Принять решение...( о животном..
Пожалуйста не переносите никуда!
Купила я кота 15 лет назад. То есть котенка. Он сразу сильно заболел. Врачи сказали усыпляйте. Но мы стали лечить и вылечили. И вырос он в шикарного рыжего пушистого котяру. Со своим характером-на то он и кошка))
4 года назад мы с мужем переехали от моей мамы и кот остался с ней и бабушкой.
Мы конечно и в гости и вкусняшек привозили всегда. Кот обожаемый.
Осенью я забеременела. Беременность очень сложная, лежачая, постоянная сильная угроза. Зимой кот заболевает. Без подробностей наверно. В общем ветеринар сказал -опухоль на морде под глазом. Выдернул ему зубы с одной стороны, тк сгнили. Изо рта постоянно течет куча жидкостей. Сейчас он ест детские пюрешки и то если кормить, зевнуть не может, умыться на может. В туалет ходит. На балконе загорает. Но, мама говорит , кровь слюна и гной по всему дому.а я (( даже не могу к нему съездить((
Сегодня мама была синим у ветеринара. Он сказал что всё хуже стало. Опухоль растет. Мама спросила что делать. Врач сказал что он не на её месте, но кота бы не стал мучать(в той клинике не усыпляют). Мама считает, чего его мучать, что чем дальше тем мучительнее для него будет, чего ждать. Но сама рыдает. Мне тоже надо участвовать в принятии решения. Я вроде думаю что ну ест, ходит, туалетные дела делает. Но всё остальное ((( и мама с бабушкой мучаются и переживают . Мама хочет внучку к себе взять(нашу старшую), а боится, тк она все вирот тащит, кота гладит и тп.
А общем такая ситуация....
Я и мнения спросить, хотя конечно нам его принимать
И просто выговориться...
И еще... Где то слышала, что животные часто так заболевают, беря на себя проблемы со здоровьем хозяев... Может это он помогает мне выносит беременность, тк она и правда на волоске все время....

А у меня вопрос, извините, конечно. Зачем вынашивать такую беременность, которая на волоске? Тем более 1 ребенок уже есть, зачем собой рисковать?

А по Вашему надо было ее прервать, раз беременность такая? мы осознанно хотели второго ребенка.

Чего же Вы свою сложную беременность не прервали?
И второе: Вы не хотите - Ваше право. Автор этого ребенка хочет. ЦМВ одна из тысячи причин сложной беременности. И не Ваше дело, как другим дети достаются.
Ерунда какая-то. Ребенок может быть совершенно здоров и нормально развиваться, а вот организм матери страдает и не справляется. Потому и сложно выносить. И такая причина может быть, а не обязательно инфекции или проблемы плода.
ИЦН, АФС- погуглите, что это такое. При совершенно здоровом ребенке данные пролемы матери - реальная угроза выкидыша.
Вы явный тролль. Или нерожавшая женщина, которая не знает таких элементарных вещей.

я автор.Вы главный акушер-гинеколог, чтобы диагнозы так ставить?))) У меня шейка очень плохая(ее почти нет)-вот и причина.И на фоне швов постоянная сильная угроза.Ребенок ок. инфекций нет.
И зачем такие гадости говорить...

Зависть людская. И глупость.
Автор, на Вашем месте я бы отпустила животное.
И удачно Вам доносить до срока.
Если верите, что животное забирает болезни хозяев, считайте, что он уже все забрал. Достаточно.
+100
Удачно вам доносить. Есть что-то такое про животных. У моей сестры у собаки почки внезапно отказали во время ее Б. Покапали-покапали, улучшений нет и усыпили, не стали мучить. Ушла собака на радугу. И что вы думаете, у сестры вместе с собакой ушел тонус и мазня изчезла. Хорошо доносила. Реальная история. Может конечно и совпадение. А может и правда.
А что , в России все еще швы накладывают? В США надевают кольцо, оно очень надежно, через 2 недели, после того как надели, можно забыть об угрозе и носится как слон до 40 недели. Были и швы и кольцо. Пишу не по наслышке.
В России и кольца ставят, и швы, зависит от ситуации. Об угрозе забывают единицы.
Россия-не такая уж и деревня.

