Как поступить со свекровью?/длинно
С родителями мужа у нас странные отношения, муж с ними почти не общается, они сами никогда не звонят (даже если знают, что ребенок болен с т-рой 39, никогда не позвонят и не спросят, как он), муж звонит раз в 1-1,5 недели на 1 минуту. Я свекрови звонила какое-то время тоже периодически, потом мне это дело надоело - как-то ни мне, ни ей это не надо похоже.
Недавно я уезжала на несколько дней в командировку, свекровь сама позвонила мужу и предложила поночевать у нас - помочь ему с детьми (мы планировали оставить няню на эти дни у нас, но приняли с благодарностью помощь свекрови). Я с ней не до, не после поездки не разговаривала. Мж и внуки общались мило, все было чудесно.
Но теперь мы едем с мужем одновременно в командировку на 3 ночи, младшая дочь остается с няней, старшего сына некому водить в школу и на спорт, муж попросил мать, чтобы сын побыл у них эти 3 дня, она согласилась без проблем видимых. И вот я мучаюсь уже неделю - мне ей надо звонить или это мужа родители и пусть он сам договаривается, а я могу "не лезть"? Т.е. просто не звонить и ничего не хотеть от них - мне понятно, а вот просить ее приютить моего ребенка и продолжать не звонить - вроде как, неприлично.

Вам звонить и интересоваться ребенком.
А по поводу необычности отношений... ну не болтливы они видимо, зато когда надо помогут. Отличные свекры у вас.

Да нет, я с ними знакома, конечно. Просто все оч сложно, много накручено. Свекры очень сложные, у них куча каких-то обид, они что-то там себе шифруют вечно... Мы очень разные...
Например, в их реальности мы должны им звонить, а они не должны никогда и не за что. Но не об этом речь.
Мы хорошо знакомы, поверьте)) Сын гостил у них летом 10 дней, все было хорошо. Он не против пожить у баб-ки с дед-кой, они ему все разрешают))

Мы живем загородом, водителя нет. Потому сына некому возить утром и вечером из города-в город. Потому не получится оставить у нас дома.

Наверное, люди не видят смысла в этих дежурных перезваниваниях. Я вот тоже не вижу - если все плохо или помощь нужна и так сообщат, а коли справляются, то чего мешаться? Живите как вам комфортно.
Ну вот нам не странно, мы вообще просто так никому не звоним, и свекры такие же. Только по делу. Сейчас, правда, освоили скайп и трындят с повзрослевшей внучкой иногда :)
Позвоните, пообщайтесь! Все-таки они родители мужа, бабушки/дедушки Ваших детей, которые не отказываются с ними сидеть. Почему Вы так надменны? Или проще забацать тему на Еве, да еще длинно?)
