3*я серий утиного трафика...
Вчера в скайпе появилась тетя мужа (родная сестра свекра)они живут друг от друга через пару улиц.
Сначала была вступительная часть про как дела, как дети.
Потом загадочная про сколько стоит квартира и сколько нам еще платить за кредит. Муж тетке сказал, что платить дофига еще точно не знает и задал встречный вопрос "А что рынок мониторишь на предмет купить квартиру в Москве. Мы брали несколько лет назад, сейчас уже картина совсем другая по ценам".
И тут тоже начинает разговор на тему, что может сестре хотя бы питанием для дочери помог, это не так накладно выйдет. Питание не такое дорогое.
Муж "т.Маш, почему я должен изыскивать какие-то возможность, резервы. Пусть едет к матери."
т.Маша "Ну что ее тут ждет. А там все же Москва. Выйдет из декрета полегче будет"
Муж "т.Маш, она чуть менее 10 лет в Москве. Толка нет. Так что домой на историческую родину. Все разговор на эту тему закончен"
Поговорили еще минут 10 на тему, что уже рассаду баклажанов посадили и т.д.

У вас легкая форма графомании или тяжелая:)? Почему в одном топе нельзя писать все? Не в тысячнике, о хотя бы в том, где 200 постов?
Продолжение утиного наркотрафика. (3577 просмотров)
Показать все (210), Адрес темы: http://eva.ru/topic/63/3230954.htm
Ща обкатаем новый евский формат, ежеутренний утиный вестник, потом объединим с Многодетные загадили мой дом и Возраст и степень обоняния.
Сверху полирнём нестояком белых медведей *ржот*
у нас только эта статья и есть по всем пунктам всех бизнесов.и друг друга учим,как надо жить и работать.

Автор, я бы уже с ума сошла от такого прессинга. Пошла бы купила детского питания на 1000-2000 и всей родне отвечала: "Ребенок НАКОРМЛЕН! Вопрос закрыт."
Через неделю опять начнут капать и тогда что? Они не должны ждать у моря погоды, они должны сами работать. Хотя бы мужик.

Вот сегодня у нас собрание на спорте у сына. Вместо поездки в Украину надо другое место выбирать есть два варианта за один доплатить 2 тыс, за другой 5 тыс. Этого форсмажора не учитывали. Значит из 30 выделенных на месяц будет уже минус. Их питание вообще никак не вписывается.

Зачем? Еще раз доказать ей, что работать ее мужу не надо, уходить от него не надо, кто-нибудь да подаст?

Как все? Свекровь предложила массу вариантов -занять у знакомых, взять кредит, отложить поездку в Испанию ребенку, взять их на постой к себе.

Зачем вообще что-то делать. У сестры проблема, у маме есть желание и возможность помочь (150 все же где-то наковыряла). Идеально - дочь едет к маме, сын платит свою ипотеку. И главное никто ни кому ничего не должен.

чтобы извиниться за то, что выбросили ИХ подарок. там могли быть не деньги, а детские фотографии, вязаные носочки для ребенка, сборник рецептов, собранных бабушкой сестры, фамильные серьги, передающиеся по женской линии, лекарство для дочери или ребенка - все, что угодно.
автор - равнодушная.
автор не имела права выбрасывать подарок. как бы она его ни испортила. она должна была отдать подарок, а если считала себя виноватой - то дополнительно предложить скомпенсировать испорченное.
но умалчивать она права не имела. как и распоряжаться чужим имуществом.
потеря подарка произошла не вследствие несчастного случая или действий третьих лиц, а по воле автора. и как минимум деятельно извниться за это ей следует.
деятельно - то есть не просто словами.
возмещать материально стоимость - нет, поскольку ее не уведомили о стоимости передаваемого подарка. а вот извиниться, подкрепив свое извинение действиями - да.
да, если бы автор не выбросила подарок, ни она, ни ее муж не узнали бы "коварства" свекрови. но поступила автор - в крайней степени неверно.
ее дело - давать свекрови деньги или нет и помогать ей или нет. а не сколько денег отправляет свекровь своей дочери.
Мне отдали уток к коробке. Уток они получили. Какой смысл везти воняющую коробку, которая уже стала разбухать.

вам отдали КОРОБКУ. что было в той коробке - не ваше дело. смысл везти воняющую коробку в том, что она НЕ ВАША. и распоряжаться ею вы права не имели без разрешения хозяина. она была - чужая
вы распорядились чужой вещью. сочтя, что вы имеете право это делать. а вы права это делать - не имели. никакого.
вы имели право не брать эту вещь. но взяв, вы обязаны были ее передать. именно ту, которую вас просили передать, а не компенсацию.
грубо говоря, свекровь считала, что вы порядочнее ее. а вы оказались такой же.
Что вы мне тут читаете мораль на тему, что такое хорошо и что такое плохо? Я не обязана возить воняющую коробку с незамерзайкой. Сказали передать 4 утки и мешок картошки. Т.е. поставенную задачу выполнили.

