Наркотики у школьников?
Дочка пришла из школы (7 класс) и с круглыми глазами сказала: "Мне кажется, двое из нашего класса употребляют наркотики". После школы несколько человек заскочили перекусить в пиццерию, и дочка заметила, что двое учеников шушукаясь передавали друг другу в маленьких пакетиках какой-то коричневый порошок. Она не знает, что это такое, не спрашивала. Может, игра, может, стеб, но напряглась. Я тоже в наркотиках не особо разбираюсь, знаю только, что кокаин белого цвета. Школа нормальная, специализированная, не супер-элитная, и не "рабочая слободка", дети все приличные, контингент вполне интеллигентный. И я тоже в недоумении. Переться к классной с разборками не хочу. Может, это просто ерунда, сахар тростниковый или краска для ткани... Не хочется быть параноиком.
Подскажите, кто в теме, бывают ли наркотики в виде коричневого порошка, и могут ли их доставать и употреблять дети?
![Aвтор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не стесняюсь. Просто никто не уверен, что это наркотики. Если нет, получится, я оклевещу детей, да еще в таком серьезном вопросе, и подставлю своего ребенка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете у меня был одноклассник инсулинозависимый диабетик. Колол нередко сам. Знаете сколько раз его "оклеветали"? ИМХО в таких вопросах лучше перебдеть!
Про коричневый порошок - не знаю. Доставать и употреблять - однозначно да. В мои школьные времена (15+ лет назад) я знала кто кололся в параллельных классах. (9 класс). Школа приличная была, контингент более чем...
Спасибо. Даже не догадывалась, что есть такая гадость. Детям по 13 лет, не думаю, что курят или колятся. Буду копать дальше. Дочь говорит, порошок, похожий на муку, только коричневый.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы бегло прочли :) "Почему насвайщика сложно узнать в школе или в толпе? А потому, что этот наркотик не надо колоть или глотать как таблетки, его достаточно положить за губу или под язык, и ждать нужного эффекта.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4797/
© Shkolazhizni.ru"
Нет, не бегло. Я так и думала, что это может быть какой-то простой в употреблении наркотик.
Показала дочке картинку http://go-krit.com/uploads/posts/2011-03/1299080815_kuzbasskie-deputati-predlozhili-zapretit-nasvay-na-federalnom-urovne-1.jpg
Говорит - вот такой как пакетик справа:(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или ПОРОШКА"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
как раз среди "элиты" нариков больше всего: пресыщенные дети, которых ничем не удивишь, ищут новых ощущений + денег дофуа, на наркоту хватает без проблем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
:)))) Про круглые глаза прочитала и подумалось, что дали ей попробовать-то:)))
По теме: я бы тоже напряглась... Но что делать. Не знаю. Хотя я курила в школе травку и муж мой курил, но дальше дело не пошло и дальше пробовать не захотелось ничего. Выросли нормальными людьми. Тут у кого на сколько мозгов хватит. Может и помрут от передоза через несколько лет, а может и обойдется.
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У кого еще в школах на прошлой неделе анкетирование детей на тему наркотиков было? Причем, дети младшая школа))) 9 летки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая Вы образованная, высококультурная женщина-мать! Страна гордится Вами. Пусть Ваши дети продолжают курить марехуану, сношаются в подъездах в 14-15 *или нет, лучше стелите им в ЗАЛЕ.
Тревогу надо бить, обязательно. Нельзя делать вид что ничего не происходит. В таком возрасте еще можно наставить на путь истинный.
![Мама детей](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что такое "стелите в Зале" и что такое марЕхуана? :)
Фигня. ВСЕ дети пробуют марихуану. Расслабьтесь. Что хорошо - к ней нет привычки :)
Привычки нет? Видела я таких " без привычки" курят каждый день и ни по разу, сначала хорошие веселые компанейские парни были а потом опустились и отупели. Все интересы поскорей пойти и накуриться с другом, и гоготать потом как лошадь.
Чего нет?
Никто из нас родителей не застрахован от этого , если травка окажется не в то время и не в том возрасте у ребенка и он еще не будет морально зрелым, исход предугадать сложно.
Только сигареты- это легально, а мариуана или другая хрень- нет. Возьмут вашего красавчика трговцы в оборот, должочки, долги, должищи. продай вот это пакет- тюрма в ближайшем будущем.
Точно? а то, что с марихуанны не один и не два перешли на гашиш и далее по сценарию, ваши наркологи не пишут. или вы принципиально не читатете то, чо не нравиться?
Ага. И начинали все невинно - с молока :) 3% переходят. Еще есть люди, которые переходят с пива на водку и дальше на бормотуху. И?
И к тому, и к другому есть привыкание. Если сигареты вредные, это не значит, что лучше марихуану курить ;) И то, и другое - вредная гадость.
Вот навскидку
http://www.drugabuse.gov/publications/marijuana-abuse/marijuana-addictive
http://www.addictionsandrecovery.org/marijuana.htm
http://topdocumentaryfilms.com/marijuana-second-class-addiction/
Ну и мне очень понравилось ещё
http://healthland.time.com/2013/01/15/new-research-questions-marijuanas-impact-in-lowering-iq/
Не про привыкание, а про эффекты.
А знаете, чего я больше боюсь? Вот сигареты, безусловно, вредны. Но они всё-таки влияют прежде всего на физическое здоровье. А вот наркотики - это влияние на мозг, на психику, причём уже перманентное. Это совсем другой вид "кайфа", чем сигаретный. И это ещё много говорит о человеке, который этим увлекается.
Марихуана явно не влияет на мозг, тем более перманентно. Нужно укуриться, чтобы было влияние. Если сравнить ее с тем же алкоголем - она нервно курит в сторонке :)
Ещё как влияет! Ну может от одной затяжки ничего не будет, а вообще перманентно снижается IQ например. Если хотя бы раз в неделю купить. Плюс всякие психические расстройства.
Детки потрясут этим порошком, для демонстрации крутости, ничего курить не будут, а умные дяденьки пенты вовремя возьмут всех за ручку - тряс не тряс - не важно, и так тряханут родителей, что все пойдут брать потребительские кредиты, чтобы скинуться на "отмазку", ой как приятно-то, чума просто.
Ваш-то, кстати, заработал на разбитое школьное стекло, "решил вопрос самостоятельно", как намеревался, или?..
Повеселили :) Такое чувство что о современных детях знаете по наслышке.
Я в Канаде. Марихуана в старших классах уже норма давно. Другие наркотики, правда, езе считаются плохими.
