Уехали в отпуск в Грецию, свекры требовали от мужа общения с ними
каждый день. Интернет там был плохой, сидеть ждать в фойе гостинницы, когда появится вай-фай у нас не было никакого желания, двое детей,у младшего режим, старший подросток, всем надо уделить внимание, море-бассейны, экскурсии. Свекры и дома с нами не горели желанием общаться, жили своей жизнью, внуков им не было не надо. А тут как подменили, вдруг соскучились за общением. Наяривали на мобильные каждый день, укоряли что мы в скайпе, и не звоним (скаып бывает показывает меня онлайн даже когда интернета нет)
Объясните мне, что это?
Покупая путевки, предлагали им с нами ехать в отпуск за наш счет - отказались, аргумент свекрови был "я с вами не отдохну". Оба еще не на пенсии, работа, у них еще младшая дочь.
Позвонил им муж оттуда за две недели раза два или три, писали несколько смс в плане - у нас все хорошо, приземлились, и хватит.
Приехали из отпуска домой, нам вынесли мозг, почему мы не звоним каждый день, ведь это сейчас так просто ("А я в свое время в Крыму каждый день ездил в город на почту , разговор междугородний заказывал, с мамой говорил" - свекр упрекнул)
А вы своим родителям из отдыха каждый день звоните?
Нет, мы не звоним каждый день.
Но у нас гостиницы/отели/мотели ТОЛЬКО с нормальным инетом в номерах, так что мы всегда на связи при необходимости. И чатимся с кем-то из родственников ежедневно (а они уж передают инфу друг другу).
Потому что родители и другие родственники не должны волноваться за нас, а мы - за них.
Wifi в лобби - это каменный век.
Вам надо всем скопом ездить отдыхать и пиздеть там безумолку:))))) Гыыыыыы
Скайп - это прошлый век:)))))) Нахуа каждый день разговаривать с братьями, сестрами, бабушками и дедушками на отдыхе? Жесть:)))

а мы и ездим вместе периодически. И с друзьями хорошими тоже. Это очень классно. А пиздеть нам некогда в дороге - план поездок насыщенный, страны нестандартные, маршруты сложные иногда.
Правильно, чего волноваться))
Я им так и сказала - если б наш самолет или автобус разбился, они бы это уже узнали из новостей. Если б мы там коньки отбросили, туроператор бы сообщил) А если не сообщил, а мы в морге, то они уже нам ничем не помогут, пускай хоть не волнуются лишний день-два)
Что бы не случилось, они все равно нам из дома не помогут. А вообще, если хотели общения - надо было ехать с нами, а не еб@ть нам мозг.
Пардон, а как вы планируете дальнейшее перемещение, бронируете отели, билеты, ищете достопримечательности вдоль пути?
Все бронируем и покупаем еще дома. На месте берем машину напрокат с GPS. Для всех остальных вопросов есть туроператор на месте
Не знаю, ху из туроператор и на какие такие секретные вопросы он отвечает ))
Видимо, у нас совсем разный стиль отдыха. Наш предполагает наличие инета для уточнения маршрута, погоды, проживания и ивентов. Ну а также ведения блога.
Ну, вы не тюлени, конечно, раз уж берете машину и в номер заходите только для ночевки.
Про детей не могу согласиться ))) Мы начинали с 4х месяцев примерно. Дочке младшей не было 2х лет, когда полетели в Мексику и там 4,5 тыщи км на машине намотали ))
Двухлетнему ребенку нужна детская еда, режим, спокойное море (бассейн). Наши экскурсии для него - стресс, потому мы и не колесим все время, как хотелось бы. Не представляю, как ваша дочка выдержала эти поездки. Мой не высидел бы столько, гиперактивный. По всяким руинам он бегает кругами и лазает, где ему нравится. Может найти себе какую-то лесенку и зациклиться на ней на полчаса. Это каторга, а не отдых.
Отлично выдержала, получала удовольствие. Старшим было на тот момент почти 6 и почти 9.
Бассейны у нас везде почти были, а Карибское море на Юкатане - шикарное. С режимом проблем нет - спала в машине на перегонах. С едой в Мексике плохо, это единственная на моей памяти страна, где была проблема накормить себя и детей - все очень невкусное. У моря проще - заказывали рыбу на гриле.
Полчаса посидеть на руинах и подождать ребенка нам вообще не проблема. Вообще принцип на сайтах такой: находишь тенек, кидаешь подстилку, сумку с водой и едой, и дальше все в произвольном порядке группами по интересам делают вылазки по объекту. Получается отдых + пикник + осмотр.
Ну так это НАМ самим и нужно - тщательно отобранные и обработанные фото (вместо тысячи тех, что потом никто смотреть не будет) и текст с описанием событий. Делать все это нужно по свежим следам. Дети наши много раз потом перечитывают эти блоги из поездок.
А читателей очень ограниченное кол-во - родственники и друзья. Информация, кстати, у нас очень полезная для самостоятельных путешественников, но мы не пиаримся - кто ищет, тот найдет.
а заранее всё сделать не судьба? А вообще в отпуск не двинусь, если у меня всё не забронировано. Бронировать уже из самого отпуска можно лишь уже остатки- на фиг такое удовольствие