То есть, они и их дети должны были всю дорогу дышать незамерзайкой? Вы в своём уме? "Вот Катя, подохни-задохнись, но коробку передай!"
Я не автор, но после таких постов считала бы себя миллион раз правой. И жалко, что автор не спёрла эти деньги.

то есть они должны поднять свою нежную задницу, взять в руки телефон, набрать номер свекрови или сестры, и сказать, дескать, так и так, мы залили ваших уток химикатами. ехать дальше с этим запахом нет никакой возможности. сейчас выбросим, вы не против? а вам отдадим своих.
и сестра - или свекровь скажут "да, не против" или "против, там заныканы в пакете 150 штук деревянными и фамильные бриллианты, их надо достать" или "выбрасывайте, а оставшихся поделим пополам" или "нафиг этих уток, они нам вообще не нужны"
они САМИ распорядятся.
то есть проявить нормальную, естественную, ЧЕЛОВЕЧНУЮ заботу о имуществе не совсем чужих людей.
ничего человечного ни в отношении автора к имуществу других людей, ни в последующей ответственности за свой косяк и отношении к золовке и племяннику нет.
и если невнимательность и равнодушие первоначальные еще можно было объяснить просто лопоушестостью и общим пофигизмом, а потерю денег следствием хитрости свекрови, то злорадство в отношении сестры мужа, которая оказалась в нелегкой ситуации и в отношении свекрови, которая потеряла годовой заработок, уже не лезет ни в какие ворота.
если вы это не понимаете - вы или нравственно инфантильны или просто сволочь.
учитывая ваше "жалко" - скорее второе.
свекровь автора не сделала автору ничего плохого. да, капала на мозги, просила о помощи, ныла и так далее. свекровь не самый светлый человек и очевидно любит дочь больше, чем сына. но плохого автору она ничего не сделала. в этой ситуации жалеть, что автор не смогла стать вором и украсть чужое - сволочизм.
да, я в своем уме. я не ворую даже тогда, когда меня никто не видит. с вашей точки зрения, допускаю, это тождественно сумашествию.
Я никому ничего не должна. Мне никто никаких денег не давал, и уж тем более мне в голову не пришло, что дочины утки жирнее.
Вы пытаетесь мне доказать, что я украла, поступила не по*человески и т.д.
Я еще раз Вам говорю, что сказано было передать 4-х уток и мешок картошки. Я все отдала.

Они не должны были травить себя и своих детей запахом химии, которая пролилась. Сестре надо было самой поднять свою задницу и метнуться за денежной помощью или отправить мужика. Кстати теперь у них такая возможность будет и не раз.
Да, мне жалко, что автор эти деньги не пригрела. Потому что её и так уже обласкали не за что.

Рецепты, бриллианты, итить:) Это ж надо еще уметь так переиначить-то:)
Такой "подарок" гораздо уместнее сравнить с ведром картошки или яблок:)
150 тыщ? это где такая картошка дорогая?
автора просили передать коробку. а не гусей-уток. коробку. то, что в ней автор увидела только гусей и уток, это вообще не дело автора.
я вначале сочувствовала автору. к середине этой темы уже никакого сочувствия не осталось.
автор не понимает, что она сделала то, чего делать права не имела. вы, похоже, тоже.
Да, она была обязана отдать вонючую коробку незамерзайки.Если бы она знала, что на самом деле утки - прикрытие денег, то канеш отдала бы. А не свой гостинец. Автор сделала благое дело на самом деле. Отдала то, что было для их семьи. Не заныкала утей себе. Не поделила поровну. А в обмен коробки с утками, дала коробку с утками. И что? Надо было спасибо свекрови сказать, что было всего 150 тыр, а не полтора ляма?

кому автор обязана? Муж автора,да согдасна,но автор то кому и что обязана?Вы что-то заговариваитесь.
да ничего она не выбрасывала. они с мужем сочинили эту историю, что на трассе выбросили, но родня не поверила и правильно сделала.

В таком случае они вернули свои деньги, которые у них выпросили обманным путём на крышу и на всякое другое. :-) (Хотя я сомневаюсь, что автор так поступила.)
Уток выкинули))) Про деньги узнали позже, когда дочь "вскрыла" гостинец и не обнаружила денег.

Правильно, просто отобрали бы у своих детей со словами "делиться надо" и купили бы... Ну молодца, чё уж. При таких вводных, как у автора это именно отобрать у своих детей ради лялечки нерадивых родителей. То есть автору ради этой лялечки надо либо держать своих детей в чёрном теле, либо растянуть ипотеку и выплачивать минимальный платёж, зато семейку сестры поддержать. То есть повернуть чужую аховую ситуацию в ущерб себе. Это было бы нормально, если бы они были в курсе о денежной утке. Но они не знали, что в утке лежат дензнаки. Почему из-за чужой глупости должны страдать дети автора? Они, между прочим, утятину от бабымани даже и не увидели...

