Что бы выбрали вы?
Ув. модераторы! Не переносите, пожалуйста в путешествия, вопрос не в них.
Вопрос об очередном отдыхе, а, вернее, с кем и как поехать.
Имеем - я и сын 4 года. С кем ехать? Несколько раз ездили с подругами-друзьями, но очень трудно со всеми договориться и в этот раз вообще не получается.
Ехать одной с ребенком страшновато, т.к. имеются некоторые проблемки со здоровьем и в последние разы без медпомощи не обходилось, а сынуля еще мал, одного не оставишь. Не подумайте, ничего страшного, но даже тот же ротовирус - когда в лёжку...
Ну так вот.
Имеется еще муж. Который очень говнистый, отношения близки к разводу. Если уговорить, то поедет, конечно, но не очень хочется.
Мама. Мама с ребенком и так бОльшую часть времени, т.к. мы работаем. К тому же она уезжает в другой город, где ее дом, когда мы уезжаем отдыхать. НО .. мне кажется, как-то нечестно ее безвылазно тут держать (Москва). Была мысль снять апарты на месяцок летом и отправить их с ребенком куда-нить в Болгарию-Хорватию. Но опять же - вдвоем их боюсь, немолода она уже.
Больше не с кем.
Ну так вот - с мамой поехать. Но, если честно, отношения не очень, она у меня строгих правил, не выпьещь и даже не покуришь при ней (о, ужас, мне 40 лет!!! :)).
А поехать на майские хочется...... :) Что выбрать?
1. Одной с ребенком?
2. С мужем-тираном?
3. С мамой-консерватором?
4. Вообще на фиг никуда не ехать?
А? Что бы вы выбрали?

Ничего там не грызут. В хорошем отеле там не хуже, чем везде. :) В мае есть время просто поехать. У меня свой бизнес. Попозже тоже ничего не изменится в ближайшее время.

Слушайте, у вас вроде не младенец. Мне мой ребенок в таком возрасте уже и воду и таблетки мне сам приносил. Тем более вероятность заболевания минимальна. Ерунда какая-то. Каждый может заболеть, что теперь, не ездить никуда? Естественно надо ехать одной. В случае чего никто вашего ребенка не бросит. По страховке позвоните, уж на крайний случай (который слишком маловероятен) найдут варианты.
Ну если Автор на отдыхе будет бухать и что то там курить:-), то можно сильно разболеться.
Пусть едет одна, зачем ей 4-ка при таком временипровождении на отдыхе? (риторически)
Я бы с мамой поехала , за ребенком поможет смотреть :) Скажите ей что доктор вам красное вино прописал пить :)

Эта помощь будет восприниматься как помощь, если пилеж и нудение не перекроет присмотр на пару вечерних часов за ребенком.
Не, мой еще не соображает настолько. :)
Да и просто очень плохо - отправила с друзьями на обед. А одной что делать?

Слушайте, вы такая беспомощная, вам лучше никуда не ездить наверное. Очень плохо становится не за одну минуту. Если знаете такую свою особенность, то при первых признаках пойдете на улицу и купите еду заранее. В крайних случаях позвоните по страховке, и вас заберут и ребенка. Вирус не менее чем за 2 часа развивается.
В конце-концов можно поднапрячься и выйти при болезни. Если вы такая прям нежная и сильноболеющая, сидите дома.
У меня как-то было с ребенком в таком же возрасте, температура 39,5. Ну ниче, приходилось вставать и еду ему готовить. А что делать? Муж уехал далеко, а мама у меня вообще умерла.
Тогда выберите нормальный отель с игровыми комнатами и хорошей командой детских аниматоров и едьте только с ребенком. Обучите ребенка распознавать таблетки, бутылочки и прочая. В этом возрасте они прекрасно справляются с ролью доктора.
Выслушивать нотации от мамы ничуть не лучше тиранства мужа.
Да не, таблетки, я надеюсь, ежели что, в состоянии буду выпить сама. :) Сын просто маленький еще был, с аниматорами еще не оставляла, не знаю, как в 4 года..

