Жизнь после похудения - изменилась?
Расскажите, пожалуйста:-)
Особенно интересуют глобальные :-) похудения
Что изменилось в Вашей жизни? Сколько кг сбросили? Произошли ли изменения в личной и общественной жизни? Повысилось ли качество жизни?

25. Нет, никаких изменений, только одеваться стала лучше и с удовольствием. Но у меня и до похудения был счастливый многолетний брак, дети и хорошая работа.

Я к вам. 26 кг. Тоже любимый муж, дочка. Муж даже чуть расстраивался, что "булочек" не будет. Ну и моложе стала выглядеть

Смотря что считать "большим" весом. Если "лишних" 10 кг (по меркам подиума), то с точки зрения здоровья и ВОЗ это вполне нормальный вес.
Ну а если к нормам по ВОЗу лишних 30-50 кг и больше - это уже другое дело.

Ну если вес до похудения измерялся центнерами, а после килограммами, качество улучшится. 200 к 80, например. А вот с 80 до 60, улучшения, скорее всего, только с эстетической точки зрения :)

"Не жрать". 3 месяца - и вуаля, из 74 получила 59, умение не жрать и анемию :) Видимо порвалось там, где было тонко
У меня после экспериментов с весом ушел на фиг желчный ((( точнее, еще не ушел. Но уже много недоброго доставил.
Неа. Простая низкокалорийка+дробное питание+элементы раздельного...
Вот сейчас думаю как раз о Дюкане...
Я пока не удаляла. Но механическую желтуху уже поимела. Причем, когда малышке 2 месяца было... прелестно было, просто прелестно...
Особенно в те часы, когда было еще непонятно, механическая ли это желтуха... или гепатит...
Не волнуйтесь, все правильно. Мы просто склонны путать причинно-следственные отношения. У человека длительное время организм работал в неправильном режиме, ну вот и приноровился сам к себе нездоровому, а когда потянули за ниточку, пытаясь все восстановить и в состоянии нормы гармонизировать - все и полетело. Очень все закономерно.

Хм, а у меня анемия, наоборот, отступила, потому что гречка каждый день вместо кофе с бутером:-). Весь предыдущий год на сорбифере дурулесе, полгода похудения без него.
Да ладно :) главное - я нашла как поддерживать нормальный уровень железа. Пока тьфу-тьфу никаких побочек нет, поэтому вся забота - купить вовремя очередную пачку таблеток
а у вас точно железодефицитная анемия? Я тоже мучалась, пока расширенный анализ не сдала и с железом оказалось все ок

В 150 мг сульфата железа - 45 мг чистого железа (валентность не указана). В сорбифере 320 мг двухвалентного сульфата, что равно 100 мг чистого железа. Два раза в день - 200 мг.
Кроме того, в фенюльсе натолкана куча витаминов, а рекомендации по лечению анемии требуют лечить железодефицитную анемию именно железом. А не витаминами.

Вы вообще не видите на какой пост отвечаете? Или плохо понимаете прочитанное?
Еще раз. Почти по слогам. Доя ПОДДЕРЖКИ уровня железа фенюльс подходит более чем: суточная норма для женщин 18 мг, содержание его в фенюльсе вполне покрывает эту норму, даже с учетом индивидуального плохого усвоения.
Для ЛЕЧЕНИЯ этого мало. Повторяюсь. Сравните с постом выше. Я НЕ предлагаю лечить анемию фенюльсом.
Ферштеен?
Поддержание уровня железа входит в схему лечения анемии. Это и продолжение приема препарата железа после нормализации уровня гемоглобина, и обследования для исключения проблем со всасыванием железа и т.д. Постоянный прием низкодозированного железа туда не входит, увы. И этой дозы недостаточно, о чем и говорит ваша "хроническая" анемия. Гематолога бы вам хорошего.
А уж коктейль витаминов и вообще ни к чему.

Так вы диагнозы ставите по интернету, да еще и лечите удаленно! Виртуоз :) Чумак и Кашпировский нервно куят в сторонке :D
Я не нуждаюсь в ваших советах, мерси
Не у меня, у гематологов. На русмеде рекомендуют взрослым Ферретаб комп. Детям Актиферрин в каплях (другие препараты - только при непереносимости Актиферрина).
Актиферрин - то же двухвалентный сульфат железа, что и сорбифер. Ферретаб - фумарат, тоже не идеальный вариант. На минуточку, в инструкции ферретаба рекомендуют принимать его по 1 капсуле. А это 50 мг элементарного железа, что ниже рекомендованного в схемах лечения железодефицитной анемии.

Я ориентируюсь на рекомендации гематологов. После 1го месяца приема Ферретаба у меня, наконец, перестали дико сыпаться волосы (что продолжалось уже много лет), до начала приема ферритин был 10 (при норме 20-80 или что-то вроде). Так что пока что у меня нет причин сомневаться в эффективности, а дальше будет видно. На данный момент принимаю 3 месяца, контроль пока сдавать не планирую, так как все равно пить полгода.
Лет 15 назад я принимала что-то, похожее на ферретаб. Тоже с фолькой, вот только не помню какая соль была. Хороший был препарат, очень эффективно сработал. А вот актиферрин н пошел :( почему-то в моем случае не работал. Я тогда с 72 поднимала.
В этот раз сорбифер прекрасно отработал. Но сейчас мне уд такая большая дозировка вроде бы и к чему - железо почти в норме, гемоглобин уже 130. Но буду иметь ферретаб в виду, никогда не знаешь что будет дальше :) спасибо
Я сама изменилась, поэтому жизнь вокруг изменилась. Я стала более уверенна в себе,у окружающих отношение ко мне изменилось, появилось много новых друзей, так как интересы поменялись. Я стала очень активная. Вот честно устала от нг прапздников, уж больно мы интенсивно их проваели,дома у телека не лежали, и гуляли и ездили,уф.
Что говорить, я таки вспомнила, что я женщина. Ухаживаю за собой активно, маникюр педикюр, пиичесон навожу, маски кремы, абонемент в фитнеса. Теперь хоть могу фотографироваться и фотки свои показать,хотя понимаю,что работать ещё и работать.
Худеть начала, потому что в 35 лет давление зашкаливало, сердце колотилось и на обследовании добрый доктор так и сказал - хотите через 5 лет инвалидность, ничего не меняйте,или худейте срочно. За 4 месяца скинула 8 кило, давление нормализовалось, жалею что не похудела раньше. Ну и одежда конечно сидит лучше.

-68 кг за год(бариатрия)
Изменилась и жизнь и сама я,всё в стократ лучше!
Раньше была не жизнь,а существование,ибо вес был огромный..(((
Отношение людей само собой тоже изменилось в лучшую сторону,относятся явно с большей симпатией и чувствуешь себя нормальным и симпатичным человеком,а не бесформенной тёткой!Ну и бегаю я,а не ползаю еле еле,здоровье дело важное,оно само собой улучшилось-сахар в норме,астма тоже ушла,ноги не болят больше))

Это была я :) Вспоминала о вас, очень рада, что уже такие успехи! У вас же операция была назначена на ноябрь, кажется?
У меня вес остановился, общий сброс 43 кг, размер одежды 46. Впереди в перспективе абдоминопластика и новая грудь ))

Перенесли на конец октября, место освободилось. Я уже тоже про абдомино думаю, но до этого пока далеко:) Но я очень довольна, спасибо еще раз.

