Вы что, предохраняться не умеете??
В половине тем звучит такая фраза.
А вот не умею. Чесслово, самой смешно, однако вопроса это не снимает. Вот сижу чешу репу, подходя к четырем десяткам возраста. Муж категорически против резины, сильно не уверена, что можно будет заставить его это натянуть (да и у меня энтузиазма ноль). Гормональные нельзя (с детства организм чуть-чуть сбоит). Календарный метод уж на что не надежен, но и он не пойдет, я кормлю грудью.
И что остается? Посоветуйте, опытные, у кого не бывает проколов.

Тоже не подходит. Почему - не помню толком, но спираль однозначно запретили врачи еще после первых родов (сейчас подтвердили).
Я автор

из ШМ торчат проводники и даже ножка спирали выступает иногда.. их легко можно нащупать
и да, ласки - до ШМ бывают

все может быть. У меня от нее сразу воспаление начинается, да и есть несколько знакомых, у кого тоже.

А я и не страдаю :). Я задала вопрос. Пока по ответам получается, что вопрос предохранения такой элементарный лишь до тех пор, пока не начинаешь узнавать подробно.

нда..., не слез и не порвался, а две беременности, только одна замерзла, второй 6 лет ).
Без них не было вообще. Одеты правильно и вовремя, контакта там без них не было вообще.
Но я вообще легко залетаю, так как были еще две беременности, но первая тоже замерзшая, вторая - тоже дочь родила, там - как только без презика, сразу залет. Но те планированные беременности были, но с первого раза получалось.

Я вас понимаю. Мне тоже ни гормональные, ни спираль не подошло совсем и нельзя. Остальное - не надежно. Правда нас резинки спасают. Хоть и не в восторге, но "случайности" точно не хочу.

Еще раз повторяю вопрос - а ничего что ваш организм вырабатывает эстроген, который в ОК? И ПОЧЕМУ это нельзя вмешиваться в гормональный фон?
Вы никогда не видели список противопоказаний на гормональных таблетках?
Вы считаете, что эти противопоказания имеют ... выдуманные женщины исключительно?
Или вы считаете, что надо целенаправленно искать врача, который скажет: "Пей, Маша, и плюй на противопоказания"?
Вы пьете таблетки от головной боли? Я - нет. Собственно, я вообще таблеток не пью без крайней нужды.

Ну лично я после полугода применения ОК приобрела сначала большие проблемы с циклом, а потом нехорошее уплотнение в молочной железе. Чуть на операцию не отправили уже. Ок пить перестала, оно рассосалось через пару месяцев. Может, совпадение, но как-то не захотелось дальше проверять.
Мне, например, нельзя оральные контрацептивы, т.к. у меня тромбоцитемия. И, насколько я помню, в ОК не только эстроген.

В первую очередь - не давать козлам, которые "категорически против резины". Он против резины - а за что он собственно? За ваши аборты?
Мои слова не относятся к ситуации, когда оба не против ребёнка, но не готовы его делать целенаправленно.
Т.е. "ну, родится так родится, пусть не очень вовремя, но....".
помимо "резины" существуют полиуретановые - для тех, у кого на латекс аллергия.
таблетки (кому можно), вагинальные таблетки, вагинальные кремы, вагинальные свечи
спираль (опять же, кому можно)
биологический метод, основанный на расчете цикла - у кого устойчивый.
существуют и женские презервативы, но я не сталкивалась.
а вот ГВ - это не контрацепция. потому, что у всех по разному начинаются месячные - у кого-то в шесть, у кого-то в девять, а у кого и в два месяца.
Мы предохраняемся ПА, муж хорошо умеет. За 15 лет брака - дважды не предохранялись. Оба раза беременела, растут 2 дочки. Младшей восемь.

Очень вас понимаю. Сама гормональные не могу принимать, рвало страшно даже от новоринга, какие-то таблетки типа ярины тоже не пошли - сижу , обнявши унитаз, как при беременности. Спираль тоже нельзя. фарматекс, свечи. При этом трясусь от ужаса и каждый раз надеюсь, что повезёт.

Попробуйте фемидом - женский презерватив. Проколов не было, мужчина в восторге что его чувствительность не уменьшилась. Поначалу очень непривычно и неудобно, потом начинаешь понимать что есть очень много плюсов. Один из них - не нужно прерывать ласки на то, что бы одеть плащик, плащик засовывается ещё до этого. И они без латекса, что мне очень важно (аллергики поймут). А что бы не тёрся во влагалище, если слишком раздражает - две-три капли смазки с наружной стороны презерватива растереть перед тем как вводить. И во внутрь несколько, тогда ему в вас войти легче.
http://en.wikipedia.org/wiki/Female_condom
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2
А женщинам в Африке специально раздают из такого материала, который мыть можно. Некоторые сорта можно по много раз стирать и переиспользовать, но это только некоторые сорта.

