Откуда берутся надоедливые бабы?
Да-да свекровь...
Я родила ребенка третьего, свекровь приперлась на смотрины. Отношений у нас нет никаких, она считает, что сын достоин лучшего.
Вторую неделю только гадости делает - включу мультиварку - обязательно откроет ее и собьет режим приготовления, положу ребенка без памперса на воздушные проветривания - подойдет накроет одеялом (третье одеяло обоссаное), открою проветрить окно - закроет, в квартире жара а она все ей шапку да носки надевает и накрывает одеялом (уже прячу от нее вещи). Я ей "Марьиванна, она вся красная и плачет, ей жарко". В ответ "Я своих вырастила и ничего". Я не понимаю зачем она приехала и надоедает мне? Неужели непонятно, что никто ей тут не рад.

Офф..а при открывании у мультиварки сбивается программа?? а я свою всегда открываю, проверяю степень готовности(

Когда стоит на подогреве - срабатывает. Она у меня допотопная, но любимая и справляется со всем.

Может, у Вас мультиварка-скороварка? В обычной мульте крышка во время приготовления открывается.

А хз))) На некоторых режимах открывается, на жарке вообще она должна быть открыта, а вот тушение и варка - хрен откроешь)

вы дочитали до знакомого слова "мультиварка" и кинулись отвечать? так вам в другой раздел. Про утварь

При трех детях уже можно научиться забивать на такую хрень..тем более вы с ней не живете. Ну и как водится...шоб это самая большая проблема была в вашей жизни, желаю!))

Какая разница сколько детей, дело в том, что она мне мешается под ногами постоянно. Я конечно не живу с ней, но она приехала на пару дней, сегодня пошла третья неделя. Я скоро вздернусь уже.

А почему эта женщина так долго в вашем доме гостит? ребенка посмотрела, пора и честь знать.

то есть он не в курсе, что свекровь вам не помогает, а мешает, а вы сказать мужу стесняетесь.
и свекрови тоже.
ругаетесь, но муж не знает, что свекровь вам не помогает, а мешает?
это же его мнение, что пусть поживет, заодно поможет?
а на какие темы тогда ругаетесь? и зачем?
достаточно донести факт "мне это мешает"
до мужа и до свекрови. форму выбрать в зависимости от отношения к ним и потребности в дальнейшем общении с вами и с вашими детьми.
Ну так скажите ей, что вы в её помощи не нуждаетесь и не позволяйте командовать у себя в доме. Не вижу проблемы, если живёте отдельно.
я ей говорила уже. Осталось только за воротник и на площадку. Сука при муже, как шелковая. А как он на работу, что пипец.

ну и вы не будьте шелковой в отсутствие мужа
трех детей родили, а с одной бабой справиться не в состоянии
я б включила полный неадекват, чтобы старушка сама эвакуировалась
у вас что, фантазии нет?

моя свекровь такая же мразина , когда тварь гостила у нас, тоже вытворяла пока муж на работе был, я ему все рассказала, а её в игнор отправила. Муж обещал что больше её ноги не будет в нашем доме .

А вам не все равно, что она там говорит? Да, обвинила, да, нехер тут воздух портить, да, хочу чтобы уехала! Зачем молчать и терпеть?

а сказать ей, чтобы ничего не трогала и спрашивала у вас всегда когда хочет что то сделать?
к ребенку пусть вообще не подходит...
но имхо, вы к ней придираетесь.
Приехала она не к вам, а к сыну и внуку.

Я ей все говорила и все озвучивала. Если бы они жили одни то да приехала к ним, а там большую часть времени с ней провожу я и внучке до нее вообще пофигу в силу возраста. Старшие ее избегают по той же причине - нравоучения, копания в их портфелях и т.д.
Придираются - это когда лезут не в свое дело, а когда три раза объясняют, что не надо накрывать ребенка потому что я ее раздела специально, то это ее нежелание "подчинятся" мне

Понимаю вас. Купите оргомный мешок крупы, пусть перебирает. Попросите окна перемыть, занавески перестирать, перегладить, пользуйтесь помощью. ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

Конечно в курсе. Ну она считает, что помогает. У меня вообще мысли крамольные закрадываются, что она в свою квартиру дочь с зятем пустила, а сама к нам.

А с мужем зачем ругаетесь? Просто скажите что у вас гормоны после родов не улеглись еще и ему надо свою маму сейчас убрать от греха подальше.

Да ругаемся от нервов слово за слово так сказать. Я не понимаю ее. Чего сидит тут

Вы своей мамаше можете такое сказать? Вали мать на хаус, заипала. Сомневаюсь. Вот и муж не может. Это его мать, а не соседка.
А невестка ведет себя как дрянь, надеюсь ее дети ей отомстят. Ребенка голого накрыла родная бабушка, горе какое.

За что отомстят? Почему я дрянь? Как я себя веду?
Я не хочу находится в доме с неприятной мне дамой, которая бесит меня. Зачем накрывать ребенка, если в квартире жара и испортить три одеяла?

По всему вышесказанному вы дрянь. Это не дама, это мать вашего мужа. Проявите уважение. А вы и детей настраиваете, что это не бабушка, а нудящая тетка. Пусть вам в старости тоже не будет где приткнуться у родных детей, и пусть вас тоже зовут старой сукой.

У меня свекровь как у автора, тоже ором требовала уважения. На конкретныи вопрос как ето должно проявляться замолкала. Но у нас все хуже - она живет у нас и сьезжать непланирует, хотя есть куда. Ленивая жирная тетка, постоянно говорясшая гадости обо мне моеи маме и сюсюкаюшая со мнои. Все что я могу сделать для мужа - ето не замечать ее.
Она из небольшого украинского городка, может там так принято...

Нормальный человек сам понимает что надо обозначать срок своего визита и спрашивать удобно ли детям ее будет принять на такой срок. А тут тетка невменяемая. С такой нельзя иначе.

