Пообщалась с мужчиной)
Познакомились полтора месяца назад. За это время было встреч 7-8, точно не вспомню. Приглашал в хорошие рестораны, не кабаки, в кино, возил на экскурсию, один раз сходили в театр. Интима пока между нами нет. Вчера в очередной раз встретились, повел в ресторан. Там мило пообщались и выяснилось что мужчину сильно отталкивает и он не понимает вот какие вещи:) Я ему сказала что всю субботу убиралась. Он на меня вылупил глаза и говорит:"В смысле убиралась? Ты что, сама дома убираешься?". Я говорю:"Ну да, не маме же убираться, а дочка еще маленькая, чтобы полностью убираться, ей только 10 лет". Он опять вылупил глаза и говорит:"Да нет, я не о том что дочка пусть убирается, или мама. Для меня это ужасно, чтобы женщина махала веником и тряпкой. Это не входит в картину женщину моей жизни, как-то. Я бы очень не хотел чтобы ты носилась с шваброй и веником. Ты что?". Я говорю:" А кто будет убирать, жить в сраче?" Тут он вообще обалдел и говорит:" Для этого есть персонал, пусть придет баба-иногородняя, и уберет, а ты ей деньги дашь, ты же работаешь, или я дам, но я не хочу чтобы потенциально женщина, с которой у меня отношения этим занималась." Причем реакция была неподдельная, реакция была действительно шока. Я бы даже сказала что он даже как-то ко мне в общении охладел что ли, в ресторане, видимо подумал что я не его уровня, что ли? Честно пишу, не разводка, не прикол, все как на духу. Что-то я как-то пригрузилась если честно. Что это, понты, или это такой уклад жизни и надо соответствовать? Или максимализм такой? Или действительно ищет леди, не знаю? Это он еще не был у нас дома, у нас обычно. Ремонта никакого крутого нет, даже в общем-то нет хорошей и косметики, живем скромно, втроем. Мама на пенсии, я работаю в салоне. Причем мне тоже на третью встречу отмочил, как я сейчас анализирую, с улыбкой?" Ой, что там твой салон, что ты там зарабатываешь? Это так, на шпильки". Я сказала :"Вообще то я живу на эти деньги и алименты платит БМ. Он пожал плечами. Сам одевается очень хорошо, живет отдельно, своя квартира, но в ней я пока не была, присматриваемся, разведен, с его слов. Видно деньги у него водятся. За время нашего знакомства на вторую встречу подарил хороший парфюм. Встречу на шестую подарил сапоги, сказал :"В таких как ты ходишь, ходить просто неприлично для такой женщины, как ты". Я взяла. Потом посмотрела, такие сапоги стоят 36000. В общем не знаю, девочки? Боюсь что я сильно до него не дотягиваю. И либо он сам меня пошлет, либо я не знаю как себя вести и что говорить? Внешне я очень симпатичная, 32 года, москвичка. Одеваюсь тоже неплохо, но не дорого. Познакомились на свадьбе у моей племянницы, был он с кем-то со стороны жениха, но гость, не родственник.

Он в курсе что вы с мамой и с ребенком живете? Может думал что вы вообще другого поля ягода? На свадьбу и в гости обычно одевают самое лучшее? На экскурсию тоже можно и джинсы одеть)) сейчас видимо понимает что вы действительно не его уровня, я бы так поняла))

Да он в курсе. Он узнал это на третьем свидании. Но честно говоря тоже много расспрашивал :"Кто был муж?", "Сколько прожили?". Но немного напрягся, узнав что у меня ребенок, это видно было. Но потом подуспокоился, что я сказала что ребенком практически занимается моя мама, я работаю, дочь на ней.

Ну и радовалась бы, глупая. Если у вас с ним сложится- вам никогда убираться не придется, мечта же :)
То, что одевать вас хочет- ну а почему бы и нет, если может себе позволить?
Смущает только одно- каким тоном он все это преподносит. Не будет ли потом выглядеть все так, что он вас подобрал бедную-раздетую, в приличный вид привел, и чувствует себя эдаким благодетелем?
Ну и на вопрос про дочку обратила бы внимание- что его успокоило то, что ребенком бабушка занимается. Не планирует ли он позвать к себе только вас, без дочки? Смотрите на эти вещи и выясняйте его мнение. Он с вашей дочкой не знаком?
Нет, с дочкой не знаком. Кстати я ему предложила на экскурсию дочку взять. Еще один штрих, я зафиксировала. Он мне заявил :"Нет, я общаться хочу с тобой, извини, не с твоей дочкой. И приглашаю я время провести тебя, мне хочется видеть только тебя". Меня это напрягло тоже, как его напрягла моя уборка. Может вы и правы. Потому что очень уж интересовался, с кем ребенок, есть ли няня, есть ли помощники? Я говорю :"Няни нет, у меня мама на пенсии, она занимается ребенком, в школу-из школы, обед, занятия. Он мне сказал: "Ну это хорошо". Теперь я уже тоже вкладываю правильный смысл в его хорошо.

Ну, автор, это первый звоночек, сами понимаете.
Из моего опыта- когда я в состоянии разведенки с ребенком выбирала себе следующего мужа, то больше внимания обращала на отношения мужчины к моему ребенку. И мой потенциальный муж купил меня именно тем, что он ухаживал за нами двоими- даже за моей дочкой, пожалуй, больше :)
а мужчин нужно рассматривать исключительно с т.з. замужества? А просто так проводить приятно время и трахаццо нельзя? :)

ну вот и к этому какие претензии? :) Юзать его по полной себе в удовольствие и всё. А тут тётки понабежали, застращали :)

та ладна! А сапоги за тыщу баксоф?? А поездки и рестораны? Дама попроще забила бы и наслаждалась. :)

Почему же никаких? если мужчина для потрахаццо, он тоже должен свою лю выгуливать как-то:) рестораны, бары, кино, поездки. кто будет терпеть такого, который только присовывает и ничего не дарит и никуда не водит? любая нормальная такого пошлет, точнее и не ляжет, видя, что мужчина не способен хотя бы на элементарные ухаживания.

