Помните Фросю?
Девочки, я уже думала, что история закончилась. Этот гад позвонил мне с чужого номера и сказал, что если я не уберу инфу про него в инете, то он выложит мои фото и информацию про меня. Что мне делать? Я в паспорте уже удалила фотографии с его рожей. Блин, как-то нехорошо мне...
Для начала:
1. на каких именно ресурсах и какая информация о нем содержится?
2. какие именно Ваши фотографии у него есть? (обычные или интимного плана?) какую именно информацию он хочет о Вас выложить?

История развода на деньги. Знакомство на сайте. Деньги, в конце концов удалось вернуть, с помощью полиции. Девочки меня тогда очень поддержали, я бы не решилась отнести заявление, очень стыдно было за себя, за свою глупость.
Участковый пригласил альфонса к себе на беседу. После этого альфонс вернул деньги на карту Фросе. Как-то так.

Отшлите ему спокойное письмо о том, что а) Проконсультировалась и поставила в курс дела N (Кто там прошлый раз вами занимался в милиции) о том, что с вашей стороны осуществляются попытки выйти на контакт в форме шантажа и угроз. Мне посоветовали сделать паузу, подождать осуществления вами противоправных действий. (они всегда так советуют, им показатели по раскрываемости надо улучшать) Когда вы осуществите, вам грозит ...
И это, автор, сходите на самом деле проконсультируйтесь.
б) Не являясь модератором Евы не имею технической возможности удалить инфу. С просьбой обращалась. Копия прилагается. Вы можете самостоятельно обратится с просьбой удалить тот топик к модераторам.
И все. Можно забыть
Надо было дядьке сразу выкладывать картинки и спокойно ждать, чтобы авторица на него вышла с контрпредложением.
Да и счас еще не поздно так и сделать.
(Мужичок, если ты это читаешь, если что, гри, что это не ты выкладывал, но можешь что-нибудь придумать, чтобы их убрать. Сцылку тока нам сюда пришли, любопытно же. :) )

А вы зачем вообще тему эту завели? Вот ни приведи гаспоть, он тут отметится с фотками, мы (гнусы-анинимы) их накопируем и разнесем по всему свету. И случится с вами эффект стрейзанд.

В прошлый раз, благодаря поддержке девочек с евы, я пересилила свой стыд и страх и смогла вернуть деньги. Некоторым помогла не влезть в такую же историю, как у меня. Я вас поняла. Написала модераторам.
купить дешевый телефон с андроидом и поставить автоматическую запись телефонных разговоров. раз в сутки удалять. когда позвонит в следующий раз - записать разговор и сообщить болезному, что вы пишете еще одно заявление в полицию. о том, что он вас шантажирует.
Я так и сказала, он мне в ответ: мне насрать
Я так понимаю, что это образ его жизни-профессиональный аферист, он женщин на деньги разводит. Он на многих сайтах зарегистрирован , видимо, потому что девочки писали, что они на разных сайтах с ним знакомились.
Даже если он и выложит ваши интимные фотография, поверьте, это не будет интересно никому, а этого гада надолго запомнят

а что он вам скажет "ой баюс-баюс"? Конечно ему насрать...пока, но когда заявление будет лежать+то, что он брачный аферист, ему будет ой как не насрать!

я не знаю вашей истории,но когда угрожают инетом,это естественный страх.Лучше забудьте,забейте и не думайте.В инете полно всякого дерьма.
Одному знакомому угрожали выложить украденное видео,его переделали в интимное и потом когда он перестал реагировать и нервничать,видео в итоге не выложили,деньги не получили.

Я давно успокоилась вроде. Его телефоны в черном списке, он иногда прорывался с очередной слезливой историей. А это звонок с абсолютно нового и неизвестного номера.
Скорее всего ничего он не выложит, но вы на всякий случай подготовьтесь к тому, чтобы писать заявление. Напишите связный и обстоятельный рассказ про всю историю, с датами, выдержками из переписки и пр, детализацию от оператора с указанием номера и времени звонка, вообще все доказательстсва его махинаций, посмотрите судебную практику по этим вопросам.
Чтобы если вдруг он что-то выложит, вы были готовы. Потому что в тот момент вы будете в стрессе.

Откуда у него фотки интимного характера, если знакомство было виртуальным и в реале Вы его вроде так и не видели?

не вижу в топике фото.
кадру скажите, что если он настаивает, вы проинициируете все же возбуждение уголовного дела, приведя в полицию еще несколько охмуренных им дурочек. поскольку их координаты и согласие у вас есть.
формально да, распространение персональных данных и прочая. фактически - максимум административная и гражданско-правовая ответственности, и то только если вы не докажете, что указанная диффамация не соответствует действительности. это что касается вашей ответственности.
а вот если он выложит ваши фото - там уже ответственность чуть серьезнее, и в денежном выражении тоже.
поставьте все звонки на запись, это довольно просто делается. при разговоре выведите его на угрозы в ваш адрес. ну а потом дело техники.
Заявление уже можно сейчас подать: угрозы, вмешательство в частную жизню. Доказательства - Вы же сами пишите, что через полицию деньги вернули. Вот и угрожает, что денег с него слупили.
Ой, да пусть прям сюда и выкладывает. А то скучно счас на еве.
Автор, фотки-то эстетичные хоть? Или будете тут целлюлитами трясти?

Да и всегда можно сказать, что "эта пися на мою не похожа. Неее, не моя")) А с другой стороны, все писи на одно лицо, и как там идентификацию с литсом проводить?
Подумалось, что мущщине этому впору самому на автора заявление накатать за публикацию персональных данных и клевету. Что там на самом деле было у них с автором - не вполне понятно, но можно очень интересный поворот сюжета сделать...

И вам спасибо за участие. Дай Бог, чтобы с вами такого не случилось или с вашими близкими. Ни слова клеветы с моей стороны не было. Спасибо полиции, что помогли мне.
вы ж ему весь "бизнес" портите :)
выше советовали припугнуть и записать разговор. если сильно хочет - пусть выкладывает. главное, не вестись на угрозы и не показывать, что вы боитесь за свои фото ню.
