Расскажите...
Тема очень избитая, я понимаю.... Но скажите, пожалуйста, те, кто пережил такое..... КАК пережить, если ушел ЛЮБИМЫЙ муж? Это его окончательное решение... А я его все еще люблю........... Как пережить?

где надрыв?! )))
первая позиция - не пытаться восстановить прошлое (если, конечно, поезд ушёл окончательно. если нет, то это ещё хуже)
вторая - побольше деятельности, поменьше самокопаний.
это не надрыв, это способ выживания.
Вам не показалось. Ее первая позиция очень вдохновить автора должна, наверное, "об косяк". Эта дамО уже давно из ума выжилО. Я про Канаебеш.

Бооземой, тебе полегчало от этого своего высера, бледи? Я-то русская, все корни вросли в русскую землю-матушку, а ты по-ходу об косяк у стены плача долбилась пол-жизни? )))))))))) Сочувствую. Желаю скорейшего отбытия на историческую рррррродину ( картавенькую )

русская ты только по-матерному. потому как русского языка не знаешь. так что продолжай врастать, дубина стоеросовая)))
ваапще занятно,видимо по причине того,что Б-г не тимошка (и ирок наш узок),у меня ситуация отзеркалилась с этим перцем через энное кол-во лет (совпали наши разводы),и вот тут то я получила атличный реванш.
Побольше работы, побольше людей вокруг, чтобы руки и мысли были заняты. Должно пройти какое-то время. От этого не умирают, проверено, мы же не лебеди.
1. завести любовника
2. собаку кошку крокодила
3. уехать отдыхать
лучше в горы
уйти в поход пешком много с компанией каких-нить ненормальных.. йог, сыроедов или еще кого-нить
4. начать писать книгу
петь
рисовать картины
5. начать мечтать много и в мечтах нет его, без него намечтывать свою жизнь в подробностях
6. лечь в отделение неврозов
ходить на гипноз
на холотропное дыхание
пить АД
способов много - ищите СВОЙ

Да, разозлиться бы не помешало - много он мне плохого сделал, но не получается почему-то.(

пристрелите его мысленно и пройдет постепенно.
Вспомните все плохое в мельчайших подробностях и начинайте лечиться от него. Жить-то надо дальше.
Пристрелить не получается - люблю, поэтому жалко ))) А на самом деле - приезжает к ребенку, приходится общаться. Хотя плохого он мне сделал много, предавал неоднократно. А сердце все равно ноет, как так?

у меня муж детей помер давно, у нас ничего плохого не было в истории за 24 года. Мертвого было легче забыть в моем случае, хотя и плакала много лет, таких людей как он не бывает - так сказали мои соседи, когда он умер. Поэтому и говорю вам - пристрелите его мысленно, раз так невозможно забыть.
Внимательно прочитайте про САНЧАС
http://psyche.biznet.ru/topic26763.html
Интересно, Санчасть действует , наверное тогда, когда это исходит от тебя? А если с тобой и так не хотят общаться?