можно.но у каждого цели свои.Для кого-то не приемлемы такие вот траховстречи,кому-то нужны серьезные отношения,а кого-то устраивает мужчина,с которым только трахи связывают.

Простите, какой-то онажемамский подход.
Если у мужчины серьезные намерения, то успеет он еще с ребенком познакомиться и контакт наладить. Ему сейчас хочется с ЖЕНЩИНОЙ время проводить, без оглядки на детей и т.п.
Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ на СВИДАНИИ нужен ребенок? Это свидание, на нем ведут милые беседы, обнимаются, целуются и даже занимаются сексом.

Нет. Скорее, сделает великое одолжение и возьмет в жены. За это надо будет смотреть ему в рот и приносить тапки в зубах, желательно в присутствии восхищенных друганов. Дочка в картину не вписывается, посему остается у бабушки.
лично я бы сразу напряглась,если бы мой потенциальный жених отказался с дочерью знакомиться.Скажу честно,мне кажется,это человек не для семейной жизни,тем более,когда у вас УЖЕ есть ребенок.Таким мне кажется ваш расклад

Ну сапоги подарил -это дааа:) а по сути - не ваш уровень. Попрекать будет постоянно, что не дотягиваете

Это понты чистой воды! Будьте очень внимательны и осторожны!
Он просто очень хочет Вам понравиться. Актёр он, может, и неплохой, а вот воспитание дурное.
Такие эмоции воспитанный человек или скрывает, или, если уж непроизвольно вырвалось, не развивает и не демонстрирует своё превосходство. Наоборот, если Вы ему более интересны, чем он сам себе, то он бы постарался приблизиться к Вам, проникнуть в Вашу жизнь, а не демонстрировать своё положение и возможности.
Не комплексуйте, ваша естественность - это Ваша сила.
не дотянете так разбежитесь, ну хоть сапоги останутся - пусть одевает, а вообще да такие мужики требовательны к внешнему виду

Я бы сказала что они не к внешнему виду требовательны, а к статусу жизни. Чтобы одевалась дорого, чтобы дома был персонал. Но а как вы хотели? надо соответствовать. У меня БМ такой был. Он бы не понял если бы я тоже самое мыла пол или штопала носки:). Я вполне понимаю его реакцию на те или иные вещи. Для него это действительно неподдельный нонсенс. Он живет совершенно по другим критериям, у него все по другому. Поэтому скорее всего вам его просто не потянуть. Какие то мужчины пребывают в ступоре, от того что женщина не умеет готовить и плохо убирается по дому, а кто-то входит в ступор, от того что женщина это делает. Кто-то пьет и бьет, для них это норма. А кто-то жену на Вы величает и считает нормой спать в разных спальнях и "встречаться" в спальне у мужа или жены, для занятий сексом:) Мне что-то кажется что может и до интима не дойдет, расстанетесь раньше, поймете что вы полярно из разных социальных прослоек.

А Вы что не выяснили это до сих пор? Он про Вас, получается, знает больше, чем Вы про него. У Вас одни догадки.
То есть сапогам он дешевым не удивился, а уборке в квартире удивился? Где логика? Я называю это понтами корявыми.
Он и сапогам дешевым удивился, как потом выяснилось и даже встречу на третью, спросил:" А ты где одеваешься?". Я говорю преимущественно в "Инсити", а так когда где, на распродажах. Промолчал, но видно было по реакции что тоже был не в восторге.

Обещал позвонить во вторник, но не знаю? Позвонит ли вообще? Как-то видно было что очень скис на последнем свидании, неприкрыто прямо. Особенно после моей уборки и в целом, как-то поняла, что интерес поубавился. Уже на свидании предыдущем я это почувствовала, а в последний раз более отчетливо.

Да за каким хером такой подарочек? что еще в трусы не заглянул - а то вдруг прокладки у вас немодные?:)))

по-моему мужчинка просто выЁ. И самоутверждается за ваш счет. А еще цену набивает, возможно брать больше нечем.
У меня были длительные отношения с мужчиной выше меня по достатку. Вот не разу не слышала " Фу, это не достойно полы мыть".
И еще... покупать себе вещи я могу позволить только близкому мне мужчине.
Простите, но брать сапоги, трусы и прочую личную лабуду, это то вот недостойно.
Да жмот он! Надо было еще ей клининговую тетю на постоянной основе нанять. А он одними сапогами отбоярился))

Сначала подарил духи, понял, что запах не пропал, подарил сапоги, дальше продолжил опрос, не с квартирки ль бздо идет, чувак исследователь ёпты *ржот*
Да, автор, вы для него простушка. Ему нужна дорогая баба с запросами и чтобы нос от всего воротила, принцесса.
Меня бы больше напрягло, что про дочку напрягся, а когда узнал, что мама занимается - расслабился. Как вместе жить то будете? дочь маме оставите?

А цель их отношений? Просто еппля? Так и ее еще нет. И для таких отношений не выясняют, кто убирает её квартиру, а просто ипут и все. :)

Да, еппля т.к. замужем она уже была. А про квартиру...так она ляпнула, он ответил, что для него это неприемлемо.
А вы в каждом мужике мужа видите? Однако.

Нет не в каждом. Но в том, кто меня сразу заинтересовал как будущий муж, его и видела. С первой секунды знакомства знала, что вот оно- мое. И далее рассматривала только с этой точки зрения. Остальных- как ебарей, к ним и отношение было соответствующее.

ну вот и этот как йопарь, а то так всё паутиной покроется, пока прЫнца того самого дождётся.

