почти ничего не понимает. Подруга не работает, они ездили по врачам пытаясь вылечить ребенка, результата никакого, врачи ничего не говорят хорошего.
Она остается одна с больным ребенком и без копейки денег, он заблокировал их карточку-было две-у нее и у него, оба счет он открывал.
Говорит не знаю чего делать,еды максимум на неделю,говорит не вижу жизни дальше вообще.Ревет и ничего нормально не может сказать.
Как поддержать? Чем помочь?
Буду отдавать одежду и игрушки после своего ребенка, но думаю это не сильно ей поможет. Ей реально некуда оставить ребенка чтобы пойти работать. Свекровь с внуком не общается, сама подруга со свекровью тоже, а ее мама в г.Россош, это Воронежская область.
Чего делать-то? что ей посоветовать и как успокоить? утром к ней пойду, прям часов в 7-8, она просила. Чем помочь?

Вот наглядный пример "гражданского брака", за который так рьяно многие тут! Подруге помочь очень сложно, и чем даже не знаю все ситуативно, помогите посидите с ребенком, отведите его на елки, больше и сказать нечего! Сочувствую Вашей подруге.
Это наглядный пример мудака, а не ГБ. Расскажите , как бы присходила данная ситуация, будь они расписаны в загсе, очень интересно.

И матери как осуществляющему уход за ребенком-инвалидом. И счета по суду можно было разделить, и имущество. А так - пшла вон.

Нет, это вы не знаете закона.
Ст. 90 СК РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют
"нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

Распределение имущества, было б по-другому, больше ответственности. Понимаю, что мое мнение не согласуется с общеевским, но тем не менее. Морально было бы не легче, а вот материально...
Озвучила тему мужу, и его мнение: гражданский брак не брак, и да согласен мужик - подлец и официальные жены больше защищены, хоть лбом аП стену!
В этом случае ей не надо теперь устраивать экспертизу ДНК доказывая отцовство, не надо доказывать что было совместное ведение хозяйства и т.д. Брак дает хотя бы минимальную защиту.
Если биологический отец - не муж (бывший муж), то он может опротестовать отцовтство и не платить алименты, даже если брак был зарегистрирован.
Брак дает защиту в том, что:
1. Отцом ребенка записывается муж, и только его проблемы, если он не отец. Муж может опротестовать отцовство, но пока оно не опротестовано, жена имеет право на алименты на ребенка.
2. Законная жена (а не сожительница) имеет право на алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет. И до 18 лет, если ребенок - инвалид детства.
3. До исполнения года ребенку брак не может быть расторгнут.
Есть знакомая, раньше дружили, потом как-то разошлись, живем далеко.
Женились, все как положено. Родился ребенок с проблемами, инвалид.
Папашка покувыркался-покувыркался, надоело, нашел новую девушку, начал скандалить жену выгонять. Жена(знакомая моя) ушла в пустую квартиру, без ремонта, со старой мебелью с двухлетним ребенком-инвалидом, которого ни в сад не берут, ни няни не соглашаются сидеть. Денег нет. Мамы нет, умерла, никого нет.
Да, конечно же он платил алименты, аж три тыщи! А потом перестал платить, говорит фик тебе, ты себе их на шмотки потратишь или на ебарей.
Недавно встретила его на улице, у него уже двое здоровых деток от новой жены, алименты так и не платит.
Ну и чем моей знакомой помог штамп в паспорте?
Брак при том, что ребенок рожденный в нем, без всяких доказательств и ухищрений считается общим ребенком супругов. Муж ушел, ребенку автоматически должен алименты. И имущество отнять не в праве, карты заблокировать и ручкой помахать. В ГБ вот пожалуйста. Был да сплыл и иди теперь доказывай по судам кто ты и что тебе надо.

Автоматически никто никому ничего не должен, вы бредите. Процедура установления алиментов одинаковая- через суд, независимо от регистрации брака родителей.
В случае автора только одна засада- установление отцовства. Все остальное- идентично.

Людям состоящим в браке не надо доказывать отцовство, чтобы получить алименты. Так что кто тут бредит еще большой вопрос.

Вы написали про алименты- "автоматически", а это не так. Разница только в установлении отцовства. Автоматически никто никаких алиментов не получает. Суд будет в обоих случаях- есть брак или нет.

Вы спорите то о чем? Суд в данном случае формальность. Суд НЕ может отказать. Понимаете вы это?

Я ответила на вашу реплику о том, что мужик должен АВТОМАТИЧЕСКИ, всего-то. Так вот не должен, только через суд. О чем спорите вы, мне вообще непонятно. Нет никаких "автоматов" для раздачи алиментов, все вопросы- через суд. Брак тут ни при делах. Даже в зарегистрированном браке алименты- только через суд. Хотите это оспорить? :)

Так он и должен, без всяких сомнений. Но не в данном случае, потому что здесь люди не в браке.

И в данном случае должен, но с процедурой установления отцовства. Наличие брака- вообще ни при делах. Тут важнее то, что он не вписан в св-во о рождении ребенка. А были они в браке или нет- дело стодесятое.

Не наличие, а отсутствие.;) Были бы в браке, алиментный вопрос решался бы элементарно, а сейчас еще доказывать придется кто там кому кем приходится и приходится ли вообще. Я знаю истории, в которых женщинам не удалось доказать отцовство. К сожалению наши суды не всегда чисты на руку.

Дело не судах тут, а в том, что экспериза ДНК делается только с согласия мужчины. Очень сложно доказывается отцовство, в основном, если мужик сам это признает. Иначе-никак.

насколько я знаю, отказ от прохождения экспертизы приравнивается к признанию отцовства, а в суде еще свидетельские показания доказательством являются + фото семейные, записи, например в карте беременной об отце ребенка, данные о прохождении флюорографии отца во время беременности матери, да и много еще чего... и решение выносится на основании совокупности доказательств.
Вот тут согласна, но сомневаюсь, что там что-то будет, думаю, что оснований не будет назначать экспертизу- мужик явно загодя готовился к "броску". Умная женщина все собирала бы и хранила, когда поняла, что он отцом стань не хочет. И еще- его отказ нужно получить, для этого нужно его личное присутствие на заседании, а тут тянуть можно долго, хороший адвокат- и мужик свободен как птица в полете.

Автоматом ДОЛЖЕН, а не автоматом в жопу начисляются. Прежде чем строчить, хоть секунду подумайте!

