Муж не просит прощения, никогда.

копировать

Поссорились на 8 Марта. Ничего не предвещало, я задержалась в магазине, а он вместо того чтобы позвонить, искал меня по торговому центру. Когда набрал, я сразу пришла, сразу извинилась, но он так орал!!!! Сказано было многое в мой адрес. В итоге я психанула и отказалась идти с ним вечером с компанией в ресторан. Он пошел один. В итоге не разговаривали 3 дня. Сегодня делает вид, как ни в чем ни бывало. Меня заклинило. Считаю, за испорченный праздник должен попросить прощения. Хотя бы сказать "Прости меня".
Я права? рассудите со стороны!

копировать

Если вы знаете, что муж так на все реагирует, зачем его провоцировать?

копировать

Не, нормальненько так! Ей надо было попросить его нагнуццо, шоб ей его в жеппу было удобнее пАцАловать, шоле?
Что значит "провоцировать"? Аффтар же извинилась за задержку. И-таки, да, я считаю, что он ДОЛЖЕН был извиниццо. Хотя бы в честь "праздника". И ничего такого аффтар не совершила. Не прав в этой ситуации именно муж.

копировать

Нормально. Если муж такой, хмммм неадекватный, и жена об этом знает, то прежде чем задерживаться в магазине надо было позвонить мужу и сказать: дорогой, я тут в тряпках застряла. Можно мне еще побродить или мне надо бежать на встречу с тобой, любимым?
Или другой вариант. Если муж не адекватен, развестись с ним.

копировать

По времени "гуляния" просто не поняли друг друга, как потом выяснялось. Меня не было 1.5 часа. Он говорит, что я должна была через 0.5 часа прийти. Поэтому и не звонила.

копировать

Вот и я так рассуждала в тот момент. Своей вины абсолютно не чувствую. Тем более по времени было не критично.

копировать

Хуясе. Это его проблемы. Если он знает, что он так реагирует, то пущай воды в рот набирает, чтобы не орать. А лучше голову пущай полечит.

копировать

О, у меня свекр когда то два месяца на свекровь обижался и дулся после того как она на встречу с ним на оставновке на 10 минут задержалась. Сначала на остановке разорался, потом дома, а потом замолчал. Два испорченных месяца жизни, в отпуск не поехали из-за этого. А у вас всего один вечер. Посмейтесь над этой ситуацией и забудьте. И никогда сами себя подобными отказами от праздников не наказывайте больше, пусть он себе страдает и дуется, а вы пляшите.

копировать

Я обычно и не отказываюсь.
Но тут просто не могла его видеть!!!
Обидно было, что на пустом месте.
Он тоже вроде как мог и позвонить, а не носиться по торговому центру. Как можно найти женщину в ТЦ ?

копировать

Ну планеты не так легли у него в голове в этот день. Бывает.

копировать

а сколько вы вместе? он всегда орёт?
А что за компания была?

копировать

Так в том то и дело, что не орет, обычно только дуеццца.
А тут из-за такой ерунды...
Компания наша общая, друзья с женами.
Вместе 5 лет.

копировать

Ваша ошибка в том, что вы не пошли праздновать. Если компания общая, не стоило выставлять свою ссору на всеобщее обозрение. Мужу пришлось же обьяснять ваше отсутствие. И вы этим потеряли козыри из своих рук в этой ссоре.
Тем более если ваш муж никогда не орал, а тут сорвался. Может он за вас испугался, можен на работе этим 8-м Марта его достали.
Нормально нужно было идти вдвоём на празднование, раз уж было договорено, а вечером дома спокойно спросить: "Ты мне можешь внятно обьяснить почему ты орал на меня?"

копировать

Наверно Вы правы, если сегодня смотреть на ситуацию. Я должна была идти. Но в тот момент было так обидно, что я не могла его видеть. Думаете теперь он обиделся, что я не пошла и испортила ему вечер?

копировать

Да. Вы не только испортили вам обоим вечер, но и его поставили в не очень удобное положение, обьясняя друзьям где вы, тем более в такой день.
То что вам было обидно - это понятно, что из-за обиды сделали вышу ссору публичной- это неопытность.
Просто делайте выводы.
Тем более как я поняла вы с мужем поговорили и он обьяснил почему не сдержался.
Вы молоды, поэтому фукаете и обиды бросаете. Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ. ОН начал кричать. Вы тут же спокойно: Что такое произошло, что ты позволяешь орать на меня?"
Если он не просит прощения- это не катастрофа. Многие мужчины это сделать не могут, но вы потом будете замечать по его поступкам , что он понимает, что был не прав.

