что предпринять..
Я мозго"бка((( незнаю, как меня люди терпят и любят. Я постоянно что-то выясняю, предъявляю претензии((( потом это осознаю,перестраиваюсь, понимаю, что так нельзя и опять поновой.. Многие меня бы уже послали.. Как это искоренить в себе, я хочу меняться. Незнаю, почему такое происходит именно к любимым и близким людям..

это нормально в этом возрасте, вы еще просто не знаете себя и чего хотите. с возрастом поймете и перестанете тратить время и нервы на ненужные вам вещи.
Просто старайтесь всегда вычленять главное и не всегда начинать интифаду по нестоящим вещам.

Филинг, вот я каждый раз поражаюсь - ну в каждом топе вам есть что сказать. Неужели реальная жизнь такая скучная? Ну секс же есть, шопинг, я не знаю, алкоголь...
Ну в каждом топе вы....

Раз и навсегда понять и запомнить только одно- что то требовать, делать так как нужно с вашей точки зрения, гудеть и спорить вы можете только сама с собой, остальные люди вас слушать не должны, будут делать так, как им удобно и как они считают нужным и ваше мнение им не надо знать.
Не спрашивают-молчать, нужно уметь принимать отказы или не твои ответ на вопрос, люди разные, нужно считатся с чужим мнением, а не пытатся навязать свое

А вот неправда - у меня дочка скорпион, ей 25. Ничего подобного нет и в помине.
А подружка как раз такая - докапывается до всего, прям убить иногда охота.
Может быть это происходит от комплекса неполноценности?
Вот если бы автор дала хоть бы одну ситуацию. Или она просто сует нос не в свое дело, и хочет, чтобы все было, как она хочет.
Трудно сказать - наверное на первом этапе надо учиться просто молчать и слушать. Если вашего мнения не спрашивают - значит оно никому не нужно. И лучшее - враг хорошего. Так что пусть все живут, как хотят - если это вас не затрагивает, молчите. Тогда вы начнете больше думать и анализировать. И поймете, в чем прикол.

Я начинаю выяснять что-либо,когда на меня не обращают внимание..да, я сую нос в чужие дела.. Возможно иногда я хочу,чтоб сделали так, как я хочу..Спасибо Вам.
Если Вы это понимаете, то это уже хорошо.
Мозго...сто периодически проходит, как детская болезнь. :) У меня прошло.
Поможет еще две вещи: 1) понять, ЗАЧЕМ Вы это делаете? 2) периодически засовывать язык в жопу принудительно.
Постепенно моСК научится фильтровать реакции и мозго...ствовать только в нужных ситуациях. :):):):)