Как же меня бесит мой шеф.
Сижу перерываю объявления с вакансиями :-( Боже мой - на работу, до рвотного рефлекса. Докапывается до всего.
Вчера позвонил клиент, попросил обсчитать заказ. Посчитала, выслала ценовое предложение. Клиент запросил скидку. Звню шефу - спрашиваю, что можно предложить, я такие вопросы сама не решаю. Делаю акцент на том - что заказ для нашей мелкой фирмочки огромный (шеф сам всегда говорил - что все скидочные вопросы решать только с ним). Спрашивает - как зовут клиента. Говорю - не представился, оставил майл, номер телефона. Начал шуметь - а мне имя важно. Почему вы не спросили имени. И бла-бла-бла.Если что - название фирмы я взяла.
Сегодня пришёл клиент - сделал заказ и попросил чек. Мой директор не в восторге от официальных заказов, просил не заключать договора, не бить чеки лишний раз, работать на честном слове вообщем. Последний раз пользовалась кассовым аппаратом полгода назд. Подхожу пробить чек - не работает. Выдаёт ошибку и всё тут. Звоню шефу - спрашиваю номер обслуживающей фирмы, говорит - сами почините. Я таки позвонила - там мне сказали, что договор с нами истёк и они не обязаны нас бесплатно консультироват. Но дали несколько рекомендаций как действовать - не помогло. Сказали везти аппарат к ним. Звоню шефу - начинает возбухать, что я по такой фигне его дёргаю - разберитесь сами с аппаратом - почините его, мол должны уже научиться им пользоваться. Я ему - "Как же я должна, если за почти год пользовалась им по вашим приказаниям 3 раза и то по бумажке" а тут он поломался... Трубку бросил.
Сижу - трясёт всю. Хоть тут выговорилась (

Зачем вам эта шарага "рога и копыта"? Собственно, шеф вполне органично вписывается в общий стиль работы вашей конторы.

только потому сижу - что зарплата - мнималка стабильная капает (про % шеф обещание не сдержал - я % ждала от продаж) Что график с 9 до 6-ти, сад в 5-ти минутах ходьбы и нормальная рабочая неделя. В городе безработица. Работу нормальную найти сложно. Это не нормальная работа - буду искать другой вариант, так хочется прямо сегодня написать заявление об уходе - просто жуть как хочется и средний палец показать напоследок...Когда устраивалась - обещали горы золотые и идеальные условия (

Сочувствую. Я от такого руководителя ушла 6 лет назад. Тоже до маразма доходило - только тогда новую ручку давали, когда исписанную сдашь. И скрепки со скобами для степлера сами покупали. Ну и по работе - куча всего. До сих пор думаю - чего я там 2 года сидела?
такая же фигня ((( Приходит его доченька и выключает вентилятор - говорит, эелектричество палю им. Считают чай, сколько пакетиков ушло. Я с радостью бы ушла, но мне нужно хоть что-то взамен, мы не тянем только на мужнину зарплату :-(

я знаю, что нечего.
С 2-мя детьми и без нянек нужно время - чтобы другой вариант найти ( Я полгода просматриваю другие варианты. Ушла бы вообще вникуда - была бы счастливее. Только мы в таких долгах ((((

так и делаю - спасибо. Просто сложно себя сдерживать. Хочется вотпрямщас взять и свалить. А приходится затыкать себя и терпеть. Потому что эти копейки всё же делают нам погоду :-(

настраивайтесь на то, что так и будет, но не сейчас, спокойно ищите подходящие варианты. комфорт на работе очень важная вещь, т.к. на ней мы проводим бОльшую часть своего времени, удачи вам :)
Тогда нужно развивать пофигизм. У нас сестра директора тогда была секретарь - кадры - офис-менеджер в одном лице. Тоже сидела считала кто сколько раз в туалет вышел. Но я в Питере живу, с работой в большом городе всё нормально. Мне терпеть точно не надо было.
Я всегда спрашиваю - чтобы внести в базу данных и самой потом было проще найти смету. Но тут попался такой клиент загадочный, который всячески уходил от ответов на вопросы. Т.е ответил так "Я пока считаю только - моё имя вам ни о чём не скажет - а я хочу прицениться и соорентироваться в плане цен и скидок.Ну напишите - Вася" Примерно так. Понимаете - не в имени дело. Шеф вечно цепляется совершенно не по существенным моментам.
Я только вышла из отпуска, пару недель назад заводила тему - как меня сослали в отпуск. Доча шефа захотела поработать - ей дома скучно. Мы с бухгалтером неделю разгребали дела - т.к доченька и со счетами напортачила и с накладными и графики не вела вообще и в заказах тоже ошибок наляпала. Она не записывала вообще никого по имени - я теперь не могу ничего разобрать. Даже с клиентами - которые уже что-то заказли - чёрт ногу сломит. Т.к в графике заказов написано - просто клиент. Ни имени, ни фамилии, ни номера телефона... вообще ничего...