Вырвет из рук у своих детей и отдаст бедным родственникам. Свои дети поймут, потом сами от себя отрывать будут и выросшую лялечку содержать начнут. Лялечка ведь по другому жить не научится. Будет точно знать, что есть родня, которая и накормит и напоит, а работать пусть идут тем, кому больше заняться нечем

Моя мама так делала. По талон на работе пуховик вытащила и отдала его племяннице, туфли тоже ей отдавали, все что в детской мире их серии "Одни в руки" тоже уезжало к ней, потому что у сестры трое детей и надо помогать. Мне что тогда было непонятно, почему у меня нет джинс, а у нее есть, так и сейчас.
зачем? морить голодом себя и своих детей, чтоб подначить к дальнейшему выкручиванию себе рук и потворствовать ничего не деланию 2х взрослых идиотов?
мазохизмом веет.
очень глупый вариант поведения. сразу показывает, что прогнуть вас можно, если гнуть. атака стала бы еще более массированной и на спад бы пошла уже гораздо позже. кроме того, это бы означало, что вы теперь подвязались покупать питание как минимум каждую неделю. и это при самом щадящем раскладе.
Блин. Я на слова "питание для ребенка" очень тяжело реагирую, это бессознательное. Особенно, если ребенок знакомый. Все пыталась бы подорваться и пару пюрешек купить((. Но ведь так ясно, что это ни к чему хорошему не приведет, и пюрешки не те окажутся, и вы все в говне все равно. Но ведь как давят, суки, а? Чего хотят-то, ну неужели правда пюрешек??
Я его не видела, только эти 2. Наркотрафик, блин..вот придумала авторица, графомания запущенная.

О, я сейчас почитала стартовый пост того 1 топика) Уржалась, ну надо же такое придумать! Что авторица, что свекровь! Ну кто же положит 150 тыщ в утку, дура она, что ли?

свекра передала дочери деньги и утку. авторша и ее муж сожрали утку, спи.здили деньги и отбрехиваются от родни. авторша строчит тут - не ест, не пьет, цельными днями. почему нарко - у нее спросите:) а трафик - ну типа передачки, которые вот не попали по назначению. она врала, что облили утку незамерзайкой и выкинули.

у ребенка есть 2 родителя и бабка с дедом чтоб организовать ему питание. а им стоит принести хоть пакет молока - все. считай они попали. чего хотят - понятно. давать нельзя.
вот бывают же жлобы, ладно, автор, ей сестра мужа не родная, но муженек - это нечто. Жлобина жлобиной, если что с сестрой и матерью случится, пиздовать тому ребенку в детдом на казеные харчи при таком дядюшке..

Не при дядюшке, а при папане таком. С каких херов дядюшка при живом и здоровом папаше должен кормить кого-то, кроме своих детей?
а если и папаня откинется? Смысл вы надеюсь поняли.
С хера такого, что подарок сестры брат сначала изгадил, а потом еще и выкинул на помойку, при этом считает себя правым. Был бы порядочным, вернул бы чужое. А так жлоб жлобом. И не ему судить об успешности сестры, он что бог что ли ее судьбой распоряжаться? А чужое надо отдавать.

так он отдал своё в замен испоченному. и детей своих обделил.
А если автор с мужем ....мало ли что.... их детей что тётечка или бабка к себе потащат жить? Отправят в ДД и забудут как звать.
Нормальный мужик. А кормить толькопотомучто родня...вот мама пусть и кормит. Пусть едет доча к маме и харчуется...

Так мама и кормит, вот только брат гавно. А нафига ей чужой подарок, ей свой нужен, ей предназанченный. Его брат загадил и в помойку спустил. И "брата" этого не просили свой подарок отдавать и детей своих обделять. Он взял на себя ответственность передать подарок сестре, мог бы, кстати, отказаться. В итоге ни подарка не передал, да еще и сестру помоями обливает с женушкой. Так порядочные люди не поступают. Это жмотье и жлобы так поступают. Уверена, что его родители так же бы его детей кормили если бы была аховая ситуация в его семье. Зависть никого не красит.

а вам бы было приятно получить в гостинце мясо пропитанное незамерзайкой? Ну если в мясо не было завёрнуто бабло? Или вам похрен какое мясо жрать? И муж автора не спецом изгадил подарок сестре.
И кормить он сестру с её детём и быком-производителем не обязан.

спецом не спецом это вопрос другой. Если бы я изгадила чужой подарок даже не спецом я бы позвонила сестре и сказала, что так и так, что делать, а не втихую подарки бы подменяла. И мне бы и в голову не пришло дарить изгаженный подарок, или в мусорку его втихую выкидывать. Просто потому что нет у меня такого права распоряжаться чужим.
Его никто не просит кормить сестру, его вполне логично просят возместить стоимость испорченного подарка.

Что свекрови мешало передать деньги несчастной доне в открытую?
Что мешало мужу дони съездить за баблом?
Что мешает тому же мужу дони пойти и поработать. Нормально поработать.
Что мешало той же доне найти мужика нормального. А если и ненормальный, то сто раз подумать, прежде чем плодиться?
В подарке указывалось две утки. Их доня и получила.
Совершенно верно, так и сказать сыну, что, мол, вот сынок, денег у меня те, такшта ты мне давай помогай материально, а то я вот последние 150 тыров от сердца отрываю, чтобы сестрицу твою ипанутую поддержать, а то ей на диване лежать не удобно на голодный желудок, и ипаццо не удобно на голодный желудок. А ты, сынок, не забудь деньги мне привозить регулярно. И насрать, что деньги эти ты вместе с женой зарабатываешь. Вы итак зажрались.
Это по мнению анонима который троллит надо было сделать...

