Дети сестры мужа
У мужа есть сестра,у нас были хорошие рабочие отношения,пока я у нее работала.Сейчас она родила двоих детей и искренне считает,что раз она работает,зарабатывает на всю СВОЮ(муж дети) семью деньги,то все ей должны.Сидеть,гулять с ее детьми и тд.
У нас пока детей нет,и сестра мужа искренне считает,что я должна ей помогать,пока она на работе.Сразу скажу,что помимо меня есть еще помощники
Пусть и без детей,но у меня тоже семья,мой мужчина тоже требует внимание,вкусно поесть и чистых рубашек.Да и вообще меня стало раздражать такое отношение с претензией ,почему не пришла,почему поздно пришла,почему мало погуляли.Я не на работе ,то что я помогаю это по доброте душевной и потому что я искренне полюбила малышек,но отношение сестры вымораживает.Помимо этого она меня еще немного кинула по работе с деньгами и ее отношение ко мне меня поэтому вытрясывает вдвойне.Муж говорит-ничего не говори,просто потихоньку отойди от нее( на это есть причины).
о мне реально не сложно прийти помоч,мне это нравиться,я люблю детей,но отношение сестры непонятно.Она с мужем на след неделе улетает в отпуск без детей и мне говорит,что я должна буду приходить каждый день пока они будут в отпуске.Т.е. Не было вопроса смогу ли я, было утверждение,что я должна.Я сказала - хороша.Такой у меня характер,мямля..но в душе понимаю,что это не правильно
Вот как быть?

Надо было сказать "Извини, дорогая, но я тебе ничего не должна. Если ты хочешь от меня какой-либо помощи - ты можешь об этом попросить и я подумаю, что и в каком объеме смогу для тебя сделать. Но при такой постановке вопроса я делать ничего не буду".
Но вы так не скажете, потому что вы всех приучили к тому, что всем и кругом должны. И муж у вас ТРЕБУЕТ жратвы и рубашек.
Взрослейте уже.
Учитесь говорить "нет".
Определите, наконец, где вы у себя в вашей системе приоритетов.
Учитесь отстаивать свои приоритеты.
Учитесь свою "душевную доброту" и "любовь к малышкам" смещать на кошечек или придерживать до своих детей, раз не умеете пока выстраивать отношения с "мамой малышек".
Учитесь выражать свои чувства, налаживать отношения и регулировать дистанцию с неприятными людьми.
И так далее.
Причина в тех деньгах, которые она вам не доплатила. Мне кажется, что если с ней этот вопрос не выяснить, то дальше проблемы будут вырастать как снежный ком.
Или научиться говорить "нет" (возможно, смягчать отказ благовидлным предлогом, типа, у меня другие планы - но без особых прений). Или терпеть.
Если я скажу,что у меня другие плану,то она спросит что за планы.
А у меня их быть в принципе не может особых

а у вас нет возможности трудоустроиться в другое место? Просто мирным путем думаю вам уже из-под её гнёта не выбраться. Я бы с первых дней поставила все точки на Ё, вы не раб. И вообще конечно с роднёй лучше не работать в принципе.
Не можете сказать сами (кстати, сколько вам лет, что вы позволяете так себя иметь?), попросите мужа, так и скажите, дорогой, что то твоя сестра стала меня напрягать, она считает что я должна ей, отдает мне команды, будь любезен, донеси до нее, что твоя жена, т.е. я не раб и не прислуга и что я сидеть с ее детьми более не буду.
Муж с ней сам в таком же тоне общается и вряд ли сочтет предосудительным, что то же самое делает его сестра.
Вы имеете в виду,что муж со мной в таком же тоне общается?
Вы не правы.Я не могу многое вынести на форум.Возможно я сама во многом позволила ей со мной так разговаривать,но на то были причины.Сейчас этих причин нет,но 'явление' осталось.
Такой я человек,самадура

мне кажется, что тут слово "требует" было образно употреблено ))
типа, мужчина требует внимания, еды. дом требует приборки )) душа требует праздника ))
в общем, не что мужчина орет - "я требую жратвы!!!", а "требует" = есть необходимость...
как-то так мне это прочиталось )))
Муж говорит-ничего не говори,просто потихоньку отойди от нее( на это есть причины).
Как муж говорит, так и сделайте.