вы спецом троллите? Где вы про горе прочли? И в чём автору дети должны отомстить? вы вообще вменяема?
Бабушка приехала общаться и помогать? так вот пусть общается и помогает. Если мама считает, что ребёнок должен быть без шапки, то бабушка какого решила шапку напялить? Что за детский сад тако? Типа я в маму поиграю?

Я не троллю. Не вижу ничего кошмарного в визите родной бабушки к маленькой внучке. И в накрывании голого ребенка тоже. Ей стало жаль, подумала что внучка может озябнуть, заболеть.
А вот невестка истеричка - я таких никогда не встречала, только на еве. Так что считаю, что это очередная разводка и тролль - именно она.
Иначе она просто идиотка, раз не может построить отношения в своей семье. И бабушка - часть семьи, а не материализовавшаяся из ниоткуда чужая тетка. А авторша и детей своих старших настроила против родни. Искренне надеюсь, что ей отрыгнется за всю ее злобу.

Глупая, нудная и никому не нужная она лишь в глазах злобной суки-невестки, понимаете?
Эта женщина вырастила мужа автора, именно таким, что он понравился ей. И чтобы стать настолько гадким человеком, чтобы так обращаться со свекровью - это я не знаю, в какой помойке воспитывали невестушку. Как ее вырастили такой равнодушной и злобной тварью, какой она тут выступает.

Вы думаете я ей с порога показала пару приемов карате и послала нах?
Когда сын сказал маме, что собирается женится и хотел бы приехать и познакомить ее с будущей женой, приехали. Она мне говорила хрень всякую когда он выходил, ну я про себя думала, что мне с ней не жить и т.д.
На свадьбу ничего не подарила, а сказала, что я должна ей ноги целовать, за сына. Моя мама в шоке была. Больша я с ней встреч не искала, сразу забеременела, слышала от нее "небось нагуляла", родился сын конечно же непохожий на мужа, потому такая же дочь. КОроче все это долго и нужно.
Мне не нужна ее помощь, дети ее не знают и не любят, да и сын сбегает на работу)))

Слушайте в моих глазах моя свекровь тоже нудная и глупая, так я к ней не езжу и к себе не приглашаю, приехать у нее ума ни разу не хватило)))
То что она вырастила мужа не дает ей право навязывать своё общество посторонней семье на неопределенное время. Внучку посмотрела, с сыном пообщалась - пора и честь знать.

Логика одной извилины и/или трясущейся овцы.
Не знаю, что там конкретно у мужа автора, но не все матери так уж прям ВЫРАЩИВАЮТ своих сыновей, чтобы преклоняться перед ними.
Муж моей подруги зимой в кедах ходил, пока мама себе шубы покупала и любовников водила, а пошел работать, так зарплату отбирала. Вырос отличный парень. Только не благодаря, а вопреки. И с такой тележкой комплексов и обид, что пришлось немало сил потратить на его реабилитацию.

Блять! Ты вырастила своего (два-три) как считала нужным, так какого куя баба не может растить своих трех так, как она считает?
Мать считает, что ребенку вотпрямща надо без шапки. Точка. Бабкин голос совещательный, она за ребенка ответственности не несет.
Приехала помогать - помоги. Приготовить, убрать, погладить. Новорожденным бабки не нужны, им нужны матери и сиськи. Не помогаешь - вали домой.
Горе какое. Да горе. Жить бок о бок в своем доме с тупой теткой, которая элементарных вещей не понимает. В своем доме оглядываться и оправдываться, как школьнице - матери троих детей. Чай двоих вырастила, все норм. Нехуй лезть, если не просят.

Это где вы прочитали про "А авторша и детей своих старших настроила против родни"?
Свекровь, у вас ус отклеился.

А что, дети с молоком матери впитали ненависть к бабушке? Нет, конечно. Это все идет из разговоров в семье, отношения матери, которая всегда поносила свекровь. дети и слышали.

Разговоров про свекровь у нас в доме не ведется, как это не кажется странным. Муж звонит матери, когда хочет, может поехать в любое время, но не хочет этого. Так что ничего они не слышали

Знаете, настраивать в таких ситуациях не приходится, дети удивительным образом сами все чувствуют. А вот конфликты в семье при появлении свекрови вам ни о чем не говорят?
Знаете почему многие пишут "Она его мать, ее надо уважать, тяжело промолчать и т.д.", потому что многие тут прям пяткой в грудь бьют что не лезут и не будут лезть в семью сына, а на самом деле уже понимают, что зарплату он будет носить туда, хорошо, если будет возможность маму баловать на день рождения, а когда только на семью. Ненавидеть будут невестку. А тварь ну не понимает, что сами живут финансово хреново, а тут надо еще взрослую тетю еще и "уважать"

Я ето как никто понимаю:)Моя выкрутила из мужа новыи телевизор и телефон, в итоге ети деньги мы не доплатили в ипотеку. Ребенку толком ничего не покупаем, зато у мамы мужа, не выходяшеи из дома чаше раза в месяц телефон круче моего. Лучше бы мои забрала, мне и обычныи за 20$ бы подошел...
Вот зачем он ей? Не понимаю вообще. Ну ладно куртку, которая порвалась и одеть нечего, ну ладно обувь, лекарства, но телевизор, телефоны....

Загрузите ее. Пусть старших на себя возьмет. Водит в садик/школу, на кружки. Или с лялечкой отправляйте гулять на улицу.
Может человек правда хочет помочь, но не знает чем. Придумайте ей дело. Пусть детям читает, уроки делает с ними.

А автор её просила приезжать? может автор и не нуждается в помощи, а карга только мешается под ногами.

14-ти летний подросток бабку нудящую на дух не переносит, 9-ти летка тоже. Мне не нужны помощники и приезжать ее никто не просил.