Дама, идите поработайте. У вас от безделья что-то мозг крючит.
Это утки, обыкновенные птичьи тушки, а не ПОДАРОК. Вы с придыханием штоле это говорите еще?
Облили одну, отдали свою, в чем проблема? Втихую, подарки. Жесть просто.

подарки дарят на долгую память. Еда не может быть подарком. Это гостинец. Даже букет- не подарок, а презент. Вы долго будете хранить подарок в виде утки? Пока не завоняет? Или отправите её в духовку ,пока она свежая?

Сеструха проявилась? Вы ещё к маме не уехали?
У свекрови автора наверно руки бы поотсыхали, если бы она деньги в конверт засунула бы и попросила сына передать. Втихаря оно конешн лучче. Автор чем виновата? Или муж её? Что их периодически использовали как курьера? Как хорошо, что у меня нет такой родни.

Ну передела бы свекровь конверт. Так авторша бы другую тему тут создала, про суку-свекровь, которая с сына требует, а дочери отдает. Свекровь, знаю гнилую суЧность этой парочки, и заныкала деньги в утку, а эти нашли и скоммуниздили... а то прям чудеса, незамерзайка попала на богатую утку, выбросили, мусор вывезли и т.д. уж так бы и писали - выпотрошили уточку...

Вот прям им заняться было нечем. Ехали до заправки всё думали и думали и придумали полазить в уткином брюхе. Всякое в жизни бывает. Не повезло коробке с утками, а не одной отдельно взятой утке. Почему версия, что бабло автор спёрла - единственное верное, а то что случилась непредвиденная ситуация, изначально враньё. Тогда свекрови надо было деньги поделить пополам и ни кто бы не остался без полноценного гостинца. И не кого было бы хаять за испорченный гостинец

Гнилая сучность - это втихую пихать деньги, взятые с сына, дочери. А с сына - читай с семьи. Автор не нанималась работать на здоровую бабу и ее ебаря.

А что не сука? Вы зная о том, что сын все до копейки несет на оплату погашения кредита за квартиру будете у него денег просит? При этом вы не пенсионер, дочь замужем.

Для расширения кругозора - разлей в машине незамерзайку и проедь с ней км 500. Отпишись потом здесь. Мы поржём как те клёво было ))))

ну когда у вас незамерзайка в машине разольётся, тогда не сочтите за труд, расскажите нам свои очучения))))))))

Это какая-какая парочка с гнилой сучностью? Которой все подряд хотят на шею сесть? Или которая сношацца и воспитывать детей за чужой счет желает? По мне так вторые.
Да ладно. Эгоистка выкинула бы сестриных утей и дальше поехала со своими, а автор отдала все свои гостинцы.
Кто же знал, что свекровь от одного оторвала, чтобы другой халявщице дать. За счет внуков и труда сына и снохи.

Мне вот тоже не понятно, почему эгоистка я. Можно было вообще это все проделывать автономно от нас.

Всегда читаю Ваши посты и офигаваю))) Вы как партия несогласных)))
Почему автор эгоистка, жлобина и т.д.?
Есть такое подозрение, что вы свекровь такая же или сестра-неудачница. Но больше всего вы смахиваете на мужа сестры)))

был бы жлоб - просто бы выбросил, чтоб в салоне незамерзайкой не воняло. А он свое отдал вместо чужого, так что о каком жлобстве речь?
А родители младенца не жлобы, если, имея автомобиль, позволяют своему ребенку голодать?
нужны деньги - продавайте тачку. На сколько-то хватит. Или идите бомбить. У меня свекр, вечная ему память, четыре или пять лет бомбил, когда работу найти не мог. И этим фактически семью свою кормил, даже один раз сына со свекровью моей на моря отдыхать вывез. Только работа эта адовая, фактически он домой приходил только спать и поесть. Кто мешает родителям младенчика извозом заниматься? Лень-матушка.
а зачем автору не быть жлобом? Вот что она от этого получит. Я не про материальное, я про духовность щас. Окромя звания высоконравственной терпилы, которая кормит чужих лялечек за счет своих детей? :)
Какая автор жлобина? Она тянет ипотеку, даёт детям образование. Нет, лна должна вырастить своих детей серенькими мышками, чтобы они окромя школы ничего не видели и кроме макарон ничего не ели. Потому что лялечке надо, у лялечки папа не работает и маме тяжело... Хорошая позиция!
какой шанс? Отдать 150 тыс - у них нет, посадить на баланс еще троих - тоже не могут. Уток своих отдали.