Сбросила за год почти 37 кг. Улучшилось здоровье (в принципе, ради него все и делалось) - прошла анемия, пропала изжога, непрекращающаяся после беременности, солидно понизилось давление - я хроник, 2-ая степень гипертензии, без таблеток верхнее было 180, с таблетками самое низкое - 140 (сейчас делала прививку от гриппа, без таблеток верхнее давление было 139). Смогла наконец-то одеть юбку по колено (юбки с родов вообще не одевала, 11 лет). Возобновила занятия спортом, когда дохудела до приемлемого веса... Накупила много новой одежды! Теперь не надо при покупке одежды искать особо большие размеры, хотя пока я и беру самый большой из "нормальных" размеров :)
Лишний вес у меня еще есть, я всю жизнь была не худенькая, потому процесс у меня продолжается. Без проблем захожу на 9-ый этаж пешком, легко и даже с удовольствием "бегаю" за автобусами :) :) :) (успеваю! :) )
А вот насчет личной жизни....
Я 2 года назад формально разошлась с мужем. Мы оф. женаты, он даже пока живет в мое квартире - из-за сына. Мы так договорились. Но у нас раздельное хозяйство, раздельные комнаты, и самое главное - раздельная личная жизнь! И вот год приходила в себя... И наконец взялась за себя! :) Как говорила подругам - сбосила с себя тяжелый груз семейной жизни. Новых отношений пока нет - не хочу! Боюсь опять на те же грабли наступить! Мне пока и одной хорошо - в личном плане. Тем более, что времени на личную жизнь не хватает - любимая работа, сын с учебой (12 лет), родственники (обожаю с племянниками сидеть в няньках :) ), множество друзей, небольшие путешествия с роственникми, сыном, друзьями. Вообще в 38 лет жизнь забила ключем!!! :)

вам каких изменений? после постройнения на 12 кг - поступила в новый вуз. после потолстения обратно на те же 12 кг - вышла замуж.
сейчас вот надо худеть на 15 кг. чтобы повысилось качество жизни - травмированным ногам тяжело таскать имеющийся вес. а так было бы пофиг.
сейчас критичный - для меня +20 от моего идеального, +15 от сносного. это влияет на здоровье. нажрала из-за стресса и травмы за последние 4 года. до этого был сносный. до этого был критичный, а еще до этого был между идеальным и сносным. :) дальше в историю углубляться не буду, у меня вес гуляет так, что я храню гардероб с 46 по 54 размер.
а когда был идеальный (верх между 44 и 46, бедра между 42 и 44) - был полный аут с личной жизнью. не, мальчики были, интересовались - но личной жизни не было. а что было, все сплошная трагедь. но тогда я была красивой и не понимала этого. и то, и другое - недостаток ;)
замуж выходила при 70 кг, рост 167 см. причем располнела резко именно к свадьбе - не знаю почему. думала, в платье не влезу.
тогда мне это казалось "ужас-ужас"
сейчас не кажется:)
отвечу анонимно, т.к. опять набрала, только еще больше.
сбросила, было прикольно, вся одежда сваливалась, стала покупать ранее недосигаемый 42й, грудь классная была. но в итоге испортила волосы, восстановить не получилось. теперь уже худею с умом

Конечно! С 80 до 55 (рост маленький, размер был 54) 10 лет назад похудела. Даже чувствовала, что люди со стороны относятся иначе. Старые знакомые и те - стали более внимательные. Раньше я была просто как тень, а стала центром компаний. При этом поведение мое не изменилось, просто раньше начинала говорить (я веселая, даже остроумная бываю)) - никто не слушал. А сейчас открою рот - и все внимание ко мне.
Честно - было непривычно и даже неприятно где-то, потому что Я-то сама внутри не изменилась, а получается моя внешность для людей так много значит...
Ну за 10 лет уже привыкла к новой внешности, конечно, муж, дети, даже если толстею (роды и т.п.) - комплексов нет, всегда ощущаю себя красавицей, чего при 80кг тогда не было)))
Конечно, сейчас набегут девушки с весом 100кг и скажут, что вес им не мешает. Я верю)) у меня подруга - тоже вес не мешает, как я тенью никогда не была. Видать, внутренняя какая-то харизма и отсутствие комплексов. У меня же комплексов было много, так что о похудении не жалею)))

Частично с вами согласна)Я при большом весе была центром компании,но с уходом веса мужики все равно по другому смотрят,а женщины ревностней

вот и набежали девушки с весом 100 кг)
мой вес был 118 кг,сейчас 90 -еще ого го какая работа нужна,но и сейчас мне куда комфортнее жить с весом 90 ,чем с 118

с весом 70 кг еще комфортнее жить.
не в смысле "лучше смотрится", а именно комфортнее. личный комфорт повышается.
Похудела на 22 кг. Единственное изменение - тело стало как-то легко чувствоваться.
В личной жизни никаких изменений. Мой муж меня любил и любит всякой.
А красивой я была и тогда, и сейчас.

Я похудела на 30 кило,мне 40 лет)честно говоря поставила уже на себе крест,но сейчас "поперли" поклонники,есть муж которому я и так нравилась типа)сейчас стал беспокоится)Лично у меня сильно изменилась жизнь,я вообще очень симпатичная по жизни,сейчас вновь почувствовала себя женщиной в плане духовном,в интиме всегда все окей было.Замечаю взгляды мужчин,худела чисто для себя ,чтобы шмотки могла понравившиеся носить,а здесь такой бонус!Не ожидала)

Нет, я женщина, глубоко замужем, и мне нах не нужно, чтобы мужчины пялились. Хотя вниманием мужским обижена никогда не была. Может, поэтому и равнодушна к нему.

Соглашусь. Сама терпеть не могу, когда посторонние мужики пялятся. Что в этом такого воодушевляющего, никогда не понимала. Помыться хочется после таких масляных взглядов.
Что ж за кульбиты мысли? Из чего такой вывод вы сделали, поделитесь вашей логической цепочкой.

Я повторюсь, но я твёрдо убеждена, что уверенная и самодостаточная женщина не испытывает желания нравится окружающим. Если желание такое есть — это комплексы и тараканы. Купите им мелок.

А я твердо убеждена, что желание нравиться себе и окружающим нормально. Если Вы не согласны - это ваши тараканы. И? ;-)
Автор, можно спрошу в вашем топике?
Девочки, кто на много похудел, как/чем останавливали себя от ненужного перекуса? Я ем иногда даже не замечая :(.

Есть программы для Андроид. Есть сайты-калькуляторы. Просто телефон всегда с собой, удобно.
А так - многое можно придумать - было бы желание.

Не поняла про телефон. Телефон у меня есть. Но он самый простой.
Что с телефоном можно/нужно делать?

Бывают очень недорогие смартфоны на Андроид. Тогда можно скачать программу, а потом поели - быстренько ввели блюда, программа считает вам калории, белки-жиры-углеводы и гликемическую нагрузку.
А если дома на компе считать - получается не оперативно, и забыть что-то можно.
Надо точно знать вес съедаемого. Я покупала электронные весы. В ресторане смотрю вес в меню. А иначе подсчеты будут бессмысленны, вы будете занижать объем съеденного.
Можно просто выстроить стабильный беспроигрышный рацион, при котором будете худеть.
Например-
каша - 200 гр.
яблоко - 1 шт.
суп - 300 гр.
салат овощной, черри+листья+руккола без добавок или 10 гр. оливк. масла - 200 гр.
овощи тушенные - 250 гр (минимум масла для жарки)
кефир обезжиренный 150 гр. на ночь
Важно есть, важно всегда быть сытой. Но рацион и состав самих блюд нужно очень отслеживать.

http://mobilux.ru/cash/info/7497.html?OYutuq2=Rmw1CTHG7yeKpjoN8reMHZ#3;5;312;147;;7498
купить этот телефон и денег на жратву не останется))))

Надо настраивать себя не от перекуса, а вообще изменить себя. Или вы решаете, для чего это вам надо, или если не отказываетесь, то вам это не надо , перекусы дороже.

Перекусывать можно. И есть надо много. Вопрос в том, ЧЕМ перекусывать и ЧТО кушать.
+ воду нужно пить

Я настраиваю себя. Стараюсь настраивать. Я хочу похудеть, но почему то не получается :(. Все время что то жую :(. Ну не все время, но часто (чаще, чем надо бы).
Зима, мало солнца, день короткий, я почему то на это очень реагирую :(.

не держать перекусов в доме.
если будет совсем невмоготу - одеваться и идти в магазин. а это уже хоть какая-то физическая активность :)
Не держать не могу (я не одна живу, а другим некоторым членам семьи перекусы даже нужны).
Одеваться и идти в магазин не всегда могу (дома куча дел, плюс уроки детей - просто так не встанешь и не пойдешь в магазин).

