Типамачеха... просто поделиться
После смерти мамы, папа (65) остался один. Спустя 3 года его общие знакомые познакомили с женщиной помладше, у них как то быстро все завертелось и спустя месяц она переехала к нему, прошло 10 мес. Вроде все хорошо, папа расцвел, она приятная женщина хорошее отношение ко мне и детям, все довольны и тут... бывший муж рассказывает, что его маме (свекровь у меня была по всем книгам, сука натуральная что называется) донесли общие знакомые, что папина новая "жена" на работе (женский коллектив) рассказывает какие у меня невоспитанные дети и поливает грязью свекровь. Я рассказала папе, он провел дома разъяснительную беседу, она говорила. что говорила только хорошее, т.к. очень с папой счастлива (её бывший муж был алкоголик и она с ним натерпелась огого как) а про свекровь вообще не говорила ничего поскольку её знать не знает, что правда. И вот сижу я и думаю- нет дыма без огня или это звоночек и вообще, что делать, тётка в общем мне нравится, свекровь сука ещё та и точно нафантазировала процентов 50%, и все равно неприятно...
Как себя вести?
* по поводу квартиры- куплена до их "брака" + пойдём с папой к адвокату я хочу его обезопасить насколько возможно, он не против. Сам напрягся слегка, хотя с ней по настоящему счастлив.

да, это в планах, финансово он сам сказал- всё нам с детьми, осталось официально все уладить чтоб потом закон о сожителях не стал поперёк

да есть, есть.
Если б я делала десятую долю того, что обо мне рассказывают кое какие змеи, я б попала в википедию. Ну на ютубе то точно б красовалась регулярно.
Может, она сказала, что ваш Петенька молоко пролил, а ваша Машенька в юбку в саду заляпала. Хотя, конечно, все бывает, но здесь, как мне кажется, свекровь себя зря приплела, правдоподобности убавилось :)
Вот тетка дура, повесила себе на шею старого хера да еще и с его детьми-внуками, которые будут теперь следить как бы что не ушло наследство мимо пальцев. Полно же одиноких нормальных мужчин.

ну вы автор даете, ладно бы еще это принес человек, достойный доверия, но ведь узнали от "сука натуральная что называется"...

Врут. А я бы после таких разборок бросила бы Вашего папу. Сами и заботьтесь!!! Вы что, автор, в первом классе, такие разборки устраивать вестись на них?

она призналась что да рассказывала про нас, зная в каком коллективе работает.. теперь будет осторожней и всё. папа её на руках носит, ему эти сплетни тоже не нужны

автор, вы феерическая дура. На фига вы уже всем растрепали непроверенную сплетню, на куа папе-то сказали?
раз там пошли сплетни про моих детей я намерена это прекратить. точка. она попридержит язык и все будет замечателньо. она хорошая тётка, я понимаю что она радуется что попала в хорошие руки после мужа алкаша, вот и радуется но надо вовремя остановиться. вот и всё.

надеюсь "мачеха" пошлёт вашего папу и вас на х..! Она, женщина помладше, будет за вашим отцом постарше стирать-убирать-заботиться-возможно и горшок выносить в будущем, обеспечит ему счастливые последние 15-20-25 лет жизни, а потом вы её на улицу выкинете, потому как "озаботились". Сволочи оба, и вы, и папаша. И муж ваш со свекрухой-сукой надеюсь подсуетится и будете на еве писать: "ах, вся моя жизнь бывшая". Тфу.

ну вы и дура, вот чесслово! на улицу я выкину потому как это квартира мамы и папы, они её купила задолго до неё, с какого хера делиться с ней? её насильно никто не держит, она сама рада что с папой познакомилась, после мужа алкаша она говорит что в рай попала. папа далеко не старый дед, а от болячек- горшков никто не застрахован и в более раннем возрасте. она на папу молится, надеюсь так дальше и будет. они счастливы вместе и я за них рада

Оплачивайте ей уход за папашей как сиделке с проживанием и тогда пиздите. Или сама хатку отрабатывайте. Сволочи и вы и папаша.

сами вы сволочь, папе уход не нужен и надеюсь не нужен будет ещё многие годы. но знаете ли. когда люди женятся/ решают жить вместе обоюдный уход в случае чего как бы подразумевается. когда мама болела и потом умерла мы с папой 3 года за ней ухаживали , наверное да, плохие мы люди, надо было по вашей теории её с моста в обрыв. как мир таких идиотов как вы носит, тьфу!

АВТОР!!!!!!!!! Вы врушка. В Европе от 20 до 22 часов. Какая у вас там Еврожопа? Урал? "я родилась в Сибири"?

Ага, будете делить: две ложки твои, две папины, чашка твоя, чайник тоже. Могёшь тащить к помойке и там обустраиваться.

Пишите, что не в России живете? В Европе сожительство признается законом и имеет почти те же права что и брак.