Какие остатки? Туристические? Мы не ездим в туристические отели, не дай боже.
Машина есть, куда хочешь - туда и едешь. Мож где событие какое-то наметилось, погода переменилась, ребенок заболел и надо пересидеть. Накануне бронируешь как максимум. Можно и вовсе без брони, конечно.
а заранее все события можно узнать. Я не могу ехать в отпуск, не зная, что у меня на моём пути нет брони на гостиницы. За одни-два дня бронировать - может не быть уже мест в хороших гостиницах.

Заранее - невозможно. Большей частью события подсказывают местные, нужно с ними общаться.
Например, познакомились мы в Америке с дровосеками, случайно. Они нам машину помогли вытащить. Выпили винца, поговорили о том , о сем. Ну они и говорят - в нашем райцентре сегодня праздник, будет живая кантри-музыка на улицах, все желающие будут играть и петь для своих друзей и соседей. Ну, мы, конечно, едем туда.
И таких примеров куча.
аха. прилетите на Кубу и скажите, что у них каменный век. А скорость их интернета вас вообще умилит.

Обьясняю, что это. Человек волнуется. А вы, вместо благодарности, желчью исходите.
Случись с вами что в отпуске - она будет первой, кто забьёт тревогу и пойдёт вас выручать. С вас не убудет позвонить человеку и пообщаться 3 минуты. Это меньше чем пол процента вашего дневного времени.
Лично я с родителями не разговариваю ежедневно (мы на разных континентах) а в отпуске тем более не удаётся. Но я знаю, что они очень переживают. Меня саму совесть мучит и пытаюсь выйти на связь если путешествуем, чтобы их не волновать.
В этой ситуации вы поступаете не просто не мудро, но глупо, выглядите желчной противной вонючкой.
Ну все разные. Мне не нужны сопли в виде "Привет, у меня все хорошо, у тебя как... А ленку видела, отлично, у нас жарко, купиемся. Приколько, что у тебя кабачки на ужин, а у нас курица с рисом

А что, Греция это уже так круто? ))))))))) Не смешите. Писала про грецию, потому как там обычно с интернетом проблемы везде в отелях, даже 5*
Да, звоним, и вам советую. Ежедневно. Родители - это святое! Вам пофиг как у них дела? Как они чувствуют, как их здоровье? ну тады лет так черед цать бумеранг вернецца

Да, практически каждый день. Подключаю услуги типа "мир без границ" и т.п., чтобы родитиели могли мне звонить. Иногда раздражает, особенно мужа. Но знаю, что маман волнуется, и я готова потратить трир минуты отдыха в день на разговоры с ней ради ее спокойствия. Она всю жизнь делает для меня гораздо больше )))

+100. Маме звонила из всех отпусков раз в день или она мне. В Билайне полключала мультипас 5 рублей минута входящего, короткие разговоры о погоде и что живы здоровы. И я не волновалась за нее и она за меня. К сожалению мама в июне умерла, и как мне теперь не хватает этих ее звонков в отпуске. Но мы и дома постоянно общалимь каждый день.