Я уже пригрозила, когда муж насчет резины закочевряжился :). Смеется - никуда де не денусь. Ну ведь знает, что говорит, у меня темперамент зашкаливает.

А вы давно были у гинекологафф? :)
Я недавно, ничего интересного, ну посоветует таблетки, которые сейчас в мейнстриме у этого врача, возиться никто не будет. Рожать планирую через пару лет.

Яндекс вас забанил? И Гугл тоже? И гинекологофф в радиусе километра нет? Нормальный врач после анализа на гормоны подберет именно то, что вам надо.
Как раз нормальный врач после пары лет непрерывных обследований, лечений и прочего и рассказал мне, что гормональные мне никакие нельзя и будет нельзя (это было давно, но тогда я перестала болеть, так что врачам тем верю). Думаете, неизвестно какой гинеколог после пары приемов и одного анализ скажет больше?

что подберет? таблетки? от них желания сексом заниматься нет совсем. спираль? так тяжелое не поднимать, спорт ограничить, тампонами не пользоваться.

Вообще-то таблетки частенько снижают либидо. Если вы этого не знаете, то это не обязательно хрень

То, что это БЫВАЕТ, я знаю. Но анус выше безапелляционно утверждает, что "от них желания сексом заниматься нет совсем"(с) исходя из этого можно сделать вывод, что ВСЕГДА. А вот это уже феерическая хрень.
Так умиляет забота о своём организме - "гормональные нельзяяяяяяяяя, он у меня с детства сбоииииииит". Причём говорят это ВСЕ, кто не умеет предохраняться. (Обычно и презервативы для них - не выход :).) Гормональные бывают настолько разные, что действительно "нельзя" их в очень редких, сложных и тяжёлых случаях (онкология, тяжёлый диабет, цирроз печени, опасность образования тромбов, сердечно-сосудистые заболевания, маточные кровотечения неясной этиологии и тому подобное, то есть проблемы, при которых детей-то рожать не очень получится). А основной массе женского населения можно противозачаточные с умом подобрать и жить припеваючи.

да таких раз-два и обчелся...проще же поныть, что нельзя, чем попробовать и подобрать что-то нормальное. Про онкологию вообще смешно.

Ну раз два обчелся конечно прекрасно, но когда ты в эти раз и два попадаешь не смешно. Я аллергик, латекс аллергия, на гормональные судороги. Я их пила 6 лет, 6 лет постоянно икроножные сводило. Сейчас пробовала начать, опять судороги. Че делать?
еще гормонозависимые опухоли, в том числе микроаденомы гипофиза и т.д... Иногда причины бывают сочЕтанные. Я ни разу не пила гормональные. НЕ проблема найти мужчину, который ради тебя будет надевать презик. Замужем почти 15 лет. От мужа ни слова не слышала ни разу по этому поводу за все это время. Думаю все было бы точно также, даже если бы все со здоровьем было ок и я просто не захотела бы пить. Зачем тогда выходить замуж за такого мужчину???
Автор, вы когда стали встречаться в самом начале тоже презиками никогда не пользовались? И вы были согласны залететь с первого раза?:) Или он вам предложение сделал ПЕРЕД первым сексом? Не, а может у вас первый секс был только в первую брачную ночь? :-o

Я там ниже написала :). Муж бесплоден, как он думал, лет 15 лечился. А я, в принципе, была согласна залететь и растить сама :). Так что резиной пользовались раза два (и, честно говоря, это было так себе).

ну и в чем проблема-то? Кажется вы оба не против еще одного ребенка. О чем речь-то?
Потом можно сделать себе операцию по стерилизации, чтобы ублажить мужа в его нежелании пользоваться презиками. Вроде взрослая тетка...

На самом деле их очень часто нельзя, просто врачи не вдаются в подробности. Мне например нельзя ОК. Я бы и не знала, если бы не прошла обследование перед беременностью. Спираль тоже гинекологи категорически не советуют. Остается собственно только презерватив или ППА.

То есть фиг с ним, пусть у меня будет тромбоз, но ОК пить?:) Вот кстати это я постоянно напоминаю гинекологам о своей проблеме и сразу круглые глаза и "ой, не надо тогда".
Я конечно понимаю, что можно постоянно контролировать гемостаз и пить тромбо-асс, но рисковать сильно неохота.

Низя. Потому что эндометриоз и наружний, и внутренний, при нем спираль не рекомендуется. Да я на самом деле не особо страдаю, потому что шансов на беременность не много. Чтобы забеременнеть ЭКО пришлось делать.
К тому же презервативы пока никто не отменил, хотя не люблю их. Ну и если что, рожу. Но вот факт, что с предохранением у меня сложновато выходит.

