Начинать все заново в 35. Будет длинно

копировать

Девочки, нужны ваши советы, мнения...
Итак, что имеем - дама 35-ти лет, дочь семи лет, место проживания - Москва, профессия - по диплому юрист, по призванию бизнесмен (положа руку на сердце, не важный). До 2008 года был бизнес в одном из крупных городов России (бизнес семейный), потом кризис, бизнес накрылся медным тазом. Пытались восстановить, он то восстанавливался, то опять грозился помереть. В общем решили, что лошадь сдохла - слезь.
Переехали в 2010 году в Москву, так сказать на историческую родину (все кроме родителей, уехавших по распределению на периферию, живут здесь).
Здесь тоже пытались организовать бизнес, но как-то неважно он организовывается. Не хочу больше, хочу пойти работать куда-то на дядю. Тем более с мужем сейчас в пред разводном состоянии и похоже развод случится очень скоро.
Квартиры в Москве своей нет, живем на съеме. Но есть своя квартира в другом городе, которая стоит на продаже и после продажи планируется добавить и купить здесь двушку (для меня с дочерью, так как квартира моя ДО брака). Но квартира в лучшем случае продастся через год, так что пока съем. Вернуться в тот город не предлагать - ни в коем случае!!! Москву нежно люблю, все мне здесь любо, там все чужое.
Итак, подошла к теме - мне нужно утроится на работу. И все. Я растерялась. Я не знаю куда, в какую область мне устраиваться.
Что имеем из преимуществ:
- хорошее в/о
- умение вести продажи, поднимать их с нуля
- полное знание бухгалтерии - что , куда, откуда и т.д.
- умение формировать бюджеты
- договорная работа
- достаточно глубокие юридические знания
- стрессоустойчивость и бла-бла-бла, реально с кем угодно могу разговаривать и договориться
- привлекательная славянская внешность
- наличие автомобиля
- возможность командировок
- куча всяких своих наработок, которые могут быть полезны.
Вроде все хорошо. Но!
- мне важен гибкий график работы, те не с 9 до 18, а так как я решу, ну естественно с поправками на клиентов и начальство. Но в принципе, чтобы была возможность самой устанавливать свой график
- мне надо сразу много денег, т.е. не менее 150 000 в качестве старта. Потом больше.
Понимаю, что дофига хочу и не понимаю в какую область лезть.
Думала по поводу агента по загородной недвижимости - я в ней все понимаю по специфике работы, у меня есть авто для передвижения, там гибкий график работы. Но смогу ли я там заработать сразу такие деньги?
В общем растерялась я девоньки, поговорите со мной, а

копировать

Идите на 60 а там как получится. У нас таких умных полгорода.

копировать

На 60 еще нужно поискать. 30 реально

копировать

Но надо же 150, да ещё и с удобным графиком, да и интересную, да и ненапряжную)

копировать

Я не вполне поняла, что вы имеете ввиду под областью.
Сегмент рынка или должностные обязанности? Посему отвечаю как сама разумею.
Ваша должность у дяди, навскидку, директор по развитию, директор по продажам. Можно и больше зарабатывать (не факт, что в белую). Но на такой должности фикс в 150 тыр вполне возможен.
Но! Вероятность получить подобную работу прямо сейчас у вас стремится к нулю. Бывших бизнесменов вообще не охотно берут на работу, а уж тем более на ваших условиях.
По мне так сейчас вы столько не стоите. Если ваши навыки реальные, а не то бла-бла-бла на высоком рынке, когда деньги валились почти за просто так, то за пару-тройку лет можете начать зарабатывать и больше.
ЗЫ. Некоторые гипы и манагеры столько зарабатывают, аналитики могут.

копировать

Попробуйте себя в качестве управляющего директора юридической фирмы. Среди юристов крайне мало управленцев, а среди управленцев мало тех, кто понимает специфику юридической профессии:))
Как управляющий партнер юркомпании Вам советую:))

копировать

Мое мнение, основанное на знаниязх и опыте - при переезде в МСК надо сразу понимать, что ты дауншифтишь. Если не обладаешь какой-либо уникальной хорошо оплачиваемой узкой компетенцией.
Т.е. если ты годами по связям не выискивал себе места в жирном столичном проекте, и если у тебя нет адм. ресурса типа дяди-московского банкира, готового тебя посадить на хлебное место, то ты вливаешься в толпы молодых, активных приехавших и приехавших с опытом, готовых работать за съем+еда.
То есть - вы приехали в столицу. Но сразу много денег - это фантастика.
Или оставайтесь у себя в городе (я тоже нестоличный житель, но неплохо знаю столичные реалии) - или устраивайтесь в мск какимнить менеджером по продаже запчастей для тракторов в регионы (и это еще в хорошем случае) . И гибкий график работы в столице - немногие готовы им похвастаться. В офисах большинство вламывает , доползая до дома сиииильно вечером. Надеюсь, у вас английский или другой иностранный на хорошем уровне. Руководителем серьезного отдела продаж - вряд ли возьмут без знания местных реалий. Сестре - опытнейшему юристу, более 10 лет проработавшему в очень интересных с точки зрения юриста местах - в Москве сказали - "Милочка, Вы без опыта работы в Москве, что бы вы там ни говорили. Потому и зарплата будет меньше. И работать будете - писать речи для наших блатных чеченцев с двумя образованиями которые." И это министерство, верхушка юридическая.
В общем, придется расстаться с иллюзиями. Тем более время кризисное.
Действительно, если вы приехали в Москву - вам придется начинать все заново.

