Мужской шовинизм.

копировать

Живу с мужчиной и порой слышу от него высказывания подобные теме ниже..Но тут он другу ссылку послал: со словами(с) это мой принцип он работает-по другому не понимают! В большинстве своем он нормальный, но иногда перегибает напоминая мне капризную стерву. Это поведение/взгляд можно изменить?

Текст ссылки:
Когда женщина начинает качать права, то становится похожей на надувную куклу для извращенцев из секс-шопа. Ну, может быть, есть различия, но они незначительны: такая же тупая и бескомпромиссная в своей ярости. Мужчины поэтому их боятся и всеми возможными способами пытаются превратить золушку взад в принцессу. Прогибаются, унижаются и сдаются. И в этом ошибка: чувствуя свою безнаказанность, приступы безумства постепенно становятся нормой. Т.е., если раньше она бывала ужасной раз в месяц, то теперь это ее обычное состояние.
Бить женщин нельзя, и это проблема. Это она может кинуться на мужика с кулаками, отвести душу, пинаться, брызгать слюнями, а он должен стойко выносить издевательства. В этом кармическая суть тех, кого можно назвать настоящим мужчиной. Клево они в своем Космо придумали, правда? Они слабые, нервные, поэтому могут махать кулаками. А мужчина, терпи.
В секте, которую я посещал в прошлом году, нам говорили, что женщина, поднявшая на мужчину руку, должна быть морально готова к тому, что в ответ ей сломают нос. Володька, один мой товарищ, вообще всех учил бить их по сиськам, чтобы следов на оставлять. Но напиши счас я такое, вы же меня проклянете, да?
Поэтому, есть способ под номером два: нам достаточно выжить. Не спиться, не уснуть в гараже в заведенной машине, не убиться на производстве. Дожить хотя бы до среднего возраста. И все, парень, ты – чемпион. Половина ровесников передохла, другая в тюрьме, на тебя дефицит и бешеный спрос. Двадцатилетние барышни презирают своих однокурсников и фапают на любой комплимент и только ее помани. А если вдруг кто заикнется про равноправие, то всегда можно сменить один манекен на другой. Благо их теперь для тебя в избытке.
Поэтому бить женщин смысла действительно нет, их лучше менять.

копировать

Если вы с другом еще находитесь в пубертате,то ссылка
и правда нашла своих героев.На каждый товар - есть свой покупатель(с)!

копировать

Не хочу Вас обидеть, но Ваш мужчина не шовинист, а инфантил в стадии дебильности. Возможно, если он не совсем поддерживает это высказывание, то со стадией можно варьировать. Но инфантил - сто пудов.
Настоящий МУЖЧИНА-шовинист никогда не будет говорить о женщине как о равной.
Он считает её ниже, слабее, глупее, НО! В отличие от вашего мужчины, он совершенно чётко уверен, что слабых надо, если не защищать или заботиться, то, как минимум, не опускаться до их уровня - то есть, не драться с ними (ни физически - мерзость какая!, ни словестно или психологически).
мужчина-шовинист считает себя выше женщины. А никак не угроженной особью, которой "надо выжить".

копировать

вот это меня и напугало!
А мой считает нас равными!!!! Были таи заявления.

копировать

Ну, это не обязательно должно быть что-то пугающее.
Возможно, он просто хорохорится перед Вами.
Вы, вероятно, ещё очень молоды, да?
Другой вопрос - это то, какой именно мужчина Вам нужен. С инфантильным складом мужчин очень многие женщины живут в любви и согласии и не представляют себе другой жизни.
Что именно Вас пугает? То, что он считает вас равными или вот именно такие мерзостные моменты, как разкговоры о "битье по сиськам" и прочая гадость?

копировать

Я не очень уж и девица, мне 28 есть дочь. В нем меня все устраивает, кроме вот этих выпадов и ЭТИХ МЕРЗКИХ МЫСЛЕЙ!

копировать

Ну, дело не в годах (хотя, по мне, так Вы ещё совершенная девочка:)). Дело в жизненном опыте.
Не скажу, что у меня в жизни было много кавалеров. В смысле, мужчин. Кавалеров было достаточно в той мере, чтобы я, например, уже годам к 22-м совершенно для себя выяснила, какого склада мужчина может сделать меня счастливой.
Если рядом с Вами раньше были другие типы мужчин, то этот Вас, ВОЗМОЖНО, просто с непривычки шокирует.
Тогда, это просто дело, именно, привычки.
Но если Вы всгда тяготели к "равным" отношениям с мужчинами, и именно этот мужчина выделяется из общего списка равных с ними, тогда да, следует задуматься.