Я обычно на вас реагирую нормально. Но тут и меня вы возмутили! Что значит о каком предохранении речь?!!! То что я не могла забеременеть какое-то время не значит, что не могу вообще. У меня нет диагноза 100%-ное бесплодие, теоретически я могу забеременеть самостоятельно. На ЭКО ушла сама, потому что ждать не хотела и время терять. Двое детей уже есть. Не имею правда не хотеть больше?

Хе, моя подруга много лет имела большие проблемы по гинекологии, уже сама уверилась, что забеременнеть нереально, не предохранялась никак. А в 39 лет бац, и вот оно. Родила мальчика.
кошелка, примерно треть женщин имеют мутации системы гемостаза при которых ОК - путь к тромбозу! Их очень многим нельзя, а гинекологам как раз проще всех на ОК подсадить и не маяться.

Да ну ладно, бывают абсолютные противопоказания. Я уже писала что у меня к примеру мигрени, так что никакие кобинированные нельзя, а на только прогестероновые у меня почтоянные кровотечения. К слову они были и на комбинированных, и только на высокодозированных типа Ярины их совсем мало + потоянные кисты. Так что мне например подобрать ОК нереально и дело не в лени.
Дайте мне имя и адрес гинеколога, который так тщательно подбирает ОК, специально приеду к нему из другой, очень передовой по мнению Евы, страны.
Потому как: 1.) Прописывают популярные ОК. Если не пойдёт, прописывают следующие по популярности. Что делать с "не пойдёт" в с сиде снижения либидо, лишнего веса и пр., история умалчивает.
2.) Даже именитые врачи пытаются выписать ОК без анализов. Интерес к анализам есть, только если это анализы в их медцентре. На вопрос про анализы скучнеют, но с ними тоже см. п.1.

Мне назначили ОК тоже по популярности. Но перед начало сдала анализы: кровь, мазок, гормоны.
Пила назначенные 3 мес. На себе ничего не ощутила. Кожа стала лучше, болезненность в 1ый день месячных ушла.
После 3х месяцев сдала те же анализы: кровь, мазок, гормоны.
Вопросов не возникло.
Так и пью с перерывом на Б, роды, кормление. Пробовала более современные, но пошли хуже(постоянно хотелось даже не есть, а ЖРАТЬ, чесались ноги, усиленное потоотделение), осталась на старых, все вернулось в норму . Пью новинет.
рассказываю - у меня ЛЮБЫЕ противозачаточные вызывают мучительную тошноту, вплоть до рвоты. причина неизвестна.
поэтому вы зря не верите.
но а по делу - автору не очень то и хочется предохраняться - то есть она считает, что ничего страшного не будет, если она на аборт *сбегает* - уже подобрала себе кучу оправданий.
во всяком случае операцию (Как выше заметили) никто не отменял
и никому нет противопоказаний
пусть муж пипиську чик-чик (вазорекция) и будет вам счастье
а то сидите здесь самолюбованием занимаетесь.
Увы, мне, к примеру, они действительно не то, чтобы противопоказаны, но скорее не рекомендованы...
У меня гиперфибриногенемия и предиабет. Прием ОК может спровоцировать у меня тромбоз и манифест диабета. :(
При этом рожать мне не противопоказано, хотя и проходит беременность довольно тяжело. А вот принимать ОК придется с большим количеством постоянных анализов и лекарств, которые будут снижать побочные действия ОК.
Поэтому у нас - только барьерный метод: нелюбимые презервативы. :) Моему супругу мое здоровье, слава Богу, важнее его прихотей.
Принимала гормональные, получила тромб как кирпич на башку. Сдавала кучу анализов при приеме гормональных, были хорошие. Вот так-то.

Сейчас такое количество гормональных препаратов с разным принципом действия, что хорошему врачу не составит никакого труда подобрать Вам то, что не будет иметь нежелательных побочных эффектов.
Вам или лень идти к врачу, или хотите родить.
Ну и не понимаю как можно жить с мужчиной, который категорически отказывается заботиться о своей женщине (только разве что муж тоже прекрасно понимает, что предохраняться Вам не хочется в принципе).

Это огромное количество все равно гормональное:) Ну нельзя их иногда совсем. По мне так лучше беременность, чем тромб заиметь.

Послушайте, там гормон эстроген, который ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ женщины до менопаузы, вы же как-то живете с этими гормонами и ничего.
Просто российским бабам вбили в голову, что гормоны это плохо. Да на гормонах весь организм держится, вы без них жить не сможете.
Да там вообще неграмотная разводка - то ей предохраняться надо, то она ЭКО делала что бы забеременеть. Интересно, от чего она собралась предохранятся если и так естественным путем забеременеть не может.
Это вы послушайте или почитайте чуть-чуть информации в свободное время. Опять российских баб приплели, вы хоть читаете что вам пишут? ВРАЧИ не разрешают, в частности ни Автору, ни мне.