С отдыха никогда никому каждый день не звоним. Еще не хватало мне еще на отдыхе думать о том, как с кем связаться и тратить на эти бессмысленные разговоры деньги и время. Говорим обычно, что добрались нормально, потом еще в середине отдыха разок и все. Если какой-то форс-мажор, каждый телефоны друг друга знает.
Каждый день звоню с отдыха маме. Она одна и пенсионерка (родственников у нас больше нет). Обычно с местной симки звоню (или с Симтревел), т.к. лень бесплатный wi-fi искать да и не умеет она скайпом пользоваться. Звоню в точно оговоренное время (+\-),буквально на 1-2 минуты,узнать что всё ОК.
Мама просит не звонить часто, но мне так спокойнее...

Ну реанимировать автор и при нахождении рядом не сможет ввиду отсутствия мед образования...
Во всяком случае можно сразу соседей-друзей-знакомых попросить, чтоб проверили, почему трубку не берёт и если вдруг (не дай бог) вызовут скорую...
Вам не понять... только на своей шкуре, когда будет за 70 и когда никого рядом не окажется, а детки благополучно свалят на отдых и отключат трубы...

А причём тут пуповина?
Человеку 70 лет, куча болячек...у неё кроме меня и моей дочки-подростка никого нет.
Уезжали на НГ на 5 дней,она попала в больницу с пиелонефритом,хорошо мы не надолго уезжали, приехали и сразу побежали в больницу...
Другой раз она на даче была (150 км.от Москвы), так звоню, а она говорить не может, речь путанная, я всех соседей подняла,вызвала скорую, у неё давление 200/150, оказался микроинсульт, вовремя отвезли в больницу...страшно представить что могло быть не позвони я...
А когда уезжаем надолго (вот сейчас на море 20 дней) я всегда держу всё под контролем.Всех друзей-знакомых на уши подниму... А как иначе?

У меня и дети есть и родители и свекры и что? Я должна звонить свекрови, которая считает, что ее сын много денег на меня тратит или маме каждый день, которая меня будет отчитывать за то, что я вместо того, чтобы на даче картоху полоть зад на море грею))) Дети в восторге от того, что они на море))))

Есть :) хороший пример. Пусть знают что не стОит общаться с теми, кто этого общения не заслуживает:) Своим родителям звоню регулярно .

Ну и дура. Общаться нужно со всеми, а как общаться правильно - задача родителя научить ребёнка.
Допустим, есть у вас начальник или правительство, которое не заслуживает вашего уыважения (по вашим меркам). Вы тоже прикажете их игнорировать и "учить", "дрессировать" таким способом?
Сегодня ты - мне, а завтра я - тебе.
Вас это удивляет?
Тогда у Вас нет друзей и мне Вас жалко.

А зачем с мамой сидеть? Зачем такие крайности?
Она не инвалид и прекрасно одна обходится некоторое время...и особо ни о чём не просит...и если она будет лежачая, то да, я никуда не поеду...
Обычное чувство ответственности...
Друзья особо и не напрягаются, было пару раз соседей попросила вызвать местную скорую, причём если бы не мой звонок...скорая бы уже не потребовалась...
Сама бегу на помощь соседям и друзьям - меня это не напрягает, никто не злоупотребляет...нормальные человеческие отношения.
Мне дочка тоже звонит, зная что я волнуюсь, если она уезжает куда-то или приходит поздно...
Обычная забота друг о друге. Для Вас это удивительно?
Для меня удивительно, когда благополучные во всём дети забивают на своих одиноких родителей и не интересуются как у них там и что...на праздники звонят...
Дай бог Вам не оказаться в такой ситуации...
Собссно, что выросло - то выросло...это как воспитали...

Приехали и побежали)))) ПО Вашей логике надо было предусматеть... Что ж вы 70 летную одну оставляете

Вы умница, я сейчас очень жалею о том, что могла позвонить своему папе и успеть поговорить и узнать как он или попросить кого-нибудь из друзей к нему подъехать...он был тоже один,умер, когда я была в отпуске.
Тоже думала чего названивать каждый день,часто думаю об этом.

Умница! И детям своим похвастайся, особенно сыну, пусть знает, как с мамой общаться в будущем!

Нет у меня сына :) а с какого хера я буду поздравлять человека, который мне поднасрал и с которым я в ссоре? :) вам надо, вы и поздравляйте.

Вы сами себе поднасрали из-за своего характера скверного. Как говортится, нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая...