копировать

А почему вам нужно сразу 150 000?

копировать

Действительно, маловато))

копировать

" Москву нежно люблю, все мне здесь любо, там все чужое." это ж как приятно вот такое читать :)
агент недвижимости, нет, имхо, сразу 150 вы не заработаете, более того, у вас оч большие аппетиты, при этом у вас нет отпыта работы и вы даже не понимаете куда.

копировать

Девочки, простите, что так длинно получилось, но в голове каша.

копировать

Топ перенесут в телефон доверия.
Вам не надо работать на дядю. Надо включать мозги. Горячее сердце и холодная голова. Сейчас голова очень не холодная у вас. Не способны решать и тем более действовать.
150 сразу вы зарабатывать, ясень пень, не будете. Но сотку можете.
Ещё раз - вам не надо работать на дядю. Даже не тратьте силы в этом направлении.

копировать

Я знаю, что нужно делать, чтобы мой бизнес заработал. Но не могу сделать это одна, а муж меня не поддерживает. У мужа есть небольшое производство - оно ему дает немножко денег. У меня кроме бизнеса здесь ничего нет. Завтра если разойдемся, я останусь практически без средств к существованию.
Поверьте, такая ситуация у меня уже не первый год, я пыталась исправить положение, у меня не получается. Сколько можно в закрытую дверь лбом стучаться?
Решение работать на дядю оно не сильно мне нравится по сути, не привыкла я, но что делать?

копировать

если в бухгалтерии 100% шарите - возьмите три-четыре фирмы на обслуживание.

копировать

Нет, это точно нет. Механическая, монотонная работа. Вы же мне предлагаете с первичкой работать, а в ней головы минимум, а попы много.

копировать

а вы интересную ищете? В заглавном посте такого условия не было :)))))
Вы же бизнесвумен, чего проще организовать бухгалтерскую фирму на обслуживание. Наберите бухов для первички, а сами занимайтесь "головой"

копировать

не велик там выхлоп. а мороки выше крыши.

копировать

А вы представляете какой объем нужно набрать, чтобы эта бухгалтерская фирма стала приносить прибыль? Набрать несколько фирм для ведения дома и открыть бухгалтерскую фирму это, поверьте мне, сильно разные вещи. Не то, чтобы я искала прям интересную работу, но бухгалтерия точно не мое. Дело делать нужно хорошо, вести бухучет я качественно точно не смогу, мне он в принципе как основной вид деятельности не интересен. Только как вспомогательный.

копировать

А я почитала ваш первый пост и сразу поняла, что вы ничего не умеете. Все что вы написали может делать каждый второй. Руководить не мешки ворочать. Вы и не юрист и не бухшалтер-вы по сути никто. Купи-продай-языком болтай . И за это вы хотите 150 тысяч чтобы вам дядя платил и взяли без блата? Дядям нужны узкие специалисты , которые будут работать , а не языком молоть имея призрачные идеи непонятно в какой области.

копировать

Зря вы так говорите уничижительно)))
я вас разочарую - практически любой собственник, у которого свое дело)))) он стоит на более высокой ступени чем наемник

и знаете почему? потому что наемник отвечает за свою работу от звонка до звонка - и в общем то всегда уверен и относительно защищен - зарплата будет всегда, и что там глобально случиться - не его дело

а собственник мало того, что сам за себя отвечает, он еще отвечает за всех людей, которые у него работают и дает им ощущение этой безопасности)))

а вы кстати рассуждаете как капризный ребенок)))

копировать

так и не ведите бухучет, вы же бизнесвумен, организуйте то, в чем сами хорошо разбираетесь. Услуги продавать в наше время самое бесхлопотное дело. А аудит, бухгалтерия, консалтинг -сейчас в моде :)
Ну это я навскидку.
Если вы коммерс хороший, то ищите вакансию комм. директора в какой нибудь крупной конторе.

копировать

Вы видимо совсем не связаны с бухгалтерией)))....

копировать

да почему же? :)))

копировать

Вы - бухгалтер?

копировать

нет, но пользуюсь как раз услугами бухов- аутсорсеров.

копировать

там у аутсорсеров очень тяжелый хлеб. зачастую достаточно не выгодный.