санчас хорош, когда можно исключить любые напоминания о человеке. когда есть ребенок - увы, это иногда невозможно
Пол года назад попала в такую ситуацию. Очень любила бывшего. Очень тяжело. Сделала ремонт в квартире сама. Мебель переставила. Выкинула все его вещи из квартиры, чтобы ничего не напоминало. И стала искать приключений :) Сейчас уже значительно легче. Очень поможет, если заведете роман. Удачи вам. Держитесь.
Как пережить? Отпустить его и занять свое свободное время по максимуму. Затеять ремонт, пойти учиться. Найти себе новые хобби, спортом заняться. Как немного отпустить взять подругу и поехать с ней в отпуск.
Время. И игнор к нему. Очень помогает. Они прям беситься начинают когда ты МОЖЕШЬ без него жить. Чем больше плюешь, тем больше клеится. Я 5 лет страдала, параллельно обучилась еще двум профессиям, много чего хорошего сделала. Болячка только сейчас отвалилась, аккурат перед свадьбой бывшего. Так теперь он завелся: как чувствует. И помогать начал. Ничего Вы не сделаете с живым человеком. Двое - это две свободные личности. Больно. Да. Это эго орет. Дайте ему проораться, но не себе во вред. Созидайте что-нибудь. Учитесь на своих ошибках. Я тонну книг перечитала за это время, тренировалась на любовниках, оттачивала отношения с мужчинами, чтобы не повторялась ошибка (хорошо, что они на еву не ходят :)). Научитесь быть одна. Станьте независимой. Просто знайте, что это для чего-то гораздо лучшего. Это подарок для Вас. Просто Вы еще не поняли в чем он. Удачи. Пишите в личку если надо, я с удовольствием отвечу.
Спасибо Вам огромное!!! Да, больно, я его люблю..... Клеится не будет, у него все в прошлом, это точно................

Нет, конечно :) Все, кто развелся и болезненно развод переживал сидят и страдают годы и никогда ничего хорошего у них в жизни больше не будет, кроме евы)))))))
ЗЫ. Развод пережила я очень тяжело. Потом вышла замуж, родила второго ребенка и вполне счастлива, ттт :)

Конечно можно пережить))Год прошел, ровно год назад также убивалась на еве))Сейчас ржу.Не то чтоб жизнь наладилась, она стала другая.Не хуже. Рецепт- чем-нить заняться, ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться и проговаривать всю эту хрень и любовника неплохо б завести))))Я своего БМ видела в эту субботу.Млин, спасибо господи, что отвел, аж стыдно за себя, что я по нему страдала)))

Девочки, Ваши слова придают уверенности и сил.)) Я не пуп земли, но просто я его все еще люблю. И когда это все пройдет и пройдет ли, не знаю....(

это, положим, тоже наверняка та ещё процедура (((
зажаться в кулак и дела делать.
ради себя и ради ребёнка.
Да, не смотря на то, что уже год живем отдельно, все равно развод - это ооочень больно, когда продолжаешь любить.

У меня подруга 3 года страдала,сейчас как конь скачет и жизни радуется,пройдет это.сейчас выговориться надо,мусольте со всеми подругами какой он мудаг

Ну так это три года спустя она скачет,а до этого рыдала,мда... Но я к чему,пройдет это,честно.

Очень тяжело, когда ты еще любишь, а ему без тебя хорошо, он любит другую и ждет развода очень.

Да, мусолю, спасибо подругам. Блин, ну почему же так? Как же так, что у него все прошло, а я люблю????

Из дневника (специально нашла, заброшенный в кладовой). "Больно...! А может и ему также плохо и больно! Надо ему помочь! Развод!" Т.е. когда женщина любит, она думает о благе для любимого мужчины. Если с другой он счастливее будет, то с богом пусть ступает и с миром. Возможно мне возразят, назовут позицию - слабого человека, но одно могу сказать, я не была эгоисткой по отношению к любимому мужчине, чувствовала себя сильной и великодушной.
Так и я тоже не мешаю ему совершенно, на развод подал, развод получит, никаких историк выяснения отношений на тему "Чем она лучше?" Не было и не будет. И да, пусть он будет счастлив... Но как же мне больно!!!!!!!!!! Как пережить эту боль и понимание того, что больше не нужна ему? КАК???

Болит, понимаю! С каждым мгновением боль будет отступать и в один прекрасный момент, мимоходом взглянув на этого мужчину, с восторгом победительницы выдохните слова - Я не испытываю никаких чувств! Ни любви, ни ненависти! А, пофиг(с)! Поверьте мне!
Сложно представить сколько лет должно пройти.... И у меня никого нет и не будет, у меня дети, мне некогда устраивать личную жизнь. А у него уже все отлично, понимаете?

