мою девочку обделил её родной отец
Я пожаловаться). Ситуация следующая - детей двое, БМ тоже двое, живу с детьми. Сложившейся ситуацией крайне довольная, жильё есть, кредитов нет, скоро доля достроится, отремонтирую, сдам. Дети немного проблемные по здоровью, но всё поправимо, главное - прилагать усилия. В первым БМ не общаюсь, даже не видела уже лет 7, алименты получаю регулярно, около 15 т.р. Второй БМ платит алименты, 17 т.р., навещает дочь нерегулярно от 1 до 8 раз в месяц, на моей территории, подарки по случаю. У него это тоже был второй брак и второй развод, есть сын от первого брака, ему сейчас 12 лет, туда он тоже платит алименты, кроме того, сын прописан у него в квартире. Сейчас 2БМ хочет продавать эту квартиру, чтобы решить свой жилищный вопрос в другом городе, квартира только у него в собственности , ребёнок просто прописан.
А дальше и смех и грех - звонит и жалуется на 1 БЖ - она не хочет выписывать сына, причин с толком не объясняет, и требует материальную компенсацию. А он же, всё для детей старается, опу рвёт... и тут дополняет, ну, в смысле, ты (т.е. я) обеспечила жильём нашу дочь, а то, что я сейчас куплю - моему старшему сыну достанется. Вроде как каждому по потребностям...
Мою девочку обделил её родной отец, обидно, жуть(. Как представлю - вот тебе, старший сын - квартира, потому что мать не смогла тебе её обеспечить, а тебе, доча - хрен, у твоей мамы есть. Ну не гнида ли?

Да ничего не ответила, этот вопрос не очень актуален на сегодняшний день, дочери 3 года только. И квартирушечка у него будет маленькая, не Москва, регион, но по его деньгам - это будет на окраине и микроквадраты. Мне даже в голову не приходит, отдать одному ребёнку в ущерб другому. Сейчас у меня 4-х комнатная, строю двушку, детям хватит.

ну и тем более у вас 4 комнаты, + строится двушка, а вы бедного отца и сына со свету сжить готовы ради пару квадратов дочери от отца...

а что вас не устраивает? Надо было все дочке, а сыну хер? Тогда было бы все нормально, я полагаю? По мне так все логично и справедливо. А как оно на деле дальше будет, одному богу известно, может все кошкам отпишет.

Не устраивает то, что уже сейчас делёжку начал. Устный вариант - я оставлю своё имущество моим (обеим) детям меня бы вполне устроил в настоящее время.

да кто в сомневался, что вас бы устроил вариант квартиры дочки, меня б тоже устроило если б все ебаря мне по хате оставляли. Но жизнь она другая, каждый распределяет свое имущество как хочет, и не всегда вообще детям, родным и любимым женщинам.

Видимо, у него есть какие-то логичные рассуждения. Мой брат купил квартиру дочери от 2-го брака, сыну от 1-го ничего покупать не будет (бж-шка, разумеется, на каку исходит). Его мнение - мужчина должен всё сам, и точка.

сплошь и рядом :( Разговаривать надо, объяснять. Скажите, что замуж собрались и что еще родить собираетесь. А мужа нового нет жилья.
Сожалею.

Во все времена все люди по-разному относились к разным детям, внукам, друг к другу. И во все времена были люди, которые не решались прямо высказать свою волю, прикрываясь мнимым давлением третьих лиц.
Ну достанется она сыну только если 2БМ сразу квартиру на него оформит, что вряд ли. Или завещание напишет, о чем многие забывают, да и до 18 лет дочь все равно обязательную долю поимеет.
А так дети - равные наследники.
Так что не переживайте, рано еще переживать)
Заранее определять кому из детей достанется квартира... Особенно если дети судя по всему и в школу еще не пошли, а самому фигуранту дай бог чтоб сорокет исполнился.. Не показатель великого умищща :)
она вроде как и не для себя старается. Сама-то автор подсуетилась и заработала куда больше, чем ее никчемный мущщинка.