копировать

Я бы не стала ничего менять, такого придурка рядом со мной в принципе быть не должно.

копировать

От этого текста блевать тянет. Я бы с тем, кто такое поддерживает, даже в одном поле не присела. Ну нафик.

копировать

Это не шовинизм :). Это не уверенность в себе, слабость и не умение строить окружение, плюс инфантилизм.
У меня муж шовинист (сатрап, деспот и зараза :) ), это сооовсем другое.

UPD. Вы изменить тут не сможете ничего, по определению, и помочь не сможете. Теоретически сам может подрасти, если молодой, но обычно для этого нужно, чтобы жизнь от души мордой по столу повозила, именно в ваших отношениях шансов мало.

копировать

C первой половиной соглашусь-поведение неоднократно проверенное на практике. Со второй не соглашусь-"не наш метод".

копировать

какой же он мужчина, просто бедный маленький уебок

копировать

Может орать в публичном месте,упереться и все, может развернуться и уйти. Ведет себя мягко говоря визгливо-истерично...При этом это все осознано делается и такое ощущение, что с желание прогнуть меня, как можно сильнее.. Но это как ПСМ... в основном времени умный, надежны, не пьет, не бьет.... это что?

копировать

Это проявление инфантилизма. Это ни хорошо, ни плохо.
Другой вопрос - насколько Вам подходит именно такой склад человека рядом.
Вы как долго вместе? Живёте совместно или просто встречаетесь?

копировать

Второй год. Живем чуть меньше на его территории. Я имела положительны опыт жизни с мужчиной- "я глава семьи-все решил, но женина тоже человек и если что и на зеленку подует и от темноты спасу"

копировать

Мне Ваш "положительный опыт" тоже очень близок.
Может, Вам просто мужчину поменять?
Вы на этого своего сейчас пытаетесь надеть "пиджак" своего прошлого - и зарабатывает нормально, и прочие моменты.
А он другой! Для него критерии "зарабатывает" и тому подобные - это просто "сопутствующий материал".
Для него в женщине важно не "страшно милая в своей слабости" или "домашний тыл, пока я на передовой".
А, скажем, тот же уровень доходности, нескандальность и возможность в любой момент опереться (а то и посидеть на шее - разные бывают варианты, чего там скрывать).
Повторюсь, инфантильный тип мужчин устраивает очень многих женщин. Но это женщины, именно тяготеющие к образу "матери" или "партнёра" (тут может варьироваться.
Но если Вы не готовы быть всегда сильной, забыть про свои слабости и иногда возникающие желания быть "глупенькой и очаровательной", то это не Ваше.

копировать

это визгливо-истеричная натура. мальчик какую-то обиду пережевывает. чаще всего это на всю жзнь и усугубляется с возрастом.

копировать

вот это меня и пугает

копировать

+

копировать

:-О
И зачем вы с ним живете??????

копировать

Ваш мужЫГ дурак и не умеет себя вести.
А почему вы рядом с ним еще?

копировать

Да вроде поругались мелочь-помирились, кто должен быть мудрее- ну не расходиться же...хотя уже назревает и обратное желание.
Не в этом совершенно дело, но послать и выставить не могу его квартира, но я из тех если прижмет встану и уйду. Из квартиры мужа отца дочери меня выставила свекровь не дождавшись 9ти дней и еще школа.
И! Ну в целом. не плохом мужик-то и полюбила его не слабо, с дочерью хорошо ладит-КАК с родной думаю, лучше бы хитростью его одолеть, мягче сделать,заботливее, ищу лазейки..

копировать

"ну не расходиться же.."

Естественно уходить, но у вас там завязаны жилищные проблемы, так что терпеть вам и терпеть, нормальная тетка такого мужика рядом с собой терпеть не будет.

копировать

Да не завязаны у меня.Я спокойно могу уйти в съем.

копировать

Так а почему не уходите, а объясняете нам тут про какие-то школы и ребенка?

копировать

мысли вслух скорей

копировать

Сродни ровно таким же дурацким женским рисулям в глянцевых допустим журналах.

копировать

Думаете, вообще не обращать внимания?

копировать

Думаю на это-не обращать. Если чего-то делать начнет-тогда обращать.

копировать

Вроде второй год его наблюдаю, ИНОГДА только вот всплывает эта херня, ясное дело без рукоприкладства.

