Обрыдло всё
Всё обрыдло и беспросветно.
денег нет.
секса нет.
нормального жилья нет. радости нет.
любви нет.
интересов нет.
только муж. который приходит домой переночевать и сопливые доставучие деть. от которых хочется убежать в лес.

Вот объясните мне как можно нарожать двоих при таких данных??? Ну ладно один ошибочно по незнанию, но два??!!!

денег нет - обдумайте варианты повышения дохода.
Секса нет - маструбируйте.
Нормального жилья нет - но хоть какое-то есть?
Радости нет - попейте витамины, заведите хобби, маструбируйте.
Интересов нет - см. пункт про радости нет.
Ребенок в садике постоянно болеет. Из-за этого была вынуждена уйти с работы. бабушек и нянь нет. Работу найти у нас трудно, с зарплатой. чтобы хватало и на няню невозможно. тем более в моем возрасте, тем более с двумя малышами. Так что пока дети не перерастут болячки о повышении дохода моими силами думать не приходится. работать на дому они не дают совсем, я пыталась.
Маструбирую, но это не приносит морального удовлетворения, наоборот только усугубляет недовольство мужем и своей жизнью. Только снимает физическое напряжение.
Жилье есть, но ремонта в нем не было со дней царя гороха, ми не предвидится за неимением средств, смотреть на все вокруг тошно.
Витамины пью, и новопассит.
Неинтересно ничего, потому и радости нет и хобби нет, нет ни к чему интереса, обрыдло всё.

ну вот пока дети подрастают и обдумайте, куда будете двигаться в проф. плане. Заведите себе в инете друга по переписке *для флирта*, делайте утреннюю гимнастику, чтобы поддерживать тонус мушц и фигуру в норме, начните ремонт самостоятельно *например, потолки можно самой хорошо сделать и стены*.
Вы что! Одумайтесь пока не поздно. Это все пройдет, настанут лучшие времена, но Вы-то уже будете унылой каргой. А это уже не изменишь.
Да, Вы правы, надо как-то вытаскивать себя из этого депрессивного состояния... но я не верю. что настанут лучшие времена, потому что мне сейчас уже за 40, а когда дети подрастут, то станет еще больше.

Ну и что что больше? Возраст тут не причем!!??:) у меня дел не переделать?? Давайте мы с подругой вас научим вышивать лентами и вы откроете магазин на Етси и будете миллион ершей?:) или чего нибудь другое начнете делать и продавать там? И жизнь то и наладится? Ща я вам свой топ кину вы там почитайте!! Ну в смысле полазайте по Етси посмотрите что другие делают как успешно?
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=166
Вот тут мои фотки:
http://www.flickr.com/photos/knitsew4U
У меня нет талантов ни художественных, ни программистских, никаких, Научиться что-то достойное продажи делать руками растущими из жопу нереально. Чтобы научиться надо иметь руки из плеч растущие.

ОФФ систер, у меня сотрудница офигенно вышивает лентами и пр. Что ей надо сделать, чтобы последовать вашему совету открыть магазин?
*упала в обморок* Открытие года!)))))))))))))))
Ну вот набираешь в поисковике "Маструбация ролик порно" и выдает кучу ссылок))))))))))) Ну откуда знать как правильно это слово пишется, если хреновы порнографы сами не знают)))))))))))
Век живи, век учись)))))))))))) ахаха
Автор, у меня ребенок первые 2 года сада болел по 2 недели с перерывом в неделю, по кругу. Я вас очень хорошо понимаю! Нам в итоге помогло к иммунологу сходить. Правда, анализов мы сначала насдавали на 8000, но зато по результатам врач правильный препарат подобрала, ребенок курс как положено пропил - и вы знаете, ттт, стал значительно реже болеть, в разы.
Может и вам имеет смысл попробовать?...

Это как-то беспредметно. Чем-то же Вы увлекались на протяжении жизни. Даже если забросили из-за нехватки времени и рутинных забот, можно вспомнить, восстановить.
А сколько ему лет? Первый раз слышу, чтоб у мужчин вот так. Моему- 44, всегда и везде готов. Мне назло

Когда был секс вроде любила. А теперь только неудовлетворенность и злость на него из-за этой неудовлетворенности.