А мне интересна логика поведения таких самодуров. Никто с ними не сработается надолго,ведь свое говно прятать они не собираются, напротив, демонстрируют сразу. С какой целью это делается? Им выгодна текучка?
Это что-то из психологии вахтера. Чем плюгавее фирмочка, тем бОльшим царемибогом себя чувствует такой диреХтур.
ПонтЫ, как известно, дороже денег ))) Это из той же оперы. Ему главное себя диреХтуром почуять, даже в ущерб собственному карману.
Это просто некомпетентные люди, некомпетентные до дурости в прямом смысле слова. Они не преследуют никаких целей, они даже не понимают, что что-то неправильно делают, у них на это мозга не хватает:). А свою некомпетентность они прикрывают самодурством.
Приехал сейчас злой. Открыл аппарат и стал говорить - что моя прямая обязанность разбираться в нём. Я говорю "Чинить? вы меня удивили конечно!" Он "Нет - разбираться! Я не должен из-за разовых ситуаций платить фирме - чтобы они консультировали. вы должны всему научиться самостоятельно" Я перешла уже на более высокий тон (что для меня нонсен) - что мол я офисс-менеджер, моя задача принимать заказы, выписывать счета, заключать договора, а не ремонтировать компы-принтеры (тоже было дело - просил починить, когда вылетел), инет настраивать (у нас после грозы что-то слетело), кассовый аппарат чинить, стул прикручиватьи пр. И если проблема минутная - покажите как справляться с ней - а я не телепат. Пока сам чинил возмущался - мол почему я сижу за столом, а не стою рядом и смотрю - что он делает. Потом тон сменил на добрый уже и нормально показал как и что там надо жать, мол провод от розетки, поправить то-то и то-то...((((((
Неделю назад он меня так вот напрягал по поводу должника нашего - диллера. Мол трясите денег с него. И после работы сходите и заберите у него сумму. Я говорю - не могу - у меня дела после работы. А шеф - а мне деньги нужны. Я грю - я не буду деньги носить при себе... И такие ситуации постоянно повторяются.
В офисе нет сигнализации. Экономия - 500р. Деньги валяются в кассе. И доча шефа подчеркнула - что мол если ограбят ночью - мне придётся возмещать ущерб со своего кармана им.

Да вот странность - автор пишет о рублях, но при этом утверждает, что она не в России. В Белоруссии что ли?
Тогда какая там экономия в 500 рублей вообще? таких и цифр там нет.
Что-то деушка завралась...

Должностная инструкция Вам в помощь! Договор о материальной ответственности имеется? Если нет, шлите шефа в сад.

Есть пункт о материальной ответственности - как без него, я же заказы запускаю в работу, сфера связана со строительством - если закажу не то, что надо, получается куплю себе) За 7 лет работы в данной сфере у меня такого не было ТТТ (всегда очень внимательно всё считаю-заказываю и после проверяю). За кассу несу ответственность. Но... у меня ж заказы все нелегальные. Так что какие уж тут пункты по договору, если касса чёрная? Я не воровка - деньги не таскаю, но если из офиса их кто-то ночью вынесет, из своего возмещать не буду. Сейфа нет, сигнализации нет, домой деньги носить я точно не стану.

Раз заказы нелегальные, значит денег вроде бы как нет и не было в природе. Ничего он Вам не сделает, если их украдут ночью. Недостачу тоже надо уметь правильно оформить.

Это у вас малый бизнес? Работала я с похожим шефом полгода десять лет назад. С тех пор не рассматриваю никаких предпринимателей в качестве работодателей. Он не оплачивал своему предприятию интернет, а когда нам нужно было ПО РАБОТЕ им воспользоваться, по его же распоряжению, говорил - пойдите в соседний офис попроситесь. Он так мне осто...ел, что я умчалась, не забрав последнюю зарплату (с зарплатой он тоже надул, раза в два). Только через три месяца я нашла в себе силы встретиться с его бухгалтером и забрать деньги.

Для срача сказали? В чем конкретно автор бестолковая? чинить кассовые аппараты она не нанималась .Автор! СРОЧНО ищите нормальную работу! Эти мелкопоместные князьки кому угодно кровь попортят, надо их слать далеко и надолго!