зачем мне что-то читать и выискивать, если я себя прекрасно чувствую (тьфу, тьфу) и точно знаю, что для моего здоровья третий ребенок или аборт будут гараздо вреднее))
я же не предлагала вам не предохраняться. Просто ок не единственный способ) И каждый выбирает что ему удобнее

Мне действительно хорошие врачи рассказали, что гормонов вообще нельзя (разве что вопрос жизни). Сколько на это ушло времени, сил и денег - я помню. Поэтому в "не составит труда" не верю, хотя ни секунды не сомневаюсь, что что-нибудь посоветуют.
У мужа действительно нет привычки предохраняться, у него с юности диагностированное бесплодие, мы на ЭКО собирались. Ну вот сейчас это бесплодие рядышком в коляске дрыхнет, мужу крышу рвет, он хочет еще (а может и не получиться, мы не один год прожили до этого залета).

Вы автор? если вы автор - то смысл вашего изначального поста вообще не понятен.
вы сюда похвастаться пришли?
фу бля.

Ой, прям клубок проблем! Возраст поджимает, бесплодие мужа, грмоны и все другие способы не подходят, да еще и гипперсексуальность... Как в кино!

все правильно, аниматор расширяет целевую аудиторию, авось попадет пальцем в небо, у машки гормоны, у наташки муж бесплодный, светке другие способы не подходят, глядишь - а топ-то в тысячники вышел

14 лет пью ОК. Назначил доктор, анализы. Перерыв каждые полгода, родила по плану, заБ на 3й цикл после отмены ОК(2 цикла предохранялись другим способом).
как это категорически против презиков? А ваше мнение тут дело десятое? Весь мир презики натягивает, одни наши русские мужЫки в большистве своём "категорически неприемлют"

не приемлют. разговор со знакомыми заходит насчет этого, я в шоке, как на них плюют мужья... Они живут под угрозой аборта постоянно, а когда припрет делают. потому что презервативы мужья категорически не хотят, а гели всякие и ппа с календарным методом очень ненадежны.

Мужу 50. У него есть хронические заболевания, он принимает несколько препаратов, контролирует давление. Мне больше 40. Тоже есть заболевания.
К урологу он сходит, конечно. Но ему не нравятся презервативы, они снижают его чувствительность. Хотя ради меня он согласен.
Но все равно это очень сильный дискомфорт для нас обоих.

извините за вопрос не по теме. Как часто интимная жизнь в этом возрасте у мужа? А без презерватива у него не падает? На гормоны сдавал?

Как это у мужа?:) Я надеюсь, у него другой женщины нет.
Могли бы и хотели раз в неделю, но с презервативами сложности, поэтому секс реже.
Без них эрекция нормальная, но муж говорит, что уже не так стоит, как 10 лет назад. Но я разницы не вижу, меня устраивает.

я имела ввиду как часто хочется ему самому, ну в смысле без вашей инициативы (если она имеет место)
"но муж говорит, что уже не так стоит, как 10 лет назад" - странно, что он так говорит, если вы никакой разницы не видите и не чувствуете... А 10 лет назад как часто у вас было?
На гормоны сдавал? Тестостерон в норме?

Я не знаю, как часто хочется ему самому. Он редко проявляет инициативу. Но если я ее проявляю, то он не отказывается. А его слова, я думаю, относятся не к эрекции, а к либидо… И он еще это на таблетки от давления списывает.
В общем, пока я предохранялась ОК, у нас было все нормально, а с презервативами наперекосяк.

ну вы даете "каждый день".. если у вашего в 50 так стало, то у других что в этом возрасте будет, вообще туши свет

в 50 уже скорее всего как в 40 не будет по-любому. Если при таком темпераменте за 10 лет такое снижение, то при среднем к полтиннику вообще ничего не останется(

я к тому что в 40 было 2-3 раза в неделю и в 49 тот же темп остался. А вы выше заметили, что если тот в 40 каждый день и к 50-ти лишь раз в неделю, следовательно при 2-3 раза в неделю в 40 к 50 не будет ничего.
Или я неправильно вас поняла?

Да я в курсе, но его кардиолог доказывает, что не влияют. Но все равно, без презерватива у него все нормально. И с ним тоже, но не всегда.