Имхо, ничего криминального не вижу.
Есть такой тип мужиков- мутные и зануды. С тараканами. Но если Вам он нравится- встречайтесь.
Я бы потролила мужика :) Ты ж сказал, что я на булавки себе зарабатываю, вот и не могу уборщицу нанять ну и т.д.

Кстати точно, скажу, если еще объявится. Трусы я бы тоже не взяла, но сапоги все таки не трусы. Тем более он красиво их подарил, без всяких намеков и без понтов, что странно. Еинственно акцент сделал что у меня обувь дешевая, ее надо на помойку.

"он красиво их подарил, без всяких намеков и без понтов, что странно. Еинственно акцент сделал что у меня обувь дешевая, ее надо на помойку"
а что же тогда в Вашем понимании намёки и понты? ))))
+1 я бы не троллила, а просто похлопала глазами - когда есть возможность, приходит уборщица, сейчас небольшой напряг, приходится самой :-)
+ 10000 Только я вот такого с понтами, "пальцами" и тараканами в такой ситуации сначала развела. а потом отшила. Таких "Прынцев", которым корона на голову шибко давит так вот кидать одно удовольствие я вам доложу и пусть хоть кто хоть что обо мне думает )

Странная история, если честно. Он же понимает, что Ваш уровень при совместной жизни с ним будет определять его достаток. Какая разница, как Вы одеваетесь и живёте сейчас. Вилкой и ножом Вы пользоваться умеете, вести себя на людях тоже, а научиться выбирать дорогие вещи всегда можно, используя консультанта. Про прислугу вообще молчу - перестать самой тряпкой махать не сложно :-) Такое ощущение, что он просто решил "слиться" и ищет для этого повод.
Я тоже так подумала. Но с другой стороны мог бы вообще не звонить, больше. Тем более звонит только он, я ему не названиваю. Встречи тоже он назначает. К себе пока сам не звал, никаких намеков на интим пока тоже нет с его стороны. Все выведывает, больше слушает, чем говорит, присматривается, прямо видно.

есть такой тип мужчин, которые сами не знают, чего хотят :-) вроде хочется отношений, но женщина быстро разочаровывает и вообще какая-то она не идеальная. На самом деле проблема не в женщине, а в нем - не надо ему никаких отношений, ситуация вечного поиска его очень даже устраивает
По этому поводу ничего не могу сказать, не проверяла. Мы даже и не целовались еще по настоящему. Так, только в щечку.

Ну оно конечно здорово, чот все так целомудренно... Но чот-то сильно затянуло :) Вам за 30? В этом возрасте полтора месяца встреч и ни-ни? ...

Надо по вашепму у койку через день или в этот же? Я ващета с мужем полгода встречалась, прежде чем ему дать. Только проверяла я от и до, что он и кто такой, и чем дышит

Знаете похоже больше на то что он Вас разводит. Мужчина с достатком не удивляется таким вещам и понты не мечет. Он знает цену деньгам и не будет толкать к расходам не по доходам.
Спасибо за подсказку. Об этом я и не подумала. Надо погуглить. Еще раз спасибо, я даже до этого не додумалась. Но с другой стороны он изначально видел что я женщина простая, без дорогого шмотья, без машины, работаю в салоне, я ничего не скрывала. Рассказала это на вторую встречу. Квартира у нас тоже самая обычная, двушка и без ремонта, обычная самая мебель, недорогая. Золото не ношу, бриллианты тоже.

Ну хотьв квратиру к себе его не приглашайте, зачем вам это? пустьк себе зовет, если он вообще свободен. А то может у него из таких как вы, график составлен :)

а мне не понравилось то, что он вам указывает "дешевая обувь" и т.п. - мне бы было неприятно, честно говоря.
ну дешевая, ну можешь глаза закрыть и промолчать.

+ 1. Представляю, как он в совместной жизни начнет прессовать ее, что надевать, а что нет. Обычно мужчины не парятся о цене обуви женщины, которую знают без года неделю.
После одних этих слов я бы выплюнула придурка из своей жизни. Не,ну на безрыбье конечно и такое может мужчинкой называться, но немножко хоть себя нужно любить и уважать(

Автор, а мужчина не удивился вашему "убиралаСЬ"??? Как по мне, так женщину можно одеть, женщине можно дать денег для облегчения её женской доли, но научить женщину правильно изъяснятся - увы, нельзя. Если вы "убираетесь", то вы ему точно не пара.
Ой, ржу. Ну нашли к чему прикопаться. Как нужно было сказать? Нужно было сказать - клинингом занималась. Это же круто сейчас уборщиц называть - менеджер по клинингу.
Текст писала Автор, она не может правильно написать то слово, которое она произносит неправильно изначально. Вот поэтому и получилось, что в её версии все убиралиСЬ :-))))
Отвечу лично вам потому, что вы не аноним. Я не пишу подлости тайно, мое мнение может прочесть по моим постам.
Всего доброго!
p.s. Никогда не нужно судить людей по себе.
а если от себя говорить? ну, типа "я пью, я пишу, я убираюсь в квартире". "в квартире" можно и опустить - какая разница где, ведь суть занятия передана?

Если говорить от себя, то я бы сказала: я УБРАЛА квартиру :-) В данном случая я говорю о том, что я делаю или сделала. Я убираюсь - не знаю из какого языка.
по правилам русского языка, все правильно. Так можно говорить. Просто выпендрежа много стало среди еварушниц
жизнь есть, но так же есть правила русского языка. Правда не у всех есть мозги их постичь.