Ну понятно. Вам просто поболтать и все такое. Если хотите расслабиться - езжайте одна. Я больще всего расслабляюсь, когда одна. Если с мужем, то тут вступают в силу договоренности, компромиссы. Кто туда хочет, кто сюда, кто спать, кто по-дрова. А одна я делаю что хочу, а ребенок мне подчинятеся, т.к. по возрасту ему еще положено:-D
Хотя "что хочу" заключается не в возможности "пить и курить", а встать в 7, активно отдохнуть и лечь в 22. Пить и курить тоже могу, параллельно. А когда с кем-то уже приходится подстраиваться, даже с мужем. С ребенком я не подстраиваюсь, он достаточно большой и достаточно маленький, поэтому подстраивается под меня.
Не понимаю,а зачем вам курить и пить??Вот,что прямо такая необходимость??И здоровье гробить и вонища и перегар,и денег стоит это все.Поехали бы с мамочкой,на тихий семейный отдых,оздоровительный,ребенка бы оздоровили.А то все вокруг вас какие-то прям "говнистые"(цитата),а вы одна вся в белом и пушистом с сигаретой в зубах у рюмкой в руках.

Если Вы не можете обходится одна, то с мамой надо учиться сосуществовать дружно. Мужа - агрессора я не понимаю, себе бы такого не взяла :)
Может быть, причина еще в том, что Вы нарисовали себе идеальный отпуск, с понимающей и готовой придти на помощь напарницей-компаньонкой... а такого в природе не бывает, ну нет в мире совершенства.
Допустим, поехали Вы с подругой и заболели. и что? Подруга должна будет сидеть с Вашим малышом вместо отпуска? А если не заболели - то должна Вам не мешать отдыхать и не отсвечивать? Или чего Вы от подруги ждете?
Ну почему же не бывает - писала уже неоднократно, как раз с подругами ездили ни раз, все замечательно, если кто-то приболеет, взять ребенка на ужин не составляет труда никому. У нас как-то так с подругами, и никто не мешает, а только помогает. ;) Но, увы, сложно совпасть с подругами в возможностях поездки. :(

Извините, если задела Вас - не хотела. Просто мне трудно понять Ваш страх заболеть. Ну, не пойдете на ужин. Я, когда с ребенком/ребенками езжу, всегда тырю булочки и фрукты. Покупаю щоколад. В общем, у меня в специальном пакете всегда есть, чем перекусить ребенку. Так что поест в номере. А если Вы сильно заболеете - все равно надо будет лететь домой, подругу не напряжешь на остаток отпуска. В крайнем случае, можно заказать беби-ситтера в отеле.
Езжу одна с возраста до года. Правда я себя не настраиваю никогда на беолезни - ни на свои, ни на детские. И тьфу-тьфу, за 5 лет ни разу никакая страховка не понадобилась, и аптечка, собранная по полной программе, только тянет чемодан.

Одной с ребенком или вообще не ехать. Планировать нужно в первую очередь собственный комфорт, а с мужем и с мамой, да и с друзьями Вам явно некомфортно.
С друзьями мне отлично, так и ездили уже несколько раз. Но очень сложно собраться - у кого-то интересы другие (дети большие), кто-то в это время не может, кто-то на более бюджетный отдых рассчитывает.

Я тоже боюсь одна. Как вы ездите дамы с детьми? А если правда заболеете? Никогда не случалось?

Я ездила с двумя этим летом. 3 года и 8 лет. Ну, поболели немножко, пару денечков, ничего страшного не случилось. Люди же вокруг! На отдыхе познакомились с дамой с 8 ми летним сыном и парой молодой с двух и семи-летками. Отличная сложилась компашка.
Одной с ребенком. На случай болячек есть страховка. И если свои слабые места знаете - аптечку соответствующую соберете - и все.
Одной с ребенком. Он у Вас уже не маленький, чтобы бояться. Я тут с двумя (3 года и полгода) одна собралась, но осознаю, что опасно, а со старшим с 3 лет всегда одна ездила без проблем на 2-3 недели. И мама моя одна с ним ездила (ей тогда 60 лет было). Дачи у нас нет, поэтому разделялись, чтобы деть подольше пробыл на море. С мужем бы не поехала в Вашей ситуации, это не отдых для Вас будет.
Поезжайте в Крым. В случае болезни вас спокойно примут в больнице, в.т.ч. и в стационаре. Поезжайте в пансионат или санаторий,всегда найдутся тётушки, которые присмотрят 10-15 минут за ребенком, пока вы плаваете или ушли в туалет.