Та же история. Сколько мужиков и никакого спасения никогда не было. Второй раз замужем. По-моему, у мужиков любая головная боль проходит, если есть шанс на секс. Когда-то на Еве читала, что мол муж не хочет, голова болит. Мужа спросила - это как? Он говорит, просто муж злится, оттого не хочет. А голова болит это... гы.

Разменять, о чем вы. На крайняк пока к мамочке и папочке. с детЯми.
А развод вообще дело десяток, можно пока и не разводиться. Подайте на алименты только.

Папочка живет за несколько тыщ километров и сказал, что в квартире мало места, не надо приежжать. Мама умерла.
Смысл разводиться и подавать на алименты, живя вместе? Деньги муж итак дает.

И что мне это даст? Сейчас я 24 часа в сутки один на один с детьми. ми тогда я буду 24 часа в сутки один на один с детьми. Только рядом еще будет муж не спокойный и равнодушный, а злой и мстительный, потому что с ним развелись.

Не согласен потому что его все устраивает. Говорит если мне надо, то я могу разводиться. Ему не надо.
Что мне даст если я перестану ему готовить? Он тогда будет покупать готовую еду, денег которых итак впритык будет оставаться еще меньше, от этого только я и дети проиграем в материальном смысле.

Такое чувство, что вы сами себя отговариваете от развода. Вас сейчас тоже многое устраивает: правильно? Вы же не готовы отказаться от его квартиры и денег, да?

Квартира не его. Мы ее покупали вместе.
Лично я от его денег отказаться могу, но мне надо содержать двоих детей, один из которых из-за болезней не может посещать садик, и с работой в нашем регионе туго. То есть если бы мне было где жить. то я бы нашла способ прокормить себя. плюс алименты. Но еще и снимать жилье я не потянула бы.

Родили вы его относительно недавно, а зачем? я думала наперед и родила только одного, потому что подозревала, что жить вместе с мужем не смогу.

Не понимаю. То есть за десять лет ничего такого, а тут прям не устраивать стал. Фантастика. Меня мой муж не устраивал уже после года брака и я знала, на что шла. Я родила, посмотрела, развелась, ну его. И все. Спустя 5 лет я вышла замуж за другого, он принял моего сына как родного, родились еще двойняшки, им сейчас по 4 года. Все нормально (ттт)

Нет, просто за последние 2-3 года секса становилось все меньше, потом раз в месяц, потом раз в 2 месяца, теперь вот три месяца уж нет, секса нет и теплота из отношений как-то незаметно ушла и общение сошло на уровень - не забудь купить хлеба и вынести мусор. В остальном в быту, и как отец детей, он меня устраивает.

Жду ещё два топа: первый от мужа - секса нет, устал на работе, голова болит; второй топ от детей - у родителей нет секса, ноют, ворчат - достали.
Автор! Вашей семье тоже не сладко. Расскажите подробнее, если хотите получить советы. Вы работаете? Что ждёте от детей? От мужа? Что готовы предложить им сами? Что в Вашем представлении счастливая семейная жизнь?

Это вряд ли. Муж на еве не пишет, а дети пока и читать даже не умеют)
Я работала, но пришлось уволиться, потому что оплачивать няню зарплата не позволяла, а в садике ребенок постоянно болеет, работодатель меня поставил в ситуацию, когда работать на белую зарплату не было смысла - больничные в таком количестве никому не нужны. Сижу дома с детьми, мечтаю, что перерастет и начнет ходить в сад, а я смогу найти работу.
От детей ничего особо не жду. Не болели бы так часто в саду и могли бы ходить в сад, а я работать - больше от них ничего не надо. Нормальные дети в остальном. Но устала я с ними столько лет втроем 24 часа в сутки нонстоп, бабушек нет, нянь нет, помощников нет.
От мужа хочу чтобы он хотя бы раз в неделю вспоминал что я женщина, и хотя бы на полчаса в день вспоминал, что со мной можно поговорить. а не придя домой воткнуться в комп и отгородиться наушниками, а на попутки оторвать от компа закатить скандал и не разговаривать неделю.
Счастливая семейная жизнь, это когда между мужем и женой есть тепло, секс и дружеское общение. У меня этого нет.

