Хочу уйти от мужа, страшно хочу! Но не могу
Как уйти от мужа? Ненавижу его, жадный, денег не дает, продукты покупает самые дешевые, одежду говорит покупай в секонде, доводит меня до слез постоянно - упреками, и скандалами, бухает пиво с дружками - алкашами, сам нормально одевается, в нормальных магазинах, при этом врет мне мол на распродаже купил - задешево! Однажды нашла чек в коробке с туфлями, якобы купленными за 700 рублей на стоке, так вот по ценнику они были 4500 руб, и это уже со скидкой! Зачем из меня дуру делать? Я что по магазинам не хожу, цен не знаю? Я конечно работаю тоже, но это не те деньги. Уйти очень хочу но куда, на съем, не потяну, у меня даже на развод сейчас денег нет. Как не очуметь от этого, каждый раз думаю, ну когда же это прекратится, весь этот кошмар и ужас, зачем так жить, мучаясь. А сегодня он мне выдал с утра - Типа если не копить, то ничего и не будет, хорошо копить на своей семье! Я ему говорю - копи на себе, почему на нас? Есть какие то необходимые потребности. Не излишки, экономь на чем то не необходимом. Он меня не слышит. Я зае...лась.

Дети есть? Квартира чья? Если ваша -вещи его в чемодан и ко входу. Или свои вещи собрать и почтой письмо о разводе (или как оно там называется). Если нет, значит еще не зае@@@сь.
Сочувствую. Скажите, а отец его такой же?
И давно так,всю жизнь сколько живете вместе????? Надо было раньше бежать! Определите какой то лимит в месяц,пусть вам выдает на еду,одежду вместе покупайте. Вы сама то работаете?

Подайте для начала на алименты, если у него белая зп. На моего это оччччень подействовало. И речь не только о деньгах - он понял, что я его больше не боюсь.

Похоже, что в семье работает только муж, да? На этом основании он считает, что вам одежда не нужна, все равно дома СИДИТЕ. Выход один и вы его знаете - выйти из декрета и пойти работать, но при этом иметь НЗ, о котором муж не должен знать.
Автор, допишу - если вы работая, не зарабатываете даже не свое существование, отдельно от такого урода, как ваш муж, значит вам следует искать другую работу. Потому, что жить с человеком и ненавидеть его, это много хуже, чем остаться одной. Вы насилуете себя, в первую очередь.
как можно "любить" человека, не зная его???? И принимать решение выxодить за него замуж, и уж тем более рожать детей. Вы разве не знали или просто не xотели видеть, что он жадный, буxает и т.д. по списку? Люди не меняются вот так вдруг... Или вы не в себе были все это время))
С другой стороны - любить-то можно кого угодно, только не всегда это повод для брака

Еще один пример того, что от мужа надо иметь заначку, так....для себя, на всякий случай. А то вначале все доверяют, а как уходить так с голой п....й.

Не можете жить-уходите, а не нойте тут. Знали, за кого замуж выходите ?
Работаете ?
Если вы-личность, то не пропадете, а если тряпка, то вс жизнь так и просидите в нищете.
Чем плоха одежда в хорошем Секонде ? Я шоппингусь в Лондоне и Милане ,с сестрой, но когда тут ,дома, то иногда и в секонды заглядываю,-очень достойные вещи есть, даже совсем новые, с ярлыками.
Но дело даже не в этом, а в том, что он о вас не заботится и обманывает вас даже в мелочах.

по пунктам - я не ною, форум вроде Телефон Доверия называется? Я поделилась, хотела услышать мнение и поддержку! (а может и пинок!)
- замуж давно выходила. да он не был миллионером, кто ж тогда знал, что так все хреново обернется! Работаю. Работала и буду работать. Доход непостоянный, т.к я на процентах. Но хочу 100, а получаю в среднем - 50, к примеру.
- Я не считаю нашу семью нищей! в секонде одевала детей, было дело, когда малютки были, а сейчас в секонде не покупаю, т.к. на моих вещей нет, да и на старье всякое неохота тратится. не ну маечки там, шортики для дачи берем, ну а на выход и в школу - ну какой секонд? О чем Вы?!

Уходите даже не сомневайтесь! От меня когда муж ушел, я думала мы с дочкой начнем с голоду помирать , были такие мыслишки. Потому, что его зарплата была в 3 раза больше моей и всегда денег до з/п не хватало. Я постоянно думала, что купить себе колготки или ребенку фруктов. А как "кормилиц" нас покинул.. опа, оказалось что на нас с дочкой денег с лихвой хватает. У меня к каждой следующей з/п еще с прошлой з/п деньги оставались. "Кормилиц", как выяснялось,съедал не только всю свою з/п , но и 75 % моей! Во всяком случае мы покупали все необходимое и у меня больше половины з/п просто накапливалось. А он сразу облез как то. Шмотки носит как свинья, не ухаживает за ними, нажрался , пьяный за руль сел , машину убил. Вес лоск с него сошел.
За то мы с ребенком как люди стали выглядеть.
спасибо за поддержку. Тяжело сделать первый шаг в никуда и без накоплений. Наверное стисну зубы, и начну копить. КОПИТЬ ЧТОБЫ УЙТИ ОТ МУЖА! ПИПЕЦ. ДОЖИЛИ...

Работу другую ищите. Копить - это понятно. Но, если сейчас Вы зарабатываете только на булавки, что толку копить?
И не бойтесь ничего! Человек - существо сильное. Когда прижмёт, откуда только силы берутся! Всё у Вас будет хорошо, вот увидите! ещё и будете себя спрашивать, почему так долго тянула с уходом.
+миллион!
Я, расставшись с мужем, тоже думала не выживем - ошибалась! Без него, мы с сыном стали жить на мою маленькую зарплату лучше, чем с ним, еще и оставалось. Конечно, пришлось переехать в скромную съемную и облезлую квартирку, но я ее отмыла и сделала уютной как могла. Да, было тяжеловато, приходилось крутиться белкой в колесе, но ничто не могло сравниться с тем чувством умиротворенности и счастья, которое мы с сыном обрели, оставшись вдвоем.

А мне вас не жалко, вы сами выбрали себе такого мужа, а теперь плачетесь, как уйти. Да выход всегда есть, а раз еще живете с ним, значит вас все устраивает.

Ваша позиция - позиция престарелых любовниц, которым мужика не хватило.
Всю жизнь чужим пользовались, выслушивали их сопли - какие у них всех жёны - змеи. И всем сердцем этих змей ненавидевших.... потому как удивительно просто - змея, а такой шикарный парень к такой Вам хорошей не уходит...
что за бред? уважаемые жены, больше гордиться в жизни нечем, как наличием "супруга"?
правильно аноним выше все написал. Каждый человек сам кузнец своего счастья. ее что - цепями привязали?
пусть найдет работу за "те" деньги и не лезет к мужику, который себе туфли купил

Могут помешать уйти только переломанные ноги - остальное ваш выбор. Вы себя оценили в эти копейки и готовы получать за них унижение и жить/спать с нелюбимым алкоголиком, кто ж вам доктор?