Ну вот на кой автору ее терпеть? Ладно бы сказала когда уедет, я вот тоже свекровь не люблю, но знаю сколько надо вытерепеть ее у нас дома. И терплю, самый большой страх что она на самолет опоздает и еще останется. А если бы она приехала без обратного билета, и не сказала бы насколько фиг бы я больше трех дней ее вытерпела.

Если к трем детям присовокупилась бы заработанная жп,то она,скорее всего,была бы недоступна набегам свекрови))
А мне интересно, откуда берутся вот такие вот "матери трех детей, у которых язык в жопе"??? Что лично вам мешает подойти к свекрове и сказать, что помощь вам ее не нужна, что она здесь лишняя, пусть уезжает... Или боитесь перед мужем не в белом оказаться? Боитесь? Тогда терпите. Я бы уже давно полошла и сказала, марьиванна идите наХ.

ГОВОРИЛА!!!!!!!! Я же объясняю, что осталось только выкинуть ее вещи и силой выкинуть на площадку.

плохо говорили!!! Подходите вечером к мужу и свекрови и говорите сразу двоим, что не нуждаетесь больше в "помощи", хотите, чтоб свекровь уехала!!! А бы ЛИЧНО не поленилась, билет ей купила на завтра и отдала! А если бы муж сказал что-то против, объяснила, или уедет бабка, или уеду я с детьми.

У меня впечатление, что у нее миссия такая в жизни - бесить меня. А еще я боюсь, что дочь к себе заселили и от них сбежала.

Тогда надо быть готовой к ответу "ты с детьми". Муж может встать на защиту матери. В конце концов, она не совершает никакого преступления, а вот проблема в вас.

Такие надоедливые свекрови получаются из мам, которые лучше всех всё знаю и которые бесятся, но не могут найти общий язык с родственниками.

Это вы к чему? К тому что я буду к своим детям ездить и надоедать? Нифига. Они уже взрослые и я не лезу в их жизнь, нравоучениями не занимаюсь, не достаю их.

Помяните мое слово, будете в старости лезть к детям, а они вас будут старой сукой звать и пиннать. И невестку вам желаю самую мерзотную, сварливую пьющую хабалку с рынка, чтоб она вас гоняла. Это вам за слезы пожилой женщины.
дети повторяют в своей семье то, что видят в родительской. а вы настроили детей против старшего поколения.

Зачем я буду к ним лезть? Я тут на еве посижу.
Мне уже свекровь знаете сколько пророчеств делала))))

Мерзко вас читать, автор. И вам сочувствующих. "Ату ее, ату, старую суку, нудную дуру, гони ее, плюй в спину, выгоняй из дома на вокзал, скорей бы она сдохла, никто не вспомнит" - этот хор, который вам вторит, мне напоминает хроники войны, когда фашисты били стариков ногами в живот. Вы нехороший человек, и это, к сожалению, навсегда.

Вы о чем вообще? Я на свекровь в ночь не нападала)))
Я живу в своем доме. Свекровь мне неприятна, у нас с ней нет ничего общего, за две недели они только одевает носки и шапку девочке, накрывает ее, закрывает форточки, перекладывает вещи, а уж зачем руками в аквариум залезла вообще непонятно. Дети ее избегают.
Мне ее в десна целовать за обосанные одеяла? Я хочу понять, чем руководствуется женщина, когда приезжает в дом, где как минимум 3-е ей не рады, а тот кто как бы должен быть рад сбегает на работу)))
Я думала, что мне тут смогут объяснить этот феномен людского идиотизма.

Дети ее избегают, благодаря тому, что Вы их научили ненавидеть бабушку. Плохое воспитание даете своим детям. Гнилье в семье изнутри идет, где не уважают старших. И муж Ваш тот еще лох, похоже, раз позволяет Вам так со своей матерью обходиться. Могу представить, как Вы вопили бы, если бы он Вашей мамО такие вещи выговаривал бы. Посмотрите на себя со стороны, Автор, чему Вы учите своих детей? Где семейные ценности?

Плюс тыща. Я ей выше о том же писала. Детей она настроила, а муж ваще козел редкостный, с таким отношением к матери((

Что плюс тыща? Как можно настроить против человека, которого по сути не знаешь. Им что бабушка, что береза в парке. А почему муж козел? Где вы прочитали про отношение к матери? Что конкретно Вам не понравилось?

Да я в курсе. Это я отвечаю анониму, который якобы отлично осведомлен об отношениях вашего мужа и его мамы.

А... то есть когда свекрови нет с вами муж не работает, раз сейчас начал сбегать на работу? Автор, вы глупая вздорная бабеха.

У меня мама подобного плана :) но она человек умный и с чувством юмора.
Просто очень суетливая, эмоциональная, гиперактивная и ошибочно считающая себя прекрасной хозяйкой.
Ваш муж имеет полное право пригласить к себе в ваш совместный дом свою мамульку, так что выставить ее вон вы не имеете права.
Как выше сказал аноним, надо ее занять, вашу бабульку. У вас бесплатная раб. сила под руками, а она хаотично крутится, как планктон, потому как ее официально ничем не озадачили.
Составляет список дел: например глажка, выгул старших, чистка 5 кг овощей и нарезка их тонкими кружочками, чистка, резка и заморозка 5 кг лука ( неважно зачем, лишь бы вам потом не плакать :) )
Испечь что-нибудь строго по рецепту и убрать за собой - она два часа только взвешивать ингредиенты будет. Если она хотя бы треть сделает, то устанет быстренько.
Вы сильно ошибаетесь. Такие свекрови получаются обычно из тех кто ничего делать сам не хочет, а вот вставить свой нос во все дела других считает должным. И занять их ничем не получится ибо на пятом кружочке у них истерика будет.

Не всегда )
Моя мама и сама миллион дел переделает и успеет всем мОзги выесть мелкой ложечкой )
Муж мой от нее охрэнэвает на втором часу визита ).
У нее ремонт, у меня свои дела. Разве чей-то ремонт может быть дороже моей тонкой душевной организации в период кормления Хрудью?