Вот у меня есть кой-какой доп доход и ипотечные выплаты меня не давят, поскольку их просто нет. Есть кредит, но мы справляемся. Нет ребёнка-спортсмена. Кружки, которые пока интересны детям- бесплатные. Репетиторы не нужны. Вроде всё у нас хорошо. Но есть племянница, которая не работает, но которой все должны. Её уже не знает моя тётка и сестра куда засунуть, чтобы при деле. Я решила квартиру начать сдавать и тут же мне предложили эту Настеньку пожить пустить. Снимать она не может- денег нет. Нах мне такое удовольствие? Может её ещё кормить? Да, я жлобина, но не собираюсь потакать девке, которая сидит на попе ровно и ничего для себя не делает. Зато ей должны все! Я ей не должна
Автор тоже никому ничего не должна. На ней висит ипотека и двое детей. Они с мужем выбрали себе такую дорогу и идут по ней. Почему они должны брать попутчиков? Эти пассажиры тоже должны своему ребёнку. Вот пусть задницу подымет мужик и топает работать, а не ждёт, когда ему на блюде принесут.
В семье автора я не вижу ни одного жлоба. Вижу трудяг, которым деньги в утках не прилетают. Они их сами зарабатывают. Почему своё кровнозаработанное они должны кому-то отдать? Тяжело? Ну так эти сами для себя такое выбрали. И выход есть, только он их не устраивает. Сами виноваты

Anonymous написал(а): Вижу трудяг, которым деньги в утках не прилетают.
Даже добавить нечего.

Ну так автор же сестре свой подарок предложила. И вроде как даже отдала. Маманя передала сыну и дочке по одинаковой коробке с утками. Но в дочкиной утке деньги были. Брат испоганил и выкинул подарок сестре, и отдал ей свой, который по уверениям ушлой мамани был идентитчным.
Так что автор всё правильно сделала.

Вот и я о том же думаю - насчет, если папаша откинется. Один в один. И я опять в шоке от евы, что нас всего двое. Неработающий зятек - это такая удобная отмазка. Хотя очевидно, что сестра не в состоянии заставить своего мужа зарабатывать. Она в данном аспекте все равно что без мужа.
Ладно автор, ее чувства к золовке абсолютно понятны. И свекровь с ее манипуляциями вызывает раздражение. И деньги они не должны возвращать. Но родной брат к сестре совсем не по-людски относится, за все три топа ни капли сочувствия не просочилось от него к сестре. Кремень. Может, ему с детства это неравноправие поперек горла?
брата настроила жена. вбила в голову - они тебе никто, у тебя жена есть. таких много баб, они себя ночными кукушками называют. отказывая в секасе каждый раз, когда муж-подкаблучник не слушается.

Если они так себя ведут, то правильно сделала. У мужика есть свой дом, своя семья. Всё, он окрылился и свил своё гнездо. У сестры мужа автора есть свой мужик, который не хочет вылезать из финансовой Ж своими силами. Его устраивает, что тёща кормит. Не я его тёща. Я бы ни копейкой не стала бы помогать. баночки с пюрешками бы и памперсы покупала бы, а дальше- нах с пляжа. Либо приезжай на картоху и сажай-ухаживай-выкапывай... Сколько поработаешь, столько и полопаешь

Зачем? Там кто-то от потопа пострадал, от пожара, заболел? Назовите другую причину, чтобы там подохнуть без пюрешки.

а работать отцу семейства не пристало? Ага! Не царское это дело.... знаем, знаем. Правильно делает,а то сперва баночка пюрешки, потом коробка пюрешек, ну а чё жалко чтоя? Потом давай, давай вези, мы жа родственники. Так и будет дай-дай-дай... Пусть свои дети посидят без фруктов, ничё, а то масику пюрешки надо

то есть вы тоже считаете, что мать и сестра после женитьбы должны раствориться в воздухе? круто, надеюсь у вас нет сыновей. а то готовьте дорожку на остановку.

Почему раствориться? Можно замечательно общаться без обязательно-денежных отношений. Что в этом плохого?

У нас есть доход, который мы отдаем за кредит и остается нам на жизнь 30 тыс рублей. Нас 4-ро. Нам по 35 лет. МамО, папО еще не на пенсии даже. Сестре 30, зятьку 33 - все слава Богу здоровы, не инвалиды и т.д.
Скажите мне хоть одну причину по которой мы должны им помогать.

