Поговорите со мной)
Плиз, не переносите в Брак-там совсем нет народа.
А я хочу местных послушать-они здесь все все знают. Тем более, что я здесь тусю и мне все знакомы. Но сейчас скроюсь, потому как стесняюсь))
Хочу послушать советов, конструктива и может кто по делу встряхнет и кинет тапок. Пока только потрындеть))
Вобщем недавно познакомилась с мужчиной. 40 лет(в тему снесенный топ)), общаемся. Познакомились в инете(пишу на всякий случай)Мужчина мне вполне симпатичен-общаться продолжу) Выясняется , что был женат, есть дети . Жена умерла от рака груди-когда и чего выспрашивать некорректно. Вот я в каком то раздрае. Что из этого может выйти? Понятно, что сейчас вообще рано о чем то говорить, но мне надо мысли в какое то русло направить) Тем более, что хочу замуж и почти как любая женщина мужчину воспринимаю как потенциального.. ну вы понимаете...) Просто так время тратить не хочется-уже не шашнадцать) Да и возраст детородный уже подходит к концу((( Те надо как то быстро все делать) И вот как бы вы поступили(ну естессно залезая в мою шкурку) . Есть ли какая перспектива? И что и чем грозит? Просто порассуждать.
Оговорюсь, что недавно сама себе говорила, что не хочу мужчину с детьми(имелось в виду при живой матери) . С другой стороны, когда то хотела даже усыновлять(т е сама эта мысль меня посещала и посещает) . Но не готова жить с мужчиной только ради его детей, становясь няней. Т е мне нужен будет свой ребенок. Наверное, только тогда я буду до конца понимать, что такое дети. И только тогда я смогу этих детей воспринимать как своих. Ну вот чувствую так.
Понимаю, что сейчас понапишете, что еще ничего не случилось. Я сама это все понимаю) Но вот влюбчивая ворона ) Да и все в наших женских руках)
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А где проблема-то? Вы, главное, лошадей не гоните. Пусть все идет как идет. А там видно будет. Мож у него дети - сущие ангелы.
Кстати, вы не указали свой возраст и наличие/отсутствие потомства
Оф, хорошо хоть ответили)
Да проблемы то нет) Я просто потрындеть. Про то, например, каково с детьми мужчины? У кого то может есть такой опыт.
Впереди не бегу-просто не хочется залезть глубоко и разочароваться. А за общением это легко может произойти.
А, забыла сказать, что общение происходит в виртуале, поэтому я очень настороженно отношусь и заранее уши не развешиваю. Но ведь сами понимаете-нам много не надо)
Мне 36, детей нет(
Его отпрыскам-5 и 7. Малыши еще совсем) Мальчик и девочка. Фотки вечером обещал прислать.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С одной стороны дети - крохи, но с другой вполне уже понимают, что вы не виноваты в распаде их семьи. Выберете правильную тактику общения - подружитесь. Они еще могут принять вас как маму.
он тоже ищет конечно же прежде всего маму своим дтям, и будет вас с этой стороны рассматривать. У меня 2 примера рядом были таких мужчин- к одному моя подруга пыталась как то "подклеиться",но ему женщины постоянные и не нужны , ребенок главное(а может подруга просто не понравилась). Второй мужчина с сыном- женился на моей подруге другой, прожили она 4 года , она конечно с ребенком нормально общалась, семья как семья, но еще дело в том что своих она не хотела почему то...но так сложилось что они развелись, и ему наплевать на чувства ребенка как видно со стороны- иначе бы он сохранил брак. Я сейчас во втором браке и у меня ребенок-для мужа он чужой, я конечно вижу разницу-как относился родной отец и как чужой дядя...Есть люди которые априори любят детей, все равно какие чужие ,родные...возятся,игры придумывают...Есть люди у которых не такого дара...я конечно мужа понимаю в этом, но иногда обидно бывает ,если он не очень ласково с ребенком. В любом случае, главное- МУЖЧИНА, если у вас с ним все хорошо будет ,то и детей полюбите. но главное не торопитесь, познакомьтесь...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Но у Вас действительно еще ничего и не случилось. Может, Ваш вирт и не перерастет в реал. А, может, увидев его раз, ВАм и не захочется никаких отношений с ним, а Вы - дети и тд и тп
Ну я же написала-что потрындеть) Ну че вы прям? Уж и поговорить нельзя...
Кто чего здесь только не пишет, могу я тоже глас народа услышать? Народ здесь умный, может чего дельного подскажут
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я бы не хотела воспитывать чужих детей. Одно дело - если обстоятельства так сложились бы, что вы его уже полюбили и т.д. Но добровольно в это лезть - зачем?
