Меня преследует.... ? или это карма?
Вчера ревела,сегодня ощущение,что всё...конец света.
Ну почему????когда чего-то хочется больше всего ,тебе этого никогда не дают?!!!!!
Можно с начала начну?:
-три года назад родилась у нас вторая детка(так её ждали,перерыв со старшим 7 лет). Живём в 2-ке. Конечно тесно,думаю всё! беру ипотеку и родители мои переезжают в нашу,их квартиру продаём(т.к. их побольше метражом и поменяв её на большую меньше получается доплата). И тут бац-у отца рак. и понеслось: лечение,госпитализации,обезболивающие,УЗи ,шмузи и прочее. Мама попросила подождать с переездом,типа пусть умрёт в своём доме.
-год назад думаю ладно,поведу лялю в сад,выйду на работу ,будет полегче платить(если что свою квартиру продам). Очередной анализ крови отправил нас к гематологу.Из 5-ти параметров,по 3-еём у ребенка лейкоз.Чтобы не спровоцировать рак крови нельзя болеть! нельзя сад! нельзя прививки.
-две недели назад пришёл человек,который у нас хотел гараж купить(как доплата к обмену ) и говорит "у моей жены -рак" я не смогу у вас его купить:(
-неделю назад мама моя звонит и говорит,что у её сестры (одинокой и бездетной) -рак печени,значит содержание и обеспечение сиделками удваивается! отец-то ещё слава те Господи !жив!!!!А теперь догадайтесь на чьи плечи ложатся допрасходы....
-вчера пришёл муж и говорит "меня уволили!" третий раз за год. Уже жалею,что он не водитель,не грузчик:( Ну вот вляпывается человек в истории,и через 2-3 месяца его увольняют типа по сокращению штатов:((((
Денег осталось на месяца 2 жизни в режиме-кварплата+еда.
У меня руки опустились,вот реально...... Может меня сглазили? ну сколько можно?
И главной вопрос дня "ЧТО ДЕЛАТЬ"????

Самое ужасное, это диагноз ребенка, а всё остальное ерунда. Поэтому отталкиваясь от того, как лучше будет ребенку и действовать. Муж пусть ищет работу.

Вот люди пишут про планы после 40-ка,про то как их депрессия накрывает.....я уже не знаю как назвать то,что происходит в нашей семье последние лет 5.
Мне хочется прыгнуть в реку с моста....уже нет сил плакать и переживать. И всё катится,катится как снежный ком и этот грёбаный рак со всех сторон!
Может помимо красных трусов на люстре есть ещё какое действенное средство?
Мужа конечно на работу отправлю,только я уже не верю,что он опять устроится надолго:((((Это всеверящее чудо наверняка опять накуролесит.

Видимо, мужу нужна другая работа, попроще.
Хочу поддержать по поводу ребенка. Может, легче станет. Когда я сама была ребенком, была примерно такая же ситуация. На фоне постоянных и довольно продолжительных болячек начали обследование, и вот такие вот вердикты. Не могу сказать, что я двужильная, но выросла, 25 лет прошло, двух детей родила. Болеть практически перестала, как закончилось половое созревание.
ЗЫ. я другой анонимус )

Я очень надеюсь ,что с деткой всё будет хорошо.Вот сейчас сдали допанализы на 10-ку,назначили курс лечения ,по 3 раза в день то капли ,то свечки. Упираюсь как могу.
...чёт так всё одно к одному свалилось. Я раскисла.

ДА любой бы раскис. Просто скажите себе, что это кончится. Вот через два года все будет хорошо, а сейчас тупо жить и терпеть.

Сейчас прочитала http://eva.ru/topic/63/3227542.htm
Как же я хочу переживать по причине "отсутствия" вдохновения:)
Или в чужом глазу соринку видишь....

увы организм очень хрупкая штука, ценить начинаешь только когда столкнешься с проблемой...а еще меня бабушка в сложно ситуации как-то утешила -"ну не война ведь"..и действительно не война слава Богу

