Развод или терпеть?

копировать

Живем вшестером в 3к хрущевке в 25 км от Мкада. Я, Муж, моя мама и трое сыновей. Есть соседняя однушка в кредите - сдается...еще строим дом недалеко от квартиры. Есть баня. Муж работает более 10 лет на одной фирме. На днях фирму перекупили конкуренты.. всех увольняют. Меня в октябре сократили, только в январе устроилась на новую работу. Мама помогает мне в третьим сыном - с 1,5 месяцев от его рождения - работаю. Муж не хотел третьего - орал - мол не его ребенок, что даже смешно подумать. Его родители тоже были "очень рады" даже второму сыну. Помню ребенку уж 2 года, а они - не надо было рожать. Живут правда далеко - под Липецком. Пытаются уговорить меня дать согласие на то, что бы подарить эту квартиру его маме, а всем прописаться в однушке и получить еще одну квартиру как многодетные. С мужем все заработали вдвоем, но уважения у него к моей маме ни на грамм..постоянно то в морг ее посылает, то кричит что он ее содержит, то еще куда либо, а то что мы за ее счет имеем возможность работать и жить - этого он понять не хочет никак...Каждые выходные у него поездки к моей двоюродной сестре - соседний город 15 км. Побухать. Там его понимают..там дети не орут, не требуют внимания, нет тещи. Или баня - опять же по кругу родственники или друзья напрашиваются и всем неудобно отказать. У мужа давно болит спина - сделал на днях томографию - одни врачи говорят- перелом позвоночника, другие ничего не видят. Но спина болит. Я очень сильно заболела гриппом, прихожу в эту пятницу с работы, он сидит дома на больничном из-за спины, ужина нет, я вынуждена еле держась на ногах готовить ужин, кормить детей, а он в это время сидит в игрушках на компе. Грит, приедет кум, мы в баню идем на ночь. В общем пришли они из бани к 12 дня в субботу. Я звонила раз 10 - говорю мне плохо - иди покорми детей...без толку. Мою Маму я не привлекаю к готовке - ей хватает младшего внука. Буквально слегла вчера совсем с температурой. Сегодня отправила его еще за лекарствами. Так он поехал и до сих пор нет - отдыхает у моей сестрички. Сестре говорила - но она послать его не может - да и выпить любит. Вот так и живем. П...ц правда? Развестить или терпеть? Иногда что бы не тратить нервы просто не обращаю внимая. Иногда срываюсь - но хуже от этого только мне. При детях не выясняю отношения вообше.

копировать

развод

копировать

То есть вы опасаетесь, что после сокращения он засядет дома в комп.игрушки ирать не особо напрягаясь поиском работы? А если его выгонять, то он в эту однушку и уйдет и конец добавки к бюджету?

копировать

Так он так и говорит..мол теща пусть едет домой, а я детьми буду заниматься. А ты - работай. Вот и сейчас вместо того, что бы искать работу - в игрушки играет. Кто куда пойдет после развода пока даже не думала - столько делить - не хочется сосем в это "г" вступать. Однушка в кредите - туда не пойдешь - за счет аренды платится кредит. Правда там 500 тыщ осталось.

копировать

Дайте маме отдохнуть, пусть муж засядет дома с детьми, но ему с утра список дел, буквально: полы помыть, обед приготовить, порядок навести, ужин и так далее. Все то, что мама делала.

Надолго его не хватит.

копировать

Я уже так думала поступить. Только он за пылесос берется раз в полгода. А уж про постирать и погладить- это вообще не мужская работа. Ремонтные работы дома организовываю -я. Нанимаю мастеров - они делают. Эму чихать на оторванные младшим обои и отсутствие плинтуса в коридоре уже года 2 как. Потолки этим летом сделали - нанимали мастеров, а обои клеила сама с братом. Муж с одной комнатой помог немножко, а остальные только рядом стоял и указания раздавал. Опять же с братом клеили паркет, что выбился - так он даже от компа не оторвался и в сторону не отошел - от игрушек в одноклассниках никак не оторваться. А указания раздавать, что мы не так клеим - пожалуйста.

копировать

Чья трешка и что с финансами?

копировать

Куплена в кредит за 4 дня до свадьбы за 50% в ипотеку. 75% были собраны нами обеими и еще % 25 дали его родители. Выплачена за 5 лет совместной жизни.

копировать

собственность до брака оформлена? на кого?

копировать

Только не говорите, что оформлена не мужа...

копировать

Не чьё имя куплена?

копировать

То есть то, что он решил, что третий - не его ребенок, Вы ему простили?

копировать

Я много чего ему простила. Он не только решил - всем рассказал, кому только смог. Народ только посмеялся над ним. Правда вот недавно было младшему 2 года - подарил золотой кулон с ангелом-хранителем, мол за сына.

копировать

А у мамы нет своей жилплощади? Где она раньше жила?

копировать

У меня каждый раз возникает вопрос на подобные темы: Вы зачем 3-х детей от такого урода рожаете???

копировать

Разводитесь, мужик от радости до неба прыгать будет. Половиной зарплаты отделается за счастье не видеть тещу и не слышать жену-пилу))

копировать

Плюсы какие-нибудь есть, пользу какую-нибудь приносит семье? Если он вдруг исчезнет, легче станет или тяжелее?

копировать

А каким многодетным и где квартиры раздают, под Липецком?