видела девушку,которая после беременности теперь лежит в отделении трансплантации сердца...ей все врачи предлагали прервать-не справлялся организм. родила осенью...вот сейчас начала ходить только

Мне никто даже не думал предлагать прервать. Почитайте выше какая у меня проблема. А Вы-сама "доброта". И Вам всего наилучшего

девушка сделала свой выбор,вы тоже.
сердце пересадили. она в себя после пересадки приходит.
ребенка,правда,видела всего 1 раз после родов.
но я выбрала бы свое здоровье.

Я бы усыпила в такой ситуации. Усыпляли собаку тоже с опухолью, тянули до последнего, пока не смогла ходить, наверное, так мучилась, бедная. И не надо накручивать себя со "взятием проблем по здоровью", а то запрограммируете себя да накликаете беду,ттт.
Сочувствую! Когда-то я приняла решение усыпить кота, чтобы не мучался. Дома меня все поддержали, но сама я потом долго переживала. А сейчас вообще думаю, что может и зря усыпила: а вдруг бы выкарабкался.
Я посоветую ухаживать за котиком хорошо. Он кушает, на солнышке греется- ну имхо конечно, но рано ему умирать.
А почему вы его не взяли с собой, а умамы оставили?
На вашем месте я бы усыпила. Чего животное мучать?

Нашему Бармалею было 14 лет, тоже опухоль, не кричал, но еле живой был. Мама сама приняла решение - усыпила. Я была против, сыну, ему 4 тогда было наплела сказку, что кот ушел семью создавать, мол, ты вырастешь и тоже уйдешь, ты же не будешь со мной всю жизнь.
Как сейчас помню, пришла домой. а его кормушек и туалета нет. Рыдала я долго и маму обвиняла. хотя понимала, что.....
Вы сейчас ничем помочь не можете, вам о своей беременности нужно думать, коту уже не помочь.
15 лет - весьма пристойный срок для котика. Не мучайте скотину - усыпите.
И ребенок тут не при чем. Облегчите страдание вашему питомцу.

Когда в нашей семье была похожая ситуация (сестра была беременна, собака ввиду старости доживала последние дни со всеми прелестями данного возраста) мама не смогла ее усыпить. Просто ухаживала.

Отпустите животное. Жалостью Вы только продлеваете его мучения.
Знаю, что говорю. В это воскресенье мне пришлось принять такой же шаг. Да, это очень тяжело, да я рыдала, да был момент, когда кошке дали наркоз и она заснула, хотелось остановить процедуру, не дать сделать второй укол. Но умом понимала, что отказавшая печень (цирроз) - это не лечится, это мучительная боль и нескончаемая рвота. И животное не понимает, что оно болеет. Моей кошке шел 14-й год.
Мы забрали ее, и она обрела вечное пристанище в сосновом лесу, подальше от людей.
Вообще, я не против эвтаназии как таковой, у самой кот постоянно на грани (ХПН).
Но в случае, когда животное уже не встает, не проявляет интереса к жизни, когда ему больно. А не тогда, когда на него жалко кому-то смотреть, слюна течет и проблемная беременность.
От вашего поста складывается впечатление, что просто надоели проблемы, связанные с котом и поэтому решили избавиться. Связи больного кота и внучки вообще не вижу, онкология не передается через слюну.

