Мечты сбываются? Или это не мечты?
Наконец то завершилась моя эпопея с квартирами)) Покупка-продажа-покупка. Выбрала квартиру, внесла залог. Через неделю оформляюсь в банке....
..... А радости нет... Пустота.... Ничего не чувствую. Вообще ничего.
С огромным трудом взяла ипотеку. Столько нервов. А удовлетворения нет((
Что это а? Дурной характер-стоит что то получить, чего ты долго добивался, как сразу пропадает интерес. Постоянно надо придумывать себе цель и добиваться ее, иначе неинтересно жить. Почему надо всю жизнь бороться ? Почему бы не пожить бесцельно? Скучно мне. Все время что то надо(( Мечтаю о спокойствии, а когда спокойно-тухну(( Когда покой то настанет? На том свете?
Я так, потрындеть....
нормально всё. "праздник - это ожидание праздника" )))
"сбывшаяся мечта называется "уже нах...не надо" и т.д. )))
просто Вы сейчас прибежали. и пытаетесь отдышаться. вот начнёте обживаться - и опять побежите )))
Вот вы правильно сказали "нах надо было". С понедельника я в таком режиме живу. Третий день думаю, ту ли квартиру выбрала, тот ли этаж, и нельзя ли этаж поменять))
Кстати, уже побежала)) Вчера выбирала машину) Теперь до НГ другая цель) А дальше?....
а "далее - везде...." ))) это жизнь )))
главное - завести свой блокнотик счастья и научиться его заполнять.
а вот осознание больших свершений приходит не сразу.
Просты вы устали))) Сейчас отдохнете и с новыми силами за ремонт))) Я тоже не испытала особой радости от покупки, только усталость. Зато сейчас ценю до слез, что она у меня есть!

Да покой будет только на пенсии,наверное. Мы тоже только что разменяли квартиру,раздражает необходимость ремонта,недостаток времени и денег,всё раздражает. Даже отдохнуть на дачу съездить не можем.

На Вас очень много ответственности, переложенной на Вас на добровольно-принудительно-неизбежной основе, такой уж Вы человек. Жму руку.
Кстати , "отпустила" всех. Устала. Пытаюсь бороться с чувством вины. Вроде получается.
Товарища, которого тянула тоже отпустила. Как сложит свою жизнь покажет новый учебный год. Ничего больше делать не стану-пусть принимает решение сам. Иначе не научится жизни. Все, что могла -сделала. Показала другую жизнь. Дальше-сам. Хотя до горечи в груди обидно(( Отвлекаюсь своими заботами.
ну тем более! когда столько всего наваливается, на простые радости уже душевных сил не остаётся. ничего, образуется всё! придёт момент - и вы наконец-то блаженно откинетесь на мягкую спинку, вытянете ноги, глубоко вздохнёте и...а дальше придумайте сами )))
Да, пусть теперь САМ выбирает-вернется обратно и станет карабкаться или останется и погрязнет в дерьме(( Выбор его.
В понедельник случилась со мной истерика) После звонка банка) Видимо, вылезло все напряжение, которое копилось долгие месяцы ожидания и отказов нескольких банков. Думала, что буду скакать-что то не скачется(
Надо в отпуск похоже...
истерика - милое дело. у меня посередине прошлого ремонта такое было: сидела посреди бетонных стен и рыдала. ничего, прорыдалась и дальше почесала ))
Поздравляю! У нас весной новостройка сдалась, столько эмоций!
А радоваться - обязательно надо, всему. Я бешеное количество положительных эмоций испытывала, ежедневно открывая веб-камеры на стройке и наблюдая, как работают строители. А строительство своего этажа я вообще онлайн наблюдала, это было захватывающе :)))
Наблюдаю тоже) Только до покупки наблюдала с азартом, а сейчас уже тошнит((
Вчера случайно наткнулась на магазин светильников. Закрываются, в связи с этим распродажа была. Вроде как надо было хоть люстры купить, а интереса нет(( Может , потому , что лишних денег теперь нет. И не скоро будут(
Обмыли уже покупку? Очень, кстати, помогает осознать содеянное и, так сказать, закончить один этап и начать другой - собрать друзей, накрыть стол, напиться (есть пьете), повеселиться :)
Не поверите-даже напиться некогда) Работаю теперь без выходных , по 12 часов. Посчитала-с начала лета было 4 дня выходных. До конца лета будет еще 3 дня
Какая вы резкая, однако :) Знаете анекдот? -
На высоком холме гордо стоят два быка — молодой бык и старый. Прямо под холмом мирно пасётся стадо коров. Глядя вниз молодой бык рвёт копытом землю и толкает старого быка под бок: «А, давайка, быстренько спустимся с холма и вон ту, молоденькую, с бело-чёрными пятнами на боках трахнем!».
Старый бык медленно и отрицательно качает головой.
Молодой бык продолжает рвать копытом землю: «Хорошо, а, давай, быстренько наскочим на вон ту рыженькую и безрогую и трахнем!!».
Старый бык медленно и отрицательно качает головой.
Молодой бык уже извёлся весь, и продолжает толкать в бок старого: «Ну, давай, хотя бы быстренько спустимся и вон ту с большим выменем трахнем!!!Ну, давай быстенько…».
Старый бык, опять качает головой, и говорит: «Нет. Мы, очень медленно и спокойно спустимся, и спокойно без суеты трахнем всё стадооо!!».
Сама сумма ипотеки не такая уж большая. Наверное, все таки люди радуются, что купили, что не надо больше гнаться за ценой. А мне что то не радостно( И даже не из за факта ипотеки. Не пойму, почему. Может, просто устала
просто не уверены, стоит ли квартира тех денег. Чуть побаиваетесь о состоятельности выплачивать эту эпотеку.
Это обычные эмоции у людей, покупающих жильё в кредит.
Вы ступили на качающийся мостик. Присутствует страх. Когда дойдёте до противоположного конца, вот тогда вздохнёте в полную грудь.

Вы чуть чуть не так сказали) Я бы сказала "стоит ли квартира тех усилий/нервов/трудов") Денег она тех стоит. Вполне себе недорогая. А вот напряжения потребует.
Платежи тоже небольшие, но надолго. Меня больше смущает срок, поэтому я готова надрываться. Уж сумму ежемесячных платежей я в любом случае заработаю. Даже в случае кризиса
усталость и моральная и физическая мешают вам реально взглянуть на веши.Поэтому вы не чувствуете радости от достижения желанного.Все вы правильно делаете:есть силы и возможность,зарабатывайте и приобретайте собственное жилье.Тут все правильно.Максимум,если окажется не тот этаж или не тот метраж,поменять уже потом,трезво все оценив и без загона, никогда не поздно.Это лучше чем вообше без всего.
Так вам еще неделю ждать, чтобы "потрогать" результат, откуда ж радости взяться? Это промежуточный этап пока. :) Вот вы и ждете пока. Как беременность, не все отмечают ее наступление, ждут когда родится тогда и радуются :)
Да нет , вроде. Отношусь к этому как к уде свершившемуся. Что там слодится не так? Деньги уже внесла на счет. Все доки собрала. Осталось КД подписать.