копировать

Мои не жалуются, может потому что это крупная компания... Руководитель отдела, женщина около 40 лет - очень даже прекрасно живет, действительно гуру в бухгалтерии и девочек тащит своих.

копировать

Воистину! Соглашусь. И с консалтингом также на уровне слухов.

копировать

Я вам скажу как доХтор - вы НЕ СМОЖЕТЕ работать на дядю.

копировать

Взять тайм-аут и поработать со своей психикой. Спортом заняться. Восстановить силы. (ну тут вы другой топ создайте, либо в тырнете поройтесь)

Я вам где-то сказала браться за прежний бизнес?
Вы на практике не заточены на работу по найму.
Есть по сути неумение ничего делать (без обид, пожалуйста), для работодателя внятно молвить вы ничего не сможете (кто вы, чего хотите, зачем это вам, что вы дадите компании как специалист), кроме того есть определённые шаблоны резюме и шаблоны приёма, и правила и церемонии, от которых наше обчество не отступает. Это очень непростой барьер человеку знающему, умеющему, и почему-то желающему попасть на должность просто спеца в просто контору. Вас если и будут приглашать на собеседования, то с целью увидеть что это за динозавр. Не более.

Кроме того, по факту есть и другое. Вы оверквалифайд.
Вы не нужны работодателю как работник по найму. Они побоятся брать. Это ещё одна причина.

Ваш шанс - будучи с трезвыми мозгами что-то начать самой, с нуля. Или цепляться за очень хороших знакомых, которые доверят вам определённый круг функций с неважно какой оплатой (так сказать, зная вас много лет как порядочного человека). Но, наверняка, таких товарищей у вас просто нет. Так что - всё самой.

Ещё раз - оцените просто трезво. Не обижайтесь на мой ответ.
Желаю вам удачи!

копировать

Спасибо. Вы все правильно сказали, я сама все это знаю. Но у меня нет сейчас сил на новое. Откуда их почерпнуть ? Спорт? Три раза в неделю бассейн до изнеможения плюс баня. Отпуск? Финансово не готова((. Готова пойти к психологу. Затык то в голове где-то. Но не могу выбрать психолога, которому смогла бы довериться.
А что касается работы на дядю. Я думаю, что мне удастся линейно сузить свои знания для резюме исходя из предлагаемой вакансии. Так что постараюсь замаскироваться под нормальную))

копировать

Кроме маскировки вас просто не рискнут взять именно потому, что у вас мозги заточены по-другому.
Не хуже, нет
но у вас мозги собственника, а не наемника))))

и потом вы будете неприятно разочарованы, что за зарплату вас будут еще нагибать минимум с 9 (и попробуй задержись) и до 18.

этот график и еще обязанность прогибаться (мягко скажем) перед работодателем

а если крупная фирма (в те которые на слуху конечно вас вообще НЕ возьмут) - это еще и бесконечные корпоративные интриги... в общем

думаю вам надо взять силы для рывка
или реанимировать то, что есть, или изо всех сил сделать что то новое.

копировать

Спасибо!

копировать

Неа, не удастся. У вас нет релевантного и внятного опыта работы (ну такая простая мааааленькая формальность). Нывазмут`! Вы себе плохо представляете рынок труда первого града страны. Что это есть.
Это я снова хочу спустить вас на землю, потому что искренне хочу, чтобы вы не тратили силы в этом направлении - трудоустройства себя, лишь бы, да маскируясь.
Допуская, что кого-то угораздило вас взять на работу (напоминаю, что работа это - выполнять функции, слушаться, приносить пользу, радоваться окладу, быть энергичной, жизнерадостной, готовой на 33 дела одновременно, неважно, что не по чину и много-много чего ещё, особливо на испытательном сроке). Знаете на сколько вашей устремлённости трудиться хватит? Максимум на два дня. Дальше вы просто не придёте. (куча будет почему, куча).
А сколько вы затратили сил на то, чтобы к ним попасть... Ради чего и зачем?

По поводу где набираться сил - много вариантов.
Залечь на дно, уединение, прогулки, йога, спортзал, бассейна больше, нагрузку физическую увеличить, пешком больше, шопинг исключить, сон-бодрствование нормализовать, питание пересмотреть, отдых (наедине с собой экскурсии, кино, театр, что-то новое для себя. ключевое здесь - без компании. один на один с собой.) Заняться самодисциплиной. Не тратить энергию на пустое перетирание прошлого. На ненужные контакты. Ну вы начните. Оно пойдёт дальше!
Кстати! не ходите пока вы к психологу. Я серьёзно. Вы сами всё сможете. Начните делать из того, что я упомянула. Теории поменьше, практика. Ваше дело сейчас - делать.

копировать

"Знаете на сколько вашей устремлённости трудиться хватит? Максимум на два дня."