Устала бороться со старшими детьми, они иногда тоже курят. Убеждают что в этом нет ничего плохого. Учяителя и директорат разводят руками, они не в состоянии бороться против этого.
Дети оба отличники, дочка в универе уже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И?:-) В канадском ресторане разложили, размяли, забили, потрясли, а все развели руками? ЧтО еще расскажете про Канаду?
Решил. ВЫяснили, кто разбил, пошли все вместе, привели родителей в полицию, дали показания, те, кто били стекла, заплатили за стекла, которые разбили (а не которые школа попыталась навесить :)).
У вас за марихуану еще и пенты трясут? Хм.....Тогда да. Здесь это дело совершенно неподсудное. Ну, возьмет полиция, ну, и что? Что сделает-то? Я бы вон и в горшке ее посадила, классная вещь для борьбы с вредителями, да у меня первый этаж - стащут.....А три кустика имею законное право выращивать-пестовать.
А вы зря) В РФ правда нельзя при себе иметь ))
До 3 грамм - административная ответственность. А свыше - уголовная.
В Берлине до 15 грамм можно иметь при себе без последствий...
Я знаю:) Я, муж, все наши близкие родственники-сестры, братья, наши дети, их дети... О друзьях и знакомых не могу с такой уверенностью сказать. Может, пробовали, но скрывают:)
![Aвтор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, но и не гордиться. Вы, кстати не задумывались, почему Нидерланды в гордом одиночестве легализовали легкие наркотики, а другие старны как-то не ведуться на это?
Ничего там не легализовано. Это заблуждение. "В Нидерландах легкие наркотики не легализованы, а декриминализованы. Т.е. выращивание, импорт и хранение крупного количества - безусловно является преступлением. В то же время употребление и хранение небольшого количества ЛН ненаказуемо (именно не легализовано, а ненаказуемо)."
Вот тут хорошо написано по Нидерланды и наркотики: http://www.narcozona.ru/holldrugs.html
И кофешопы с 1 января там закрылись для туристов. Туристов ясное дело поубавится.
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вполне себе ведутся :) А почему - все очень просто. Это ДЕНЬГИ. Для многих было бы только на руку, если бы ввели сухой закон. Сколько на нем состояний сколотили в США....
Ваша северная испания, да? вот потому там такая жопа, чо вы сама по 500 постов соло плачетесь. в нормалных странах такого не было и быть не может!
Ага, как же. Хотела бы я жить так, как живут в ненормальных Нидерландах. И пущай кругом все крутят козьи ножки.
А где именно в Нидерландах Вы были? Промзона рядом с Харлемом произвела на меня неизгладимое впечатление. Уж лучше я тут в своей России поквакаю, чем в той "цивилизованной Европе". И ДА - вонь гашишем (простите - дешевой шмалью в смеси с говенным табаком) там очень характерный этнический аромат, исходящий от вечно опездоленных социальщиков, бродящих по импровизированному рынку. Это традиционная доступная им "радость жизни". И КАЖДЫЙ вялотекущий тормоз, курящий гашиш по 20 с хреном лет, утверждает, что "в этом ничего особенно, тут ВСЕ курят". Ну и видно, ктО эти пресловутые "все". Вы того же своим детям пожелаете?
Для этого надо с утра до вечера смолить :)
А своим детям я не пожелаю и обычных сигарет. Ни за какие коврижки. Но запрещать попробовать - тем более попробуют ведь....
Вы рассуждаете о том, чего не знаете. Мне это не очень интересно) Но все-таки... В Берлине разрешено иметь при себе 15 грамм марихуанны/гашиша, выращивать до 3 кустов и курение не штрафуется. Т.е. продавать запрещено, а курить нет. И так по всей Германии - только цифры варьируются. В Германии плохо? Тут ужасная экономика? Нет...явно лучше чем в РФ..... Зато там низя =)
В Берлине - 15, а в Дрездене - 14,5?:-) Смешно пишете:-) Исторически в Европе, еще совсем недавно, наркотические средства были из ранга медсредств. Ну и повелось. Дебаты на эту тему - неиссякаемы.
Уголовная ответственность в "остойном" Израиле наступает с 12 лет. Согласно уголовному праву Израиля, хранение наркотических средств для личного употребления предполагает лишение свободы до 3 лет. Наиболее тяжкими преступлениями считаются: "хранение наркотиков не для личного пользования"; "распространение"; "продажа"; "посредничество"; "изготовление или выращивание"; а также "контрабанда". Максимальным наказанием для осужденных по этой статье может стать 20 лет лишения свободы. (с)
Бедный Израиль...
А героин в самом начала был байеровским сиропом от кашля. И?
Ну да, Бавария, Саксония, всякое прочее - деление может быть кардинальным, в плане допусков на наркоту, но не по городам же, наверное? Я не в курсе, я не утверждаю, а спрашиваю.
Наркоше это не мешает, просто суть происхождения... Марихуана, чего она у нас там делает? Давление снижает, что ли? Притупляет все на свете, кажись (наблюдала на Карибах). Обкуренных ипанутых белых я там тоже видела. Жесть, шарман.
Купите, не купите - дело Ваше (наше), вопрос в том, что пищать от восторга, что твой 12-летний ребенок употребляет наркотики, табак, алкоголь - абсурд. И считать это нормой.
Не по городам... По регионам ) Я наверное неправильно высказалась, извините, что ввела в заблуждение.
А по поводу пищать от восторга - естественно это будет для меня фиаско, как матери, если мой ребенок в 12 лет будет курить(не важно что) или пить. Надеюсь не раньше 16-17 =)
Дело в тм, что кномику Германии делают не те, кто курит или другие наркоики принимает. эти отбросы ее только подрывают, вынуждая содержать их и лечить.
Несмотря на то, что Вы сами 1989 года рождения, попробуйте предположить: Вам будет нормально, если Ваш ребенок будет курить с 12-13-ти лет? Чисто в теории?
Нормально - нет) Я в 12 кстати не курила) А в 16 - да.
Я конечно буду психовать :) Но что я могу сделать?
Так одно дело на форуме потрындеть)
Хотя если мой ребенок попросит алкоголь попробовать - лучше уж дома и качественный со мной. Чем я скажу "это плохо и не трожь" и получу в ответ с точностью да наоборот...