чем же я себе поднасрала? тем ,что не общаюсь с человеком которого на дух не переношу? у нас с ней нет общих тем и точек соприкосновения - свекрище для меня - посторонний человек :)

А вот почему я должна поздравлять бабу, которая при мне и СЫНЕ (ее внуке) говорит, что тратить деньги надо в первую очередь на мать, которая воспитала, вырастила, ночей не спала, а если что-то останется, то жене и детям.

У нас история была, прилетели на Сицилию, мобильные не работали, хотели позвонить , но так хорошо отдыхали, что забыли. Через 2 дня нам сообщают, что нас разыскивают родители:) было стыдно
Это говорит лишь о том, что вы были пьяны свободой и плевать на все хотели. Настопиздили Вам они дома. Но вы дочь и должны держать лицо)))))

Родители разные бывают,мои разволнуются до скорой,мне не сложно раз в день позвонить и сказать все хорошо у нас.Я сама такая мои дочки когда отдыхают так вообще несколько раз общаемся,но нас это не напрягает.Свекрови вот все равно месяцами.
Мои так же при наличии дачи, внука туда не звали. внук все лето в городе просидел. А как купили путевку в пансионат за город, они вдруг соскучились и приехали на целый день! внучка проведать с гостинцами.

нет,не звоню. 1 смс по прилету и все.
И прошу мне не звонить. А то позвонили 1 раз с новостями о смерти близкого мне человека. Испоганили весь отпуск(( свой телефон даже не беру с тех пор,а муж старается в сейфе держать мобильный

Действительно, пусть маму чужие хоронят, а то вам некогда, у вас ОТПУСК.
Нет, я в шоке от подобных людей...
вы что не понимаете, они целый год собирали на этот отпуск:) А тут какие-то смерти. Жесть поколение выросло!

Да, я звоню родителям каждый день из любой точки мира. Сейчас это на самом деле не сложно, а им приятно. Не вижу проблем.
а в чем проблема лично для вас? это ж муж звонить и ловить должен, а вы наслаждайтесь отдыхом... а по сути ,я своим каждый день звоню, хоть на минутку ,сказать и спросить что все ок?... можно подключить ноль без границ, соблазнительный роуминг и кучу всего... или симтревел купить...

В отпуске звоним каждый день и это правильно - родители должны понимать, что с вами все в порядке и ничего не случилось. Они банально переживают - столько несчастных случаев случаев происходит именно на отдыхе...
В поездках звоню маме, если не каждый день, то уж через день точно. Она переживает, да и мне небезразлично, как она себя чувствует
звоним один раз лишь по прилёту. Что долетели. Всё в порядке. Больше звонков за отпуск не делаю.

Как ваш муж,не переживает за родителеи,не хочет узнать как они поживают?Я, уезжая,всегда нахожу способ сообщитьо себе хотя бы раз в день.Знаю,что за меня волнуются, за ребенка волнуются да и я всегда должна знать как там мои мама с папои.Не люблю я такие темы,они черствые,не добрые.

в чем, собственно, проблема? Родители остались в теплой уютной квартире, в мирное время. С ними живет взрослая сестра мужа. Им обоим еще нет и 60-ти. Хроническими болезнями никто не страдает. Обязательно каждый день звонить? Зачем мысленно притягивать плохое? Если ждешь плохого, то оно наступит.
+1))) Я не понимаю людей, которые якобы переживают за маму)))) Может она от вас сама хочет отдохнуть))))Что переживать-то - война, голод, мор?

Знаю, что за меня волнуются... Позвонили и они прям перестали волноваться? Бред. Это пуповина необрезанная. Вот моей бабушке важно, чтобы все звонили каждый день и справлялись о ее здоровье... А потом жалуется, что все звонили и посидеть в тишине не может.

А что плохого в том, чтобы сообщать родителям ежедневно о том, что всё в порядке, все живы и здоровы? Очень много несчастных случаев происходит, вот и волнуются они. Да, это может раздражать, но всё же я предпочитаю щадить нервы моих близких и мне не трудно найти минутку, чтобы написать пару фраз или позвонить.
А почему никто не хочет щадить мои нервы, мой отдых и мое личное время))) Я день и ночь "исполняю" прихоти мамы, папы, бабушки, свекрови, потому так воспитали - я хорошая дочь, внучка и сноха!!! А однажды уезжая сказала, что телефон там не берет и отключила))) Это были 10 дней счастья и покоя, мне никто не ныл, не жаловался, не расспрашивал как у меня дела... МНе не нужно это!!!
