Что-то взгрустнулось мне в День Рождения
Мне сегодня 27. Вроде как и праздник, понимаю это, но все равно грустно. И ругаю себя, нельзя так, но все равно червяк сомнений гложет.
Что я добилась к своим 27 годам? Работы нет (с июня выхожу, а пока перебиваюсь как могу), жилье, слава Богу, есть (живем с бабулей), самый замечательный в мире мой ребенок - мой сыночек.
Все хорошо, но как же достало это безденежье, хоть плачь. Поскорее бы выйти на работу и начать зарабатывать хоть какие-то деньги. А пока ДР в режиме "супер эконом": бабуля кексы испекла, сыночку шариков купили, а вечером придут подружки поздравлять.
А хандра меня просто сжирает. Девушки, приободрите меня, скажите, что все мои проблемы скоро закончатся и будет просвет.
Верю в просвет. Потому что ночь не может продолжаться вечно. Но ночь, конечно, подзатянулась. Все это от отсутствия денег, мне бы продержаться еще чуть-чуть, до июня, а там дальше садик и долгожданная работа.
Спасибо! Я верю! Просто тяжелый период затянулся. Еще полтора года назад я и представить себе не могла, что окажусь в такой ситуации. Был и муж, и бабушка была здорова. А потом как пошептали. Муж... объелся груш. У бабули инсульт. Почти все, что удалось отложить на время декрета ушло на лекарства, врачей, продукты. Вот это действительно было сложно.
Самое страшно позади - это Вы правы. Но тяжело именно сейчас, почему-то денег стало катастрофически не хватать. У нас бюджет довольно скромный сейчас: алименты 1000, бабушкина пенсия 1400 и детские 800 гривен. Толи цены выросли, толи наши запросы подросли, не знаю даже. Устала я очень.
Конечно, трудно, когда постоянно не хватает денег. Говорите себе, что это скоро закончится, осталось совсем немножко потерпеть. Плохо, когда безнадега, и просвета не видно. А у вас жизнь наладится потихоньку. Не грустите и не опускайте руки.
Не то слово, не хватает. Это безденежье просто душит. Хорошо хоть одежда и обувь есть, хочу в том, что покупала до декрета и пока была замужем.
Так стыдно, придут вечером две подруги с детьми, а на стол кроме кексов и поставить-то нечего.
Когда же это закончиться?
Тоже стараюсь жить по такому принципу. Но планы строю. Это обязательно. В июне Даньке исполнится год и пять, а я выйду на работу. Бабушке становиться лучше, она уже потихоньку ходит по квартире, лекарства дорогие понемногу отходят на второй план.
Прорвемся.
Автор, с Днем рождения!!)) Вам всего-то 27 лет, такой прекрасный возраст))
Конечно все будет замечательно,не унывайте!! Деньги заработаете,любимые и родные люди у вас есть- Вы очень счастливая на самом деле!!!
С Днем Рождения! Вам всего-то 27)
У меня в ваши годы была примерно похожая ситуация, годовалый ребенок, развод, не было работы, хоть вешайся, кароч)
Сейчас я переехала за 9 тыс км, купила квартиру, сын большой, второй раз замужем.
В общем, у вас все впереди)
:-) Спасибо за добрые слова. Я иногда посижу, поплачу, а делать-то нечего - нужно идти вперед. Лечит бабушку, воспитывать ребенка, искать подработку - дел постоянно много.
Правда, до квартиры мне очень далеко. Сын подрос, а мы пока без коляски. Может уже и не стоит покупать, подруга говорит, что обойдемся без нее. Тяжело без коляски. Придут детские деньги, обязательно постараюсь выкроить хоть 200-300 гривен на нее.
Да зачем она вообще нужна? Скоро лето, обойдетесь и без нее. Но это я с собст. опыта, мой как пошел в 10 мес, так никакие коляски не нужны были.
Может попросить кого-нибудь отдать б/у?
Конечно б-у, на новую денег нет совсем. Да и не нужна она новая. Нам бы откататься сейчас: весной и лето. У подруг-знакомых спрашивала, нет ни у кого. Смотрела вчера на сайте объявлений, там продают не новые коляски, вот думаю... Страшно, конечно, такую сумму из бюджета вырвать, да и вроде как не самая необходимая вещь, Вы правы.
Объясните мне, пожалуйста, зачем покупать коляску садовскому ребенку??? Ведь до садика вы обходились без нее, обойдетесь и дальше. Автор, ра-бо-тать! И больше никаких советов. Или Вы с сыночком до армии сидеть собираетесь?

Сыну год и два. Тяжело без коляски, поэтому и мечтаю. Но, скорее всего, дальше разговоров дела не будет. Покупать коляску банально на на что. Может разве что б-у-шную, гривен за 200-300. Это если перевести на рубли 1000 рублей. Так что оставьте свой праведный гнев, не в кассу.
С Днём Рожденья! Всё будет хорошо. У вас прекрасный возраст, есть где жить, работа ждёт, ребёнок любимый есть и бабушка в качестве поддержки. И ещё есть шанс встретить новую любовь, чего вам и желаю :)
И Вам спасибо! Про любовь думать пока не приходится, кому я нужна с таким ворохом проблем :-(
Но я все равно надеюсь, что все наладится. Это что-то сегодня в День Рождения тоска пришла.
Автор, сколько ребенку? И почему с работой нужно ждать до июня? В наше время сидеть долго в декрете могут себе позволить только обеспеченные люди. Не стыдно жить со своим отпрыском на бабкину пенсию?