Нет слова НОНСЕН, есть слово нонсенС. Слова офис и дилер пишутся без удвоенных гласных.Автор, судя по ее постам, недалекая и не очень грамотная девица. Которая заслуживает своего шефа и своего места :)

насчёт слова НОНСЕН - вы наверное не догадались просто - что это банальная очепятка. По крайней мере именно в этом случае - догадаться можно :-) Офис - тоже очепяталась, пишу в раздрае. Дилер - да - ошибка (поясню - я живу в двуязычной стране и на втором языке дилер пишется с 2-мя "л"). Простите меня неграмотную, дорогая грамотная :-)

Ну покатило.... опечатки, ага, как же! Верю :)
Напишите вашу страну. Или не звездите.
А что-то вы в рублях пишете? Про экономию в 500 р? Где это у нас еще рубли?
Заврались вы, голуба...

По-украински дилер пишется с одной Л. По-белорусски - тоже. Не надо только заливать про Европу, потому что в изначальном слове dealer тоже нет двух Л. Их ни в одном языке нет. Тем более, славянском. Не выкручивайтесь так тупо :(

Идите уже с Богом... в люлю ))) А то поди весь инет перерыли в поисках двух ЛЛ :-) Ничего я вам доказывать не собираюсь и уж тем более выкручиваться перед занудами :-) Сладких сновидений вам! :-) ;-)

напридумала - это как??? Грамотная вы наша?
а по сути - детсад-ясельная группа :-) И Вы тут тоже не шибко умной выглядите)

Напридумала - это истории по языковедению))) Неудачные :)
А врушка - потому что врет, и плохо, неумело выкручиваясь :)

В том, что она его задергала по элементарным вопросам. Такое впечатление, что кроме нее и шефа в фирме никто больше не работает. Ну если сама не знаешь- спроси у кого-нибудь более компетентного.

Деньги перевела на "ваши" - мне в своей валюте что ли писать? Что она вам даст???
Страну называть с Вашего позволения не буду.
В офисе - я-шеф, да бухгалтер (которая на удалении). Спросить, как Вы понимаете - не у кого. Я не спец широкого профиля. Шефа не задёргала - но иногда всё таки дёргать приходится, потому что не все вопросы могу решить сама. И чаще, да, именно по вопросам поломки техники, "дёргаю", либо по теме скидок (т.к шеф сам отдал такое распоряжение). Рабочие моменты в состоянии решить сама - т.к опыт в своей сфере имею приличный.
По поводу очепяток - мне всё равно - верит мне вышеотписавшийся аноним или не верит - отчёт выкатывать не буду!

На счет кассового аппарата, может быть, пригодится: полгода не пользовались -ладно, но, хотя бы раз в две недели (нам сервисники рекомендуют раз в неделю) включайте его шнуром в сеть до 10 часов, чтобы аккумулятор не сдох окончательно.
При включении загорается экран (и переходит в рабочий режим, но не всех моделях), но не работает, то, первая мысль была бы не о неисправности, а о том, что не обнулили или же, скорее всего, не распечатали z-отчет, тут только на связь с сервисниками и вымаливать запись в книге учета кассовых операций про "ремонт" иначе крутой штраф :( .
И еще, ЕСЛИ Вы в Украине, то Вам срочно надо заключать договор на переделку аппарата +сим-карта от того же МТС (за 5 грн в месяц, услуга телематика кажется, скажите на кассовый аппарат, они знают), так как сомневаюсь, что при таком его использовании, у Вас модель с инет-модемом и связью с налоговой ;). А с июля ВСЕ кассовые операции отслеживаются и отсылаются отчетами по моб.связи.
Обалдеть! Вот это дааа... :) Это я про связь с налоговой. У нас в России еще до такого не дошло. Этож надо, а! Сам на себя сведения подает! Пипеец...
Наверное, и у нас такое скоро введут(

спасибо ))))Надо же какая система!!!
Нет - я не из Украины. И не из славянской страны))) С симками у нас пока нет такого!

А я за такой одной типа автора наблюдаю на работе. Взяли дочь главбуха на ресепшн+ функции секретаря. Это же пипец:) Если шефа нет и ему звонят никогда не спросит кто и что передать, просто "его нет", имена клиентов если запишет, то 99% перепутает(здрасьте, виктор петрович - я сергей геннадьевич), уууу, факс сломался(или 100 раз "стартуем, стартуем, ой, еще раз стартуем" Байконур, млин:)) или ксерокс не "ксерит", я чо должна все знаать, я не мастер. Всех затрахала.

Ну дык раз вы во всём разбираетесь - что ж вы со стороны наблюдаете - помогли бы в починке техники или религия не позволяет??? :-)
И вы читаете невнимательно - у нас такая вот невнимательная как вы - доча шефа - тоже пипец) Я выше написала - что всегда записываю имена, и в ситуации "на днях" спросила название фирмы. И это не клиент был - а потенциальный клиент.

У меня свои должностные обязанности, помочь можно раз, но не постоянно выполнять чужую работу. А вот за последнее предложение я бы, будь я вашим начальником, гнала вас поганой метлой.