+100!!!
Муж просит "перекусы" не покупать, ибо если есть - схомячит.
Действительно, коли хочется, то можно и морковку сгрызть, яблоко, орешки разные (они у нас в свободном доступе), знаю, орешки калорийные, но их много за раз и не слопаешь.
Но никаких сахаров и карбогидратов в доме!!!

Вот она ваша проблема. "Не держать не могу". Можете. Не покупайте ничего из промышленно обработанных продуктов. Там лишние жиры, углеводы и соль.
Еще раз - можете не покупать и не есть. Просто не хотите этого. Вам кажется, что есть нечто, волшебная палочка, которые вдруг из вас (без вашего участия) сделают стройную лань. Волшебных палочек нет, есть только ваше понимание проблемы.
Знаете, чем меня раздражают полные люди? Они постоянно жуют. Я этого не понимаю. Есть нужно, когда хочешь есть. Я вот весь день сижу дома, а ем два раза в день, зато много пью чая или морсов. И девочки у меня такие же. Едят, когда захотят есть, а не потому что время обеда пришло. Тогда и вопрос перекусов снимается.
Даже термин - перекус, он уже вредный. Не перекус - еда. Хочешь есть - съешь гречневой каши с мясом. Это еда. А печенье - это не перекус, это пустые и бесполезные калории.

Глупости пишете. Перекусы, если они грамотные и укладываются в суммарную калорийность рациона, как раз полезны. Они позволяют не испытывать чувство голода и не нажираться в итоге от пуза. Любой грамотный диетолог подтвердит, что дя похудения и удержания результата питаться нужно 4-5 раз в сутки.
Пустые и бесполезные калории - это леденцы, чипсы и прочая хня, употребленная под маской еды. А если это бутерброд из зернового хлеба с листом салата, ломтиком помидора, ложкой творога, то это прекрасный перекус, не содержащий ни одной пустой или бесполезной калории.
И еще. Я вот весь день сиду дома, и ем минимум 5 раз, а иногда и 6 - если поздно ложусь. А когда работаю, то 5 раз в день. А в поездках тоже минимум 5 раз в день (если нет возможности забежать куда-то поесть, то беру еду с собой). И не толстая ни разу, хотя по вашим меркам как раз "постоянно жую" :) И вся моя семья такая же :) Не потому, что пришло время еды, а потому что появилось чувство голода
Ваша правда. Я тоже стараюсь так питаться. Минимум 5 раз в день. Если еду в дальные поездки беру с собой фрукты, орешки,йогурт.
Когда я худею - со мной всегда маленькая бутылочка воды, с поилочкой. Типа, спортивной.
Захотелось что-то в рот - глоток воды ))) Захотелось еще - еще глоток.
Кроме того, в качестве снека очень классна нори, порезанная небольшими кусочками )))
Ну, а перед своим - как-никак, спим вместе ))) и не только спим ))) А если спим - то он в курсе ))) чего прятать-то? :)))
Меня оченна мотивирует. В одежде уже ничего, прилично, а без одежды... Сразу хочется много двигаться и кушать мало.
Записывала! Меня хватило где то на дней 10. Потом....не поверите... забыла. Вспомнила через недели две. Начала по новой. И опять та же история. Записываю записываю, а потом забываю и вспоминаю уже через дОльшее время.

пейте воду. можно морсы и компоты, но без сахара. очень приятный компот из лимона получается, только вместе с корками варить.
я еще матэ пила. его с сахаром пить невозможно, гадость, а без сахара очень вкусный чай. но там нужна специальная трубочка
как правило, когда "хочется перекусить" - это просто жажда нераспознанная
только почки проверьте. если больные - пить много нельзя, а вместо воды лучше клюквенный морс.
Я автор темы про отношение к полным женщинам.
Жизнь изменилась. Муж стал внимательней. Секс объективно чаще и лучше.
Проще купить вещи. И они иначе смотрятся.
Подолгу кручусь у зеркала, с удовольствием уделяю внимание себе, прическам, макияжу.
К лету хочу отважиться и сделать все-таки лазерную эпиляцию бикини.
Только бы не растолстеть после праздников.
Когда анонимно писала серый ник - опечаталась, похудела с 80 до 65

Ага))) Это действительно здорово. Еще снова стала с удовольствием фотографироваться и не надо удалять 70% фоток, итак получаются.

Девочки, расскажите, чем питались? Вот конкретно - завтрак, обед, ужин (ужин во сколько?) За какой период похудели? Ходили ли на фитнесс?

мой примерный рацион в ветке выше. Похудела за год.
На фитнес не хожу, не успеваю, работа-ребенок. Бассейн, куда ходили вместе, по нек. причинам пришлось бросить, но летом плаваю в морях,
быстро и много хожу пешком.

Вот примерно меню одного моего дня в процессе сброса веса )))
Время продукт порция граммы ккал Б Ж У
08:27 мед натуральный 1 * ч.л.
09:27 яйцо 2 * шт. С1
конфеты молочные (Коровка?) 1 *конфета
13:27 Супчик овощной с сырком 250г
15:27 рис рассыпчатый 90г
печеночный паштет низкокалорийный 200г
конфеты молочные (Коровка?) 1*конфета
кальве сливочно-чесночный 3*ст.л.
19:27 салат кочанный 300г
томаты 250г
подсолнечное масло 2г
20:58 фасоль зеленая морож.
Фарш говяжий с луком 70г
Соус для салата с горчицей и медом 11г
конфеты молочные (Коровка?) 1*конфета
банан
Итого за день: 1675г 1386,8к
А до грамма само получается ))) все просто:
утром с чаем - чайная ложка меда.
Потом - два яйца и чай с конфетой ))
Потом - пиала супчика )))
И так далее. Просто к весам быстро привыкаешь. В смысле, чайная ложка меда - она и есть чайная ложка меда ))) Их и в прогу загнать можно. В смысле, 1 чл.л.м=11 грамм. И блюда основные тоже - раз считаешь прогой, вычисляешь калорийность - а потом просто воспроизводишь )))
Вас от салата качанного не раздувает? Лучше уж яблоко съесть вместо конфет. И спустить потребление ккал до 1400, тогда результат виден будет уже через несколько недель. У вас несбалансированное питание, увы, много жира и углеводов, мало клетчатки и качественных белков.

1 конфетка в день ок, а тут явная конфетная зависимость, в каждый основной прием пищи вместо дессерта.

У меня тоже конфетная зависимость :)
И пирожная :)
С 1 января по вчера ни дня без пирожного и как минимум трех конфет из коробки Третьяковская галерея (с детства люблю :))
Похудела даже :D килограмма на три наверное :)
Если человек пишет, что худеет на таком рационе, то почему нет? Начнется плато - будет разбираться с конфетами в том числе
Ну может быть кто-нибудь другой по другому поймет вот это
"С 1 января по вчера ни дня без пирожного и как минимум трех конфет из коробки Третьяковская галерея (с детства люблю )
Похудела даже килограмма на три наверное "

У меня мороженое зависимость, и шоколадная. Вот всегда есть дома и то другое, могу, если захочу употребить. Опять таки в пределах калоража дневного.
Это - только один день ))) просили - сказала. Много жира - где, простите? БЖУ 20/34/66. Без жира вообще - говорим пока-пока коже...
В тот момент результат меня более чем устраивал - минус 34 за полгода. Куда уж больше-то?
суп сырный или с сырком, паштет, соус сливочный, что там еще и конфеты на сливочном масле все это жир, нехороший причем, в фарше тоже 25-30% жира, 1-2 ст.ложки оливкового масла в день вполне достаточно для здоровой кожи и потребностей организма. И сколько вы хотите еще сбросить? 34 много очень для полгода, отвеса не боитесь? Я свои 5 кило 9 месяцев сгоняла, но у меня нет большого веса, это так чисто ради искусства.