Не нужно вешать на меня всех собак. О людях я не сказала ничего не додумывайте, а говорить на родном языке нужно все-же ПРАВИЛЬНО.
А к чему вы привели в пример деревню? Почему нельзя говорить безотносительно кого-либо?
Ну и безграмотности я не видела. Убираться - это норма русского языка.
Это просторечная, разговорная норма русского языка и, если ты хочешь выглядеть грамотным человеком, то лучше его не употреблять. Особенно в разговоре с ГРАМОТНЫМ мужчиной :-)
Доводов было сколько угодно, но вы слышите только себя.
Вот ответьте мне, вы как напишете в письме или в повествовании от своего лица, "я убиралась в квартире" или "я убрала квартиру"?
В контексте: "Вчера убиралась, потом пошла в магазин, потом поехала в гости..."
Либо "вчера убрала квартиру, потом пошла в магазин..."
Убраться - глагол имеет несколько значений. В том числе и убирать квартиру. что вас не устраивает?
Глупо все это. Я родилась в семье высокообразованных людей, папа физик-ядерщик, мама инженер-конструктор, красные дипломы и т.д., пишут и говорят грамотно, а вот у меня с русским проблемы. Одна в семье такая. И все равно никому в голову не придет докапываться до этого, в жизни много других важных вещей.
А вы прям зацепились до этого "убиралась".
Не, не вариант. Я не совсем безграмотна, конечно, но до их уровня не дотяну никогда. Или мне надо зациклиться исключительно на правилах русского. А нафига оно мне)
Так я тоже мирно)) Искренне считаю, такие замечания "докапыванием")
Вы мне вообще симпатичны, весьма))
Спасибо :-)
Чтобы вы понимали, если бы я была мужчиной и я пришел на свидание с женщиной, которая мне симпатична, то после её рассказа о том, что она "убиралась", я бы её расхотел. Честно :-)
Поручик Ржевский, вы никогда не будете матерью :). Если бы вы были мужчиной, слова симпатичной вам женщины, возможно, даж не услышали бы, поскольку в это время исподтишка пялились бы на ее ххрудь или попку :), и уж точно, для большинства мужчин это не стало бы поводом для отказа от постели....
Шоб вы не сомневались :), женщина в глазах ковалера видит будущих детей, а он видит..... ну что может увидеть чел, которому сперма в голову бьет ? вот именно...
Согласна с вами. Иногда достаточно пары реплик от собеседника, чтобы понять "одного поля ягода" или нет.
Хватит одного "звОнит" вместо "звонИт" и "кушать" вместо "есть".
PS Навязывать свою точку зрения никому не пытаюсь...
нет такого выражения "убираюсь в квартире", есть "я убирала в квартире, я бираю в квартире". Это из серии "я победю или побежду".

Да так как автор говорят миллионы в России. И скоро это узаконят и сделают правилом, как складываются любые правила любого языка. Кофе уже не только - он мой, его можно использовать в среднем роде по правилам, так как большая часть населения говорит кофе - оно.
Почитайте Ожегова. Вот вам ссыль. или Ожегов не авторитет?)))))))))))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/247878
Ссылку дали, а сами не прочли? :) Смысл этого слова ясно напсиан: УХОДИТЬ, удаляться, а не мыть квартиру :)

Вы читать умеете? у этого слова несколько значений. или вы читаете только первое предложение в словаре?
Убираться — I несов. неперех. разг. 1. Удаляться откуда либо; уходить, уезжать. 2. страд. к гл. убирать I II несов. неперех. разг. 1. Приводить в порядок что либо. 2. разг. Одеваться в красивую, нарядную одежду; украшаться, наряжаться. 3. страд. к гл … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Убираться — I несов. неперех. разг. 1. Удаляться откуда либо; уходить, уезжать. 2. страд. к гл. убирать I II несов. неперех. разг. 1. Приводить в порядок что либо. 2. разг. Одеваться в красивую, нарядную одежду; украшаться, наряжаться. 3. страд. к гл …
Выделить желтеньким маркером или сами прочтете?
Ожегов авторитет, лежит на моем рабочем столе :-) Так вот, я его открыла, стр. 712:
- убирать,-ся - см. убрать.
Т.е. даже толкования нет и идет ссылка на правильное употребление этого слова.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1062154
УБРА́ТЬСЯ, уберусь, уберёшься, прош. вр. убрался, убралась, убралось, совер. (к убираться).
1. Уйти, удалиться (разг.). «Уж красавицы в светлицы на ночь убрались.» Пушкин. «На будущей неделе думаю убраться отсюда.» Чехов.
2. Убрать, привести в порядок что-нибудь, окончить свою работу по уборке чего-нибудь (разг.). Убрались с хлебом. Во всех комнатах убрались.
3. Одеться, украситься, нарядиться (обл., поэт.). «Разрядись, уберись в свой наряд голубой.» А.Кольцов. «Непрядва (река) убралась туманом, что княжна фатой.» А.Блок.
4. Уместиться во что-нибудь. Слова убрались в одну строку.
Да я как-то и не собиралась, выше анонимно не я разорялась, если вы об этом.) Просто ничего ужасного не вижу, "убирайся отсюда" - тоже разговорная форма, однако ж все пользуются.:-)
Вот нашла ссылку на электронную версию Ожегова
http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=32703
УБРАТЬСЯ, уберусь, уберешься; -алея, -алась, -албсь и -алось; сое. 1.Привести в порядок что-н., произвести уборку, убрать (в 4 знач.) что-н.(разг.). У. е квартире. У. к празднику. 2. То же, что нарядиться (о человеке- устар.). У. е праздничный наряд. 3. То же, что уйти (в 1 знач.) (прост.).У. еосболсм. II несов. убираться, -аюсь, -аешься. Убирайся отсюда! (уходивон, прочь, проваливай!; разг.). II сущ. уборка, -и, ас. (к 1 знач.). IIприл. уборочный, -ая, -ое (к 1 знач.) и уборный, -ая, -ое (ко 2 знач.;устар.). Уборочный день (день уборки по-1 мещения). Уборный столик(туалетный).
Это ваш антивирус вас обманывает.))
Вот другая ссылка, другой сайт http://enc-dic.com/ozhegov/Ubratsja-36407/
Четко стоит на посту :-)))
Эта ссылка открылась :-) Но все же, для меня слово "убраться" это убрать и нарядить себя, но не квартиру. Сорри, еще раз :-)
Честно? Никогда :-) Обычно я даже не говорю о том, что я нарядилась, просто оделась и все. Но это выражение про убралась, я читала у классиков именно в смысле "нарядилась" :-)
Вы не москвичка, поэтому и не слышали. Мы все убираемся в большой комнате, а вы убираете залу. :)