Знаете, есть семьи, где такое происходит без конца в течение многих лет и нескольких поколений. Кто его знает, почему? Я уже склоняюсь к мысли, что это вариант нормы.
Мои рецепты - отбросить все наносное, тратить силы только на самое необходимое, силы экономить, и физические, и психические, на время перестать много хотеть и вообще сидеть тихо-тихо.
В нашей семье было так. Сначала парализовало моего дедушку, сразу сильно, он стал лежачим. Мне было 6. Маме 35. На нее это произвело такое впечатление тяжелое, что она частично вышла из строя. Все мое дальнейшее детство прошло под ее девиз "я одна с двумя детьми и больными родителями" (хотя это не совсем правда), детство было довольно мрачным.
Дедушка умер, когда мне было 19. За полгода до этого у сестры родился ребенок с большими проблемами. Похоронили дедушку, бабушка наконец смогла надолго отлучаться из своего дома, ездить к нам, мы строили планы. Через полгода бабушке ставят рак. Это мне 20. Мама опять сломлена, племянник болеет. Бабушка насколько могла, сохраняла самостоятельность много лет, потом у нее случился инсульт из-за побочных действий химиотерапии. Мне было 26. В это же примерно время обе бабушки моего мужа потребовали ухода. Одна парализована, вторая в активном маразме. Свекры живут врозь, каждый со своей матерью. Муж все выхи с бабушкой, я тоже сидела со своей бабушкой, но поменьше, убедила мать нанять сиделку, оплачивать тогда было тяжело.
У мужа бабушки одна за другой умерли. Плохо так говорить, но мы чуть-чуть выдохнули. Через три недели после похорон свекр падает и ломает шейку бедра. Это мне около 30-ти.
Свекровь как-то сразу смирилась - лежачий, ухаживать, опять заново все. Я тогда в ужасе была от всего этого, не могла смириться, искала варианты. Мы нашли выход, поставили свекра на ноги. Потом умирает моя бабушка. Лет пять мы жили спокойно, с моих 33 до 38, только у моей сестры фобии, не может ходить без сопровождения. Но хотя бы ее ребенок поправился. Дальше матери ставят рак. Отец спивается, немного неожиданно умирает, затем у матери терминальная стадия, у меня в это время ребенок пошел в первый класс, я этот первый класс вообще не помню. Только похоронили мать, через две недели мой ребенок в тяжелом состоянии в больнице. Задним числом узнали, что это была атипичная пневмония. Хорошо, что я этого в больнице не знала! Проходит еще несколько месяцев - у сестры на почве рака матери развивается сильнейшая канцерофобия, я езжу с ней по врачам и она выносит мне весь оставшийся мозг, плюс ей удаляют матку. Потом инфаркт у свекра, потом мой ребенок оказывается инфицирован туберкулезом, пьет противотуберкулезные лекарства. И еще есть одинокая сестра отца, уже и писать не буду, тоже с проблемами. Вот что это? Я думаю, спасибо, что хоть так. Наверное, это обычная жизнь. Между этим всем мы работаем, получали образование, работали, работаем. Ездим в отпуска. Жизнь.

Как говорят "Грехи рода до 7 колена". Нужно анализировать судьбу предков. И вымаливать грехи всего рода.

Да. Я вообще оч эмоциональна внутренне,внешне стараюсь сохранять лицо. Поэтому всегда боюсь таких как я.Снаружи всё нормально,внутри-полная ж..па. Поэтому и выливаю здесь свои метания,часто не могу понять, настолько ли всё ужасно как мне кажется?

Аффар, по вам не бьет, вокруг Вас снаряды рвутся, да. Но в Вас непосредственно - не попадают. Болячка гадостная у ребенка грозит, но ее НЕТ, мужа увольняют - но его БЕРУТ опять, папа болен - но лечение ДЕЙСТВУЕТ. Квартиру расширить не получается - но и эта худо-бедно подходит...
ИМХО, Вам что-то говорят... оттуда. От чего-то предостерегают, куда-то не пускают, куда Вы рветесь. Куда? Вам виднее. Подумайте.
Думаете к экстрасенсам пора? Или остаться жить в стеснённых условиях,раз так кому-то надо? вот говорят "зайки лужайки","под лежачий камень...", а получается лучше не дёргаться,а то хуже будет.
Люди начинают кричать,зачем рожаете если жить негде? А если я начинаю шевелится,на меня сыпятся со всех сторон ещё большие проблемы.

а Вы поглядите с другой стороны - ну вот поменялись бы Вы и все это случилось...Вы с ипотекой-вкалывай не хочу..муж с работы слетает часто....это чудо что Вы заранее узнали про ребенка и не отдали в сад

Забить пора на что-то, на что вам виднее. И таки да, а то хуже будет.
У меня бывает такое все и сразу. Но быстро и не очень больно. Вам мой совет покажется странным. Завтра туда не ходите, если только это не для ребенка. Куда? А вот куда там важно или жопа и ваще очень надо. Просто забейте. Парадоксально но жопа не настанет, станет лучше.
И сейчас действительно нет смысла дергаться с переездами. Вам вон мироздание уже и родственницу с раком и квартирой в наследство подогнало, что бы вы ипотеку не платили, а вы все дергаетесь и дергаетесь. Уймитесь уже.
Я надеялась ,что тётка ещё продержится,но не одновременно же с отцом:( Сижу злющая на других родственников.
Мою тётку "гнобила" другая родственница своими проблемами.Видимо стресс скосил мою тётю раньше времени. Я аж киплю от того,что кто-то мне "подбросил" проблем,когда их не было.
Мне теперь с 2-мя детьми придётся решать вопросы госпитализации экстренной всех онко в моей семье.Мама с 3-го марта ложится в больницу на 3 недели планово,и все прелести теперь на моих плечах.Вот не дай Бог у кого из них будет резкое ухудшение... я на 3 больницы не разорвусь:(
Всем сиделок не найму,у мужа теперь нет работы.
Подержите кулачки,чтоб не все сразу.Я от одних мыслей всю ночь не спала.