Его кардиолог может говорить все что угодно. Но вот кардиолог моего отца именно так и говорит.
Я не ставлю под сомнение компетентность кардиолога вашего супруга.... просто у меня папа оч. давно наблюдается после операции на сердце и множественных инфарктов....
и я много инфы всякой перелопатила.
у отца гипертоническая болезнь еще тяжелая... я не говорю о том, что мы с отцом обсуждаем эту побочку - но что это является побочным эффектом лечения ГБ - это факт.
я сама читала исследования.
я к чему - может ваш супруг попробует не лекарственными методами давление регулировать? моему помогло... я была категорически против регулирования лекарствами у своего мужа. Он травы пил, зарядку стал делать.. сосуды чистил, ЗОЖ - вы знаете прошло. Давление нормализовалось. хотя было не сильно высокое 150-160 верхняя граница
сейчас норма
потом еще какой то фигней дышал (я в это не верю) - ну по типу тренажера какого то - когда назад свой углекислый газ вдыхаешь.
но вы знаете -- свекру тоже помогло (тоже нормализовал давление без лекарств)
кстати свекру 69 лет. он недавно (паразит) намекал мне (видимо хвастался) что у него все нормально как у мужчины, потому что он до сих пор спортом занимается...
я вам все это написала не для критики моих родных и родственников
а чтобы вы может быть что то для себя почерпнули из нашего опыта.

Спасибо за опыт. Вряд ли я рискну, чтобы муж отказался от таблеток… Он тоже соблюдает ЗОЖ, старается, но не всегда можно обойтись без поддержки лекарств.
И потом, еще раз напишу, без презервативов у него все нормально. И нет никакой уверенности, что у него не было бы проблем с эрекцией при надевании презерватива и в 30 лет, он всегда их не любил, просто мы тогда ими не пользовались.
Я не вижу поводов рисковать его здоровьем.

Аналогично. У мужа после 45 с презервативом стоять перестало, я без них боюсь. Подбирать таблетки мне в 40 лет, если я ими никогда раньше не пользовалась, тоже уже не тривиально. На кремах получаю молочницу - к 40 годам она у меня вылезает по любому поводу. Да и фертильность у меня высокая.

Вот вы меня понимаете. Эти презервативы, если с юности мужчина не пользовался ими каждый день по нескольку раз, то к 50 годам трудно к ним привыкнуть.

ну пора уже и обратиться. Вообще это норма для цивилизованных людей, особенно после 40 лет - полная диспансеризация 1 раз в год - УЗИ молочной железы, УЗИ малого таза, ОАК, ОАМ и т.д. Ну и гинеколога посещать - святое дело. Помимо беременности есть и другие причины обращаться к гинекологу, хотя бы убедиться, что все хорошо (даже если ничего не болит и не беспокоит).
Спасибо большое! Я пользовалась Новарингом и понимаю, как использовать этот презерватив. Только где их купить, не знаете? Я хочу попробовать.

Я заказывала через интернет, к сожалению, я за границей, сейчас у нас их уже можно и в магазинах купить и они уже не очень дорогие, а раньше была целая проблема. Но я уверенна что у вас они должны быть. Погуглите.
Если есть выбор, заказывайте не FC1 а FC2, первый хрустит во время использования. Вот так они выглядят: http://rucondom.com/zhenskij-prezervativ.html
У первой версии символ женщины синий а не красный.
Вот тут темка про переиспользование: http://www.guttmacher.org/pubs/journals/3318601.html
Но по моему тесты проводились с первой версией, а не со второй.

Когда отражала столько сколько хотела, хотя последний ребенок был и не по плану, то перевязала трубы. Теперь все эти презервативы, таблетки и тесты ;) в прошлой жизни остались :), задержки несколько не напрягают ;)
ЗЫ. Если припрет (хотя прошло уже 3 года, а мне скоро 40), знаю, что могу сделать ЭКО. Хотя цели жизни существенно поменялись, хочется двигаться дальше и размножаться еще совершенно не тянет :)

Меня много чего интересует. Но в данном случае - да, это единственное, что я хотела у вас спросить.

На фаматексе тыщи детей рождаются, это местная контрацепция, такая же как резина. Даже хуже.

Вы пробовали? Я сто лет назад пробовала, а потом перешла на другие способы. Сейчас что-то новое надежное есть?

Мужская стерилизация - вазэктомия. Родите еще одного и мужа на операцию, раз ему презик не годится.
Или можно использовать определение овуляции по слюне. Я пользовалась. Работает на все 100%.
а спермики-то несколько суток до овуляции могут переждать. Так что в день овуляции уже м.б. поздно пить боржоми...

