Боюсь заразиться

копировать

Свекрови поставили диагноз - туберкулез (сдавала мокроту). А мой муж гостил у нее целую неделю. Не заразился ли он за эту неделю, пока жил у нее? Не заразит ли он нас, меня и наших детей? (я в положении к тому же, иммунитет, наверное, снижен, постоянно простужена).

копировать

Туберкулез бывает и закрытой формы, в этом случае он для окружающих не опасен.

копировать

у нее наверняка закрытая форма (не заразная для окружающих) раз она дома. не бойтесь. хорошо питайтесь, побольше гуляйте. хорошего вам настроения.

копировать

заразную не выпустили б

копировать

Почему не выпустили б? Имеет право дома у себя сидеть. На работу вот не допустят (и то втихую можно работать).

копировать

разве? У меня отца с закрытой то формой не выпускали... а вы про открытую говорите.
Не, не выпускают.

копировать

Не знаю, имеют ли они право удерживать человека силой. О принудительном лечении тут речь не идет... Не выписывают ведь не значит, что не выпускают.

копировать

имеют, с открытой формой человек потенциально опасен для окружающих

копировать

Только в судебном порядке. Очень сложно реализуется.

копировать

Сейчас всех выпускают.

копировать

Не знаю, как сейчас, раньше пюдей с закрытой формой моментально госпитализировали.

копировать

Закрытая форма незаразна. Я работала с девочкой, у которой как потом оказалось тубик в закрытой форме, мы потом всей работой понеслись проверяться, никто не заболел.

копировать

Заразиться туберкулёзом не так легко, как многие думают (так мне врач сказал, когда мы всей семьёй ходили в туб.диспансер обследоваться). У нас был длительный контакт с человеком, у которого была открытая форма (мы не знали о его диагнозе), никто не заразился при этом. Ни дети, ни старики, не говоря уже о взрослых.

копировать

Отличный иммунитет и все.

копировать

А у меня сестра заразилась, хотите такого своим детям?

копировать

Очень легко.

копировать

Спокойно!
Когда мы были в колхозе на первом курсе, на кухне работала наша однокурсница, у которой была открытая форма туберкулеза и крайняя форма истощения. Она скрывала диагноз, пока ее с учебы не увезли по скорой. Никто не заразился.
Не факт, что муж заразился, не факт, что у него разовьется открытая форма туберкулеза, не факт что вас вообще как-то коснется эта болячка. Не хочу кошмарить, но тубика в России полно, для этого необязательно ездить к больной свекрови. Но сильный немаргинальный организм в состоянии справиться с возбудителем. И если Вы думаете, что сами никогда еще не сталкивались-ошибаетесь. Просто утихомирили болячку, как и подавляющее большинство встретивших возбудителя. Все у Вас будет хорошо!!! Легкой беременности:)

копировать

Народ, вы тут с ума посходили? Автор беременна, ей НАДО опасаться!
Видимо, пишущие никогда не касались близко. А у меня сестру дед заразил, у которого они комнату снимали. Подружка не заболела, а сестра заболела, это как лотерея. Да меня и всю нашу семью в те перестроечные времена затаскали по диспансерам, несколько лет на контроле. Никому такого "счастья" не пожелаю.
Поэтому, автор, срочно узнавайте у свекрови, чем она реально болеет. Пускай дает выписку из карты, это не только ваше здоровье, но и ваши дети. Муж за неделю не заразился, это долгий процесс. Но вам же дальше общаться со свекровью, необходимо понимать всю ситуацию. Переговорите со своим акушером, что она вам посоветует. Здесь вам щаз напишут, как все супер и все фигня, только исходите из реалий, а не виртуала.

копировать

А зачем ей общаться со свекровью?
Не наводите панику на беременную, она не целовалась со свекровью в десны.
А в Ваши времена и питание было похуже, и медицина...

копировать

Похуже это значит натуральное? В те времена еда была качественной и ожирения не было у детей.
Отлично мы все питались.Но бояться автору не стоит.
Муж ее не заразился за неделю , форма скорее всего закрытая.

копировать

Елена, думаю, речь идет не о нашем поколении. Как питались люди старше нас с Вами, лучше спросить у них. Не жировали, точно, но это был совок и вечный дефицит. И современных антибиотиков не было.
Тогда туберкулез был проблемой. Сейчас при надлежащем питании и лечении не умирают. Хотя столько тубика, как сейчас, не было, по-моему, никогда... Каждый третий в стране сидел в местах не столь отдаленных...