Я с вами полностью согласна! Меня как ни била жизнь, а в итоге все мои злоключения вели только к чему-то лучшему. Как бы ни было трудно, благодарю бога, что мои близкие живы и здоровы, остальное решаемо!
Вот Инга, вас не люблю, вы как порой напишите... простите.
Но сейчас, я прям в шоке :) унесла копировать ваше сообщение.
Автор, прислушайтесь. И держитесь.
не поняла, вы ипотеку взяли или нет?
Взгляд со стороны. На данный момент прекратить озадачиваться квартирным вопросом, если не влезли в ипотеку. Не такой он у вас уж и острый. Оставить родителей в покое в их квартире. Что с ипотекой делать, если она есть, не знаю. Прекратить вдаваться в эмоции, собраться и сосредоточится на решении текущих проблем. Сказала бы так. Вас с квартирами понесло куда-то не в ту сторону. Ситуацию надо выравнивать. Что вы и будете потихоньку делать, занимаясь текущими проблемами. И поменьше кипеть и злиться на окружающих. Себе же хуже этим делать будете.
То, что я написала, подозреваю, что автору и так меньше всего хотелось бы услышать. Гораздо интереснее искать врагов на стороне или сваливать все на пресловутую "карму". От дальнейшего развития комментариев в эту сторону воздержусь. Что считаю, что надо сейчас делать, дабы потихоньку вылезти из всего этого, сказала. Остальное со временем само приложится.
Да я не сваливаю.Принимаю весь конструктив,за этим я и пришла. сами знаете,когда всё фигово,иной раз не можешь объективно оценить действительно пора с моста сигать или всё не так уж плохо.
Понимаю что мечта о садике опять же помахала мне платочком.5 лет перерыв ....Кому я нужна ещё через 2 года????опять идти в помошники старшего дворника.....Это в случае,если всё наладится. И ева как всегда подливает типа домохозяйки,не боитеся???? Ну и начинает меня от этого ещё больше трясти.
Жалко конечно,что придётся бросить все силы на медицинские манипуляции. Жалко ,что мечта о доме,в котором всем комфортно ушла в далёкое-далёко(меня не это расстроило больше всего,как наверное подумали),хотя дискомфорт бытовой не прибавляет оптимизма.
Меня больше сейчас раскорячивает то,что все поголовно как один с одной и той же гадостью. Я уже начинаю ловить себя на страхе(не хочу чтоб в фобии перерастало). Ну и конечно столько лет больниц...я их уже видеть не могу,а врачи(ангелы в белых халатах) у меня вызывают приступ удушья. После очередной больницы я думаю пить нам воду водопроводную или всё ж потратиться на электричество и перекипятить(ну грубо говоря).Вот собиралась в парикмахерскую-хрен теперь(уже с августа обросла как ...).Хотела дочке ДР отпраздновать-опять же хрен теперь....Буду думать....

http://eva.ru/topic/63/3227522.htm?messageId=84338056
Вот это хреново :(. Ваши бурные эмоции сейчас ваши первые враги. А они, увы, прут. И ваших детей, увы, тоже. Понятно, что у вас сейчас очень сложная ситуация. Подумайте внимательно об экологии или каких-то еще моментах, вызывающих настороженность. При таком вашем эмоциональном внутреннем состоянии, увы, может еще хуже шарахнуть и вас (ттт) и близких (опять ттт). Понимаю как все это тяжело с врачами. Вам сейчас надо постараться привести себя в максимально возможно спокойное состояние. Да хоть валерьянки попейте. А вот постричься вам сейчас изыскать возможность хорошо бы. Может с этого и начать приводить себя в порядок. И дома бы максимально перестирала бы все залежи и т.п., если они есть, и провела серьезную влажную уборку.
В плане анализа. Копанием в предках и т.п. сейчас бы увлекаться не посоветовала. В плане соответствующих техник на эту тему тоже очень много но. Еще не хватало, чтобы у вас условно говоря крыша поехала. Йоги всякие сюда же. Надо постараться привести в порядок (не забывая про лечение - помощь близким, естественно) себя. От этого выигрыш будет всем. Пришли из больницы - душ примите с мыслями, что вы смываете с себя весь негатив, ванны с морской (можно обычной) солью с приятными ароматическими маслами и т.п.. Анализируем питание, воду, кстати, сюда же, окружающую обстановку, экологию, всякие вредности и т.п..
На тему "я страдала - страданула с моста в реку сиганула". Ну и кому вы хорошо таким дезертирством сделаете и кто в этом случае будет разгребанием проблем заниматься?
К сенсам и т.п. пойдете - найдут у вас и порчу, и сглаз и что-нибудь еще, не сомневайтесь. Только деньги отстегивайте, которые вам сейчас и так нужны. Лучше постричься сходить.
У Вас все живы-это главное! Квартира подождет.
Если Ва будет легче от чужих примеров- я с 2004 по 2012 жила так постоянно, за это время похоронила бабушку, дедушку, папу и маму.
Моя знакомая 10 лет назад оказалась в ситуации: у мужа инсульт с парализацией, престарелая мама со сломанной шейкой бедра, дочка в аварии разбивает таз всмятку- лежачая, внучке 1,1год. Знакомой пришлось уволится, работал только зять+ 3 пенсии на 6 человек. Это был реально ад... Длился больше 2х лет.