А хоть бы и так. Во-первых существует вирусная теория онкологии, находящая все больше и больше стороников среди официальной науки. В прошлом веке например знаете ли было принято выгуливать чахоточных тетушек юными племяниками, сейчас отношение к открытой форме туберкулеза иное. Как будут относится к онкологии через 100 лет неизвестно.
Во вторых опухоль кота не операбелна насколько я поняла, выделяется гной, там 100% есть присоединенная бактериальная инфекция. И гной этот повсюду. Импитиго ребенку гарантировано.
И было бы ради чего биться. Коту 14 лет. Ему сейчас больно, животное страдает. Надежды на излечение нет. Оставить его пострадать еще чуток?
Коту 14 лет. и что? У моего вета коту 28 лет было, когда отошел в мир иной. И тоже болел достаточно продолжительное время (более 10 лет).
Про то что больно и страдает - это вы выдумали, у автора про это ни слова нет. Да и сама она точно состояние кота не знает, т.к. навестить кота возможности у нее нет.
Я уже написала, при каком раскладе я бы стала усыплять, повторяться не буду.

Некоторые люди живут лет 30-40, а некоторые больше сотни. И что?
Животные до последнего не показывают боли.
Отсутствие зубов и растущая гнойная опухоль, судя по всему, это такая ерунда!
Цитата: ветеринар сказал -опухоль на морде под глазом. Выдернул ему зубы с одной стороны, тк сгнили. Изо рта постоянно течет куча жидкостей. Сейчас он ест детские пюрешки и то если кормить, зевнуть не может, умыться не может.
Для людей как бы не норма жить 30-40 лет, так что не надо примеры за уши притягивать.
Про то, что не показывают боли - это бред. Когда животному больно, у него СРАЗУ меняется поведение.
Отсутствие зубов и опухоль еще не повод усыплять. Автор все пишет со слов бабушек и одного вета. Было бы желание, проконсультировались еще у кого-нибудь еще.
Я знаю пример (правда про собаку, но это не суть), когда с подобным заболеванием (по описанию очень похоже) прожила еще несколько лет. Вполне нормально жила, интересовалась жизнью, ходила гулять. Хотя и кормили хозяева пюре из шприцов - сама не ела.

28 лет - это долгожитель. Нормальный, средний срок жизни кошек - 12-15 лет. Это Вы примеры за уши притягиваете.
Не соглашусь. Для обычных (дворовых, непородистых) кошек 12-15 лет - мало. 18-20 - нормально. 28 - да, долгожитель.
Продлить жизнь коту хотя бы на 2-3 года вполне возможно, было бы желание.

"Подводя итог, приведем средние статистические данные по продолжительности жизни котов и кошек. Средняя продолжительность жизни уличной кошки составляет 6-8 лет, в то время как домашняя кошка в среднем будет радовать вас от 15 до 18 лет. Породистые кошки, выведенные искусственным путем, в среднем живут от 10 до 12 лет." (с)
Никак 20 не является нормальным.
Ага, ваш источник не меньше мировое светило написал. Хоть бы источник указали.
Мое мнение основывается на знании по меньшей мере двух десятков людей, у которых кошки прожили и живут 18+. Есть знакомая, у которой живут в квартире 12 кошек, из которых 10 старше 13 лет. Самой старшей 19. Все в свое время были подобраны на улице. Есть инвалиды (2 спинальника), есть с ХПН, есть сердечники. Но вотпрямщас умирать никто не собирается.

Ваше мнение и знания ничем не отличаются от уровня информации что мне в первой же ссылке выдал гугл. Знакомые знакомых и т.д.
Какая уже разница, сколько могут прожить относительно здоровые животные. Кроме них всегда будут такие, которые не вписываются в знания Ваших знакомых, тем более, содержащих в квартире огромное количество животных. Там вообще диагноз "собирательство" пора ставить.
Не знакомые знакомых, а МОИ знакомые, т.е. люди и их животные, которых я знаю лично! Разница есть. И не все эти животные - здоровы. Просто люди борятся, а не плывут по течению, услышав мнение одного-единственного ветврача.
Диагнозы вы себе лучше поставьте.