И алименты платить не будет, если не захочет (я про обязательные копейки не говорю, они все равно ничего н решат)и счета им самим открытые легко заблокирует и ручкой помашет))). Вы чего законный брак-то идеализируете? Это ж не сказка, а всего штампик в паспорте, а дальше уж - дело порядочности.
опять бред, причем здесь ГБ, если бы был официальный, он что не ушел бы? это проблема больных детей, не все мужики выдерживают, к сожалению. А чтобы алименты получать, расписываться не нужно
Не нужно, но ребенку в графе отец запись сделать нужно. Иначе какие алименты? От кого и кому?

Вы ей можете помочь только материально. Извините, но какого результата ваша подруга хотела такой и получила :-( Жаль, конечно, таких дур, но нельзя им всем помочь если у них изначально мозгов нет.
Рожать от мужа, а не от сожителя. Или хотя бы сначала твордо встать на ноги, обзавестись подушкой безопасности, достаточной, чтобы пережить первые годы жизни ребенка.
подавать на алименты на ребенка. ехать в г.Россош, если ее примут. искать там няню и выходить на работу. или искать интернат круглосуточный для ребенка, работать, навещать ребенка.
Уффф... даже скрываться не буду. нахуй в такой ситуации еще и детей рожать. Брака нет, родителям нахуй не нужна ни его, ни своим. Квартиры нет... бред, короче.
Ну а по существу... дайте адрес ее, здесь шмотки, еще чет скинутся, ну и привезут. Денег сколько могут дадут. Но этим новоявленным счетам никто уже не верит, куча мошенников. У меня от племянника вещи какие-то есть. Куда везти?
В машину загрузить не только его вещи, но и вещи ребенка. Чтобы ребенок один в машине не ехать, сопроводить его до папаши. И передать из рук в руки. Не захочет брать - на месте договариваться про деньги, алименты, карточки итд
Вот козел.
нет ему нельзя ребенка доверить. он ему не нужен . Она всегда говорила что Виталька ему обуза, он его не любит она думает

Сложная ситуация... Единственный вариант: договориться с ним, чтобы гарантировал материальную поддержку.

конечно возможен. тогда в суд на алименты.
а вообще, автор. малыша временно можно поместить в лечебное учреждение, навещать его там, подруге на работу. ну или к родителям. вариантов, к сожалению, негусто(

навскидку
В настоящее время судебная практика по подобным делам исходит из следующих принципов:
1. Сам факт сожительства правовых последствий не порождает.
2. Ведение общего хозяйства также не порождает правовых последствий, однако такие отношения по своей сущности очень похожи на семейные отношения.
3. Факты сожительства и ведения общего хозяйства указывают на то, что лица, проживавшие в гражданском браке, не разделяли имущество и считали его общим.
4. Наличие указанных обстоятельств позволяет сделать вывод о том, что к имуществу, нажитому во время "гражданского брака" можно применять нормы, касающиеся общей долевой собственности.
5. При разделении имущества должно быть определена доля каждого лица. Поскольку в таких случаях почти невозможно установить, кто и какие суммы вкладывал в приобретение общего имущества, суды применяют часть 1 статьи 245 ГК РФ, согласно которой если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
http://www.courthouse.ru/division_of_property2.html

Так я вам сразу и сказала - все по ГК РФ. А там уже предлется очень-очень сильно доказывать свой вклад.

Тогда отдавать ребенка в ДД, самой идти работать, а ребенка навещать, когда встанет на ноги сама тогда заберет.
не буду примерять на себя, но раз уж вы начали, давайте примерим на вас. представьте: вы живете, работаете, у вас есть друзья, интересы, т.е. воя какая-то жизнь. тут вам звонит ваша дочь (или ваш сын) и сообщает, что он едет к вам жить с ребенком-овощем который ничего не понимает, собирается выходить работать, а вас сделать бесплатной нянькой при нем. вы были бы сильно рады? при чем вы понимаете, что это навсегда. раз ребенок равен табуретке по развитию, но потребляет, испражняет и в углу не стоит.
ваши действия?
Я не такая суеверная. Приняла бы, но не на тех условиях которые вы описываете. Я сильно в теме. Работала долго в учреждениях с больными детьми. Правда не в России. Знаю входы и выходы.
Я была бы там с самого начала со своей помощью и знаниями.
По другому могло бы быть только если невестка неадекватная меня бы "исключила", а потом померла, а сын бы приехал с больным ребёнком ко мне. Мы были бы - семья. Стояли бы друг за друга, работали бы все. Ребёнок был бы с 8 утра до 5 вечера в спец. школе. Вечером разделили бы обязанности. Давали бы друг другу жить.
У меня именно такая семья.

Если вы на меня примеряете, то там, где я живу, жить с таким ребёнком можно.
Ниже люди пишут о спец школах и вариантах. Не обязательно становиться бесплатной 24часовой сиделкой.

не вас, конечно. зачем? абстрактно. не знаю как спец.школа, если только она круглосуточная. такие есть, я знаю. не знаю правда, по каким критериям туда определяют, то там живут, учатся и даже поступают в техникумы и училища. вот такая школа была бы выходом для подруги автора. там, вроде бы, можно забирать ребенка на выходные, каникулы, а можно и каждый день.
Тогда пусть подумает, в каком случае она больше получит - как мать-одиночка или в виде алиментов.
Если второе - пуст устанавливает отцовство и подает на алименты. Если они вместе жили и он явно показывал, что считает ребенка своим - то ее шансы в суде почти 100%.
ничего подобного. рассматривалось до 60х годов но и только. можно хоть 100 лет прожить вместе, браком это не будет со всеми вытекающими. но на алименты на ребенка наличие брака не влияет. если по документам он отец - значит должен платить. если нет - надо в суде доказать, то он отец и обязать платить.
не знаю насчет 60-х, меня тогда на свете-то не было. а современное зак-во почитайте. http://www.courthouse.ru/division_of_property2.html вот хотя бы.

меня тоже) почитайте сами) только именно законодательство. забрать при разделе имущества вы сможете только то, на что у вас будут доказательства приобретения ВАМИ. никакого совместно нажитого. если в чеке (договоре, квитанции) стоит ваше ФИО - можно с долей вероятности признать вашим. если нет - гуляйте. правда, если находится в ВАШЕЙ квартире, то можно считать вашим, если сожитель не вывезет. доказать, что на общие доходы ооочень трудно, практически нереально.
Брак может быть не зарегистрирован, но отец вписан в свидетельство о рождении, тогда вообще без проблем - в суд на алименты. Наличие зарегистрированного брака не имеет никакого значения.
А вот если в графе "Отец" в свидетельстве прочерк - тогда сложнее. Тогда иск в суд на установление отцовства, приглашать свидетелей, которые могут подтвердить совместное проживание и семейные отношения, требовать проведения экспертизы ДНК через суд.
да щазз. экспертиза по установлению отцовства и принудительно алименты по суду. все решаемо. другое дело, что будет он копейки выплачивать. такие мудаки обычно начинают зарплату в конверте получать, лишь бы детям не платить.
Имеет значение сколкьо займет времени и конечный результат при таком чудном отце. К моменту решения суда отец будет нищим и бомжом. А уж сделать матери много хорошего у него будет время до 18 лет.

