Просто плохо...
да, дура. Сама. Всё равно в раздрае полном. Залетела от дейта в цветущие 40+ при наличии пока стабильной хорошо оплачиваемой работы и выплачиваемой ипотеки.
Одна финансово ребёнка не потяну. Да и назад в рабочую жизнь уже не войдёшь, придётся что-то своё придумыватъ. Может быть эта перемена и неплоха. На работу хожу только из-за зарплаты, чтобы ипотеку выплачивать. Хотела ещё раз стать матерью.
Он: живёт за границей, своё дело (т.е. заработок нестабильный и зависит от заказов), хочет помогать (на что не рассчитываю), уезжает на контракт за 600 км от меня в мою страну. на прошлой неделе у него нашли рак почек...
не хочу быть опять сильной женщиной, не хочу новых героических подвигов...хочу покоя и любви...
видимо не судьба
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Порвалась резинка или что? Правда, хочется понять почему это может быть. все успокаивают снижением фертильности после 40, а случаев залета масса.

ну что делать. Будете оставлять- станете ещё раз матерью. А не оставите- не станете. Не понимаю, почему дура старая? Вовсе не дура, тем более не старая. Жизнь есть жизнь

Вы взвесьте еще раз все за и против. Вариантов в жизни есть много.
Меня бы больше смущало, что вы одна и некому, если что, позаботиться о детях.

финансово с ипотекой реально не потяну. На ипотеку пособий хватит первый год, а жить не на что.

Давайте так. Если вы хотите найти лазейку, как оставить этого ребенка, выкладывайте ситуацию подробнее, будем думать. Если однозначно аборт, то не пытайтесь это обосновать. Все равно найдется кто-нибудь, кто скажет, что вы вполне могли и вырастить (но только скажет, желающих помочь будет поменьше).

хочу оставить. а что выкладывать? живу в загранице. 60% от зарплаты идёт у меня на ипотеку. 6 недель до родов и 8 недель после буду получатъ пособие от работодателя 65% от имеющейся зарплаты и детские деньги от государства, чего хватит как раз на ипотеку. А больше ни на что.
Можно ещё на консультацию сходить, узнать поточнее, какие деньги, сколько и как долго в моём случае будут платиться, но по имеющейся информации это всё на что могу рассчитывать.

Что за заграница, что за ипотека да многое другое.
Навскидку (фантазирую).
Пойти в банк за реструктуризацией долга, чтобы уменьшить выплаты. А то и вовсе отказаться от этого жилья в пользу более скромного (или даже аренды, если речь о "старо-цивилизованной" стране). Или сдать это снять попроще. Присмотреть ясли/няню прямо сейчас. Присмотреть подработку.
Но очень многое зависит от того, что вы не говорите. Старший ребенок в каком возрасте? Он может помочь или ему самому еще нужна нянька? Друзья есть? Какие-нибудь активы есть? Хотя бы ясли в вашей стране есть?
Какие законы насчет молодых мам и работы? Кем вы работаете, можете ли работать с малышом? Работодатель, по вашему, пойдет на контакт? С отца ребенка, если он за его рождение, можно что-нибудь получить?
В общем - много всего.
Меня бы больше всего смущал тот факт, что мне 40+ и никого, кто смог бы взять на себя ребенка, если со мной что случится. Но это я в России, здесь сроки жизни не большие.

Почему 60%, справку подделали?
И почему так циклитесь на ипотеке? Рент и социальное жильё на совсем уж крайний случай никто не отменял. Только не надо страшилок для тех, кто не в теме, съем за границей и в России - две большие разницы. А социальное жильё лучше и чище среднестатистической российской собственности. Я благодарила Бога, когда незапланированная беременность у меня случилась за границей, потому что здесь ВСЕГДА есть пути выплыть для матери и ребёнка.

А Вы уверены, что у него рак почки, а не совести?
По теме: не хотите героических подвигов - делайте аборт. Материнство даже при муже и достатке всегда героический подвиг, потому как сколько нервов надо потратить, чтобы ребёнок вырос.

это он уехал и сообщил, что у него рак почек?
по моему, дядя (кстети, а кто такой дейт?) дал понять, что помогать он не будет - совсем... умер он, типа

народ, спасибо за участие, успокаивает и боевой дух появляется.
Старший закончит школу через полтора года и пойдёт дальше учиться, уже чётко знает, куда. Он не подмога, нужна будет няня. В деревне сложновато будет найти.
Конечно, если уж совсем вникуда, то придётся реструктурировать долг. Процент изменится, да может быть и вытяну. Активов пока никаких. Жильё могу ещё кому-нибудь сдавать (большая недвига, ещё человека два поместится)
На худой конец можно и в личную неплатежеспособность податься и в соц жильё переехать, в соседи с африканцами. Не хотелось бы.
Нет, не подделывала ничего, просто зарабатываю столько, что 40% хватает. Кроме того, ещё пока алименты на первого получаю. Так и с ними через 1,5 года проститься придётся.
Пойду на консультацию, поточнее узнавать, что и почём.
Специалист по прыжкам в холодную воду, блин...Спокойная жизнь - не судьба.

Да выплывете Вы, просто сейчас стресс и нервы :). Сама через такое проходила...
Наташ, стучитесь, как решите после материнити на работу выйти, возьму в свою дей-каре вашего малыша по льготным ценам ;). У меня с рождением малышки второе дыхание открылось, я бизнесменшей заделалась, дей-каре открыла :).

Спасибо, мне реально очень, очень страшно сейчас. Hесказанно страшно.
У него на следующей неделе консультация по операции.
Опять, к сожалению, чувствую себя сильной и хочется послать всё и вся подальше. В частности, его. Но не буду. Пусть сам сливается, если хочет.
как в анекдоте: по совету психолога рано утром вышла на балкон, улыбнулась новому дню. Уже от себя облила прохожих водой и громко послала всех на *%й. Психолог был прав - настроение улучшается на 100 процентов!
А так за пока идущую зарплату можно недвигу под сдачу обустроить и там видно будет, как пойдёт. Должно пойти. Может быть и выплыву. А может и не быть.:-)
PS: я не Наташа но всё равно, спасибо:-)

Я так понимаю, малыш все-таки будет?:) Тогда поздравляю Вас!!! Все будет хорошо:)
Ну могу для поддержки рассказать историю. Четыре года назад я родила сына. Пока коротала в роддоме четыре дня до выписки, познакомилась с одной женщиной. Она родила девочку в свои 39 лет, без мужа. Он слился со словами о том, что не надо ему никаких детей, и что шантаж ребенком не прокатит (она и не собиралась, кажется...), судя по рассказам дяденька обеспеченный.
У нее на тот момент уже первая дочка большая была, кажется лет 15-16.
Сама она работала преподавателем (иняз), мама престарелая, живет от нее за 800 км. Ну вобщем без поддержки практически совсем. Правда жилье свое.
Ну и что имеем: прошло четыре года, дочечка подросла, умничка, ходит в детский сад, старшая учится в престижном вузе на бюджете, а знакомая вернулась на работу и даже поднялась неплохо в зарплате.
Так что должно быть все хорошо, держитесь

скорее всего, да. Буду консультироваться, заниматься математикой и решать ...как всегда, сердцем.
Спасибо за позитив. Вдруг и у меня получится

конечно все будет хорошо:) тем более,хоть, Вы и считаете, что старшОй не помшник,а все будет отлично, сын то ведь хороший?:)
забыла написать. эта моя знакомая два раза шла на аборт. один раз пришла, заплатила, посидела и ушла; второй раз на полпути развернулась. сложное решение, но правильное. респект ей