На данный момент самой старой кошкой считается Поппи, которой двадцать четыре года, что соответствует человеческому 114 лет.
Бороться, исходя из собственного эгоизма и амбиций за заведомо проигрышный вариант, продлевая животному жизнь, от которой он страдает?
И, таки да, держать в квартире по 10 кошек - это диагноз: патологическое накопление животных. Человек думает, что делает благое дело, а в результате животные живут на небольшой территории, скученно, испытывая стресс. Это не подвиг, а ужас. Бедные соседи.
Диагноз - это читать желтые статейки в интернете про кошек Поппи и им подобных и цитировать их. Мир - он шире.
И еще, я не писала про размер квартиры, где живут 12 кошек.
Представьте себе, не все ютяться на 30 кв.м. Так что домысливать про небольшую территорию и бедных соседей - это тоже диагноз.

Если Вы живете среди собирателей, то логично, что для Вас этот образ жизни привычен.
Ни в жизнь не поверю, что 12 кошек живут в 200 метровых хоромах.
Хотя, мне Вам доказывать нечего. У Вас свои стандарты, включая продолжительность жизни животных.
Желтые статейки - это всего лишь один из рекордов из книги Гиннеса. Но Вам и это неизвестно, потому и опыт Ваш для меня всего лишь сомнительная фантазия Анонима.
Всего Вам хорошего. Больше обсуждать тут нечего.
12 кошек живут в 4-хкомнатной сталинке, не 200 метров, конечно, но под сотню будет. Никакой тесноты нет и близко.
Диагноз на диагнозе. Я разве писала, что живу среди собирателей? Да вам в пору, к специалисту обращаться, видете то, чего нет.
И таки, да, Гиннес - это желтая книжонка, которая изначально издавалась по заказу пивоваренной компании, чтобы развлечь посетителей баров. Для людей образованных, Гиннес - уж точно не будет первоисточником знаний.

Вот опять диагноз. Говорить одно, а делать другое.
Лечитесь, милочка, лечитесь.
Идти или не идти - решу как-нибудь сама. Без чьих-либо советов.
Про 12 и не пытаюсь никому ничего доказать. Взрослые люди, сами разберутся. Сама в свою сотку вряд ли заведу больше 4-х.

Да его можно и не усыплять, достаточно прекратить засовывать еду с ложечки в пасть. Он и перестанет вставать.
Ну так пишут же, что усыплять можно не когда на него жалко смотреть, а когда вставать перестанет. Перестать вставать он может очень быстро если сам уже не ест.
Когда сам вставать перестанет, несмотря на помощь людей. А так можно и здорового перестать кормить, он тоже вставать перестанет.

а при чем тут автор?Ухаживать за котом ее маме.Во-вторых,слюна....вы представьте себе,что у вас по квартие не только слюна,но и кровь и гной.Я бы ,имея 2 детей,не хотела бы,чтобы кто-то из моих детей это в рот тащил,а дети,как изветсно,могут и из любопытства пальцем загрести или игрушки испачкать.

А при чем тут дети, если ухаживать маме? Не отдавать ей детей, делов-то.
Слюна, гной и кровь меня не смущает. У нас собак слюнявый всегда (порода такая), привыкли. Гной и кровь ничем принципиально от слюны не отличаются. За детей я больше боюсь, что черствыми и равнодушными вырастут, и что им проще будет усыпить, чем попытаться вылечить, поэтому испачканные игрушки или пальцы меня точно не пугают.

Коты берут на себя негатив, это правда. Да и собаки тоже, но в меньшей степени. Ни в коем случае не обижайте кота, кошек вообще обижать нельзя. И никогда никому не отдавайте, защиту дома сломаете. Кот может только умереть собственной смертью. Пожалуйста, прислушайтесь и поступите как я вам посоветовала. Потом спасибо скажите.