копировать

Спасибо Вам за советы.
С разговорами у нас проблемы, это точно. С ним очень сложно разговаривать, обычно своего мнения не меняет и как говорят "не слышит". Так и сейчас было. Я сразу пыталась спокойно спросить, попросила прощения, даже шутливо поцеловала, но он уже "оседлал коня". Вот я и не сдержалась.

копировать

Самое прикольное, что после его звонка, мы встретились через 5 минут. Я уже шла, т.к. время (1.5ч) истекло. Почему было сразу не позвонить, вот еще что удивляет.

копировать

а вас ещё и не только это удивит))) Они же с Марса)))
Вот и говорите: "Мы договорились , что я буду ходить столько-то. Я уже шла назад. Если ты так нервничал, то почему не позвонил?"
И тут окажется, что ему послышалось, что вы договорились лишь на один час и у него сел телефон или он жутко проголодался и не мог уйти с поста, чтобы вас не пропустить))))))

копировать

Рассмешили, все так и было. Вы психолог?
Не представляете, сколько раз я спокойно спросила почему не позвонил? Но так и не получила вразумительного ответа. Зачем столько ждал (по его версии 1 час), а потом еще бегал по кабинкам? Ужас, точно с Марса. Кажется начинаю понимать!

копировать

:-) я не психолог, я просто уже 25 лет замужем)))

копировать

Тогда понятно, надеюсь и я когда-нибудь смогу так спокойно рассуждать. У меня уже настроение поднимается!
Так вы что советуете спустить на тормозах, и тоже делать вид что все забыто? Вести себя как нив чем ни бывало?

копировать

ага. автор, спустите на тормозах и ждите повторений таких ситуаций часто часто, ибо ваш муж будет считать такое поведение нормой.

Дама, кот. 25 лет замужем, просто книжку Мужчина с Марса, Женщина с Венеры прочитала, но судя по ее советам, ничего не поняла и дает вам более чем глупые советы.

копировать

Так а Вы что советуете? Что мне делать?

копировать

а у вас совсем нет мыслей?
имхо, вы не способны ничего сделать в этой ситуации, т.к.:
1. вы уже проглотили его поход на ВАШ ЖЕНСКИЙ между прочим праздник и позволили на себя орать
2. вы себя не любите и не уважаете
3. ваш муж вас не ценит, ибо позволил себе подобное и плевал он на то, что вас может потерять, т.к. не ценны и никуда не денетесь.

Я написала выше. что бы сделала я после подобного, по возвращению с празднования от друзей муж меня бы долго искал и врятли нашел.

копировать

Ну уж Вы загнули.
Немного неправильно читаете мои ответы.
1.Не позволила орать и пока я его не простила (не помирились). -4 дня прошло.
2. Вообще странный вывод, почему так считаете?
3. Так вот это я и узнала 8 Марта, как раз и предполагаю, что плевать он на меня хотел. Раньше поводов не было.

И что дальше, собирать вещи, или сколько дней прятаться. Есть же еще дети , обязанности.

По поводу мыслей
Расходиться с ним не хочу. Есть куча положительных качеств, идеалов М не встречала и о них не слышала.

Но не хотелось бы чтобы такое повторялось.
Вот и спрашиваю, я правильно поступила? Большинство ответило, что я не права.

копировать

ух ты, а вы книгу эту прочли?
Я так близко к тексту рассуждаю?
Ха..в глаза эту книгу не видела

и да, посоветуйте автру сразу вещи мужу собрать и на порог выставить. Очень умный поступок. На фига разбираться.

копировать

не нужно лукавить о книге, и читайте внимательнее, я написала. что вы совершенно не поняли смысл, так вырвали чуть.

Разбираться в чем? что об нее можно ноги вытирать? орать, бросать и идти одному в ресторан, включать игнор? Устраивает автора такие повороты. пусть ест полной ложкой и не удивляется частоте таких поступков. Муж накосячил, пусть ищет варианты для исправления. Он не соизволил ни извиниться, ничего сделать, чего тут автору разбираться, в чем? что ее мужу плевать на нее?

