Базедова болезнь
Не переносите в здоровье пожалуйста,все равно пациент лечиться не желает
насколько опасна базедова болезнь ? может быть болел кто-то из родственников(к сожалению?(
у бывшего мужа обнаружилась это заболевание,лечиться не желает,его здоровье-его дело, но я теперь боюсь оставлять с ним детей,так как состояние его на сегодняшний день хреновое -очень устает,очень неуравновешенный,жалуется на сердце,не высыпается (бессоница) и ездит за рулем

У меня была. Ну чо...хорошего - мало. автоимунное заболевание щитовидки, направленное против всего организма. Пульс 130, жуткие осложнения на суствы...сердце...ГЛАЗА. Если не лечить - вылезут из орбит, назад не вернутся. А что ж лечиться не хочет? Мне медикаментозно не удалось выправиться...операции я не захотела...лечилась радиоактивным йодом. Наверное у вашего мужа еще стадия позволяет капризничать.

У меня была. По научному это - гипертиреоз. Не приятная штука. У мужчин, видимо, сердце реагирует сильнее. Лечить надо. Я личилась медикаментозно, помогло.

Болезнь Базедова - это не гипертиреоз, а дтз (диффузный токсический зоб). Неизлечимое аутоимунное заболевание. То, что у вас было - это фигня, временный гормональный сбой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%BE%D0%B1

Ну вам то лучше знать, что у меня было. Как это только не называли и дтз, и тиреотоксикоз, и гипертиреоз. И да, предлагали радиоактивный йод, чтобы долго не возиться.

У меня был подострый тиреоидит, тоже до гипертиреоза дошло. Как дошло, так и прошло, вообще без лекарств. Дтз не проходит, его и лечить бесполезно, только жить на лекарствах постоянно.

Ну пусть так. Для меня это уже не важно. Гормоны, антитела, ат к рецепторам ттг все в норме и пусть у кого-то не лечится.

Лишь бы пернуть? Читайте внимательно: "его здоровье-его дело, но я теперь боюсь оставлять с ним детей,так как состояние его на сегодняшний день хреновое -очень устает,очень неуравновешенный,жалуется на сердце,не высыпается (бессоница) и ездит за рулем"

У подруги диагностировали.
Периодически проходит курс лечения--пьет таблетки, назначенные эндокринологом, сдает кровь на гормоны, на контроле у врача.
Жалуется на боль в глазах, особенно боль обостряется в период стресса, перемены погоды и т.д.
А так--выглядит хорошо, ведет себя адекватно. :) Но это надо, конечно, держать под контролем, ходить к специалисту регулярно, принимать лекарства, вести определенный образ жизни.
