Поддержите, кто хочет
Ну что ж, придется поплакать мне, видимо.
Люди, утешьте меня!
У меня неврит глазного нерва: глаз плохо двигается, зрачок плохо реагирует, да еще и опущение века. Внешне заметно, все пристают с вопросом, что с глазом.
А что отвечать?
Плохо с глазом. И внешне видно, и физически неудобно. Лечение никакое не помогает.
Я еще не старая тетка, симпатичная ... была.
Вот что мне делать?
И вопросы окружающих, мягко говоря, надоели.
у меня на работе коллега была, у нее с глазом беда=порвала собака когда-то. Она, конечно исправляла, но до конца не возможно это было сделать. У нее были очень стильные очки чуть затемненные, внимание воспитанных людей не привлекали...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
кстати, я совершенно недавно узнала, что в такого рода болячках очень существенную роль играют витамины группы В. Проверьте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему, никто не знает. Это уже не первый раз в моей жизни. Первый раз было в 12 лет. Мы тогда жили в Германии, меня обследовали всю вдоль и поперек, ничего не нашли (МРТ, различные инфекции, еще куча обследований - все в норме). Но невриты продолжаются и все хуже поддаются лечению:(
Можно стекла подобрать -хамелеоны, либо с легким затемнением (синий, черный, серый, бежевый, коричневый... цветов много).
Как вариант подобрать оправу. Пусть не особо стильную или Вам "тон в тон", но чтобы была маскирующей.
Просто попробуйте, не отчаивайтесь.
У меня есть знакомая тетенька. Она потеряла глаз. На людях носит такие.. коричневые очки. Не черные, легкий тон. Носит уже 20 лет
Успокойтесь, руки не опускайте, нужно продолжать лечиться, депрессия мешает лечению.
Всех любопытных игнорировать, так наверно лучше, а вообще меня бесят такие интересующиеся, что за люди никакого такта.
И если были симпатичной, что такой и останетесь, главное не зацикливаться!
Держитесь, удачи!
Не расстраивайтесь.
Очень многие вещи бросаются в глаза и только невежливые люди об этом спросят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знала девушку, очень симпатичную, у нее что-то с глазом и веком было, по описанию похоже на ваш вариант. Она ходила с косой челкой или в темных очках все время. Личной жизни это не очень мешало, насколько я понимаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ботокс Вам в помощь. Ботокс изначально изобрели ирландские ученные, как препарат для таких проблем как у Вас, для поддержки глазных мышц, корректировки косоглазия, если оно является результатом провисания мышц, во общем ботокс- офтальмологический препарат. То что он разглаживает морщины- побочный эффект))) попробуйте
А где наблюдаетесь?
Я сейчас в НИИ им. Гельмгольца. У меня, правда, другая проблема. Так вот, многие люди жалуются, что потеряли много времени, т.к. обращались не в профильные клиники.
Выздоравливайте поскорее и не теряйте надежду-все будет у нас хорошо!
У моей дочери, когда ей было 13лет, был диагноз неврит зрительного нерва. Лечились в Федоровской клинике, 2 раза ложились на операции. Ничего не помогало. Помог нам наш знакомый врач/занимается иглоукалыванием, сейчас уже уверена, что у нее экстрасенсорные способности/. Но суть в том, что нам помогло. Когда пришли к нашему врачу в Федоровскую на очередное обследнование, та не поверила результатам - спросила , что мы делали. Я рассказала, та говорит - вот там теперь и лечитесь. Но у моей дочери со стороны ничего заметно не было, у нее были проблемы со зрением. Вообще этот диагноз появился после грипа тяжелого. /предложение услуг удалено модератором/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, делала не раз и в хороших центрах.
У меня подозрение, что проблема в шее может быть. Но врачи все в голове ищут:)