Спасибо! Умыли тетку. Я филолог по первому образованию и отлично помню, что слово убираться (в доме и т.д.) считается разговорным, но совершенно правильным. Что за понты дешевые? Ах, автор неправильно говорит по-русски. А мы-то всегда правильно говорим, и в Ожегова заглядываем, и в машине у нас Шнитке играет:))))
Автором Тотального диктанта 2011 года был Дмитрий Быков, которого трудно заподозрить в неграмотности. А вот отрывок из его романа "ЖД". (Обратите внимание на употребление слова "убиралась.")
"Ганнушкин тоже собирался ночевать у своей дамы, именуемой Травка: родительница, наслушавшись опер из приемника еще в советские времена, назвала дочь Травиатой. Ей никто не объяснил, что Травиата — не имя героини, а профессия; Травка оправдывала имя, не отказывала никому, даром что собою была нехороша и ходила распустехой. Жила она неподалеку от дегунинского храма — странного архитектурного сооружения, подобного которому Громов не видел нигде: больше всего, вероятно, это было похоже на пень с грибами. Впрочем, кто-то уже называл так собор Василия Блаженного — но на том по сравнению с этим было гораздо меньше грибов. Ни в одной другой деревне — а их Громов за войну повидал — не было такой смешной и уродливой церкви. Травка имела к ней какое-то отношение — то ли убиралась там, то ли, поговаривали, даже служила в отсутствие призванного в армию попа."
Здесь выдержана четкая стилистика того времени, и вообще в литераратурном языке как раз таки как только не коверкались слова для передачи тонкостей настроения и стиля автора. Более того, писатели имеют законное право на "изобретение" новых слов, постановку авторских знаков препинания, употребления нецензурщины и проч. И это совершенно не значит, что нам надо ориентироваться на не совсем правильное употребление тех или иных элементов русского языка.
Не вижу в этом отрывке никакой намеренной стилизации и коверканья языка. И авторской пунктуации тоже, все по правилам русского языка.)
А ориентироваться в разговорной речи на разговорную речь (заметьте, не на просторечие и диалекты) - что может быть более естественным?:-)
Про разговорную в скобочках указано и у Ожегова, и у Ушакова. Понимаю, что они для вас не авторитет, ну уж звиняйте, для меня так да.)
Для того, чтобы упрекнуть отрывок в стилизации надо больше аргументов, чем одно якобы "неправильное" слово.
А так - каждый видит что хочет.))
бляяяаа, 8 лет на Еве и тут такое! деточка, так говорят сотни тысяч, нет, миллионы людей!!! разницы уже не чуют учителя по русскому!

Ну знаете, некоторые еще и играютСЯ, и звОнят, и Одевают платья. Это не значит, что стоит всем так говорить :)
Шоб вы знали, злыдни - это нищета, бедность, нужда :-)
А я согласна с мнением, что русский язык должен быть русским.
Еще раз вам говорю - у Вас проблемы! Вы неумно себя ведете, а не автор! Она, по сути даже не ошиблась, а вот демонстрацию "культуры" устраивать неприлично ни в коем случае. Особенно так, как это сделали Вы. Вы вот претендуете на человека, способного нести в массы чистоту русского языка, а прилично себя вести не умеете)) Ничо ведь?!) Или вы уже считаете, что ВАМ-то простительно все (можете, кстати, не отвечать - уже двно бросается в глаза, что именно так вы и считаете)

Проблемы у вас, у меня - мнение, причем не только у меня. Но вы лично, можете убиратьСЯ и использовать слова, значение которых вам неведомо.
Я же говорю, ваши ответы стали ожидаемы) Вам уже несколько человек написАли, ссылки дали, но что это по сравнению с вашим "мнением") И вы меня не поняли совершенно (еще раз говорю: у вас гораздо более серьезный недостаток, по сравнению с автором,вы не понимаете, что некрасиво и глупо себя ведете), но это уже не имеет никаго значения- продолжайте тренировать чувство собственного величия на людях, имеющих несчастье пользоваться разговорным языком. Если не затруднит, а вы всем без исключения демонстрируете знания русского языка (разумеется, когда Ожегов при вас - на другое вы не способны, похоже)?

Ваше мнение неправильное ;-)
И потом, вы же хохлушка, вроде? Ничего удивительного, что ошибаетесь в употреблении некоторых слов РУССКОГО языка.

Почитайте мнение россиянок, которые согласны с моим мнением.
Специально для вас поясню, что я не ХОХЛУШКА и не украинка, аж ни разу :-Р
"Убирайся отсюда!", но "убирать квартиру". И без разницы, как говорят сотни тысяч и миллионы людей, они говорят неправильно, не на русском литературном языке.
Хоть 25 словарей. Кому режет, тот в другой песочнице воспитывался. А те кто доказывает, что правильно и так, и так, так это чтобы оправдаться, что он тоже имеет право в этой песочнице сидеть.
Ваше упорство, выдает ваши комплексы.