Не ставьте себе сроки, но в тоже время трудитесь над собой, не давайте унынию взять вверх. О, я тоже себе говорила- Личной жизнь быть у меня не может, посему с головой окунулась в общественную :-D ! Не знаю, кто уж меня в верхах не послушал ;-), я не одна! Понимаю, конечно понимаю Вас. Не оглядывайтесь на него, мысли прочь гоните.
Я почему то глобально не верю вот таким постам. У меня 11 лет нет личной жизни после разрыва с любимым. И откуда она возьмется, интересно? А так да, все тип-топ, дела отлично, как обычно, а с личным - да вот только с личным - привет (с)

о, а у нас-то какая стужа! я тоже завтра на удалёнке )))
Вы же знаете, моя дорогая, что Вы для меня - как натопленный дом с мороза )))
Девочки, я тоже хочу к вам.. Ну, в смысле, хочу таких же эмоций, замечать погоду и все, что делается вокруг, а не сидеть брошенной и ненужной.(

велкоме ))) всё будет, поверьте - и эмоции, и весна. потерпите. мне тоже чуть меньше года назад казалось, что нужно просто лечь и сдохнуть. но я, как тот барон, схватила себя за волосы и волочила, волочила...
загоняла себя так, чтобы не было времени на страдания. не скажу, что отпустило совсем, но стало легче.
так что прорвётесь, даже не сомневайтесь.
и ничего страшного. "мельницы господни мелют медленно, но стирают всё в порошок".
так что жизнь продолжается.
Вы не бумажка и даже не чек ненужный с магазина , нельзя бросить, можно только оставить. Дальше разбор полетов только самой с собой. Вы женщина и прекращайте чувствовать ненужность.
Снег есть ? Выходите, ложитесь в сугроб на спину, движениями рук и ног рисуете своего ангела. Затем чай с имбирем, ложку меда и в постель со словами- Хорошо то как и хороша та я как, с румянцем во всю щеку!
В этом тоже! Счастье в мелочах, в заботах. Счастье в каждом есть. Но ему тоже иногда надо выспаться, мы принимаем спящее счастье за уход! Страдаем, недопонимаем- Ах, он(оно) оставил(о) нас. Прислушайтесь. Слышите сопит неподалеку!
и в нём. и в том, что с утра солнце. даже в том, что туфли ловко сели по ноге, а задуманное дело удалось выполнить без особых хлопот - всё счастье. главное, научиться отдавать себе в этом отчёт. жить не вчера или завтра, а здесь и сейчас.
Вот я давеча надела новые сапожки, так ладненько на ноге сидели. С работы шла, нет не шла, а практически ползла. Готова была их скинуть и чулочках домой бежать. Сняла дома эти, с вашего позволения сказать, испанские сапоги Как же я была счастлива! Какие звуки издавала! Это надо было слышать! Вспомнила, как только прочла " что туфли ловко сели по ноге..."
я недавно услышала фразу, мне очень понравилось: "одна из существенных зимних радостей - добраться до дома и сбросить с себя все "утеплители". и ведь правда )))
Правда! Закутаться в шаль, надеть носки теплые, связанные рукодельной подругой, закрыть на миг глаза, остановиться в беге и мыслях!
Спокойных сновидений!
По ощущениям -22, реально же -12, сильный, студеный ветер. В школу не пойду, обязали посетить очередные курсы! Лучше бы 7 уроков отгуляла ;-) Присоединитесь к моему живому огню.
"Тускнеют угли. В полумраке
Прозрачный вьётся огонёк.
Так плещет на багряном маке
Крылом лазурным мотылёк.
Видений пёстрых вереница
Влечёт, усталый теша взгляд,
И неразгаданные лица
Из пепла серого глядят.
Встаёт ласкательно и дружно
Былое счастье и печаль,
И лжёт душа, что ей не нужно
Всего, чего глубо́ко жаль."
у вас там влажно, наверное. а у нас полновесные -20 с лифигом. в области было -34 ночью )))спасибо, сегодня без ветра.
короче, если помните "пусть зима полоснёт синей бритвой меня по щеке..." - это я прямо накаркала ))) лицо в трубочку ))
Помню и даже выучила, читая, читая! Не накаркала! Что ждать от сердитого старика Февраля! Бородатый, кусачий, не любит его никто, оттого такой. Давайте его все хором полюбим, глядишь и смилостивится.
Снега нет. Влажность.
Девочки, вот не хотелось всех подробностей писать (ведь сейчас же тапками закидают, ну и да ладно). С тех пор как муж ушел, у меня наладились отношения с БМ. История у нас не совсем простая. Жили мы долго и, можно сказать, счастливо. Но случилась измена с его стороны, пережить и разрулить не смогли, развелись. Много лет прошло с тех пор. Я второй раз побывала замужем ( с которым сейчас развожусь), родила второго ребенка. Так вот ... Сейчас С БМ отношения очень даже вполне, очень часто поводит с нами время, сейчас приглашает в театр. Понимаю, что он был хорошим мужем, меня любил. Он так и живет один после нашего развода. Интересно, возможно ли нам начать заново? Правда, ему, похоже, это уже не надо, привык жить один.

