Причина развода
Читаю здесь топы о сильных и независимых женщинах. В последние полгода не отпускала мысль о том что неужели я живу только для того чтобы подтирать за мужем? Вечно ходить за ними с тряпкой? Неужели для того меня мама рожала чтобы я весь свой век ухаживала за ним, подчищала за ним, а он опять тут же срет. Хватает рыбными руками чистые полотенца, которые только выстираны и поглажены. Это он хотел в кое то веки мне помочь и рыбку почистить! Везде пепел от его сигарет, я вечно с тряпками и пылесосами. Устала! Просто устала от такого свина и такой семейной жизни! Когда он дома либо часами играется во всякие игрушки, которые себе же не жалея денег покупает вечно все новые и новые, либо читает, спит или зырит телек. Надоело все! 2 дня назад озвучила что подала на развод и чтобы съезжал. Мотивация у меня была банальная, чтобы дошло до этого урода, сказала что не люблю его больше. Съехал сразу, сегодня припрется за вещами оставшимися. А я вместо того чтобы вспоминать "лучшие годы нашей жизни" почему то думаю о свободе, думаю о том что не надо мне больше ухаживать за этим бугаем, планы строю на отпуск. Не знаю зачем написала, мне кажется просто выговориться и понять что хорошо что есть ТД и что если бы не девочки, которые здесь, я бы еще мытарилась в этом браке не год и не два, так бы и не решилась на кардинальные меры.
![Марина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А в вашем муже есть что то хорошее? Деньги он зарабатывает? Дети есть совместные?
Я не верю, что только тряпку и швабру вы видите всю вашу совместную жизнь. Я вот тоже за своим с тряпкой хожу. Но он очень хорошо зарабатывает, меня не контролирует, ребенка любит до без ума, отдых у нас всегда совместный потрясающий с посещением нескольких стран сразу по 3 раза в год. Но тряпку как и вы до тошноты ненавижу как и его свинство((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы очень сильная! здорово! молодец! восхищена
а если только радость на душе, т оэто отлично, значит правильнопоступили
но смотрите не поменяйте шило на мыло
вдруг такого же найдете?
Нет, такого точно думаю не найду. Если честно так вымотана браком за все эти годы что жила с ним, а жила не мало, 7 с половиной лет что вообще никого искать не хочется. Есть квартира, есть мама, есть ребенок, работаю. Больше нам никого не надо и не хочется.
![Марина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете, я вот от мужа ушла и радовалась. Потом долго думала, почему. Пришла к выводу, что для большинства обитательниц Евы это не было бы поводом для скандала даже. А я ушла. И счастлива. Чего и Вам желаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Гы, а я в раннем детстве определилась, что родилась не для того, что бы за мужем подтирать ;)
Я даже сначала хотела совсем замуж не выходить, но все же сходила... за того, кто умел за собой подтирать сам. :)
Против тряпки, кстати, ничего против не имею, убираюсь регулярно, но вот что бы подтирать срач за кем-то - нет желания. :)
Н/Свекровь моя бесится, что сыначке так со мной не повезло, тк она сама толи удовольствие получает, толи свекр ее надрессировал, но с тряпкой не расстается.
Удачи, Вам автор.
![skrojus'](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нас учат: семья - это компромисс, в семье надо чем-то поступаться, надо от чего-то отказываться, семья - это тяжелый труд во имя счастья.
А если честно, хочется после работы прийти домой, расслабиться и отдохнуть - вот это счастье.
А меня семейная жизнь научила тому, что компромисс это зло. Наступать себе на яйца ради самых светлых идей - не выносимо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не идти на компромисс, разумный, конечно, это значит думать, что ты всегда прав. И что твое мнение не изменится. Так не бывает. В данный момент да, можно так думать. Но я сама лично сколько раз в своей жизни наблюдала, как менялось мое мнение или отношение к чему-либо. Притом, я человек очень принципильный. То есть, есть ли я уж что так думаю, то это постулат. Оказалось-нет, сама потом , с годами и опытом по-другому стала относиться. Так что в семейной жизни копья не бью-считаю, раз уж я неидеальна, бывает хорошее настроение, бывает плохое, да мало ли еще что бывает, то и другие имеют право и на плохое настроение и на заблуждения. Просто добрее надо к друг другу быть и не требовать очень много. И хвалить. И ценить. И понимать, что мнение партнера ему так же важно, как тебе твое собственное
Можно хвалить, можно быть добрее но когда средства оправдывают цель:) Когда же муж приносит 50 тыщ рэ в месяц или того меньше, а имеют место бухи в выхи, срач и наглеж-непомогание по хозяйству и еще местами показывание кто в доме хозяин и кто пришел уставший с работы, то тут взвоешь, а не на компромисс будешь способна. Хорошо бы не убить и не на нарах жить оставшуюся жиСть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, так вы уже пошли на компромисс, когда приняли когда-то его такой образ жизни. Просто компромисс оказался неправильный. Уважение себе и четкое обозначение своих границ-основа компромисса.
