За что я благодарна этому городу Москве!

копировать

Москва, как много в этом звуке!.. Как многообещающе звучит. Как вкусно и притягательно, так и манит к себе - опутывая своими мягкими чарующими ласкающими и такими многобещающими МОС и КВА… Наверное башню сносит всем, кто говорит – я хочу туда, я там смогу, я добьюсь, у меня получится! Город стал просто меккой для новых молодых россиян. Этаким ГОЛЛИВУДОМ – вкусным и перспективным , дающим много денег и еще кучу всего. Этот город может обласкать и пригреть, может принять, и зажечь звезды над тобой, а может и наоборот…
-«Хочу в Москву!» Сказала мне моя знакомая из тихого провинциального городка, серенькая невзрачная толстушка, лет 23-24.
-« Зачем, говорю?»
-« Москва…», прикрыв свои голубые глазищи, так мечтательно пропела она.
-«Москва! Ты не понимаешь, Москва это же так круто, там все другое, там деньги. Там возможности и перспективы! А вдруг, я там встречу свою судьбу? Ну вот сама подумай, откуда в нашем захолустье судьба? …Так алкашуги одни и лохи. А в Москве - прынцы!»
- « Да, ты что! Откуда там принцы? Там одни работяги и чинуши!»
– «Ну и пусть, зато они перспективные и богатые!»
- Так ты за судьбой туда хочешь или за деньгами?
- «Я в МОСКВУ хочу! А там как получится!», молвила мышка, и опять погрузилась в свои мечты.
Я встала и потихоньку вышла в калитку, не прощаясь, не оборачиваясь, калитка скрипнула мне тихонько - мос-ква, мос-ква….
За калиткой, я сняла босоножки, и с наслаждением ступила в мягкую придорожную серую и чуть теплую пыль, я пошевелила пальчиками, они утонули в пыли, я замерла от наслаждения этим естеством. Вдохнула вечернюю прохладу опускающейся ночи , услышала все шорохи и звуки маленького городка - вот кузнечик трещит, или цикада, там собака тявкает, а там петух прокукарекал, листья на дереве прошуршали – мос-ква….
Я шла, по темной, тихой улочке босиком, держа босоножки в руках и как дура улыбалась. - Хочу в Москву, - она хочет в Москву, вот дуреха! Да разве ж можно сравнивать Москву с этой РОСКОШЬЮ?
Москва - это город не прынцов и перспектив, Москва это город труда до седьмого пота. Москва школа жизни и практика. Научит и даже более того, закалит.
Спасибо тебе, Москва - ты, Научила меня любить свою малую родину, так как никто бы и никогда бы! Спасибо тебе, за тот вкус, что ты привила мне, вкус к хорошей одежде, стилю. Научила меня любить маму и папу, научила меня скучать вдали от них. Открыла во мне талант к прекрасному, и благодаря тебе, я научилась делать прекрасное. Я могу приносить своим трудом радость людям, и вношу прекрасное в их жизнь.
Спасибо тебе Москва, что ты так и не смогла меня сделать москвичкой, потому что я, именно благодаря тебе, навсегда останусь провинциалкой!
Спасибо, тебе за мужа и за моих детей, что родились тут. Спасибо тебе Москва, за все те новости что появляются отчего то сразу у тебя, а не где то там в далеких степях нашей необъятной… Я учусь и учу, я каждый день проживаю. Я не выгляжу на свои 40 лет, мне дают гораздо меньше. Я мчусь куда то, и это тоже именно благодаря тебе Москва, Вся жизнь драйв и гонка. Ритм обязывает, такое только в Москве.
Спасибо, тебе Москва, за то, что открыла для меня весь мир. Благодаря твоим аэропортам и вокзалам.
Спасибо, тебе за тихие уютные дворики и яркие красивые детские площадки, за прекрасных учителей в московских школах. За рынки и магазины, за метро – самый быстрый транспорт города. За кучу радиостанций и миллион телеканалов. За Ваньку Урганта и сумасшедшую тетю Клаву из соседнего подъезда.
Спасибо тебе город за мою любимую дачу, что находится за твоими пределами и дает мне возможность соскучиться по тебе.

И наконец, спасибо тебе Москва, что не изменяешь себе! А остаешься всегда собой!

ГОРОД МОСКВА, ВСТРЕЧАЙ СВОИХ НОВЫХ ПРИЕЗЖИХ ЛЮБОВНИКОВ.

копировать

Ой бля.... Топ про "украли" не ваш? А то я ниасилиль до конца этот поток сознания, только вот хочется сказать на последнее ваше предложение "А не пойти бы вам, если несложно, пожалуйста, на хуй, по новой дороге?"

копировать

вот блин, прям с языка сорвали! нуващеничонепонимаю, совсемстараястала

копировать

о, я пониль!!! оно не про украли все писало, однозначно оно же - автор топа зачем мне эта москва. Аниматоры, ну вы хоть стиль меняйте, штоли :-7

копировать

Я ни аниматор. Я автор этого топа. При чем тут шиза и стиль? Написала - потому что так захотелось.

копировать

Скромнее надо быть в желаниях, сдерживать их иногда и напоказ не выставлять. Вас этому в Москве не научили?

копировать

Не поняла! Вы меня станете учить чтоли?

копировать

Мои уроки дорого стоят, поэтому так, советую:))

копировать

Украли ну совсем не мой топ! Вы что то совсем не рубите, дорогуша, то ли в стиль написания не вчитываетесь, то ли ляпнуть лишь бы что...

копировать

А! Ну значит, седативные у вас с автором "украли" одни... В осенние стили я не вчитываюсь, мне себя жалко:)

копировать

А что, с Фросей все было неправда? :(

копировать

Фросю обманули а не украли. Украли у той что по ночам ест сосиски в тесте, расплачиваясь золотом.

копировать

Нееее, эта что Бандераса встретила в МО и полюбила его, а заодно и свой город и вех всех всех.

копировать

ну фсе, лето кончилось. Осенняя шиза наступает...

копировать

О, скоро осень! По еве можно смену времен года сверять.

копировать

Литературные пробы?, где почитать продолжение про покорителей Москвы?