А вдруг она таки сможет :) С опытом и бизнеса и работы по найму (второе должно быть успешным) она будет довольно ценным сотрудником.

копировать

Это особый мазохизм нужен. Смочь. Не очень ясно во имя чего.

копировать

Чтобы работа хорошая была :). Как самостоятельный бизнесмен автор, по ее же словам, сдулась.
У меня муж через такой же путь прошел. Ну, надо признать, вполне успешно, сейчас даже мыслей нет уходить с работы по найму (только та работа у него уже не первая и творческий потенциал уже можно развернуть по полной).

копировать

Мужчина и работа, женщина и работа - вещи разного характера.
Ему положено в виду половой принадлежности землю рыть.

Хорошая работа - эта та, которую ты готов от души выполнять. И количество ден.знаков роли не играет.

копировать

Автор открытым текстом пишет, что не готова от души заниматься самостоятельным бизнесом. Что бизнесмен из нее так себе. Зачем тогда цепляться за бизнес?
Никому и ничего не положено. Женщин, которые роют не хуже, я тоже знаю. И автору, если она хочет чего-то добиться, придется забывать на работе, что она женщина. Потому как она сейчас за двоих будет (имея мужа можно себе позволить работать "как женщина", а автор разводится).

копировать

Что вы прикопались к слову бизнес? Вы себе вообще представляете какие бывают варианты доходной работы, минуя офисное трудоустройство?
Я вижу из поста первого, что автор в раздрае. И наговаривает на себя почём зря. И силёнок сейчас мало.
Я против работы по найму с имеющимися исходными данными.
И с имеющимся мужем они могут прожить до глубокой старости, мало ли там на нервах всё из-за ерунды и перегрузки.
Я оптимист, если что.

копировать

А я реалист :).
Автор написала, что с мужем разводится, что самостоятельную работу не хочет. Из этого и исхожу.

И по мне так лучше пусть она прочитает прогноз средней негативности, перекосится, поймет, что это совсем не вкусно, пойдет помирится с мужем и они вдвоем поднимут свое дело, нежели будет рассчитывать только на максимальную отдачу и срежется.

копировать

Достаточно вылезти на рынок труда, сузив да заштриховав, знаете, так вдарит по самооценке со всеми вытекающщими, что вообще будет кризис жанра.
Не, это плохой путь.

копировать

Видимо, я придаю меньше значения самооценке и прочим трепетным личностным характеристикам. По мне если есть цель, ее надо добиться. Только сначала подумать как следует, чтобы с целью не промахнуться. Спотыкач в процессе не задевает и на самооценку не влияет, это рабочий процесс. :)

копировать

Пардон, общими фразами ни о чём и обо всём разговаривать не готова.

копировать

Автор предполагает, что ей есть будет нечего после развода, а вы кино-театр ей предлагаете. И как это поможет?

копировать

Ой, вот я сейчас не просто уверена, я АБСОЛЮТНО уверена, что радостно буду наемником. Потому что за внятные постановки задач и гарантированную за их выполнение оплату руки готова целовать.

От "психологии собственника" остались только знания механизмов функционирования бизнеса в целом и некий общий взгляд на бизнес в целом, а не на свой участок.

Да, и еще - четкое понимание того, что Я НЕ БИЗНЕСМЕН, А НАЕМНИК.

Вообще, вот реально - я сейчас прям золотой сотрудник ))) себя сама на работу с руками и ногами бы схватила 0))) А фиг.

копировать

Вы какую себе наёмную работу хотите отыскать?
И что в анамнезе?
Если хотите об этом поразговаривать.

копировать

Хочу - не то слово, прям рвусь. Без иронии.

Анамнез в исторический период - 16 лет в климатической компании от девочки на телефоне до младшего партнера. За это время - чего только не делала, от постановки отдельного самостоятельного продающего подразделения до описания бизнес-процессов, внедрения двух CRM-систем (сначала на "голый" бизнес, потом - поверх предыдущей системы), подбор-обучение-мотивацию персонала (включая KPI для полного цикла предприятия). Куча "побочных" проектов типа создания интернет-продаж с нуля, оценки бизнеса к продаже (с клиентской стороны)... Практически все это - как сама, ручками, так и передача исполнителям. Соответственно, и контроль за ними.

Мышление в терминах результата, ответственность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, креативность (реальная, а не на словах. То есть, скажите мне, ЧТО надо - и я быстро и четко найду, КАК это сделать).

Еще куча всего - тут надо уточнять.

Что хочу? Давайте сначала с того, что НЕ хочу. Подвигов и свершений. "Жизни" бизнесом. Ответственности за доход команды. Серьезного кадрового роста в ближайщие 3-4 года.

Что хочу? Четкие задачи с соответственной четкой оплатой. Четкое время работы (есть ребенок 4,5 года, будет няня - но все равно, хочется жить именно семьей, а не работой).