Это вы в каком законе прочитали, может ссылочку кинете? Где это написано, что если брак не зарегистрирован, то никто никому ничем не обязан? Через суд отцовство устанавливается легко, а потом и все вытекающие из него обязанности по содержанию детей.
Мы же говорим о текущей ситуации? О то можем поговорить и о том, что будет после установления отцовства по суду, и сколько это времени займет, и что мать в итоге реально получит.

Я и говорю о текущей.
1. Подруге проконсультироваться с юристом, записать на бумажку порядок действий и парочку умных слов.
2. Поговорить с мужиком, пересказав ему то, что она собирается делать по установлению отцовства и взысканию алиментов, ввернув эту парочку умных слов, чтобы он понял, что она уже консультировалась и знает, о чем говорит.
3. Мужик может не захотеть этого официально, а предложит ей платить деньги сейчас. Или поймет, что она все равно взыщет с него полную сумму алиментов и за то время, пока будет длиться суд и решит платить сейчас понемногу, чем потом сразу много.
4. Если он не согласится платить - не задерживаясь иск в суд. И неважно сколько это займет времени, это только кажется все дорого и долго. Главное - начать. Алименты можно будет взыскать за последние 3 года (здесь могу ошибаться в периоде, но то, что задним числом можно взыскать - это точно!)
он не станет договариваться. заберет свои вещи и скажет, женщина, отстаньте от меня, я у вас пожил, но и только, а вы на меня своего ребенка повесить хотите. или просто молча закроет дверь перед носом. и все.
Отцовство устанавливается на раз: экспертиза ДНК - и будет платить алименты всю ребенкину жизнь.
Если он не явится на экспертизу. то п. 3 ст. 79 ГПК - отцовство будет установлено, алименты взысканы и без проведения экспертизы.
Никакого доказательства совместного проживания с 01.03.1996 не нужно. Все сомнения суд рассматривает в пользу ребенка, доказательства отцовства - любые, можно только ходатайствовать об экспертизе.
на раз - это когда нет противодействия второй стороны. если она как минимум является в суд. а так - пришел на первое заседание, сказал, что знать ее не знает, если точно знает что есть или могут быть совместные фото - говорит, что да, жили вместе по-соседски, от кого она родила не знает и знать не хочет, ее ребенок ему не нужен, как и она сама. если знает, что фото нет - говорит, что первый раз ее видит. и больше в суд не приходит. проверяет чтобы это его показание было внесено в протокол. все.
кстати, в этой статье совсем не сказано, что без проведения, сказано, что МОЖЕТ быть без проведения, если ИНЫХ доказательств достаточно. а тут нет никаких доказательств, кроме слов. так ее слово против его слова. ну и опротестовать можно, пусть бегает по судам. никакие доказательств ни в чью полу не рассматриваются. это не уголовный процесс. здесь все должны доказать то, на что ссылаются.
Подавать на алименты, если отцовство установлено. Если не установлено - установить по суду. Забирать к себе маму, чтоб с ребенком сидела, а самой на работу. Или ехать к маме с ребенком и работу там искать. А какие еще варианты?
Не смешите, по суду установить отцовство практически невозможно. Только если мужик САМ сдаст анализ на определение отцовства, а он этого делать НЕ БУДЕТ. Да просто в суд не будет приходить, и все. без его участия его никогда отцом не признают. Или придет и скажет- женщина, мы с вами пожили пару лет, и разбежались- чего на меня вешаете своего ребенка.
Ну и еще- мама-то при чем? Маму выдернуть из дома, лишить работы, заставить сидеть с ребенком- автор что, сможет обеспечить всех? Да она курица явная, на пособие жить будет. Ей только один вариант- ехать домой, к маме, там ребенка в сад или няню и самой работать.
Ну и еще вариант- ребенка в ДД, а самой искать нового сожителя, чтоб кормил. И еще родить ему, главное не оформлять отцовство.

Суду нужны основания, чтобы назначить экспертизу, и основания, которые вышестоящий суд поддержит, т.к. мужик отказывается от экспертизы и явно будет оспаривать. Вот с основаниями-то в основном и проблема. Приведет он девушку, еще свою мать, и друзей до кучи, все скажут, что он в тот год-два жил у мамы с этой девушкой.

Не ну если тварь конченая, то конечно приведет
еще и собачку жучку приведет - лишь бы сыну-инвалиду не помочь не дай Бог
а то объестся сынок то
не достоин
лучше уж сразу в дом инвалидов сдать
перечеркнуть, ластиком стереть и нового сыначку заделать.
а про этого забыть
нет его
и не было никогда

Согласна полностью, похоже там так и есть- мужик тварь конченная, изначально думал о том, что бросит, и помогать не собирается, а дамочка иждивенка безмозглая. Итог- страдает ребенок, и, боюсь, что она его в ДД сдаст...
Добавлю- я работала в суде, такого навидалась- пипец просто.

Мать и друзья - это заинтересованные свидетели, дочерие к их показаниям в суде будет низким. А автор может привести, например, старшую по дому, которая подтвердит, что пара проживала вместе до рождения ребенка, медсестру из роддома, которая подтвердит, что ГМ встречал жену с ребенком, врача из поликлиники, которая приезжала к ним на дом и т.д.
я уж думала, там уо в тяжелой форме.
такие диагнозы поддаются корректировке, автор. подруге пора брать руки в ноги и устраиваться в жизни.
ребенка в коррекционный сад, к логопеду, к неврологу. самой подавать на алименты, искать работу и не ныть.
вы ее хотя бы в первое время поддержите: материально, морально и чисто физически.
Есть специализированные сады для детей с такими проблемами. Я то подумала там совсем со здоровьем беда, ну и хорошо что все не так страшно.

Работать подруге идти, а не прикрываться "Страшно больным" ребенком и расплываться в беспомощности.