Ну вы же не ныли, не просили, не выкручивали помощь себе. Значит вам не надо. Если вам не надо значит у вас излишки имеются. Если у вас излишки имеются то вы должны помогать родной сестре. Чего же тут не понятного.
Вот вы, автор, хоть раз у свекрови на плече рыдали как тяжело вам живется? Хоть раз случайно обронили, что ваша мама вам от сердца отрывает что бы хоть как-то помочь? Нет? - Ну вот вам и причина. И получается, что виноваты вы)))
Исходя из горького опыта. Велика вероятность того, что мамо даже не станет это нытье слушать. Или покивает и опять заведет шарманку о том, что сыначке, конечно, тяжело, но дочери ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ.
плавали, знаем. Мужа после сложнейшей операции свекровь уговаривала поклеить обои (есличё, стоял вопрос, парализует у мужа правую руку или нет), так как зять-лентяй помогать ей отказался, несмотря на то, что она купила ему машину. Т.е. сын с перспективой остаться инвалидом, должен метаться кабанчиком из одной области в другую, дабы помогать мамо, а дочь с зятем, получив от мамы деньги, уже никому ничего не должны (кому они должны, всем прощают!). Причем, помощь не первой необходимости, 10-летней давности обои еще никого в гроб не вогнали.
Я была под впечатлением.
мама моего мужа - она еще и теща мужа моей золовки.
муж золовки - алкаш, истеричка, распускающая руки, та еще тварина. Но доце штаны нужны. Поэтому ее мужу моей свекровью была подарена машина, дабы опять не запил и никого в своем доме не отпиздил. Подарена была с условием, что если свекрови что-то понадобится, он ее отвезет и привезет. Зять, видимо в благодарность благодарность, в ответ на просьбу отвезти за стройматериалами разбил свекрови люстру. Сорокалетняя доца сделала губки бантиком и пролепетала, а что я могу сделать? Ну действительно, денег-то у мамо тогда уже не было, хуль ее ублажать.
тут из больницы выписали мужа. Он приехал маму навестить, да заодно и снимки свои показать знакомому врачу (врач трудится в том же городе, где проживает мама). Ночевали у свекрови, ясен хер. Ну тут она и завела шарманку: сыночка, я хочу ремонт! Приезжай, сделай! Тоже слезу пускала, на жалость давила. Мол, и себя жалко, ремонт уже старый, и доню, которой так с мужем не повезло. Аха, только сына никому не жалко. Пох, что он на тот момент без пяти минут был инвалидом.
Мужу повезло. Я у него сука :)))))))))))
Не то чтобы плакали. Мама призвала нас к очам, как только узнала о покупки квартиры (слово кредит ей кажется просто фигней, потому что жить-то есть где). Вот мол сын уже совсем взрослый, жАнился, детей двух родил, квартиру купил, машину - жизнь удалась, теперь уже маме и папе надо помогать. Он ей четко сказал, что деньгами помогать не может, потому что плата за квартиру высока.

я чего-то сильно не догоняю.
есть безработный папа ребенка.
есть мама ребенка, которая в декрете. Если она получает декретные, следовательно, была устроена официально. А раз так - то на работу может и вернуться. Тем более, ребенок у нее искусственник.
Что мешает маме, которая так переживает, что деточке будет нечего кушать и негде жить, выйти на прежнее место работы? Если оформит неполный рабочий день, у нее еще и ежемесячное пособие сохранится. А с ребенком папа посидит, все равно безработный. Или там папу целыми днями караулить надо, чтоб не убег?
Сегодня в соцсеть было написано мужу от мамы про то, как ошиблась она в нем, не думала она, что женат на жадной сволочи, что дети у нас глупые и т.д.

Может ее забанить? Ну, или просто не отвечать, а если и читать ее послания не будете, это будет вообще высший пилотаж. А вообще, сюр какой-то, если честно. Я ваши топики читаю как фантастический роман с продолжением... :(
Вчера не судьба была это сделать? Или она тянула, чтобы в прощёное воскресенье не нагрешить? Мерзкая у Вас свекровь. Детей она за что приложила? Тварь.
Расслабьтесь, выдохните. Вы свою миссию в отношении свекрови и её доцы выполнили. Это им урок, за то что Вас грязно использовали. Они то этого, конечно не поймут, но это уже их проблемы. Рвать с семьёй не Бог весть какая трагедь. Главное, чтобы Вы с мужем были единой командой и дальше.

У нас прям вчера вечером был просто соцбум))) Вся родня отписалась. Мнения разделились. Все отвечали, что не собираемся обсуждать эти моменты. И только один (двоюродный брат свекрови) написал мужу - правильно сделали, что с шеи сняли нахлебников. Вам и так есть кого кормить.

Держитесь, автор! Я тоже на вашей стороне!
Разделила бы мамО сумму пополам, вручила бы вам, попросила бы вас передать сестре половину и все было бы ок. Хотела же скрыть - сама себя перехитрила и наказала себя за глупость и жадность.
Учитывая мои отношения со свекровью изначально, мне не надо ее денег вообще, да и уток я бы не брала. А муж все же сын. Совсем уж не хотелось быть сволочью перед ним в первую очередь. Денег сестре бы он не стал отвозить. Они же все время ноют, что денег нет, что тяжело им и т.д. А при такой бедности и тяжести вдруг сестре 150 тыс.

После последних событий таких как визит дамы, т.е. мамы вообще не вижу проблемы для передачи денег. Она могла сама эти деньги передать. Просто приехать и передать. Если сыну не в руки и может от зятя шифруется, раз его не зовёт приехать за утками.
Расслабьтесь автор.

Мне уже вообще пофигу на них. Могу послать, как кто-то свекра за то, что наехал на ее сына.
Я за мужа переживаю. Ему надо теперь научиться жить с тем, что мать такая и сестра и все эти лозунгу в защиту нищих "Она мать, она родная кровь, жен может быть сколько угодно и т.д" просто фигня доказывающая, что на данном этапе жизни жена оказалась лучше по всем показателям.