Тепло, секс и дружеское общение не появятся сами собой. Муж устал после рабочего дня, ему тоже надо тепло и дружеское общение. Проявите интерес к тому, что он видит на экране. Может, это игры или сайты о компьютерах?
Вы устали и всё Вам кажется однообразным. Но Вы видите ситуацию только с одной стороны. Мой сын работает целый день. С утра до вечера. И когда он приходит домой, чтобы отдохнуть перед следующим рабочим днём - оказывается, что он должен это, это и ещё вот это. Его семья (жена) им недовольна. Когда он отработал день, он должен заменить её в её делах на вечер. А ещё он должен быть чутким и внимательным. Он приходит домой не отдохнуть и поспать, а помочь по хозяйству, ублажить, выслушать, пообщаться с детьми и пойти на работу на целый день, а вечером всё сначала.
Автор, Вам тяжело, но и Вашему мужу не легче. Он работает, чтобы его семья была счастлива, хотя сам он устаёт при этом. Но его семья несчастлива. Автор! Дело за Вами.

Нет он смотрит кино, любая попытка вступить в контакт вызывает раздраженную остановку видео. раздраженное снятие наушников, недовольное че надо и возмущенное - "почему я не могу отдохнуть после работы, чего ты мне не даешь смотреть".
Муж приходит домой, я подаю ему ужин, он ест, надевает наушники и до часу ночи смотрит фильмы и сериалы, а я уже к полуночи вырубаюсь, дети меня в 7 утра поднимают и ночью иногда.
Я ниего от него не требую, я кормлю его ужином вечером, я даю ему на работу с собой обед утром, что еще от меня надо? На контакт он не идет. А я не пытаюсь его отрывать от компа, потому что это заканчивается перепалкой или скандалом, а я не хочу нервировать и будить детей.

Я уже от него ничего не хочу. Я его не трогаю. не мешаю, не достаю, не пристаю с сексом, назвать любимым мужчину. который с тобой не хочет заниматься сексом язык у меня не повернется, я ему так и сказала, что секса нет. чувства остыли, если бы было мне куда от него съехать - съехала бы давно, разводиться и разъезжаться он отказывается, так и живем - он приходит домой. получает горячий ужин и полный отдых. а мне все обрыдло и осточертело =- я женщина и я хочу рядом мужчину, который бы меня хотел и видел во мне женщину.

Сегодня я ему не подам ужин, завтра он пойдет и купит себе какие-нибудь роллы на ужин на тыщу рублей или пиццу, а днем пообедает в кафе, потратит лишние деньги, которые я бы могла потратить на лишнюю одежду детям или фрукты детям. Проигравшей буду только я, и что мне это даст?

А тогда как будете бороться? Забирайте все деньги на питание тогда, не знаю. Если хотите бороться - надо начинать. С ломки того порядка, который его устраивает. Поищите его слабое звено в другом. Ведь почему-то он не хочет расставаться с вами

Все мои попытки борьбы заканчивались громкими безобразными скандалами, которые пугали детей, дети начинали плакать и истерить, я смирялась и прекращала. Мне нервы детей дороже.

У меня почти тоже самое, только муж как раз ХОЧЕТ грузить меня своими проблемами по вечерам в пятницу и субботу, лишая меня полноценного сна с 23 или 24 часов, так еще мешает диете, потому что требует выпить с ним красненького с сырами, а потом еще и секс этот долбанный, потом он спит сколько хочет в субботу и воскресенье, а я подрываюсь когда дети проснулись.

А я могу о сексе и приятной беседе за бокалом вина только мечтать - мне эти радости жизни недоступны.

А за это время вы не узнали его так хорошо, чтобы не рожать от него? уйти, начать жизнь с новым мужчиной? Почему?

Я его хорошо знаю. Просто раньше были секс и дружеское общение, теперь их не стало. Больше ничего не изменилось.
Очень много новых свободных мужчин в провинции ищут женщину 40+ лет с двумя мелкими детьми без работы и жилья?