копировать

в глянцевых журналах не называют мужчин манекенами)) Даже наоборот, подспудно культивируют хорошее к ним отношение и пропагандируют женственность))

копировать

Это не шовинизм, это дебилизм. Путаете понятия

копировать

Давно пора Антивумен закрыть. Мужики-ромашки начитаются этой хрени и мнят себя кактусами-крутышами. И смех, и грех.

копировать

Ай как хорошо сказали!

копировать

Кактусы-крутышки. Очень смеялась.

копировать

проблема в том, что примерно так и есть. хоть грубо - но правда. в фаворе молодые деУки до 25 лет и приличные мужички 35+. на них самый высокий спрос. ну все цифры плюс-минус конечно. и правило "зачем бить, можно поменять" - тоже крайне жизненное. либо все нормально в отношениях, либо до свидания. вполне логично.

копировать

согласна

копировать

В фаворе у кого? У всяких недоумков недоразвитых? Так это их выбор. Значит готовы платить такую цену за набор определенных качеств, как то - молодость и привлекательность. Если человеческие параметры оставляют без внимания, кто же им виноват? Можно подумать мало женщин приличных, умных, добрых, воспитанных?

копировать

вы странная женщина. одно то, что периоды фертильности женщины и мужчины принципиально разные, вам ничО не говорит??
женщине надо однозначно родить до сорока (хотя бы), а мужчина может в сорок только не спеша начинать. а каких равных возможностях можно говорить при этом?? плюс социальные факторы, двадцатилетний парень в принципе не в состоянии содержать семью - жену и новорожденного ребенка, во всяком случае это далеко не норма. а в идеале он должен на весь дом и быт заработать перед женитьбой.

копировать

Это вы странная. Причем здесь периоды фертильности, когда речь идет об отношениях? Что значит "однозначно надо родить до 40"? От кого попало? От любого идиота? Кому такое может быть вообще надо? Если нет семьи или хотя бы просто близкого мужчины, нет возможности не просто родить, но еще и вырастить, воспитать в нормальных условиях, все равно родить? Ну кто-то так и делает конечно, но далеко не все, так что давайте не будем про "надо" ок? В конце концов есть люди, которые не хотят родить и все. И ничего, живут. От приступов фертильности не умирают.
При чем здесь равные возможности? Вы с кем спорите? Если со мной, то я ничего такого не писала.

копировать

ну если для вас брак - это исключительно духовное начало, то вы можете канеш кого хотите и сколько хотите искать, и возраст тут однозначно не при чем - тут вы абсолютно правы:-) только у большинства требования к браку намного шире, чем просто под луной попиздеть.

копировать

У большинства по-вашему цель родить любой ценой? А потом хоть потоп? "Умно", ничего не скажешь.
Кого вы родите и воспитаете в семье, где супруги чужие друг другу люди, которые сами не знают ради чего они сошлись под одной крышей? В чем сокральный смысл такого брака вообще?

копировать

а у вас цели могут быть только в крайних проявлениях - или родить любой ценой, либо под луной попиздеть?? родить любой ценой и ВНЕ брака совершенно спокойно можно на крайняк. эта цель непосредственно с браком как раз ничего общего не имеет.
в браке желательно иметь моральную поддержку между супругами, финансовую, и рожать и воспитывать детей, да. большинство людей, вступая в брак - стремятся именно к этому. всю жизнь только моральную поддержку искать - это как-то сильно феерично. окружи себя десятком друзей - поддержки через край будет.

копировать

И где вы это прочитали? Кому и на что отвечаете? Ерунду какую то пишете.

копировать

+10000 Вы правы

копировать

Весь вопрос насколько такие женщины востребованы. Ваш оппонент прав в том что стандартные мужские и женские роли в обществе разные. Это женщине нужен приличный умный добрый и воспитанный мужчина. Как некая гарантия того что такой в браке не обидит и даст реализовать биологическую программу ( родить и воспитать). У мужчин могут быть совсем другие одидания от того какой должна быть женщина. И ум с с воспитанностью могут быть например вообще невостребованы ;)

копировать

Вот я и говорю, что если ни ум ни воспитанность не востребованы, то кто им виноват? Пусть терпят , слюни, визги и драки, зато рядом молодое тело.

копировать

Ну да - каждый выбирает то что ему нужно. Причем корелляция между молодым телом и визгами неочевидна :-). Как и корелляция между старым телом и счастьем :-). Все индивидуально.

копировать

смотря в какой среде обитаете

копировать

ну уж не в богеме, где алка в шисят замуж выходит за тридцатилетнего:-D
в нормальных кругах. и у всех разница в возрасте в пользу мужчин. хотела бы я на ваш круг общения посмотреть, где все наоборот.

