апатия.
Ничего не хочу, ничего не интересно. Работаю, чем то по дому занимаюсь исключительно ради ребенка. Странное состояние. Умом понимаю, что неправильно так жить, что у человека должны быть интересы. Раньше книги с удовольствием читала, кино, да элементарно!по магазинам пробежаться в удовольствие было. Сейчас ничего не хочу, хочу спать, не шевелиться, не выходить из дома. Какие шаги сделать, чтобы выйти из такого состояния?

Есть лишний вес. Но сейчас это не проблема, вот как то пофиг, понимаю что худеть надо бы, но не понимаю зачем

А как дочка относится к вашему "пофигизму"? Ей не скучно с вами? Может быть подумать о ребёнке? Зачем-то вы его родили? Сходите с ней куда-нибудь - кино, театр, концерт. надо как-то искать, что вам сейчас будет интересно.

Спасибо. Сейчас подумала, что я редко бываю на солнечном свете. Т.е. работа в офисе, прихожу домой поздно, т.е. вся моя прогулка, это 20 минут до метро под солнцем. Сейчас хоть перевели в офис с окнами, зимой вообще в бункере сидели :(

Это очень плохо влияет на настроение. Лучший способ - это конечно же солнце, но можно попринимать витамин Д. У нас здесь он продается без рецепта в виде сосучек-ирисок. Мне очень помог. Теперь ловлю каждый лучик (после зимы проверила: вит Д был ниже минимальной границы)
Хотите спать, так ложитесь и спите. А как выспитесь и проснетесь - так и интересы появятся:)

Начну с витаминов. Пару лет назад мне ставили депрессию, не лечилась. Просто двигалась, заставляла себя. Я не очень таблетки переношу, да и не верю в то, что депрессию можно вылечить только таблетками.