я другой аноним, но захотелось ответить. я начала курить лет с 13(ну так, баловством)...и секса я тоже хотела с 13 лет, возбуждалась и хотела, единственное, боялась физич.боли и воспитания, мол рано-низзя. Семья при этом у меня была нормальная, где не курили, выпивали шампанское на праздниках и держали нас в ежовых рукавицах, то есть,мне можно было гулять только во дворе,чтобы меня видели из окна и в 21:00 как штык дома. Выросла я хорошей девушкой(расскажи я кому об этом-не поверят), вышла замуж, родила детей. и вот сейчас(мне 30)я уже подумываю, что не хотела бы, чтобы мой ребенок делал то, что делала я, но, парадокс, то что делала я-до сих пор не считаю ужасным:) Как это объяснить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не поняла, а почему Вы непременно должны были вырасти плохой девушкой? И что драматического в том, что Вы втихушку побаловались сигареткой в 13 и тогда же осознали начало своего полового созревания? Речь в топе о понтовне предположительно гашишем - совсем сопливых подростков в общественных местах. Они ГОРДЫ этим, разницу понимаете? Это круто, блин...
нее, Вы немного не так поняли. я не побаловалась сигареткой, а баловалась неск лет, то есть, не курила пачками, но при удобном случае не отказывалась.да и понт у нас тоже был, как без него. Просто в моем детстве о гашике никто не знал и неизвестно было как и где его вообще можно было достать.Сейчас у подростков, к примеру, немодно курить сигареты-большинство гордо говорят Я НЕ КУРЮ, но при этом курят траву. травку я тоже пробовала(уже правда в возрасте совершеннолетнем), мне не понравилось, только затошнило. Но суть не в этом, Вы ставите огромную пропасть между сигаретой и травой, а по сути-это одно и то же, та же гадость, только с боку. Единственная разница, от травы затуманивается мозг(нельзя уже управлять авто), но от сигарет есть физические ломки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ставлю-ставлю. Но не между марихуаной и табаком, а между :
"Да нормаль, че, все курили, никто не помер!" и
"Знаешь, я тебя, конечно, не убью, за это, но попрошу тебя обратить особое внимание на то, с чего вдруг у твоих товарищей возникло такое бескорыстное желание приобщить тебя к своим увлечениям..."
вообще-то, всегда друзья стремятся иметь общие интересы, дела, темы для разговоров. поэтому если один закурил, то и другой тоже может закурить не потому что первый его решил приобщить. меня никто не заставлял курить, я лично пошла на это сама и сама же перестала(при чем позднее, чем подруга,хотя она как раз настаивала). Поэтому тут нужна другая речь, наставление:)
![Anonymo](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это достаточно дорогое удовольствие, чтобы запросто угощать им товарища. А потом приходит "общак". И все это - обычная "дойка". В музей таких друзей.
ситуация, ко мне приходит в гости подруга-я достаю дорогой ликер, наливаю ей и себе, но не потому что хочу ее споить и чтобы она потом скидывалась на след.бутылку ликера(хотя, не откажусь, если предложит купить за свои, чо уж), а просто хочу угодить, угостить, поддержать компанию, ну просто поделиться тем, что мне нравится. Если даже я купила что-то очень дорогое-оно мне не в кайф одной, мне нужен еще кто-то, кто оценит дороговизну этого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы перелицовываете отношения взрослых людей, которые сами распоряжаются своими деньгами и предлагают однократно поделиться чем-то приятным, разделить их совершенно здоровое удовольствие, на подростковые тусовки.
Уже на третий раз "угощающий" товарища наркотой жирно намякивает, что дармовщинка кончилась, но если ты крут - ты раскрутишь на это родичей да так, чтобы они не прочухали, куда уходят карманные деньги.
ну это уже не наркотики всему виной, а просто сама суть друзей и того кто ведомый. так раскручивать можно на что угодно, на жвачку, потом на кино, макдональдс, девочек, выпивку, сигареты и наркотики, в том числе. Чтобы раскрутить подростка на деньги-не обязательно сажать на это, можно просто попросить, намекнуть. Редко когда подростки физически становятся зависимыми от наркотиков, т.к. дозы не те,частота не та,организм сильнее,есть только моральность. Если сын у меня взял из кармана деньги, то не его друг-нарик виноват, а виноват мой сын, что пошел на воровство,что повелся на наркоту и т.д.Ну ия виновата, что вовремя беседу не провела, не расставила все точки над И.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы меня совершенно верно поняли, дело в друзьях, а не в траве. Однозначно. Лично я считаю главной задачей попытаться убедить детей, в чем проблемы такой компании. И это да, полностью согласна с Вами - МОЯ проблема. Никакой не антинаркотической пропаганды. Захочет - сам купит, сам попробует, сам с собой. Но это уже совсем другая ситуация.
Она однозначно лучше. К ней нет привыкания, ну, попробуют, и что? Что случиться-то? 98% детей тут ее пробуют.
Есть привыкание. Психологическое хотя бы. По себе знаю. Привыкаешь к такому беззаботному ощущению и еще хочется.
Щас я уже жена и мама и вообще приличная женсЧина, а иногда, прям как вспомню и хочется накурится:))) А неееету:)))
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К ней нет привыкания?? И последствий от неё никаких?? Удивительно, что врачи считают совершенно иначе!
Сколько наркологов ни читала, все твердят, что привыкания нет. Знаю кучу народу, все пробовали, практически никто не курит сейчас. А вот табак - это дело табак :)
Да что вы заладили про табак? А то что можно не пробовать траву, и табак не курить, и алкоголем не увлекаться вам в голову не приходит?
И сексом не заниматься и вообще в монастыре жить xD
Я пробовала траву(и не только)
Курить сигареты я бросила, на траву не подсела, алкоголем не увлекаюсь.
Пробовать - не равно стать конченым наркоманом...
не пробуют те, кто изначально знает, что он слаб. моя тетя насмотрелась на алкашей и боялась, что сможет спиться, поэтому вот ей уже к 60 годам, а она ни капли в рот не взяла спиртного, ну и заодно не курит:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы не думаете, что есть и такие, которые не пробуют наркотики просто потому, что им это не интересно, не нужно и не видят в этом никакого смысла?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну...просто потому что тоже наверное можно:)Но вот странно как-то это:)а как же запретный плод? А еще можно от того не пробовать, что просто потому что этого нет:) моя тетя алкоголизма боялась-не пробовала. табак-не пробовала просто потому что не нравился запах и нравилось говорить:а я не курю и не пробовала никогда и смотреть на восхищенные взгляды. А мне вот нравилось попробовать, а потом показать, что я сильнее этого и бросить. у каждого свои заморочки, но вот просто потому что...это правда странно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что, запретный плод нужно всенепременно обязательно вкусить? Иначе странно?:) Запретный плод - это такое невыносимое искушение, которому никак нельзя противостоять?