да, поэтому к адвокату и идём, чтобы всё уладить. кстати квартира купленая до брака не делится.

Так и я об этом.
Если вы автор, подписывайтесь хоть автором, а то не поймешь с кем разговариваешь :-)
* по поводу квартиры- куплена до их "брака" + пойдём с папой к адвокату я хочу его обезопасить насколько возможно, он не против. Сам напрягся слегка, хотя с ней по настоящему счастлив.
Это называется "обговорили заранее"?

Потому как люди живут вместе. Представьте, женщина, ну, допустим ей 58, до 70-75 живёт с дедком, заботится, уют в доме и прочее. Дедок помер и дочурка является- пошла отсюда, до брака куплено! Куда идти бабульке?! Муж о жене заботиться должен, онa ему любовь, уют, тепло, а дочь переросток что? Уверена, что в тайне вся операция проходить будет.

А у женщины что ни кола ни двора?
А дедок что не заботится о невесте, не живет с ней, и не занимается домашними делами?
Вот ответьте теперь.
Женщина умирает первой- дедок должен у ее детей оттяпать квартиру за то что жил с ней???
У детей "оттяпать"? У каких детей? Инвалидов? Что с детьми не так что им родители хаты покупать обязаны? Что за слово "оттяпать"? Муж и жена- на первом месте, а переростки-чада на втором.

Так нечего в таком возрасте на помойке сидеть чтобы кто-то кого-то подбирал.
Что они всю жизнь делали?
Вы сильно обрадуетесь если квартиру вашей мамы папахен отдаст какой-то тетке?

нет, я из Европы и знаю сколько стоят сиделки и "дома престарелых"- пансионаты. Я живу в столице своей страны, у нас 8-9 лет пансионата неплохая трёшка. Не хоромы, но в жилом квартале обычном.

Девушку можно вывезти из колхоза, а колхоз из девушки увы, нет.
Вы перебрались в Европу занимаясь экскортом?
Какой-то проститутичий менталитет у вас.
Я с тобой живу, а ты мне должен деньги на тумбочку- квартиру в этом случае.
Нет, дорогуша, я тут родилась. И родители мои тоже. И бабки-дедки, кроме одного, войной занесённого. Так что не пыхтите.

Да не дури, какая тут зависть. К чему?
Это вот у вас комплексы какие-то, не далось у кого-то квартирку отобрать, никак не иначе.
Или в доме престарелых жопы старикам чужим моете, отсюда и расценки знаете.
Я расценки знаю потому, что пожилых родственников много. А вот вы- дура без вариантов. Дальше своего носа и своего мирка ничего не видели и без шансов в будущем.

если бы это было общее нажитое тогда да, а если она пришла на все готовое почему надо с ней делиться? допустим купили они вместе машину- да, пополам. квартиру куплена и выплачена до неё. вы бы поделились?

о наследстве слышали? мама с папой так решили и папа до сих пор говорит и мне и ей что квартира перейдёт мне. я тут не решала.

в том что квартиры и на детей давались, в том, что мама точно не пахала для папиной очередной сожительницы
Этого достаточно?

квартира именно что детям, у меня своя есть :) мама точно не для неё старалась какой бы золотой она не была. спасибо!

мама и папа решили что квартира перейдёт мне, точнее моим детям. имеют право сами распорядиться своим наследством, нет?

Да, а вы почему жопу рвёте сплетни разводя и папу к адвокату таская? Разберётся без вас, сами говорите, в здравом уме, еще работает.

папа и попросил помочь, он законов не сильно знает. я между прочим анонимно задала вопрос, это не сплетни.

так будет! она работает, зарабатывает, собирается накопить на квартиру себе, опять таки нажитое имущество в браке будет- жто я делить не планирую хотя можно по закону.

т.е. они всю мебель из квартиры покидают и будут в браке "наживать"? В какой вы дыре живёте что тётка за 50 может на квартиру заработать и еще "имущество в браке" нажить? Сколько она получает?

в дыре я смотрю живет пол евы, включая вас, раз вы не понимает что есть ещё варианты в жизни кроме как Москва, не везде квартиры стоят как полёт на луну. всё что я пишу реально. получается она нормально, живет бесплатно, откладывай нехочу

хороший договор. За проживание она и уборщица и кухарка, и всё остальное. Выгодно. Молодцом.

А кого устраивает? Дочурка сплетни разводит, отца против женщины настраивает, вот к адвокату потянет "ей же доверять нельзя". Молодец доча.

дочка молодец, я папу защищаю и их с мамой имущество которое они сами стати решили отдать мне, точнее моим детям. вы бы поделились будучи на моем месте?

Поделилась бы? Чем? У вас ничего нет, родители хату купили, вы там каким боком? Как можно поделиться тем, чего не имеешь?