копировать

не нужно считать себя всевидящей.
И да, не читала.
Разобраться в том, почему муж, доселе не оравший, вдруг себе это позволил. Чай не робот же. НАверное на основе каких-то эмоций у него это произошло.
А там уже делать выводы.

копировать

мдя. сколько же ипанутых, готовых прогибаться под мужиков. Муж автора сорвался, ему нужно было признать свою вину и сделать все, чтобы жена остыла и отправиться с ней к друзьям. Или отзвониться друзьям и сказать,ч то у них поменялись планы без объяснения причины. В дурацкую ситуацию муж автора поставил себя сам.

копировать

Умка, корону поправь на голове, а то от эмоций твоих на бок сьехала.

копировать

Жена психанула, а муж ее должен уговаривать в ресторан идти? С какого перепуга?

Он как раз поступил нормально, исключая ор.

копировать

если для вас такое поведение мужчины нормально, ну и отлично, должны быть и такие женщины, на которых можно орать в праздник, да и не только просто потому. что захотелось, которую можно так вот кинуть и оставить дома, которая все будет глотать :)

копировать

Для меня ненормально поведение обоих. Но ор, ни тащить куда-то психанувшую жену.

копировать

Вы сами себе испортили праздник. Сначала ходите, неизвестно где, зная, какой муж у вас обидчивый. А потом отказываетесь идти в ресторан, муж вынужден идти один, смотреть на пары, чувствовать себя брошенным, в то время как вам, тоже как я понимаю, не сладко, сидеть одной дома перед телевизором. Это как назло пойду без шапки и отморожу уши

копировать

Ну так раз никогда не извиняется...почему сейчас будет?)
У меня муж вообще по странному принципу извиняется)) Другая логика, что поделаешь...

копировать

Два сапога пара. Один психанул, другая тоже психанула.
Вы квиты.

копировать

живите с ним дальше. пусть орет на вас по поводу и без и извинений не ждите :) вы ж так, для мебели, а перед мебелью не извиняются.
Оуеть, орал, а потом сам ушле ВОСЬМОГО? а че, его праздник, да?
представить не могу такую ситуацию в своей семье. Мой муж меня бы просто не нашел дома после возвращения от друзей или бы был послан нафиг с вещами ( в зависимости от места проживания)

копировать

Конечно. Сразу шашку из ножен и на коня скакать. Только одна правда есть, своя. Аха.

копировать

мой муж меня ценит и любит, может иногда его заносит и меня, но уже через 5 минут приходит осознание,а уж вот так бросить меня на праздник, да, мне такой мужчина не нужен!!! А вы продолжайте жить годами с быдломужиками, выпрашивайте подарки, секс, внимание и терпите. у вас других вариантов нет. А я буду оставаться желанной женщиной. которую бояться потерять даже спустя годы брака!!!

копировать

ну вот что за манера? Написать бред про другого - это типа себе самооценку подняли?
для вас существует только белое и чёрное?
И если я автору советую с мужем поговорить, это значит я вещаю, что на меня муж орёт???
Чо за выводы?

копировать

ну тогда рассказывайте, поделитесь опытом как "воспитать" такого мужа? Я серьезно, очень интересно.
Я по-молодости тоже очень резкая была, потому и замуж поздно вышла, всех неугодных нах посылала. Вам сколько лет? Сейчас ребенок, дом, сильно не побегаешь. Да и сравнивать есть с чем. Считаете стоит выставить после этого случая? Или что сказать-сделать чтобы надолго запомнилось?

копировать

надо быть сильным человеком, чтобы вслух признать свою неправоту

копировать

и обычно это женщины....

копировать

Не всегда. У нас вот долго была обратная ситуация, я не могла, а муж всегда мог.

копировать

И про это знает, обсуждали не раз с ним, но видно в этой ситуации не считает себя неправым.

копировать

не считает себя сильным)

копировать

http://static.eva.ru/design/eva/smiles/wink.gif
надо будет как нибудь ввернуть фразу про сильных мужчин и посмотреть на реакцию

копировать

;-)

копировать

ни дай бог.

копировать

В смысле не намекать и не подвергать сомнению его силу!?