Ага. Три дня до и три дня после надо выждать. Я 5 лет так предохранялась. Там рисунок начинает меняться за несколько дней до овуляции.А после того, как овуляция прошла рисунок опять изменилса к первоночальному. Ну 6 дней в месяц можно и с презиком провести или вообще без секса. Зато остальные...
На 100% у меня работал,это я про себя писала. Вы наберите в инете ключевые слова овуляция по слюне и вам куча инфы появится.Я пользовалась обычным детским микроскопом, ничего специального не покупала. Узнала тоже из инета. Где-то прочитала и там все было расписано и показаны рисунки под микроскопом, попробовала, т.к. не боялась беременности, т.е. если будет, то будет. Беременность наступила тогда, когда я этого захотела. Что тоже было легко, т.к. день овуляции я знала точно.
А у вас этот аппаратик? Может, пришлете в личную почту, где его приобрели? Я никак не могу найти. Читала о нем в сети, но купить его никак не могу.
Блевать хочется от таких, как автор, ах-ха-ха презервативы не мое, ах-ха-ха таблетки не мое, ах-ха-ха спираль не мое.
Ну так рожайте, кто мешает?
Тема, вообще о чем?

А вы знаете, что в Москве эпидемия инсультов у женщин около 30летнего возраста и все на фоне ОК? На недавнем съезде неврологов главный невролог г. Москвы читал об этом целую лекцию, о вреде ОК, как бы гинекологи не подбирали, не назначали, их вред очевиден: резко возрастает риск сосудистых катастроф и опухолей груди.

Да потому что основная масса гинекологов их никак не подбирают. Какой рекламный листок на столе лежит, то и назначают. Лишь немного ориентируясь на то, что например диане-35 надо или жанин сойдет. А дальше методом тыка. Кто делает ту же развернутую геомстазиограмму и подобные анализы перед этим? Уверена, что единицы.

Эх, больной сейчас вопрос для меня... Всю жизнь была на таблетках, пока не начались серьезные побочки. Пытались вместе с врачом подбирать, менять - не, не получается, все плохо. В итоге все отменила, стали предохраняться презервативами - и вот, три месяца скоро киндер сюрпризу.
И чего делать теперь, спрашивается. Придумал бы кто-нибудь уже эффективные таблетки для мужчин что-ли...
Презерватив подвел? Кошмар. Боюсь этого.
А таблетки мужчины не будут принимать. Во всяком случае, большинство откажется.
Как же, станут они таблетки глотать! Держи карман шире! :)))) Беременеть, рожать или на аборт идти ведь не им. Ни один не станет таблы есть. Ни один.
Да нет, все было нормально. Поэтому две полоски стали шоком, до сих пор не понимаю, как так могло произойти - беременность через целый неповрежденный презерватив. Но факт :-)
У меня тоже такой "нежданчик" бегает, 6 лет уже :). И тоже был шок и месяц в себя приходила после такой новости. Поэтому понимаю "Вуду", очень понимаю...

Это не Вы не умеете, а муж у вад придурок. Жене таблертки нельзя, а он натягивать гондон не хочет. Все аборты в таких парах от незаботливых ивых козлов- мужей

Это и есть причина его нежелания надевать презервативы? Он вообще адекватен? Пусть почитает литературу соответствующую, что после родов женщина должна восстанавливаться минимум 2 года, чтобы по следующая беременность не нанесла урон матери и плоду. Вы троллите?
Нет, не троллю :).
Причины, думаю, в том, что ему практически никогда не приходилось пользоваться резиной (при том, что ему под полтинник, это уже ощутимо), плюс хочет еще детей, плюс явно не уверен, что быстро получатся, плюс мнение о сроке восстановления у него другое. Причем в том, что восстанавливаться надо долго, его вряд ли получится убедить, у него были родственники-врачи, давным-давно сформировавшие ему другие взгляды.

вы точно троллите:-(
Вы ещё должны его убедить, что вам нужно восстановление???? Видите ли он имеет своё собственное мнение. Ну-ну. А вы рядом типа инкубатора ходячего. когда посчитают, тогда и оплодотворят, а то что вы там чувствуете и желаете так это никого не волнует.

У вас, наверное, очень спокойный малыш.))) Может, рассказать ему в красках о перспективах иметь в доме двух мелких детей и капитальной угрозе его кошельку, спокойствию и вашей красоте и здоровью? Не навязчиво, на примере выдуманной подркужки.
Не будет он слушать о трудностях, когда у него перспектива как минимум 9 месяцев спокойно трахаться без презерватива. Трудности - они у бабы, а у него, мужика, ежедневное удовольствие.

Мне кажется, у мужчин проблемы с презервативами больше в голове, чем на самом деле. Мой муж лет 15 назад тоже был против презервативов, мы где-то год предохранялись другими способами, потом я все-таки настояла. Он поизучал этот вопрос, почитал, поменял размер презервативов на XL, купил супертонкие, смазку хорошую (если не ошибаюсь, то и под презерватив тоже немного смазки добавляет) и вот уже 14 лет полет нормальный. Никакой существенной разницы не замечаем.
А вот по поводу ОК мне моя знакомая онколог говорила, что они как-то плохо влияют на плод (особенно на мальчиков). Т.е. если решили завести ребенка, то хотя бы год до зачатия нужно отказаться от них. И для здоровья самой женщины тоже не очень. Но я особо в подробности не вдавалась, поскольку давным-давно от них отказалась.