Девки, вот вы ржете, а у них там *тычет пальцем на восток* в самом деле страшные диагнозы и назначения лечения. Логопед по 5 раз в неделю с 2,5 лет до школы. Когда я здешнему логопеду рассказала, у нее чуть припадок не случился, ага.
Наверное, подруге вашей надо съездить в г.Россошь, Воронежской области, где она и ребенок, судя по всему, прописаны, и попробовать там его полечить. Мама была бы на подхвате, наверное, дочь не оставила бы. А мужику - Бог ему судья за то, что он сделал.

Слушайте, но если "Мальчику п5 лет, не говорит и почти ничего не понимает" - как это не инвалид?
У сотрудницы та же песня 7 лет - не говорит. Врачам до одного места. Она читала-читала, вычитала, что у него похоже на аутизм, ездила не раз куда-то, вроде где-то подтвердили, насчет инвалидности - не знаю, но этого ребенка куда? Недавно открылся сад для таких детей, до этого с ним сидела ее мать. А если ни помощника какого, ни сада такого нет, куда такого ребенка? Обычные няньки на такого не идут, а те, что идут, так столько просят... Но вот ребенку уже 7, не знаю, аосле весны оставят ли его там, пока держат, методики там какие-то.
С ним же заниматься специально надо, чтобы хоть какой-то прогресс был. Как же это не инвалид, если он не понимает ничего?

Инвалидом он станет лишь после официального получения инвалидности. А для этого надо матери взять ж..пу в руки и бегать-просить-требовать-доказывать по врачам и инстанциям. Ничего этого мать ребенка не сделала.

таких садов - очень много. и много где требуют оставлять на 5ти дневку. другое дело - мало кто на это идет.
Помогите материально, сколько считаете для себя возможным и не давайте никаких советов, ничего не обещайте. Не надо считать себя обязанной перекраивать чужую жизнь. Обычно мы не знаем половины о личной жизни, даже самых близких людей, чтобы делать выводы и советовать. имхо
Об этом точно известно? Вообще-то, даже в ГБ отец может признать ребенка, достаточно пойти в ЗАГС и, кажется, написать заявление.
Где - спрашивают? В суде? Нет, там решают вопрос об определении места жительства. И только в добровольном порядке, никто никого там не будет принуждать брать ребенка.

не только в суде, а и в жизни. А суд может постановить 50/50, 2 недели с мамой, 2 недели с папой, посмотрим, кака така любов произрастет у его новой пассии.

при его отказе - нет, суд такое решение вынести не может. это раз. второе - даже если взять такой фантастический вариант, о котором вы говорите - тот, кому этого реьбенка навяза, преведет его в детдом и сдаст. и все.
Пусть ищет 3-х свидетелей, которые подтвердят что они жили вместе и ребенок его. К юристу сразу для установления отцовства, алименты назначат по суду за 5 лет! Далее если жить не на что, тогда пусть напишет грамотное письмо рук-ву компании, с диагнозами подписями свидетелей, их данными, и идет к нему и говорит, что буду звонить на работу и просить чтобы они на тебя подействовали! Пусть идет по родственникам его и просит поддержки. Мир не без добрых людей а язык до Киева доведет. Если мужик бросает жену с больным ребенком, поверьте на работе этому точно рады не будут и посодействуют только надо во все двери биться! Пусть идет к этой бабе и с ней говорит, пусть батюшку попросит вместе с ней сходить им мозг вправить!
Вам: давайте ей еду, одежду, разошлите письмо всем друзьям, знакомым попросите, кто сколько может денег, хоть по 500 руб дать, мужа своего попросите с ее по мужски поговорить.
По пунктам: юристы, взывание к совести всеми способами, от вас еда и сбор денег на благотворительность. Действуйте по всем фронтам, только сначала взывайте к их совести, бабу батюшкой точно можно отрезвить, если не поможет тогда идти на работу и готовиться к войне. Таких уродов надо наказывать.
Пусть хоть к ворам в законе идет, найдется добрый человек, который бабу с дитем защитит.
он приведет трех своих которые скажут, что эта баба всего лишь переодически появлялась, никаких отношений не было, не говоря о совместном хозяйстве. ребенок может быть от кого угодно. она видимо пытается навязаться хоть кому-то.
письма руковолству - это глупо. письмо там порвут и выбросят сразу после прочтения пары строк - поняв что в нем сопли и вопли.
родственники его ее тем более пошлют. зачем им гадить своему?
на работе не будут рады если он начнет забивать на работу или работать плохо. и все. все остальное работе - до лампочки.
бабу отрезвит - это какую? его любовницу что ли? а кто вам сказал, что она кого-то будет слушать? чтобы хотя бы пойти к камому-то батюшке?
про воров в законе - это пять) романы пишете?)
Я понимаю ваш скепсис. Но закон жизни - взбить из молока сметану и выбраться.
Поэтому те, кто делают, а не придумывают причины обычно побеждают.
Я вам даю 100 процентов, что если такая тетка соберет друзей челов 10 и прийдет к мужу с любовницей домой и четко обозначит сто да как, поверьте они испугаются, бабки выложат и будут под одеялом сетовать какие все козлы вокруг, но это уже их проблемы.
Это поступок труса, поэтому надо показать силу и задавить психологически.
Общество их также осудит, это же вопрос в брошенном больном ребенке, а не то сто мужик к др ушел.
закон хорош. только его не тем путем добиваются. конечно, я могу ошибаться и на кого-то эти письма могут подействовать. но велика вероятность, что наоборот обозлят, плюс и на адресатов может подействовать вовсе не так как желается. они на самом деле могут посочувствовать мужику и начать помогать ЕМУ. понимаете?
поэтому, что начать взбивать сметану нужно: 1. подать на установление отцовства; 2. подать на алименты; 3. подать на взыскание алиментов. запараллелить - поиск временного приюта для женщин с детьми в тяжелой ситуации. недавно был топ, в нем давали ссылки, следовательно - или поискать тот топ или полазить в инете - позвонить/узнать, на каких условиях, на какое время. одновременно пойти к врачу и потребовать дать направление на прохождение комиссии с целью признания ребенка инвалидом, при отказе или уклонении - жалоба главврачу с обещание поставить в известность департамент здравоохранения. после этого - пойти в собес и получить ВСЕ льготы которые положены ей как матери-одиночке ребенка-инвалида. включая направления в бесплатные школы-интернаты. 4. найти работу, навещать ребенка в школе-интернате, брать его на каникулы и выходные, получать алименты.
если поступить как говорите вы, даже если й10 человек придут - им просто не откроют дверь. а то и вызовут милицию с жалобой, что им угрожают. и будут эти 10 друзей в обезьяннике рассказывать кто они есть и что им нужно. а если четкое обозначение будет записано на видео - будут рассказывать следователю почему они решили заняться вымогательством и утрясать вопрос с уголовным преследованием. а мужик с любовницей будут под одеялом рассуждаьть какие люди идиоты.
общество не осудит. обществу наплевать. да и кто есть общество?
Вы в России живете? Ваша схема прекрасна для цивил стран.
Основной ваш результат - ей надо сдать ребенка в интернат, вы видели эти интернаты? Я то видела разные.
Вобщем у вас все красиво, но не для жизни. Надо сначала силой, хитростью как угодно, взять денег на первое время, и продолжать хождения по инстанциям. Нельзя ребенка сдавать в интернат, только в очень хороший и за большие деньги если ситуац безвыходная, но это самая послед мера.
Даже если ребенок не его - мужик все равно попал, надо было башкой думать когда с такой жил и делать ген экспертизу. А раз 5 лет прожил и не рыпался, значит не все так просто.
Вобщем я за силу, помощь горстки подрядочных людей и не сдавать в интернат. Хороших людей больше, чем вы думаете.
Только надо без негатива людям все говорить, по-чесноку все выкладывать, что да вот в такой я ситуации, сделать ниче не могу, ребенок болен, в детдом не сдам, люди добрые помогите, поговорите с ними, пусть отец денег на ребенка даст, он же его делал.
Я б еще нашла их обоих в соцсетях и бл-ть всем их друзьям письма бы отправила со всей инфой о болезни ребенка, раскладами и тем, что мужик слился от жены с больным дитем. И бабе бы этой на работу письма написала, а хули пусть знают все, какие говнюки с ними дружат и работают.
Не надо слушать бред о том что больными детьми не манипулируют! Это не та ситуация! Какая то тварь бросила больного ребенка, завел бабу и типа все хорошо? Ни фига, пусть с-ка теперь живет с клеймом и баба его не будет радоваться.
Четко им расклад скажите без подробностей, типа деньги на бочку, либо устрою вам пипец! Тк мне не чего терять! Пусть психологически атакует, тк законом ни хера в нашей стране не добьешься, тока понятиями.
А я бы не пожалела. Если бы у меня был такой друг. он бы перестал быть моим другом, а его ребенку я бы помогала как могла. Это очень даже дельный совет. Гордость свою тут надо засунуть в одно место и быть честной со всеми. Да, я в таком положении и мне нужна помощь. А Вы должны знать, с кем имеете дело.