копировать

аха.
Вы же его любите, правда? И он вряд ли самый плохой экземпляр:-)))

копировать

Да, все верно

копировать

Правы,муж сам лоханулся и сам же обиделся...

копировать

Автор, вам сколько лет? А то больше на детсадовские разборки похоже

копировать

35 лет.
Почему на детсадовские?
Почему, если на меня наорали, оскорбили, я должна наряжаться, собираться и идти в рестор, только чтобы ему не пришлось объяснять что случилось. А если я реально не хотела никуда идти? Было испорченное настроение.

копировать

это и есть детский сад. хотя нет.... подростковый возраст: на всех плевать - я обижена.

копировать

Не поняла, почему на всех плевать?
Вообще-то я не подневольная, и могу не идти туда, куда не хочу идти.

копировать

договорённость была предварительной?

копировать

договоренность по поводу чего?

копировать

договоренность с друзьями по поводу празднования

копировать

тогда да, была.

копировать

Вы не обязаны никуда идти, если не хотите, даже не грузитесь. Лучше бы было, если бы вы там сидели с горьким лицом?:)

копировать

Получается, потеряв козыри в ссоре, т.к. не пошла в рестор, ждать извинений не стоит. Теперь он вправе на меня обижаться?

копировать

подождите. Вы 5 лет вместе. Когда вы обратили внимание, что он не просит прощения? Эта ваша первая ссора за 5 лет?

копировать

Вообще ссоримся ооочень редко, поэтому наверное и не умеем. Но обычно в ссоре есть виноватый, а здесь..

копировать

очень редко в ссорах виноват лишь один.

копировать

я тока не поняла, не пошла в ресторан ,а муж все равно пошел ...это вы кого наказали?

копировать

Не поверите, из-за рестора вообще не переживаю. Я нормально отдохнула в этот вечер. Но ему в ресторе тоже было не очень, согласитесь, когда все семьями, а он один. Просто не имеет он право на меня орать. Тем более ор продолжался минут 20. Из-за чего спрашивается?

копировать

ну есл ион туда вобоще пошел ,то насрать ему было один он ил инет. не находите? мой бы никогда не пошел один ,шоб я его умоляла пойти даже)орать вобоще не стоит ,это признак бессилия. а вам стоил пойти ,а потом спокойно поговорить и дать ему почуствовать себя виноватым. а так вы как в том анекдоте-ну и сиди дура без подарка.

копировать

А я думаю, не насрать. Просто избежал продолжения скандала и кислой физиономии жены.

И говорить не надо было. Это как раз не дает почувствовать себя виноватым.

копировать

"Просто избежал продолжения скандала и кислой физиономии жены." когда муж бежит из дома от кислой жены, жена та ему нах не нужна.

копировать

Что-то уже не в ту степь пошло..
Вы вообще топик читали?
почему кислой жены?
Я же писала, что мы почти не ссоримся. Вопрос был права ли я что так отреагировала. Как выше писали хотелось бы что бы подобное не повторялось.
Ссора не затянулась бы если он услышал меня и просто сказал "Прости, я был не прав". Вот и все.

копировать

Такая не нужна. И это нормально.

копировать

Тоже считаю, что если уж и пошел, то по-большому счету наверно ему и нас..ать. И про ор согласна, вообще была в шоке от ситуации. Поэтому и заклинило меня. Вот так живешь рядом и не замечаешь что отношение к тебе уже не то.
Звоночек надо сказать неприятный. Хотелось именно проучить, чтобы больше такой ситуации не мог себе позволить. как думаете поймет?

копировать

Вы также испортили ему праздник. Квиты.

копировать

ну тогда не все так плохо, если квиты

копировать

какой праздник автор испортила? 8 марта ее праздник. не его.

копировать

Формально это чушь, а не праздник. Я имела в виду приятный вечер в компании друзей.

копировать

пусть для ваш это чушь и? а для автора чушь? или может вы за нее теперь решаете?

копировать

Я Вам отвечаю, что мог испортить себе муж.

копировать

Девочки, немного уточню, а то уже потеряли суть топика.
Муж прощения не попросил, но он не дуется, он разговаривает, шутит, общается. Делает вид, что ничего не произошло.
ДУЮСЬ Я!!! Я хочу его проучить, чтобы подобное не повторялось. Ранее такого НЕ БЫЛО, ноги о меня никто не вытирает.