не знаю, мне вот тоже резануло. Я не учитель по русскому, технарь по образованию и не претендую на особую интеллигентность. Даже стала остальной текст смотреть, все гладко (не литературный язык, это и не надо), а это "убираться" просто слух режет.
Сотни тысяч и даже миллионы людей говорят, например, "ихний", но это же не значит, что надо им уподобляться. И потом, к тому, кто говорит, никаких претензий, просто о нем складывается определенное представление.
то есть принять сапоги в подарок от мужчины - вас не смутило, а вопрос о том, кто должен убирать вашу квартиру - смутил?
По сабжу - ответ на ваш вопрос уже содержится в вашем первом посте, нечего обсуждать.

Пусть убиралку Вам наймет))а ваще,как краевед магу сказать,шо секас будет не але.такшта берите сапогаме
ПадпишусЯ под кажНым словАм!!! У мужчинки слоновьи коплексы за версту видать и наверняка мизерная пипирка и ваще с секасом там плохо плохо наверняка, так шо авторША бярите сопогами, шубу сдерите с него кады появицца и шлите лесом )))))))

+3
Мужик приходит к сексопатологу:
-Доктор, помогите, у меня проблемы в постеле! Я не могу удовлетворить свою жену!
-Давайте сначала. Как вы это делаете?
-Ну, сначала я ее целую.
-Хорошо.
-Потом я ее раздеваю, ласкаю, в общем, прелюдия.
-Все правильно!
-Потом, когда она уже готова, я начинаю входить в нее. Сначала на сантиметр.
-Ну?. .
-Потом еще на сантиметр.. .
-Отлично, что дальше?
-А потом я вхожу на последний, третий сантиметр!...

Соглашусь. Он ее явно готовит к тому, что когда произойдет провал в постели, то это будет на фоне его "невъебенности" уже такой ерундой, что можно и не замечать :)

Сам он баба иногородняя, настоящий джентльмен так никогда о женщине не скажет, так что это ненастоящий
Не скажите. Я знаю много понаехавших хороших мужиков, в то время как наши москвичи мельчают просто катастрофическими темпами.

хорошие понаехавшие мужики ведут себя иначе.у меня муж понаехавший из "поуехавших" после революции,чему я оч. рада.а тут быдло как оно есть.нашел тетку с траблами и чморит ее.на цацу у него хрен и ум короток,вот и отрываецца,сцуко.
Душный какой-то тип. Я бы с таким не смогла общаться. Хотя, если вам не противно - то крутите его на деньги, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Для хЫщных зверушек данный мелкописечник мелковат во всех смыслах. Не потянет он ни чего больше одних сапог и пары кабаков. Потому и выдрючивается перед простой женщиной

Смотрю я сейчас на мужиков и все больше прихожу в выводу что ну их нафинг всех..рассматриваемый возрастной диапазон (от 40 рассматриваю, самой 42) каждый второй с припиZдью. И совсем меня поэтому не тяготит отсутствие МЧ рядом.
Замужем уже была, и не раз..дети есть. Под кого-то подстраиваться уже банально лень.

Хорошее оправдание дял себя же, когда никто не берет? :) Успокаивайте себя, успокаивайте :)

Что значит "не берет"? Обычно я брала сама, а если я сейчас не вижу адекватного претендента, согласиться чтобы любой что-ли взял?
У меня были очень неплохие мужья, но уходила от них сама и не пугала перспектива остаться одной с детьми. Становилось некомфортно, что-то начинало тяготить..не могу и не хочу жить с любым, и одиночество на данном этапе жизни для меня самое кайфовое состояние. А вы можете думать как угодно конечно.

Автор, а мне кажется бабы обсИрают Вашего мужика сейчас из зависти)) у самих ни мужиков нет, а те, что есть по ресторанам их не водят и 36 тыс. (сколько сапоги стоят) зарабатывают за 2 месяца))

У вас может вызвать зависть данный экземпляр? тюю, тогда вы еще мужиков-то нормальных не видели))

Если вы ТАКОМУ позваидовали бы... то я вам сочувствую. Не было у вас нормальных мужчин, видимо.

а нормальный-это тот, кто без цветов на праздники, подарков хер т.к. он вам подарок, но с крепким куем и ипёцца задорно...правда только когда ему надо? :)

Козел какой-то, простите. Кто УМНЫЙ. Будет указывать человеку, что он не в тех сапогах и мало получает? Это он уже такие перлы отмочил, что же он будет позволять, если с таким ЖИТЬ?)

Где Вы увидели, что он с Автором жить собирается? У них еще даже секса не было, а она уже с ребенком знакомить его собралась. Бежит впереди паровоза.
)))Почему продают готовый бизнес? Есть такой бизнес, делать и продавать. Кто то довольствуется просто доходом, а кому то нравиться производить, заниматься творчеством.
а мне кажется женщине не стоит на свиданиях рассказывать о разных там уборках, готовках, это как-то снижает к ней интерес и романтики уже нет

Да разводка этот топ :). Тут полмагазина перемеришь, чтобы и размер точный был, обувь не всегда соответствует заявленному, и колодка удобная, и в подъеме нормально проходило.
И не только я такая ненормальная, у всех индивидуальные особенности. Близким родственникам берёшь, и то не всегда угадываешь. А тут взял наобум, незнакомой тётке - и сразу всё подошло :).
Ну не верю :).