Знаете, что я подумала. Может это и не онкология,
ветеринары сейчас пошли, не лучше врачей. Через одного диплом на базаре купили.
Свозите его сюда http://vetclinic.timacad.ru/
Там точно хирургия хорошая.
Может у вашего кота типа флюса. У них бывает. Небольшой размер морды и потому все так и разнесло, у животных покрупнее иначе протекает. Мыши сразу дохнут. Как раз от такого там недавно соседскому 10-летнему карликовому пуделю полморды раскроили. Удачно прошло. Бегает уже и гафкает.
Ну потеряете 2 недели и немножко денег, зато наверняка. Очевидная онкология то вам сразу и скажут, что смыла нет, там же и усыпите. А если есть смысл попробовать то сразу резать и через пару недель точно понятно будет или выздровел или сдох. Сейчас ни туда ни сюда ситуация-то.
+1
Нам недавно поставили диагноз онкология, который по факту оказался отравлением.
На счет онкологов, я бы посоветовала в Герцена съездить.
И если повезет - к Розовской.
http://www.vetclinique.ru/

Сначала именно так и думали что флюс. Кололи антибиотики и еще что то. Потом биопсию делали. Не флюс это(((

Так вы даже биопсию делали и это таки онкология? Не мучьте животное, он вам 14 лет мырлыкал, пожалейте его, дайте уже уйти на радугу.
Я бы усыпила. Конечно, это тяжело. Мы так усыпили собаку, но там уже без вариантов было: чумка после првиивки,кстати.

Как же я понимаю... У меня сейчас тоже заболела кошка. Сколько времени и сил отнимает это лечение - даже говорить не буду. Приходится два раза в день мотаться в ветлечебницу на капельницы, уколы колоть... Врачи говорят: может быть вылечим, а может быть нет. Некоторые знакомые мне говорят (обычно те, у кого нет животных) - усыпи и продолжай жить, зачем тратить своё время? Не могу. Со стороны советовать легко... Если будет именно мучиться, т.е. испытывать боль, тогда усыплю (усыпление, кстати, не безболезненная процедура...). Если будет тихо уходить, без боли, значит дам умереть "в своей постели". И больше никаких животных...Всё. Мне хватило.

Безболезненная. Сначала животное погружают в сон. Потом делаю второй укол на остановку дыхания. Ну у нас так делали, по крайней мере. Уточнять о методе надо в клинике.
К сожалению, во многих клиниках (особенно не в Москве) владельцам не дают присутствовать во время этой процедуры. И как именно усыпляют - остается только гадать. Многие не делают первый укол, поэтому животное погибает от удушения, находясь в полном сознании...

Тогда садизм, конечно. Но ветклиник сейчас, как грязи, выбор есть, думаю, что не в МСК тоже. Мы сначала заехали и уточнили условия, потом привезли животное. И мы присутствовали, конечно, гладили и разговаривали.
Это точно как грязи. Вот только не спасает это.
В нашем городе (полмиллиона человек) стационара нет для животных, узи делают в 2х клиниках, рентген (нормальный, качественный) - только в одной. Вызов на дом - проблема, поставить капельницу - проблема.
Общаюсь на спецфорумах - во многих небольших городах аналогично. Я уж молчу про то, сколько это все стоит. Цены аналогичны Московским, а вот з/п - увы...

Я усыпляла кошку несколько лет назад (тоже опухоль...) - именно так, сначала укол на усыпление, потом я была с ней, пока она не заснула, потом второй. Ну да, это немного дороже стоит - зато животинке не больно было :-(
Знаете, как в фильме "Шоколад": "Оставьте животному хоть немного гордости" ((
Нашей собаке было 16 лет, всегда бодр и весел, перенес кучу болячек, после которых обычно не выживают, машина сбивала.. Тоже были мысли, что все за нас на себя собирает. Болел под конец уже очень сильно( Мы с мамой решили, что пока ходит - будет жить. Он отметил с нами дочкин 4й день рождения, а на следующее утро часов в 5 утра лег на кухне и больше не вставал. Усыпили в этот же день. Ревели с мамой обе. Но у меня еще и сыну было 3 месяца, дочери 4 года - куда нам в квартире уже лежачее, по сути разлагающееся, животное((
По разному бывает. Решение трудное, но в итоге, увы, неизбежное(
Очень вам сочувствую. И хорошо вам доносить!
имхо, кота усыпить при таком раскладе - как у самих хватает сил и сердце не болит смотреть на мучения больного животного?
не мучайте кота. мы в свое время "надеялись и верили сердцу вопреки", в последние дни страдания животного были ужасны, все-таки пошли и усыпили, и очень жалеем, что не сделали этого раньше - и мучения видели и моя дочь и племянник... зря тянули. это ложная жалость какая-то.