Я никогда не пробовала никакие наркотики не потому что запрещали, хоть предлагали не раз, просто эээ... ЗАЧЕМ? И ловить восхищенные взгляды мне совсем не нужно. Тем более, мне не нужны такие восхищенные взгляды "я наркоманка, но вылечилась":)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
наркоман-это зависимый, тот кто пробует-тот еще не наркоман и лечиться ему не нужно, он не болен. Люди попробовали запретный плод зная даже то, что лишаться рая, не смогли устоять, а Вы говорите мол, что все должны? нет, не должны, но большинство просто не могут устоять.Если мне говорят на таблетку и тебе будет хорошо, почему я откажусь от "хорошо"? то что это будет для меня в дальнейшем плохо, то что я боюсь этого-вот эта причина, а не просто потому что. Хотя, может и правда есть такие, как Вы:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если бы большинство не могли устоять, у нас на Земле было бы БОЛЬШИНСТВО наркоманов:) Когда у меня болит голова, мне плохо, я принимаю таблетку, чтобы стало хорошо. А зачем принимать таблетку, если и так хорошо?:) Чтобы стало "более лучше" сомнительным образом? Вы считаете, что от этого большинство не может удержаться? По мне, так и не от чего удерживаться:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы путаете наркоманию(как болезнь, зависимость) от просто проб, познаний. Почему Вы считаете, что если попробовал, то все, наркоман? у нас на Земле каждый второй пробовал алкоголь, но не все алкоголиками стали. Я знаю, что лучшее враг хорошему, но почему Вы уверены, что Вам хорошо?:) просто потому что голова не болит? хорошо, зачем человек ест кусок торта, если он и без него не голоден? Для чего идет кататься на атракционах, если с настроением и так все нормально.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так может и приятно, но пока никто не рассказал об этом в этом свете. Приведите какой-то другой пример,более похожий.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ради познания пробовать то, что смертельно опасно для здоровья и опасно зависимостью? Зачем? Можно попробовать спрыгнуть с пятого этажа. И можно даже выжить. И эмоции будут - дай бог! В обычной жизни таких не испытать. Но зачем?
А если я не голодна, в меня никакой торт не впихнуть:)
Аттракционы не разрушают личность в отличие от наркотиков. Это я пробовала - дикие американские горки, из любопытства. Удовольствия мало, здоровье не пострадало, зависимость не появилась:) Но извините, из тупого любопытства пробовать наркотики - это не тот мотив, который пересилит инстинкт самосохранения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
прыжок с пятого этажа-это страшно, потому что убьет или поколечит сразу. а то что убивает на словах(когда-то там, потихоньку или вовсе не убьет никогда), то тут вступает авось пронесет:), а покайфовать успею. Хотите, считайте это любопытством к американским горкам. вроде как и винтик может открутиться-опасно, а вроде как адреналин играет-классно. покатаюсь, не понравится-не буду. прокатился-понравилось, еще разок и еще...не от того что на душе плохо или настроение плохое, а просто для удовольствия. Если Вы едите торт ради утоления голода, то Вы меньшинство.большинство едят это на десерт, когда голод уже утален, а удовольствия от сладенького охота...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прыгать с высоты - это тот же адреналин, ощущение полета все такое. Прыгают же с мостов на резинках. Но там есть страховка. От наркотиков страховки нет, и они убивают вовсе не на словах, а на самом деле, только медленно и мучительно. И не просто убивают, а превращают человека в тупое животное. Ради минутного сомнительного удовольствия поиметь себе такую перспективу? Уж лучше с пятого этажа:)
А насчет сладенького вы, наврное, правы, я в меньшинстве:) Я ем тортик с кофе по утрам, а после обеда мне сладенькое совсем не в удовольствие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
кофе, говорите, а оно не вредно?:) тем более с тортом, да еще и по утрам, когда организм ждет правильной еды, чтобы зарядить энергией на весь день. Уж лучше с пятого этажа сразу, нежели постепенно себя убивать,без страховки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вредный кофе по утрам убьет меня годам к 80-ти:) И при этом я не поеду от кофе могзами, я не буду стремиться увеличить дозу, я не стану есть ложками чистый кофеин, у меня не будет абстиненции и я не пойду воровать и убивать, чтобы добыть пакетик кофе.
А еще я гипотоник, для меня это лекарство, чтобы зарядиться энергией и протянуть до 80-ти:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
От марихуани тоже ге будет абстиненции. Никто не убивает, чтоб достать косячок. В отличие от сигарет, к которих есть привикание
Но насколько я знаю, подавляющее большинство наркоманов от марихуаны рано или поздно переходят к более тяжелым наркотикам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну так это хорошо,что человек боится себя убивать.но когда человек боится себя убивать наркотиками, потому что его напугали, но при этом убивает себя чем-то другим, потому что так ему велел маркетинговый ход и бьет себя в грудь, что он будет жить сто лет...это несостыковка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы считаете, что запрет наркотиков - это маркетинговый ход?
Или считаете, что человек покупает, например, копченую рыбу, которая не особо полезна, потому что ему так ВЕЛЕЛ маркетинговый ход?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нуученые давно доказали, что зависимость от кофеина есть. Так что, запретить кофе, как наркотик, и вот Вы уже будете готовы купить его за деньги подороже, с рук, чтобы насладиться чашечкой свежесваренного утром, либо просто повысить давление. а потом уже и крепкость будет не та и давление что-то не спадает, будете увеличивать количество. а курильщик к скольки годам помирает? а марихуанщик? :) а грибы-свинушки? Вы считаете, что правда тот, кто любит иногда покайфовать от чего-либо, обязательно переходит на что-то другое или увеличивает дозы до ложками жрать? считаете, что мозг обязательно разлагается? да в мире столько много тупых изначально, что и не страшно потерять половину интеллекта, наоборот, будем ближе к народу:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
40 лет не увеличиваю количество, одной чашки с утра достаточно:) Подожду еще, может, через 100 лет стану кофейным наркоманом и убью кого-нибудь за чашечку кофе:)
"Мозг разлагается" - это образно. Кроме вредного влияния на организм, наркотики влияют на психику, разрушают личность. В далеком окружении имелся наркоман и алкоголик. Наркоман, как оказалось, намного более неадекватен был, чем алгоколик. И умер в 27 лет. А алгоголик пока еще коптит небо. Хотя, думаю, тоже зря:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если не тянет на запретный плод, потому что головой понимаешь, что это вредно и вообще жуткая гадость? :) Я вот ни разу в жизни ни сигареты не пробовала, ни каких-либо наркотиков. И не хотела ни разу. Потому что ни одной причины, почему это стоит сделать, я не увидела :)
а алкоголь пробовали? а сладкое?копченое? нет, раз уж на то пошло, давайте все сюда приведем то, что реально вредно и жуткая гадость?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ну бросте утрировать. Я вот не пробовала ни траву, ни сигареты. В моем окружении никто никогда не курил. И мне это было неинтересно.