Не хочу вас обидеть, но это ппц. Вы были с ним вместе атк долго, родили недавно , а зачем? Не было звоночков? нов от не поверю!

А какие должны были быть звоночки? Секс стал сходить на нет в последние 2-3 года только, уже после рождения второго ребенка, с сексом и теплота из отношений ушла, но это же все лирика, объективно по факту ничего не изменилось.

по -вашему первому должно быть уже 14? как у наших мам-пап было, влететь в первую брачную ночь, а то ж соседи что скажут?!
я в браке 22 года, сыну нашему 9. потому что мы ТАК ХОТЕЛИ. допускаете?

Потому что вы хотели пожить 'для себя' вначале... Ну вот ваш муж и продолжает то, к чему так долго привыкал. Он не готов жить для вас и детей, а только для себя, любимого...

Смиритесь. Подрастут дети, что-нибудь придумаете. Правда. Я именно так и сделала. Развелась, когда ребенку было 10 и скоро нашла свое счастье или оно меня? Мы поженились и ждем нашего второго малыша (первый - это мой от первого брака) Мне сейчас 40, я на 33 неделе, ждем девчонку долгожданную!

Когде старшему ребенку будет 10, мне будет уже 47, сомнительная перспектива нового счастливого брака в этом возрасте, в провинции, где мало мужчин непьющих.

Вы так шутите? это обычное просторечное слово, вы что, только Льва Николаевича читали, на улицу не выходили?

Я в Москве, но у меня бабушка из Астрахани, в Москве она с 1942 года, и вообще я много диалектных слов знаю и потом, московский диалект - тоже диалект и не основа русского литературного, да.

Ну, если вам хоть немного это поможет, то приведу пример знакомой своей
37 лет
Мужа нет (и не было никогда)
Секса нет ГОДАМИ
Проблемный ребенок 10 лет (диагноз нехороший есть)
Однушка в жопе географии в ужасающем состоянии
Денег нет ПОСТОЯННО
В организме нет НИ ОДНОГО здорового органа. Ну, может ногти если только, а денег нет на лечение.
Зубов нет почти всех, кроме передних
Простите, что ужас вы написали(((
А жопа географии это что? я вот в Екатеринбурге в трешке живу - это жопа географии? просто интересно стало

Да лан, жопа в жилищном плане не так страшно, подавляющее большинство живет в спальных район - это жизненная проблема?

Хоть какой а муж. И детям отец. Что толку от развода? Вам легче станет? Только хуже. И детям горе.

Какое горе? Я посмеялась лично. Когдад ушла от мужа матершинника и чма - врача со степенью, кстати.