Мы недавно усыпили крыса. Неделю лечили от воспаления легких, 6 уколов в день, кислородная подушка, все дела, вроде на поправку пошел, но - увы, буквально за день сгорел. Нам в клинике прямо сказали - ну все, что вы можете сделать - это для успокоения вашей совести. И мы его усыпили, очень было тяжело смотреть, как он мучился, он не пил, не ел, ослеп и ножки задние отказали.
Рыдали, конечно, и сейчас прям сжимает сердце, как его вспоминаю. Думаю, может, могла бы еще его полечить, вот трезвым умом понимаю, что бесполезно было, а нет-нет, да и кольнет мыслишка.
Ему было 2 года, достаточный возраст для крысы, они мало живут. У него в жизни все было - любимый диван, вкусная еда, игрушки.
И Ваш кот - он прожил хорошую долгую жизнь.
Тяжело принять такое решение, но Вы думайте о том, что Вы дали ему все, что могли, и 15 лет - это очень хороший возраст для животного.
Сил Вам.
Если бы у меня в качестве домашнего животного жили тараканы - я бы и им вызывала. Это мое животное и моя ответственность.
а нужно смотреть как у животного вырастает опухоль, начинает давить на внутренние органы, кровить,вырастает больше самой крысы и она теряет возможность передвигаться? Или идти сразу усыплять зверя,который проживет еще спокойно пол года-год, если сделать ему операцию,а зачастую просто проколов антибиотики при простуде?
каков правильный выбор?
Да просто для таких недалеких слово "крыса" вызывает чуть ли не приступ рвоты. Как-то люди не понимают, что эти животные совсем не похожи на подвальных крыс-переносчиков заразы. Это милые и необычайно умные существа, которые привязываются к хозяевам, и уж точно они ничуть не хуже привычных всем морских свинок и хомячков.
У меня муж крысей заводить не хотел. Он кошатник) Но завели для ребенка - он астматик, а крысы не сильно аллергенны.
Так вот, муж сейчас в крысей просто влюблен, одного так вообще обожал, крыс встречал его с работы и бежал на ручки, чтоб его почесали, мы мужа прозвали "почесальный раб", потому что крыс явно выражал свое неудовольствие, если мужа отвлекали от почесух)))
Насчет умных - ну не кошки-собаки, конечно, но уж точно лучше хомяков. И вот у нас 4 крыса было, и все абсолютно разные по характеру.
Хотя особенности содержания имеются, конечно - у нас жили в отдельной комнате, потому что шумят по ночам, по клетке носятся, кормушкой гремят, а ну-ка, 600 грамм прыгнет с верхнего этажа - не изящно получается)
И диван сожрали, новый надо покупать)
у нас девочка 3.5 года... :-( , блин,мало живут,такая умница и красавица,даже 92 летняя бабушка ее любит и говорит"ну вот мы с тобой Марта две калоши". Крыска садится к мужу на руку,прислонится и балдеет,старушка. Я вообще больше крысок не хотела, слишком мало живут. Но подобрала еще одного товарища(домашний,дамба,выбросила его соседка,две недели с сыном его лечили от обморожения ).
Нифига себе она у Вас долгожительница!
У нас самый долгоживущий умер в 2,7, один погиб от инсульта в 1,2, и вот от микоплазмы (она и вызвала пневмонию) в 2.
Я больше крыс брать не буду, мы все привязываемся к животным, и это просто караул - каждый год их хоронить, семья в трауре на неделю...
Долгих лет Вашей крыске!
