сама себя замуровала
Постепенно, из самодельных кирпичей, я воздвигла стену вокруг себя и своих 4 детей.
Когда-то в ней еще были щели. Выходила наружу и сразу забегала обратно и продолжала лепить кирпичи и строить стену.
Сейчас стена вокруг меня и моих детей. Высокая, крепкая стена. И мне ее не сломать и ко мне снаружи не пробиться.
Дни провожу ходя по кругу...

Дети нет. Они маленькие. Играют, бегают, им комфортно...рутина, однообразие дает детям уверенность в будущем дне.

вы построили дом, в котором вам комфортно и из которого не хочется выходить, появится необходимость выйти, - дверь найдете

Изоляция, я так думаю. Плюс наверняка автор замечает что ее детям становится тяжело выходить из этого мирка во внешний мир.
Но это моя версия. Давайте послушаем что автор думает по этому поводу.

Да, так и есть. Плюс мое одиночество, однообразие дней, уныние что вот это и есть вся моя жизнь.
Крыши нет и видно голубое небо, слышны звуки. Иногда видны счастливые, улыбающиеся лица друзей - у них своя жизнь, заглядывают периодически в мое болото.
Хотелось бы убрать все стены и жить полной жизнью, наслаждаясь и участвуя в ней. Но я, как мне кажется, уже автоматически и не умeая ничего другого леплю кирпичи.

Пока дети маленькие приходится жить рутинно, с этим ничего не сделаешь. Просто не надо отгораживать себя от внешнего мира, надо быть открытой и всегда готовой выйти. А если этого нет, то причина не в детях, а в той психотравме, которая подорвала ваше доверие к миру. С этим к психологу.

Ну, у меня трое, все дошкольники, мужа нет. Всё прекрасно. При любом количестве детей можно и жить и работать. У меня как раз подруг почти не было, а сейчас огромный круг общения, всё через детей. Но ходите задрав нос, улыбайтесь другим мамам, соседкам, и просто людям.

интересно,конечно,а вы представляли свой будущий образ жизни,когда планировали детей? хотя бы на примере двоих? Или бессознательно все идет?

А если конкретно, то вы обожглись аж 4 раза (если дети от разных мужиков) и теперь хочется очередного, пятого, но страшно?

Глупость какую-то вы написали. Можно от одного родить четырёх и выстроить стену будьздоров. У меня например тоже выстроена бетонка. А фу ли. Пришёл-пожрал-за компом посижел- пошёл пиво с мужиками жрать. Жена ему не жена, дети- не дети. Хорошо хоть домой не водит и при детях своё вонючее пойло не хлешет. Живём в параллельных мирах.

не поняла. А проблема в чём? Если вы строили стену, значит вам это было нужно? Ну наслаждайтесь теперь результатом. К нему же шли, не?