Очень влекла область HR, в основном, в сфере мотивации и обучения. Сейчас даже учусь на курсах кадровиков.

В последнее время задумалась о "менеджере по работе с клиентами".

Полтиннику в качестве зарплаты была бы рада, возможности заработать (именно заработать, а не получить) 70-80 - была бы счастлива.

Кактотаг.

А, ну плюсанем к недостаткам - неформатную внешность и отсутствие иностранных языков.

копировать

Ваши основания мне кажутся посерьезнее, чем у автора. Вы уже искали что-нибудь?

копировать

Искала в HR-е. Вообще тишина. Гробовая. Полгода.

копировать

Простите, а что именно искали? И что им предлагали?

копировать

Я? Искала работу в HR-е, конкретно - в мотивации и развитии. Резюме висит - вообще молчок. Естественно, из резюме вычищено все, что касается того, что я была собственником - и оставлено только то, что касается мотивации, подбора, обучения и бизнес-процессов. За все время - десятка два просмотров и ни одного приглашения. Откликалась сама - тот же фиг.

В управление предприятием идти не хочу - избыточный сейчас для меня уровень ответственности. В продажи тоже не хочу - избыточный уровень нестабильности.

Вот пришла идея - пойти в менеджеры по работе с клиентами )) пока ее не проверяла ))

копировать

Просто я HR партнер по обучению и развитию. Рынок в этом направлении жив вполне. Опыт описанный выше вами не заточенный, но вполне съедобный. Что то с резюме и подачей себя не так, я думаю.

копировать

До подачи себя дело не доходит )))) Если бы я отражалась с собеседований - я бы могла объяснить ситуацию личностными особенностями и собственной "неформатностью" как личности. Но дело не доходит даже до телефонного интервью.

копировать

Значит резюме не то.

копировать

Это не наезд)) просто так не бывает почти никогда, что у вас опыт адекватный, ожидания в зп заниженные , и вас НИКТО не зовёт.

копировать

Я понимаю, что не наезд, и внимательно слушаю. Дело в том, что резюме-то я, вроде как составлять умею. И по резюме, составленным мною, многие люди нашли работу... Буду еще думать-чистить...

копировать

Дык вроде как смотрела его-пересматривала. Попробую еще отчистить - убрать все указания на руководящую работу и отрезать боковые ветки.

копировать

Хммм.. Ну ваша руководящая работа никому не мешает. Уж поверьте.
Резюме, описывая опыт и результаты, должно отвечать чётко на вакансию.
Что они требуют , то вы и должны были делать ранее ;)

копировать

Это его высылать его напрямую. На job-ресурсах же просто "откликаешься на вакансию" с готовой рыбой-резюме...

копировать

Это то да) НО! Просят то обычно одно и тоже. А так и переделать не грех. Соискателей подобного уровня хватает, а вы еще и не стандарт ( по опыту) , так что откликайтесь сами и, лучше, даже тем , кто подходит условно. Надо получать приглашения и ходить на собеседования , чтобы понять , что ищут. Удачи!

копировать

1) Почему вы видите только один путь исправления ситуации? (знаете, что делать, чтобы бизнес работал эффективнее, но требуется поддержка именно мужа). Кроме мужа, кто? Помимо этого - что? Главное - верить и делать.

2) Что вы можете делать на производстве, где владелец ваш муж? Какова реальность? А что ещё можно придумать в этом направлении и красиво завернуть, что они без вас ну никуда? (помните, что это не навсегда, но шанс)

копировать

С улицы и устроиться не менее чем на 150??? Круто конечно вы наметили. Я Вам удачи хочу пожелать, вдруг правда получится!!! К сожалению у меня из знакомых если кто и получает такие деньги и больше, то это несколько знакомых мужчин, которые не вчера начали на дядю работать.

копировать

Спасибо большое, удача мне нужна.

копировать

Девочки, я же понимаю, что я, скорее всего, далека от реальностей на рынке труда. Потому и прошу поговорить со мной.
Я всего четыре года в жизни работала на дядю - пока училась в институте. А так всегда на себя. Но я реально устала биться на всех фронтах сразу. Я готова была бы продолжать бой, так сказать, если бы муж был таким как раньше, но он устал(((. А сама я наш бизнес не потяну в том состоянии, в котором он сейчас. Муж лежит на диване второй год , подрывается на пару недель после моей истерики , потом опять диван, телек, айпад((( Не могу больше.

копировать

А чё, попробуйте, может получится.
С улицы народ берут на 30тыр максимум. Кризис-шмизис, знаете ли. Но вам столица покориться обязана, стопудово.

копировать

А о чем с вами поговорить? Вы пробовали многое. Нигде успеха не добились. Возраст критический- 35. Дядям Вы не интересны как работник(( пробуйте организовать свое дело... ну или агентом про загородной недвижимости вы хотели - неплохой вариант; правда больших заработков скоро не ждите.