Ну вообще если всерьез говорить, то 30 г. жира в среднем надо бы в сутки худеющему организму. Чуть больше - удерживающему вес можно.
Если столовая ложка - это около 15 г., то две не надо - люфта не останется на другую еду :) Но и только одной мало, надо (и придется) добавить из других продуктов.
Правда, это касается метода похудения под названием "худеем правильно". В других методах другие подсчеты... где-то на количество жира вообще не смотрят
неуверена, что это есть гуд, тут выше кто-то анемию себе заработал при сомнительных методах похудания.

Если б я так ела, об анемии и не узнала бы :) а то ж жиры ограничила ;) в том числе, вместе с белками и углеводами : D
ВСЕ эти, перечисленные мной, продукты содержали в общей сложности 47 г жира )))) Что составило 35% от общего БЖУ в этот конкретный день )))
Жир разный бывает, почитайте об этом. Животные жиры надо есть очень умеренно, а у вас они преобладают.

Сейчас пока нисколько ))) Я сейчас толстая и счастлива. Может, начну новую эпопею после праздников. Может быть нет.
А в тот момент, один из дней которого я привела, я сбрасывала примерно 5 кг в месяц. Соотношение БЖУ я дала совершенно четкое, из таблицы. Привести досконально? у меня есть, я отредактировала тут просто :)))
Вы как-то странно, то говорите, что сбрасывать мне надо было больше, то говорите, что сбрасывать мне надо было медленнее ))))
Понимаете я вижу продукты и представляю примерно их калорийность, поэтому не видела ваших подсчетов, мне показалось, что у вас на 1600-1700 выходит, вы написали 1400. Как вы себя чувствуете после похудения, сдавали анализы крови? Я помню в России у меня всегда был чуть-чуть понижен гемоглобин, переехала в Европу теперь в норме.

Я за последние 6 лет сделала (-37)+50-34+26.
Если честно, меня эти качели дивно поддостали. Пока последний (очень высокий) вес держу около 8 месяцев чему несказанно рада. Сейчас размышдляю не на тему "как похудеть", а на тему, как ухитриться питаться так, чтобы серьезные жизненные колебания не вели к набору веса.
Вот это правильно. Все в голове у нас. Не будет ничего меняться, так и будет туда-сюда. А жизненные колебания никаким боком к жратве, вернее от количества сожратого ничего не изменится, как это поймется, сразу станет легче.
Качественной еды можно тоже съесть тонну. К еде надо проще относится, просто как еде, а не к чему то большему.
Проще это вот так? "Значит плохо хотите похудеть! Сначала записать,посчитать,потом съесть."
Я бы умом двинулась подсчитывать ккал каждого куска перед тем как его съесть.

Сначала так, а как? Очень знаете дисциплинирует. Опять же есть время,чтобы подумать и сунуть в рот лишний кусок. И очень много узнаешь нового о себе,которая ничего не ест и пухнет и ест только правильную еду и опять же пухнет и пухнет. На самом деле это все не так страшно. Считаешь на автомате.
Т.е по-вашему ешь хоть конфеты хоть чипсы главное не выходи за пределы суточной нормы ккал?

Вы при этом, разумеется, похудеете (тут важно определить именно ВАШЕ максимальное количество калорий с учетом вашей двигательной активности и интеллектуальных нагрузок). Только вредя организму. Чтобы не вредить ему, нужно сбалансированное питание.

Ну, а я об этом с самого начала и писала, худение худением, а вредить здоровью не надо, поэтому и нужно питаться качественно и сбалансированно, редко поддаваясь на соблазны :) (улыбаюсь, потому что схомячила горсть чипсов перед телевизором, но на ужин с мужем ели диетический супчик) :)

Это понятно, но когда речь идёт не о 10 кг, а о очень много кг, путь предстоит долгий, то на одной сбалансированной и полезной еде далеко не уедешь. Есть,конечно, люди с железной силой воли, но потом может случится кабздец, он же срыв. У меня подруга сьела пакет печенья и коробку конфет и попала в больничку.
При сбалансированном питании конфет и печенья не хочется. А хочется творога и нежирного мяса с овощами. Проверено. Надо просто пережить пару недель ломки, это несложно.
Что не отменяет факта, что после завтрака из обезжиренного творога и цельнозернового хлеба вполне можно себе позволить кусочек домашнего тортика или конфетку. А вот натощак такого делать не стоит (объяснять надо?). При условии соблюдения суточного калоража. И, неизбежно, увеличения этого калоража физической нагрузкой, иначе вывалившиеся калории повлекут за собой нехорошее уменьшение пищевой ценности рациона, банально, недополучит человек белков-жиров-медленных углеводов из-за того, что они не влезут в оставшиеся калории. И не стоит этого делать каждый день, если одна конфетка незаметно станет побольше, а потом их станет две, а потом... "я ничего не ем, а вес стоит".

Да, ладно, если было бы все просто! Все б сбалансировались давно и не хотели вкусностей. Вы ж сами чипсы едите? Не должно их вам хотеться. Особенно после полезного борща. Про калории мне рассказывать не нужно, я об этом знаю достаточно.
Тот аноним, которому вы ответили, про чипсы не писала, это была я, но я целиком разделяю мнение вашего оппонента, т.к. был у меня период, когда я изучала сбалансированное питание и питалась несколько лет очень правильно, действительно, сладкого не хочется совсем, но такое возможно только в одной стране ))))) Германия.

Про пару лет я не писала, это ваш оппонент, я чуть больше так питалась, пока жила в Германии, потому что там культ зернового хлеба и в студенческой столовой готовили сбалансированную пищу, а потом я и сама научилась так готовить. Стараюсь придерживаться, но не хочется быть слишком хорошей :evil, поэтому поддерживаю в себе человеческие пороки вредной едой :-D

Не поверите, но два года мне этого не хотелось вообще. Я питалась правильно. И если мне хотелось чипсов или конфету, я всегда могла чуть подумать, прислушаться к себе и назвать причину. Чипсы - способ заткнуть себе рот при беспокойстве, достаточно набраться сил, оторвать попу и пойти побегать. Или желание солененького поесть, можно съесть кусочек маринованного огурца. Или банальный голод, тогда вспоминаешь, что пропущен прием пищи. Можно и позволить себе эту гадость, но на фоне полноценного приема пищи, а не вместо него (еще раз - надеюсь, понимаете, почему).
Поверьте, о калориях и здоровом питании многие знают не меньше, а то и больше вашего. Тоже мне достижение. :-)

Так вообще то и не просила вас это мне рассказывать про калории и про здоровое питание, идея ваша.
Но вот вы два года здорово питались и что дальше изменилось?
А дальше я родила ребенка с атопическим дерматитом. И сейчас вынуждена отказаться от большинства овощей, почти всех фруктов, молочных продуктов... да я даже мясо далеко не все могу в пищу употреблять. О рыбе, обожаемом твороге и сыре могу только мечтать.

Пусть все будет хорошо у вашего малыша! Эти ограничения ведь не на долго,закончите кормить,вернетесь к привычному режиму питания.
Будет, конечно. Просто зная, как легко я могу похудеть на здорвом питании и как вкусно есть зеленые салаты и обезжиренный творог - особенно тяжело жевать гречку с хлебом и смотреть печально на сыплющиеся волосы, стрелку весов и размеры попы. :-(

А почему попа растёт на таком скудном рационе? А витаминов совсем нельзя,никаких? Хотя я вот пила,пила... Но у меня после кормления младшего пирдык зубам настал.
Витамины... у старшего на них вообще отек Квинке. С этим даже приближаться к ним не рискую. Кстати, со старшим ни один зуб не пострадал, спокойно и беременность, и кормежку перенесла, при том, что ребенок в год был 13 кило. Почти на чистом молоке.
А попа растет от того, что жру. Я есть хочу после гречки. Вот и догоняюсь: гречка-хлеб-мясо-гречка... Вот расслабилась немного - салат съела и сыта. Зато все ноги у ребенка в сыпи. Творог обезжиренный хочу, сил нет никаких, я им отлично наедаюсь, нельзя. Короче, мне, чтобы наестся надо немного, но сбалансированного. А от одной гречки с хлебом я голодная и злая. И, куда ж без этого - ем лишнего.