Мне плевать уже, хоть ей вообще жить негде после пожара (меня уже выше обвинили в фашизме). Хотя это она меня пытает.

Муж не имеет права приглашать в совместный дом кого бы то ни было, если другие собственники жилья против. Это с точки зрения закона.
А с житейской точки зрения нужно договариваться.

Глупая тут только автор. Не может построить нормальные отношения в семье, сеет ненависть и раздражение. Я еще могу понять, что 14 пацан избегает бабушку, она его как маленького воспринимает, это бесит подростков. Но в 9 лет это исключительно заслуга автора. Бабка = зло. Автор, а ваша мама им нравится?

ну так своя мама всегда нормальная, это на свекровь еще до свадьбы волком начинают смотреть.

Ой нет. Я свою, к сожалению, только день могу вынести, а свекровь обожаю, люблю и всегда ей очень рада.

У автора есть своя семья. Тварь - свекровь - не её семья. Вы всех посторонних людей семьей зовете?

Схуяли мама мужа НЕ семья? Ниче, что это ТВАРЬ, как ты серое гамно выразилось, является мамой мужа, отпрысков от который серая дура нарожала

Дапох кем она является, автору она посторонний неприятный человек. Вы у себя дома размещаете пожить посторонних и неприятных вам людей?

Она не может быть посторонним человеком ,она мама ее мужа, бабушка ее детей, чья кровь течет и в муже ,и в ее масагах.
А если она посторонний, какого члена она пускает посторонних знакомиться с ее детьми ;-)

Да, она мама её мужа,но не больше. Педиатра и патронажную медсестру тоже пускают к ребенку. Приехала на смотрины - её право, но не так долго. Моё свекрище приперлось, час посидело, посмотрело и было отправлено обратно домой.

а мама автора - кто? если мужу вступит в мозг и он ее из квартиры выгонит автор также спокойно проглотит как надо.

а причем здесь мама автора? разве мама автора приперлась незванным и нежеланным гостем и надоедает людям?

Anonymous написал(а): >> а причем здесь мама автора? разве мама автора приперлась незванным и нежеланным гостем и надоедает людям?

Мама Автора для Автора будет желанным гостем, понятное дело. Вообще, Автора читать неприятно.

Меня никуда гнать не надо, у меня свой дом есть и я ни у кого жить не собираюсь, а ты смотри невестке в рот .

Я свою свекровь ненавидела за примерно то же самое. При этом мой сын бабушку эту обожал, мою маму - куда более прохладно воспринимает.

Да скорее всего в реале придраться к свекрови не в чем особо, закрыла окно - открыть и сказать, что у них принято проветривать; надела носки на ребенка - снять и сказать, что детке жарко. Все это, уверена, происходит мирным тоном, свекровь не упорствует и губки не поджимает, мир в семье. А на форуме автор изливается и выставляет свекровь монстром. Ну если автору легче почему-то))))

Я уже писала выше, что никого не била и не посылала нах при первой встрече, а местные пророки тут уже мне нажелали стать чужой в день свадьбы детей, внуков не видеть и чтобы обязательно пинали меня невестки)))))
Я умею разговаривать, объяснила, что я ребенка раздела и положила голенькую, чтобы принять воздушные ванны, в квартире жарко, накрывать одеялом не нужно было тем более она его еще и описала. Второй раз повторилась история на следующий день, опять сказала, что не нужно накрывать ребенка, ну а когда я увидела мокрое пятно на третьем одеяле, то спросила
я "Зачем вы ее накрываете?".
с "Ей холодно"
я "это она вам сказала, или у нее есть какие-то признаки, что ей холодно"
с "ребенок раздет, значит ей холодно"
я " термометр показывает +25 (у нас отопления просто зверское, на батареях можно котлеты жарить).
с "ну это тебе не холодно, а ей холодно".

берутся они из обычных людей, таких же как вы автор. только не бейте себя пяткой в грудь, что вы белая и пушистая. Я думаю и свекровь ваша не планировала дойти до маразма. так что - увы но каждая свекровь когда то была невесткой.
да нет там никакого маразма. бабушки всегда кутают детей, нет в этом ничего ужасного. надела - сняли. автор в принципе не может разговаривать по-человечески, кидается как цепная собака. а всего делов-то - марьванна, пусть доча закаляется, не кутай ее.
нащет обоссанных одеялок вапще смешно. сколько их еще будет. стиральная машинка в помощь.

значит надо было выходить замуж за сироту. раз ей таааак неприятно, что у ее мужа есть мать.

а разве мать мужа должна жить у них? почему мамамужа не живет СВОЕЙ жизнью, а лезет без мыла в жопу?

то есть вы не будете ездить к внукам вообще? и детей после совершеннолетия у вас принято сразу посылать нах, наутро? оригинальный способ, к тому же вижу, что тут очень популярный. родила, бегала с обоссаными одеялками, потом выросли - пинком под зад и у вас больше нет матери. мать поехала отдыхать, не тревожьте. внуков тоже засуньте себе в жопу.

Так она ей сказала, а ей в ответ: "Я своих вырастила и ничего". Маразм. Старших, получается, инопланетяне растили.

Как мама третьего ребенка скажу я вам, что если бы не свекровь, то не было бы этих обоссанных одеял. Это не детские к клеточку за 500 рублей, а большие спальные, которые только химчистку. Я ни на кого не кидалась. ТРИ одеяла, это три раза одно и тоже идиоткое действие с ее стороны.

Автор, спокойно подойдите к свекрови и скажите:
Мариванна, позвольте вам напомнить следующее ( перечисляете всё гавно что она в вашу сторону высирала, припоминаете всё по списку) и посему предлагаю вам варианты :
1. Либо вы кидаетесь мне в ноги и вымаливаете за всё прощение и в этом случае я позволяю вам насладиться общением с внуками и сыном еще дня 3 , после чего вы высираетесь из моего дома.
2.Говорите сыну что у вас дела и вам пора уяпывать и уяпываете .