Скопирую сюда кусок интервью Анастасии Макеевой...
Мне кажется, это о вас сейчас
"- Вот смотришь на женщину: дорого одета, на руках бриллианты, у нее новая машина, обеспеченный муж и воспитанные дети, а блеска в глазах нет. Дело в том, что женщина несчастлива. Почему? Потому что многие люди в понятие счастья вкладывают исключительно материальные ценности. А когда человек достиг своей мечты, то удивляется, почему Бог не послал ему счастья. Но любовь невозможно купить за деньги или по знакомству. А способность любить сохраняется только у тех, кто умеет радоваться каждому дню - тому, что светит солнце, и ты можешь идти туда, куда хочешь. Обычно мы обращаемся к вере, когда нам плохо. Но мало кто говорит "спасибо", когда все хорошо. Мы воспринимаем дары как должное. Но, если человек научится получать удовольствие от каждого дня, он будет счастлив вне зависимости от внешних условий.
- Это порой очень непросто...
- Да, это сложно! Ведь потребности людей постоянно растут. Сначала ты ставишь себе какую-то цель, стремишься ее достичь, а когда достигаешь, тебе хочется уже чего-то большего. Я не призываю отказаться от устремлений, но нужно по-другому относиться к тому, что у тебя уже есть.
- Китайская мудрость гласит: счастье заключается не в том, чтобы иметь все, что хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что имеешь.
- Согласна. ВЫ можете сделать со своей внешностью все, что угодно. Но если это не будет доставлять вам удовольствия, то зачем это нужно? Я могу сказать, что нужно класть огурцы на лицо, но ведь главное не это! Мы убиваем в себе интерес к миру и жажду знаний, а именно это качество нужно оберегать и растить в себе.
- Как вы пришли к такому взгляду на жизнь? Такая философия обычно не появляется просто так.
- Я не могу назвать конкретное событие - мол, вот разбилась чашка и я поняла, что нужно жить иначе. Такого не было. Просто однажды заметила, что стала иначе относиться к жизни, и это здорово мне мешает. Я по натуре трудоголик, привыкла нагружать себя работой, жить в насыщенном ритме. И стала осознавать, что я перестала наслаждаться процессом, что меня стал интересовать только результат. А ведь самое интересное в жизни человека - это сам процесс.
- Что вы делаете, чтобы культивировать в себе внутреннюю гармонию?
- Периодически обнуляю файлы - стараюсь очистить голову. Когда ты видишь человека каждый день, то не замечаешь в нем изменений. Но, если вы полгода не виделись, при встрече отмечаешь, что он, оказывается, похудел или поправился. Точно так же, когда ты все время погружен в свою жизнь, то перестаешь многое осознавать... Однажды в такой момент Глеб взял меня за руку, отвел на вокзал и сказал: "Просто ходи и смотри". И я увидела пенсионеров, которые тащат куда-то свои котомочки, нищих, людей, которые живут в тяжелых условиях, сутки или двое едут куда-то в плацкартах, бабушек, которые продают цветочки со своего сада, потому что им не хватает пенсии, музыкантов, которые не востребованы и играют на улице, практически побираются. Я пришла домой и поняла, что я счастливая, у меня все в порядке! О чем мы волнуемся? Ах, я зацепила машину. Да это просто кусок железа! Ах, я опоздала в кино, или начальница сказала гадость. Но, если сходить в отделение детской онкологии, это отрезвляет моментально".

паузу взять, отдохнуть, пусть муж поконоебится с детьми и посмотрит, легко ли жене.Может что-то переосмыслит.
Я ездила одна в отпуск в декабре, и муж был с детьми, и он все прекрасно понимает, но оттого что я съездила секс не появился и отношения с мужем теплее не стали.

Так у вас в чем проблема в первую очередь - что денег не хватает на все что хочется
или что отношения с мужем не айс?
вы выделите проблемы в качестве приоритета для вас лично - от этого и пляшите.
Конечно, я же, как некоторые умницы, футбольную команду не наклепала :-), не научившись детей этих обеспечивать, и своего ребенка и в голову никогда не приходило назвать сопливым и доставучим.
Понимаю вас.
Я сама в похожей ситуации. С мужем мы никогда не были особенно близки в интересах и во взглядах, но пока был секс, прекрасно ладили. Секс исчез несколько лет назад, и насколько я понимаю, он не очень хорошо может, и злится от этого и от того, что злюсь я. Я пыталась несколько лет наладить отношения, или хоть понять, что проиcxодит, но все это приводило только к скандалам и еще большему ухудшению отношений. У меня как раз одновременно случились проблемы с работой, и я дошла почти до состояния клинической депрессии.
Что мне помогло. Во-первых, я прекратила любые выяснения отношений с мужем, и перестала ожидать от него мужского поведения. Совсем. Если не надеятся (хоть в душе) с последующим обломом, то намного легче. Просто сосед он и все. В конце концов, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Это моя задача, моя ответственность ее решить. Вы, кстати, не думали, может он действительно не может? И что было бы, если б он не мог (заболел, получил травму)? Представьте, что это так.
Решила свои проблемы с работой. Это очень-очень важно, иметь достойную работу, и это тоже ваша ответственность, никто не поможет вам тут. Достойная работа позволит и няню нанять, и ребенка в хороший садик перевести. Тоже ненормально, что ребенок так болеет, надо найти причины и решить их.
Завязала с алкоголем. Он, конечно, помог в какой-то момент, притупляет чувства и помогает на все "положить". У вас, может, не алкоголь, а таблетки, вы учтите что многие антигепрессанты и успокивающие лишают воли и, как следствие, будущего.
Снова занялась спортом и диетой, к сожалению после 40ка приходится прилагать к этому усилия даже тем, у кто никогда раньше не было проблем с весом.
Все мои рекомендации можно выразить всего одной фразой: "Представьте, что вы уже одна". Одна, и помощи ждать не откуда, надеяться и обижаться за незбывшееся не на кого. Шевелите лапками, старайтесь. Это ВАША жизнь.
Желаю вам удачи, все не так плохо, вы увидите.