Да к тому же с мужчиной если что не сложится - а к детям уже привяжитесь (к примеру), да и вообще... Нет, я против)))
Да нет как раз. Я не на только альтруистична) Как раз таки ищу отношения и хочу, чтобы и обо мне заботились
О детях узнала только сегодня. И в принципе, поэтому и написала здесь. Иначе бы многих вопросов не возникло
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не зацикливайтесь на нём одном. Хотя бы потому, что и Вы у него далеко не единственная.
А вообще, мой Вам совет: выходите на международную арену. Нечего Вам тут неликвид всякий коллекционировать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мужчина как раз из Штатов. Не думаю, что у них принято прям навешивать свои детей чужой тете. Я когда стала расспрашивать-он мне все рассказал и потом решил, что я расстроилась, что у него дети. Сейчас дети с его мамой в Англии. Наверное, это тоже не гуд, что дети не могут сейчас быть с папой
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это надо у штатовских еварушниц спросит, что там у них принято, какой менталитет. Я в Европе. Здесь, если мужик приличный, ему легче опэр взять из той же России, чем с иностранной женой-нянькой коноёбиться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Фотки прислал, как и обещал. Думаете, дети арендованные? На одной дети, на другой он с детьми в машине. Девочка старшая, мальчик младший. Вполне себе симпатичные блондинистые дети))
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, кстати, русских мужчин не люблю(не в обиду никому) , не люблю русскую МУЖСКУЮ ментальность и отношение к женщине как к вещи. К своей вещи.
У меня всегда были иностранцы(так уж сложилось))
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
При всех Ваших вводных искала бы дальше, тем более что Вы с Вашим кавалером дальше виртуального этапа не продвинулись. Я бы постепенно свернула бы общение. Но это я))
Боже, так мы общаемся пару недель от силы) Но мне на всякий случай надо быть готовой) Через какое время, по вашему надо чтобы продвинулось? У него какой то контракт, скоро закончится и сказал, что встретимся)
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так мне как раз совершенно не надо было бы, чтобы оно продвинулось. Узнав то, что Вы узнали, я не стала бы в это ввязываться. У меня не хватило бы моральных сил на такую ситуацию
Сегодня была бессонница.
Спала со снотворным, действие его закончилось-я проснулась.
Мысли всякие лезли в голову. И вдруг почему то вспомнилась бабушка-мать моего отца. Я ее не знала. Ей было 36, когда она умерла(как и мне сейчас). Умерла от кровотечения при выпадении матки-не довезли до больницы-в далеком 61 году. Так вот у нее остались дети 5 и 7 лет. Как и дети этого мужчины. Единственное, что их было два мальчика-мой отец старший. У них появилась мачеха-злыдня. Она была бездетная и так и не родила. Всю жизнь их гнобила. Умерли в старости с дедом. Я помню ее. Когда мы приезжали к деду(были школьниками) всегда они были пьяные и она всегда всех выгоняла и ругалась. Отца моего нет с моих 4 лет.
Бред, конечно, но почему то вспомнилось. И цифры такие же. Модет, просто совпадение, а может мне надо что то отработать? ( только в мистику не посылайте)))
Однажды , в моей жизни было совпадение. Очень похожее.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
может быть, и надо. Автор, я бы в вашем раскладе пошла в жёны к этому мужчине. И детки маленькие - вы им сможете стать заботливой и любящей мачехой, и своих родите ещё, и отработаете жизненные моменты в роду.
Ну, пока просто общаюсь))) Там видно будет. Раньше стеснялась мужчин спрашивать о каких то вещах, сейчас спрашиваю прямо.
Детям только нянькой становиться не собираюсь. Только другом, маму то не заменишь, да и незачем это делать. У меня одно из условий-родить и самой))
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну, в таком возрасте только друг им не нужен - им мама больше нужна, а это нянька-воспитательница. С дружеской программой ещё успеете по её внедрению.
Маму не заменишь, конечно, но можно быть любящей заботливой нежной мачехой.
У Вас на безрыбье совсем крыша поехала? Сначала познакомьтесь с человеком, пообщайтесь, полюбите взаимно и сильно, поженитесь, станьте хорошей мачехой, проживите с ним всю жизнь, а потом про карму свою задумывайтесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Причем здесь безрыбье? Я где то сказала, что местных поклонников у меня нет? Есть, только жить с кем то из них я бы не хотела. С возрастом, знаете ли капризы возникают)) Или вам это незнакомо? Мне вообще мало, кто нравится. Здесь в кои то веки вроде понравился, но конечно надо живьем посмотреть.