а где Вы живете?или окружение заканчивалось на близких родственниках? Я вот училась в школе, в институте, работала, гуляла в компаниях, знакомилась с новыми, при чем каталась на сноуборде, поэтому постоянно выезды, знакомства и т.д., при чем все были спортивные, с правильным образом жизни и то, было куча тех, кто и пил и курил. И мне было интересно всё.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня окружение достаточно большое, чтобы составить статистику. И занималась я по жизни многим, просто старалсь избегать компании, которым интересно пробовать наркотики.
ааа,я так поняла, что Вас хорошенько запугали словом наркотик, еще с детсва. отчасти, это правильно. только еще бы Вас нужно было пугнуть сигаретами, жирной пищей(а лучше мясом вообще), алкоголем(особенно вином, ведь у него есть еще и вкус, на который невольно подсаживаешься), шоколадом, ну и секс должен быть только для продолжения рода, а как иначе? ведь все это грехи людские и можно и нужно жить без этого. я надеюсь, Вы никогда не врали, не били, не крали, не подставляли и не заставляли Вам подчиняться, подобно рабам?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну пока в Ваших постах я читаю лишь страх перед словом наркотики, я же не могу точно знать как Вас растили и воспитывали, я сужу лишь по тексту.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как вы забавно приравняли наркотики к сексу:)
Вас в детстве так запугивали сексом, что для вас он до сих пор остался запретным, позорным и опасным для здоровья?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну Вы не в ту степь все срулили, я не сравнивала наркотики напрямую с сексом, я косвенно сравнила эти штуки, как зависимость,запретный плод, получение удовольствия тогда, когда по сути у тебя и так все хорошо.Но если уж на то пошло, то тяга к сексу вполне может быть опасной для здоровья, позорной и очень запретной...а зависимость какая огромная может быть....женщинам головы срывает на столько, что детей собственных забывают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Секс - запретный плод??? Тяга к сексу обусловлена природой, гормонами. Это один их основных инстинктов человека и всего животного мира. Какими гормонами обусловлена тяга к наркотикам?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
героин-это природный наркотик. марихуана-тем более! а еще ест Кат-кустарник и т.д) Все это ПРИРОДА:) адреналин в крови-тоже считай гормон:) повышение настроения-тоже гормон радости, счастья.
секс очень часто бывает запретным, примеры приводить, надеюсь, не нужно?
инстинкт значит, ну-ну. у животных это инстинкт(продолжение рода, например), а у людей уже просто похоть,зависимость,гормон счастья:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То, что наркотики добывают из "трав и цветов" совсем не значит, что человеческому организму они ПРИРОДНО необходимы для выживания, в отличие от секса:) Для повышения настроения у человека есть свои природные, а не искусственные способы.
И у людей в основе либидо лежит инстинкт. И это не зависимость, а необходимость, на следующих ролях после утоления голода и жажды:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Человеку нужен. Регулярно. Для поддержания нормального гормонального баланса. Так уж природа решила отличить его от остальных животных:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Или что будет? Вершками жили-не тужили, сексуясь изредка (особенно женщини), а тут вдруг баланс нарушиться?:-)
Вершками, это как? И почему изредка? Почему особенно женщины?
По статистике взрослые половозрелые люди сеском занимаются в среднем 2 раза в неделю, а не раз год во время "гона" для размножения.
Почитайте даже тут темы, особенно женщин, у которых секс в браке раз в год:) Узнаете много интересного:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ВЕКАМИ :) Телефон :)
Это СЕЙЧАС мозги промывают, заставляют нас считать, что нужно сексоваться постоянно. А веками люди стремились к другому - иметь секс только для воспроизводства, были и руководства для женщин, как сделать так, чтобы постепенно, после рождения детей, которых хотела иметь пара, секс свести на нет. Для женщин, ибо они считались более "чистыми". И действительно, к сексологам почти все, обратившиеся из-за отсутствия сексуального желания (что, повторю, проблемой считается только сейчас) - женщины.
какой на хер гормональный фон?:) рожайте столько раз-сколько природа велит и секситься не нужно будет так часто:) напридумали и верят же.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну-ну. А вы сколько десятков уже родили?
"Секситься не нужно будет" - для вас секс тяжелая неприятная обязанность? И ваще-то ни беременность, ни роды от тяжелой и неприятной обязанности секситься вас не спасут:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ага, я до сих пор никогда не дотронусь до утюга, даже если знаю, что он выключен и не включался дня три-боюсь обжечься.Аналогию Вы немного не ту привели, что если горячий чайник будет избавлять Вас от депрессии, к примеру, или от головной боли. ну например, знаете, что дотронувшись до чайника-будет болеть несколько часов палец, но зато о мигрени забудете. :) Тут уже выбор-то будет посложнее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы привели пример того, что мол чой-та все этот горячий чайник хватают, знают же, что он горячий. и по телеку говорили и в инструкции, да и мама учила:не тронь его, когда кипит:) Но это никаким местом сравнить с наркотиком и его вреде низзя, потому что по телевизору говорят-низзя, и друзья, знакомые и т.д. говорят низзя, а сами пробуют и кайфуют. вот я и задумалась, если чайник горячий, то боль себе я не причиню и поверю любому. кто скажет, что от чайника будет только плохо. а вот если мне будут говорить, что сначала будет плохо, но зато потом---сказка, вот это и сподвигнет к пробе на себе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если горячий чайник избавит меня от депрессии и головной боли, но я знаю, что потом может превратиить меня в ассоциальный овощ, то я дучше выпью анальгин или перетерплю головную боль. В ваших ответах, если вы один и тот же аноним, ратующий за наркотики, сквозит абсолютная инфантильность и неосознанность действий. Может, вам 13 лет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я его не придумала.
Брешете. Только 3 процента из 98, пробовавших марихуану, пнреходят к более сильному наркотику. По крайней мере тут так. А у вас и от пива, может, куда больше переходят к лежанию в луже
Вам, наркоманам, наверное, виднее:)
А "у вас от пива", это вы кого имеете в виду? Лично меня, алкоголиков или вообще тех, кто не употребляет наркотики?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первую фразу вы явно писали под действием "марии". Ничего не понятно:)
У вас - у кого? У не наркоманов?