Я не отталкиваю, нет... Он у нас часто ужинает, с моим младшим ребенком прекрасно общается, играет. У нас даже интим уже был... Но, боюсь, что это типа "по старой памяти"..

а вам-то надо замуж в очередной раз?
ходите себе в театр, проводите время.
есть замечательное изречение кого-то из француженок: "если ты можешь взять от мужчины лучшее, к чему тебе всё остальное?"
Нет, замуж не надо, не девочка уже. Но жить бы с ним не отказалась бы. Он б чт отцом ребенку стал бы хорошим и общий у нас ребенок есть.

вот лично я бы прямо "жить-жить" не стала. лучше поиграть в семью. начнёте задницами в ванне толкаться, романтика снова пропадёт. вам ведь знакомиться не нужно, вам нужно оставаться друг для друга интересными.
Поиграть в семью? Не хочу, наигралась уже. Хочу семью нормальную. А с игрой какой пример детям?

а откуда уверенность, что вы его именно ЛЮБите? а не принимаете совсем другие чувства за любовь?

Я плакала полгода- утром, днем, вечером и ночью.
Грызла пальцы, чтобы не позвонить ему.
Пошла учится на псих.фак МГУ :-)
Потом завела нового мужчину, чисто для тела, потом еще пара романов, а потом влюбилась :-) И вот уже 15лет замужем. :-)
Где-то у Кати-Улицы, несмотря на ее скандальную истрию, есть очень полезные советы, как пережить расставание, почитайте, многим очень помогло!

А скажите поподробнее, что-то у меня не получается найти. Что в поиск забить? Катя-улица? Находит что-то совсем другое.
А насчет Санчас для женщин - он у меня и так сам по себе выходит - я о нем на знаю НИЧЕГО. Знаю, что не один. И что все у него хорошо.

http://ulitza.livejournal.com/211665.html
Листаете вниз, там есть ссылки под заголовком "Мануалы для женщин после развода (из них составлена книга "Девочка и пустыня", АСТ, 2009):

А я вот получается не так долго страдала, а сначала дышать даже не могла, через месяцев 7 уже по-новой влюбленна была.