Младенцу меньше 3-х месяцев? А то может хватит себя мучить и не лучше ли перейти на молочные смеси?

При АД переходить на смесь - большего идиотизма даже предположить нельзя, у меня подруга так ребенка до инвалидности довела. Смесь дала, вылезла аллергия. Смесь сменили, потом сменили, потом сменили... Итог - до пяти лет ел не более 10 продуктов, причем каждый из них строго одной фирмы и купленный в одном месте, несколько реанимаций, время цветения под мокрой простыней, инвалидность.

Нет, но подольше желательно продержаться. Со старшим атопиком наслушалась бабок-подружек и закруглилась в год и три. И огребла такое обострение, что мало не показалось. С младшим постараюсь подольше кормить, сколько у самой сил хватит.

А разделить вы не можете питание для себя и для ребенка? Или вы еще на ГВ? У меня атопический дерматит, плевала я на эти болячки, нашла очень хороший крем, который успокаивает зуд производство Ирландии и ем все что хочу.

Гы :) Я это проверяю уже 18 лет. Хочется. Хочется именно конфету, пирожное и вооооон ту булку :D При самом что ни на есть правильном и сбалансированном рационе :) И если себе отказывать в этом маленьком удовольствии, долго отказывать, то желаие становится навязчивым до умопомрачения. Поэтому лучше дать :)
Не, точно нет. Она сидела всяческих диетах то на яичке, то на дюкане, то ещё на че,не помню одни овощи ела, а тут дорвалась до печенья и конфет.
Монодиеты довольно опасные именно этим, если она сидела долго на одной из диет, то организм отвык вырабатывать ферменты для углеводной пищи, неудивительно тогда, что попала в больницу после конфет и печенья.

Я не могу точно сказать на чем, но она постоянно на чем- то сидела, что то выискивала новое. Переубедить её не возможно, потому,что ей все сложно, долго.
Ну, это известная проблема худеющих способом "а попробую-ка я на вот этой диете посидеть, там мои любимые продукты и есть больше можно". При здоровом питании и ЖКТ оздоравливается так, что можно позволить себе и поесть лишнего иногда (еще раз буду говорить, что не хочется сильно вредностей, максимум - так, по тарелке размазать майонезный салат и тортик поковырять). Я до того, как у меня мозг на место встал с питанием и спортом очень от проблем с желчным-поджелудочной страдала, лечилась, таблетки пила. Буквально через несколько недель здорового питания я вообще забыла, где у меня что болело. :-)

В этом вы правы. Я сама страдают,вернее страдала, мучалась с поджелудочной, то печень болела. Сейчас тот, даже не вспоминаю, и но небольшие излишества прошли незамеченными.
К сожалению,есть люди ,которые считают,что они знают лучше,но и смысл их переубеждать?
Правильно размышляете, главное сбалансировать питание. Конфеты один раз в день до 16 часов, есть из маленьких тарелок, качественные белки из проваренного мяса, а не фарш, где много жира, никаких паштетов и соусов кальве, в рационе тушеные овощи, сырые фрукты, вечером легкий ужин, а если очень захочется есть перед сном, то стакан молока с сухарем. Жира в теле у женщин итак много, поэтому достаточно 1 ст.л масла оливкового в день, остальной жир так или иначе попадет с другими продуктами.

Уффф... откуда в фарше,скрученном собственноручно (точнее, собственномясорубочно) из постной говядины, да еще и с луком как наполнителем - много жира?????
Ну расширьте свой мир )))) Еще раз, в тот момент я отлично себе худела.
А набирать стала, когда вышла в стремительно рушащуюся компанию, в ежедневный стресс, в несколько чашек растворимого кофе в день, в ни минуты на пожрать... вот тогда я набрала опять то, что имею.
А в первый раз (+50) набрала сначала во время беременности (+11) а остальное - потому, что за первый год жизни ребенка провела с ним в больницах около 3 месяцев... и тоже думала о чем угодно, но только не о том, что именно я ем.
Если сами крутите то ок, в вашем списке продуктов нет этого уточнения. Кофе нельзя вам. Ну раз жизнь полна стрессов, то забудьте про все что я писала выше. Это не для вас.

Да знаю, что нельзя кофе. Но в ситуации падаюшего самолета о кофе думается меньше всего. Как и о килограммах )))
Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - жизнь опять спокойна. Но мне надо придумать что-то, что выдержало бы и очередной стресс.
Лучше придумайте как не допустить стрессы в свою жизнь и лишние кило забудут к вам дорогу.

Тогда уравновешивающие душу практики типа йоги, цигун классно воздействует на тело и сознание, а там и тело подтянется. Еву вообще бы удалила на вашем месте из списка фаворитов.

Вы привыкли уже к этой мысли, научились с этим жить, знаете, что делать в случае, если вдарит, руку на пульсе держите, а все равно сильно переживаете?

Если вдарит - будет очень серьезно. Ну, не очень-очень-очень, но вполне себе очень.
Про "переживаете" - меня только сейчас догоняет. Я первые два года прошла на адреналине. Не до сантиментов было. Но +50 было, да.
Только вынырнула, убрала 30 с лишним из тех, сумасшедших, 50-ти... как на работе крушение, катастрофа... Впряглась...чуть не осталась с личными милионными долгами. Но "вивернулась" в последнюю секунду... + 26.
Вот, сейчас с октября зализываю раны ))) Почти уже зализала.
Хрен его знает, где дальше вдарит... Но если вдарит - мне бы не хотелось опять качнуться на весовых качелях. Ибо, ИМХО, эти качели вреднее постоянно высокого веса в разы.
Защитная реакция оргазнизма, а что вы хотели? Организм только в спокойном состоянии будет саморегулироваться, в противном случае включать голову и контролировать все, что попадает в рот. У всех реакция разная от стресса, кому-то кусок в горло не лезет, а другой заедает стресс сладким. Вы лучше не о весе беспокойтесь, а о последствиях стрессов, вы же и без меня знаете, что все болезни от нервов.

(улыбается) Да я понимаю ))) Я вон с год на Еве твержу в каждом топике, что бывают вещи поважнее веса... чем вызываю неподдельное возмущение местного населения ))))
Полно вещей поважнее веса. Вот, например, положение в Сирии или всемирное потепление.
Но лично вам вес снижает статистическую продолжительность жизни, повышает риск сахарного диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний и т.д и т.п. И вам правда легче, что "а у вас негров бьют"?

Инга, просто совет - покажите ребенка гомеопату (хорошему, естественно). В гомеопатии есть три надежных средства для снятия приступов ложного крупа. В больницу ездить с этим больше не придется. Хотя бы часть стрессов можно будет убрать.

уфффф...
1. Кто Вам сказал, что гомеопату ребенка не показывали?
2. Кто Вам сказал, что во время приступа не давали гомеопатию.
3. Кто Вам сказал, что я вообще была во время старта приступа рядом?
Вот тут как со снижением веса.... советчикооооооов.... "из общих соображений".
Я худела, полнела, потом опять худела, а сейчас опять располнела. Меняется только ощущение собственного тела. Все остальное--без изменений.
Когда похудела до 60 кг при росте 183 см, муж меня всё время фотографировал. Когда поправилась до 75 кг муж стал меня хотеть и иметь гораздо чаще и всё время норовит схватить за грудь. Ночь только за них и держится)) Но фотографировать перестал. Физически чувствую себя лучше сейчас, при 75, чем при 60 - 65. Но..одежду и раньше не просто было покупать. Сейчас стало сложнее во много раз.

У меня сейчас - 20; и не останавливаюсь...
Когда было "много" думала, что все хорошо... И себя люблю, и на других пофигу - кто меня полюбит - так и такую... А по факту - чувствую себя отлично) Получаю море комплиментов. Муж доволен и город за меня.
Появилось желание двигаться - после нескольких месяцев похудения пошла в спортзал.
Настроение улучшилось))) и тря-а-а-апок много теперь можно купить))) и фотки))) Ура!
Мой выбор - Дюкан))
Проверяю и слежу. Все в порядке.
Мне такой тип диеты очень подошел. Про нагрузку на почки знаю, поэтому слежу.
Как-то давно, сбросила 8 кг., резко, сразу встретила своего мужа.
Не знаю, думаю я так нравилась сама себе, что были флюиды, я реально чувствовала, что отношение ко мне изменилось со стороны мужчин, было стооолько внимания ).
Щас я растолстела, пытаюсь худеть, опять, уверена, что это улучшит качество жизни, НО не потому что толстых меньше любят, а потому, что именно мне это нужно.