да, сапоги наверное, резиновые - на какую ногу ни одень(или надень? ....аааа, сейчас учителя понабегут - поправят!!! :)) все нормально будет.. :)

Если б мне мужик сказал, что у меня сапоги не той системы, и стал бы указывать, убирать ли мне квартиру самой или нанять кого, я б ему в лицо рассмеялась и лесом его отправила. Тоже мне, блахадетель нашелся.
нее...дядька точно нездоровый, с тараканами будь здоров...непохоже что, как тут писали, дело в разговорном русском...
да и ваще бредятина, в таком возрасте ходить кругами, экскурсии, выставки..зашибись!
если бы вас тянуло друг к другу,типа чуЙства и все такое,то,тооо....ой (простите воспоминания)
8 встреч, полтора месяца?
хм...а подарки?
как может незнакомый чел с которым у меня даже секаса нет подарить мне "мой" парфюм и "мои" сапоги?
значение кавычек думаю понятно...
или он изначально одаривает вас, с тем контекстом, что раз дороже, значит в любом случае вам подойдет и вы возьмете? жуть с рогами :)
фик с ним с парфюмом, я может его бы взяла как приличная дама (ха,приличная не приняла бы подарок), но накуй вы сапоги то взяли? он вот так вот запросто их приволок и подарил? да и еще и причитая про дешевую обувь? красотища, а не отношения...и вы переживаете позвонит или нет...
убирала квартиру? а как он представлял себе вашу жизнь?
вот таки вы мою мысль перехватили :)
хотела написать, а вдруг он псих или маньяк какой? :)
правда я только что досмотрела сериал "американская история ужасов" псих.больница...супер сериал!
могет потому мне маньяки мерещатся везде,а тут.. подумаешь поклонник с сапогами :)
У меня у подругенции такой муж - тупо домашний тиран, приезжий, желает, чтобы у него все было "на уровне" и жена соответствовала, в рот смотрела и тыды. Это основной его таракан - деревенщина с оглядкой на других. Если этот мужик разведен, может ему девушка приглянулась с целью "мести" бывшей. Вариантов много)

Автор, познакомились вы с ним не на улице, а у знакомых. Значит у вас есть общие знакомые. И вы до сих пор не выяснили всю его подноготную? Странно очень.
Оспидя.. автор!
Сходите в ЦУМ, посмотрите на новые коллекции, в следующий раз скажите ему о какой сумочке Вы мечтаете, какое платье подошло бы к этим сапожкам и все прочее.
О чем Вы переживаете? Ну нет у вас денег на дом персонал, так и скажите - я столько к сожалению не зарабатываю, но была бы просто счастлива, если бы могла себе это позволить.
Примите как факт, что у него больше денег, чем у Вас. И не стесняйтесь этого! И жить Вам станет проще.
А по поводу ребенка и прочего мусора в Вашей голове - не смотрите на него, как на мужа, просто получайте удовольствие!
Люди и своих детей оставляют дома, чтобы с женой наедине время провести, а чего уж говорить о чужих?
У Вас с ним еще даже интима не было! за столько времени… это наиболее удивительный факт во всей истории :)

Все правильно вам Валькур сказала - у этого типчика скорее всего проблемки, какой-нибудь полуимпопо, скорее всего. Кстати, может он так свою заботу проявляет. Берите, всё что дает, пусть жалеет.
А иногда и нормальные мужики бывают немного глуповато-прямоватые что-ли.
А мне кажется, из грязи в князи мужик, вот и прикрывается вырезанными штампами для соответствия своему новому положению:-7
У меня мол. чел подобного плана был - там такие проблемы настоящие и крупные были, жуть.Ну предки реально у него были крутые в профессионально-материальном плане.
А по поводу уборки - коллега помню новый на работу пришел, наполовину бразилец наполовину швейцарец, так он сразу же мне сказал: у тебя ж есть уборщица. Как так нет, - у тебя же дом ?
"- хорошооо, хорошоо...
- доктор, что ж хорошего?
- хорошо, батенька, что всё это у вас, а не у меня..."
Ах, какое счастье, что эа история не имеет ко мне отношения)))))

Не согласна. У меня есть деньги на уборщицу, но вопервых, никто так не уберет, как я, во-вторых, мне неприятно использовать нищету других для эксплуатации. Кроме того, мне неприятен посторонний человек в моих вещах.
Нищету???? Просто плохо учились, не устроились, а может им это нравится... Я например имею не уборщицу, а помощницу по дому, очень не люблю и уважаю. А то что я по выходным не стою раком, как вы, разбирая свои драгоценные вещи, а провожу с тремя детьми и мужем прекрасно дни, хожу в гости или просто гуляю, то конечно это очень зазорно!

Да разводка это.
Прям он в ужаси от уборки, и не в ужасИ от того что автор сама пилит чужие пятки-ногти-в волосах копается?

Да просто скучно ему стало с Вами, вот он и остыл. Вот честно, пытаюсь представить себе как Вы с энтузиазмом зажигательно отвечаете, что весь выходной занимались уборкой... и не могу этого представить. Потому что нереально это. Скорее всего, был потухший взгляд, уставший голос, нотки досады в голосе, мол, уборкой занималась. А у него в голове сознательно или не сознательно проходит тема: "Ну вот, и поговорить-то не о чем. Если б она, скажем, книжку почитала, или на выставку сходила, можно было б это обсудить. А тут, понимаешь, уборка!". Вот он и сник, а вслух какую-то ахинею понес, что мол леди не должна веником махать.

ага, а сам он в выходной как раз ВСЕ выставки в Москве посетил, ВСЕ книги перечитал, подготовился, чтоб было о чем беседы вести :)

такая тупость - обсуждать бытовые вещи на свиданиях. Что ты делала? кефир пила, уборку делала, мыла шею. Тьфу блин. Конечно, не его поля ягода
как говаривал А. Васильев "полжизни болела, полжизни ждала сантехника и немножко ругалась с соседями", вот вся ваша убогая жизнь... мда...
"убиралась" - вообще слышать не могу это выражение. Куда убиралась? а чож не убралась насовсем? пора бы

а чтоб быть ягодой "его поля" чем нужно заниматься? В спа процедуры принимать с утра до вечера?
Еще больше мне стало интересно - а чем же он в выходной занимался? :) *просто поболтать* :)

а зачем перечислять? "поел, испражнился, полистал газету" Что за трата времени? поговорить больше не о чем? о чем думал-мечтал-размышлял-тосковал-радовался и проч.