Не плачьте, мне бабушка моя любименькая оставила 3-ку на Землянном Валу. Которую я сдаю. Думаю, что не пропаду без свекрови))) Так как вы мыслите этого говорит лишь о Вашей зависимости от кого-то. А когда человек не зависим, то у него есть право выбора.

Ооооо... счас у ев бомбанет)))))
Сдавая квартиру на Земляном Валу, можно за год на однушку накопить)))) не напрягаясь.

Про ребенка выслушайте ее и сделайте по-совему, всегда и без исключений. И не спорьте. Она потом сама поймет, что бесполезно советы давать. Про мультиварку - не думаю, что из вредности. Просте не знает, как она работает. Надо научить. Научитесь выстраивать отношения, это прежде всего Вам надо.

она уже им это сказала, а свекровь-Дура продолжает сидеть , это ж надо быть такой тупой коровой.

А как надо себя вести? автор еще прилично себя ведет, другая бы невестка уже послала бы каргу прямым текстом и пендаля волшебного свекрухе отвесила.

мой муж в похожей ситуации выпроводил свою маман , кинул ей в морду подарок который она ему торжественно везла и сказал на прощанье много чего. Мне было обещано что ноги её больше не будет в нашем доме :)

Ну это ваши смешные фантазии. Впрочем, не знаю, мож, у вас, у маргиналов, принято себя так вести, вам видней.
Моя невестка тоже думала так, до некоторых пор. Муж внятно разъяснил ей кто я такая ему, ей и внукам. Теперь встречает меня на вокзале она , а не сын. Любовью мы к друг другу не пылаем. Но отношения ровные, деловые,без сантиментов.Приезжать я могу без предупреждения и гостить сколь угодно долго. Но не делаю этого. Заранее согласовываю время визита, но не пребывания. Мне достаточно недели, чтобы повидаться с внучатами. Однако могу задержаться . Никто не выгонит :) И приезжаю именно повозиться с внучатами, а не помогать. Я гостья, не домработница. Но если невестка и дети на отдыхе, я приезжаю к сыну надолго. Так нам всем комфортнее. А дура ты и тебе подобные !!!

Дурак ваш сынка, весь в мамашу. Мой муж своей мамани пояснил кто я и как надо ко мне относится ,когда та пыталась вякать в мою сторону. Мне с мужем повезло, а вашей невестке нет.

плодимся и радуемся. а его маман сидит одна, в нищете и куй она от нас что получит, сволочь ипаная.

По своему муженьку судишь ? Тогда и понятно сравнение . Ты о таком и мечтать не смеешь. Довольствуешься, тем , что попалось ! А попались кислые яйца , точнее - протухшие.

Обычно у мужиков с такими мамашами вроде тебя кислые яйца. Но ты не ссы. За денежку его лохушка будет терпеть и тебя и запах его яичек.

О панды!
Лучше пшенку на воде жрать, чем в такой гнили жить, как у вас: маргинальная бабища без элементарных понятий такта и этикета (полагаю, вас в свое время вывезли из села), маменькин сынок-жирноляжечник, "ворочающий миллионы" и тупая сосущая голова за $.

да, моя свекровь потеряла сына когда свою гнилую пасть на меня разинула. а у вас подкаблучное гавно, которое терпят за деньги.

А мне прям интересно зачем мамО-подебительнице надо, чтобы ее мало того, что терпели, так еще и невестка встречала на вокзале?

Я тоже не вкурила :) зачем навяываться насильно , своей жизни видимо нет. Сидела бы ровно на своей толстой жопе, а сын мог бы с внуками сам приезжать. У быдлосвекрух непреодолимая тяга к корзине с грязным бельем - любят невесткины трусы рассматривать, вот и прутся под любым предлогом .

Предполагаю, что это пирова победа. И ей плевать каково там сыну внутри семьи, куда она не имеет доступа (не я понимаю, что она святая мать, да еще и невестку на место поставила и думает, что даже процесс отсоса жены у мужа она держит под контролем), но ЗАЧЕМ это нужно.

А вам нравиться, что невестка с Вашим сыном только ради денег? я просто уверена, что она готовит подушку безопасности))) И зачем вы приезжаете туда, где Вам не все рады? Если миллионы сына позволяют Вам жить на полную катушку, то номер в отеле более приемлем.

Глупые тетки не врубаются, что отношения в семье перейдут к ним напрямую. Интересно, что они скажут, когда собственные дети пошлют нах? А это будет обязательно при таком воспитании.

У авторши трое детей. В старости будут её пинать друг другу пока не запинают. Она напишет на Еву про невестку сволочь или зятя тирана :)

В старости автор будет жить своей жизнью, как любой полноценный пенсионер заграницей . А вы будете невестке в рот смотреть.

А, ну тож вариант. Послать всех детей скопом нах, и нанять сиделку. Только к чему была вся эта возня с одеялками?

Я уже в старости и живу не молитвами невестки, а не зависимо от неё и своей жизнью, благополучной. Меня заграница не влечёт. В своей стране много интересного. Заграница невестке не улыбнётся, у меня сын - патриот. Как не смешно это слово некоторым заграничным курицам слышать. Есть такое слово - воспитание. Он воспитан как муж , как сын и как патриот, а не однобоко. Моя невестка - жена сына и я уважаю его выбор. А я мама её мужа и тоже член семьи. Независимо от того, где проживаю ! Умная жена это может понять. Очевидно, невестка поняла. Сын же не гонит тестя алкоголика из дома. Хотя и грозился . Пришлось объяснить сыну , что родителей не выбирают :) У них даже сложились приятельские отношения . Мы пересекаемся со сватом в гостях иногда. Надо отдать должное, он в гостях держится :) И все ладим между собой. Просто понадобилось время осознать некоторые вещи, всем членам семейства. Войны никому не нужны, даже семейные. Пожелание "смотреть невестке в рот " переадресовываю вам с превеликим удовольствием !