20. Стала чувствовать себя человеком. Стало легче покупать одежду. Дискотеки, школа танцев. Исчезла зажатость в общении.

Сбросила 60 кг (даже чуть больше), конечно, жизнь изменилась. Когда после 62 размера можешь позволить себе 48 и даже 46 - разве это не положительные перемены. Ну и в целом стала чувствовать себя увереннее, не говоря уж о том, что здоровья прибавилось - ушли отеки, одышка, давление пришло в норму.
Особенно жизнь изменилась, когда увидела НЖ своего БМ, к которой он от меня, роняя тапки, бежал, когда я была в запредельном весе :) Теперь мы поменялись с ней местами - несмотря на то, что мне БМ глубоко параллелен, но, блин, едкое бабское самолюбие, однако, получило свою порцию бальзама на рану :) Куда делась та тонкая и звонкая фея - по-видимому, к ней мои килограммы и прилипли вместе с моим БМ :)
Да нет, дело во мне, я всегда склонная к полноте была и остаюсь таковой. Просто... карма, наверное, его настигла ))
Я шучу, конечно, мне нет дела до БМ и веса его жены, это так, к слову :) Чтобы приободрить автора топа, к примеру :)
Года полтора в общей сложности, наверное... С кожей да, вопрос больной, что-то втянулось, что-то нет, скорее, больше нет, чем да :) Одно время активно ходила в бассейн, здорово подтягивает кожу, потом забросила по причине переезда и удаленности от басса. Стараюсь находить для этого время, потому что это максимум из спорта, что мне моя природная лень позволяет :(
Ну, я бы не сказала, что скинуть вес полдела, знаете ли... Бывали же периоды плато, когда вес стоит месяцами, и хоть бы хны, тяжко было не сорваться.
Удерживаю, питаясь так, как питалась, когда худела - как исключила какие-то продукты, так до сих пор их и не ем.
А я вам скажу, почему - потому что 10 это самые тяжелые килограммы, которые уходят тяжелее всего, а возвращаются, наоборот, быстрее.
Я когда худела, я мгновенно сбросила, скажем, первые 40 - просто за полгода каких-то, мне кажется, а вот оставшиеся 10-15 уходили ой как тяжко. И потихоньку стремятся возвратиться, сдерживаю,как могу :)Это уже превратилось в образ жизни - они атакуют, мы держим оборону :)
Слушайте, это же все страшно колорийно. Я от винограда и от бананов особенно (сплошной крахмал) начинаю поправляться. Конфеты не ем, "перекуски", уж не знаю что вы под этим имеете ввиду, тоже не ем.
Вот вместо бананов есть сельдерей - это да.

Если вам нужно кушать один салат для похудения то вы себе диетой посадили весь обмен веществ и ваш организм экономит энергию. Я когда худела то килокалории вообще не считала, когда считала - как раз не худела, наоборот, набирала. Я худела по принципу: кушаем только то, что могли скушать люди 1000 лет назад. Если это требует современной переработки - не едим. И с каждым приёмом пищи миску овощей (не фруктов, особенно с белками). Заодно сахар нормализовался в крови. Мой мужик тоже решил кушать овощи, и стал худеть. В остальном рацион не менял сильно. Догнал до желаемого веса - перестал добавлять овощи к пище. Всё, вес пошёл обратно вверх. Теперь опять овощи ест. Делаем выводы.
Мёрзните? Волосы тонкие? Если да - срочно начинайте читать почему атлеты, если килокалории и считают, то два дня питаются нормально а третий день на жёсткой килокалорийной диете, и как приводить организм в норму. Заодно почитайте почему 10 раз в день 10 приседаний и 10 отжимов эффективнее 100 за один раз, и почему несколько раз в день бегать за автобусом эффективнее 10 минут на велосипеде.

Спасибо на добром слове, но, честно, топ вроде не о диетах, так что не будем флудить тут автору, ладно? В соответствующем разделе, наверное, есть еще топ "Сделаем планету легче" или как-то так, вот я оттуда выкормыш :)
P.S. Спорта у меня не было, ленивая я :)
ААА!!! Покажите пожалуйста фото!!! Я сама на 31 кг похудела, и еще в процессе,хочу еще 15-20 убрать для полного счастья)))
Спасибо :) Ну, природу-то не обманешь, кожица все же отомстила за набранно-сброшенное :) Может, разбогатею когда, так подтяну что-нибудь где-нибудь :-D К пенсии :-D
Класс!!! Жаль,что нельзя статью в газете почитать,было бы очень интересно! А Вы где-то писали,как худели подробно? Разница ну просто сногсшибающая!
15 килограммов. Самочувствие и самоощущение не просто изменилось, а радикально изменилось. Здоровое питание и спорт.
В самочувствии появилась легкость физическая, стала носиться по лестницам на работе, много ходить пешком, гулять с ребенком часами, с удовольствием занялась новыми для меня видами физической активности - конный спорт, туризм, плавание и т.д. помимо фитнеса. Эмоции нормализовались, я стала спокойная, терпеливая, добрая.
В самоощущении возникла уверенность в том, что я все могу. Могу не жрать всякую дрянь, могу получать удовольствие от творога и зеленого салата, могу ходить на спорт регулярно и, опять же, получать от этого удовольствие. Появился целый круг новых знакомых на фитнесе, появились темы для разговоров с качками и подтянутыми красавцами, а я всегда была серенькой мышкой, даже в весе 45 кило. :-) Получила массу новой информации по здоровому образу жизни, о спорте и нагрузках, очень интересно. Ну с мужем у нас и так все хорошо было.

Худела с 116 до 75 за три года.Усиленно занималась спортом,аквааэробика и танцы дома и вне дома)Особо жизнь не изменилась,мужчины были всегда и до и после.Стало просто легче на душе,появилась гордость за себя,что я смогла!Сейчас после вторых родов снова разнесло,пока не могу собраться с силами,ну и потом в первый раз было проще,была помоложе,поактивнее что ли ....Сейчас никак не могу себя заставить,опять 100кг(.

Лично у меня во время беременности все отлично. А вот потом "все только начинается" - ГВ, идиотская диета, то колики, то атопический дерматит, есть вовремя нет возможности, чаще всего единственная возможность за сутки нормально поесть - это глубокая ночь. Плюс гормональный сдвиг какой-то, уже второй раз сильно чувствую набор веса после полугода ребенка, с окончанием ГВ часть веса очень быстро уходит, а с частью приходится побороться. А из роддома я выхожу стройнее не бывает. :-)

+1. Первую беременность начинала в весе 58 кг.при росте 168. Из-за безумного токсикоза после 12 недель беременности весила 46 кг. Потом набрала 13 кг.до конца беременности. Т.е. еле-еле перекрыла норму. а вот в грудное вскармливание набрала +20 кг.
Во вторую беременность набрала 9 кг. из которых 4500 был только ребёнок. Потом за год ГВ, при условии жёсткой диеты из-за атопического дерматита +25 кг....

Вот. Эта идиотская жесткая диета. Я легко похудела на здоровом питании. А сейчас уже почти год сижу на гречке сухой, говядине (надо бы на кролике, но не достать, а если достать - то разориться), одном виде хлеба и... все. Молоко и молочка - сыпет, хлеб не домашний - сыпет, овощи - через раз, то ешь и нормально, то бляшки по ногам. Где-то с полугода немного расслабилась, с весом проще стало - как бы не хотелось другого, но надо опять на гречку пустую садиться, кожа ужасная стала.