Ну я в этом направлении уже двигаюсь, да.
беда в том, что врачей у нас нормальных нет, а тот иммунолог, что есть не помогает.
И работы у нас такой, чтобы и на няню, и на жизнь хватало найти нереально.
Поэтому очень рвусь перебраться в город покрупнее, где работа есть, но и тут муж тихо саботирует эту идею...
а так у меня и образование, и стаж, и опыт есть...

И что это даст? Мужу надо на работу ходить, а детей он куда денет? Ему уволиться пока за прогулы не уволили? А потом на что детей кормить?

купите обои,краску и сделайте ремонт сама,для мужа подарок.Что нибудь начните сами делать для своего блага и не нойте.

Во-первых, ключевое слово "купите", когда денег впритык и купить не на что. Во-вторых, ремонт я делать не умею. В-третьих, делать ремонт, даже умея его и одновременно заботиться о двух мелких детях - это нереально. Нереально даже просто жить с детьми двумя маленькими в квартире, где кто-то делает ремонт.
Рассуждать можно много, но на ремонт денег нет и не предвидится. Краска и обои тут не спасут.

Угу, отговорки.
мужа понимаете - тоже секса не хотите с женой? Или с мужем? И Вам все равно хочет ли она (он)? И разводиться не считаете нужным?

У меня чистенько на кривые косые стены наклеены бумажные дешевые обои, половину которых дети уже ободрали, на кривой с ямами пол накинут новый линолеум. Смотреть тошно. Тут нужно полное выравнивание и заливка пола, обшивка гипсокартоном стен и потолка, а уже потом обои и ламинат. И стоит это не 100 рублей и я рукожопая с двумя детьми на руках сама это не сделаю, и с двумя детьми на руках на стройматериалы и работу я не заработаю.

Когда у меня был секс и свободное время я была всем довольна. А теперь изменилась - у меня нет секса и только 24 часа в сутки дети.

Извините, но как у зверюшки.
Только те хотя бы детям радуются, а вам и дети не в радость.
Злитесь на себя.

Автор - понять можно -
жизнь прекрасна и удивительна
а без денег она просто удивительна)))
но вы не поверите - сделать ремонт это не так сложно, уверяю вас
у меня был опыт - ребенку 3,5 болела постоянно ну просто постоянно до 5 лет
что я только не делала - и иммунологи и проч.
потом стала кормить ее дискавери (витамины) сейчас не такие, а раньше были с травами сразу в одной капсуле
сплатом прям курсами
долголетом
бифидумбактерином пичкала, ИРСом, бронхомуналом тоже курсами
Вы знаете - ПОМОГЛО. а на больничный мне нельзя было уходить категорически (именно из за денег)
я как раз в ее 3,5 развелась
и вы знаете у нас в доме не было ремонта. как купили в полгода дочкиных, так и жили в этих стенах
как развелась с мужем, я пошла купила самые дешевые обои
краску терраку и тд - потолки сама делала как могла
обои клеила тоже сама
окошки тоже обшкурила и покрасила
пол просто покрасила
туалет с ванной тоже облагородила как могла
старый диван сама перетянула - купила на кит.рынке ткань как плюшевую взяла шв.машинку, гвоздики с широкими шляпками - и получилось просто здорово
у меня в квартире было очень чисто и очень уютно
Как могла у меня тоже сделано - дешевые бумажные обои уже ободранные детьми на кривых стенах, дешевый линолеум на полу с ямами - все это уныло и убого, но чисто и вполне гигиенично. Но смотреть на это мне тошно и от того. что я одни дешевые бумажные обои сменю на другие ситуация не особо изменится. А выравнивать и перезаливать пол и обшивать все гипсокартоном человеку. который даже обои сам не в состоянии поклеить (то есть мне) с двумя детьми на руках - ну это фантастика, и даже на материалы мне негде деньги взять.
А сделала как могла у меня есть. Смотреть тошно. так и живем в этом сделала как могла 15 лет, ну последний раз года 3 назад сделали как могли. Все равно отстой.