Вот с чего бы сыну меня посылать нах? Его Ирка адекватная девка, родила ему двух детей, сидит дома не работает, занимается детьми и домом. Когда озвучил про свадьбу, мы с отцом сказали, что даже не обсуждается и мы дадим денег на это мероприятие. Живут отдельно. Созваниваемся периодически, на днях рождениях встречаемся, если надо посижу с внуками хоть на их, хоть на нашей территории. К ним не лезем ни с советом, ни с просьбой, иногда у сына спрашиваю нужна ли им помощь.

Как я теперь понимаю Елену Малышеву,которая взяла с сыновей расписки,что те будут разрешать ей видеться с внуками.

Сучилища попадается сыну - это его выбор. Ты вырастила, свою функцию выполнила, а теперь живи своей жизнью и не лезь. Уважай выбор сына.

А вам не дано понять, что в чужом доме не надо устанавливать свои правила, что надо вовремя уйти и не мешать семье??? Что все хорошо в меру!

Что плохого в том, что он счастлив с сучилищей, она родила ему троих детей, квартиру купили. Нельзя радоваться со стороны иногда перезваниваясь и встречаясь на нейтральной территории, раз уж не сложились отношения

Ои, да ладно. Просто надо помнить себя невесткои. И жить своеи жизнью не забыват. А мальчики всегда от родителеи дальше. Если бы автор ненавидела свекровь за то что она со своим сыном обшается, то тогда автор была бы неадекватнои. А так, сами посудите, еше гормоны, усталость - а тут мама мужа над душои.
Вообще, конечно, становится дико от прочтений этого топика.
Ладно, бабы не думают, что муж может свалить, что собственные родители уже отойдут в мир иной, а тут, ДАЙ БОГ всем здоровья- пичалька со здоровьем ,у таких как Автор. И что делать будете? У своих деток свои невестки будут, и так же нахуй будут вас посылать.
Откуда в людях столько говна, вот правда? Автор , Вас мама не воспитала, какой пример вы подаете своим детям?

А меня после таких топов очень веселят вопросы - и почему это свекра моих деток не любит, а любит дочкиных? А вот поэтому.
или когда наследство не сынАчке отпишет ;-)
На самом деле, печально и дико :-(. А ведь кто-то и поддерживает :-(.

А вести себя так как ведут себя некоторые свекрови - это как для вашего понимания? Не все овцекуры и не все терпят неадекват.

Вменяемый человек разве напишет такую дикость ? А как тема то засекречена, вроде бы и не про свекровь :) Что ни день, то тема свекрови-суки с вариациями . И вдруг - интрига :)

Вменяемый человек не придет в чужой дом со своими правилами! Вменяемый человек знает, когда во время уйти!

А какой такой пример автор подала детям? Что плохого в том, что автор в своем доме хочет жить спокойно и так, как привыкла к этому?
Идиотки это те свекрови и тещи, которые прутся в чужой монастырь со своим уставом и не понимают, что они не правы. Идиотки те тещи и свекрови, которые вовремя не уходят! А потом еще удивляются, что их не уважают невестки и зятья. Голову надо иметь на плечах и уважать тот дом, в который вы приехали!

А вот моя мама, которая считает, что мыть пол шваброй аморально, только раком, та которая любительница постирать руками и помыть окна газеткой просто пищит от восторга что можно пользоваться памперсами и просто писала от счастья, когда видела как я сцеживалась молокоотсосом за 5 минут. Но как мне это далось))))) я смогла сделать чудо убедить маму, что памперсы, прокладки, стиралка, мультиварка, робот пылесос и т.д. это счастье и не надо больше на это тратить всю свою жизнь. Но это моя мама, а не свекровь. Хотя жить с ней больше 5 дней не смогу)))

Как нормально? Тут все уверены, что мать мужа, хоть какая - это святое))) А вот ноги не целует ей, то невестка тварь, сука и т.д.

Вчера около 8 вечера вернулся муж, у меня уже был распечатан электронный билет на ночной поезд. Я всех позвала за стол и объяснила, что мне нужен покой и я хочу заниматься детьми без посторонней помощи. Свекровь стала заламывать руки и говорить, чтобы сын сделал выбор или я или она. Муж минут 40 пытался лавировать между ее стонами и моим каменным лицом. Потом я задала прямой вопрос свекрови "Объясните, что вы хотите извлечь из этого общения-помощи? Я все делаю сама и потрясающи с этим справляюсь, вы в моем доме не хотите считаться со мной и постоянно делаете замечания детям (если у 14-ти летнего еще хватает мозгов с бабушкой бодаться на предмет "Обоснуй, зачем одевать куртку зимнюю в +2, если я на тренировку поеду на велосипеде и мне будет жарко", то 9-ти летка не всегда может сказать "Нет, я не буду решать еще пару задач для закрепления непонятно чего, потому что не успею собраться в бассейн и буду нестись как угорелая) У нас своя жизнь, свои правила, нравы, мне тяжело с Вами на одной территории". Еще 10 минут рыданий и пошла собираться. Муж ее отвез на вокзал. Утром она позвонила ему, что уже дома.

Искренне за Вас рада! Вы молодец - вежливо, но твердо отстояли свою позицию. Отдыхайте, наслаждайтесь малышкой и здоровья всей вашей семье!

прекрасный ход!ТОлько бабка не достойна унижения,она мать вашего мужа,иначе вам все откликнется от детей.

а какое такое унижение? "Бабку" с почестями посадили в поезд:) Ее не выгнали голой на мороз. Чем ее унизили? А вот то, что бабка не задумалась о том, что в чужлм доме не надо устанавливать свои порядки - это беда. Бабка эта не подумала, что в гостях хорошо, а дома лучше? Что повидаться с сыном и внуками можно, но поселиться в доме на три недели, устанавливать там свои порядки и не собираться домой - это наглость?