я очень его любила и очень не хотела отпускать, хотя надо было обязательно! на две недели затянула переезд - ну не на улицу же выгонять меня )) была милой доброй и держалась как могла, чтобы зачать ребенка. Все сделала - подсчитала дни, на секс настроила, обманула и зачала сама. Вот.
Через неделю уже 2 полоски были )) и переживать я уже не могла и не имела права )) Уже через пару месяцев вообще о нем забыла.
Сейчас все хорошо - у меня близняшки, новый муж и я счастлива. Первого мужа вспоминаю только с благодарностью, потому что хорошее тоже было, а главное мои мальчики :)

Ничего себе!!! ))) Ну Вы герой!!! Это же надо так любить, чтобы осознанно забеременеть, понимая, что рас станете сл? Или Вы надеялись, что беременную он Вас не бросит?
И как Вам удалось с двумя детьми выйти замуж?
мы уже расстались, я уже видела его без розовых очков, но я очень любила и не представляля себе как буду жить без него... Не было цели и сил жить дальше. Хотя я сильная и жизнерадостная, но тогда потеряла себя, растворилась в нем.
А как только узнала, что беременна, то сразу вернулось счастье. Я берегла детей, не волновалась :) не отвечала на его звонки, не слушала общих знакомых. Так 2-3 месяца и я совсем отпустила его ))
будущий муж был мне давним приятелем из другого города, которого я видела раз в год примерно и все )) А накануне родов он мне очень помогал (я была огромная и мне было трудно)) - на машине возил по делам, смешил, кормил вкусностями и был и мне очень хорошим другом. Потом он уехал, я а мальчишек родила :):) только через два года мы опять встретились и закрутился роман. Вот :)

Спасибо :)
Био несколько раз появлялся, хотел то общаться с детьми, то семью создать, то экспертизу сделать... Я была только за и хотела, чтобы дети знали его и они дружили. Слава Богу от всего остального убереглась ))
Второй муж пацанов любит и они настоящие папа и сыновья )) хотя био мы не скрываем. Он как-то сам потух
Такой вот человек он - любит мир и дает ему лучшее, что может - детей ))) остальное уже не про него (у БМ 6 детей от 3 браков)

мне кажется, надо головой трезво принять, что какое-то время будет очень плохо и вы ничего не сделаете. Можно попробовать забить время работой, друзьями, новыми отношениями (клин клином так сказать), но все равно будет накатывать.
Никуда вы от этого не денетесь. Но это пройдет. И когда это пройдет, приятно будет осознавать, что вы не просто впустую просрали это время, рыдая в подушку, а сделали что-то полезное. В плане работы или учебы, например. Или ремонт сделать. Или переспать со всеми, с кем давно хотели.

Дело в том(я писала выше), что мы не живем вместе уже больше года. У меня много друзей, много общения, дети, я получаю второе в/о, то есть жизнь бьет ключом. Но вот за брезжил развод и что-то взгрустнулось, хотя я всегда точно знала, что назад дороги нет.

я могу только повторить, что вы ничего с этими чувствами и болью сделать не сможете. Можете прикладывать друзей и другие отвлекающие факторы как аппликатор Кузнецова. Должно пройти время.
От меня ушел любимый мужчина 6 лет назад. Первые недели я вообще не ела. Потом несколько месяцев почти не спала, постоянно плакала - дома, на работе. Потом стала встречаться со всеми подряд, занялась работой, переехала. Потом в другую страну переехала.
Потом мы даже с ним нормально общались.
И только спустя лет пять я поняла, что выздоровела.
Я сожалею, что не могу вам дать универсальный рецепт, как побыстрее переболеть. МОгу только сказать - сейчас самое тяжелое время. Потом будет лучше и легче, обязательно.

это работает!! Вы нравитесь мужчине, он дарит подарки, нежности говорит и развлекает + секс очень важен - это средство от тоски :)

это не для всех подходит. Можно тому мужчине сделать больно. Он этого не заслуживает. Не все любят быть жилеткой.

Я жестко скажу, но право имею такое, т.к. бросали меня тоже. Это полная фигня. Главное - здоровье близких. И ваше тоже. Мужа не судите, каждый ищет где лучше. Бог ему судья если что. А вот страдать не стоит из-за таких вещей. Найдите лучшее применение своим силам и талантам.