т.е. у него жизнь не убогая? Насыщена событиями? - поел, испражнился, полистал газету... :)

это не она предложила тему для разговора. Это его больше интересует. Видимо, на большее фантазии у него не хватает, как спросить: чем занималась? :)

вопрос стандартный, только ответы бывают разные.
я бы ответила - читала такую-то книгу, потрясена была стилем изложения (мечтала о другом мироустройстве, планировала митинг против путина, ходила на выставку малоизвестного художника, очень впечатлена и бла бла бла), зачем про уборку-то??? а про месячные что ж промолчала?

не стала бы врать. Но удивляться, что он охладел, не стала бы. Если кормить кого-то "авторскими" рассказами - много кого стошнит

шоб потрясти кренделя напрочь,как вариант,-парила кашу в печном чугунке,выбирала бензопилу в интернете,вникала в семантику кенозерских орнаментов,слушая по дороге шансон Утесова на патефоне,потом пошла в сени рубать полбарана топором...и смотрим ему в глаза,смотрим ;)
))не знаю,как та подруга,а у меня сдвиг на тему безруких мужикофф)категорически не стоит на них,одна материнская жалость испытываеццо.
Лично я за профессионализм в вопросах крыш - там с десяток мест, где можно налажать с непривычки. Переделывать потом дороже, если опыта нет. ))
полагаете,он обладатель выпедрежнокрышного ропетовского терема )?тада его можно простить великодушно.
нормальный ответ,с точки зрения того,что честный.все эти люблю-целую-думаю о тебе - такой карамельный звездеж))
Ну так и я о том же, мужик делом занят, и о нем же и думает - я б за такого и держалась. Ответ - "о тебе" меня бы напряг.)))
Когда ж тетки поймут что мужики прямые как дрова. А те что воздыхатели и ухаживатели хорошие, те мужья хреновые. Есть исключения конечно, но они такие редкие.
Дядя мутный, да. Вполне себе вероятно, что самоутверждается за ваш счет. Несоответствие социальных уровней видно при первой же встрече, и дело не в одежде, как правило. И с его трепетным отношением к этому вопросу, было бы логичным эти отношения прекратить. Но он зачем-то встречался с вами довольно длительное время. Зачем, как вы думаете?
В качестве любовника - подойдёт (если в койке всё нормально будет). В качестве мужа - упаси вас Бог, автор.
32 года, 7-8 свиданий - и не было секса, может стоит уже переспать, вдруг чувак вообще никакого внимания не заслуживает :)
понты на пустом месте. типа он не знает, что люди дома вообще-то убираются. во взрослом возрасте какие-то подростковые представления о жизни, что все должно быть идеально, а иначе никак. бред. тараканов в голове видимо у него полно. я таким людям не доверяю

Да вырос, поди, в деревне Кукуевка с мамашей алкашкой в избе на курьих ножках, вот и самоутверждается.

Вам он нравится? Если да, то есть все шансы улучшить жизнь. Просто так открыто как он, конечно,не хорошо говорить...можно и мягче.
Если нет -смысл общаться?

весь топ не осилила, может, уже обсудили, но выскажусь. если бы мне мой кавалер на свидание принёс САПОГИ (!!!?????!!!) да ещё с подоплёкой: меня не устраивает, как ты одета (!!!), я бы бежала бегом. ну если только, действительно, нужен спонсор, тогда, да. для отношений не рассматривала бы. человек уже изначально относится с неуважением к тому, сколько Вы зарабатываете, к Вашему образу жизни. ничего хорошего не ждите, никогда не станет уважать в Вас личность.
я бы не смогла с таким мужчиной строить отношения.По мне,так вопросы "где ты одеваешься?","а почему ты так херово одеваешься?", "как,ты еще и сама убираешься?это же не комильфо" и т.д.Простите,но это напоминает выбор товара в магазине.

он "мальчик из высшего общества". нувориш или с детства - надо смотреть по ситуации. над вами он взял "шефство", сам факт этого доставляет ему удовольствие. надолго ли - неясно.
расспросите его о семье.
и в вашем общении должно быть то, в чем вы ненавязчиво выше его. то, в чем вы его всегда на полшага, но опережаете. иначе через некоторое время вы ему наскучите и перейдете на роль не то, чтобы динамщицы и содержанки, но такой "девочки из низов, которой я иногда помогаю". а "придавливать" он вас уже начал.
Девочки, а если это не понты у мужика? а если он действительно такой весь...блаженный:)) Вы знаете, у меня есть подруга, которая действительно богатенькая, и замуж вышла за богатого. И когда мы последний раз с ней виделись, она была беременна вторым ребенком. Ходила по своим аппартаментам и вздыхала - "ну куда мне его? ты же видишь, вообще места нет в доме!!" я ей говорю - "а у меня вообще однушка" она (совершенно искренне, без понтов, подколов и тд) - "ну у тебя наверное студия, от 100 метров!" я отвечаю - "нет, обычная, типовая, комната 20 метров". У человека был шок)))

о, у меня такая же подруга :) Мама с папой-советская элита, у доченьки всё было самое лучшее, в 18 родители передали с рук на руки богатому мужу-миллионеру, потом она от него ушла к другому-ещё богаче. Собссна девочка жизнь видела исключительно из окна дорогого автомобиля и в кино, поэтому иногда такое ляпнет, я на пару минут зависаю серьёзно она это или нет :) Но она очень хорошая, хотя и наивная как дитя. Девочке уже 45 годков стукнуло.
Самое страшное время, когда у мужа был крах в бизнесе-это всего лишь 5 пар обуви и Турция 5* олл :))) Она мне до сих пор рассказывает как это было ужасно, нет вот так- УЖАСНО. И она жила практически в нищете :)))