Одеяла не детские. А большие двухспалки. Которые брала с нашей кровати. И в машинку не влезают.

Ну, тогда она у вас затейница :-). Хотя большие взрослые двуспалки я б в химчистку из-за разового пописа новорожденного не потащила бы. Ограничилась бы заменой пододеяльника, а одеяло просушила бы
Вот такая затейница))) Я же говорю, что про ее деяния идиотского характера можно целую инструкцию написать "Что не стоит делать свекрови в доме невестки, хоть вы и уверены, что квартиру купил ВАШ сын"

Какая разница где химчистка? Одеяла двухспалки, машинка обычная на 5 кг загрузки.

Я тоже имею неприятную мне свекровь. Но когда она приезжала лечить зубы и тусовалась у нас 3 недели претензий к ней я вообще не имела - она дочку в сад утром водила и вечером забирала (хотя это может делать муж), спрашивала "Где взять вещи и какие ей одеть?", через пару дней знала каким порошком стирать, где лежать кастрюли, как пользоваться мультиваркой и т.д.
такое можно и потерпеть.

Все конечно понимаю, что свекрови бывают тяжелые, что невески бывают злые, но чисто по человечески жаль что отсутствуют нормальные отношения, где никто ничего не делит, где никто косо не смотрит, где невесток не затуркивают своим якобы опытом и где матерей не отвозят на вокзал.
Не стану я себя пяткой в грудь бить и говорить какая я офигительная свекровь буду, я пока только надеюсь. Но как матери мне было бы сложно пережить если бы меня сын из дома выгнал..значит я где то и себя и его неправильно воспитала.
А почему в голову не приходят мысли "Что же я сделала не так по отношению к невестке? А может зря я на свадьбе ей рекомендовала ноги мне целовать?".

Я считаю, чтобы были хорошие отношения, достаточно запомнить всего три вещи, применимы они и для невесток, и для свекровей, и для тещенек, и для зятьев:
1. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
2. Главное - во время уйти.
3. Свекровь (невестка, теща...) - она тоже человек и имеет право на свое мнение, свою жизнь, свои понятия об этой жизни.
И тогда отношения будут нормальные. Проще говоря - надо уважать друг друга.

Ну каждый безусловно всегда прав в своих глазах. Собственно говоря мудрость человека в том, что он умеет улаживать эти конфликты, вернее не доводить до них - и это обоюдно. Многим просто неплохо было бы научиться не закрываться в комнате изрыгая ярость, а вести спокойный диалог... даже если эта свекровь которая что то там вещает касательно "своих вырастила"...почему на это не улыбнуться не посмеяться и не сказать - Мариванна не будьте эгоисткой теперь я хочу сама своих растить. И да..где то быть терпимее.
Посмеяться можно, если это происходит день-два-неделю. Но когда тебе уже три неделю ипут мозг, навязывая свои понятия о воспитании детей, укладе жизни и т.д. - не смешно. Тем более автору: у нее грудной ребенок, она вышла из род.дома недавно, у нее гормоны, у нее нервы, а тут еще приехала "помощница" от которой одни нервы.
Мне всегда было проще быть одной с ребенком. Чем с такими вот "помогальщиками". У меня четко налаженный быт, я справлялась одна с двумя детьми, один из которых грудной, готовила, убиралась и еще с собакой умудрялась погулять. Но как только у меня в доме поялились такие вот помощники, все... еды нет, не убрано, у меня нервный тик, скандал... зато лекцию о том, как рОстили детей в 1978 году я прослушала.

Это все все понятно. Но если автор сама уже мать троих детей, уже столько лет замужем...неужели не появилась хотя бы с ее стороны некая я уж не говорю мудрость - умность хотя бы. И на меня смотрели страшными глазами с восклицаниями - ах как можно пользоваться памперсами, у ребенка писюн отвалится :-) А Васька слушает и ест и отвечает, что за этот писюн пока мама а не бабушка несет ответственность...короче я возвращаюсь все таки к тому с чего начала писать - жалко что люди в большой семье не выстроили человеческие отношения.
Да и к тому же возвращаюсь:)) Нормальные человеческие отношения = уважение. Нет уважения, нет и отношений. И, если вспомнить о мудрости, то кто как не свекровь, в силу своего возраста, должна первой вспомнить о мудрости?

Теперь расскажите мне в чем мудрость должна была проявиться в моем случае? Может надо было дать четверное одеяло, пятое, самой предложить открыть крышку мультиварки, раз уж ей это нравится, завести второй аквариум, чтобы она там удовлетворяла свое любопытство залезая руками. Или сыну сказать "Одень зимнюю куртку в +2, а в подъезде снимешь и положишь в пакет". Видимо проблема в том, что сразу на свадьбе я ей все же ноги целовать не стала.

Я по себе знаю, что так быстро это не отпускает. Мы вот с мужем уже опытные донельзя с этими приездами его родителей. Каждый раз уже оговарием все возможные правила и условия этих приездов. И все равно, они 2-3 дня ведут себя прилично, а потом пытаются нас пробить, наклонить, в ход идут всевозможнейшие манипуляции и наши попытки как то сгладить и разрулить: "Ну мы же договаривались, давайте вести себя как взрослые люди" они просто не слышат. Эти визиты нас настолько выбивают из колеи, что мы потом еще месяц в себя приходим после этого визита. Потому что действительно непонятно почему так, мы ведь все обговорили, они со всем соглашались и сами говорили что да, это правильно. Приехали и такое ощущение что мы не с этими людьми договаривались.

Я переживаю, что будет атака из серии "я тебе мать.....". Мужу мозг будет выносить.

Конечно будет и не одна, пока муж сам не пресечет это. Мой вынужден был сказать в лицо: "Мама, давай эти спектакли ты будешь разыгрывать в другом месте и не со мной. Ты моя мама, этот факт не изменишь. Но это не значит что ты можешь устанавливать свои порядки в нашем доме, не уважать мою жену, требовать чего то от моих детей и это не значит что я не могу жить по своему".