Мужа не сужу, не смотря на то, что это ОН ушел от меня, мне почему-то даже даль его, хотя у него все неплохо. И да, как кто- то написал выше - у моего так же, дети от трех женщин

Умная сделает выводы, а если мозгов нет, то можно ее предавать хоть 100 раз, ей что в лоб что по лбу

Он тоже может выводы сделать и , нагулявшись и чуть не потеряв жену, скорее всего начал ею доложить, раз вернулся после всего.

Умная не примет кобеля. Один раз повел себя так - еще раз поведет. А что? Его же простили, можно значит.

Конечно, но это УЖЕ было неоднократно, просто сначала не разводились, а когда пошло все серьезно и дошло до развода, думаю, тут-то он и понял, что может ее потерять (другой подбреет, как кто-то здесь сказал) и поэтому срочно стал ее снова завоевывать, завоевал и больше не передаст ее, я уверена. Думаю, ему дали последний шанс. Другое дело, как будет чувствовать себя жена, зная, что он ТУДА постоянно ездит? Придется со этим жить.
Одним словом, нагуляться мужик и вернулся домой. Все будет хорошо.)

наивняк, имхо. Простила когда то, простит еще раз. Ну повизжит - чо страшного то? Никто ж не подобрал за всё это время.
Тем более, когда женщина сама себя ставит так - вот меня подберут. Как монетку. Вопщем как не особо чтото и нужное.
всё-таки это извращение, на мой взгляд. мужик уже юзанный-переюзанный, с отпрысками по разным местам. явился - не запылился. просто не нужен никому, вот и приполз туда, где не откажут. а так-то даааа...лубоффф... (((
У меня есть знакомая пара, они прожили вместе более 10 лет, за это время сходились-расходились, за это же время у него родился ребенок от другой женщины. Он с ней какое-то время жил, уйдя от жены. Потом вернулся снова к жене. Через некоторое время стал опять погуливать, она догадывалась, но ждала, пока нагуляется. Потом у него случилась "большая любовь" и он ушел снова от жены, через год вернулся, а еще через год снова ушел и развелся с ней. Женился на своей любви, там родился ребенок и вот он снова вернулся к жене, которая его с радостью приняла женатого, жила с ним пару лет с женатым и дождалась-таки его развода. Теперь они снова вместе, правда у него дети еще в двух местах, так мотается ко всем. Так что и так бывает, женщины могут даже и такое простить и принять, когда любят.)

Да, только как получается после всего доверять такому мужчине? А вообще да, женщины мужиков избаловали, поэтому они творят, чего хотят.

причина в другом,а доверять просто,жизнь такая.У подруги тоже вернулся и он ей был нужен,разводиться не стала.

эти тетки не уважают себя. Почему мужики их должны уважать? Они ими просто пользуются, и почему бы не пользоваться раз дают.

Знаете, я считаю, если мужчина уходил от жены и даже разводился с ней, создавал другую семью и рожал в новой семье ребенка, а потом опять вернулся к БЖ, то я считаю, что он сделал выводы, расставил приоритеты, понял кто для него важнее и теперь будет дорожать тем, что чуть не потерял. Пусть это даже произошло путем вот таких ошибок, но если они оба решили восстановит отношения, думаю, все получится, раз оба на это пошли -значит им обоим это оказалось нужно.

Уходя уходи - есть такое правило. Тем более если уже ребенка сделал. А эту жену видать просто не подобрал никто. Вы подумали, каково той женщине?

Зато они снова вместе. И что, было бы лучше к своим детям чужого мужика привести, когда родной отец и муж назад просится? Кому лучше было бы? А так семья восстановилась.

Да чер-те что мужик сделал с обеими семьями. А бабы терпят, они ж по другому не умеют. Это мрак просто вы описали, а не пример восстановления семьи

Вы читали невнимательно, у него дети не в 2-х, а в 3-х семьях.) А семья-таки восстановилась и никуда он от не больше не двинется.