Или, вообще, у землян?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня просто политкорректный телефон. Не хотел, чтобы я вас назвала дурой. Но таки дура :) Еще раз - я не могу быть под действием марии, потому что я ее даже НЕ ПРОБОВАЛА. И я не про нас, а про вас, Россию, говорила :) Здесь алкоголиков, по сравнению с северными странами, просто, почитай, нет :) На весь наш городок было 3 алкаша :)
Я на "дуоу" закрою глаза, ладно. Но чтобы вы имели полное право так активно и настойчиво пропагандировать марихуану, я вам рекомендую попробовать. И не раз, а чтобы наработать достаточный опыт для таких уверенных заявлений. Пару лет регулярно, думаю, хватит. Иначе ваша пропаганда не имеет никакого веса. А тогда посмотрим...:)
Наконец, вы объяснили, "у вас" - это вы Россию имеете в виду. А почему не пишете Рашка? Такие, как вы, очень любят это название употреблять:) А где родились вы и ваши родители, если не секрет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ее НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ! :) Еще раз: здесь ее 98% подростков ПРОБУЮТ. Продолжают курить уж не помню сколько, но уже намного меньше, даже не половина. А к тяжелым наркотикам переходят 3%. Я считаю, что предупрежден - вооружен. Но падать в обморок, а тем более бечь закладывать подростков за марихуану - не буду.
Россию Рашкой не называла никогда. Там никогда не жила. Выросла во Львове. Родители ваще родились и выросли вне СССР.
ох...А анальгин Вам не нанесет вред? а перетерпеть-это да, можно, но иногда согласен превратиться в овощ, когда нибудь-потом, чем терпеть нескончаемую боль сейчас. Меня вот сложно убедить тем, что вот мол будешь курить-будешь жить на 15 лет меньше. Я не ратую за наркотики, я просто знаю что это не по СМИ, а изнутри. мне не 13, а 31 почти:) Вы просто понятия зависимости на тяжелых наркотиках, типа героина, когда зависаешь и сидишь как овощ путаете с легкой туманностью марихуанны, либо с рабочими наркотиками, типа амфетаминов. Да, все вредно, но давайте тогда внесем сюда всё, что наносит человеку вред, а то мол сигареты-это плохо, но в порядке вещей, а наркотики-это что-то ТАКОЕ, что прям ващеее... есть такая штука, как мера. если не зависишь ни от чего, то ничего тебя не убьет из списка:) Но как только появится зависимость(к любому, хоть к торту)-все, ты наркоман.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я, слава богу, изнутри этого ничего не знаю. Но прогрессивное человечество почему-то так и считает, что "сигареты-это плохо, но в порядке вещей, а наркотики-это что-то ТАКОЕ, что прям ващеее". Как вы думаете, почему? И с курением табака и употреблением алкоголя ведь тоже борется:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да уж, про чайник явно лишнее, так как я не знаю ни одного человека, кто бы за всю свою жизнь не обжегся чайником:))))))))
![Anonymo](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вообще-то я против того, чтобы пробовали )
Ибо пропаганда наказуема =Р
Я просто считаю что не стоит оскорблять людей.
И я не стала ни умней, ни глупей от того что употребляла. Вы не поверите - но умные люди иногда даже героином колятся... Ум и наркотики на разных ступенях. Еще раз лично для Вас: Наркотики - это ПЛОХО! Но не настолько, чтобы биться в истерике, при словах "я пробовал то-то".
Да в чем бахвальство?
Если я скажу что падала зимой, подскользнувшись - это тоже бахвальство?? Или таки констатация факта?)
Это просто констатация факта. И я не уверена, что буду счастлива в случае с моим ребенком. Но слов из песни не выкинешь.
Некорректный пример. Вы лушче похвастайтесь тем, что перебегали улицу в ребенком в коляске на красный свет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Ум и наркотики на разных ступенях"
Я считаю по-другому. Что именно ум является препятствием к употреблению наркотиков.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Между 14-ю и 20-ю большая разница. В 14 и психика, и нервная система, и весь организм еще не сформировались окончательно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков подлежат лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Исключением является их хищение и вымогательство: ответственность наступает с 14 лет. Я бы, прежде всего, попросила своих детей отойти подальше от таких приятелей, у которых хватает мозгов, вернее - не хватает, трясти этим добром в общественных местах. Поскольку дети совершенно не соображают, что может выйти из...ничего, если их поймают за руку.
за употребление наркотиков в России не наказывают уголовно? а что сейчас есть, штраф? хотя... вроде как за употребление вообще никогда не наказывали, просто в основном кто употребляет, тот заочно и хранит и распространяет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а за употребление и управление транспортным средством или употребление на рабочем месте есть наказание?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если не было ДТП вообще, а просто, к примеру. мои глаза не понравились гаишнику, в моче обнаружен какой-нить наркотик, то просто лишение прав? а на сколько? такая статья точно есть?извините, я не умею статьи искать поиском. Увольнение по статье пьянства-вроде есть, а про наркоманию?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
как и в административном кодексе, так и в трудовом говорится про состояние опьянения либо алкогольного ,либо наркотического. Просто лишение прав ст.12.8 КоАП на срок от 1,5 до 2х лет
употребляют:) чтобы попасть под уголовную статью, нужно иметь при себе определенное количество наркотических средств, причем без примесей. На сколько я помню например для кокаина это 1гр, но чистого его нет, там примесей полно. Я общалась с людьми из фскн, так они говорили, что когда брали диллера на 5 гр, чистого вещества было меньше 1 гр. Но:) люди не зря стараются:)) диллерам добавляют до статьи:))
Плиз,не переносите в подростков ,там нет никого.Дело вот в чем-я недавно узнала что сын знакомых употребляет всякую дрянь-траву и еще много чего.не часто.Пацану 16,родители в курсе,но стараются как бы сор из избы не выносить.Как я узнала? Попросили подтянуть его по ин-язу,мы стали заниматься и как-то я заметила что товарищ слегка не адекватен,я напрямую спросила,не курил ли чего,он сказал что да,и тут Остапа понесло ,в общем он мне вывалил все что видимо никому сказать не мог-и что он пробовал и какой эффект и его точку зрения на употребление легких наркотиков итд.Одним словом,я знаю теперь много чего Естесственно я высказалась отрицательно,в итоге мы даже написали эссе о вреде наркотиков на английском.Сказать что я в афиге-ничего не сказать.Я не понимаю,то ли это была подростковая бравада,то ли надо бежать и сдавать его родителям с потрохами(я поняла что они далеко не про все случаи знают).поймите,на меня в тот момент просто ступор напал,я просто высказала свое мнение и все.я родителям ничего не сказала.вы бы как поступили?
