между двух огней
я в зоне конфликта, между моей матерью и моим мужем, суть в том, что мама моя решила высказать свое "фе" супругу в отношении воспитания детей, а муж сказал " да идите вы в баню со своими советами"
Теперь 2 месяца войны у нас в доме.
Мама не заходит в гости, крайне обижена и говорит, что я потакаю дурному мужу и предала мать.
Муж отказывается извинятся и говорит, что никому не позволит строить себя в своем же доме.
Как уладить конфликт?
Мама меня уже считает просто сукой какой-то, которая мать родную не защищает , а муж , который в самом деле нагрубил , считает себя полностью правым , что ничего страшного он не сказал, за что его будут теперь клевать всю жизнь и не сдает позиции.

А чего бабушка влезает в родительские дела? По факту - послал правильно, но грубо, надо бы извиниться очно за форму, в которую облек мысли, а бабуле хорошо бы донести, чтобы не лезла не в свое дело.
ну бабуля "защищала" внучка. Тут такой момент был, что все переволновались за него. Мальчик обиделся и выбежал поздно вечером из дома в тапках, его искали , нашли через 10 минут , папа его за шкирку в комнату загнал, сказал, что поговорит на эту тему. Бабушка стала горой защищать внука, типа, не надо так грубо обращаться с ребенком. Ну а как? Красную дорожку ему постелить с цветами что ли? Нельзя себя так вести и все тут. Ну в общем папа по мужски с сыном хотел себя повести, а бабушка пожалела.

а бабушка не могла устроить разборки индивидуально, без внука? Она не понимает, что подрывает авторитет отца в глазах ребенка? Или этого никто у вас не понимает?

Простите, но бабушка - дура. На раз роняет авторитет отца, сын видит, что ОТЦА могут отругать как и его самого. Неужели бабушка этого не понимает? Не понимает - донесите, что если говорят родители, все остальные почтительно молчат.
Ну муж если высказал это в грубой форме то извинится таки должен бы, не за смысл сказанного, а за форму подачи информации. Тут он не прав. Хотя по сути прав, и вам это надо донести до своей матери, не надо вмешиваться в чужие отношения "дети-отец"
пусть строит с детьми свои "бабушка - внуки". Пусть в них реализуется, а не в воспитании вашего мужа.

Ну, мама считает, что имеет право лезть в вашу семью. А вы-то что считаете? Кто вам важнее - муж или мама?
дурной вопрос у вас - вы не знаете как себя вести, хотя выросли вроде давно, детей вон народили ))) мужа завели.
для меня лично на первом месте моя семья: дети и муж. И как бы я не обожала рожителей и сестру, но они на втором плане. Поэтому я бы любую ситуацию начинала разруливать исходя из своих приоритетов. А что с вашими приоритетами?
Видимо, по среднему, у вас разрулить не получится. Придется принять решение на чей вы стороне. Или оствоить политику "челночной дипломатии", но, боюсь, с вашими задатками переговоров это вам вообще зааблочно )) вы с полпенделя заводитесь и начинаете подкипать )
ну ясен пень я закипаю, мне уже мозг выели донельзя))
впервые столкнулось с такой ситуацией, потому волнуюсь, Москва не сразу строилась, сами знаете)
Я решила, что отношения моего мужа и мамы - это дело моего мужа и мамы. А я белая и пушистая чай каждому налью))

главное, занять свою позицию и стоять на ней. А если как флюгер будете вертеться, так своего никогда иметь не будете мнения )
удачи!
в конфликте между мужем и мамой, заняла сторону мужа, т.к. не мамино дело как мы воспитываем детей, мама попыталась настроить против нас внуков (шептала им что мы плохие), перестала с ней общаться
Сейчас общаемся нейтрально, помня тот многолетний конфликт никто никому советы не дает

Грубил муж напрасно. Достаточно было сказать: "Спасибо за советы, но я в них не нуждаюсь". Без "идите в баню".
Поэтому извиниться за хамство имхо необходимо. Но при этом можно еще раз обозначить, что советы как таковые не требуются. Это будет наилучший вариант.
Если же муж против извинений, я бы устранилась на вашем месте. Предложила бы взрослым людям разбираться в своих конфликтах самостоятельно.
Когда невестки грубят свекровям и мужья встают на сторону мам, почему то это жен сильно возмущает. Ваш муж совершенно правильно отетил и еще очень очень мягко.
Не лезте, матери нечего позволять себе выступать не в своем доме и относительно не своих детей. Я на стороне мужа.

ну я тоже считаю, что прав. Грубить, конечно, не надо было, но тут все просто переволновались. Мама большая тетя, могла бы и не обратить внимание.

ваша мама дура. Дура в ситуации с мужем и дура, что теперь и вас предательницей называет. Пригласите ее в гости, пусть сама начнет разговор, после ее признания неправоты и муж пусть за свой тон извинится.

Дурной совет абсолютно. Да и бабка права, если ребенок убежал, значит ему было плохо, и зачем надо ему делать еще хуже, после того как его приволокли домой?

Объяснить маме, что пока она считает себя вправе лезть куда ее не просят, ставить под сомнение то, что говорит ваш муж сыну прилюддно (а не частным порядком, когда ребенок не слышит) вы полностью на стороне своего мужа.
Если она готова признать свою неправоту в этой части, то вы постараетесь нормализовать ее отношения с мужем. Нет, так нет.
Девочки, СПАСИБО!
Вроде перемирие пока))
Поговорила с мамой, что я вообще не при чем, разбирайтесь сами, поговорила с мужем, что грубить нельзя, даже если он прав, в итоге муж съездил, пообщались с мамой, вроде разобрались, объявили перемирие))
Спасибооооооо!!!!! Всем шампанского)))

вы перед мамой мямлили, и сказали, что вы не при чем.... а надо было твердо обозначить свою позицию...
муж ваш молодец

т.е. два месяца ни гу-гу, а тут топ на еве завели и сразу перемирие?!
О, ЕВА!!! ХВАЛА ТЕБЕ!!!

Кто несет ответственность за детей, тот их и воспитывает. Все кто с советами, но без обязанностей, идут в сад :-)
Мама не права. Она вырастила своего ребенка? Пусть даст возможность своему ребенку вырастить своего ребенка :-)))) Её функции - жалетельно-баловательные, не более.