Разбежаться?
С мужем живём 15 лет,любви уже нет романтики тоже,8 марта вообще пипец вместо моих либимых цветов я получила в подарок 5 тухленьких тюльпанов и бутылку мартини.Включила байкот,его устраивает,он так же молчит.Я вот думаю а стоит ли дальше жить с этим человеком?

Для меня ключевым было бы "любви нет", все остальное хрень. Тюльпаны как раз таки очень рулят в день 8 марта - это ж сама веснааааа
Это вам видней, вы же с ним живете. И потом мы не знаем, что у вас есть. В смысле общий дом, дети, интересы и так далее.
Как можно советовать не жить дальше с этим человеком из-за тюльпанов и бутылки?:-)

Кроме романтики,чего вам еще не хватает? Как представляете идеальные(для вас) отношения с мужчиной?

А вы ему на 23 что? Да-да... Тут дашь на дашь уже после 15 лет. Вы что-то озвучили? Что-то попросили? Может вы очень любите мартини и он подумал, что вам будет приятно. Хз... Как воспитали, то и получаете:))))
Мы 7 лет живем и если я скажу - хочу праздник - будет праздник, скажу - не хочу ничего - не будет ничего. Хочу это - будет это, хочу то - будет то, хочу денег - будет денег (без вопросов на что и зачем). Мой муж он не может угадать, обычно, что надо и я уже научилась сама себе с его помощью делать приятно:) И ему проще и мне хорошо:) Иногда что-то и от него проскакивает, что очень приятно:)

Вы почему-то представляетесь такой тяжеловатой бабищей, в растянутом фартуке и с сигаретой на губе. Странно, что вам еще тюльпаны дарят.

А вы почему-то представляетесь завистливой мымрой- бездетной, незамужней лет за 40 и безысходной...

Я давно и счастливо замужем, и мне тюльпаны приносят независимо от календарного дня :), и я люльпанам я буду рада, как и розам, впрочем.

Во всем виноваты сказки:) Они все заканчиваются свадьбой героев, а дальше "жили долго и счастливо, и умерли в один день". Но нигде нет про то, что чтобы жить долго и счастливо надо еще очень даже потрудиться. Причем не только физически ( в постелЕ, к примеру или выбирая обои в обустраиваемое гнездышко:)), но еще и душевно напрячься, чтобы когда страсть неземная уляжется ( а она по-любому не вечна), было чем жить. Ну как минимум научиться озвучивать партнеру свои желания, а не тупо ждать романтИк. Или самой его как-то организовывать, потому что мужики на эмоциональном уровне несколько другие, и этот пресловутый романтИк большинсту не уперся после того, как брачные танцы с распусканием хвостового оперения закончились:) Короче, к брачному возрасту переходите от детской литературы к классикам:)
Вооот! Прочти автор внимательно Льва Николаича, да сделай правильные выводы из прочитанного, у нее бы Алексей Саныч Каренин был бы под каблуком, а Леха Вронский обеспечивал бы романтИк и поддерживал гормонально:) И была бы не жизнь, а сплошной праздник.
Ну, эта сюжетная линия уже для более продвинутых читателей:) Автору бы вон подаренный мартини осилить без негатива, а потом уже переходить к более радикальным способам делать праздник.
Интересно, а если бы накрыли фуршет, вокруг тухлых тюльпанов, поставили бы мартини и пару бокалов, пригласили мужа, у Вас было бы такое же убитое настроение?
А я вот 21 год с мужем живу, бывали разные 8 марта - и без подарков и крутые драгоценности и часы получала бывало. На рождение первого ребенка - ничего, только цветы, на рождение второго - новый автомобиль. Никогда не парилась. Потому что мне эти праздники и церемонии не уперлись. Я вообще никакие праздники не чту. Если вам так нужен праздник именно 8 марта, почему бы самой не замотивировать мужа устроить его? Их стимулировать надо, они иначе думают, чем мы, им эти праздники не нужны. В отношениях женщина управляет, заряжать собой атмосферу - функция женщины, у мужчин другие функции - защищать, обеспечивать.