Замуж я выходила по любви 15 лет назад, а детей рожала после 10 лет бесплодия в возрасте 40 лет, использовав последнюю возможность до климакса, будучи в шорощих отношениях с мужем.

Вы сказали, что у вас секс был хороший, поэтому вы и жили с мужем. Это не любовь, любовь это все же нечто большее.

А настоящая любовь не ржавеет? Я не автор, но мне, например, неприятны ваши попытки самоутвердиться за ее счет.

Мне не нужно самоутверждаться, у меня и так все хорошо. Автор описала свою жизнь изначально абы что получится. Любви не было, но муж вроде не хуже других, секс был. Как только секс пропал - муж больше и не нужен, оказалось, что чужие люди.
Долгожданные дети не радуют.
Профессии нет, работа не радует и денег не приносит.
Кто виноват в этом всем? И почему не постараться хотя бы сейчас начать строить жизнь самой? Может, посмотреть на мужа другими глазами? Он ведь тоже одинок, его никто не любит, хотя при росписе в загсе клялись в любви наверняка. Поддержки нет. Жена унылая и тихо ненавидит. Почему бы не начать любить? Попробовать научиться любить? Попробовать сделать новый шаг в своей карьере, хоть как-то пошевелиться самой.

А Расскажите мне про более большую любовь к мужчине который тебя не хочет трахать через 15 лет совместной жизни, когда ты только и думаешь, что о сексе, потому что все время его хочется, а его нет?

Автор, понятно, что лучше нанять бригаду, и желательно не за три копейки (чтобы русские и чтобы хорошо делали) и сделать все под ключ
но у вас нет такой возможности
и ныть о том, что этой возможности нет - смысла тоже нет
у меня однокурсница в декрете сидела, у той энергия прет - она сама обшкурила и заштукатурила всю квартиру пока в декрете была
а вы говорите
делайте сами как умеете - вы говорите пол с ямами - так кто мешает его выровнять для этого больших денег не нужно
я сама с молотком по дому ходила, пока некому было - я еще раз повторюсь - супер квартиры у меня не было - потому что все равно это не равно ремонту проф. ремонтниками ни по средствам, ни по силам
но было ОЧЕНЬ приятно и красиво в доме.
У меня сестра сама с мужем гипсокартном стены и потолок потихоньку обшили, потом покрасили, обои поклеили - у них очень хорошо. очень. и ламинат на пол тоже вдвоем с мужем они клали на пол - отлично вышло.
мама моя правда ГВЛ стены обшила сама с отцом
поклеили обои на потолок натяжные потолки (это не так дорого, как можно представить) - к слову родители еще и в рассрочку эти потолки купили
у родителей дома тоже оч. хорошо
ламинат отец тоже на пол сам клал.
От того, что вы будете стенать
все плохо
все плохо
Ничего не изменится
Надо или повышать свой доход
или умудряться жить на то, что есть
Ну тогда работайте в этом направлении
Попытайтесь найти семейного психолога.. или сама к психологу... во всяком случае попробуйте...
Психологов тут я не нашла, по скайпу по 50 долларов в час хотят, таких денег свободных у меня нет, и муж не хочет к психологу...

50 долларов в час для меня это очень много, это 5% от месячного дохода практически. в час платить?

Смотря что для вас важнее.
Важны отношения с мужем - значит заплатите эти деньги. 50 долларов - это не много.
Я столько же плачу (почти) 3000 рублей 1,5 часа - вполне нормальные расценки.
только специалиста может поищите для начала... лучше системного психолога
50 долларов это дорого, учитывая, что одной консультации будет вряд ли достаточно.
Для меня важнее нормально кормить детей.

Да я бы со всей душой, гну брали бы они хотя бы рублей 300-400 в час, но 1800 это цена за гранью разумного для меня.
