Как решиться?
Как решиться уйти от мужа? Предупреждаю сразу - розовые сопли мой пост. Плачу, что-то накрыло... Он меня разлюбил. Совсем. Может, и не любил никогда. Давным-давно я влюбилась в него очень сильно. Я даже не ожидала от себя, думала всегда, что влюбленность - это невроз, а я человек с устойчивой психикой. Ага, щас. 7 лет он позволял мне себя любить, потом позволил выйти за него замуж. После свадьбы тоже так... как кот - позволяет себя любить и ухаживать за собой. Последнее время совсем плохо. Живет в кабинетике, там же работает, там же по вечерам смотрит фильмы и пьет пиво, там же спит... Доконали что-то совсем два последних случая - я была в трудной командировке неделю. Вернулась домой, еду из порта, звоню ему... а его нет дома. Ушел по делам. Не срочным, не важным, которые вполне можно сделать и в другое время. Я приехала, дома сынок меня встречает-радуется, есть нечего, даже хлеба нет. Чемодан заволокли вместе с сыном, через час и муж пожаловал, с пустыми руками. Я сходила за хлебом, перекусила, поплакала (он сразу вышел из кухни) и легла спать (всю ночь летела)... И второй случай - вчера собираемся по делам ехать. Машина семейная, но вожу я. Вышли, машина вся снежно-ледяная за неделю... Я взяла щетку, чищу, скребу, он стоит курит. Я ему говорю - Вов, а у тебя вот даже порыва не возникает помочь жене, да? Он говорит - я курю. Докурил не торопясь, я машину дочистила, удержала слезы... Сегодня я снова в командировку улетаю... даже не поцеловал... Все, сил больше нет, надо уходить, но как решиться? Замуж я уже больше не выйду, никому не буду нужна, лет мне уже очень много, я некрасивая, мужчинам не нравлюсь... в общем страшное унылое г-но...

Спасибо за участие. Противно мне как-то при живом муже любовника заводить. Да и как его завести-то? Я не знаю... Вот если я уйду от мужа, будет "куда" хоть завести:)

Даже если вы такая, как себя описываете (а я не верю, на самом деле все наверняка хорошо), это не повод жить с черствым кретином, извините.
Слушайте ну перестаньте вы уже себя жалеть. Вы его видимо сами приучили что вы все тянете на себе, вот и не приходит ему в голову о вас заботиться. Ехали домой надо было позвонить и по пунктам продиктовать что купить и что сварить. Вышли на улицу, стали и спокойно подождали пока курить закончит, дали щетку в руки и попросили почистить, а сами бы уселись в машину. Вы сами себя не любите, вот уже и решили заранее что никому нужны не будете, хотя тетка, которая и деньги зарабатывает и мужа облизывает и все сама делает многим пригодится, поверьте.

Да-да, что-то сижу, хлюпаю носом. Жалеть себя и точно не полезно. Насчет позвонили бы - так я и позвонила! Попросила поставить варить картошку. Он просто ТУПО не вернулся домой... :( Просить... да можно и просить, иногда он и сделает. Но заботы и любви это не добавит, увы. Я пробовала и просить, и разговаривать, и даже мы договаривались о чем-то, но увы, бесполезно. Представляете, я один раз унизилась до того, что договорилась с ним о том, что два раза в месяц он будет меня куда-нибудь приглашать!!! Он пообещал. И все. НИКУДА. Хожу только с сыном.

Дооблизывались вы его. Включайте игнор по отношению к нему и делайте все только для себя и для ребенка. Пусть сам о себе заботится, вплоть до того что ходит пешком, сам себе еду готовит и т.д.

Будет дома тяжело... я так уже пробовала, ему - по кайфу. Правда, если нажарю его любимых котлеток - ест с удовольствием. Нет - так будет племени себе варить. Дело в том, что ему с годами стало как-то мало надо всего. И еды, и секса. А развлечений ему и было не надо особенно. Точно в этом году отпуск буду планировать только на себя и сына. Но мне кажется, лучше и честнее будет пожить отдельно. Хотя как-то и глупо вроде снимать квартиру при большой общей, но, похоже, надо попробовать. Тут еще важно для себя решить - это я его пытаюсь воспитывать или правда готова к переменам сама, для себя...

Стандартный евский вопрос. Чья квартира?
Если ваша и вы материально без него потяните, то нафиг он вам нужем? Пинком его из "его" кабинетика туда, где ему будут рады просто по факту, что он пердит.
Квартира общая. На 2/3 наша со старшей, выросшей и отделившейся дочерью от первого брака, на 1/3 его. квартира большая, 4-ка, правда в старом доме. Ремонт хороший.

Повесьте в доме его фотографию и любите себе на здоровье! Пользы от неё столько же, а проблем меньше. Вы и так всегда надеетесь только на себя. А тут - проблем - 0, а пользыыыыыыы - 100 кило! А это создание с ширинкой - в сад. Пусть дальше сам себя обслуживает, раз у него нет в Вас абсолютно никакой потребности.

если вы с самого начали были любящей, а он позволял себя любить, то откуда сейчас такой раздрай? Много лет вас же это устраивало? Если взаимности нет в начале и любящий уверен, что его любви хватит на двоих, то надо быть готовым, что в итоге придётся расстаться.
Да и унизительно это как-то: жить, зная, что ты нелюбима и нежеланна.
Моя сестра младшая прошла этот неземной любви (муж, тогда её парень просто позволял себя любить) до разочарования в предмете своей любви путь и развода.
Кстати. после развода их отношения приобрели цивилизованный толерантный характер.
У меня всегда после прочтения подобных откровений возникает вопрос – а вот сейчас Вам муж зачем? Я понимаю что раньше любили и не замечали многого. А вот в данный момент? Именно этот вопрос Вы должны себе задавать, рассуждая об уходе.
Решиться всегда тяжело, но Вы ответьте сами себе – чего Вы боитесь, почему терпите такое отношение? Боитесь одиночества? Делить совместно нажитое? Денег хватать не будет? Родные осудят? Есть надежда что
У всех разводящихся причины откладывать принятие решения разные.
Я боялась что ребенка отца лишаю и что одна останусь