![скроюсь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
имея дочь подростка, я бы даже не раздумывая сообщила всё родителям. Я не хотела бы, чтобы кто-то из взрослых, вот так удачно узнав её "тайну", скрывал бы это от нас, родителей, теша себя мыслью - "как же я нарушу доверие". Вы конкретно этому парню как-то можете помочь? Вы находитесь рядом с ним часто, чтобы взять вот все эти его действа под контроль? Вряд ли.
Сообщите родителям.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дело в том что я его за руку не поймала,про тот случай конкретно родители знают.Он такой мальчик что может и приукрасить свои подвиги,любит выпендриться.Я не уверена в том что это все правда,а может мне просто не хочется верить?Естественно он родителям скажет"А я это выдумал".Семья обеспеченная и интеллегентная-кандидаты наук и профессора а вот такое получилось.
![скроюсь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
зачем рассказывать то личное, что поведал подросток знакомой, доверился, родителям, которые и так в курсе, просто не во всех красках? Смысл родителям знать что он курил траву не 5, а 7 раз, тем самым потеряв еще и доверие? подросток от мести к несправедливому миру может пойти покурить еще 10 раз. Вы сейчас рассуждаете, как родитель,а как подросток не умеете больше?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так вы написали, что родители в курсе. Что вы им нового расскажете? Вы можете только, если вам этот мальчик небезразличен, с ним говорить. Не как родитель, а как посторонний взрослый, которому он доверился.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бедный пацан. Слушайте его, пусть выговорится. Раз словесный понос, его это мучает и поделиться не с кем.
И задайте ему вот такие вопросы, очень мудро, по-моему:
http://eva.ru/topic/63/3094784.htm?messageId=79773673
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вопросы прям в тему.А пацана правда жалко,хороший он.Я так поняла у него друг всякой дрянью балуется с 14 лет и этот захотел попробовать,причем наивно верит что "я ж привыкать не буду" Ага.не буду. Я ему сразу пример знакомых пацанов со своего двора,которые тоже баловались травой,потом кашу варили ,потом уже тяжелая артиллерия пошла и в итоге двое померли уже а третий инвалид-колясочник,а были хорошие парни,подающие надежды.А он говорит "А со мной так не будет"
![скроюсь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"А со мной так не будет".
100%-ю арантию дает только "соцстрах":) Может не будет, а может будет. И это "будет" реально. Он наивно думет, что контролирует ситуцацию, но может настать момент, когда она выйдет из-под его контроля. И он тогда уже ничего не сможет изменить, и уже не захочет что-то менять, он уже станет НАРКОМАНОМ. Есть ли смысл ТАК рисковать ради минутного удовольствия?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы ошибаетесь :) Вредно много чего, в том числе и сигареты. И они страшнее марихуаны, потому что вызывают привыкание.
идите знаете куда? Вы конечно не ошибаетесь, ошибаются сотни наркологов, психологов, физиологов и педагогов, которые требуют "0 толерантности" к наркотикам у подростков. Воспитывайте своих детей как хотите, только потом не жалуйтесь.
Куда жаловаться, у меня уже один вырос, второй тоже немаленький :) Воспитание практически кончилось. Не жалуюсь.
еще медленее- вы живете в какой-то помойке! И еще внятнее- 99,99999% родителей эих пробующих совершенно не разделяют ваших взглдов. что покурить травы- тьфу, не вредно и не опасно, даже легально. Понимаете, что вы составлете 0,00001% и спорите о чем-то?
Еще раз: они могут разделять, не разделять, или истеричить. Но ФАКТ - есть ФАКТ. Не пробуют - единицы.
Нормальные люди не могут разделлт с вами то. что вы тут говорите. И это единственно верное. в помойках конечно единицы. В нормальных кругах большинсттво , у или под срахом смерти не кажут об этом. т. как позор это, гнусь и гадость.
Еще раз: гнусью и гадостью занимается почти все население старушки-Европы :) В Голландии будут очень смеятся, ежель узнают, что это позор :)
опять же- в той помоечной части голландии, которую вы выбрали себе в пример для подражания. А уж про родителей детей вообще нчего говорить.
Ага, вы же не можете и не хотите знать, что есть другое общество, кроме того, в котором вы вращаетесь, и ваше- помоечное, ага.
Нет, вы таки дура :) Есть СТАТИСТИКА :) Я не вращаюсь в обществе, которое курит, вообще. Но я знаю статистику.
Что ж вас в так в такую клоаку занесло-то? Россию вы ненавидите, а та европейская помойка, где все повально наркоту "пробают" как раз для вас?:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что, разве мальчикам не понравилось? Это ж удовольствие, клево! Гораздо приятнее, чем просто сигарету выкурить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мне недавно дочь-школьница рассказала, что у них в школе популярен цикломед. Это глазные капли, которые продаются во всех аптеках. Подростки закапывают их в нос. Реагируют все по-разному. Кто-то становится жутко заторможенным, кого-то прибивает на хи-хи, кто-то вообще начинает себя вести неадекватно. После окончания действия препарата большинство ничего не помнит, то есть образуются провалы в памяти. И все это происходит в благополучной гимназии, под носом у учителей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Север, отдельно для Вас вынесу реплику. Вы упорно воюете с ветряками, и мне не важно, с какой целью. А тема, на самом деле, такая. Вот смотрите:
1. Собрались компания, тырснули где-то травки, пыхнули: кому-то понравилось, кого-то стошнило. Пыхнули раз...два... потом надоело, и забыли.
2. В компанию к 13-14-летним лошикам втирается дилер, через "своего парня", дает им почувствовать крутизну, сильно не разводит - нет, но укрепляет их в мысли, что "все это слухи и досужие сплетни" - вы же видите - нет ни привыкания, ни зависимости, просто немножко кайфа, вы крутые или маменькины детки?
А потом наступает момент, когда он предлагает расширить круг удовольствий, ведь он уже зарекомендовал себя как человек, который не желает им зла и на на что не хочет подсадить. И однажды может для кого-то наступить час икс - граммовая доза героина. И это уже конец. Будет продано и вынесено все, а там и...