ну перестал бы. и что? вы стали помогать - чудесно. не много кто стал бы. а то, что вы бы перестали с ним общаться... ну кому это важно? не общаетесь и не надо. совет может дать результат, но очень и очень спорно. а вот сил и нервов вытрепет себе ой как много. а ей они на иное потребуются. и еще хуже будет если реакция будет той, что предполагаю я - ЕГО пожалеют что с такой дурой связался, а ее - пошлют и обосрут.
Только такие же ублюдки как он его и пожалеют. А ни один нормальный человек с ним после этого срать на одном поле не сядет.
не ВСЕ пожалеют, а только те, кто без совести и сострадания на свете живут. Кстати, таких не много. Всем остальным понятно, как на самом деле выглядит эта история

да в том-то и дело, что со стороны не понять. ведь вполне возможно, что реьбенок не от него, она пыталась ему его навязать, он понял, что не нужен ему чужрй проблемный ребенок, не интересна его мать, а она пытается шантажом вынудить его заботиться о ней и чужом для него ребенке. скажете, не бывает такого?
ну нафантазировать можно что угодно, конечно. Лично мне похожие истории в жизни никогда не встречались... Хотя мой бм в пору "великой и настоящей любви" заявил, что "надо бы проверить отцовство, а то у одного ребенка подозрительно голубие глаза, а другой - блондин"...
зы. жалею, что в том момент по роже не врезала ему, все проклятое воспитание.....

девушка, это будет куча времени и сил совершенно впустую. никому нет дела ни до личной жизни сотрудников, ни тем более до истерик каких-то баб, чего-то требующих. посочувтсвуют ЕМУ только и все.
Насколько я знаю, для любых детей есть детсады и школы. Почему в 5 лет ребенок еще не посещает какое-либо учреждение. И не надо говорить про инвалидность - у знакомых ребенок с тяжелой паталогией и тоже не говорит и тд, но в школу ходит каждый день и его родители работают.
Поэтому совет такой - матери топать к ребенкиному доктору и узнавать в какой спец сад его можно отдать. Слезно просить помочь. Самой туда же пытаться устроиться на работу. Если не возможности, то в любой садик РЯДОМ с тем, куда пойдет ребенок.
Если ребенок не зарегистрирован на бывшего ГМ, то подавать на установление отцовства и на алименты. Плюс потом, на дотации как мать одиночка ребенка-инвалида и тд, что еще положено.
Можно зайти в опеку и узнать, в какое учреждение пристроить ребенка и устроиться на работу самой.
А вы пока морально и материально чуть поддержите.

А о чем она думала??? Ребенка не лечила что ли? Если не инвалид-значит нужно было заниматься, лечить, развивать, сады, врачи... Чего она ждала? Видимо, мужик увидел, что она реальный потребитель, вот и слинял. Маме ребенка в сад, тем более в Москве- неужели ума не хватило раньше это сделать??? А самой жеппу поднимать и на работу. Ну и к юристу, подавать на алименты. Пипец, живет гражданским браком, имея больного ребенка, не имея ни хрена, не работая, ни копейки за душой- где мозг,а? Пипец сколько дур. Жалко ее, но ее пример-другим наука. Вариант полегче- валить к маме, там идти работать и начинать все с нуля. ну и алименты, ессно.

А о чем он думал? Это ведь и его ребенок. Почему не предпринял ничего? Почему теперь оставляет его с такой матерью? У вас тому есть какие-то внятные объяснения? У меня - нет. Обыкновенный козлина.

Я его не защищаю, но его ли это ребенок??? Почему в графе отец прочерк? Почему не заключен брак? Потому, что НИКАКИХ намерений жить с этой женщиной у мужика не было, ребенка он не признал. ПОЧЕМУ???
Как она жила и о чем думала и чем думала- большой вопрос. Таких дур не бывает.

