как понимать?

копировать

Подружка всегда плохо говорит про моего любимого, сегодня сказала что ей кажется что он на мне не жениться((( расстроилась немного( Почему она так говорит? Она сама замужем. Как реагировать? я уже ей ничего не рассказываю, тк она начинает бурно реагировать и говорить плохо про него что бы я ни сказала.

копировать

ну так сделайте ему предложение и проверьте - женится или нет.
может подружка говорит про вашего любимого не плохо, а правду. а у вас розовые очки.

копировать

Сейчас ему нужно достроить дачу /чуть чуть осталось/ обещает в следующем году.

копировать

вы хотите большое торжество?

копировать

нет не хочу, хочу быть с ним просто.

копировать

А причём здесь вообще дача?
Каким образом она мешает ему на вас жениться?

копировать

А почему вы у нее не спросили почему она ТАК думает?
Прослушали бы ответ, может ваша подруга и права...кто знает!

копировать

я спросила, она сказала незнаю просто так мне кажется и все.

копировать

По тому что я прочитала выше про дачу, знаете, когда мужчина любит для него отговорок не существует, он идет и расписывается с любимой женщиной. Может ваша подруга это хочет вам сказать, но боится ранить вас еще больше? Или вам нужна пышная свадьба с лимузинами и вы это обсуждали с вашим мужчиной?

копировать

Постройка дачи это отговорка? Для того чтобы жить вместе нужно же подготовиться, на даче будут жить родители его. Подруге я последние месяцы особо ничего не говорю про него в связи с ее болезненной реакцией. Я его не оправдываю просто мне нелегко, но категоричной быть и заявлять: "дача это отговорки, женись давай" я не могу!
Сидеть и думать женится или нет тоже не легко, да и не нужно этого делать мне кажется, я его люблю и хочу быть с ним, и я ему верю, по другому не могу.
Тут дело не в том что будет, а в самом факте разговора об этом зачем она это говорит?! и в моей реакции: мне неприятно!

копировать

Нет постройка дачи это хорошо, но согласитесь что и строить и расписаться можно одновременно, одно другому никак не мешает :) Особенно если для вас пышное торжество не важно!
А так вы лично уверены что после дачи не будет потом других отговорок, про квартиру, машину, твердо встать на ноги прежде чем жениться?
Мы с мужем женились, у нас ничего не было, муж сразу после окончания института, я еще училась. Даже не задумывались что там надо сделать, просто любили друг друга и хотели быть вместе. И знаю много мужчин которые придумывали отговорки типа дач/квартир и т.п. Как показала потом практика они не так сильно были заинтересованы в женитьбе на этих женщинах.

копировать

"Когда кажется, креститься надо":)

копировать

Да, это обычная женская ревность, прикрытая желанием открыть глаза подруге на парня. Не переживайте, она успокоится и все встанет на свои места.

копировать

А вы просите ее высказать мнение или она по своей инициативе упражняется в красноречии?

копировать

может, ей со стороны виднее?

копировать

Я вот в лицо говорю сестре мужа, что он у нее мудак. Она тоже все время спрашивает у меня "Почему мудак?". Потому что он куда-то деёт деньги, а она сосет с мамы, мама сосет с моего мужа. А так как денег он ей не дает (обосновывает почему), то он плохой сын. Может и у Вас есть что-то почему она так говорит.

копировать

Странный вопрос "почему она это говорит" - да потому что вы с ней это обсуждаете, вот и говорит)) Не советую посвящать подруг в свою личную жизнь и уж тем более с подробностями.

копировать

А что, на ваш взгляд, есть положительного в нем?

копировать

Мало информации. Мои подруги мне и я им как-то привыкли правду говорить. И аргументировать эту правду. Мы много лет вместе, столько всего за это время было... менялись мужья, мужчины, мужчинки, а мы вместе, что бы там про женскую дружбу не говорили. Так что если подруга настоящая - может быть в ее словах доля правды и есть. Если нет - да все что угодно...

копировать

Ну ей не нравится Ваш любимый, только и всего) Мне вот тоже не все мужья моих подруг нравились, что с этого?