копировать

Он вам обьяснил почему позволил себе орать?

копировать

Почему позволил не объяснил, только почему орал.

копировать

а вопрос вы ему задали:" И ты считаешь допустимым на меня орать?"
если задали, то какой ответ получили?

копировать

Задавала сразу при оре, он видно меня плохо слышал, повторял, что думаю только о себе, типа достала, как со мной говорить, если не понимаю что то типа этого.
А что он мог ответить, вопрос то риторический.

копировать

почему вопрос риторический, если он раньше такого себе не позволял?
Дома уже эту тему не подымали?
Чем достала? Что конкретно в той ситуации вы сделали, что по его мнению вы что-то не понимаете? Конкретные примеры требуйте.
И открытым текстом, что такое отношение к себе вы считаете не позволительным.
Ну а там уже дальше по ходу, из ваших личных нюансов.
Делать вид как ни в чём не бывало - это не та ситуация. По любому дать понять, что крик по отношению к вам - это невозможно.

копировать

Вот пришел с работы, вежливый, улыбается, я пока еще в теме, даю понять, что не прощен. Еще дня два смогу выдержать, а то очень затягивается ссора, сама же тоже переживаю.
Как еще дать понять, что такие номера со мной не пройдут? Что сказать такое чтобы дошло?

копировать

не надо ничего давать понять .просто спокойно скахзите ,шо ты меня сильно обидел,что так орать не обязательно

копировать

Сказать так можно, просто еще должен быть результат, я не хочу повторения этой или похожей истории. Надо чтобы он понимал, что так со мной себя вести нельзя. Но в тоже время хочу сохранить семью и отношения.

копировать

"не прощен" А оно ему и не надо. Вы себе жизнь портите всем этим. И только себе.

копировать

Я бы посоветовала вам просто забыть про это.
Я своего гнула в рог бараний в свое время - на колени и цветы приносил.И так же как и вы накануне празднеств психовала.Но он специально меня выводил - к примеру едем на др к знакомой и он материт меня в машине.Я на светофоре вышла ( с 2 годовалым дитем ).Через пару дней его друг спрашивает, почему я не была ( встретила его у нашего врача) я рассказала, друг офигел конечно..
Но у меня муж вообще отмороз.Если рассказать вам - вы своего залижете от счастия обладания не таким экземляром как мой...
Не ссорьтесь вы, это такие мелочи, а жизнь такая длинная и сейчас, когда мой ускакал в направлении светлого будущего , бросив меня с двумя детьми я думаю что хотелось бы в старости все же быть , пардон, в кровати с тем, с кем начинал в молодые годы, и душу грели бы приятные воспоминания о совместном прошлом.
нО я уже осознаю что я и мой муж мы никогда не сможем жить вместе, по отдельности мы нормальные люди, но вместе в нас вскипает все самое гадкое что у нас есть.

копировать

вот это уже уродские отношения, извините:-(

копировать

Девочки, так посоветуйте, что сказать, как дальше себя вести чтобы не было повторения этой или похожей истории. Хочу чтобы он понимал, что так со мной себя вести нельзя. Но в тоже время хочу сохранить семью и отношения.

копировать

да хоть что скажите, на них слова не влияют, только поступки, вот Вы отстранились, поотстраняйтесь еще пару дней, если ему это приносит дискомфорт, это вполне действенное наказание, а не пошли в ресторан это зря, т.к. Вы не вдвоем планировали идти, а с компанией, другие люди не при чем.

копировать

Вот странные люди, эти,ну надутые;) А поговорить не пробовали? Объяснить, что и как? Смысл в этих молчанках есть?

копировать

Иногда собеседники нас не слышат, но пробовать говорить стоит все равно.

копировать

ну если ты нем, то точно не услышат, без шансов:)

копировать

Я считаю, что вы правильно сделали, что не пошли с ним в ресторан. Мне бы тоже не хотелось видеть человека после такого ора.
Сейчас надо спокойно и без ужимок сказать, что он вас обидел своим поведением. Найдите достойные слова, вы же лучше знаете своего мужа. Просто так дуться нет смысла, ссора потихоньку сойдет на нет, и все будет замято. Поговорить надо было уже давно.