копировать

в моем кругу сплошь ровесники и партнеров не особо меняют, не ведутся почему-то на молодое мясо, может куриные мозги в придачу к возрасту смущают

копировать

а причем тут молодое мясо?:-о
ни за что не поверю, что в вашем окружении сплошь ровесники в браках. если только вам не 25 лет.

копировать

мясо при том, что начальный пост данной ветки звучал:

"в фаворе молодые деУки до 25 лет и приличные мужички 35+. на них самый высокий спрос. ну все цифры плюс-минус конечно. и правило "зачем бить, можно поменять" - тоже крайне жизненное. либо все нормально в отношениях, либо до свидания. вполне логично"

мне 42, наш круг общения 38-45

копировать

Аналогично.

копировать

смысл написанного в том, что женщины в возрастной группе 25+- - наиболее востребованные. а мужчины наиболее востребованы в 35+-. странно с этим спорить даже как-то. ни одна из деУшек ваших кругов наверное до 35 не ждала, чтобы замуж выйти. более того, я вас скажу, что на мужей ваших спрос огромный и они это прекрасно знают. и их жены (и вы тоже) прекрасно об этом осведомлены также, но вслух ессно признавать некомильфо. я и сама это вслух не признАю. только дочери своей это однозначно втолкую.

копировать

спрос в нашем случае не рождает предложений;)
знать о своей невьебенности они конечно знают, но жен ценят
все браки около 25-ти заключали, да

копировать

ну я очень рада за вас. речь в моем первоначальном сообщении только о СПРОСЕ. а вот то, что вас это так сильно завело, и вам мясо померещилось - так вероятно все в вашей жизни не так шоколадно, как вы пытаетесь себе представить;-)

копировать

смешно
вам еще раз цитату вставить, из которой мне "померещилось" про молодое мясо?
мне нетрудно, она еще в буфере обмена:

"в фаворе молодые деУки до 25 лет и приличные мужички 35+. на них самый высокий спрос. ну все цифры плюс-минус конечно. и правило "зачем бить, можно поменять" - тоже крайне жизненное. либо все нормально в отношениях, либо до свидания. вполне логично"

я так завелась, так завелась, аж дрожу

копировать

"в фаворе молодые деУки до 25 лет и приличные мужички 35+. на них самый высокий спрос. ну все цифры плюс-минус конечно.
---
а тут простите не про СПРОС?? а про? тут даже слово буквально употреблено - СПРОС. вас слово "фавор" смущает? ну обидно, что из спроса вышли и не заметили, понимаю:-)

и правило "зачем бить, можно поменять" - тоже крайне жизненное. либо все нормально в отношениях, либо до свидания. вполне логично"
----
а тут вам что про мясо померещилось?? бить никого не надо. если не устраивает настолько, что нужно бить - точно нужно расходиться.
хде тут про молодое мясо???

в авторском посте два совершенно жизненных утверждения. я из выделила без всяких соплей. да, жизненные реалии именно таковы.

копировать

а мне нужно отвечать на реплику, используя слова предыдущего сообщения, это квест такой?

мой спрос в полном порядке и будет таковым долго

кроме жизненных реалий есть человеческий фактор, в некоторых кругах (вас тоже возбуждает это слово, заметила) он действеннее реалий

копировать

а вы простите сами процитировали мое сообщение, придав ему какой-то сакральный вам одной понятный смысл про мясо. причем настойчиво это так делали.

копировать

А по-моему у всех заебы случаются.

копировать

У кого это у всех?

копировать

Неправильно вы тему назвали, это не шовинизм, это дебилизм отмороженного говна с кучей комплексов. Фу, просто слов даже нет, я бы тоже срать с таким на одном поле не села.... Фу, бабы дуры

копировать

+10000 Какой-то моральный урод.

копировать

именно. Слово в слово мои мысли

копировать

Так обычно думают и пишут моральные уродцы, у которых комплексы и обиды с детства. они с раннего возраста так относятся к девочкам,потому что те не хотели с ними дружить или смеялись над ними. в любом случае - это гавно, которое надо сразу ставить на место.

копировать

А как у говна может быть место? Только слить в унитаз! Нафига с такими еще жить пытаться?

копировать

Считаю увлечение подобными статейками диагнозом, мне вся эта патетика не понятна:)

копировать

Да в этом тексте мужского столько же, сколько женского в описываемой там же особи женского пола! Он мудак, она дебилка. Парочка. На что жалуются не понятно.

копировать

:D)