о наследстве слышали? у меня всё своё есть, но квартирой не разбрасываются. вы бы на моем месте сделали великодушный жест и подарили мачехе квартиру ваших родителей? ой ли

нет, я к неё хорошо отношусь, но согласитесь неприятно знать, что она про ваших детей сплетни распускает (если оно так и есть)

какой куш?! бредите? я папе передала слова свекрови, т.к. она собирается папе позвонить устроить скандал, она можнт, я папу предупредила, никто его против жены не настраивал .

О, я думала когда этот крик души прозвучит )))) я не говорила что в европе, сказал Не в россии. вы читайте внимательно ))

В Израеле 67 лет пенсионный возраст, тогда все сходится, где еще найдешь столько жлобов среди мужиков как не у евреев, ну еще хохлы их догонят.

Автор, в Израиле на час меньше чем в Москве, так что опять врёте. Какая глубокая ночь в 22.00?

к сожалению есть. я не верила бы и не реагировала, но свекра хотела папе звонить ругаться. я решила лучше я заранее предупрежу чтоб он был готов и не слушал крики той дуры.

С какого перепуга ваша бывшая свекра может звонить папе и ругаться?? Уму непостижимо.
Есть волшебное слово "нахуй". Может, и вам, и папе пора его применять?
папа год назад её послал, а тут её видите ли обиделось :) но если позвонит он её ещё раз с радостью пошлёт, догонит и ещё раз пошлёт, он её терпеть, но нервы подпортит, это факт.

Слушайте, евотётки, я с вас тащусь!!! Я спросила про одно, вы перешли на третье и теперь обсуждаете какое у меня время суток ))))) спасибо вам, развеселили донельзя :)
Может вернёмся к исходной теме, тётка хорошая, но возможно развела сплетню, шо делать ))) а не про квартиру, бомжей и европу )))

тетка молится на папу, и всем кстати все довольны, кроме сплетен, о чём собственно и вопрос был..

да, но как разобраться кто она на самом деле, а вдруг она змея которая что то там задумала и да распускает слухи и поливает папу грязью?

+1. По первому посту из ваших слов, автор, именно вы их в начале собрала, а потом передала с разборками. То есть, дважды испорченный телефон прошла вся информация.
Так кто сплетник?
Хорошо понимаю Вас. Я создавала тему не так давно "Папа собирается жениться..." И тетка таки приехала из провинции к моему папА, на годовщине по маме и познакомились. Вся из кожи вон лезла, чтобы понравиться и дети у меня чудные и сама я и папа у меня... Я даже порадовалась за папу, но поскольку врожденная стервозность не позволяла погрузиться в безмятежные грезы о доброй фее, определенные действия предприняла, хотя совесть меня и мучила. Прослушка на телефон расставила все на места. Дети у меня политы грязью, папа старый шланг, на мне и пробы ставить негде, ну и маме моей покойной досталось.... При этом, тека добыв мою фотку отправилась к бабке, чтоб та навела на меня порчу, и когда я склеюсь, по мнению моей мачехи кусок моего имущества отойдет папеньке, т.к. пенсионер он, ну а затем она им займется. Записи ее переговоров у меня на карте, которую я планирую дать послушать папе во время моего следующего приезда, который придется специально запланировать, что вовсе не входило в мои планы, и если мой папа флегма не предпримет решительных действий, то их предприму я. Видимо, придется с милицией выселять неопознаного мною человека из моей квартиры.... Вот так вот.... А многие здесь писали "кланяйся в ноги женщине, которая будет бескорыстно под влиянием большой и чистой любви папе котлетки жарить".

бюджетный вариант - корбочка с картой памяти. На стационарный телефон ставится. Карту заменила подружка, которая приехала к влюбленным с подарочками от меня. Весь отпуск псу под хвот!!!! Придется провести в разборках у папы, а нервов сколько потрачено, а сколько придется еще потратить, не знаю останусь ли еще жива- здорова после всех ритуальных обрядов. ППЦ просто нет слов.....

вы про какие ритуальные обряды? почему вы так близко воспринимаете к сердцу вашу мачеху? у папы большое наследство?

А так она живет на вашей жилплощади? Ну это вы тогда странная, что за сердце хвататься и переживать из-за гадюки? Выгоняйте в шею! Даже прослушка лишняя, ну если только папе глаза открыть.

автор, советую внимательнее присмотреться к папиной подруге и не очень доверять.
личный опыт - отец мужа, после смерти жены женился. нж такая лапуся, сладкая, с папы мужа пылинки сдувает. ее бм тоже алкаш, кстати. и жить тоже переехала к нм.
ну и чего имеем через 5 лет - все плохие, "дед" с внуками не общается, с сыном практически тоже, хорошие только дети нж.
а квартирки только хорошим оставляют...

Автор, все может быть, и происки завистников оооочень вероятны. Насчет "не бывает дыма без огня" - да не бывает. Только задумайтесь - возможно, что "огонь" это не реальное плохое поведение мачехи, а именно людская зависть ;)