Мужик должен в доме выполнять мужскую работу. Да хрен с ней, мужской работой. За собой хотя бы пусть ухаживает самостоятельно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати очень грамотная и правильная вещь. Сейчас все больше входит в массы. Когда люди встречаются и ничего кроме позитива не имеют. У каждого своя территория, никто ни к кому жить не припирается, это уже если честно каменный век какой-то. Умные женщины сейчас опять же больше чем одним ребенком не обзаводятся и ребенок с детства видит счастливых родителей, а не скандалы, тряпки мамины и недовольства. Такие браки вполне могут жить и дети я думаю от них никак не страдают. Конечно же если болеет один из супругов, то с ребенком находится другой. Вообще очень удобная вещь во всех смыслах. Бюджет тоже разный, быт разный. Но все равно мужчина обязан делать мужскую работу по дому, даже когда это гостевой брак, не то что обычный. Также как и мужчина обязан организовывать досуг на свои деньги и конечно же давать деньги на общего ребенка. Думаю что в таких случаях все конфликты сведены к нулю и все довольны. А все что традиционное как правило если еще не изжило себя, то скоро изживет. Сейчас женщины не те, самостоятельные, как автор написала, с требованиями, а не всепрощающие тупенькие дурочки, да и мужчины стали увы не те, которые могли достойно всю семью не только кормить, но и содержать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мужские обязанности прописаны. А женские?
И кстати, что такое мужская работа по дому и почему мужчина обязан делать ее не в своём доме, если в современном обществе любой вопрос решается наёмной силой, а у женщины свой дом - свой бюджет для реализации хотелок в любую сторону души?
Тонкий вопрос воспитания ребёнка. Как его воспитывать отцу и имеет он вообще моральное право воспитывать на своё усмотрение того, с кем вместе не живёт?
Вы сами-то жили на два дома?
Я не тот аноним который про гостевой писала. Но я вот не понимаю почему не в своем доме? так люди изначально живут когда, кто то не в своем доме. Я считаю свой дом, это тот дом который куплен на средства жены или мужа или наследство именно жены или мужа. Кто то к кому то приходит, либо муж к жене, либо жена к мужу. Значит получается в дом приходят чужой. Потому что общий дом я вообще не разделяю и не понимаю понятия. У каждого свой дом изначально до брака и свой дом и остается. Есть конечно и общий дом, когда оба супруга вложились в этот дом, оба взяли ипотеку и оба на равных выплачивают или оба накопили или родители и родственники с обоих сторон сложилис. А так это похоже на варварство. Почему считать своим домом только то, где ты проживаешь? Я в этом вопросе тоже за полное разделение или за общее и нажитое ВМЕСТЕ, а не одним супругом до БРАКА, А ДРУГОЙ ПРИХОДИТ НА ВСЕ ГОТОВОЕ И СЧИТАЕТ ЭТО СВОИМ! Вот этот подход если честно всегда бесил.
![Ano](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Видно из текста, что любовь ушла из вашего брака, поэтому и не сожалеете. Такие разводы всегда легче проходят.
Вы с такой злостью пишете о мужчине которого сами выбрали и с которым добровольно (!!!) прожили несколько лет.Наверное , надо было расстаться раньше, пока Вы не довели себя до такого состояния.Хорошо что нашли в себе силы сделать это сейчас. Удачи!
Конечно же есть куда съехать. Он не бездомный. У него своя квартира есть, в Видном, которую он сдавал за 18 тыс, поскольку там даже следов ремонта нет. Денежки тратил на игрульки, тратил на пивко с рыбкой, тратил на себя любимого, ну из них еще мацинку заправлял и обслуживал и то хорошо. Я с этой его однушки и копейки в дом не видела. Ну он ее сдает, а так у него в Москве в трешке живут мама с папой, к ним и подался сразу же. Он же гордый, как объяснилась с ним что подала на развод и хотела бы чтобы он выдворился, так он сразу вещички собрал, родителям позвонил и съехал. За оставшимися вещами сегодня приезжал, забрал. А так претензий у нас материальных друг к другу нет, мне чужого не надо, ему тоже моего не надо. Квартира у него куплена до брака, моя - с мамой, ребенок со мной, все обговорили и он будет алименты платить. В общем вот и все, конец моей семейной жизни и моих мучений. Я бы и не стала никогда бы не на что претендовать, что мне надо сама заработаю и у меня есть, мне чужого не нужно.
![Марина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
раз так легко ушел,значит Вы точно не ошиблись ! И радуйтесь,что освободились.Хуже,когда уже и развелись, а все в одной квартире маются. У Вас прямо счастье.
Думаю что ушел легко, потому что действительно было куда идти. Обычно цепляются, ноют или впадают в агрессию как раз те люди, которым деваться некуда. Причем независимо от пола. А так все цевильно, может и друзьями разойдетесь? Это действительно счастье, когда нет взаимных упреков и нервотрепок от того что надо расходиться, а также дележа этого вечного. Тоже за то чтобы каждый из супругов имел что-то свое и тоже противно когда начинают, в основном конечно же женщины сразу что то делить, что то себе плюсовать из имущества, к которому они никаким боком не относятся.Вообще считаю что даже если девушка приезжает из другого города к мужу, живет, живет, потом что-то случается, либо она устает от брака, либо муж увлекается другой или создает невыносимые условия для дальнейшего проживания пьянками и гуляниями то надо уезжать к себе. Там же наверняка есть и родные и та же площадь, только в другом городе. Почему надо сразу что то карманить себе и еще и обижаться что мужчина не собирается ей дарить квартиру или содержание, на которое она могла бы снимать здесь что-то. Если это БМ, то он ничего уже не должен, кроме алиментов и может содержания ребенка, и то если повезет на содержание. Содержать БЖ уж точно никак не обязан, также как и делиться своей квартирой) Автор, вы молодец, что приняли решение и решили расстаться. Но и муж ваш видимо все таки цивилизованный человек, так что может со временем что-то и дойдет до его мозга. Только конечно вам это уже все видимо не надо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)