Меня разнесло во время гв, оба раза. Вот как помню, недосып, недожор, пережор, вообще не помню, что ела, когда.
аналогично.У меня в день по кг добавлялось (( Всего 15 - и жестко встало на все ГВ (((
А так - все усталости еще заедаем (

и я к вам.
первая Б- до Б 60кг, перед родами 69, после ГВ- 75
вторая Б- до Б 62, перед родами-70, после ГВ- 84
Сейчас-10 (продолжаю, надо бы еще хотя бы 5). Но уже стала намного уверенней в себе, вылезаю из "скорлупы", в которой сидела лет 10, не стесняюсь выходить "в свет" и вообще, чувствую себя готовой на великие свершения)))))

Похудевшие девушки, скажите а с кожей что стало, особенно у тех кому за 30? И что вы делали для подтяжки кожи? Я худела на 10 кг, с 68 до 58 после родов. Кожа подтянулась только через полгода занятий в зале, массажей, обертываний и подводного душа. Не то чтобы она обвисла, просто не такая упругая стала, а живот вообще как подушка был. Но у меня 10 кг ушло, правда быстро очень за 1,5 месяца на редуксине. А те кто глобально похудел на 20, 30 кг?

Сейчас худею, и каждый день перед сном в ванной массаж массажной щеткой, и потом долго кремом натираюсь. Эффективно.

худеть медленно, "нитараписа" и "нивалнаваса", процедуры для кожи, какие подходят - сауна, банька с веничком, кремы, массажи - кому что нравится и подходит. Но главное - не худеть резко!

-30 за год. Вообще не верила,что со мной так может быть. Но теперь надо еще минус 5,а как-то не получается.
Изменилось отношение окружающих.При минус 15 я была нарасхват у мужиков,чувствовала себя красавицей )) Сейчас не чувствую.Сейчас сосредоточена на нужных минус 5 ))
Наконец стала одеваться по возрасту. Больше уважения от окружения. Дети стали мной гордиться. Появилась надежда на личную жизнь так называемую )
Легче работать, в т.ч. по дому.Вообще самой в зеркало смотреться приятней.
Но надежда на личную жизнь - наверно главный плюс.
Было 99 ,стало 69. Рост 172.

- 36. У меня начались проблемы с тетьками на работе. Раньше меня не замечали, типа квашня под центнер сидит и ладно. А когда постройнела и дяденьки меня на кофе в обед стали приглашать началась просто ерунда какая-то. Думаю это зависть. Но было неприятно. Сейчас в декрете, скоро на работу. Набрала чутка, но думаю скину и добью своих бабцов в коллективе:)

На мне больше сказался набор (около 10кг до нормы). Тощая я себе не нравилась, все время мерзла, мучали ПА и т.д. и т.п. Набрала до нормального - жизнь улучшилась значительно и я себе стала нравиться. Потом было дело что набирала избыточный вес (около 25кг от нормального), но это уже не сказывалось никак.

А это очень типично. Именно когда резко садятся на ограничивающую диету, вплоть до голодания, начинают шевелиться и идти камни. Иногда скорой заканчивается.

У меня тоже пошли камни-песок при похудении, правда только на 5 кг, но быстром. Поехала в отпуск, в самолете протрясло в добавок как следует, ну и весь отпуск из меня этот песок выходил. Жуть!

Как-то сбросила 18 кг за 10 месяцев. После праздников возьмусь за ум, ибо опять набрала дофига:( Изменения от похудения были исключительно позитивные - шире выбор одежды, на саму себя приятнее в зеркало смотреть. На личной жизни не сказалось:)
+1. Правда я скинула 17 за 3,5 месяца. К счастью не возвращаются.
А вот выбор одежды, возможность позволить себе не позволяемое ранее, осознание себя в нормальном приемлемом виде - это и правда здорово.
-31 кг, и все еще в процессе. Жизнь изменилась, в первую очередь,появилось дофига энергии))))После жизни ленивым овощем- летаю как стрекоза). Одежда...мммм..прекрасно.когда можешь пойти в магазин.и купить понравившуюся шмотку,при этом не просить "Дайте самый большой размер,может влезу") В общем, я довольна, еще -15-20 кг и я буду совсем "идеалом себя")
Похудела на 50 кг за 3 года, с 120 до 70. (10 обратно вернула, для меня тяжелее оказалось удержать вес, чем сбросить). Жизнь изменилась очень, и в плане активности, и в плане общения с людьми, и в семейной жизни. В общем, все как у многих тут, повторяться не буду. Стройной быть лучше, чем толстой. Сейчас я в процессе сбрасывания тех 10 кг, уже 1,5 года туда-сюда гоняю 5 кг, но не теряю надежды вернуть свои 70 кг.
Леля,вы вообше-просто образец силы воли.Вы очень-очень хорошенькая,а самое интересное,сброшенные киллограммы вас не состарили,лицо такое молодое и подтянутое.
Спасибо, но я уже давно никакой не образец, этот подвиг я совершила 2 года назад, с тех пор набрала 10 кг и никак не могу найти в себе силы довести до конца свое похудение и удержать вес :(
А сброшенные килограммы не старят, они наоборот всех молодят. Это лишние кг старят очень.
Чеуж,не прибедеяйся, молодец ты. Сама понимаешь,чем меньше лишних кг остаётся,тем с мотивацией сложнее.
Ох, Катюш, давно ты у нас в разделе не была :) Топ наш и не умирал, живет и здравствует, к сожалению (к сожалению - в том смысле, что никак мы не похудеем все :)). Я там табличку веду, как и раньше. За эти годы мало что изменилось :( Маринка там с нами тусуется, Оля КЛМ навещает, Таня Капелька заходит. И ты "заходи, если что!" ;)
Наверное, и зайду и останусь, ибо у меня проблема - курить бросила полгода назад, и хоть и не жру вроде "ничеготакого", а все равно чувствую, что поперло меня, прям вот физически чувствую :( хоть прям снова начинай :(
Про теток не знаю, у меня обе подружки спортивные, похудение мое поддерживают. Старшее поколение родственниц конечно вздыхает, неприлично женщине быть такой тощей. Завидуют, не иначе)))
не туда немного, это на реплику выше ответ)

Хм... я пухленькая когда была, носила каблуки-юбки, дЭкольте обязательно (туда было что кинуть))), волосы в кудрях, реснички-губки. Причем я такая нарядная почти всегда была, даже за хлебом выйти - нельзя же чучелом. Обуви без каблуков не было - "нельзя с такой жо без каблуков". Мне казалось, что я красивая только во всех этих женских штучках-дрючках, а умой и раздень - ужас. А сейчас я себе нравлюсь, а к мнению окружающих отношусь спокойней, что ли. Ну и старше стала, это тоже роль играет, кавалеров меньше)))

-12кг, с 82 до 70кг. Улучшилось настроение, приятно стало выбирать вещи в магазине, мужу нравится больше стала, нормализовалось здоровье, повысилась самооценка, себя любить больше стала, захотели 2 ребенка.
Девы, какие же вы все молодцы. Мне всегда казалось, что взяться за себя ничего не стоит. Теперь когда на меня наросли лишние 10 кг., я понимаю, как это тяжело. Гоняю 3 кг туда сюда, а дальше дело не идет. И дело даже не в самом весе, а в спасательном круге, который вырос вместо талии, бочках, спина не изящная. Как взяться за себя?!!!