Ничего себе! Долгих лет Вашей крыске!!! И бабушке! А у нас молодой совсем, дамбо, 4 месяца вот только исполнилось. Тоже уже переживаю, как мы с ним расставаться будем, когда время придет, я и не ожидала, что такие они классные и что так к ним привязываешься. А соседка тварина какая. как можно любое живое существо так выкинуть, ужас!!!
Красавчики однозначно!!! Такие мордочки умильные, я еще в зоомагазинах давно за ними наблюдала, повиснут на прутьях клетки, в глаза заглядывают, пузики розовые для почесух выставляют :)
У меня была кошка 12 лет, у нее увеличился один из сосков, лечили, лечили года два с переменным успехом, стал сильно гноиться, открылась рана незаживающая, последний визит к ветеринару привел к усыплению животного. Во-первых не ясно что это за болезнь и незаразно ли это для человека. Не могла я ее мучить, кстати тоже была беременна это время, в Вашем случае автор, вообще перебор, издевательство какое-то над котом, только о себе думаете, поверья собираете
Когда-то у нас одновременно было три кошки.
Одна кошка дожила до 20 лет. Тихо умерла сама. Муж подошел к ней утром, а она лежит под столом мертвая.
Другая болела сильно. Был понос, рвота несколько месяцев. Я была беременна, лазила под кровать все это выгребать. Кошка исхудала, одни кости остались. Пришлось усыплять. Киска прожила 14 лет.
Третью кошку усыпили совсем недавно. Она перестала есть, принесли к ветеринару, удалили ей матку с кистами, оказалось, что у неё уже не работают почки. Муж таскал её на капельницы 10 дней. Страшно сказать, сколько денег угрохал. Я уже, грешным делом, подумывать стала: а на меня бы он столько был готов потратить? Кошка перестала вставать, практически не ела, на лоточек её на руках носили. В итоге усыпил: он понёс зверюгу на очередную капельницу, а назад принес мертвое тельце. Я мужу предлагала не трогать животное, дать ей спокойно покинуть этот мир, но у него была МИССИЯ - СПАСЕНИЕ друга юности.
Кошка -- это животное, это не человек. Относитесь к этому спокойнее. Не живут они столько, сколько люди. Не стоит сильно привязываться к ним.
Дети у нас спокойно эти кошачьи смерти пережили. Сын восьмилетний ходил с папой киску хоронить.
Всех кисок мои дети помнят и любят, но это не мешает нам сейчас заботиться и весело играть с нашей новой серенькой любимицей.

да, так.. Но моя Басяня прибегала меня утешать, когда я в юности рыдала. Утешала так : прыгала на колени, кричала, тыкалась мордахой в лицо, вытирала ею мои слезы. Если кого-то обижали, она прибегала и обидчика царапала за ноги и очень четко отличала, кто агрессор в ссоре. В свой последний день она со мной вышла попрощаться, хотя ей было уже очень тяжело :( Она умерла вечером первого января этого года.. Она нам дала отпраздновать новый год, с нами была, а потом тихонько ушла. Она не была человеком, но никто не умел так утешать :(((

Не Все так легко как вы могут воспринимать потерю кота,для некоторых кот это нЕ ПРОСТО КОТИК серенький((((((((((

Надо просто усыпить животное. Он, простите, выбора не имеет - самоубиться об стену не способен, наверняка ещё и боли нехилые (кошки очень долго терпят). Ну, а вы, на данный момент распуская сопли, самым настоящим образом издеваетесь над животным -с одной стороны, не леча его (как я понимаю ни химии, ни чего-либо подобного вы даже и не пытались сделать), и не освобождая его от мучений.