Где ТАМ? Речь идет о первой семье и она восстановилась, а в других семьях он общается с детьми и помогает материально и не только. Всех счастливыми он сделать уже не сможет, это понятно, но хотя бы одна семья счастлива.

зато? ну да, ну да...
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
Сергей Довлатов. )))
Ха-ха-ха!!! Женский взгляд. Совсем недавно ситуация была. Тоже расставались, сходились, 2 раза свадьбы закатывали, на людях муси-пуси, да как я понял, семья - это главное. А потом в один день собрался и ушел, оказалось, что уже 5! лет другая семья есть, ребенок растет, и он жену свою ненавидит, совесть мучала из-за ребенка от нее, но и она заглохла, потому что насильно мил не будешь все равно.

Это, как раз, редкость. Редкий мужик пойдет туда, где ему плохо и будет мучаться с нелюбимой женщиной. А-а, ну он, собственно и ушел от нелюбимой к давно любимой, видимо.)))))))

Если так уж дорожил, какого хрена снова уходил-приходил и так много раз по кругу?
Никакого уважения я здесь не вижу, мотался туда-сюда, где больше привечают. Самый главный приоритет у него - он сам.

Игнорить его, не давать возможности думать, что вы сидите у окошка и его дожидаетесь. Санчас - вещь изумительная.
Занять голову и тело делами - бассейн, йога, танцы, все, что раньше откладывали.
Не оставайтесь одна - встречайтесь с людьми, бывшими одноклассниками, однокурсниками, коллегами, подругами, родственниками, но не нойте им.
Алаверды устраивать бывшему мужу и специально кидаться в любовные авантюры не советую, но если вдруг искра загорится, то не отказывайте себе.
И время лечит - если в ране не ковыряться постоянно.
Скажите, а куда все эти любимые мужья уходят? Земля круглая, они просто перемещается по кругу от одной женщине к другой? К кому-то они приходят же.

Да. Думают, что в другом месте будет что-то принципиально другое. Первые 3 года может и да, а через 15 лет... Я не понимаю зачем уходят мужья от своих детей к чужим, а потом страдают (ну не все конечно, но мой точно), общаются с детьми, чувствуют вину... и продолжают жить с другой женщиной. Мазохизм какой-то...
Мой-таки тоже ушел от своих детей ко мне, страдал, мучился, общался с детьми, чувствовал вину, а потом в итоге вернулся к БЖ. Правда, теперь он точно так же, получается ушел от своего ребенка в нашей семье, страдает, общается, вот это точно мазохизм...

Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т. д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться? (с)
Я когда-то давно разводилась с первым мужем, мне был 21 год. Думала умру. Даже в больницу попала. За неделю на 7 кг похудела. Прошло мнооооооооооооого лет, пережила еще два развода, но хочу сказать, что по первому мужу перестала сохнуть, когда влюбилась в третьего.(

у вас такая хорошая тема получилась, что почему-то верится, что у вас все будет хорошо. иначе, чем было и иначе, чем есть. но вам в этом будет хорошо.
Не вы первая, не вы последняя. Мне было 23, тоже думала умру. Мир померк, и солнце погасло. Я его любила до помрачения, жизни своей без него не мыслила. Мысли о самоубийстве даже были.
Первый год был самый тяжелый. Потом чуток полегче. Меньше, чем через два года я уже снова вовсю интересовалась мужчинами.
Замуж снова вышла в 28, и уже 17 лет благополучно в браке.

А у меня прошло 3 года и лучше не стало. Только сейчас я стала работать с психологом и, похоже, мне попался хороший психолог, мне становится легче и я уже предвкушаю, как к концу сессий я буду здорова.

время лечит, но не всегда быстро. Я не могу себе позволить еще 3 года, а может и 20 в страданиях по ушедшему провести, потому и обратилась к специалисту, думаю, что не зря. Жалею, что раньше этого не сделала года на три. И вам советую, слишком это тяжело, чтобы самой справляться. И здоровье страдает.