Поэтому ребенку нужно задать предметный вопрос - а чего они такие добренькие, твои друзья, угощающие тебя кайфом? Ну, ты золотой рупь, что ли? Откуда, вообще, дымком потянуло? Без нотаций, просто задать вопрос.
У вас в вашей дыре видимо свои наркологи, может ни заинтересованы в кол-ве пациентов-торчков, раз такое вещают? А че, вполне возможно, страна в .опе, пусть курят и ширяются, все спокойнее, чем нормалные люди, котрые заддумаются, что делать и кто виноват.
Ой, Утра же.... Вот смотрите:
1. Собралась компания, ударили по пиву. Кому-то понравилось, кто-то перепил и его стошнило.
2. В компанию к 13-летним лошарикам втирается дилер (и далее по тексту) и дает попробовать таблетки. Они их пугают, кстати, меньше, хоть аспирин, но все мы пьем их. И далее по тексту......
Вот если у вас конкретно положительное отношение к марихуане почему вы пытаетесь навязать всем? Весь топ не читала , но частота вашего ника напрягает.
Я вот отношусь к наркотикам резко отрицательно и буду вкладывать в голову детям что это смерть в муках, у меня много скорбных примеров есть: знакомых которые травы так укуриваются что больше ничего от жизни не хотят, тупеют , и просто соседей по дому которые начинали с травки и заканчивали кладбищем и таких к моей скорби очень много.
Так почему вы берете на себя смелость в активной пропаганде? Каждый сам для себя решает что приемлемо, а что нет. Что за необходимость еще кого то переубедить?
Кстати, про пивасег я на днях верещала в "Детской психологии", тоже считаю - что это ЖЕСТЬ.
НО! Поллитруху пива можно купить за доллар, это раз. ВСЕГО-то. Шмаль и всякое прочее стоит ДОРОГО. Пиво ВОНЯЕТ, в смысле - усечь пиво - как нечего делать, от своего ребенка.
Так что пиво-то - пиво, но пивные компашки 13-14-летних - это, в общем, нонсенс.
Ничего. До того говорила, и что такое постоянно курящий - знают. Пробовал. Первый, кстати, из группы. Дальше одного раза не пошло. Не курит вообще. Чаще пьет не пиво, а зеленый чаек :) Младший вообще даже колу не пьет :)
Вы все же глупы :) И доброты в вас - ни на грош. То, что я не бегаю с выпученными глазами, не заставляет моих детей курить. Знаю и бегавших. Только почему-то у них дети и курят, и упиваются (а здесь алкоголя - залейся, и по бросовым ценам).
Фигню пишете. Не нужно бегать с выпучеными глазами ( это вооще что за вид бега такой?). Нужно иметь позицию родителя.
с чего я должна быть к ам добра? с того. чт у вас жизнь не задалась? Сожалею конечно, но именно это меня не касается. А ваша позиция, что трава не вредна, очень даже раздражает. И смириться с этим я не смогу.
А ко мне не надо быть доброй :) Только вот злорадно дожидаться, что у другого с детьми чего-то не то - это портить себе карму :)
У меня она есть, позиция. Трава не вреднее сигарет. Сигареты вредны. Понятнее?
А без сравнени с другими пороками вы не можете сказть, что трава- вред? нужно обязтельно найти что-то еще? Почему не кокс и героин берутся для сравнения? Зачем вы выдумываете про голландских и США наркологов, которые утвреждают о ПОЛНОЙ БЕЗВРЕДНОСТИ травы? Вот именно за это я не буду вас ни жалеть, ни понимать. И буду злорадн ждать. т. как вы сама это пропагандирете.
Я ничего не выдумываю. Наркологи в один голос твердят, что к траве нет привыкания, и говорят о таком же вреде, как и от сигарет. А вообще все вредно - и сигареты, и марихуана, и тем более серъезные наркотики. И даже клей. И глазные капли (читайте тему). И гелиевые шарики.
очень медленно и внято- это ваши кривые наркологи, которых вы не знаю где откопали и почему их слушаете. Там среди их списка нет членов нью-йоркской академии наук слчуайно?
Честно говоря, я не интересовалась никогда регалиями. Правда, знаю, что в США уже дрогнули, и в некоторых штатах будут разрешать хоть для терапевтических целей :)
Т.е. - Вы, в общем-то, и не осведомлены - курят или нет. Как, впрочем, и практически все мы - мало что знаем, о своих детях:-((
Ну что вы сама себе противоречите то?))) 98% Европы курят или пробовали, а у вас 0%? Быть такого не может, не врите!)))
Все равно математика не сходится))) 98% значит 98, а не 50 и не 75. Где остальные нарики у вас попрятались?
Что у вас не сходится? 98% хотя бы пробовали марихуану. 3% переходят к более тяжелым наркотикам. Остальные - или курят дальше марихуану, или вообще не курят. А иные не курят и сигарет. Что не сходится?
Почему не укладывается? Я укладываюсь в тех 2%, которые никогда марихуану не пробовали. Все остальные - в 98% пробовавших.
Откуда этот источник 100% знания, что не курят? У Вас дома - в смысле муж, Вы и собака? Топик-то не об этом.
Если касается "попробовать" - то да. Если касается "постоянно употреблять" - то нет. Только просто запретить - плохо получится.
Постоянно употреблять всегда проистекает из однажды попробовать. Итак: либо - либо. Факт. О запрете речи не идет, речь идет о категорическом требовании проанализировать, откуда и с какой стати "дымком потянуло". Для себя проанализировать, не для родителей.
От любопытства и потянуло. Эх, что народ не выделывает в подростковом возрасте, из чистой попытки познать мир.... Так что я считаю - предупрежден - вооружен.
Мы снова уходим в точку невозврата:-) Предупрежден о чем? О том, что это не опасно, к этому не привыкаешь? НО. О каком НО лично Вы предупредили своих детей? Я не знаю, насчет 98%, но знаю, что ОЧЕНЬ многие пробовали траву, хоть раз. И что тотальный запрет лишь разжигает азарт. Давайте не будем ходить по одному кругу, как пони. ЧтО именно Вы вкладываете в сигнальную систему "предупрежден - вооружен"?
Я на примере. Когда-то уж не помню кто из стариков попал в больницу. Пошли мы с детьми навещать, а больница большая. На одном этаже сплошь больные раком горла, почти все мужчины (что бросается в глаза), говорить не могут, на шеях -страшные повязки. Дети спросили, что да как, я ответила прямо, мол, курить - здоровью вредить :) Обкурившихся марихуаной тоже видели. Не прикалывает :)