Да нет конечно :) Это вопрос риторический. Я не представляю, что может заставить МАТЬ сделать в графе отец прочерк- может она под наркозом была, поэтому и позволила сделать своего ребенка безотцовщиной. Для меня этот поступок-показателен. Хотела пособие побольше? Получила. Теперь и она, и ребенок мужику НИКТО. По закону-они чужие люди. Никаким способом она не сможет доказать, что это его ребенок, на экспертизу он не пойдет, и все. И еще странно- ну как можно было сидеть дома? Ребенка нужно развивать, лечить, ведь раз не дают инвалидность-значит лечится! Пипец, сидела она дома... Вот и досиделась. Глупая женщина. Вэлком к маме...

Он то тоже не посторонний этому ребенку. Он ОТЕЦ. Почему то не пожелал оформить ни брак ни отцовство. Судьба ребенка его тоже не интересует. Это все потому что умный очень?

Нет, он не ОТЕЦ. Отцом является тот, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка. И все. Больше-никто. Если говорить о моральной стороне-он подлец, конечно, не должен бросать без помощи и т.д. Но если он на берегу, так сказать, отказался стать отцом, то он изначально думал свалить без последствия для себя. Он оказался очень умным, да.

Странные понятия у вас, моя дорогая.
Кто кому сунул-высунул, кто родил, кто с кем проживал-это мораль. А право гласит- отец ребенка должен являться отцом официально, т.е. вписан в свидетельство о рождении ребенка в графе отец. Иначе- он никто и звать его никак, и долгов у него никаких.
У нас в стане факт ЗАЧАТИЯ не урегулирован законом. А может зачал этого ребенка другой мужик? Разве факт, что отец именно тот, кто проживал с мадамо и ее ребенком?
Обязанными по отношению к ребенку являются ТОЛЬКО его родители, мать и отец, те, кто вписаны в свидетельство о рождении как родители. В случае ГБ отец вписывается с его согласия, когда он признает ребенка своим. А тут мужик не признал этого ребенка своим сыном изначально, ну и какой с него спрос?
Знаете, даже смешно стало- если признавать отцом того, кто зачал- пипец что началось .... просто представьте...

Вы знаете - я даже ваш пост не прочитала.
Если мужчина нормальный - то своего пусть ЗАЧАТОГО ребенка не оставит никогда
если чмо педальное - то конечно открещиваться будет.
а факт генетического отцовства если вы уж на закон так напираете - доказать вполне себе не сложно.

Так о том и речь-то! Нужно идти и пытаться доказать. Боюсь только, что денег на адвоката у дамы нет, и мозгов нет и не было и не будет уже никогда.

если он не посторонний - почему живя с ним 5 лет (как минимум), если ребенку 5, он не записан отцом?
Леч-не лечи... Знакомая сколько лет уже бьется - бесполезно это. Сколько уже методик и не только это. Все бесполезно...

а мне интересно.Какие именно вещи подруга должна загрузить в машину? после блокировки карты у меня бы все вещи в машину попали "тоже заблокировнными"

Тут вопрос- а чья квартира? А то можно так доблокироваться, что потом в КПЗ оказаться :)
По сабжу я в не то что машину загрузила- а с балкончика выкинула. Мужик говно, баба дура- жаль ребенка...
Мне кажется, она его в ДД отправит.

да ладно -в КПЗ. пусть докажет, что вещи были целыми и невредимыми. А по теме могу добавить, все таки если ты не наследница состояния и не имеешь вообще ничего за спиной - нельзя сидеть на попе ровно и ставить свою жизнь ПОЛНОСТЬЮ от желаний и хотелок мужика. У них чувство отвественности очень избирательное... Я вот внутренне себя корила, когда с обоими детьми почти не была в декрете, а потом жизнь-то показала, КАК я была права

Вот! Тут при законном муже сидишь в декрете и думаешь, как заработать, чтоб свои деньги были, а тут сидела ровно на попе, не имея ничего-ни мужа, ни отца ребенку. На что надеялась, чего ждала? Ребенка жаль, с такой матерью пропадет совсем... Она не привыкла к трудностым, сдаст его, 100% сдаст...

ну достоверно мы не знаем сдаст-не сдаст... Бывают же случаи, когда вот такая встряска переворачивает жизнь человека. Может быть и лапками начнет шевелить... И надеюсь, все у нее и ребенка будет хорошо....

У меня в отделе работает такой "козлина" и нам приходили эти дебильные письма и звонки от брошенной "жены" и "матери" (по докам никакой жены и детей у парня нет). Он прекрасный работник и я запретила распускать сплетни о нем, а "жене" пригрозила тем, что сама сообщу о ее звонках куда надо, и чтобы она прекратила этот идиотизм. Мне важна работа, а кто кому там не так сунул - мне пох. Бесят эти вечные "гражданские жены" - декретные клуши, навязывающие каким-то мужикам своих выблядков и отнимающих время у занятых людей.

Иди работать, "хотя бы пару раз" выйди, чтобы понять, что работать самой намного труднее чем с утра до ночи на еве за других таких же переживать.

нельзя такого желать. опасно это. к тому же, она права. ей нужен работник. а какой он при этом человек, муж, отец и т.п. никому на работе совершенно не важно.
Меня больше "радуют" возгласы- а повесьте все на маму (бабушку). А то у нее нет своей жизни, работы, увлечений и личной жизни. Дочь промахнулась с мужиком-мудаком, разгребать должна мама её. С какого перепугу? Такие курицы только и знают, что на кого-то вешать свои проблемы. Мама может помочь, если сможет и захочет. А может и не смочь и не захотеть- её право.

не всех же в капусте нашли. кого-то родители любят и готовы помочь в любой ситуации. а уж за внуков и вовсе в огонь и воду пойдут. у меня,например, такая мама.
У меня тоже такая мама. Но я и сама бы не стала вешать на нее свои проблемы. Я, наоборот, всю жизнь стараюсь ее ограждать от того, чтобы она знала что-то обо мне негативное. Я ее люблю и берегу, а не спихиваю свои проблемы. Сестра также делает. Поэтому поддерживаю мнение, что можно маму попросить о помощи, но не навязывать её решение своих проблем. Толкьо в крайнем случае, когда совсем уже самой никак. Да и то, в случае авторской подруги, та сама сперва должна попытаться хоть что-то сделать.
А я вас в чем-то понимаю. Потому что сама проходила подобные наезды со стороны бывшей свекрови. Она как дура приходила ко мне на работу и пыталась всем рассказать, какая я сволочь, что бросила её сыначку невъебенного, и что меня нужно срочно уволить. Итог- ей чуть не вызвали психушку. Я как работала, так и работаю, еще и жалели все сотрудники, что свекровь такая дура. Так что все эти "сообщения в местком" выглядт смешно и нелепо. Рабочий коллектив тут ни при чем.
Хотя вы конечно резко и хамски написали, особенно обозвав детей, но суть верна- работа и личная жизнь- эти понятия надо разграничивать.
Вы вообще не разграничиваете - женщина ушла сама
или мужчина бросил - в мнении социума??? удивительно
по-моему это колоссальная разница для обывателя.