копировать

Да, это печалит. Столько лет в бизнесе, а успехов особых по факту получается нет. Поговорить хочу о том, где я себя применить могу.

копировать

Применить можете, где соизволите).
а по поводу зарплаты, чтоб не париться, да интересно было, да ещё и за деньги... дерзайте, нам не забудьте о результатах рассказать

копировать

ага, и нам заодно расскажете, где столько денег за интересную работу платят ;)
А то я вот умею все то же что и автор, но зарабатываю меньше... гораздо...

копировать

открываете работный сайт и смотрите по профилю работу за 150 тыров. Если соответствуете - радуетесь, если нет - смиряете аппетиты.
Присоединюсь, вы не можете пока на дядю работать. Вы слишком много хотите и дело не в деньгах. может вы пригодились бы директором по продажам в маленькую сетку/, но вы не готовы рыть и сидеть на работе, я бы не взяла.

копировать

А где хотели бы себя применить? Составьте список- так все станет нагляднее и проще. Потом оцените свои шансы, выберете.

копировать

150 000 это правильно я посчитала, 9 тыс евро? Такое возможно в Москве? При всех вводных данных?
Поистине, город чудес!
Мне казалось, к таким теплым позициям люди идут годами, и очень прямо, т.е. даже образование выбирается прицельно, и потом идут на конкретную фирму, и впахивают годы, прежде чем.
Чтоб просто пришел человек и его принял тот самый дядя, готовый отстегивать 9 штук в месяц за работу… это надо что-то экстроординарное ему предложить.
Автор, вы на нелегальный бизнес намекаете? помогаете укрывать налоги или имеете нужные связи?

копировать

это три тыс евро

копировать

Фух! Вы меня успокоили :-)

копировать

Т.е. 4000 долларов за ничего (а автор ничего не может и не умеет) вы считаете -это не город чудес?

копировать

Про москву ходит много слухов ;-)

копировать

Я вас уверяю - автор дохрена может и много умеет)))

но вот наемникам такие деньги так просто не платят. Тебя за 150 руПлей выепут и выбросят (в переносном смысле, но тем не менее)

у автора картинка не складывается - что в большинстве своем люди, которые сейчас зарабатывают эти 150 тыс. шли как правило к этой цифре долгими годами и упорной работой

копировать

А я вас уверяю, что то, что автор описала не есть специальность. Она не специалист,и даже не юрист, а типа "руководитель" среднего звена, только в какой обасти? А ни в какой.Нет области в которой она спец. И то, что ее бизнес накрылся (что за бизнес не пишет) - это еще один факт в подтверждение моих слов.

копировать

Елена, бизнес периодически накрывается - иногда по причинам не зависящим от собственника. Вернее не сильно зависящим.
Другой разговор, что претендовать на хорошую должность имея в активе только опыт построения и руководства бизнесом - не слишком.... реалистично....

копировать

Ну в этом я с вами согласна. Ваша формулировка более гладкая , но сути она не меняет.

копировать

Чойта? Вполне себе вырисовывается "управление продажами".

копировать

Наемникам такие деньги платят, и даже больше. Причем как раз примерно за то, что умеет автор. Но не сходу, конечно.

копировать

Вы меня не слышите.
я не говорю, что этих денег НЕ платят
я говорю о том, что от тебя потребуют за эти деньги и чем придется пожертвовать

а пожертвовать придется
самостоятельностью принятия решений
гибким графиком и возможностью планировать время труда и отдыха ПО ЖЕЛАНИЮ.

вместо этого получить постоянный сторонний контроль и жопо-часы как минимум с 9 до 18.
а если ты будешь руководителем высшего звена - то постоянный прессинг от собственников бизнеса - и не известно от чего больше устаешь - от количества потраченной нервной энергии или от реальных телодвижений.

копировать

Покажите мне руководителя зарабатывающего 150 000, у которого часы работы с 9 до 18. С 9 до 21 -поверю. И с опытом на этом месте лет 15

копировать

Ой, а я как раз не вижу руководителей, которые сидят на оппе с 9 до... все равно, до 18 или до 21...

ИМХО, как раз руководитель уровня гендира или дира по теме, достаточно свободно управляют своим графиком. Иногда - живут на работе сутками, а иногда - заезжают проверить, все ли нормально.

копировать

Так кто ж деушке Просковье без навыков доверит пост гендира?

копировать

Собственник, решивший постепенно отойти от дел, в среднемалом бизнесе.

копировать

Вы бы рискнули? я - нет.

копировать

В чем рискнула бы? Отойти от дел? Или взять гендиром автора? :)

копировать

Взять гендиром автора)

копировать

Дык смотреть на автора надо ) Резюме читать ))) Структурированное, мать его, интервью проводить )))) Пока - ничего не ясно, информации мало. То, что автор загубил свой бизнес - ничего страшного, тут как раз вопрос стратегии провис, а это - вопрос собственника. С тактикой-то, возможно, все в порядке.