Я не пишу, что УЖЕ пакую чемоданы и еду на встречу, но если дойдет до этого момента, то конечно поеду. Мне надо человека видеть живьем, потрогать-понюхать его. С кем попало тоже не хочу. Тут еще до серьезных отношений то не скоро может дойти
Про бабушку вспомнилось случайно-почему то спросонья стала вспоминать, кто из знакомых жил со вдовцами и как они жили-вот и вспомнилось к случаю. Вообще, очень мало таких пар-вспомнила всего 3. А вот пара, где женщина со своими детьми выходит замуж-полно. При этом мы все хотим, чтобы НМ непременно полюбили НАШИХ детей, как своих. А в их шкуры мы вообще не лезем. По умолчанию, считается, что он обязательно должен их полюбить. Вот я попыталась влезть в эту шкуру-не так уж это и весело скажу вам, и чувства неоднозначные. Хотя я вроде и не против совсем.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как Вы сами говорите, Вам не шашстнадцать. Для начала хотя бы раз встретиться, а там если вся эта мистическая симпатия с инета не улетучится, то открыто поговорить, о том, чего бы Вы хотели и как он видит развитие отношений, если вообще видит. Может ему ничего не надоть уже?
Ни в коей мере не берусь ничего утверждать, но вот что странно - младшему 5, значит все- таки 5 лет назад жена была и здоровой. Предположил рак нашли в беременность. При современной диагностике в штатах и уровне медицины, смертность от рака груди в течение пяти лет там ну очень низкая, хотя конечно бывают случаи особые... И все же странно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот и не знаю. Тоже пытаюсь понять-в чем подвох. Я дамО вроде прожженная)) Всякое уже проходила и не верю всему, что вижу. Все делю пополам. Мне не надо лишь бы куда, только валить отсюда. Я сейчас на стадии покупки своего жилья в ипотеку, поэтому все мысли об этом
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы сами где? В штатах или России?
Про менталитет: тут у мужчин несколько иное отношение к своим детям, они гораздо более любящие и ответственные отцы, чем русские мужчины. Знаю множество местных мужчин, которые после развода с супругой не стремятся жениться, предпочитают до совершеннолетия детей иметь легкие связи на стороне. Это конечно не означает что все такие, но основное большинство ( я тут живу почти 20 лет и вращаюсь в основном англоязычной среде).
Если говорить конкретно о перспективе, то опять же смотря где вы, если он от вас за тысячи и тысячи километров, то я бы сильно губу не раскатывала - its too complicated
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в России.
Он в Штатах. Дети с его мамой в Англии. У него заканчивается какой то контракт и он должен ехать навестить детей. Говорит, что в этот промежуток можно встретиться.
Губы раскатывать не с чего-мне долгие отношение на расстоянии тоже не нужны. Здесь либо через некоторое время встретиться, если все более менее устраивает(сложно конечно понять человека за короткий срок) , то уже предпринимать какие то действия. "Встречаться" годами в инете мне нафик не нужно-мне не 20 и у меня нет времени много. Да мне это уже и неинтересно. Мне живой человек нужен)
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, детям 5 и 7? У вас есть хоть минимальный опыт обращения с детьми? Вы можете представить жизнь с ними 24/7? По-моему для бездетной задача невыполнима. Это то же самое что завести экзотического питомца без малейшего понятие чем его кормить и как ухаживать. Наломаете дров, детям и себе жизнь загубите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Странные вопросы вы задаете. Я же не в лесу жила всю жизнь и прекрасно представляю, ЧТО ТАКОЕ дети, тем более дети, пережившие трагедию и потерявшие мать. Я тоже потеряла отца в раннем возрасте.
"Хоть минимальный" опыт общения с детьми, я думаю, есть у всех. Не буду сейчас это описывать-иначе меня легко можно расшифровать(а я пока не хочу)
ЗЫ И таки дети-не экзотические питомцы, они нас всюду окружают , а не живут на другой планете.
ЗЫЗЫ Повторюсь еще раз, что думала об усыновлении. Т е мысль взять чужих(в данном контексте именно так) детей мной не отвергается. И рассматривались как раз таки дети подросшие. Наверное, если бы я была категорично против усыновления, у меня в данной ситуации вообще не было бы вопросов. И топа бы не было. Нет и все. И мне бы не нужны были ничьи советы.
Я тусю в разделе Усыновление и о многих проблемах знаю не понаслышке. Прекрасно понимаю, что в первую очередь придется работать над собой. Потому как дети уже не маленькие
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я, конечно, не спец по усыновлению, но это не совсем Ваш случай, точнее, совсем не Ваш.
Те дети живут в семье. У них есть дом и родные. Вы будете входить в их круг, а не они в Ваш. Это принципиальная разница. Не Вы "взять" сироток собираетесь, а глядите, как бы самой не "пропасть", как в пословице говорится.
Так что, Вам не в усыновление ходить надо, а на американские сайты "новосоставленных семей", если уж на этого мужика настроились.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)