так она ему и есть мать. как бы вы не хотели уверить, что чужая тетка. и муж будет полный дебил, если забудет об этом

Неужели вы призываете всех матерей выключать мозг при полном взрослении сына? В треугольнике мать-сын(муж)-жена (сноха) должны работать все, если хотят получить добрые отношения. Тогда будет результат. Отличный результат, который пойдет на пользу не только этим трем, но и внукам, детям и правнукам.

Так этот факт никто ведь и не отрицает. Мать она ему конечно же. Но это ведь не дает ей право влазить в его семью со своим уставом, заставлять невестку делать по своему, не дает ей право на проживание в семье сына на ее условиях и т.д. Она мать, но вести себя обязана как человек при этом.

Гормоны у нее:)
А вы на счет мудрости очень правильно написали. Моя мама тоже свекровь. Наша невестка поначалу настроилась против мамы, ну что уж, факт. Мама переживала, но никаких деиствии не предпринимала. Просили помоч - помогала, но сама не проявляла никакои инициативы. Года через 2 невестка привыкла, оценила. Сеичас хорошые отношения, но без особои близости - да и кому она нужна. Но зато сыну хорошо, невестка для семьи очень хорошая.
ну если хватает ума выйти замуж, то по идее должно хватать ума и на все остальное...разве нет? Во всяком случае тут в силу должен вступить баланс. Свекрови просто тяжелее в силу возраста и накопленного багажа, тк увы но речь идет о жизни ее сына и она морально очень заинтересованная сторона.
Это можно сформулировать короче: "Не учите меня жить, лучше помогите материально". И кто этого не хочет? Нормальное желание.

В данный момент речь вообще не про вас. Если че, то я с самого начала была на вашей стороне:)

Соглашусь с тем, что невестка вообще многими свекровями просто не принимается в расчет вот совсем. Пустое место, ага. Есть только она и ее сыночка, зачем принимать во внимание какое-то недоразумение, встрявшее в это чудное сочетание? А потом удивляются, почему это им не рады, когда они соизволят осчастливить своим присутствием. Прелесть какие недогадливые.

знаете я столько раз видела как и невестки кривили лицо при появлении свекрови, что тут уж и не будешь знать что думать...это так - справедливости ради. И не знаешь уже чем угодить..приехала - плохо, неприехала - тоже не так, пригласила в гости - надоела, купила что то в подарок - не угодила, не купила - и тд.
Я с вами соглашусь насчет кривого лица. Мало того - у меня у самой оно кривится, да, вот так. Со стороны посмотреть - ну точно, я вот такая невестка, которой не угодишь. Но я-то не со стороны смотрю)) Я внутри ситуации, и уже столько молчала, проглатывала, сглаживала, что пришел какой-то рубеж, перестала это делать. Были и истерики, и демонстративное игнорирование со стороны свекрови, да много каких фокусов она показала. В итоге сама мне позвонила, сама приехала на разговор, сама выслушала элементарные вещи, написанные выше о взаимоуважении, будто я изрекала ей какое-то сокровенное знание. Теперь у нас худой мир, но вот со своим кривым лицом я сделать уже ничего не могу - и ничего, терпит. Потому что доброй ссорой и ее последствиями, по-видимому, накушалась.

Моя свекровь под лозунгом "Я ничего у сына не прошу и не лезу в его жизнь и главное не даю советов" звонит и говорит, что им с отцом нужен телевизор, как у кума, им сын купил, а к нему такую специальную тумбу (это к нечего не прошу). А вам надо купить то и то, сделать так и так и выкинете кролика, мне сказали, что они провода грызут, я приеду в среду, чтобы его уже не было (это к не лезу и не даю советов). В субботу едем к т.Лене ей надо мебель собрать, на ответ, что в субботу я еду на день рождения, замечательный ответ "Конечно мать тебе никто, ничего попросить нельзя, хоть не звони ему вообще". Но она свято уверена, что не лезет!!! И всем это всегда говорит. Мне многие знакомые и родственники со стороны мужа говорили "Хорошо, что к Вам свекровь не лезет"

Давайте отталкиваться от "Ты мне ноги должна целовать за сына..." Сомневаюсь я что дальнейшее развитие событий было бы "Ой, как здорово, что вы внучку накрыли, а то я ипанашка ее раздела, заморозила, как здорово, я думала, что ужин уже готов к приходу мужа с работы, а вы отключили мультиварку и жрать нечего пока, а совет одеть куртку правильный, пусть приедет на тренировку потный и мокрый... и да обоссаные одеяла я в химчистку отнесла, но там еще есть два, так что пользуйтесь на здоровье."

Такое ощущение, что свекровям заняться нечем. Ладно наши мамы (мне 35), но сегодняшние то чего? 20 лет назад это были здоровые красивые тетки))) Пусть и в свитерах БОЙЗ и с начесом.
У вас больше нет никаких интересов? Плохо. Значит, вы ограниченные. Откуда вы?

О, это поколение свекровей будет самым кошмарным, ибо гиперответсвенны в большинстве своем. Им вечно будет казаться, что дети без их ценных советов и помощи не выживут просто.

Вы думаете я молча ходила и бесилась?
Раз сказала, два сказала, а ей похеру. Я отвернулась - она накрыла. Вот такая она дебилка по-другому я не могу это объяснить. Раз открыла мультиварку, я говорю, что режим сбился ее открывать нельзя, два сказала, три сказала, на четвертый мультиварку подключила в спальне у себя, повесила замок от велика на дверь (есть такая возможность)и ушла гулять. Мужу говорю, может ты спросишь зачем она мультиварку открывает, он мнется "Она помочь хотела, как лучше...", но она его мама и он все это не видит. А мне ее убить хотелось..