А если няне отдавать придется больше, чем заработаешь?
Вот чесслово, некоторые как на облаке живут.
Не все, знаете ли, выходят из декрета на руководящие позиции в Газпром)
По образованию я эколог. Но по специальности толком никогда не работала. Секретарем. менеджером по продажам. Сейчас готова хоть уборщицей ночной выйти, но нет вакансий.
После того как сдам сына в сад планирую выходить на зарплату около трех тысяч. На такие деньги няню не возьмешь. А бОльших зарплат у нас не так и много.
Сыну год и пять будет в июне. Сейчас год и два. Я и работаю. Как могу. И в интернете работаю, но заказы редко бывают, да и платят там копейки.
Автор, на какую сумму вы сейчас живете. Переведите в рубли. Если я правильно понимаю, вы сейчас живете на 3200 рублей. Это что-то около 20-ки рублями в месяц. На троих, один из которых младенец. Мало?

3,200 * 4 = 12800 на троих.
немного. Какая квартплата?
Можно ли оформить субсидию, встать на биржу труда?
_____________________________
На день рождения блинов напеките, варенье прошлогоднее есть? и оно пойдёт,
попросите подруг вместо подарков фруктов купить

Субсидию оформить, наверное, можно. Пока не пробовала, осенью еще было более менее с деньгами. Это только с января у нас стало совсем плохо.
На биржу идти смысла нет, т.к. не возьмут - я в декрете и получаю деньги на ребенка.
Вы не подумайте, я не всегда такая нудная как сегодня. Просто в ДР так хочется одеть красивое платье, сходить в кафе хотя бы кофе попить, прогуляться по городу красивой и веселой. А получается иначе. Платья нет, вернее есть, но оно маленькое (растолстела я в декрете), на кафе денег нет (даже на кофе). Остается только гулять по городу. Но без коляски сложно нам пока, на руках таскать тяжело, а ходить пока сам долго не может.
Зы, ну и проблемы у вас))
на кофе и у меня бывает нечасто)).
А про субсидию подумайте. Зайдите, поговорите с работающими там тётушками. Я, будучи в декрете, за квартиру вообще не платила, всё субсидия покрывала.
Очень недурственно было.

:-)
Вы немного меня не поняли. У меня не на кофе денег нет, у меня сейчас их вообще нет. 30 гривен в кошельке. 100 рублей. Ждем детских денег, это 800 гривен. А с сегодняшними событиями на Украине это может затянуться надолго.
Очень дорого обходятся лекарства бабушке, хотя в тем, что было зимой это несравнимо.
За совет о субсидии спасибо, будем оформлять.
Не обижайтесь,
с днём рождения вас.
Зачем вам сейчас деньги?
Лекарства вовремя куплены? Уже хорошо.
Немного потерпеть осталось, и всё наладите.

:-) С чего бы это вдруг мне на Вас обижаться? Все нормально. Лекарства и продукты куплены, проживем.
А деньги сейчас... Нужны. На чепуху ненужную всякую (платье, коляска), но это подождет :-)
С днем Рождения!
У Вас хорошо получается плакаться. Киньте клич на каком-нибудь "отдам даром". Обязательно откликнутся. Я бы Вам точно коляску отдала, если бы мы территориально пересекались. :-)

А я еще и не начинала плакаться :-) Если начну, тогда и жалеть меня будете :-)
Я не плачусь, написала свои чувства. Это ведь ТД, не так ли?
Неужели Вам совсем некому помочь? Где отец ребенка? Где Ваши родители? Как Вы живете не работая? Я без наезда, просто помочь хочу.

А от чего очухиваться? Я хочу помочь автору не деньгами, могу подарить одежду как раз на этот возраст.

А кто мне должен помогать? Я уже человек взрослый. Ну если спросили, отвечу. Мамы моей нет в живых уже 7 лет. Онкология. Папа жив, у него все хорошо, у него вторая семья. Приезжает в гости, гуляет с Даней по возможности. Но у него своих проблем хватает. Есть еще брат, который женился и переехал жить в село к родственникам жены. С ним общаемся нечасто, т.к. живут далеко. Но созваниваемся регулярно. Иногда они нам гостинцы передают, но чаще мы, т.к. в селе сложновато с тремя детьми.
Я живу с бабушкой и ребенком. У меня есть есть, что нужно для жизни по минимуму. Есть еда, есть крыша над головой, есть одежда. Но постоянно, катастрофически не хватает денег. Уже экономлю как могу, но лекарства это очень дорого. И вот День Рождения, а я со своими копейками в кошельке - грустно.
Но жду не дождусь лета, садика и работы :-) Очень-очень-очень жду!