я про здоровье и говорю: гипертония, которая меня мучила давно, вся обследованная-переобследованная, врачи руками разводили, что обычно гипертония-это следствие, а у меня вот как самостоятельная болезнь. Исчезла без следа. Но, возможно, тут еще просто ЗОЖ повлиял, полное отсутствие алкоголя и т.д... Раньше с животом вечно маялась, опущу подробности :-) Тоже все наладилось :-)
Да и вообще, я стала себе нравиться во многих вещах, раньше тяжело было себе что-то подобрать, хотя я не была прям толстуха, была, скажем так, крупноватая тетя :-) А сейчас девочка, еще б морду подправить и лепота :-)))))))))))) Еще стала легко подниматься на 9-й этаж с ребенком на руках, делаю передых на 5-м, ребенка с руки на руку перекладываю, но не задыхаюсь совершенно. Раньше ползла и сопела, вся потная была, хотя спортом занималась. В общем, я довольна!
А вам зачем это все? :-)
Тогда удачи, что могу сказать...
Есть одно "но", я сидела на "диете" ради здоровья сына ,кормила грудью, у него была адская аллергия. Нельзя было есть хлеб, сахар, из фруктов яблоки печеные только. Ну и все в таком роде. Очень жесткая диета была 3 месяца, за них и ушел основной вес, так вот я Вам честно скажу, ради фигура я бы не смогла выдержать, честно. Сорвалась бы и все. Потом как-то привыкла, да и стала немного расширять рацион. Самая пытка была мужу готовить. Но на кону здоровье ребенка, а вот ради талии...Поэтому преклоняюсь перед женщинами, которые на такой подвиг могут идти из-за желания улучшить фигуру!
Стала лучше и свежее выглядеть, похудев по дюкану на 15 кг. Влезла в старые вещи (я набрала перед этим резко за 2 года, разожралась). Муж правда ревновать стал, даже к коту.
Сбросила на данный момент 43 кг (107-64). Да, жизнь изменилась. И я изменилась. Начиная от выбора одежды (46 размер одежды после 58), заканчивая активным отдыхом. Это очень здорово - кататься с детьми с горок, играть в волейбол, гонять на великах. Секс стал лучше :) Уверенности в себе стало больше. Раньше я думала, что я "плохо получаюсь на фото" :D теперь я получаюсь на них замечательно, любуюсь каждой )) Уверенности в себе стало больше. Получаю нереальный кайф от ношения платьев и высоких каблуков, раньше в моем гардеробе были только джинсы с футболками и мокасины...
В планах подтянуть грудь и убрать висящую кожу на животе.

кожа на животе сильно висит? только на животе? убирать оперативно будете?
Вы молодец! я с такого же веса худею-пока 85 :-)

Кожа висит не сильно, в том смысле, что не безобразно. Но складка есть, вместо бывшего жирового фартука, легко прячется под бельем. Кожа вся в растяжках, после двух беременностей, поэтому конечно только оперативно, плюс подошьют мышечный корсет, а то талии не видать мне :( Сейчас и грудь, и бедра 92, а талия 77. Врач говорит - расхождение мышц, при абдоминопластике все подошьют, отрежут - вобщем подлатают ))
Еще висят крылья, от плеча и ниже, там тоже растяжки были, поэтому само не убирается. Кожа как сморщенный изюм в этих местах. Там надеюсь подправить, насколько возможно, при подтяжке груди.
Зато бедра хорошо себя ведут, тьфу-тьфу-тьфу. Между ног даже "дырка" появилась, чего никогда в жизни у меня не было (я всегда была пухленькой пышечкой:(). Кожа на лице перестала быть как на барабане, оказывается у меня есть мимические морщины ))) Но на счет лица не парюсь пока, мне 31, врач говорит все само подтянется потихоньку, катастрофы нет никакой.

вот и у меня на животе и на руках беда такая же, как на пляж пойду((, хотя раньше тушей в 100 кг ходила же..это еще хуже

Да изменилась. И похудела-то я всегдо на 6 кг, но как приятно мерить одежду в магазе и видеть, что тебе ВСЕ подходит и красиво сидит. Так что в первую очередь МНЕ было приятно себя ощущать в похудевшем теле и судовольствием таращиться в зеркало.

А вы чего это во всех разделах одну и ту же тему пооткрывали? :) Кстати, странно, что в телефоне активнее отвечают, чем в диетах :)
Не, в диетах эта тема уже всем оскомину набила :)Уже тыщу раз похудевшие рассказывали, как худели, на сколько и делились впечатлениями от похудения. В клубных это часто обсуждается.
Скинула за месяц семь кило. В конце месяца наступила долгожданная беременность :)))) уж не знаю, как это связано. Скоро в декрет, как раз эти семь кэгэ и прибавила.
у некоторых наступает беременность, а у некоторых исчезают менструации.
я забеременела именно когда пополнела.
Ну, согласитесь, маловероятно, что менструации исчезнут, если женщина худеет до нормального ИМТ, питаясь при этом рационально. Разумеется, идеальный с точки зрения здоровья (в том числе и эндокринного) вес у каждого индивидуален. Но ожирение, как и резко недостаточная масса тела, вполне могут быть причинами бесплодия.

немаловероятно. совсем не исчезнут, но сбой может быть весьма серьезный из-за резкого снижения содержания жировой ткани или повышения физической нагрузки.
Я же пишу - при *рациональном* питании. По умолчанию оно не может привести к РЕЗКОЙ потере жировой ткани.
Крайности - любые - не есть хорошо.

Я вас очень понимаю. Сейчас я 61, мой вес 57, не могу на себя смотреть и ннкомфортно со шмотки жира на пузе, расслабилась в этом году. С 1 февраля фитнес каждый день!

Делюсь.Килограмм сбросила плюс-минус +8.В окружающем мире стал наблюдаться неконтролируемый бардак.Все дела спихнула на окружающих.Образовалась уйма свободного времени,которое превратилось в глобальную проблему.Непонятно куда его можно деть,если ничего невозможно организовать.А тупым наблюдательством нажралось 20 лишних килограмм,безвозвратно утеряна личная достопримечательность и целеустремлённость.Таковы итоги.Спрашивается - хули было худеть?

Я похудела почти на 10 кг, уже почти год как стараюсь держать вес. Да, изменилось: мне стало приятнее одеваться в магазинах, смотреть на себя в зеркале и на фото (кстати стала больше фотографироваться), меньше стала думать о своем жире и от этого депрессовать. Объективно стала лучше выглядеть, мне не дают мой возраст (36 лет). Сейчас вес колеблется от 50,5 до 52-х, рост 161. Раньше редко когда весила меньше 60 кг, в основном держались 63-64 кг. Но сказать, чтобы я сильно и кардинально изменилась в душЕ-нет.

почитала-почитала и купила абонемент в фитнес-клуб. на нем написано, что от обладания абонементом не похудеешь - ходить надо :)
Я тоже купила :)), но для начала оплатила тренера: втянуться. Когда тебя кто-то ждет, не забьешь :)

с 83 до 57, рост 173. Жизнь изменилась, поскольку вернулась уверенность в своей внешности. Измения были хорошие и плохие. Сменила цвет волос на белый и гардероб на подростковый - дура! занесло. Уела свекруху, которая толстая и доставала меня тем что я теперь жирная навсегда и должна смириться. Муж взбодрился, а то расслабился что это телепузик никуда не свинтит, кому он нафиг нужен. Работу сменила координально, взяли без опыта чисто за "красивые глаза". Да все изменилось! Прошло 9 лет, сейчас 60 кг, но у меня ребенку год, и я не расслабляюсь ни на секунду, один блин в год на масленицу, две картошки фри из коробки у мужа, три дня овощей после кусочка торта, на булки только по телеку смотрю. И плевать! Ах да сиськи жалко:) старый бюстгалтер теперь могу носить только как шапку.

Да, развелась, по его инициативе, хоть именно он пилил за полноту (ну это по его мнению полнота была, по общему - просто нормальный вес). Сказал что характер испортился невыносимо

Я похудела на 18 кг, при росте 178 весила 81 кг - говорил толстая и т.д. Развелись, видимо на меня так подействовал развод, что без всяких диет скинула эти 18 кг в течение полугода. Через год после развода набрала 5 кг, но уже вес держится на 68 кг и пока не увеличивается.
Да. Жизнь изменилась. Похудела на 15 кг, великолепно себя стала чувствовать, радостная такая стала, крылья прям выросли. Стала носить то, что никогда не могла носить. И? Муж меня бросил. Сказал, что любил пышечку, а я стала некрасивая, тощая и грудь у меня маленькая. 15 лет вместе прожили. 5 лет депрессии, опять самостановления и самоуважения, поправилась обратно. Бывший муж женится скоро вторично, а я одна. Крутая, классная, без мужа. :)