Я вас удивлю- социуму на это глубоко плевать, также как и самой женщине- на мнение этого самого социума :) Повторяйте себе почаще "общественное мнение- это мнение тех, кого вообще не спрашивают" :)
Это вы так думаете.
Да, у нас общество больно, да.
НО - общечеловеческие ценности еще никто не отменял. слава Богу.

Слава богу, мы живем в разных обществах. В нашем не принято лезть в чужую личную жизнь. Работодателю в том числе. И какие общееловеческие ценности можно применить к женщине, родившей вне брака, раз уж вы заговорили о морали? Тут они оба хороши- что женщина, что мужчина. Жаль только страдает ребенок.
+++++ стопицот. Такая ж история. без бумажки ты какашка, а с бумажкой- человек. То есть дайте решение суда о взыскании алиментов- бухгалтер будет перечислять все как положено, иначе- идите в жеппу, мадамо.

Полностью поддерживаю! Только детей обзывать некрасиво очень, даже если вы полностью правы...

Знаете, как есть-это называется незаконнорожденный ребенок, а не выблядок, ублюдок и т.п. Как-то некрасиво в отношении деток такое писать, дети не виноваты, что у них мама тупица конченная :) Правда же? Раз вы работодатель, то вроде как должны иметь образование, культуру речи и т.д.

Ублю́док - от глагола ублудити и блудить - это выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок. Или сын женщины, занимавшейся проституцией. Это все из словарей русского языка, суть оскорбительна но понятна же? Где доказательства что он действительно отец?

Пипец! Вы работодатель менеджеров по клинингу что ли? Или тока закончили институт и вам дали руководить дворником? Откуда такой юношеский максимализм?
Скажите, если вы не замужем, то должны быть девственницей. Так как иначе, по русскому словарю вы блудница, то есть проститутка.
А че? Слабо себя на суд словаря Даля вынести? Детей вы уже тут просклоняли выблядками. Общественность хочет узнать, а кто же вы, по старославянским обычаям.
Просим!
Вот и ответ:) http://eva.ru/topic/63/3064605.htm?messageId=78708128
я не автор топа, но блудницы мы тут почти все, т.к. не поверю, что больше 0,5% выходило замуж буду девственницами)
Опять не по теме.
Млин, а херли вы тут всех под одну гребенку? Ежели вы всех детей рожденных в гр браках называете выблядками и ссылаетесь на старославянские обычаи, то да блудница вы покаялись. Нас то фигли к себе в компанию приписывать? Я лично против.
ну раньше все незаконорожденные назывались выблядками и ублюдками. не красиво звучит, но это с непривычки) и не деток, а детей. детки звучит очень уж мерзко, слащаво и гадостно.
А что тут надо еще знать? Мужик заделал ребенка и немедленно забил на него болт. Вам такие типы импанируют?

А почему я должна не верить? Об этой жещине известно что-то, порочащее ее честь? Она наверное, как многие здесь, жила себе в гб и считала, что у нее семья и муж.

Считать она могла все что угодно. Чтоб были семья и муж- необходимо св-во о браке и св-во о рождени ребенка с мамой и папой. По факту она имела нагулянного ребенка вне брака. Блядство это в народе называется. Так кто вам больше импОнирует? :)

Вы знаете - по мне - так какая разница. Нехрен йух свой совать куда не следует
сунул - значит отвечай
это - твой ребенок. из плоти и крови.

Поэтому женщина и должна больше мужчины страховать свою жизнь. Это касется и брака, и ёбли.

Ой, конечно должна
а еще женщина должна отрастить яйца и кроме всего прочего и не только алименты не требовать но еще и незадачливого папашу обеспечивать ПОЖИЗНЕННО за использование его спермы
тьфу блин.

Вы дура, простите? Или просто бухгалтер? Вот из-за таких как вы, про всех бухов думают, что они дуры.

Конечно я та дура, которая бух
а вы женщина? или яйца отрасли уже с таким жизненным подходом?

а вы свечку держали? а так она в поясе верности все время? как снимает его - сразу вы со свечкой наперевес?)
с момента получения от нее письма известно, что она глупа, истерична, недальновидна, имеет пристрастие к кляузам, а возможно и клевете. при желании можно подобрать еще пару эпитетов. про мужчину вам порочащего не известно ровным счетом ничего. т.к. вы за ним не следили, что он кому обещал и обещал ли - понития не имеете. заделавал ли или нет - также.
вообще вы были бы лучшим работником НКВД. там такие же персонажи на основании кляюз в тюрьмы народ пачками сажали и расстреливали. на вас ведь тоже можно кляузу настрочить. ну просто потому что. задели вы кого, выходя из лифта) а ему жить скучно и подгадить кому-то хочется. и вот вы теперь ходить и оправдываться, что вы - совсем не то, что написано в чьей-то бумажке.
вы подумайте) и представьте)
Да какая разница насчет поведения женщины. РЕБЕНКА на что содержать????? РЕБЕНКА, не женщину. он пардон есть хочет ежедневно!!!!

Чем изначально ее поведение более нравственно чем поведение мужчины после того как родился ребенок? Что значит причем? ПРИ ВСЕМ. При том, что она могла не рожать с таким "отцом".

Да какая разница могла или не могла
значит не могла, если ребенок родился
РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ понимаете. УЖЕ ЕСТЬ.
и есть его интересы и его потребности.
А взрослые люди должны отвечать за свои поступки и за своих рожденных детей и не важно - ХОТЕЛИ ЛИ ОНИ ИХ РОЖДЕНИЯ ИЛИ НЕТ.
не хотели бы - презервативами бы активно пользовались или вазорезекцию сделал бы
все остальное - пустые отговорки.

много могу рассказать из своей практики
у вас что то личное
у вас муж что ли алиментщик?
а мне такие противны
насмотрелась
особенно когда приходят умоляют снизить зарплату белую, или не повышать при повышении
противны.

и меня - бесят. Приносят ИЛ, а при этом сделают все, что бы у них зп была копейки. Потом алименты копеечные перечисляются и еще они гордятся, тем что обеспечивают и законопослушны.....