1 Т.е у вашей коллеги работа - чинить технику? если её нанимали в том числе справляться с техническими проблемами, то да) вы правы! Я бы тоже не стала выполнять чужую работу)
Я самостоятельно тоже пытаюсь решить проблему, но если я не умею чинить - что делать прикажете? Принтер нам вот и мастер чинил больше часа. Что я могла сделать? Инет когда вылетел после грозы - в итоге служба меняла модем, т.к не смогли починить что-то там. Я вообще могу на всё в таком случае забить, шефу ничего не надо, платить службам он не желает за сервисные услуги)
2 а что не так в последнем пункте? я называю вещи своими именами. Ко мне каждый день звонят люди и интересуются ценами. Либо высылают запрос через имейл. 80% цену узнали и пропали. Мне их называть клиентами? (интересующихся я именую потенциальным клиентом. Заказавшего - клиентом. Имена - повторюсь, спрашиваю всегда и у всех, а также фамилию, номер телефона. Для своего же удобства - чтобы внести в базу данных и в случае чего, потом без проблем найти. Если запрос был от фирмы - вписываю просто называние фирмы)
Растолкуйте уж:-) 7 лет работаю в этой сфере, может чего не догоняю???
А метлу свою поберегите... вы же наверняка работаете ею :-)поломается ещё не дай Бог )))

Вы некомпетентная хабалка, такие менеджеры по продажам. а вы, подозреваю, именно эти обязанности выполняете - зло для владельца. Существуют "тайные покупатели" - представители агентства, проверяющие работу таких как вы, надеюсь. вашему шефу хватит ума его нанять.

И что не так я сделала для "тайного" покупателя??? )))
Хабалка - это кто такой за зверь?
Заранее прошу прощения за вопросы - наверное перегрузила вас ?-)
И да, Я работала в крупной компании и меня время от времени повышали, так что не переживайте, работала всегда хорошо :-) Прежнее руководство ценило и любило меня )))

Даа у нас страна незамутненных Буранин.
- Дайте мне пожалуйста самый лучший билет на самое лучшее место!
- ОК! С вас N денег!
- А денег у меня совсем нету...
По шеф на те деньги и условия что у него есть , может нанять только автора.
Автор с ее талантами и умениями может найти работу только в такой конторе.
При чем оба на г..но исходят, считая ,что достойны лучшего.
Шеф с какого то перепугу решил, что умный человек будет пахать у него в полулегальном бизнесе. Если человек идет на условия, что сигнализации нет , а если че сопрут его ответственность. Откуда у человека ум будет, что бы кассовые аппараты чинить и имя отчество у клиентов спрашивать?
Автор с чего то решила что у нее шеф плохой, работа плохая. Хотя сама же пишет , что лучшего не найти.
Чего эмонционировать?
Ой, забыла, Ах простите... Я не знаю.. Не помню. И все.
Не судите по себе всех :-)
1)Если у вас не хватает эээм, ума, внимательности или чего-то там - чтобы прочитать тему целиком и понять написанное - сочувствую. Про имена уже не 1 раз написала :-)Напишу ещё 1 разок спешл фор ю ))) В этот раз спросила название фирмы. Имя клиент отказался называть - уже поняла, что надо было в таком случае отказаться вести переговоры с ним :-)
2) про безработицу вы слышали что-то? Я живу в городке с населением в 50 тыс... Пичалька с работой у всех))) С лучшего места ушла около года назад по причине развала фирмы, в которой трудилась долго! Предлагали работу в соседнем городе за бОльшие деньги в лучших условиях.... тады у меня дети будут не присмотрены. И в саду младший последним всегда, а старший сам себе предоставленный. Искренне и от всей души вам желаю никогда не попадать в такие жизненные условия, что приходится работать в подобных местечках за копейки по нужде, при том что образование и опыт у вас не соответствуют данному местечку.
Тему можно закрывать. Люблю я еву - за цеплялки к орфографии, свои какие-то там далеко идущие выводы обо мне как о человекк и пр... :-) Радует таки, что не дотошных зануд и адекватов больше )

У меня терпения и желания, а так же времени не хватает весь ваш бред читать.
Но факт остается фактом. Вы там где вы есть, и единственное что вы можете сделать это расслабится и получать удовольствие. Но и на это вы судя по всему не способны. И кто вам доктор? Психуйте дальше...
Если вы берётесь оценивать мой ум - то тады потрудитесь почитать, в противном случае вы сама- не шибко близкая и мудрая, несмотря на ваш достаточно солидный возраст :-)
Ну и как бы - раз уж тут акцент делается на грамотности, то так же факт остаётся фактом - Я о вашей безграмотности :-)Судя по всему по-другому изъясняться вы не способны)))))