А вот привычка "брать бизнес в душу" у автора еще не сбита и позиции наемника "если что, уволюсь" - пока не вросло.

копировать

Честно говоря, не очень представляю себе такого собственника. Когда удавалось подобное наблюдать - кандидатов предварительно присматривали не меньше полугода по прежним работам.

копировать

Полгода отсматривать кандидатов - это верно ))) А "по прежним работам" - немножко не поняла формулировку...

копировать

Смотрят как работает, чего добивается, как общие знакомые с ним взаимодействуют (на достаточно высоком уровне они уже есть у кого угодно).
У меня сейчас мужа перетягивают ))). В компании продажи ставить некому вообще. Но они пол года только общались с ним "о погоде о работе", прежде чем показали интерес, и готовы ждать еще с пол года, пока он дела закончит (хотя им надо вчера, и все это понимают).
ЗЫ. Но, правда, у нашей работающей братии график не то, чтобы просто гибкий, он скорее резиновый - растягивается на весь день, а иногда и ночь ).

копировать

А ее кто-то гендером берет?Эти гендеры впахивали ,до того, как занять это место

копировать

Дык и аффтар впахивала.

копировать

Якобы... при муже...

копировать

Не более "якобы", чем любой другой "гендир по резюме" ))))

копировать

Дык, без рекомендаций такое добро лучше не брать

копировать

А рекомендации в этой ситуации - это как? :)) "Вась, возьми МОЕГО гендира - чудесный и надежный спец!" )))??

Рекомендации-то тут могут быть только от собственника, гена - человек отдельный, он как раз тот, что может "поженить" интересы собственника с интересами бизнеса ;))))

Другое дело, что зарплатный запрос тут не очень, с нуля. ИМХО.

копировать

Нет это 3400 евро :)

копировать

Связей у автора нет вроде, автор из другого города.
Талантов, знаний и желания быть "черным" бухгалтером тоже нет.
Есть желание не напрягаться (хотя бы по времени) и получать немало денех..
как-то так

копировать

В страховании можно заработать такие деньги, но я начинала 7 лет назад. Можно лли сейчас приткнуться в этой области не знаю

копировать

автор, че хоть за биснес то? Который еле тянете с мужем на пару. Надо понимать, чего вы еще умеете, кроме бухгалтерии. И что такое "Куча всяких наработок" ?

копировать

Оверквалификейд - стращный зверь, столкнулась с ним сама. Если выйдете на открытый рынок - то то, что Вы были собственником - прячьте как можно глубже, даже сами об этом забудьте. И, ИМХО, 150 на старт - это даже не по знакомству, это с именем в отрасли.

Что посоветовать - не знаю. Сама в подобном положении, мечусь между умными и красивыми. И поняла, что 50-60 - это уже оооочень приличные деньги ))))

копировать

Какой же она оверквалификейд :). Она пока еще совершенно мяконькая, на рынке не особо-то выжила, реалии представляет плохо. Базовые наработки есть, не без этого. Пошлифовать на рядовых должностях пару лет, чтобы обошла на поворотах толпу молодых да ранних, заставить проходить служебную лестницу пешком, да чтобы цену деньгам узнала. Тогда хороший сотрудник может получиться, зубастый.

копировать

Она, ИМХО, хороший спец на стартап. Или гендир небольшого бизнеса. (Допустим для простоты, что вышеизложенное - правда).

копировать

Теоретически - да. Но ей нечем подтвердить свою квалификацию, даже если она есть.
Так что ей еще работать и работать на резюме. К слову, это вполне реальные возможности, в перспективе может иметь немало. Но не сейчас.

копировать

Не факт ) Если заховать то, что она была собственником - и переписать резюме как наемного управленца - то все нормально получается.

Но все же, ИМХО, без имени - это не 150 с прыжка. Это... ээээ....мнээээ... 70 + серьезные бонусы.

копировать

Видимо, я испорчена работой в компаниях, где лучше ничего не ховать :). Все равно раскопают и получишь "волчий билет".

копировать

Та ни, признаться-то обязательно, но на последнем этапе собеседования ))) А для начала пройти hr-ов ))))

копировать

И свободный график работы? Это фантастика

копировать

Так и жизнь мимо пройдёт. В работе-то на резюме. Ой, смехота!!!

копировать

Ваши предложения? Думаю, автору будет интересно их прочитать.
Сейчас у нее ни бизнеса, ни желания заниматься бизнесом, ни резюме, ни материальной базы - ну долго можно перечислять то, чего у нее нет. Есть желание. Надо с чего-то начинать.

копировать

Желание у автора одно-срубить бабла ни за красивую европейскую внешность и уменее трындеть ни о чем. Бухом она не хочет(читай не может),юристом не хочет- читай не может(не работала).Ее даже товароведом в магазин не поставят, т.к. и тут знаний 0. Это суть, все остальное -надумки.