+ точно. Я почти в такой же ситуации, но мне в голову не придут такие дивные мысли) Его сын и недвижимость, это его личное дело и никаким боком мою дочь не касается.
БМ не прав, все-таки. Конечно, его жилье и он им может распоряжаться как хочет, но по-человечески детям должны быть равные доли, если нет особых обстоятельств, например, один ухаживает за больным отцом, а другой и знать не хочет.
Автор совершенно справедлива в своих обидах.
а чем вам плох вариант равных долей у самих детей? Детей уравняли. У дочери квартира от мамы, у сына от папы. Или надо одному все- и мамино и папино, а другому только часть от папы? Вы знаете, имея двух детей, одно успешного, а второго нет, мне в голову не придет свою квартиру отписывать в равных долях, что об один как был без угла так и остался, а второй имел еще и 1/2 от очередной квартиры.
Так что ИМХО отец поступил именно по человечески, а то что вы описываете, это жадность.

Детей не уравняли, отец дочке просто сказал: "Ну как-нибудь, мне СЫНА надо обустроить". Причем сына, у которого априори больше возможностей для заработка.
И почему второму ТОЛЬКО часть квартиры от папы? У сына часть квартиры от папы и часть от мамы, не так ли?
И почему дочке и папино, и мамино? Дочке тоже часть квартиры от папы, и часть от мамы (у мамы, на минуточку) еще один ребенок есть.
Вот когда дети имеют равные части от родителей - это справедливо, а когда один родитель обеспечивает только одного ребенка ... ну как говориться "воля ваша", но только не стоит потом обижаться на то, что ребенок тоже пошлет когда-то отца... на официальные алименты.
отец сказал не дочке, не передергиваейте, он сказал автору -и тут дополняет, ну, в смысле, ты (т.е. я) обеспечила жильём нашу дочь. Вот у него еще есть другой ребенок, которому тоже нужно жилье. У кого больше возможностей жизнь покажет, пока БМ живет явно скромнее чем автор, по ее же словам, у него нет 4 комнатной квартиры и строящейся двушки. Что у сына от мамы, вообще не известно, зато известно что есть у дочки))))) Я думаю ей вполне хватит, даже поделиться с ребенок мамы от другого папы))) То что ваш душит жаба, ну автора она тоже душит. Квартирный вопрос всегда портил отношения, вы не первая с автором и не последняя, кто за квадрат метров глотку перегрызет другому ребенку. Таков мир. Благо нам даны права распоряжаться свои имуществом так, как хочется нам а не другим теткам и детям.

У меня пока один муж без прошлого и один ребенок. Но гипотетически да, вы правы, если бы мне так заявили, то горло я бы конечно не перегрызла, но и позиционировать эту ситуацию как нормальную тоже бы не стала.
"Вы знаете, имея двух детей, одно успешного, а второго нет, мне в голову не придет свою квартиру отписывать в равных долях, что об один как был без угла так и остался, а второй имел еще и 1/2 от очередной квартиры. "
Вот это самое обидное, с т.з. детей. Если я кручусь-верчусь, работаю не по специальности, а там, где могу заработать деньги, влезла в ипотеку и т.д. и т.п. - это не значит, что мне не нужно ничего в наследство. Тем более, если мой брат или сестра сидят себе спокойно, не напрягаются, и поэтому ничего не имеют.

тоже непонятна эта позиция, почему один может из-за своей лени /глупость/инфантильности рассчитывать на все, а другой на дырку от бублика. Если другому не надо, так он сам отдаст брату/сестре, но не надо решать вот это самое НАДО. Ну только если детей поссорить хочется.
Хорошо, почти убедили - не жадный, рассуждает по обстоятельствам. Но я же тоже чисто гипотетически предполагаю - у 1БЖ тоже сейчас второй брак, второй маленький ребёнок, знаю, что они выплачивают ипотеку, предполагаю, что часть ипотеки они погасили материнским капиталом, что подразумевает, что в собственности есть доля обеих её детей. Т.е. от матери у ребёнка доля есть.

Послушайте не имейте привычки считать чужие деньги и чужое имущество.Это их дело они имеют право хоть приюту мексиканских ящериц отписать свое имущество

автор, "не гневите Бога", люди в провинции живут, материнский капитал для них деньги, а вам все мало. Отец помогает ребенку который больше нуждается.

Да не гневлю, сама в провинции, и 400 тысяч для меня деньги. Если что, в дальних планах взять однушку и МК туда приспособить. Нуждается его старший ребёнок не меньше моего ребёнка - тоже живёт с мамой, тоже получает точно такие же алименты. Я не могу принять такой расклад, пока дети маленькие - не детям, а старшему сыну. Не нравится, что выбор делает уже сейчас, когда дети ещё маленькие.