Кто и где декламирует эти лозунги??
Мне моя свекровь, за столом при всех тоже сказала: жОн у него может быть многА, а мамО у него одна! Угумс, воскликнула я! И ВЫ У МЕНЯ ПЕРВАЯ!!!!!!!!!
Она аж на стул рухнула. Гости ржали))))

Ну как кто декламирует? Свекрови, а уже если у нее в загашнике дочь, которой не повезло (хотя я свято уверена, что это ее выбор и никто не виноват в ее неразборчивости). В основном это матери, которые не работали или мужья не особо баловали деньгами. Она его воспитывала для себя, чтобы ее любил, денег давал.

да мерзотное ощущение от нее. такие перешагнут через кого угодно. с милейшей улыбочкой и совершенно спокойно.

Ну да, такие как вы не перешагнут. Они будут стоять и смотреть. Может даже без улыбочки, а разводить руками и ахать. "Ах-ах, а что я могу сделать!" Или даже вапче проще- на мобильник заснять и а ютуб выложить.
Наверно автор должна была посадить себе на шею двух олухов и их ляльку, чтобы быть для всех хорошей. И нормуль. Пусть дети свои поголодают, пусть ребёнок на соревнования не поедет, зато лялька будет сыта и мужик от тётки не убежит.

я не перешагну и мужа от его родной семьи отгонять изо всех сил не буду. это его мать и его сестра, его племянник, а не цыгане с вокзала. я уверена, что дети автора также поступят с ней, когда она будет старой. пожмут плечами - идите мамо на автобус, бог с вами...что посеешь - как грицца, то и пожнешь.

родная семья мужа это жена и дети. Помощь маме, если недееспособная, помощь сестре, если недееспособная. Или если мужик, то всех на шею сажать пока не сдохнет?

Цука кулацкая! Раскулачиваться не хочет. Бедный Павлик Морозов давно бы её сдал большевикам,а сейчас эти кулаки, млять опять повылазали!Слава Павлику Морозову! Слава Пионеру герою!

Так вам и надо. На чужих деньгах счастья не построишь. А дети ваши в курсе, как вы наипали бабушку и тетю? Вы не рассказывайте, а то они и с вами также поступят. Побредете на остановку-то:)))

Да, так ей и надо. Сильные люди от таких "проклятий" только сильнее становятся. Одна беда - их сила позволит им отзеркалить посланный в их адрес негатив туда, откуда его послали. И когда это проклятие шарахнет самих пославших - мало им не покажется.
Одна беда: будут Господу пенять на свои беды и кричать "за что"? Но не раздвинет Господь облака и не объяснит дурам: "За дело!" так и будут страдать, считать себя несправедливо жизнью обиженными
вы головой ударились? шаманить начали? :))) и так были не совсем здоровенькой, так теперь еще и это, бедняга.

А вы прокляться на чужую голову от большого здоровья призываете? :)
Между прочим мои слова - научно доказанный факт. Такие как автор обычно не верят в чушню типа проклятий - их оно и не трогает, поскольку живут-не парятся. А вот помешанные на злобе этой самой злобой сами себя сжигают. А потом у них то рак, то еще какая хрень.
Автор, пишу первый раз вам. С моей точки зрения, что потерялись деньги - это обидный, досадный факт. И нужно было просто поддержать чтобы не так обидно было, потому что на эти деньги рассчитывали.

Автор тоже рассчитыват на две зарплаты. Поддержать, значит сказать детям- "сегодня вы без фруктов, а то масику кушать нечего"

А о чем можно спорить? У меня денег нет (в этом месяце форс-мажор с поездкой сына и надо будете еще поужаться)

Сестра мужа в тяжелом положении. Можно проявить сочувствие, а можно послать. Вы послали, ваше право, но мне такое отношение вообще не понятно.
Денег их всегда мало и всегда немного можно найти, не в этом месяце так в следующем, а при такой обидной потере денег помочь надо было обязательно, а не отворачиваться.

Что для Вас тяжелое положение? Для меня наводнение в Новомихайловке Краснодарского края в том году у тети подруги, пожар в Рязанской области, когда горели торфянники и сгорело все, что у людей было, у знакомой знакомых девочка родилась инвалид и т.д. Желание жить с неработающим мужем, рожать от него детей, смотреть на то, что скажут соседи - это осознанный выбор тяжелоположенца. Мы выбрали ипотеку - тяжело, но это наш выбор.

А почему автор искать должна? У сестры и ее мужа есть машина. Им ее все равно заправлять не на что и работать на ней он не хочет. Продать и года 3 ребенка можно кормить спокойно
Зачем? Пусть брать ищет варианты))) Еще одна подтянулась сеструха там))) Почему тут некоторые желание быть замужем за безработным выдают за тяжелую минуту.

"Маня, я тебе сочувствую, но денег лишних нет и не предвидится. У нас ипотека" Сестре автор это озвучивала не раз. Их устраивает только материальное сочувствие. Надо у родных детей фрукты отобрать, чтобы было равенство?

