Мама забыла про меня...
Не звонит, ни пишет, ничего, уже почти 3 месяца.
Я звонила постоянно она не хотела разговаривать, позвонила на праздники, она не взяла трубку, хотя была дома. Я живу очень далеко, просто приехать навестить, поговорить не могу. Единственное средство коммуникации телефон и она не хочет общаться.
Я плачу, мне её не хватает, мужу мать каждый день звонит, им и детьми интересуется, а моя мама про нас забыла, так больно...
Мне кажется я никогда и ни за что не смогу так сделать со своими детьми и мы даже не ругались, она просто не хочет со мной больше общаться.
Поговорите со мной...

За 3 месяца вы не выяснили, что с вашей мамой? Она вообще жива? Есть кого послать к ней и узнать? Может она не не хочет общаться, а не может? А вы тут со своими обидами.
Вы дейтвительно подумали, что я, взрослый и любящий свою маму человек, не знаю про неё? Естественно я всё знаю и знаю, что она не хочет общаться, так прямо она не говорит, но игнорирует любые разговоры про меня.

"И все-таки это ж-ж-ж-ж неспроста"... Имхо
Просто странно как-то... Всякое бывает, но чтобы просто так вот... А три месяца назад вы как общались?

До этого мы очень хорошо общались, всегда было видно, что она меня очень любит, беспокоится, а потом резко и всё. Но у неё появилась подруга моего возраста недавно, вот с этого я почувствовала отдаление.

подруга не из секты случайно? тот случай, когда, несмотря на отсутствие денег - надо ехать. и срочно.
а что странного? я с мамой тоже месяцами могу не общаться, не испытываю особой необходимости просто... она и с днем рождения меня иногда поздравить забывает.
отношения нормальные, знаю, что с любой проблемой могу к ней обратиться, как и она ко мне. к счастью, это не повод надоедать друг другу переливанием из пустого в порожнее. кому вообще интересен быт близкого, если нет каких-то больших новостей?

как ТАК?
мне, например, не нужны разговоры в духе "купила сегодня селедку". в случае с мамой я просто ЗНАЮ, что на любую посильную помощь могу рассчитывать. она тоже ЗНАЕТ

"До этого мы очень хорошо общались, всегда было видно, что она меня очень любит, беспокоится, а потом резко и всё. Но у неё появилась подруга моего возраста недавно, вот с этого я почувствовала отдаление. " - вот что странно. Я тоже могу месяцами, но у нас и не было такого тесного общения и никогда. А когда оно было, а потом бах и нет. Странно...

ну да, в таком случае можно задуматься... предполагаю, что мама была просто очень одинока, а теперь появилось реальное общение, потребность удовлетворена просто. все-таки живое общение богаче телефонного

дозированно интересует)) в начале учебного года только расписание утрясаем, а дальше по накатанной. домработница, няня у нас.
внутри семьи разговоры как-то не на бытовые темы в основном на данном этапе.
а возвращаясь к маме.. ее сфера интересов другая просто - другие книги, другие занятия. воспитывать ее опять же не надо. интересуюсь только здоровьем ее, но... устала выпинывать на обследования (у нее онкологическая ремиссия плюс букет сердечно-сосудистых) и агитировать за ЗОЖ, так что теперь экономлю свои нервные клетки. и это при том, что она замужем за неплохим врачом, блин.
люблю маму, конечно, и она меня тоже, просто подругами мы никогда не были. а вот чувство клановости присутствует, любая помощь в любой момент предоставляется каждой стороной

А как мать - за 3 месяца не узнать, все ли в порядке с ее ребенком. Мать должна любить ребенка сильнее для того, чтобы ее ребенок любил сильнее своих детей.
У нас довольно сложный период с мужем. Друзей и подруг немного, я переехала к мужу, а все близкие друзья остались на родине.

знаете... нытье любому надоедает слушать, даже самому близкому.. возможно, с ее точки зрения вы неправы и маетесь дурью, вот и старается не общаться, чтобы этим своим мнением не навредить

Ой не надо, я не цаца и с родителями весьма непростые отношения. Но даже при моей формально-протокольной маме, 3 месяца вызывают беспокойство у дочери, в меру расслабленной пофигистки.
при чём тут цаца?? Тут элементарно нужно быть в курсе здоровья своих родителей т.к. они не молоды уже. Я каждый день мониторю, нидайбох что, они ведь до последнего будут терпеть и не вызовут скорую.

А может онав секту попала, ей мозги промывает какая-то деваха? Там любт от родных отлучать

Автор, мало подробностей - от кого вы узнаете о матери? Что за подруга? Может правда секта ?

Я точно не уверенна, поэтому не стала сразу говорить, но вы это тоже заподозрили, то вроде та девушка, новая подружка, свидетель Иеговы, они, вы не знаете, отлучают от семьи?

Ооой, как плохо, что вы далеко.. Знаю людей, которые продали квартиры и уехали черти куда. От семьи вроде напрямую не отлучают, но общий смысл: если другие члены семьи не Свидетели, то зачем такая семья? Приготовтесь, что и с ДР мама вас не поздравит. Это для них не праздник, его отмечать нельзя:(

Ну так с этого и надо было начинать!!!!!!! Зачем столько воды в начале лили???
Я сталкивалась с этими "свидетелями фиговыми". Все плохо. Звонками и нытьем на форуме вы маме не поможете.

У нас родственница не подарила свидетелям квартиру своей умершей матери только потому, что там еще наследники были. Естественно, они против такого подарка были.

конечно!!!!вы что!спасайте маму.У моей мамы несколько лет назад сестра двоюродная была в тяжелом состоянии,так она пропала бесследно вместе с ребенком,которого от нерга родила.От этого и ее проблемы,ее родня не принимала,друзья и все такое.Стала отдаляться,а потом и вовсе пропала.Уже много лет о ней никто ничего не знает,квартира продана.
