День рождения без косяков бывает ?
Вот почему так, чтобы не планировала - никогда ни какие мероприятия не проходили гладко (((
У меня складывается стойкое ощущение недотепы. То с тортом пролетаю, то день для празднования выбираю не самый дешевый в клубе, то не успеваю всех пригласить вовремя и у них уже другие планы на вечер.
И так почти всегда - не бывает так: что напланировано- то и исполнено. Может я что-то не так делаю и не умею праздники организовывать?

а у вас есть др. варианты ?))
да, вы не планируете , а только мечтаете ))
планировать= делать. заранее..))
варианты были, мне очень хотелось сам ДР отметить с родителями, а с друзьями в другой день посидеть в клубе с боулингом (оказалось, что боулинг именно в этот день саааамый дорогой - не учла этот момент), хотя могла сделать наоборот, с родителями отметить позже, а с друзьями в сам ДР и дешевле бы вышло и меньше заморочек.
Планировала за 1,5 недели до праздника.

Никогда в клубах не отмечала, а тут на круглую дату решилась и я сначала пригласила всех, а потом бронировала столы, а еще чуть позже узнала, что цены на день раньше гораздо ниже, но менять уже ничего не стала.

Неправильно выбран горизонт планирования. Нужно планировать недели за три. Тогда все успеете. Сначала делаете типа прикидочный план - чего бы хотелось. Узнаете цены. План рихтуете (например, меняете дни). За две недели надо начинать приглашать или хотя бы дней за десять - обычно, если выходные, люди именно так и начинают их планировать. Тогда обломов не будет.
Но должна вас утешить. Я всегда очень хорошо все планирую. Правда. Плюс у меня свои клубы по организации детских праздников. И все равно каждый раз выходит какая-то лажа мелкая - то не пускают с собственным тортом (хотя не предупреждали, что нельзя). То заказываем ресторан с камином, а камин не горит - именно в этот день его чистят, и никакие мои вопли, что мы заказали камин! Заплатили деньги за зал с горящим камином!!!! - не имеют действия. Страна у нас такая. До сих пор вспоминаю - мне 30 исполнялось, месяца за два начала готовиться, а у меня еще дочка родилась в это время, я ноябрьская, она 1 октября родилась. Накануне родов все заказывала, бегала, худела к этому дню:))) - а тут, блин, камин этот!!! Я прямо плакала. Страна у нас такая, бывает.
Сначала ничего не хотела отмечать, потом решила, что отмечу в Питере на троих (муж, я и ребенок), но ребенок заболел, погода испортилась, решила, что отмечу дома со своими родными и друзьями, поэтому такой маленький горизонт :)
Сижу в декрете, хотелось праздника. 30 лет тоже исполнилось :)

Аргументируйте . Торт не получился не по моей вине, 2 вида у девушки, которая печет, получилось, а 3 вид (который я ожидала больше всего) - не получился, как она сказала, что такое впервые у нее.
ДР отмечала только дома, по клубам и кафе не отмечала, всех тонкостей не знаю. Поэтому о чем вы говорите ? У меня же не свадьба намечалась, а просто день рожденье . Кого и за месяц предупреди, скажет, что не может, а кого то. Да день - все бросит и придет.

относитесь к этому проще. Всегда от дня рождения ждёшь чего-то такого, не знаю чего. У меня такая же проблема. Косяки какие-нибудь случаются-то собака торт съела, то мясо перед столом уронила. Год назад юбилей праздновала в ресторане - отец на мозги капал - то тамада не такой, то гости опаздывают. В этом году мне все пытались указывать, кого пригласить. Больше всего забесил муж, которому показалось, что мне будет скучно в компании 2х семей, все не мог понять, что мне некомфортны разношерстные компании.
Именно по этой причине перестала праздновать свой день рождения потому, что в этот день чудесным образом пропадают из продажи любимые пирожные и торты, закрываются на сандень пиццерии или суши-бары а я консерватор, не завозятся любимые фрукты, пропадает из продажи давно облюбованные и привычные нарезки и прочее - я начинаю все это искать, трачу время и нервы. В один прекрасный день я поняла, что завтра все это будет в продаже, но мне это уже будет не нужно и поэтому я приняла волевое решение, что хватит мне нервотрепки! В этот день стараюсь уехать из города, а если не уезжаю, то обычно это вечерний ресторан для самых близких.