Явная ненависть коллеги.

копировать

Прошу не переносить (пока) в работу.
Ситуация следующая. К нам вернулась сотрудница, которая не работала у нас около 5 лет. Начинали мы с ней вместе на одинаковых должностях (офис-менеджеры). Когда она уволилась, я пошла учиться дополнительно и сейчас занимаю другую, уже руководящую должность (в подчинении 2 человека).
Когда она вернулась, то очень удивилась, что я сейчас и в другом кабинете и на другой позиции (О! ТЫ - здесь теперь???). Меня это немного покоробило, я не считаю себя такой уж тупицей, чтобы за 5 лет не повыситься немного и я для этого старалась - училась после работы, что для работающей мамы не очень легко.
Теперь я чувствую просто какую-то волну ненависти от нее. В разговоре нотки, взгляд недобрый и самое главное, теперь мне приходится давать ей поручения (отксерокопировать, отсканировать, отправить письмо и т.п., т.е. повседневная работа офис-менеджера). И ее это, видимо, раздражает, что я раздаю ей поручения (она еще и постарше немного). Сначала она молча выполняла, а потом стала мне говорить "ну ты что, сама не можешь что ли?". С одной стороны, мне не сложно, но у меня есть и своя работа, которую с меня будут спрашивать. Один раз ее услышала бухгалтер и отчитала на тему, что ей платят за это и если все будут выполнять ее работу, то нафик она тут нужна? После этого она молча выполняет, но видно, что ненавидит - папки чуть ли не в лицо швыряет, если я как-то присутствую при выполнении поручения, то такое ощущение, что она мне мышку в лицо запустит.
Подскажите, как вести себя. Я мягкий человек, мне сложно орать, скандалить. Но меня это убивает просто.

копировать

Работу раболтать и не обращать внимания на ее закидоны.
Ну и следите чтобы не подставила.

копировать

вести себя обычно, ни в коем случае не орать, она вас вынуждает на действия, чтобы на фоне быть хорошей, не давайте ей такой шанс
У меня была такая же ситуация, я реально не могла спокойно работать, каждый жест одной сотрудницы вымораживал, абстрагировалась, проанализировала ее поведение и поняла, что она просто несчастный человек, который не может разрулить собственные проблемы в семье и поэтому ей хочется провоцировать или скандалить на работе, чтобы слить пар, вот и все

копировать

очень дельный совет! И УЛЫБАТЬСЯ ей!

копировать

На работе не бывает мягких людей. Вы руководитель - вот и выполняйте свою работу. Руководите, выдавайте задания, если это нужно.
Вести себя так, как если бы ее какого-то там отношения к вам не было.

копировать

Начальник, который не может организовать работу своих подчиненных, делает сам за них их работу.

Это вам, автор, к вашему:.....мне не сложно....

копировать

А не нужно орать и скандалить. Нужно четко озвучить, что дама пришла сюда работать, а если ее не устраивает эта работа...то выход вон там

копировать

имхо,это ваши тараканы в голове,проблема только вы видите,а не она.

копировать

И не орите и не скандальте. Игнорируйте. Надоест и успокоится. А вот, если она начнет что-то делать неподабающее и мешающее рабочему процессу, тогда к тому, кто уполномочен организовывать нормальный климат в коллективе - к персональщикам или начальству.

копировать

а зачем вам орать, просто ставите задачи и контролируйте выполнение

копировать

Думаю, что знакомой вашей на вас срать глубоко. А у вас мания величия: из грязи в князи, теперь мне все завидуют и ненавидят.

копировать

Из грязи в князи - это когда чемодан евро нашел и ходишь понтуешься, кофий с оттопыреным мизинчиком пьешь. А когда пашешь день и ночь и получаешь заслуженное повышение - это несколько иное. Советую вам поработать и, глядишь, повысят.

копировать

+100!

копировать

Для кого-то это чемодан с евро, а для таких, как автор, и повышение - повод задрать нос и начать считать, что ей завидуют! А мне советовать не надо, что мне делать.

копировать

Вы случайно не та коллега?))) она видимо, тоже автоматом решила, что раз автора повысили, то она задрала нос.

копировать

Я не та коллега. Да и повода для зависти не вижу. Сомневаюсь, что секретаршу повысили до вице-президента компании. И с чего вы решили, что та тетка завидует? Со слов автора, которая задрала нос, что теперь не она сама марки клеит, а двум своим подчиненным приказывает?:))))))))))))))))))))

копировать

А людям для зависти немного надо.
Вот вы однозначно такого типа человек - это у вас в каждой строчке сквозит)

копировать

А вы из той категории, которые считают, что им все завидуют? Успокойтесь! Я дурам не завидую.

копировать

Вам не приходило в голову, что за 5 лет можно лучить 2 ВО? Ну ладно, пусть одно. Но имея его + голову и упорство, вполне возможно не марки клеить, а именно руководить отделом.

копировать

отделом, который марки клеит?)) обзавидовалась.
У автора головы точно нет, если ей завистники мерещатся кругом.

копировать

Вы троллите или по жизни просто дура?

копировать

Не обращайте внимания на ее "нотки" и "взгляды" - и будет вам счастье.

копировать

Дайте ей время привыкнуть, но и не подставляйтесь.

копировать

Зависть. Элементарно. Что делать - ну да что ж тут поделаешь))) несчастная она баба))) отнеситесь с сочувствием))