копировать

Суть можно выделять по разному. Такие сотрудники-многостаночники, как автор, очень даже нужны. Но с послужным списком.

копировать

Многостаночники только в сфере порноуслуг нужны, а в других
областях давно узкие спецы требуются.90-е годы давно прошли,появились профи во всех областях и вот они востребованны на рынке туда.

копировать

должности директора по продажам , коммерческого директора и генерального как раз предполагает многофункциональность умение видеть бизнес процессы стратегически.
Я вполне себе узкий спец, шагнуть ЗП-ой за сотню смогла только расширив навыки.
Москва до сей поры имеет на карте бизнес не сетевой и владельцы этого бизнеса всегда рады хорошим управляющим.

копировать

Если бы автор была хорошим управляющим, ее бы бизнес работал. Или уже другой бы бизнес был, если прошлый умер по независящим от нее обстоятельствам. А так видно, что управляющий из нее никакой.

копировать

Без связей сесть на теплое место у вас не получится. а в таких местах как вы ищите именно за ничего неделание платят.

копировать

напишите, что за бизнес, в какой области. Может что-то посоветую.

копировать

150? Гы...ну попробуйте.:))

копировать

Ну автор и напугали вас :) И дескать оверквалифайд вы и на дядю работать не сможете. Хочу вас подбодрить. Проведенные исследования показывают что предприниматели очень часто уходят из предпринимательства обратно в наймитов. Более того, после опыта ведения своего дела они получают большую зарплату чем такие же работники без предпринимательского опыта. Работодатели это ценят. Причем это не ОБС или исследования которые на еве публикуют. Я вам советую начать ходить на интервью, но не ждать очень быстрого успеха. Постепенно, после нескольких интервью само-собой определиться в каких областях ваш опыт ценен и вам интересно бы было его применить. Только берите шире круг областей для интервью. Не ждите сразу высокой зарплаты, но постарайтесь найти место с перспективой, так как если будет возможность то ваш опыт позволит вам расти в зарплате и должности быстрее чем остальным. Удачи!

копировать

Хто такие исследования проводил? Вы?

копировать

Ну зачем же я.

Автор Benjamin A. Campbell из Ohio State University. Опубликовано в Management Science, Feb. 2013. Самый ведущий журнал в академической области. Статья называется Earnings Effects of Entrepreneurial Experience: Evidence from the Semiconductor Industry.

Не стоит быть такой недоверчивой!

копировать

Автор, из вашего поста я поняла, что вы как 90% России))) Это делать умеют многие)))

копировать

Нет, автор - особенная, она уверена в себе и столица падёт к её ногам

копировать

Да? Мой сосед тоже таким себя считает. Правда 10 лет уже бухает. Но уверен в себе на все сто

копировать

А мы от такой на работе недавно избавились... празднуем)

копировать

Берите автора топа))) Она хоть не бухает

копировать

Ну, это наживное, при таких-то амбициях))).
Нам, сорри, спец нужен, да на 30 тыр. и он уже есть, нашли быстро

копировать

Вот я про 30 наверху и написала. Ну, может 40. Поработает пару лет, забыв про свободный график -60 получит

копировать

Не пару, а поболее, и чё это про свободный график забывать?
Если с 12, то до 24, а можно и по выходным дополнительно))

копировать

Дык... Свободный график - это не желание работать МЕНЬШЕ, это как раз желание работать тогда, когда сама решила (ну, или дела решили)... Так что тут тоже запрос, ИМХО, нормальный.

копировать

Автор, советую помирится с мужем, вдохновить его на выход на работу, хотя бы за 30 000. А вам искать в пределах 30-50 . Уже жить можно.

копировать

Автор, вам все правильно написали про нереальность з/п ожиданий. Я бы на вашем месте искала работу менеджер по работе с клиентами, по продажам в той области , где ваш бизнес, где ваши максимальные знания. Это 50-60 тысяч. Потом больше.
И, уже работая, получая з/п, попыталась бы возродить свой бизнес, пользуясь новыми наработками. От вида деятельности, конечно, зависит.

копировать

Кидайте в объявление


копировать

идите менеджером по продажам чего-либо недешевого. если действительно так много знаете, то через полгода будете зарабатывать минимум сотню на процентах, а через год и свои 150. когда станете руководителем направления.
лучше на стартующее направление

копировать

Автор, как продвинулись дела?

копировать

" по призванию бизнесмен (положа руку на сердце, не важный)." - четаржу.
А если серьезно - то ну идите в агенты по продаже загородной недвижимости, что мешает-то?

копировать

Ух ты, вот это запросы!

копировать

Чтобы получить и свободный график и 150 000 с порога Вы должны быть настолько интересным кадром для работодателя с этими вводными))тока вот неясно,чем егоВы заинтересуете