+100 насчет ОК.
У меня на фоне отмены в первый же цикл родилась девочка.
Она вся волосатая!
Спина, ноги, руки - а ей всего 5 лет сейчас :(
Южных кровей у нас нет, взяться этому просто неоткуда.

Это атавизм и ОК ни при чем, скорее всего. Типа как хвостик у детей иногда бывает. Случайно сработала старая программа, ген, который обычно неактивен.
Если куча отговорок, то готовы и морально, и материально к беременности. А если "то нельзя, это не могу, но и детей не хочу", то стерилизация.
И да, мне не понятны эти "Ой-ой-ой, такая неожиданная беременность при отсутствии предохранения! Что делать, как жить?"

Исследование на эту тему http://demoscope.ru/weekly/2005/0225/tema03.php
А тут в общем http://demoscope.ru/weekly/2005/0225/s_map.php#1

Вы вот так всё расписали, что действительно сидишь и думаешь "как жеж предохраняться то теперь?" Но тем не менее за всю мою жизнь у меня как то никогда таких проблем не возникало, при в общем-то достаточно активной, разнообразной, и не постесняюсь этого слова - весьма продолжительной сексуальной жизни:-) С фертильностью, к слову, всё вроде хорошо;-)
Тут наверное дело в партнерах, которые также ответственно подходили к вопросу планирования детей, как и я. А когда двое людей хотят чего-то одного и того же, то они видимо в состоянии решить такие посредственные и повседневные, старые как мир проблемы;-)

У меня такая же проблема, автор, тоже ничего не подходит и муж не любит презервативы. До того не любит, что прям падает все и фиг поднимешь. Но зато он постоянно практикует ППА, а я календарный метод. Т.е. в безопасные по календарю 15 дней ППА, в опасные 15 анальный и оральный секс. Сексом занимаемся редко раз 5-6 в месяц.

Все такие смелые нсчет гормонов. Но вот что делать, если анализ на гормональный фон вообще в стране делают только тем, у кого проблемы. Гинеколог- эндокринолог отсутствует, как класс. Есть отдельные врачи.
Те гормоны, что выписывали гинекологи, убивают во мне желание на ноль и при этом расту, как на дрожжах.
И при этом, парочка отягчающих, типа, вен и почек.
Презерватив - это его средство контрацепции. Мы, конечно, им пользуемся, но мне бы хотелось быть ответственной самой.
Ах, да. Стерилизация в нашей европейской стране запрещена.

Ага, такая сноска смешная. Так трагично написано, как будто их расстреливают после сделанной стерилизации:-D

У нас их просто не делают. А при сделанной, не подписывают с тобой договор частной медицинской страховки.

Меня страшно поражает такая позиция мужчины: "категорически против презерватива". Что, у него куй болтается в нем? Или не налазит, жмет?
То есть детей содержать в количестве больше 5 - нормалек! А вот презерватив натянуть - это нет, это не по-мужски. Если зарабатываешь пол-миллиона и можешь меня и моих детей содержать - выставляй такие условия, а нет - так натягивай резинку. Еще вариант - перевяжи себе что-нибудь узелком.
Почему женщина должна мучиться, пихать ей в себя гормоны или трубы перевязывать? Почему мужик изволит капризничать, как девочка малолетняя?
Потому что мужиков мало, не нравится такой мужик, расти детей одна на копеешные алименты, а мужик себе новую бабу (согласную на трах без презервативов) завсегда найдет. В России, по крайней мере, на гнилом Западе, говорят, все по-другому, не знаю, не была....

Это вопрос к автору, а не ко мне.
Таких мужиков в России половина, по крайней мере, если судить по евским форумам.

Так много ли тех красных дней :). А я сейчас календарный метод использовать тоже не могу, нет же ничего.

Видимо, вы тему читали не внимательно.
Где я писала, что он не готов содержать меня и детей? Готов, причем неплохо содержит, да еще и заниматься с детьми успевает. И очень за то, чтобы детей стало больше.
Мужику не приходилось особо напрягаться раньше на эту тему, было не надо, сейчас ему хорошо пятый десяток и перестроиться уже может и не получиться.

Бред кусачей улитки. Это тебе такая позоуия удобна - уж не знаю чем. Вот и выдаешь ее за решение мужика. Вполне себе может быть чио он не против ЛЮБОГО способа предозранения, только с ним на эту тему никто нормаьно не разговаривал
Вы не про моего мужа пишите?:) Это смешно звучит, но он с огромным нежеланием надевает презерватив именно потому, что надеется еще на одного ребенка. Маньяк.

