Хочу быть слабой...
Чет накатило( дочка в периоде выздоровления. Ноет, истерит по любому поводу. Муж с ОРВИ лежит. Я и суп варю и ужин делаю и дочку пытаюсь успокоить, и не присела ни чуть. А меня ломает(тело), горло дерет. А т нормальная. А я тоже хочу лечь и полежать хоть 10 минут. Мне плохо. Я тоже сидел заболела. Но т не поднимется, так всегда почему то. Нечего предъявить чтобы меня пожалели(((

А с дочкой все равно некому возиться. Она сейчас слабая-покорми, развлеки, от истерики отвлеки-успокой...

Так полежите, у вас всего 1 ребенок и муж...У меня вот тоже один температурит, с другим уроки делаю, третья - грудная, одну ещё в кружки везти...некогда себя жалеть;)
Ой, осторожнее с такими желаниями. Я как подумаю о таком - сразу исполняется мое желание. Температура сорок, горло болит так, что воду даже не выпьешь, а здорового и веселого ребенка надо из сада забрать пешком под дождем.
А вообще - ну что вы там за суп варите, что уработались напрочь? Курицу в воду, через час туда картошки порежьте, классический суп во время болезни. На ужин омлет всем. Дочке мульты включите. И лежите себе.

От мультов у дочки истерики начинаются. Это при том что она их по жизни немного смотрит. А сейчас 20 просмотра и начинается.
Ща спать уложу и отдохну
А суп с фрикадельками варю (фарш лежал)

Ну кто вам доктор, что вы суп с фрикадельками взялись варить? Фарш можно было просто поджарить на сковородке или (вот кошмар) снова заморозить, а съесть омлет. Зачем на здоровье-то себе наговаривать, когда проблемы вообще никакой нет.

А у вас кто-то проверяет температуру и только по результатам измерений принимает решение - можно вам прилечь или нет? Вы же сами себя загоняете.

Я балдею. А зачем вам температура? Говорите, чтобы все потерпели, что вам надо прилечь. И ложитесь. Можете дочь под бок положить, чтобы не прыгать.

Ну, у автора и ОРВИ-то нет, а полежать ей хочется не меньше мужа. Совет - согнать мужа с температурой на домашние дела, зачем-то разведенные автором, доставил массу удовольствия.

Обычно, лежащие с ОРВИ мужья, жрут за двоих.. На выздоровление же силы нужны, ага :) :) :)
На мой взгляд в семье должОн быть паритет. Если один из партнеров позволяет себе увлечься своим состоянием "смертельно больного ОРВИ", то и другой имеет право на то же самое течение болезни. И температура тут не при чем.
Все ложатся и помирают. В едином порыве.
Еду можно заказать. :)
Или, если один впахивает по-прежнему, несмотря на самочувствие, то и второй пусть встает и помогает. :-P
Я правильно поняла вашу мысль, что если мой муж при моей температуре под тридцать девять решит идти ремонтировать машину (ибо будет чувствовать себя в силах это сделать), то и я должна буду подорваться и идти ремонтировать машину-делать генеральную уборку или стряпать торт в десять коржей? Бред, простите.

Нет, неправильно :)
Если Вы при СВОЕЙ температуре 39 готовите на всю семью, проверяете уроки у детей и развешиваете постиранное белье и все считают, что так и нужно, то и муж при ЕГО температуре 39 должен подорваться ремонтировать машину...
Только вот вы упускаете момент, что у одного члена семьи с температурой 39 она будет по причине ОРВИ и упадет через два часа, при этом максимум, что будет беспокоить - сопли и боль в горле. А у другого окажется пневмония с госпитализацией и месяцем на антибиотиках. И пытаться уравнять болящих по температуре - глупо.

У меня 37,8. Мне тоже плохо. Я поспала. Проснулись все нормально. Истерика началась с того, что я ей сказала что плохо себя чувствую и встану через чуть чуть времени. орала полчаса. Когда увидела что я расстроилась, то сразу успокоилась.
Сам виноваты. Сами воспитали такого ребенка, который нас ни во что не ставит. И все ей вынь да положь. Справиться уже не могу. Хоть и к психологам хожу .
Сами вырастили -сами и расхлебываем.
Спасибо всем

Сколько дочке?
Вот пусть ее сейчас жизнь повоспитывает, пока вы болеете. Ничего не вынимайте и не кладите. Она, видимо, привыкла, что мама железная и из могилы встанет, но все для нее сделает. Не вставайте, не ругайте ее, просто говорите, что вам плохо и она, умница, может вам помочь, не требовать внимания или хоть воды принести(зависит от возраста).
А! 3 года. Воды может принести:)