Я вот пошла и мойвы на ужин за 68 рублей за кг купила. Потому что суке старой на крышу потратили 14 тыс и доплатить сыну за поездку пришлось. Фрукты завтра куплю...

автор, скажите, а свою родную "старую суку" вы не поддерживаете совсем? не помогаете? Ваша сука все сама-сама?

Не поверите. Моя мама все сама-сама, получают 2 пенсии, папа работает и ни у кого ничего не просят. На дачу сами (детей туда на лето забирают, вернее младшую, старший на сборах почти всегда), огород сами, вот недавно сделали отличный ремонт в туалете и ванной, в том году сайдингом оббили дом, моему старшему карманные деньги подкидывают. Подарки покупать ей запрещает, потому что в курсе про наш кредит. И да 3-х комнатная квартира родительская уже 7 лет, как в моей собственности.

Где написано, что золото-золотое? У меня с мамой свои сложные отношения. И есть претензии))) Но единственное в чем ее нельзя упрекнуть - никогда ничего не просила. Хотя тоже долбает советами их серии "Купи себе новые джинсы, что ты как оборванка 4-й год эти уже носишь"

Моя свекровь и свекр никогда не просили деньги. Свекр работал до 74 лет + 2 пенсии, и копили и деньги по вкладам мотали.
А вот мама моя судовольствием села бы мне на шею и ножки свесила в свои 50, но я не дала.

О, моя сестрица была в таком положении, когда в 38 лет родила от своего альфонса. И все знали, чем всё это закончится. Он уговорил ее родить, а у нее к тому времени и дочка подрастала, и бизнес начал развиваться, не до пеленок ей было. Родила, а потом золото в ломбард носила, чтобы смесь купить. А альфонсио на диване лежал. Денег заработает, купит себе жратвы и хомячит как крыса. И все-то у сестры были мы виноваты, что ей хак куево. А как альфонсио по башке стучать начал, так сразу к родителям и прискакала. И ничему ее жизнь не научила, н-и-ч-е-м-у.

И посмотрите ни одна, кто жалеет несчастного ребенка не предлагает мужу работать, а говорят о помощи. Это скорее всего такие же сестры и мамы.

Там бесполезно мужу работать предлагать - бесполезная трата нервов. Сестру надо поддержать пока ребенок кроха.

Поддержать, чтобы она была уверена окончательно в своем выборе и правильном отношении к своему ребенку. Дочь едет к маме, там есть возможность и желание ей помочь. Зачем брата впутывать с семьей?

Дочере легче остаться пока с таким мужем и подождать пока ребенок подрастет чтобы самой встать на ноги. А уехав к маме в глушь ей будет легче, но временно. Потом все равно надо будет возвращаться в Москву где есть хоть какие то перспективы и делать это будет сложнее и для нее и для ребенка. Поэтому ей лучше не дергаться и оставаться пока. Родители это понимают и помогают, но случилась весьма досадная вещь - выбросили деньги, это очень обидно и в такой ситуации надо поддержать. Это мое мнение.

Она в Москве чуть менее 10 лет и ничего не случилось чудесного, зачем ждать еще чего-то. Квартиру с такой любовью к работе не купить, в клубе "зарплата 200+" она не состоит. Даже выйдя на работу, получается еще хуже чем было. То одна зарплата на двоих, а теперь на троих.
Для меня досадная вещь - это просить денег у сына например на крышу, зная, что кредит на нем висит и лишнего нет. А дочери при этом помогать, потому что ей нужен куй.

а что сестре мешает пойти работать?
устроена была официально, ребенок-искусственник. Папа не может зарабатывать - папа берет коляску и идет давать круги вокруг дома.
в чем проблема?
Не надо. Потому что при активной помощи атрофируется мозг. Помочь она может себе только сама. Но она не хочет к маме. Благотворительность сейчас в её адрес самый плохой помощник

Интересно просто причем тут автор, раз на деньги рассчитывала сестра мужа? Надо было попу в машинку и к маме. Нет, мама вызвала сына, выцыганила у нее денег на крышу, засунула передачку и отправила доче)))

Не расстраивайтесь, рвите отношения и не прощайте то что о детях эта тварь сказала.
У меня тоже такая же стервь, типа разругалась с нами, а сын взял и хер на нее забил. Общались с моей семьей- ему нравится.
Так эта манда появилась года через 3 и давай "налаживать", и не поймет почему она нах не уперлась нашей семье.

у меня такая мама родная. все братику, а с меня норовила всегда только поиметь.
10 лет уже не общаюсь. нах такая родня? если я без нее с юности обходилась, то и дальше обойдусь. а они пускай там любятся.

Как она вручит 10 тыс, когда сутки назад ныла, что крышу крыть нечем. Сын купил причиндалов на 14 тыс (что дало брешь в нашем бюджете)А уж тем более пухлый пакет сестре. Они все время ноют, что денег нет у них несчатных

Ну вы же понимаете, что продать 2 бычка - это не два гуся. Вот и вручила бы торжественно "от щедрот своих". Ну и сестре -крупными купюрами :)