Как поступить?
По специфике работы общаюсь с генеральным директором, после обсуждения рабочих моментов задаю вопрос не пора ли мне подняться на ступень выше по служебной лестнице? (с соответствующим повышением з\п) гендир даёт добро просит только, что бы мой начальник отдела написала служебную, так положено. Иду к начальнице, она не против и соглашается написать служебку. Я больше с этим вопросом к ней не подхожу..в конце дня она мне сообщает, что показала служебку техническому директору, что б тот своё согласие написал, а тот видимо остался о-о-очень не доволен,тем фактом, что де он то не в курсе...короче отказал, причем в грубой форме...деффки и чё та мне так обидно стало, я то ведь считала, что уж этот топ менеджер меня ну не то что обажает, ну по крайне мере не презирает....И сижу я теперь как оплёваная и чё то мне и праздник не в радость...
![Aннушка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы перепрыгнули через голову. Повышение принято обсуждать сперва с непосредственным руководителем, поэтому вам так и ответили.
Добавлю в лучших евских традициях- если вы и в жизни также неграмотно пишете, то не видать вам никакого повышения :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не понял, причем тут тех. директор, если служебная требовалась от непосредственного начальника?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А кто выше у вас: генеральный, который дал согласие или тех. дир?
Топайте тепеь к генеральному и говорите, что вам отказали.
Если это все не разыгранное шоу из трех лиц, то думаю, генеральный с техом поговорит сам.
)) вы тактический промах допустили, че-то не предусмотрели
ваша начальница - молоток, вам в глаза кивнула, а техдиру, поди преподнесла все так (или никак), что дело заглохло.
Представьте:
"Маша наша прыткая та-а-акая оказалась. Получила доступ к телу генерального (к телу - по делу, естессно, без пошлятины)и уболтала Петровича ее повысить. Ну, че делать будем? Нехай повышается? Ведь все равно дефка без мыла кой-куда влезет"
При другой подаче, все могло быть иначе.
"Игорь Васильевич, у нас тут вакансия есть, а Маша наша, молодец такая, все рубит, все успевает, выросла на глазах за последний год. Повышать надо, а то, боюсь, конкуренты сманят )) Генеральный вроде тоже "за", он же всегда за то, чтобы своих продвигать, а не варягов/котов в мешке брать. Я тут и служебную накатала. Ваша виза нужна. Вы как?"
А вообще, если уж через головы с генеральным о таких вещах договариваться, то он сам должен был спустить указание - готовить приказ на повышение Маши, а не вас посылать устроителем дела.
Вам даже гендир дал понять, что вы скачете через головы. То, что он отправил вас саму за служебной от вашего непосредственного руководителя, и было намеком на то, что неплохо бы соблюдать субординацию :) Ну а ваши руководители рассудили по-своему- стоит ли такую прыткую повышать, или лучше щелкнуть по носу, чтобы впредь не лезла :)
Как быть дальше, даже не знаю. Пойдете жаловаться гендиру на техдиректора- рискуете осложнить с ним отношения. Молча проглотите- тоже ерунда какая-то.
Автор, а ваша новая предполагаемая должность как-то ущемит ваших руководителей, или по статусу она ниже, и их интересы не затрагивает? Поясните немного, плиз.
Абсолютно согласна. Но я бы предложила сходить к тех.директору.
И попробовать по-доброму. Уточнить, с чем связан его отказ, может кто кого не так понял. И уж постараться выторговать его согласие.
Да тоже как-то не айс. Когда хотят человека повысить, то инициатива обычно идет от непосредственного начальника, плюс согласование и обсуждение с другими руководителями. Это же затрагивает структуру организации. Кто его знает, как такое продвижение повлияет на общую работу? Одно дело, стать страшим помощником младшего дворника, и совсем другое- подвинуть кого-то из имеющихся боссов.
Согласна, но сейчас совсем тупиковая ситуация получилась.
Сидеть на попе ровно обыдно, да и может даже глупо, если из-за пустяка все сорвалось
Идти к генеральнму - под вопросом. Может генеральный только обрадуется, что другие за него разрулили, может он так и хотел (хотя тогда он должен развести руками и сказать, что не попрет против мнения непосредственных руководителей, что и правильно в общем)
Если же генеральный искренне впишется, и надавит на технического, то тот или упрется рогом из вредности или согласится, но потом попомнит эту ситуацию
лучше все-таки попробовать уговорить технического, тогда вроде бы все будут не против.
поговорила с техдиректором, сегодня...вот прям по душам и он мне сказал, что это слишком мелко я плаваю, у него на меня другие планы и повышение более существенное. С одной стороны, обнадёжил, а с другой :mda где гарантии?
![Aннушка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В отделе есть начальник, его зам и все "остальные". Вы на какое место прыгнуть задумали из "остальных-то"? Но вообще, говорить о повышении сразу с генеральным - это стратегически неправильно. Что тогда сразу к Президенту не обратились?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вот точно никого подвинуть не собиралась, а повышение в должности это в принципе не так важно, как повышение оклада - вся суть в этом.
![Aннушка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)