Меня тревожит мое состояние
Пожалуйста, напишите те, кто был в моем состоянии и выкарабкался.
У меня апатия, которая становится все ощутимее и ощутимее.
Сейчас особых проблем нет, ну кроме финансовых, но и те не остро стоят. Была очень сильная замотанность от детей-погодок, но им уже 5 и 6.5, поэтому уже намного все проще. Были проблемы со здоровьем мужа, но уже более-менее все наладилось, хотя диабет 2-го типа и остался. Мама умерла 2 года назад, но уже все притерлось.
А мне все хуже и хуже, хотя должно бы все наладиться. Я работаю 8-часовой день, работа ненапряжная и нравится, позволяет нормально забирать детей из школы и сада, не привлекая помощников. А у меня усталость, заторможенность, голова в тисках, сердце бьется и апатия. В маршрутку утром сяду и часто не могу заставить себя вытащить планшет почитать, так и сижу в одной позе полчаса езды. Особенно прижало меня последние 2 недели. Ни сосредоточиться, ни собраться. Как за уши везде себя тяну.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эх,эта зима затяжная,холод,авитаминоз.Я сама такая же.Ничего не надо,ничего не хочу,все мне не так,у других все лучше,а у меня все кряк-наперекосяк(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Усталость мало-помалу копилась на протяжении последних лет. Пока ситуация была стрессовой - организм мобилизовывал все силы и "держался". Теперь наступило время относительного спокойствия, он и расслабился. А выразилось это в апатии, бессилии.
Все логично.
Когда вы последний раз отдыхали? Похоже, Ваши ресурсы слишком сильно истощены, их необходимо восстановить, иначе это все может плохо кончиться...
Реактивная депрессия. Именно тогда, когда все наладилось и вас вроде бы отпустило, организм начал выдавать запоздалую реакцию. Отдыхать, лучше,конечно, к доктору, но если нет возможности - то просто отдыхать, доставляя себе маленькие радости постоянно.
Авитаминоз + недосып. В маршрутке и не стоит читать (кроме случаев, когда срочно работу доделать надо - тогда не только читалку достанешь, но и ноут приволочешь), в ней лучше отдохнуть и подремать.
Берите двухнедельный отпуск и путевку к морю и солнцу. В какой-нибудь олл инклюсив, чтобы ни о чем не беспокоиться, чтобы сидеть на пляже и попивать коктейли, и чтобы с трубкой и маской поплавать и посмотреть экзотических рыбок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам нужен отпуск куда то съездить,без детей,и делать только то,что нравится.Одевайтесь в яркую одежду и дома разложите апельсины и лимоны.Хотя бы в выходные может с муже или с подругами в кино или куда вам больше по душе.Обязательно витамины геримакс энерджи,негрустин (оба они разного действия)более серьезные препараты могу посоветовать в личку пишите.
Такое же состояние у меня сеичас. Апатия, нет сил что то делать, точнее желание есть, но нет сил его осуществять. У меня были сильные стрессы, уход от мужа, проблемы финансовые, нет рядом близких и друзей, в общем собралось много негатива, а выход вроде появился, но к нему надо упорно идти, а у меня уже нет сил. В поездку на отдых далеко сьездила, помогло на две недели после поездки и опять все по новой. Я даже не знаю что сказать. Уже надоела всем жаловаться. Нужен какой то стимул, мне кажется что вам нужно поменять обстановку на время, должно помочь, это я знаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)