Тут бедень в том, что на руководителя сливают свои посылы все ипанаты и через полгода вырабатывается иммунитет к любым пиздостраданиям, главное, чтоб работу в срок и хорошо делали.
Это как первое и сотое увольнение, после первого неделю не спишь, сотое под кофиек с улыбкой отлично проходит.
Да нащет работы я все понимаю, но мне кажицо шо мужиг вообще не должен допускать ситуаций когда о его проблемах в личной жизни знают на работе.Должен разрулить ситуацию не вмешивая всех сотрудников и руководство.
не у всех мужиков вменяемые женщины. некоторые, как даже по топу видно, любят своим грязным бельишком поблично потрясти даже перед теми, кто любоваться не желает.
В целом мы все выблядки, только кто-то несет ответственность за свои действия, а кто-то надеется переложить ее на других.

Вы как работодатель очень хреновы, тк мужик бросающий больного ребенка просто говно по жизни и не важно где, но подставит всех, и вас тоже.
Млин, вы наверное старая дева без детей? Вы не понимаете, что если ребенок больной, просто не возможно работать. Также если мужик жил с тупой лентяйкой- это его проблема, если он ей сделал ребенка, Обязан заботиться!
Пока наше общественное самосознание будет как у вас, ублюдки будут процветать.
Давить надо и ваше равнодушие и таких ушлепков как тот мужик!
она как раз наверняка хороший работодатель. именно потому что ей чужды бабские истерики. была бы она старой девой без детей, скорее бы среагировала на такие воззвания.
ребенок к работе и работнику не относится. на работе важна работа.
Извините, Вы разницу между взрослыми тетками и маленькими детьми понимаете? Похоже, что нет.
До жены никому дела нет, это нормально, но ребенок у них общий и он выброшен, как бракованный товар. Это конечно не Ваше дело, но оправдывать такое говно... да Вы ничем не лучше.

Бывает с такими отцами выгоднее быть матерью одиночкой чем стрясти алименты.Ребенок похоже запущенный у нее с таким если заниматься,то результаты хорошие бывают,а подруга ваша похоже лентяйка - для ребенка ничего,можно было инвалидностью заняться или наоборот лечить заниматься и в садик.У нее с ее отношением только один путь к маме .
А сейчас что за жилье то у нее?
1. Обязательно подать на алименты. Если у ребенка отец "вписан" в свидетельство о рождении, то идти к мировому судье за приказом, потом - к приставам. Если отцовство не устанавливалось, то иск в районный суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребенок - инвалид детства, алименты отец обязан платить всю жизнь ребенка, а не до 18 лет.
2. По-моему, родителям, ухаживающим за детьми - инвалидами положена пенсия, дойти до Администрации района и спросить, где эту пенсию оформляют.
3. Да, жестоко. Но если некому помочь, то ребенка придется (алиментов и пенсии не хватит даже на пропитание) сдать ребенка в интернат и выйти на работу, забирать ребенка на выходные. Тоже выход. Если бабушки-дедушки хотят помочь, то сдать ребенка бабушкам-дедушкам и на работу.
4. Узнать про субсидии по коммуналке на ребенка-инвалида.
5. Если жилье снимают, то идти в Администрацию района: получить комнату в общежитии матери с ребенком-инвалидом можно в достаточно короткий срок.
Не далее, как месяц тому назад было предоставлено общежитие (вопрос рассматривался около трех месяцев) одной моей знакомой с ребенком - инвалидом по зрению.
1. Зарегистрирована была у бывшей свекрови (с ней была не жизнь, что очевидно), там метража не было. Т.е. была регистрация на территории района города, соответственно, Администрация была обязана рассмотреть заявление о постановке на очередь на улучшение жилищных условий.
2. Была поставлена в льготную очередь, как нуждающаяся с ребенком-инвалидом.
Общежитие ей дали, садик она получила профильный (по зрению), вышла на работу.
ну так она была зарегистрирована. и метража не хватало. а подруга автора как я понимаю и не зарегистрирована нигде и не будет ее никто никто регистрировать. к тому же даже при постановке на очеред, в ней можно стоять годами.
Если девушка прописана в той квартире,то имеет право там "жить" с ребенком.Иногда для этого нужен суд.
Нах, ну ежели она с Воронежской области тут два варианта:1.его и 2.съемная хатка:)Раз не выгоняит подруженцию из хатки, склоняюсь к варианту намбер 2.
Не, ну ана ж пишыт что та уже и жить не хочет, есть осталось тока на неделю. Мож он такой хороший пацанчег и оплатил на полгода вперед проживание*сама не верит тому шо говорит*
Ты както неправильно автору подсказываешь!!!
Какой падонок оплатит жилье на полгода вперед? *выпучил глазья*
По теме пейсания она живет в своей хате, которую мона сдать, сыбацца к себе в Воронеж и жить-лечить дитё там, но драмммы не складываецца :(
Люди, кончайте писать бред.
С 01.03.1996 года не надо никакого совместного проживания. Для установления отцовства достаточно прийти в районный суд по месту жительства ИСТИЦЫ (можно и по месту жительства ответчика - выбор истца), подать исковое заявление и ходатайство о проведении экспертизы.
А дальше читайте ППВС от 25.10.199не помню, какого года. Там все написано, как суды обязаны рассматривать такие дела.
Если кинутая мамаша не совсем дура (в чем я лично сильно сомневаюсь), то она сможет провести это дело и без адвоката.
Пусть подруга ставит ребенка на учет к психиатру, там на комиссию и на получение инвалидности, все вполне реально!!! Есть и спец. сады для таких детей, тока надо опять же ставить на учет к психиатру, а подруга автора, по-моему, тока рыдать и страдать по штанам может, а не башкой думать! Все решаемо ,если сесть и начать думать, а не херней страдать!

первым делом хуй ему, а не вещи. на алименты через суд подать-это обязательно, поддержите её. замок сменить, в дом не пущать, по телефону не разговаривать. перейти на военное положение.

Ребенок имеет право на получение алиментов с родителей, только если они официально зарегистрированы в качестве его родителей в органах ЗАГС. Иначе придется подать в суд заявление об установлении отцовства (или материнства). Это можно сделать как заблаговременно, так и одновременно с подачей заявления о взыскании алиментов.
Отметим, что по действующему Семейному кодексу РФ не имеет значения, состояли ли родители ребенка в браке, находятся ли они в браке на момент взыскания алиментов или их брак вообще признан недействительным. На правах ребенка подобные обстоятельства никак не отражаются, он в любом случае может получить содержание.