Ну дык :). К слову, мне не вполне понятно возмущение здешних дам хотя бы потому, что перекладывать предохранение на того, кто вообще предохраняться не хочет - дичь и чушь. У него-то мотивации нет, даже если согласится, ничего хорошего не выйдет. Что-то сродни блеянью некоторых парней "она говорила, что таблетки пьет" ).

1 - атор хочет еще родить.. лет так в 50, я поняла
2 - вообще-то, это не так "незаметно" для мужчин, как рекламируют - почитайте отзывы жен и мужчин

Да вы что, смеетесь? У вас за 15 лет с горем пополам получился единственный ребенок! Получиться ли второй? А вы тут уже кокетничать- нечем предохраняться, ничего не подходит и т. п. Был бы уже четвертый-пятый и вы перепробовали все-все-все, такой плачь Ярославны был бы уместен, а так, детсад какой-то.

А раньше такие колпачки были вроде ОР назывались. Его с противозайчаточным кремом пользовали.

Мой муж тоже раньше был против резины. Родив двух, потеряв еще одного в утробе, и очень за меня переживая, он сейчас без резины ко мне не подойдет. Я иногда разрешаю ему, но он непреклонен - говорит, не хочет мной рисковать, а в резинке даже дольше получается. :)

Наверное, что-то подберет :-).
Ну, а иначе выхода нет, кроме как становиться матерью большого семейства. Это ж прекрасно.
Ну, или завязывать с сексом.
Или последнее, что Вы написали, плюнув на все те нормы.
Дофига выходов, если присмотреться.
Другое дело, автору ничего не хочется выбирать.
Ну, вот скажу про себя честно: гормоны - нельзя, возраст - 38, больше детей не хочу, но ни я, ни муж, не готовы превратить себя в неполноценных людей и убрать то, что отлично функционирует в нас. Это как бы сознательное превращение самого себя в неполноценного, в инвалида.
Что остается? Что может предложить врач? Только те же презервативы. Но я например, двадцать дней из тридцати, жду безопасных дней, чтобы насладиться сексом без него. Разница для меня - колосальная.
Я бы выбрала какой-нибудь вариант, в стиле проверки слюны или мочи, чтобы можно было определять самой, пришли ли безопасные дни. Но, мне кажется, такие аппараты скуплены производителями гормональных контрацептивов. Иначе, у них бы сильно упали продажи.

Ну что вы несете про неполноценных людей? Вы вообще о чем это? Почитайте о перевязке труб. Ничего не меняется, кроме возможности бесконечно беременеть. М идут, гормональный фон такой же. Вам 38 лет. Я сделала в 39 после третьего. Я не хочу абортов, не делала и не хочу. И секса у нас нормальный, я не трясусь каждый месяц, а вдруг... И не хочу я больше детей.

При мужской тоже совершенно ничего не меняется. Принцип тот-же. Сперма вырабатывается как и раньше просто ее нет в эякуляте. Единственное что это куда легче с мужиком проделать.
ИМХО можно и трубы перевязать при плановом КС, а если КС не предвидится, то однозначно мужику.
Я после четвертого оперировалась, никакой неполноценности не ощущаю. Минус забота о предохранении, и ежемесячные волнения. И даже остается способо забеременеть, если сильно захочется- ЭКО. Так что идеальный вариант. Мне 37, детей четверо, сделали во время КС. Единственный минус- операция была расширенной и для меня уже четвертой, поэтому прошла болезненнее и восстанавливалась хуже.
В остальном- все хорошо)

Да не выберет. Я десяток гинекологов сменила - советуют "из списка". Не подходит - поменяйте (с) Вот их девиз.

Принято :). Собственно, я же тут не слезы лью, а аргументы собираю.
Но с тем, что я знаю сейчас - я сама себя не убедила бы :). Слишком много есть что возразить.

Пасибо, она мне понадобится ). А вопрос-то на самом деле не такой уж простой.... /шепотом, чтобы никто не слышал - а резину я и сама терпеть не могу, удовольствия практически никакого/

вот шепот ваш меня прям сразил-что именно вы делаете с презиком, что он лишает вас удовольствия от секса?
Просто ощущаю разницу, когда ко мне прикасается резина, а когда кожа. Ну какие бы презики ни были - не то. Потерпеть можно, можно даже удовольствие какое-то получить. Но совсем не то, что без него.
Это я уже не говорю про то, что действительно поотрываться с резиной не получится просто технически.

не поняла в чем проблема. Таблетки-спирали не подходят? Муж не хочет презерватив?
Тогда остается одно верное средство - отказаться от секса совсем :)

у нас на работе такая девочка есть: список проблем. Ей решаешь одну, она другую, решаешь другую - она третью, когда аргументы кончаются, наступает : не хочет муж. И все . Гитлер капут )))